Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 41 42 43 [44] 45 46 47 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 299241 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #860 : 03 Август 2010, 17:23:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я теперь должен поверить в вещие сны?

Да. Просто не все сны сбываются, но некоторые из них сбываются. Если верить в вещие сны, то они и будут сниться.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #861 : 03 Август 2010, 17:23:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если-б это произошло точно так-же, как и во сне, причем сходство было до мельчайших подробностей, да еще и не признал факт существования вещих снов, то это пахнет обычной глупостью, и нежеланием признать очевидного, а следовательно - упертости ))
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #862 : 03 Август 2010, 17:31:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, а если ты увидишь летящий автобус, то поверишь, что автобусы летают? Я думаю, да, ведь иначе это будет глупость и отрицание очевидного. :D Мне найти для тебя видео с летящим автобусом?
Бритва Оккама как бы намекает на то, что наиболее простым и, следовательно, наиболее приемлемым трактованием таких снов есть простое совпадение. И я хочу напомнить, что сны видит тело, а не душа, поскольку они вызываются особым состоянием тела, а не души, следовательно, даже в твоей системе понятий сны не должны входить в область чего-то настолько значащего.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #863 : 03 Август 2010, 17:35:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Dragonbait, а если ты увидишь летящий автобус, то поверишь, что автобусы летают? Я думаю, да, ведь иначе это будет глупость и отрицание очевидного.
Аналогия бредовая, и совсем не подходящая. Уход от ответа.

А ответ типа
Цитата: Chaiseel
простое совпадение
Это бред, вызванный стремлением запихнуть все в ПКМ и нежеланием разобраться, как уже упоминалось выше.

Цитата: Chaiseel
И я хочу напомнить, что сны видит тело, а не душа, поскольку они вызываются особым состоянием тела, а не души
А вот это - вопрос открытый.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #864 : 03 Август 2010, 17:44:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
бред, вызванный стремлением запихнуть все в ПКМ и нежеланием разобраться
Ты только тогда скажешь, что я "разобрался", когда я начну сомневаться в простых истинах науки и разглагольствовать о ерунде вроде вещих снов, какой-то там энергии сознания и/или прочей чепухи, верно? Давай уже тогда называть вещи своими именами. Это называется не "разобраться" а "повестись". "Разобраться" = найти рациональное объяснение, и ты этим явно не занимаешься, вместо этого ты вешаешь ярлык "бред" на всё, во что так не хочется верить. Очень зря, от объективной действительности упрямство в заблуждениях тебя не спасёт. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #865 : 03 Август 2010, 18:39:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Да. Просто не все сны сбываются, но некоторые из них сбываются. Если верить в вещие сны, то они и будут сниться.
  Почитайте хоть Фрейда что ли... или Юнга, они чай побольше в снах понимали и изучали неслабо.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #866 : 03 Август 2010, 19:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Очень зря, от объективной действительности упрямство в заблуждениях тебя не спасёт.
Тебя - тем более. Не видишь ничего, что расположено дальше собственного носа.
Даже в этой теме, признание всего за простое "совпадение" выглядит глупо.
Надоело уже мне спорить на эту тему)
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #867 : 03 Август 2010, 21:22:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вес души уже определили и её существовани выдумкой уже не назвать, ЭИП уже тоже сознали в спец-кругах . Понятие Ноосферы уже некоторые понимают. Что толку торочить о "химических реакциях мозга как первичном факторе". Пытатся доказать что нематериального уровня бытия нету -это просто пытатся удержатся в своей норе, не понимая, что вселенная гораздо боле широка и разум существует не только в материальном мире.

Совпадений в таком случае быть не может. Если сон сбывается - значит это "точка" - ответвление с некоторой свободой действий, которое потом повлияет на дальнейшую жизнь (по тому и показавается человеку, чтоб он осознал полутше).

Сны по принципу "полет фантазии" - следствие развития воображения, усложнения мозговой деятельности, иногда в них может быть полезная информация, представленная в сути вещей, а не в их форме. Ко всему стот относится осторожно, но без паранои.

Все. Свое мнение высказал. Удаляюсь от попыток местных тролей, не буду тыкать пальцем, на эту оранжевую морду, развести здесь чушь.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 21:32:42 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #868 : 03 Август 2010, 21:29:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
это просто пытатся удержатся в своей норе, не понимая, что вселенная гораздо боле широка и разум существует не только в материальном мире.

