Форум Гнезда :: Одиночество - что вы о нём думаете?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23   Вниз
  Печать  
Автор: DraveN Тема: Одиночество - что вы о нём думаете?   (Прочитано 108972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #420 : 08 Апрель 2011, 20:30:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я понял, что слишком верил тем людям, которых считал близкими. Все ложь. Попытайся сделать так, как они не привыкли и вырваться из круга- ты враг им. Лучше быть одному или лучше не быть вообще. Хочется себе что нибудь острое в шею воткнуть, храбрости не наберусь. Это мое мнение и оно не распространяется на других обитателей гнезда.
Не слушайте, и не читайте.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #421 : 08 Апрель 2011, 20:42:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм,
С тобой очень приятно общаться, и мы все любим твое творчество, к сожалению больше я сказать не могу, поскольку лично с тобой не знакома, но я уверена, что ты прекрасная личность. Просто смотри на мир шире и улыбайся любым трудностям, тогда удача улыбнется тебе  
Ведь мир огромен! Ты обязательно встретишь тех для кого будет важно твое мнение!!! Не вешай нос 
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #422 : 08 Апрель 2011, 20:57:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не нужно утешать, не нужно даже поддерживать эту тему, это мое бессмысленное нытье.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #423 : 08 Апрель 2011, 20:59:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, понимаю, был в такой же ситуации. Ты здесь, значит ты не одинока и есть существа которым не пофиг. Отдохни и успокойся, все будет хорошо :3
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #424 : 08 Апрель 2011, 21:00:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одиночество — Мы все разбросаны по свету. И крайне тяжело найти того, кто сможет понять твою суть и принять тебя таким какой ты есть. Одиночество я не сильно ошибусь если скажу что 90% иных страдают от этого.
Что же касается людей которых ты считал "друзьями" (говорю про себя) очень тяжело пережить предательство, Меня двое друзей просто кинули в свое время в прямом смысле этого слова. И если даже рассуждать логически я не могу досих пор понять, что за причины заставили их так поступить.    Из друзей тех которые с детства остался только один и тот не смог принять мою суть. Когда я ему рассказал о том что  со мной всеже произошло.  И все же я считаю мысли о суициде глупостью, которую исправить уже не предоставится возможность. И еще, все что нас не убивает делает нас сильнее.
Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #425 : 08 Апрель 2011, 21:14:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перестать существовать, это не только освободить себя, но и тех кому ты так ненавистен.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #426 : 08 Апрель 2011, 21:24:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Немножко ободряющего, помогает когда грустно  :-*

Мое сердце кровью сочится,
Капли падают в тающий снег.
Тяжело быть душою драконом,
Если телом ты человек.

Взмахи крыльев уставших чуть видно,
Сквозь туманную муть бытия,
Иногда мне бывает обидно,
Что такая вот жизнь у меня.

Но не сдамся, не брошу, не струшу,
И пойду как всегда до конца,
Потому другим часто нужно,
Встретить в мире крылатых гонца.

Видеть танец дракона, что в небе,
Тихо тайны плетет переплет,
Видеть мужество тех, кто умеет,
Сохранить и бескрылым полет.

http://koshka-sashka.ru/material/Sozvezdie/07_Koshka_Sashka_Sozvezdie_Beloy_Volcici.mp3
Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #427 : 09 Апрель 2011, 00:09:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, желание покончить с собой понять можно, но зачем при этом сообщать окружающим, как тебе плохо? Чтобы им тоже стало плохо?
Посмотри на вещи трезво: со временем всё пройдёт. Может, даже, ещё не раз повторится, а затем опять пройдёт. Каждый раз засовывать острое в шею - это будет немного чересчур. :D Возьми себя в руки.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #428 : 09 Апрель 2011, 00:22:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одного раза достаточно.
Я никого ни о чем не просил, не просил отвечать в этой теме, это ваше собственное желание. Не приведи тебе знать каково это, когда даже пожаловаться некому.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #429 : 09 Апрель 2011, 01:20:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одиночество...
Не каждый способен его вынести.
Не каждый способен обойтись без него(я не уверен что способен)

Я всячески борюсь с тем чтобы меня не трогали в моем жизненном пространстве.
Крайне жестко и порой жестоко реагирую на нарушителей - выкидываю особо настырных из комнаты...
А нарушителей сетевых - удаляю с половиной других контактов... Чтоб самому спокойней было..
Но потом раз за разом восстанавливаю все контакты и извиняюсь перед вышвырнутыми...

