Форум Гнезда :: Опрос
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Опрос
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Драконовед Тема: Опрос   (Прочитано 24651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #20 : 15 Февраль 2009, 06:33:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Растил бы и любил как собственного ребёнка. 
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 15 Февраль 2009, 13:11:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласен с предыдущим оратором.  :D
404 буквы
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Rauko

« Ответ #22 : 15 Февраль 2009, 14:31:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

если бы никто из родителей не протестовал(или вообще отсутствовал как таковой) взяла б и выращивала... вообще давно хотела вырастить дракона(хоть карликового, хоть гигантского)
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #23 : 15 Февраль 2009, 14:59:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Заботился бы о нём, как о родном, но врядли сам бы справился с несколькими сразу..
Раико, ты можешь завести себе виртуального драконёнка на воспитание. Точнее, сначала он будет яйцом, но зато потом вырастет большим, как у меня в подписи, и даже больше на 30 пикселей. )
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #24 : 15 Февраль 2009, 18:54:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрейк, условиями лучше пожертвовать...На нашей планете не так много мест осталось сейчас, куда не суются туристы, и которые человек не облазил вдоль и поперек...в Австралии таких мест точно нет, да и Африка-сомнительно, это ведь не самому спрятаться...а с целым драконом, да и желательно хоть какой контакт с цивилизацией сохранить, дракона-то обучать надо, нужен доступ к информации и знаниям, возможно потребуется медицинская помощь, поэтому необходим также источнто обучать надо, нужен доступ к информации и знаниям, возможно потребуется медицинская помощь, поэтому необходим также источник дохода. Ну и жить в стране в которой постоянно кто-то воюет- тоже не безопасно, поэтому страны 3-го мира отсеиваются. Есть,конешн, варианты куда податься, но я бы остановился на бескрайних просторах России, где-нить поближе к полярному кругу, но с минимальным сообщением с внешним миром. Само-собой забот с драконом это подкинет немало, но безопасность превыше всего.
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #25 : 15 Февраль 2009, 20:57:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, да, логично. Ну тут на ум приходит разве что Китай. Уехать в Тибет показать дракона монахам... пусть поклоняются. Но это рисковано, хоть и обеспечит дракону комфортное существование (и мне заодно). А так я бы остался у себя на Урале. В гостях хорошо, а дома лучше. Да и с заработком верно подмечено. Чем я его кормить-то буду в Африке? Драконы травку как правило не едят.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Сержант Гранит

« Ответ #26 : 16 Февраль 2009, 03:37:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яб не трогал яйцо с места, до момента собственно вылупления. Так как при перемещнии можно повредить само дитя( Вот никто об этом не подумал, что можно и убить дракончика просто перевернув яйцо ). Развернул бы лагерь прямо на месте. Благо надёжные союзники есть.
Обеспечил охрану столь ценого обьекта. Отгонял бы всяких зевак и праздных шарлотанов.
Когда он вылупился, старался бы растить в тепле и уюте. Старался привить всё самое лучшее, добро, честь, сострадание. Когда он подрос, пришлось бы показать общественности, поскольку его трудно скрыть от посторонних. Если всякие быдло попытались до него добраться, то думаю все окружающие встали бы на его защиту( поверьте в мире есть очень много хороших людей, которые непозволят чёрной лапе правительства до него добраться). Он рос бы в мире и спокойствии. Если вернуться родители, то я с радостью помогу им его растить.
Записан
Драконовед

« Ответ #27 : 16 Февраль 2009, 08:16:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да... только есть несколько вопросов...
1) А что если яйцо бы нашлось на слишком людном месте?
2) Денег у меня не очень много (хотя на первое время хватит).
3) Я бы искал других людей которые в этом смыслят.
P.S.: И драконов.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #28 : 16 Февраль 2009, 09:01:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сержант Гранит
Яб не трогал яйцо с места, до момента собственно вылупления. Так как при перемещнии можно повредить само дитя
Ну, тем что ты яйцо не тронешь тоже можно повредить, причем куда больше, да я и не думаю, что драконьи яйца черезщур хрупкие. Во-первых, ты не знаешь оптимальной температуры и влажности воздуха для вылупления драконенка из яйца, во-вторых не забывай про людей, которые будут сновать вокруг и а)-им всем будет крайне интересно что же такое ты прячешь, б)- ты просто можешь мешать кому-то сидя на том месте, и этот кто-то вызовет ментов, которые и попросят тебя покинуть его, и когда бы кто-то пронюхал о драконьем яйце- никакие союзники бы не защитили ни тебя ни яйцо, не факт, что союзники вообще не превратились бы во врагов...деньги-штука коварная.
Цитата: Драконовед
Я бы искал других людей которые в этом смыслят.
лучше не надо...в этом люди ничего не смыслят по определению,но они могут учуять запах наживы...а своя рубашка ближе к телу, чем чье-то яйцо, вот драконов можно поискать, тут ты прав.
Записан
Сержант Гранит