Поддерживаю. Так оно и есть, только не все хотят в это верить. Многим проще будет объяснить именно с его собственной точке зрения, чем просто поверить. Особенно это плохо, когда точка зрения индивида соответствует точке зрения толпы.

Цитировать
Если сон сбывается - значит это "точка" - ответвление с некоторой свобоой действий, которое потом повлияет на дальнейшую жизнь


Только есть один момент. То, что нам сниться - это лишь один из возможных вариантов событий. Просто изменить какое либо событие, зная, что оно случиться удавалось лишь единицам.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #869 : 03 Август 2010, 22:24:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Удаляюсь от попыток местных тролей, не буду тыкать пальцем, на эту оранжевую морду, развести здесь чушь.
Было бы неплохо, если бы ты сам не вёл себя как тролль и не пытался сделать вид, будто я отрицаю существование души. Просто сам факт её существования отнюдь не позволяет считать какие-то случайные совпадения в снах чем-то мистически-сверхъестественным. В древние времена люди считали таковым чуть ли не любое непонятное явление - восход солнца, таяние снега, болезни и т. п.. Пора, как говорил Dragonbait, развивать своё сознание и учиться смотреть на вещи трезво. :D

А вот тут ты мне напомнил Рейхарда:
Цитата: Мирроар
Совпадений в таком случае быть не может. Если сон сбывается - значит это "точка"
Можно также добавить, что информация из достоверного источника, который ты не желаешь сообщить, верно? ROLL
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #870 : 03 Август 2010, 23:28:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
спасибо, кэп  
так же и написано - навеяно игрой Portal
я портал прошла позавчера (точнее уже позапозавчера),
А вдруг ты прошла игру месяц назад, а она снова дала осебе знать, как мне WC3, в который я давно не играл? Это я называю информационно-удовольственный голод. Но есть и пересыщение. У тебя второй случай.
Всё проверено на практике.
Цитата: klon67868
Вот интересно, какое соотношение таких "драконов", "фуррь" и других к обычным людям?
Взять всех зарегистрированных на этом форуме и одном фурёвом, увеличить в несколько раз, что отразит количество азеркинов в США, Европе и ещё где нибудь, и мы получим примерное количество азеркинов в мире. Отсюда и пойдёт соотношение.
Цитата: klon67868
и не вернулось до сих пор
Аппетит приходит во время еды (по собственному примеру с творчеством). Но есть не хочется.
Жив, здоров, лежу в больнице,
Сыт по горло, есть хочу,
Приезжайте папа с мамой,
Я вас видеть не хочу.
Цитата: NavBot
Сегодня во сне я перелетела не то море, не то океан, не то пролив. Летела я так - растопырила руки, вытянула мизинец, представляя, что он у меня длинный, как у птеродактеля, а на ногах рулевая перепонка. Я хотела набрать высоту, посмотреть на деревья сверху, но не получалось. Хотела ощутить ветер на лице - не ощущала. Про то, что я дракон, и надо материализовать крылья на спине, во сне я не вспомнила. Была человечком, левитирующим над водой.
Тебе прям каждую ночь снятся сны, крутящиеся вокруг одной темы. Как же это так получается? Действительно что ли информационная пересыщенность?

Мне сегодня приснился сон и почти полностью забылся. Помню, что ехал в легковушке по грунтовой жёлтой дороге, а вдоль неё носом к ней стояли тык в притык друг к другу американские тягачи. Пока легковушка двигалась, кто-то рядом в ней с гордостью указал на русский ваз 99, стоящий на улице посередь вездесущих одних только иномарок. Потом моя легковушка оказалась на проспекте, куда выходили мои окна прежнего жилья. Там я ещё нашёл пару русских развалюх.
Ночью, перед этим я ужинал, щёлкал телевизор и наткнулся на передачу про американских лесовозов. В ней были как раз те тягачи, которые приснились мне потом на эту же ночь во сне.

