Форум Гнезда :: Поздравления уже не торт
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Поздравления уже не торт   (Прочитано 9227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« : 08 Март 2011, 12:16:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Третье сообщение с конца датировано третьим февраля 2011 года, предпоследенее - восьмым марта. Чё за фигня? И не смейте поздравлять 8 марта за 23 Февраля.
Вот видишь, Эртан, с каждым годом всё ухудшается втройне.
Цитата: Reihard
Что дальше?
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:58:11 от Яшраф » Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #1 : 08 Март 2011, 17:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

23 февраля неформальный народный праздник мужчин. В школах отмечается, в университетах девушки поздравляют парней, в семьях, на работе.

Почему нужно служить в ВС именно в момент 23 февраля, чтобы человек мог получать поздравления? Ветеранов ты  не учёл. Воздушные военные десантники стало быть тоже, те, что уже не служат, не смогут праздновать День ВДВ и 23 Февраля. Ты им это скажи, на свою голову. И они её присвоят.

На форуме есть люди из данных категорий.

Неоткуда здесь знать никому, что кто-то не служит. Телефоны в армии иметь можно.

И, в конец, что ты центрируешься именно на мне? Значит я единственный здесь парень?

Никакого внимания от дам. Никто, ничего. Словно все забыли, и совесть не выедает. Хоть бы кто из них отписался, администраторы хотя бы для приличия (они-то на многих варезных сайтах так и поступают).
Нечего прикрывать такое их безразличное отношение, выслуживаться и писать глупые абсурдные вещи. Пускай знают дамы свои огрехи и исправляются.

P. s. Посмотри здесь 23 февраля 2007 года. Вот это нормально было. Потом захирело всё.
P. р. s. Вот это вам, дамы, будет поздравлением на 8 Марта с пожеланием не быть эгоистичными, безразличными с потребительским отношением к окружающим. Всё требует внимания и платы. А главное - духовности. Этого вы и не предоставили.
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 17:28:54 от Reihard » Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #2 : 10 Март 2011, 13:21:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
P. s. Посмотри здесь 23 февраля 2007 года.
И что же  было в 2007
смотрим:
Цитата: Golden Dragon
гы... и правда мужской день  чот совсем забыл про него 6)
Действительно забавно.
А в этом году никто не напомнил.

Reihard,
глупо обижаться на то, что не поздравили.

К тому же вот гуглофакт:
Цитировать
23 февраля изначально был как День Советской Армии и Военно-морского флота. Отсюда, логически, если в других странах, не в Советском союзе, не было Советской армии, то и 23 февраля у них не является праздником.
Советской армии уже нет, во всем мире, кроме России  не отмечается.
В общем натянутый какой то праздник.

Аналогично и 8 марта, которое вроде как международное
гуглофакты:
Цитировать
Япония
Японкам очень повезло – здесь весь март считается женским месяцем. Начинаются праздники 3 марта, в
День девочек.

Франция
не отмечается
Но у них все сложно, у них есть куча других праздников.

Германия
Раньше 8 Марта отмечали только в Восточной Германии, сейчас же не отмечают нигде.

Польша
Поляки тоже пока не забыли устоявшуюся с советских времён традицию поздравлять женщин 8 марта, но, как и в Германии, этот день у них рабочий.

Литва
Сейчас в этой стране 8 Марта отмечается только там, где много русскоязычного населения.

Исландия
В этой северной стране 8 марта не отмечают, Женский день исландцы празднуют 24 февраля.

Италия
Как ни странно, но итальянцы отмечают 8 марта, хоть и не везде.

Коста-Рика
Женский праздник День матери на Коста-Рике отмечается 15 августа.

Вьетнам
В этой стране женщин принято поздравлять уже две тысячи лет. Только раньше этот праздник назывался День памяти сестёр Чынг.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #3 : 10 Март 2011, 21:21:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Аналогично и 8 марта, которое вроде как международное
Ну, в СССР было много народов.

Правда, праздники эти какие-то странные и с подвохом.