Но ИМХО одиночество не должно становиться самоцелью.
По работе я каждый день сталкиваюсь с громадным количеством народу которому от меня чего то надо - и ничего - но дома меня лучше не трогать - отдыхаю я дома..

И если честно я страшусь представить до какой степени придется укрепить психику буде появится вторая половина равноправно занимающая половину моего жизненного пространства..
Хотя тут как и новые нюансы так и огромная отдушина в лице близкого, хорошо знающего тебя человека. 
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #430 : 09 Апрель 2011, 02:05:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иногда стоит просто пойти погулять. Так, без цели всякой - побродить где-нибудь, подышать, на облака поглядеть... Если повезёт, можно найти первоцвет даже. Наверное.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #431 : 09 Апрель 2011, 11:29:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм, если бы ты хотел себя убить, то ты бы давно уже это сделал. А если ты "ноешь" на форуме, это значит что тебе нужна помощь и завершить свою жизнь самоубийством ты не собираешься.

<И стоит только рассказать что-нибудь сокровенное, как сразу твой собеседник получает оружие против тебя.>

Цитата: Вильгельм
Я понял, что слишком верил тем людям, которых считал близкими. Все ложь. Попытайся сделать так, как они не привыкли и вырваться из круга- ты враг им. Лучше быть одному или лучше не быть вообще. Хочется себе что нибудь острое в шею воткнуть, храбрости не наберусь. Это мое мнение и оно не распространяется на других обитателей гнезда.
Не слушайте, и не читайте.
Вильгельм, ты не один кто был обманут в отношениях. Доверие? Доверяй, но проверяй.
Вильгельм, а почему ты должен поступать так как этого хотят другие? Почему ты ставишь себя ниже тех, кто обманул тебя, тех кому ты не нравишься по поступкам или внешне? Почему кто-то должен контролировать твои действия и мысли, внушая страх наказания ввиде порицания и т.п.? Почему ты должен отказываться от жизни?
Вильгельм, ты личность, а общество этого не любит. По их меркам все должны быть равны, а такого не бывает.
Я сам попадал в такие ситуации когда индивидуальность грозила мне смертью (в армии). Да, я готов был убить. Удар ножа в область живота с последуешим движением лезвия вверх - прекрасная встреча для "охамевших" и ничего неподозревающих существ. А дальше?... их слишком много, чтобы противостоять в одного.

Цитата: Вильгельм
Перестать существовать, это не только освободить себя, но и тех кому ты так ненавистен.
Слабак. Так я обращаюсь к самому себе когда по каким-то незначительным причинам отступаюсь от цели.
Отчаяние? Никогда, только ненависть к себе. Ненависть подстёгивает к действию, заставляет меня изменять настоящее, идти вперед.
Вильгельм, и всё же, зачем ты ставишь свою жизнь ниже жизни других? Зачем хочешь освободить других от ненависти к тебе? Пускай они сдохнут от нервного растройства.
Вильгельм, ты прекрасно рисуешь и тем не менее ты хочешь уйти из этого мира, оставив свободное место ещё одному штампованному дебилу? Их вон, целое множество, целый поток, бредущий по улицам городов. Поколение нулей, готовых с покорством раба выполнять то, что им скажут.

Да и сам я думаю о смерти с начала 2008 года, но ведь я не бегаю и не плачу о том как мне плохо и что эта "штуковина" опять не работает. Вильгельм, у меня есть цели в жизни, которые я на данный момент ещё не достиг, и я уверен что и у тебя тоже есть свои цели, поэтому смысл продолжать жить пока-мест остаётся.
Нажать на кнопку всегда успеешь! BOOOM!
Желание самоубийства зачастую вызвано банальной усталостью. Нужно сделать третье, пятое, десятое, сотое.... сдохнуть легче. В этом случае я попросту забиваю на всё и иду отдыхать.
Цитата: Asstain
Я всячески борюсь с тем чтобы меня не трогали в моем жизненном пространстве.
Крайне жестко и порой жестоко реагирую на нарушителей - выкидываю особо настырных из комнаты...
И я борюсь. Этим мы даже чем-то похожи друг на друга.
Цитата: ДраконРассвета
Иногда стоит просто пойти погулять. Так, без цели всякой - побродить где-нибудь, подышать, на облака поглядеть... Если повезёт, можно найти первоцвет даже. Наверное.
Ра, это действительно помагает.

P.S.
А в детстве я хотел стать камикадзе, сам не знаю почему.
P.P.S.
Одиночество штука хорошая и полезная.