Переходим к намшим баранам. Бееч, бееч, бееч...
Цитата: Chaiseel
Ну так найди мне свидетельства того, что ты не пингвин в пенсне.
Нет уж. Как раз ты поставил утверждение на вид, ты его и доказывай. Пыхти, крутись, за слова ответишь.
Доказывай, что я пингвин в пенсне. Могу даже подсказку для неумных дать: можно попытаться найти пингвина в пенсне, который будет грамотно печатать сообщения, подобные моим.
Меня радует, что ты задолбаешься. Хотя ты и сейчас задалбываешься.
Цитата: Chaiseel
Ведь моё заявление имеет основание, надёжный источник, который я конечно же не назову.
Разгони кумар от наркоты перед монитором, одень пенсне (но до Коровьева тебе всё равно безнадёжно как до дракона) и прочитай ещё раз:
Цитата: Reihard
"Верьте мне, вещие сны существуют". Допустим это небылица. Ну поверит человек и что дальше? Попытается разобраться в этом деле. (Реально заинтересовавшийся человек будет во всём разбираться, а тот, кто просто поверит без желания разобраться подробнее, прохожий, ему нет разницы). И он поимеет право хаить высказавшегося только лишь после тщательных поисков свидетельств. В противном случае он сам остолоп.
Но в моём случае дело как раз противоположное. Я утверждаю о существовании вещих снов, так как они действительно есть. Я в этом убедился, как и многие другие люди, поскольку вещий сон - явление нередкое.
Моё утверждение имеет основание, а твоё висит "голой жопой над Луной" ("Магазинчик БО").
Цитата: Chaiseel
И да, видение смерти во сне тоже является совпадением. Прямо сейчас в мире спит достаточное количество людей, чтобы некоторые из них видели во сне смерть близкого или родственника. Вероятность таких снов не равна нулю, вот и всё.
Ты читать умеешь или тебе кто-то читает?
Цитата: Reihard
Сон, предвещающий случайную смерть, за день до этого события редко, когда может быть совпадением. Особенно, когда второй сон так же за день причём уже у другого человека затрагивает эту же тему и попадает в точку.
Я того очевидец.
И ещё.
Яшраф: Будет ещё раз столько нулей, ломающих форум, будет плюс. Ещё один.

Я могу ещё раз процитировать своё ранее адресованное сообщение тебе, Бастер из "Разрушителей легенд".
Цитата: Chaiseel
Я теперь должен поверить в вещие сны?  
Могу сказать, что этот сон по большей части или весь не вещий. Не трудно догадаться, что всё твоё внимание было обращено на этот предмет, на его изучение. Наступило информационное пересыщение в результате усиленной и уверенной подготовки к экзамену. Ты (или твоё подсознание) осознавал, что выучил вопросы хорошо и естественно сможешь сдать на отлично с полной вероятностью получить похвалу преподавателя (кстати он тоже человек не новый, а в какой-то мере изученный, поэтому его поведение не могло быть уже неведомой случайностью). Как раз это и вылилось в сновидение.