« Ответ #29 : 16 Февраль 2009, 13:32:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Драконовед
1) А что если яйцо бы нашлось на слишком людном месте?
Подумай, какая Драконесса в здравом уме оставит своё дитя на виду?
Думаю никакая.
А коли дело происходит в отдалении от урбанизации, то число всяких интересующихся резко сокращяется. Милиция идёт левым боком по указанной причине.
На счет яйца или вернее его сохранения. Опять думаем логически.
Мать должна знать какое место правильно для его сохранения.
Если не так, то лучше его обогревать, поскольку все знают, что любой эмбрион гибнет при низких температурах.
Цитата: GreyLord
не факт, что союзники вообще не превратились бы во врагов...деньги-штука коварная.
Таких союзников не держим. Это уже не союзники, а галимые наёмники.

Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #30 : 16 Февраль 2009, 14:05:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сержант Гранит
Подумай, какая Драконесса в здравом уме оставит своё дитя на виду
какая драконесса вообще оставит свое дитя? Если оставила- значит были очень веские причины.
Цитата: Сержант Гранит
Таких союзников не держим
Эх...как там было написано на мече Македонского, "берегись друзей, а с врагами я справлюсь..."
Записан
Сержант Гранит

« Ответ #31 : 16 Февраль 2009, 14:18:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GreyLord
какая драконесса вообще оставит свое дитя? Если оставила- значит были очень веские причины.
Ещё одна причина разбить лагерь на месте и вести охрану.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #32 : 16 Февраль 2009, 14:33:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нее, лагерь -то разбить на месте нужно, но яйцо оттудова убрать- тоже обязательно.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #33 : 16 Февраль 2009, 18:25:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яйцо действительно можно аккуратно переносить с места на место, и это не должно повредить содержимому.

Цитировать
какая драконесса вообще оставит свое дитя? Если оставила- значит были очень веские причины.
Причины должны быть действительно очень веские. Разве что смерть драконессы и её дракона.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #34 : 16 Февраль 2009, 19:37:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отмечу то, что:
1. Скорее всего для яйца подходит лишь весьма узкий диапазон температур. Но мы не знаем какой именно!
2. Мы не знаем точно, что именно ест этот дракон.
3. С точки зрения драконессы было бы очень странно оставить яйцо не в укромном месте.
4. Спрятать яйцо от властей не очень сложно, а вот прятать энергичного молодого дракона будет куда сложнее...
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Rauko

« Ответ #35 : 16 Февраль 2009, 22:38:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ну, таких драконов у мну штук 5 по разным форумам))) а вот живого(как у Д. Худа например) все же хотелось бы ;)
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #36 : 16 Февраль 2009, 23:50:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одна часть рассуждает о том, что жизнь положит за дракончика(Как бы действительно не положили если существо будет не столь разумных как бы им того хотелось) и последнюю рубашку порвет. Другая в мечтах о милом фамильяре за которым почти не надо ухаживать.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #37 : 17 Февраль 2009, 02:23:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Как бы действительно не положили если существо будет не столь разумных как бы им того хотелось
Ну элементарная осторожность быть, конешн, должна, нужно при вылуплении из яйца дракончика проверить его на разумность, сообразительность и агрессивность, пока он маленький, а насчет милого фамилиара...по-моему глупо...с дракончиком будет куча проблем, даже если его не нужно будет прятать и никто и слова не скажет прогуляйся ты с ним по улице...лучше уж пусть кошку себе заведут те, кто думает про милую живую игрушку. Для меня например слова маленького принца "мы в ответе за тех, кого приручили"- не пустой звук, поэтому я стараюсь никого не приручать.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 17 Февраль 2009, 02:37:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
нужно при вылуплении из яйца дракончика проверить его на разумность
А в роддоме вы бы тоже у младенца таблицу Менделеева спрашивали?О_О
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Rauko

« Ответ #39 : 17 Февраль 2009, 07:49:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rait
Другая в мечтах о милом фамильяре за которым почти не надо ухаживать.
а ты сам подумай, как ты будеш ухаживать за 80-и тонной рептилией(да я знаю, что дракона так называть неуважительно)
к тому же, имелся в виду не конкретно взятый дракон, а вид, к которому этот дракон принадлежит
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 08:03:23 от Rauko » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Опрос
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 10 Май 2024, 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56