Sapphire - Электрический (HV) дракон-одиночка
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2011, 11:46:48 от Sapphire » Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #432 : 09 Апрель 2011, 12:08:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Вильгельм, а почему ты должен поступать так как этого хотят другие? Почему ты ставишь себя ниже тех, кто обманул тебя, тех кому ты не нравишься по поступкам или внешне?

Цитата: Sapphire
Вильгельм, и всё же, зачем ты ставишь свою жизнь ниже жизни других? Зачем хочешь освободить других от ненависти к тебе? Пускай они сдохнут от нервного растройства.
Вильгельм, ты прекрасно рисуешь и тем не менее ты хочешь уйти из этого мира, оставив свободное место ещё одному штампованному дебилу?
Совершенно точно сказано, я сам так же считаю - лучшая месть врагам, или всяческим трудностям - жить всем им назло, опровергая своим существованием чьи-то предположения о том, что это существование нецелесообразно. Ты, Вильгельм, не подпадай под воздействие чужого мнения. Я знаю человека, не дракона, человека, которого другой человек пытался смешать с грязью. И она едва не поверила, в то, что ей методично твердили. Но я её спас, встряхнул, сказал: "Это ложь! Неужели ты не видишь, что ты не такая, а тебе это старательно внушают?" И теперь она со мной, с тем, кто взял за руку и отвёл от края пропасти.
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #433 : 09 Апрель 2011, 14:46:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
Перестать существовать
Сколько ж раз меня такие мысли посещали? 
Цитата: Эртан
жить всем им назло
Жить назло неприятностям - надо! Хоть и трудно - тем более в одиночестве, но - нужно.
Суицид не выход.
Цитата: Эртан
с тем, кто взял за руку и отвёл от края пропасти.
Жаль, не у всех найдется тот, кто может так сделать. А порой так нужно... Но приходится, стиснув зубы и обнажив клыки вытаскивать самое себя...
Вильгельм, ты не один такой...
P. S. И творишь/рисуешь ты просто прекрасно...
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #434 : 09 Апрель 2011, 16:06:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По-моему ненависть окружающих еще не самый плохой вариант, гораздо хуже когда этим окружающим на тебя абсолютно наплевать... есть ты нет тебя...А ненависть это все таки эмоция, значит тебя заметили и оценили пусть и не так как тебе того хочется...
Большинство пишет как от ненужных нарушителей своего уединения спасается, а кто-нибудь от одиночества спасается? Когда до того тоскливо, что, как в той шутке, тянет ответить на спам 
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #435 : 09 Апрель 2011, 16:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Вильгельм
Не приведи тебе знать каково это, когда даже пожаловаться некому.

Вильгельм, не дай тебе знать, каково это, когда ты умираешь среди кучи людей - и понимаешь, что никто помочь тебе не может. Третий укол - ноль реакции. Ты умираешь мучительно и в сознании, при полном понимании, что - вот оно, сейчас все кончится! Желания жить в такой момент хватает на всю жизнь впереди. Только шанс на эту жизнь ПОСЛЕ выпадает не всем, не всех спасают...
Господи, храни реаниматологов!

А одиночество, проблемы, доверие... Люди, побывав ТАМ, на все проблемы смотришь как на фигню. Болезненную, со слезами порой, с нервами - но фигню. Все фигня, кроме жизни.

Извините, если кого-то задела. Просто не могу уже слушать все это.


Записан

Внешность обманчива
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #436 : 09 Апрель 2011, 18:02:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А одиночество, проблемы, доверие... Люди, побывав ТАМ, на все проблемы смотришь как на фигню. Болезненную, со слезами порой, с нервами - но фигню. Все фигня, кроме жизни.
Извините, если кого-то задела. Просто не могу уже слушать все это.

Вот уже верно на все сто! Только вот это ж пока не узнаешь не поймешь...
Записан
Раккато




Крылато-чешуйчатое создание

Сообщений: 72


Offline Offline

« Ответ #437 : 11 Апрель 2011, 03:04:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лениво было читать первый пост...
Скажу так - одиночеством можно наслаждаться, от одиночества можно страдать.  У каждого свой взгляд, и даже эти взгляды меняются со временем у одних и тех же людей. То есть, сегодня одиночество дает тебе возможность отдохнуть от мирской суеты, а завтра убивает душу и нервы.
Далее, интернет. Мне десятки людей говорили: "Нельзя много времени общаться в интернете, надо больше общаться с реальными людьми". И каждый раз с моей стороны вопрос: "Почему?" И пока ни один из людей не смог привести аргументированного довода. Только избитые фразы типа "живое общение лучше" и "коллектив тру-у-у".
Пока хватит.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #438 : 11 Апрель 2011, 05:42:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одиночество.. А что собссно понимается под этим словом?

