Форум Гнезда :: В моей комнате поселился кто-то посторонний...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Ataxia Тема: В моей комнате поселился кто-то посторонний...   (Прочитано 17541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« : 25 Октябрь 2010, 03:54:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понимаю, что ниженаписанное выглядит как минимум странно, но, пожалуйста, отнеситесь с пониманием.

Дело в том, что в моей комнате поселилось что-то. Или кто-то. Началось все еще летом, где-то в конце августа. Я поздно легла спать, около 2х ночи. Как только начала засыпать, то услышала странный звук. Раздавался он в моей комнате со стороны стола, как будто-то кто-то тихонько там копошился среди кучи вещей. Поначалу, я думала что мне показалось/это шум с улицы/скребется собака в коридоре. Но потом звуки повторялись снова и снова, причем каждый раз в разных местах. Он придерживался одной стены и двигался вдоль нее. Словно кто-то постукивал пальцами по деревяшке. Тась естесственно испугался, включил свет, включил асечку и стал ныть кому не поподя. Потом чуток подуспокоился, открыл окно и понял что звук идет не с улицы, а именно внутри комнаты. Близко к стене подходить боялась, но и определить, откуда исходит звук сложно, он словно висел в воздухе... И так продолжалось довольно долго, пока я не заткнула уши берушами. Днем таких звуков не слышно вообще. Вечером тоже. Потом я некоторое время спала в берушах, а когда их не было, лил дождь, который заглушал посторонние шумы. Такое повторялось несколько раз, именно когда я засыпала позже 2х ночи. Такое повторилось и сейчас. Но на этот раз уже не постукивания, а ярковыраженный скрип. И снова в том же районе комнаты. Х_Х Я прямо даже не знаю, что думать. Если бы это скрипела крыша, то наверное, она бы скрипела и утром, и днем, и вечером... Подозреваю вмешательство потусторонних сил. Но даже понятия не имею, каких. Вроде бы вреда мне никакого пока еще не причинялось, только противный и пугающий шум в комнате, который мешает спать. На том месте, откуда раздается звук имеется несколько мягких игрушек, которые сложены на батарее отопления (но они там находятся уже очень давно), контейнер с улитками (улитки тоже таких звуков не издают), на контейнере стоит новая игрушка дракона. На окне висит ловушка снов, висит уже давно. Может, кто-нибудь знает, что это может быть и как этого духа (назовем его так) утихомирить?
Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Октябрь 2010, 04:01:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Со мной в детстве что-то подобное было. Почти те же звуки слашал- посткувание, похожее на топот по полу. И более того я видел то, что издавало этот звук.
Утихомирить мы его никак не пытались, оно как-то само перестало проявлятся.
Правда последнее время новые звуки появились, тоже возникают только ночью, как будто кто-то катает по по толку гантели. При этом у моей подруге та же история с "гантелями". Но мы живем даже не в одном доме.
Вероятно это домовой.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Октябрь 2010, 04:03:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ataxia
как этого духа (назовем его так) утихомирить?
а может он что-то хочет тебе сказать, но ты его пугаешь каждый раз? ;)
Записан

бастард
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2010, 04:12:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм,
Я тоже склоняюсь к тому, что это домовой. Может ему мой бардак в комнате не нравится?  Хотя я вроде сегодня прибралась...

VARAN,
Я его не пугаю, я его пугаюсь Х) Просто мне страшновато и неуютно иметь дело непонятно с чем. Вот если бы я знала, кто это и чего оно хочет...

ЗЫ. забыла добавить, у меня в контейнере во время моего отсутствия умерла одна из улиток, но заметила я это уже тогда, когда от нее ничего кроме ракушки не осталось. Раковина до сих пор там лежит.
Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Октябрь 2010, 04:14:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ataxia
я его пугаюсь
духи обычно зла не причиняют
Записан

бастард
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Октябрь 2010, 04:17:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Врятли это призрак улитки. Но может то что у вас завелось, и хотело напомнить, что надо быть внимательнее.
Если бы вы видели с чем имеете дело, вам бы не стало менее страшно. Я когда это видел, еще говорить не умел, так что при всем желании не спросил бы что оно хочет.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2010, 04:49:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм,
С одной стороны, страшно, когда не видишь, что происходит. Но в данном случае, да, не хотела бы я это увидить. У меня бы нафиг сердце остановилось Х)
Кстати, как оно выглядело?
Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Октябрь 2010, 04:54:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну где-то почти метр в высоту. Черное, силуэтом немножко напоминает человека, но только нет ни рук, ни ног, и лица нет. Просто черная форма. Вышло из чулана при в ключенном в нем свете встало около кровати и было ощущение что разглядывает, это при том что глаз небыло. Как исчезло не помню.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2010, 04:58:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм,
*спряталась под диваном*
Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #9 : 25 Октябрь 2010, 05:02:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм,
что-то знакомое.... вроде где-то читал о таком... *обкладываясь всей литературой, в которой возможны упоминания о чём-то подобном*
Записан