8 марта при сдвиге стилей придётся на 23 февраля. В 1917 году в этот день началась Февральская революция, а также отмечался еврейский праздник Пурим (годовщина уничтожения врагов иудеев в Персидской империи).
Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #4 : 11 Март 2011, 01:57:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
И что же  было в 2007
Последний год, когда поздравления раздавались девушками и женщинами.
Последний год, когда было большое количество поздравляющих.
А теперь на фразу
Цитата: Golden Dragon
гы... и правда мужской день  чот совсем забыл про него 6)
реакции будет мало: 2009, 2010 года.
Цитата: Shurik
А в этом году никто не напомнил.
Нет ничего хорошего в том, что приходится напоминать.
Цитата: Shurik
Reihard,
глупо обижаться на то, что не поздравили.
Не глупо обижаться на то, что неправильно.
Поздравление, казалось бы, мелочь, набор слов для отмазки. Но за ним спрятан огромный массив духовности, внимния, уважения, считательства, отношения, долга, признания традиций. Нужно любить поздравлять. Поздравление приносит счастье и удовольствие обеим сторонам.
Конечно, какие тут 8 марта за 23 февраля, торги эдакие. Но, знаете, мне как-то неинтересно поздравлять тех, кому я пофигу. Раз так, то моё поздравление тем более никому не нужно. Разве что посмотрят безразличным взглядом, чтобы потешить своё ЧСВ как у королевы, которой под ноги просают цветы, она их топчет высокомерно, бесцеремонно, словно так и должно быть, в ежедневном порядке вещей, а ответной реакции нет никакой. Такие королевы долго на троне не сидят.
Так вот даже в праздник чужие люди уже не могут стать чуть-чуть ближе. Я уже не говорю о таких масштабных вещах, как гибель отдельных культур благодаря таким маленьким и не всем заметным шажочкам безразличия и разъединения. К слову, Россия - федеративная республика.
Так вот, Shurik, я не обижаюсь. Мне, можно сказать, безразлично. Кто-то здесь написал фразу наподобие "я чёрствый и нечуткий". А хвалёный женский пол подавно. Но с наличием поздравления и праздника всё же лучше.
Цитата: Shurik
Советской армии уже нет, во всем мире, кроме России  не отмечается.
В общем натянутый какой то праздник.
Согласно ст. 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России", 23 февраля признано Денём защитника Отечества. Поправка, введённая  Федеральным законом от 15 апреля 2006 года № 48-ФЗ, вступила в законную силу с 29 апреля 2006 года.
Праздника дня красной армии больше нет. По крайней мере юридически. Неформально почти всё его содержание поглощается восхвалением защитника Отечества, а если быть правильным, воинской славы. Российские ВС, Красная Армия, флот и прочие войска, ветераны, вполне может даже правоохранительные органы охватываются праздником.

Так вот.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #5 : 11 Март 2011, 08:56:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Поздравление, казалось бы, мелочь, набор слов для отмазки.
Именно.Поэтому не существенно. Для некоторых.
Цитата: Reihard
Но за ним спрятан огромный массив духовности, внимния, уважения, считательства, отношения, долга, признания традиций.
Опять же для некоторых.
А традиции это с одной стороны хорошо, с другой плохо.
Многие не знают и не понимают историю праздника. Поздравляют потому что так принято совершенно не задумываясь почему.
Традиции - тормоз прогресса.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Март 2011, 12:47:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Но, знаете, мне как-то неинтересно поздравлять тех, кому я пофигу
От добра добра не ищут. Это торговля, а не поздравления тогда. Ты мне - я тебе. Равноценный размер. Э?
  Я обычно не поздравляю, но и поздравления не жду. Для меня это праздники не мои, а скорее государственные. Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца. А брюзжать по поводу не поздравления себя любимого... Ну вот будет мне лет 70 - начну... А сейчас пока постыжусь.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 15:36:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Я обычно не поздравляю, но и поздравления не жду. Для меня это праздники не мои, а скорее государственные. Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца.
Поддержу, абсолютно такая же позиция.