Цитата: klon67868
Просто не все сны сбываются, но некоторые из них сбываются.
Некоторые вещие сны предлагают человеку альтернативу действий во избежание или возникновение чего-либо, а не показывая сами события.
Цитата: klon67868
Если верить в вещие сны, то они и будут сниться.
Есть такой факт, когда друг на против друга сажали двух пленных и на виду к одному прикладывали раскалённый металл,  а к другому холодный, но оба бедняги получали  ожоги. Или вот случай, когда на глазах матери избивали её ребёнка, но на её тели сами собой возникали аналогичные синяки.
Связано это с тем, что в мозгу человека есть лимбическая система - область, вырабатывающая эмоции. Она тесно связана с гипоталамической областью, "отвечающей" за вегетативные функции (человек сам их не контролирует). Благодаря совместной работе этих участков, мы краснеем и потеем при жаре и покрываемся мурашками и бледнеем при холоде. Но так же мы краснеем, когда смущены, бледнеем, когда напуганы и т. д.
К чему я это? Нам известен бесконтактный бой. Телевизор смело утверждает, что это правда. Он же привёл рассказ двух братьев.
Во время прогулки, они натолкнулись на компанию пьяных парней, которые были повзрослее. Они пристали к братьям, догнали их. Старшего брата двое схватили за руки и не выпускали, а младшего начал жестоко избивать один из пьяниц. Парень, которого держали за руки пытался вырваться, но не получалось, его заставляли смотреть на страдания младшего брата, которые отражались у другого в появлении колоссальной злости к хулиганам и сильном страхе за жизнь родного, чувстве ответственности за него. Наконец старшему удалось вырвать руку, и он нанёс удар хулигану, который избивал брата, такой силы, что тот свалился. Причём расстояние между кулаком и хулиганом было не меньше метра. Брат с расстояния ударил ещё раз и ещё. Наконец хулиганы убежали. В будущем старший брат неоднократно пытался повторить бесконтактные удары, но у него не вышло.
Таким образом, способность мозга вести бесконтактное сражение может являться вегетативной и активироваться сильным всплеском эмоций.
Всем известна предсказательница Ванга. Всем известно такое явление, как интуиция. Мозможно пророческие способности тоже существуют и являются вегетативными и соответственно вызываемыми эмоциональным напряжением.
Вера, переходящая в последствии в экстаз является чувством, сопровождается всплеском эмоций. Видимо это ключ к скрытым способностям человека. Ведь заключённый с "холодными" ожогами верил, что к нему прикладывают горячий металл.
Цитата: Dragonbait
упертости
Состояния стыбзенности.  :D
Цитата: Chaiseel
Dragonbait, а если ты увидишь летящий автобус, то поверишь, что автобусы летают?
Сравнение некорректно.
Цитата: Chaiseel
И я хочу напомнить, что сны видит тело, а не душа,
Душа в теле.
Но есть ещё. Тело имеет биополе - зеркало человеческого состояния (например зелёный цвет означает разврат, хотя нужно это проверить). Биополе - энерегия.
Цитата: Chaiseel
сны видит тело, а не душа, поскольку они вызываются особым состоянием тела, а не души,
Это и есть область, трудная для изучения.
Не смотря на свой скептицизм я верю в несколько способностей человека: телепатия, бесконтактный бой (видимо имеет такой же механизм, как и телепатия, но с гипнотическим уклоном владения волей другого человека), пророчество. Хоть и верю (или хотелось бы верить), но сомневаюсь в существовании телекинеза, левитации (телекинетическое воздействие направленное на себя же) и телепортации.
Как знаем, эти явления не связаны с прямым физическим воздействием на материю. Всё, что можно предположить - воздействие организма (материального тела) происходит на каком-то непонятном, возможно, полевом, энергетическом, пространственно-вмременном уровне. Это надо изучить ещё.
Цитата: Chaiseel
Ты только тогда скажешь, что я "разобрался", когда я начну сомневаться в простых истинах науки и разглагольствовать о ерунде вроде вещих снов, какой-то там энергии сознания и/или прочей чепухи, верно?
В простых истинах науки? А их не надо нарушать. Их надо дополнять новыми открытиями, которые должны быть изучены наукой, к которым хотя бы должно быть применено исследование. А ты заведомо рубишь. Если ты юрист, то вали с этой специальности поскорее. Либо будь юристом во времена инквизиции. Там тоже ни в чём не разбирались, а винили лишь людей. Хотя летающие парусники и армии, города, которые видели люди, не вымысел. Твоя ПКМ, Чесил, не позволяет тебе применять такой элементарный метод, который даже в науке есть, как предположение.

И знай, что человек использует меньше десятка процентов мозга. Что там кроется за неиспользованными не известно. Но если не научишься предполагать и искать исчерпывающие ответы на вопрос, ты потеряешь и остальные проценты.
Узкоколейное мышление. Посмотри подпись Алистер, Чесил. Там написано, что учёные занимаются тем, до чего наука ещё не дошла. Вот они и натягивают науку на это неизвестное.
Цитата: Chaiseel
разглагольствовать о ерунде вроде вещих снов, какой-то там энергии сознания и/или прочей чепухи, верно?
Тфу, какой ты реакционный. Непринятие ничего нового.
Да что там, Чесил ставит утверждение по тем предметам, над которыми вообще мозгом не прёт. Не смыслишь, не хочешь смыслить - так молчи.
Один авторитетный для меня человек сказал, что если ты перестал развиваться, то можешь сразу убиваться, жить тебе на за чем. А я добавлю, что ты устареешь, Чесил, если не будешь базы данных менять. С тобой будет не о чем говорить. А устаревшую технику выкидивыют. Устаревшую технику разбивают в удовольствие. Это судьба болвана для краш-тестов. Мало того, что его ломают для дела, так его потом и выкидывают.
Цитата: Chaiseel
"Разобраться" = найти рациональное объяснение,
Чему? Ха, тебе нечему давать рациональное объяснение, ты не признаёшь такого факта, как вещий сон. Его для тебя нет, значит и разбиратсья тебе не в чем. Ты пуст. Пусть знают все это. Пусть знают, чего ты стоишь. И отношение к тебе будет соответствующее, т. е. фиговое.
Цитата: Chaiseel
вместо этого ты вешаешь ярлык "бред" на всё, во что так не хочется верить.
Вот это как раз упадочный механизм твоего мышления. Кто повесил ярлык "бред" на вещий сон не разобравшись в этом? Ты. Ты. Ты. "Айрурахсом легметы", блин. (Или как там Таркан пел).
Цитата: Chaiseel
Очень зря, от объективной действительности упрямство в заблуждениях тебя не спасёт. :D