бастард
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #10 : 25 Октябрь 2010, 05:03:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, теперь уже нет смысла идти спать... Я попробую заполнить темноту собой -не так страшно, когда сам часть ее. Попробуй тоже отвлечься.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 25 Октябрь 2010, 06:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
Просто черная форма. Вышло из чулана при в ключенном в нем свете встало около кровати и было ощущение что разглядывает, это при том что глаз небыло. Как исчезло не помню.
   Буги-Вуги, как пить дать)
Цитата: Ataxia
Может, кто-нибудь знает, что это может быть и как этого духа (назовем его так) утихомирить?
   Мышь, крыса, какой-нить зверёнышь нэ? У меня помню одно время в комнате раздавалось тиканье со стороны подоконника - природу сих звуков выяснить не удалось - само прошло.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2010, 08:36:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бояться надо не мертвых, а живых (с)
в обоих квартирах, где мне приходилось жить,  кто-то ходит. причем, да, если я ложусь довольно поздно, то могу услышать.
Варианты:  1) ложиться спать в десять часов ;),  2) оставлять домовенку вкуснячек - молока в блюдце, конфеток; 3) забить
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Октябрь 2010, 09:32:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ataxia
Может, кто-нибудь знает, что это может быть и как этого духа (назовем его так) утихомирить?
Как вариант, этим духом могут оказаться процессы деформации в конструкциях здания.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Nether Drake




Итильгор

Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2010, 09:56:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как вариант, этим духом могут оказаться процессы деформации в конструкциях здания.
Не думаю.А  почему тогда только после 2-ух?

Ataxia, Фонарик есть?

Добавлено спустя 8 мин.

Во,я тут подумал: создай себе что-то вроде стража, авось проканает. Правда за результат не ручаюсь.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Октябрь 2010, 10:08:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В списке предположений нет ещё про звуки, которые издают остывающие стены.
Записан
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Октябрь 2010, 10:32:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скажу по секрету: эту историю не так давно размещали в интернете. *тихий вредный смех*
Записан
Ataxia

Автор


Critical Error

Сообщений: 200


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2010, 12:51:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Раккато,
Пруфы, пруфы мне. Доказательства то бишь. Как аргумент, можете спросить у Ориксенус или Эвилгена. Эти драконы оставались со мной в аське, когда я боялась ложиться спать Х) Или может быть я от нефиг делать не сплю, народ развлекаю? При том, что мне утром на учебу и я отношусь к тем драконам, которым очень дорог  здоровый сон.

Rivelt,
Возможно и стены, но почему тогда раньше они остывали тихо и мирно?

Nether Drake,
Есть фонарик. А страж - это что?

дракончик оборотень,
Дух деформированной стенки  :D

Фануил,
Щелей и дырок вроде нет, проверить комнату на наличие крыс сложновато Оо Из насекомых есть гигантские тараканы, но их двое, живут они в аквариуме и в другой комнате.

Tannin,
Спасибо. Моя комната тоже довольно веселая. Сначала не дают спать соседи снизу, потом что-то кашляло у меня под диваном (домовому видать плохо стало от количества грязищи у меня в том месте), то кто-то шепчется, теперь кто-то скрипит...
Попробую угостить гостя конфетками
Записан

Все электричество мира осталось во мне, Стал я похож на огромное солнце в огне.(с) Шмели
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Октябрь 2010, 13:25:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ataxia,
стены и климат не являются чем-то неизменным. Могли появиться трещины, могла измениться влажность и температура.
Записан
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #19 : 25 Октябрь 2010, 13:43:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Некое постукивание и потрескивание может издавать батарея центрального отопления в период запуска системы. Но там звук с четко выраженным металлическим оттенком.
Довелось мне проходить службу в рядах дкзБФ в городах Пилау(Балтийск) и Калининград. Так вот там система ЦО в отопительный период постоянно издавала некие потрескивания и постукивания бо запитывалась горячей водой из кочегарок части. Отсюда вопрос - место проживания тушки - который из Калининградов?

Если же отбросить материальную составляющую и ударится в мистику то я бы посоветовал почистить комнату. Берем свечки расставляем по углам комнаты и квартиры вплоть до выхода из нее. Зажигаем. Берем еще одну свечку в руки и смело гоним это самое нечто из квартиры нафиг. Наблюдаем за реакцией. В крайнем случае прийдем к выводу что огня оно бояться и не думает.

« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 13:52:16 от Asstain » Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56