Цитата: Shurik
Многие не знают и не понимают историю праздника. Поздравляют потому что так принято совершенно не задумываясь почему.
Традиции - тормоз прогресса.
Сдается мне, что все же 'тормоз' - незнание. А традиции сейчас как-то более находка для рекламных компаний, производители шелухи не забудут вам лишний раз напомнить про празднички))

Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Март 2011, 15:52:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Для меня это праздники не мои, а скорее государственные.
Тоже присоединюсь.
Цитата: Фануил
Но если уж хочешь поздравить - то поздравляй, от чистого сердца.
Это точно.
Цитата: Фануил
А брюзжать по поводу не поздравления себя любимого...
Я поздравила с 23 февраля только тех своих родных и знакомых, которые имеют прямое отношение к армии. Остальные не брюзжали, ибо мнение мое знают.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 11 Март 2011, 16:49:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Никакого внимания от дам. Никто, ничего. Словно все забыли, и совесть не выедает. Хоть бы кто из них отписался, администраторы хотя бы для приличия (они-то на многих варезных сайтах так и поступают).
Нечего прикрывать такое их безразличное отношение, выслуживаться и писать глупые абсурдные вещи. Пускай знают дамы свои огрехи и исправляются.

  уже давно не делаю ничего "ради приличия", ибо - нафик.  о  дорогих и близких - помню. и поздравляю со всякими случаями.

Цитата: Reihard
Поздравление, казалось бы, мелочь, набор слов для отмазки. Но за ним спрятан огромный массив духовности, внимния, уважения, считательства, отношения, долга, признания традиций. Нужно любить поздравлять. Поздравление приносит счастье и удовольствие обеим сторонам.

Смешались в кучу кони, люди (с)
Стараюсь поздравлять только тех, кого действительно хочется поздравить, чтобы поздравление не превратилось со временем в "набор слов для отмазки"(с).

Сдается мне, Reihard, вам надо что-то исправить в своей жизни, чтобы в ней появились те, кто будет хотеть вас поздравить.   А не пенять виртуальным персонажам.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #10 : 12 Март 2011, 05:36:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ужас... 
Какое безразличие к тем кто окружает нас.
Задача поздравления ведь в том, чтоб люди знали, что мы ценим их и что мы ценим в них, хоть раз  в год можно же сказать не то, что ты плох в этом, в этом в этом,.. а что хорош ты в том и в том.
Ведь рядом с тем что плохо, есть и то что хорошо, и есть те дни когда об этом стоит вспомнить, а то со временем так, глядя на совершенейшую красоту, заметим и скажем, что тама грязное пятно, а красоту и не заметим, оставим, будто бы красота не стоит и сотой части внимание, все требует лишь зло... 

Что-то я так растроился после того как прочитал о чем здесь думают... и с одной и с другой стороны... безразличие в большинстве... 
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #11 : 12 Март 2011, 14:19:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шекель,
Ты считаешь лучше, когда тебе улыбаются "макдаковскими" натянутыми улыбками?
Когда поздравляют стандартными шаблонными фразами, причем иногда не понятно кто это делает робот или человек?

Безразличие конечно плохо.
но "показуха" ничуть не лучше.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #12 : 12 Март 2011, 14:42:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Ты считаешь лучше, когда тебе улыбаются "макдаковскими" натянутыми улыбками?
  Лучше если улыбаются, чем ходят со злыми рожами и хамят на каждом шагу, поверь.