Цитата: REIHARD
Очень зря, от объективной действительности упрямство в заблуждениях тебя не спасёт. :D
Цитата: Dragonbait
Надоело уже мне спорить на эту тему)
Чесилу не надоедает, дурное дело не хитрое. Мы и так высказали много правды о нём, поэтому давайте оставим. Болван для краш-тестов развлекается в них.  Но собака лает - ветер уносит.

Всё, народ, хватит на него внимание обращать. Поговорим нормально.




« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 00:07:02 от Reihard » Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #871 : 04 Август 2010, 00:07:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард, так держать! ROLL Разгневанный тролль в терминальной стадии - это нечто. Для тех, кому лень вникать в написанное выше ввиду чрезмерного объёма, приведу краткое содержание части поста Рейхарда, адресованной мне:

Я могу утверждать, что хочу, и мои слова оспаривать нельзя, а Чейсил пускай доказывает всё, что утверждает он. Чейсил курит траву. А вещие сны бывают, потому что кому-то приснилась смерть. У Чейсила не было вещих снов. Биополе - это энергия, а душа тоже видит сны. Я верю в левитацию, телекинез и вещие сны, а Чейсил не умеет даже предполагать. Чейсил, заткнись. Чейсил, ты устареешь и тебя выкинут. Чейсил пуст. Его мышление упадочно. Чейсил - козёл отпущения.

Всё выше сказанное могу подтвердить цитатами из его же поста (кроме некоторых заявлений, которые он убрал, когда я писал это). Рейхард, ты хоть видел себя со стороны? Твои слова означают для меня свою победу в споре, поскольку ты окончательно перешёл на откровенную ложь и оскорбления, так и не высказав хоть малейшей, хотя бы самой мизерной доли того, что могло бы заставить усомниться в моём подходе.

На некоторые вещи всё же отвечу, чтобы массивный поток эмоций со стороны нашего неудачливого трактовщика сновидений не прекращался. Во-первых, я оставляю за собой право постулировать любые заявления, ссылаясь на "надёжный источник" так же, как это делает оппонент, потому Рейхард остаётся пингвином в пенсне. Во-вторых, нет смысла "разбираться" в заведомо бредовых теориях. Если мне расскажут про волновод с одной поверхностью и основной волной типа Т, то мне тут не в чем разбираться, а вот сказавшему следовало бы тщательно выучить материал. Видеть будущее невозможно ни в снах, ни наяву, поскольку оно не определено. Попытки же сопоставить случайные совпадения в сновидениях с реальностью являются вот чем:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Апофения
В-третьих, сказки про вещие сны, левитацию и прочая подобная чепуха не способна дополнить известные человечеству законы природы, поскольку она во многом им противоречит. Естественно, предполагать никто не запрещает, но строить выводы на чистых предположениях (тем более, когда имеются весомые аргументы против таких предположений) - критическая ошибка и признак слабой логики.
« Последнее редактирование: 04 Август 2010, 00:51:30 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #872 : 04 Август 2010, 00:14:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Таким образом, способность мозга вести бесконтактное сражение может являться вегетативной и активироваться сильным всплеском эмоций.
У меня иное мнение на этот счет. Дело в том что эмоции, особенно сильные, пробивают барьеры, стереотипы (типа "это невозможно, не бывает и пр.) в нашей голове, дают свободу сознанию.
Цитата: Reihard
Наконец старшему удалось вырвать руку, и он нанёс удар хулигану, который избивал брата, такой силы, что тот свалился. Причём расстояние между кулаком и хулиганом было не меньше метра.
Ведь он был полон злости. Злость, ярость, высвобождают ментальную энергию. При ударе он думал только об ударе. Это позволило сконцентрировать энергию и нанести удар на расстоянии.
Цитата: Reihard
Видимо это ключ к скрытым способностям человека.
Ключ в том что эмоции способны разбить барьеры в голове, и дают возможность сознанию выйти за привычные рамки.