1) Полное отсутствие контактов с разумными существами? На острове? В келье монастырской? В срубе в тайге?
Вот это имхо и есть настоящее одиночество..
Но не все из вышеперечисленного плохо. Побродить по тайге с ружьишком, потопить печурку в зимовье, разогревая замерзший в камень хлеб, тут знаете, даже наоборот, чувствуешь себя частью чегото гигантского, макрокосма какогото, и оно не тяготит А вот на остров или в келью я бы попасть не хотел, тут вдобавок к одиночеству еще и узничество.

2) Друзей нет? Поговорить не с кем? Ну, это, простите, и не одиночество вовсе. Хотябы даже тем, что единомышленники с которыми можно поболтать и  даже друзья - есть в инете, что по моему твердому мнению ничуть не хуже оного общения в реале. Если общение это именно то, что требуется. А не тактильный контакт допустим или компания для распития спиртного, а потом пялиться друг на друга и спрашивать "ты мене уважяешь??!"  :D Друзья это также дело приходящее и неторопливое. Ловить их за хвост не получится всеравно..

3) БФ/ГФ нет? Поначалу напрягает, да, особенно под давлением родни и стариков, которые требуют внуков и сыньев и прочего домостроя. %) Потом тоже привыкаешь и оно уже до лампочки. Но это уже отдельная тема с большой флудельней. Даже затрагивать не буду.. Впрочем в данном вопросе одно верно - сидеть в виде цветочка и ждать когда на тебя шмель сядет это наихудшая тактика, так можно и завянуть Х) Лучше быть пчелкой чем цветочком. %)

4) Остракизм окружающих. Это не одиночество, это проблемы адаптации под данный узкий социальный круг. Поменять "окружающих" или высокомерно забить на их мнение, вот и все. На земле какбы 7 миллиардов людей, из этих 7 миллиардов будет с миллиард людей, что на тебя косо посмотрели бы, какой ягодкой ты не прикидывайся. Что такое миллиард людей? Если бы каждый такой человек стал книжной страницей, то толщина такой книги измерялась бы километрами. Вот сколько людей существует что потенциально могут стать твоим кругом остракизма! Такчто да, это сродни явлению природы или закону физики, бороться с ним или переживать изза него бессмысленно.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #439 : 11 Апрель 2011, 09:37:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Одиночество (по поводу которого страдают) - это когда занятся нечем и много свободного времени чтобы думать всякую херню про острые предметы в горле. Тут надо подумать о приятном, скушать водки и усиленно заняться интересным тебе делом, методично, последовательно - в процессе подтянутся такие же болезные.

Одиночество которым наслаждаются - это отдых от окружающего мира. Чем дальше в лес - тем толще партизаны. И отдыхать от них надо регулярно. Просто чтобы устаканиться от свершений.
И надо свыкнутся с мыслью, что нормально ужиться с этой потребностью сможет далеко не каждый, что порой ведёт к убиганию некоторых из близких в дали. Надо принять как данность.

Когда никого - это ситуация такая. Страшного в ней ничего нет, даже если все кто был по причинам какой катаклизмы - покончались. Жить и работать вполне неплохо можно вообще без никого - весь мир в тебе.
Это конечно не значит что тут же надо рвать тельник до пупка и орать что тебе больше никто не нужен.
В конце концов друзья, женщина, родня - всё это тоже хорошо и приятно, ради этого стоит и на движняки подрываться и в резкие крайности впадать с ущербом для себя, если придётся.

А когда некого и некому - это что то ты неправильно делаешь. Вокруг миллиарды рыл - одно кантуженное так же как ты всегда найдётся, тем более у тебя в руках интернеты. На крайний случай - десяток тех, с кем можно пообщаться на интересную тему и пяток тех кого можно припахать на обоюдных условиях в случае необходимости.
То что ты одинок (ТМ) и страдаешь - это не мир плохой, это ты зависим от мнения окружающих. Ты ждёшь что окружающие тебя будут холить и лелеять, говорить приятное и общаться на интересное тебе и учитывать твои интересы, а вместо этого на тебя смотрят как на идиота и преследуют исключительно свои интересы.
Одиночество тут не причем.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56