Форум Гнезда :: В моей комнате поселился кто-то посторонний...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 12 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Ataxia Тема: В моей комнате поселился кто-то посторонний...   (Прочитано 17554 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #20 : 25 Октябрь 2010, 14:10:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я - за блюдечко молока и печеньку!
Зачем гнать, если можно дружить?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #21 : 25 Октябрь 2010, 14:24:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой и любишь ты договариваться со всеми и мирно сосуществовать...
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Клео

« Ответ #22 : 25 Октябрь 2010, 14:33:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ataxia
Дело в том, что в моей комнате поселилось что-то. Или кто-то. Началось все еще летом, где-то в конце августа. Я поздно легла спать, около 2х ночи. Как только начала засыпать, то услышала странный звук. Раздавался он в моей комнате со стороны стола, как будто-то кто-то тихонько там копошился среди кучи вещей. Поначалу, я думала что мне показалось/это шум с улицы/скребется собака в коридоре. Но потом звуки повторялись снова и снова, причем каждый раз в разных местах. Он придерживался одной стены и двигался вдоль нее. Словно кто-то постукивал пальцами по деревяшке. Тась естесственно испугался, включил свет, включил асечку и стал ныть кому не поподя. Потом чуток подуспокоился, открыл окно и понял что звук идет не с улицы, а именно внутри комнаты. Близко к стене подходить боялась, но и определить, откуда исходит звук сложно, он словно висел в воздухе... И так продолжалось довольно долго, пока я не заткнула уши берушами. Днем таких звуков не слышно вообще. Вечером тоже. Потом я некоторое время спала в берушах, а когда их не было, лил дождь, который заглушал посторонние шумы. Такое повторялось несколько раз, именно когда я засыпала позже 2х ночи. Такое повторилось и сейчас. Но на этот раз уже не постукивания, а ярковыраженный скрип. И снова в том же районе комнаты. Х_Х Я прямо даже не знаю, что думать. Если бы это скрипела крыша, то наверное, она бы скрипела и утром, и днем, и вечером... Подозреваю вмешательство потусторонних сил. Но даже понятия не имею, каких. Вроде бы вреда мне никакого пока еще не причинялось, только противный и пугающий шум в комнате, который мешает спать. На том месте, откуда раздается звук имеется несколько мягких игрушек, которые сложены на батарее отопления (но они там находятся уже очень давно), контейнер с улитками (улитки тоже таких звуков не издают), на контейнере стоит новая игрушка дракона. На окне висит ловушка снов, висит уже давно. Может, кто-нибудь знает, что это может быть и как этого духа (назовем его так) утихомирить?
Ой, я пишу не в тему, но у меня проктически такая же ситуация, а 3 месяца назад переехала в новую квартиру, и замыпаю когда вся моя семья заснёт! И мне всегда кажется что по квартире кто-то ходит и становиться жутко
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #23 : 25 Октябрь 2010, 15:19:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А я - за блюдечко молока и печеньку!
Можно позвать охотников на приведений.
А если серьёзно - дом может тоже издавать звуки, отлично слышимые по ночам.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Клео

« Ответ #24 : 25 Октябрь 2010, 15:25:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Значит дом живой? 
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #25 : 25 Октябрь 2010, 15:28:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все дома живые, даже те которые давно покинуты.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Клео

« Ответ #26 : 25 Октябрь 2010, 15:52:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А! Вполне логично, проктически дома сделаны из дерева, а дерево живой организм!
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #27 : 25 Октябрь 2010, 16:59:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 У меня тоже проблемы - постоянно кто то ходит и шепчется. Странно. Постукивание я еще бы мог объяснить, но шепот. Нееет, это мне не нравится. Постоянно ходит у стен. Но это только после 2-х часов - совпадение. А! Возможно если раньше заснул, (проспал 30 минут, т.е. вошел в глубокий сон) и просто не слышно этих звуков? Началось это - месяца три назад. Буду печеньку давать...  :D
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Nether Drake




Итильгор

Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #28 : 25 Октябрь 2010, 17:26:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ataxia, Ну смотри, берёшь любой материал,(пластилин, глина,конструктор и т.д.)лепишь из него фигурку чего-нибудь крутого( см. дракона ), ставишь там, где это существо ашивается. Далее 3 варианта:
1) существо напугано, и уходит на фиг
2)оно разозлилось(что делать в этом случае, я пока не придумал)
3) эта штука никогда не слышала о драконах и поэтому фигурка не произведёт на неё/его никакого впечатления.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #29 : 25 Октябрь 2010, 17:29:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