Цитата: Reihard
но сомневаюсь в существовании телекинеза, левитации
Эта та-же энергетика. Собсно разницы нет - что предмет передвинуть, что удар нанести на расстоянии.

Цитата: Reihard
Ведь заключённый с "холодными" ожогами верил, что к нему прикладывают горячий металл.
Стоит искренне поверить что реальность такова - будет она таковой. Вот что бывает, когда ты свободен от этих рамок и барьеров.

Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #873 : 04 Август 2010, 00:36:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
У меня иное мнение на этот счет. Дело в том что эмоции, особенно сильные, пробивают барьеры, стереотипы в нашей голове, дают свободу сознанию.

Вот это правильно. Только свобода эта недостижима часто для обычных людей, мы только в ситуациях экстремальных себя познаем.

Цитировать
Ведь он был полон злости. Злость, ярость, высвобождают ментальную энергию.

Она же (злость) разрушает энергетическую оболочку, поэтому прибегать к ней не стоит.

Цитировать
Стоит искренне поверить что реальность такова - будет она таковой. Вот что бывает, когда ты свободен от этих рамок и барьеров.

Это очень точное высказывание. Необходимо лишь верить в чудо, и оно случится.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #874 : 04 Август 2010, 01:20:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Тебе прям каждую ночь снятся сны, крутящиеся вокруг одной темы.
в смысле?
не знаю, ничего не знаю. Хотя на самом деле я добивалась цели в одной игре добиться уровня, на котором можно летать, может это и навело помеху.
А как то, что мне снилось, что я с отчимом на футбол пошла? Это ж бред бредовый, я футбол вообще не переношу. Может повлияло то, что по радио (после сна) говорят про футбол, про зенит и тд?
Да и с какого отчим бы взял меня с собой на футбол?..
Записан
Мирроар




дракон-философ

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #875 : 06 Август 2010, 02:05:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel,

Нинель Кулагина (в частности сами факты -от очивидца) смотрит на тебя, и твои "законы природы" и смеется. Возможности человека зависят не сколько от бренного тела, это только физика материального мира, а от развитости управления энергией, и следовательно душевного, и энергетического состояния. Феномены задокументированы кино, и фотосьемкой в свое время. И ты после этого смееш говорить что "человек такое не может?" - позор на тебя!

В человеке есть возможности, гораздо боле сильные, чем физическая его составляющая.
« Последнее редактирование: 06 Август 2010, 02:15:57 от Мирроар » Записан

Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду. Оценивая мирские дела, благородный муж ничего не отвергает и не одобряет, а все меряет справедливостью. (Конфуций)
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #876 : 06 Август 2010, 11:23:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Возможности человека зависят не сколько от бренного тела, это только физика материального мира, а от развитости управления энергией, и следовательно душевного, и энергетического состояния. Феномены задокументированы кино, и фотосьемкой в свое время. И ты после этого смееш говорить что "человек такое не может?" - позор на тебя!

В человеке есть возможности, гораздо боле сильные, чем физическая его составляющая.

Мирроар, у меня в подписи про это написано 
Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #877 : 06 Август 2010, 15:17:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Мирроар
Нинель Кулагина
Первый же абзац по вашей ссылке
Цитировать
Ряд исследователей полагают, что продемонстрированные явления - сознательная мистификация.
Вы ещё Грабового и Кашпировского вспомните... 

Так же признаными мастерами телекинеза и трансмутации являются Арутюн Акопян и Дэвид Копперфильд
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #878 : 06 Август 2010, 19:44:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно конечно не верить во все эти явления, но нельзя отрицать тот факт, что всем этим всерьез занимались вполне серьезные люди. Есть шарлатаны - это да, но есть и настоящие экстрасенсы. Просто слишком много развилось шарлатанов и поэтому в настоящих экстрасенсов вериться с трудом.
Записан
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #879 : 06 Август 2010, 21:32:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Существует ведь не только физическая сила, есть ещё и духовная. И эмоции имеют силу, которая действует на окружающий мир.
И по теме: попробовала контролировать сон... Видела себя уже не человеком, но ещё не драконом... Хотела изменить себя дальше - не получилось... "Выкидывает" из сна... 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Страниц: 1 ... 41 42 43 [44] 45 46 47 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06