Цитата: Shurik
Когда поздравляют стандартными шаблонными фразами, причем иногда не понятно кто это делает робот или человек?
   Это уже форма этикета и вежливости. Принято же здороваться в приличном обществе, даже не зная человека ты всё равно желаешь ему Здравствовать.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #13 : 12 Март 2011, 15:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Это уже форма этикета и вежливости. Принято же здороваться в приличном обществе, даже не зная человека ты всё равно желаешь ему Здравствовать.
Иногда говоря это, желают мысленно обратного. Сейчас очень много лицемерия у людей. Особенно  в приличном обществе - сплошные "заклятые" друзья и подружки - змеюшки, любезничающие внешне, но в душе готовые растерзать друг друга на мелкие кусочки.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:58:24 от Яшраф » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #14 : 12 Март 2011, 19:49:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Сейчас очень много лицемерия у людей.
Вот только беспомощными жалобами мир на лучшее не исправишь. Наименьшее, что ты можешь на самом деле совершить - это не быть лицемером, улыбаться искренне и желать людям здравия по-настоящему. Мир, в котором стало на одного доброго человека больше, уже можно считать лучшим местом, чем сейчас. А чтобы быть добрым, нужно видеть добро в людях.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Freeman_FDC






Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 12 Март 2011, 20:05:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот вам цитата, чтоб развеять мрачность в мыслях, так сказать)

"Если ты делаешь добро, люди обвиняют тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!"
Записан

Freedom Is The Right of All Sentient Beings
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #16 : 12 Март 2011, 20:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет - я таки настаиваю - товарищ Reihard - ты мне таки внятно и подробно расскажи - может я не в курсе чего? может я чего не знаю.. С чего вдруг у тебя такая реакция на отсутствие поздравлений с днем воинской славы? Какое ты имеешь отношение к этому дню?

П.С. - могли бы и поаккуратнее с моим поздравлением обойтись, разделить например - все же в посте главная тема - поздравление, а не разнос зарвавшегося юнца, сиречь флуд.
Вот такое вам мое "фи" сегодня.
П.П.С. - да я знаю что обсуждение действий модератора. Но так ведь тоже не дело.


=== Tannin ====
Приносим искренние извинения.
Твое сообщение вернули в тему "Поздравления", разделять сообщение мы не можем.
=============
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 11:20:54 от Tannin » Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #17 : 12 Март 2011, 21:44:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Иногда говоря это, желают мысленно обратного. Сейчас очень много лицемерия у людей. Особенно  в приличном обществе - сплошные "заклятые" друзья и подружки - змеюшки, любезничающие внешне, но в душе готовые растерзать друг друга на мелкие кусочки.
  А раньше небо было чище, еда вкуснее и люди добрее. И говорили они друг другу "Доброго здоровия, милостивый господин" и приветливо улыбались друг другу. Самому то не смешно?
   Не надо валить всё в одну кучу. Лицемерие и двуличие никакого отношения к вежливости не имеет. Судят не по словам, а по поступкам.

Цитата: Chaiseel
Наименьшее, что ты можешь на самом деле совершить - это не быть лицемером, улыбаться искренне и желать людям здравия по-настоящему.
 
Цитата: Freeman_FDC
"Если ты делаешь добро, люди обвиняют тебя в затаенной корысти и себялюбии. И все же твори добро!"
     Я бы продолжил, возвращаясь к ранее сказанному - от добра добра не ищут. Только то добро, что делается без воздаяния и оглядки. А иначе это что-то другое.
 
 
Цитата: Asstain
С чего вдруг у тебя такая реакция на отсутствие поздравлений с днем воинской славы? Какое ты имеешь отношение к этому дню?
    Наверное потому-что традиционно и неформально это уже давно считается праздником, когда все поздравляют мужчин. А по поводу воинской славы, мне всегда было интересно, что такого Славного с военной т.з. произошло в этот день.  :D Только не надо писать про победу над Германией в этот день. Это уже несерьёзно.





Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #18 : 12 Март 2011, 22:44:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Хмм - с такой постановкой вопроса и в новый год можно праздновать день обрезания христа 

Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #19 : 13 Март 2011, 00:26:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Asstain
Хмм - с такой постановкой вопроса и в новый год можно праздновать день обрезания христа 
Ну почему же? К остальным Дням Воинской славы у меня совершенно никаких претензий - там всё обосновано.  Хотя некоторые другие "праздники" вопросы вызывают, да.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 10 Май 2024, 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56