Форум Гнезда :: Опрос
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Опрос
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Драконовед Тема: Опрос   (Прочитано 24658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драконовед

« : 28 Декабрь 2008, 15:13:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я здесь порасмыслел и хочю спроить. Чтобы вы сделали если нашли яйцо дракона?
Записан
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #1 : 28 Декабрь 2008, 17:21:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первым делом спрятать от чужих глаз, завернуть в верхнюю одежду, а то сломают или ещё хуже куда не туда сдадут. Желательно очертить вокруг себя опознавательный знак, видимый с высоты полёта, если, так сказать, родитель вернется. Если в течении длительного промежутка времени за яйцом никто не вернется (ну скажем часов шесть или максимум двенадцать), то надо тихонько топать домой с яйцом под курткой. Сидим и ждем дома, желательно начертив такой же опознавательный знак на крыше дома. Если до момента вылупления Родитель не вернется за ним, то придётся растить, по всем правилам чести, рыцарства и благородства...
А тут уже начнётся история, длинна которой будет туманна...
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #2 : 28 Декабрь 2008, 18:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну сначала я бы забрал его домой, подумал, показывать бы его родителям или нет.
Может потом подумал о том, что надо яйцо вернуть. А может и не подумал бы. Но я бы думал долго над происшедшим. Пришлось бы идти обратно на место, и положить свою фотографию на свой риск.
Записан
Эзильмир

« Ответ #3 : 28 Декабрь 2008, 18:38:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну сперва наперво я наверно его спрятал от всех подальше, и где тепло. Убилсябы но не кому не слова, акромя Наших. Потом вернулсябы на место находки и осмотрелбы все до мелочей. На всяк можно оставить кусочек ткани со своим запахом и запахом яйца. А там если вылупится, то вырастить в лучих традициях.. В идеале вообще в лес уйти.
А так я думаю что былоб наиболее правильным всех Наших оповестить об этом, всеже выращивать вместе проще.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #4 : 28 Декабрь 2008, 19:39:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Драконовед
Я здесь порасмыслел и хочю спроить. Чтобы вы сделали если нашли яйцо дракона?
Плохо поразмыслили. Или на яйце будет этикетка "Яйцо драконье, первой свежести..."? :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Эзильмир

« Ответ #5 : 28 Декабрь 2008, 19:56:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль,
Ну врядле оно будет на куриное похоже.. максимум на страусиное, но и то...

P.S. кто сказал что Драконы несутся???
Записан
Reihard





Сообщений: 1 576


Offline Offline

« Ответ #6 : 28 Декабрь 2008, 20:43:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эзильмир
P.S. кто сказал что Драконы несутся???
Есть живородящая ящерица...
Записан
Jinx Wooden Toby

« Ответ #7 : 28 Декабрь 2008, 21:19:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаю такую, в викепедии о ней скудно написано (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F), здесь чуть подробней: Lacerta Vivipara http://www.redbook.ru/lacerta_vivipara1.htm
Записан
Ender




Sid Icarus

Сообщений: 234


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2008, 21:21:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну впринципе правду говорят, для начала надо убедится что это драконье яйцо, а потом уже делать выводы...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #9 : 28 Декабрь 2008, 22:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В вопросе конекретно сказано "Яйцо дракона". И вы подвергаете предположение ещё большим сомнениям. Будто вы просто нашли яйцо, очень похожее на драконье, и подвергаете его пренадлежность всё тем же сомнениям. Раз в вопросе нет фраз "якобы" "вероятно" и прочих слов, выражающий предположение, значит вопрос поставлен кокретно, и пренадлежность установлена точно. Отвечайте соотсветсвенно, не сомневаясь в поставленном факте. Ведь если начать сомневатся в фактах, рушится вся та логическая картинка, которю человечесво строило для себя, дабы оградится фактами от не действительного. (кто хочет поговорить на эту тему пишите в аську или в ЛС)
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2008, 01:10:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если обстоятельства его появления никак не указывали, где может быть "ответственная" за яйцо, то пожалуй пришлось бы забрать его. А потом увести в загородный дом и там выращивать дракона, скрывая от соседей. 
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 29 Декабрь 2008, 07:49:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весьма интересно другое. Зачем автору темы такая информация.. >_<
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #12 : 29 Декабрь 2008, 12:07:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В связи со словами Фануил могу выдвинуть гипотезу, что кажись кто-то реально его нашёл... 
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Драконовед

« Ответ #13 : 29 Декабрь 2008, 12:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы первым делом проверил вдруг яйцо брошоное или его высижывает один из родителей (или оба).
Если брошоное отнес его домой и расказал тем кому доверяю (то-есть вам и одному другу).
Если его высижывют то постарвался подружится с родителями.
И Фануил я просто интересуюсь.

Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #14 : 29 Декабрь 2008, 14:31:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dalagar
В связи со словами Фануил могу выдвинуть гипотезу, что кажись кто-то реально его нашёл...
Кстати, лучший способ "прощупать" собратьев перед тем как заявлять о находке. Я бы так и сделал. Аффтар, колись! В первую очередь - спрятать. Не мы одни такие глазастые, наверняка кто-то уже заметил необычный предмет. Возможно уже докладывает "куда следует". Вероятно, оттуда его пошлют по известному адресу, но шанс есть. Если кто спросит - куда мол несёшь, что за штука, отвечу, что декорация к спектаклю, ну или придумаю чего. Как только яйцо окажется в безопасности - возвращаюсь на место и детально всё осматриваю. Прихвачу какую-нибудь свою вещь, потру предварительно о скорлупу и там оставлю. Вещь конечно такая, чтобы никому в голову забирать не пришлось. При осмотре места буду обращать внимание на:
1. Следы борьбы (дубок погнут, вмятина в асфальте);
2. Спрятано ли яйцо;
3. Сколько людей заметило яйцо - людное ли место.
Действия будут разниться от ситуации. Если яйцо на людном месте - придумать на месте "легенду" объясняющую, откуда оно тут взялось (бутафория для спекталя, поделка кружка местной самодеятельности, розыгрыш). Если в наличии следы борьбы - постараюсь понять кто с кем боролся, и кто кого победил. Ну, судя по тому, что яйцо всё ещё здесь, вероятнее всего приду к выводу, что "наши проиграли". В любом случае - яйцо в охапку, вещи собрать и рвануть куда-нибудь на юг тихой сапой. Буду постоянно в курсе местных новостей. Если объявиться "мама" - срочно рвану назад и попробую вернуть яйцо. Что плохо в этой ситуации: люди узнают о драконах, сложно будет вернуть яйцо, не привлекая внимания и остаться в живых, мама (дракона) волноваться будет, а это не хорошо. Да и сам я поседею, пока яйцо верну - от вопросов типа: "А в какой температуре держать?", "Когда вылупиться, чем я его кормить буду? И не включит ли он меня в своё меню?" и "А есть ли другие драконы? Где, как найти?".
В любом случае, выйду на форум и попробую "прощупать" собратьев и получить подробные рекомендации к действию. Открыто заявлять не буду по понятным причинам - никто не поверит.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2008, 16:49:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пожалел бы самца. Вот не повезло ему в жизни
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 29 Декабрь 2008, 17:31:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dalagar
В связи со словами Фануил могу выдвинуть гипотезу, что кажись кто-то реально его нашёл... 
   Если честно, даже не хочу рассуждать в этом направлении, ибо уверен.. НИЧЕГО хорошего это яйцо не ждёт... Даже если оно доживёт до вылупления существа... Где бы ты там тихой сапой что-то не прятал, всё выявиться со временем...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Драконовед

« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 15:50:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы в крайнем случии (еслиб яйцо было под угрозой) сказал вам где меня искать и с другом на дачу. А там по ситуации. Хотя Дрейк прав  .
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #18 : 13 Февраль 2009, 19:15:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм. Ну да. Сначала надежно заныкать надо...да и вопрос о том что это яйцо из себя представляет, размером со страусиное или с холодильник...яйца разные бывают)) Во втором случае заныкать- уже проблема. Ну предположим не очень большое, спрятать получилось, и не очень тяжелое, получилось унести. Далее- осмотр самого яйца- трещины, дырки, поскребывание изнутри, вобщем проверить состояние, целостность и сохранность. Потом яйцо подальше от посторонних глаз, куда-нить в теплое местечко, а самому назад, осмотреть местность, подождать мамашу, попытаться разобраться в ситуации. Ну, если есть человек, в котором уверен на 100%- можно предварительно поделиться...хотя лучше не надо, чтоб не разочароваться в человеке, да и предают как правило только те, кому доверяешь. А дальше- нужно полностью менять стиль жизни. Куда-нить к черту на рога, в тайгу уезжать, отшельником жить, дракончика воспитывать, подальше от людей.
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #19 : 14 Февраль 2009, 20:46:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорее уж в Африку или Австралию. Для дракончика там условия более комфортные.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
Форум Гнезда > Драконы > Флейм ;) (Модератор: Clancy) > Тема: Опрос
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56