4) вселяется в фигурку и начинает пугать  :D
Может, это фантазия ? Вроде кошки на подобное могут реагировать 
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 17:39:56 от дракончик оборотень » Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #30 : 25 Октябрь 2010, 17:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы серьезно думаете, что если это мистическая сущность, то она настолько глупа чтобы реагировать на ваши попытки его напугать? А сами драконы считают оскорбительным, когда их считают просто животным без разума.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #31 : 25 Октябрь 2010, 17:38:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не надо никого пугать! Дружить надо!
Блюдечко и печенька WOW
Если подружиться - потом ведь и помогать начнёт ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #32 : 25 Октябрь 2010, 17:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ataxia
Дело в том, что в моей комнате поселилось что-то. Или кто-то.
Элементарно. Это мыши. Самые обычные мыши. Вылезают из щелей только ночью, потому что ночью никто их не пугает. Шорохи, скрипы, топот "пальцев" - это всё могут делать мыши. Они ползают внутри стен, под паркетом, скребут когтями что ни поподя и грызут зубами - звук один. Возможно в горе игрушек ты обнаружишь выводок мышат.
В прежней квартире тоже на кухне были слышны какие-то щелчки, отдельные короткие шорохи. Потом мама вытащила из-под раковины большой пакет с семечками подсолнуха. Точнее это была уже шелуха. Никто ничего не понял. Всё выяснилось, когда батя увидел поздно вечером мышь. Они выходили к центральному столу с ящиками, под которым хранилась картошка и грызли её. Пришлось отлавливать и спускать в туалет. Штук 5 или 7 поймали с помощью приманки, банки и коробка спичек с верёвочкой. Эти мыши приходили из щели в закрытом столе под раковиной, которая была рядом с трубами.
Что интересно, это был 7 ЭТАЖ. Во на какую высоту они забираются. Причём все крысы были уже повытравлены.
Забыл упомянуть про время. В этой квартире мы жили долго, более 5 лет (+1, 2 года), но про мышей узнали только перед самым переездом. Да и с момента обнаружения шелухи от семечек до встречи с первой мышью прошло не несколько дней, а несколько месяцев.
Так что, попробуй отловить.
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #33 : 25 Октябрь 2010, 18:00:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как же шепот? Его как то можно объяснить?
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Клео

« Ответ #34 : 25 Октябрь 2010, 18:03:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Не надо никого пугать! Дружить надо!
Согласна! Когда пойду спать я наготовлю печений и дам "этому" cyществу! И потом мы станим друзьями на всю жизнь!!
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #35 : 25 Октябрь 2010, 18:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мыши издают разные звуки. Моя ныне покойная крыса иногда почти членораздельно что-то бормотала, так что я с Reihard'ом согласна. Вряд ли тут мистика, как считают некоторые.  
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #36 : 25 Октябрь 2010, 18:08:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм.. а вы не думали что вы сами являетесь причиной их появления?.. неосознанно, мысль ведь энергия.. пусть и случайная. Как вариант - проявление аб-нормальных возможностей разума.
Не серого вещества в черепной коробке (ученым никогда неудастся понять как в мозге появляется мысль, и откуда в ней энергия, пока перестанут цеплятся только за материю), а именно разума.. как свойства энергетического поля существа.
Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Эмбра




Рогатое чучело)

Сообщений: 107


Offline Offline

« Ответ #37 : 25 Октябрь 2010, 18:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Дело в том, что в моей комнате поселилось что-то. Или кто-то.

У нас тоже кто-то поселился. Причем в в моей комнате. Звуки появляются поздно ночью (не знаю, во сколько, часов у нас в комнате нет, а бежать в коридор, чтобы посмотреть, сколько времени, как-то не хочется). Слышу топот ног и скрип пола (скрипучий, зараза). Отец оставляет ему печенье или какую-нибудь конфетку.... И существо затихает)))
Отец говорил, что видел его. Сказал, что существо очень маленького роста, в рубахе русской. Не помню, были ли лапти. Домовенок, в общем))
Записан

Моя религия-Природа. Богиня-Полная луна. Я представитель злого рода, жестокость волка мне дана. Ещё дана свобода ветра и голос горного ручья. Я тот вопрос, что без ответа - я не ручная, я ничья
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2010, 19:06:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кота, кота надо в дом. Он и от мышей избавляет и приносит мир, гармонию и спокойствие в дом. Антистрессовое животное та сказать. А стрессы, волнения и различные отрицательные эмоции (особенно сдерживаемые) - это мощнейшая подпитка для полтергейстов.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2010, 19:22:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня как-то прошлой осенью, кажется в ноябре-декабре тоже было что-то подобное.. Как помню появлялось тоже после полуночи где-то(совпадения?), где-то так было два дня. А потом по совету одной драконы натянул красную нить через комнату, по линиям магнитного поля и это что-то ушло. Может оно заблудилось тогда? Мне интуиция говорила в то время, что это ещё детёныш был.
Буду теперь смотреть, будет ли продолжение в этом году.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56