Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 299221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #840 : 01 Август 2010, 07:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Ну а ты попробуй заснуть на спине с вытянутыми ногами, и скажешь, получилось ли то же самое.
Это зависит исключительно от снов. А сплю я всегда одинаково (кроме экстремальных случаев, когда надо спать, свернувшись в ящике, кресле, на сиденье автомобиля). От чего зависит, приснится ли мне тяжёлый сон, я не знаю - пока никаких корреляций с окружающими условиями и событиями перед сном не обнаружено, хотя специально искала.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Sapfir

« Ответ #841 : 01 Август 2010, 11:35:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хрень ети все сны
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #842 : 01 Август 2010, 11:43:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня мне снились драконы.
Действие сна навеяно игрой Portal. Будто портальная пушка на самом деле реальна, и она может делать в стенах два портала, природа которых - энергия молекул в "пятне" портала. То есть, чтобы портал работал, пушка заряжает определенный участок стены определенным излучением, и получается портал.
Не весь сон помню. Запомнилось вот что. Мельбур - мой вымышленный толстый но проворный дракон - летел с еще какими-то драконами в космическом корабле. Но на корабле случилась какая-то катастрофа. Такие кадры - Мельбур в панике бежит (или летит при нуль гравитации) к драконам, один дракон с длинным хвостом обвивается вокрух Мельбура, а другому не повезло - Мельбур схватил зубами его белую голову, и положил между собой и хвостом дракона, который его обвил. Потом как-то Мельбур оказался в открытом космосе. В его правой лапе портальная пушка. Кажется, он целится на Землю. Но слева от него появился ряд метеоритов, космических камней. И на этих камнях живут различне животные. Черепахи, похожие на морских. Помню, там между метеоритами летел космический дракон. У него длинное тело и маленькие крылья.
Мельбур все-таки прицелился на Землю, создал там портал и второй портал поставил в космическом камне. Так он попал на Землю.
Помню, во сне, но не помню - до или после Мельбура - бабульки какие-то разговаривали - "вот порталы разрабатывают, уже скоро будут все порталами пользоваться".
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #843 : 01 Август 2010, 12:41:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итересные такие сны. Обычным людям такие сны точно не приснятся.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #844 : 01 Август 2010, 18:37:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
А сплю я всегда одинаково
На личном опыте доказано, что самые интересные сны снятся в самых неподходящих местах (в метро, на паре, в такси). Описывать конкретные случаи не буду, т.к. пишу от друга, но это действительно так.
Цитата: klon67868
Обычным людям такие сны точно не приснятся.
Значит, наверное, я не знаю ни одного обычного человека. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #845 : 01 Август 2010, 18:48:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
На личном опыте доказано, что самые интересные сны снятся в самых неподходящих местах
Фз, мне всегда практически (90% примерно) снятся сны не связанные с повседневной реальностью.
Самые разные. Порой даже удивляешься.

Причем я замечаю, что в некоторые моменты сна я как-бы осознаю эмоции и ощущения, даже появляется внутренний диалог (Болтанка в голове, которой смы думаем) , привычная логика и.т.п.

А так действуешь как будто по сценарию, и как будто это вовсе не ты)
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Chaiseel
Обычным людям такие сны точно не приснятся.
Обычные люди - это какие?)

Всем все снится. Не все запоминают то что им снится.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #846 : 01 Август 2010, 19:12:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
мне всегда практически (90% примерно) снятся сны не связанные с повседневной реальностью
А когда они наоборот кажутся похожими на реальность, то ты их называешь вещими. Единственным источником сновидений является твоя память. То, что мир в снах искажён и неправдоподобен, скорее всего, является признаком склонности к творчеству.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #847 : 01 Август 2010, 21:12:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
То, что мир в снах искажён и неправдоподобен, скорее всего, является признаком склонности к творчеству.

Чем бредовее такие сны, тем более творческий человек их увидевший. Учитывая то, какие сны мне снятся порой (при болезни, при температуре 38-39 градусов, в полном бреду), то сны, описанные ранее, покажутся обычным делом (например, как кофе выпить).
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #848 : 01 Август 2010, 21:56:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Солнышко, ты забыл рассказать, как тебе меня жаль.  :D
Тьфу, блин, было бы что жалеть. Или тут "кого" надо было подставить? Сам разберёшься.
Цитата: Chaiseel
Но чтобы поверить в твои бредни понадобилась бы немалая доза.
Вот я и говорю, те только доза и помогает активировать мозг. Ты случаем не шаман? Они как раз так делали. Прими дозу, поговори с братьями Монголфье или Цеппелином об отсутствии у людей возможности летать.
Бредни... Ты сначала убедись в факте, а потом пытайся себя выставить болваном. Причём болваном как болваном и болваном как манекеном "для битья".
Цитата: Chaiseel
"Источник достоверный, я это знаю, верьте мне!!" Ага, а мой достоверный источник говорит о том, что ты - пингвин в пенсне, нормальные люди поймут, не веришь - твои проблемы. 
Яшраф: [удалено, нарушение 4.6]
"Верьте мне, вещие сны существуют". Допустим это небылица. Ну поверит человек и что дальше? Попытается разобраться в этом деле. (Реально заинтересовавшийся человек будет во всём разбираться, а тот, кто просто поверит без желания разобраться подробнее, прохожий, ему нет разницы). И он поимеет право хаить высказавшегося только лишь после тщательных поисков свидетельств. В противном случае он сам остолоп.
Но в моём случае дело как раз противоположное. Я утверждаю о существовании вещих снов, так как они действительно есть. Я в этом убедился, как и многие другие люди, поскольку вещий сон - явление нередкое.
Моё утверждение имеет основание, а твоё висит "голой жопой над Луной" ("Магазинчик БО").
Цитата: Chaiseel
Всем остальным хочу напомнить, что вы спите в среднем по 365 раз за год, естественно, вероятность того, что некоторые реальные события совпадут с увиденными во сне, довольно велика. Гораздо более странным было бы полное отсутствие таких совпадений.
Сон, предвещающий случайную смерть, за день до этого события редко, когда может быть совпадением. Особенно, когда второй сон так же за день причём уже у другого человека затрагивает эту же тему и попадает в точку.
"Вероятность совпадения событий с увиденным во сне довольно велика..." Ты даже не разобрался в том, что человек о таких событиях и подумать не мог накануне сна или вообще, чтобы случайно дать установку на сновидение. Сон вообще может появиться ни к селу ни к городу и предсказывать реальные события.
Цитата: Chaiseel
Ага, люди веками что-то исследовали, делали выводы, осознавали логические связи между происходящим, но тут пришёл премудрый Dragonbait и заявил, что люди всё это время ошибались, один он знает, как всё происходит по-настоящему.  ROLL
Тебе не достало смайлы лепить на каменное лицо? Хотя, блин, дурное дело не хитрое.
Люди веками изучали. И совершенно естественном, могли пропустить что-либо.
Цитата: Chaiseel
Гораздо более странным было бы полное отсутствие таких
пропусков. И я даже не буду говорить про такие вещи, как уровень технического развития, расширяющий рамки познаваемого. Да ёклмн, ты сам наглядный пример неосведомлённости в наличии такого явления, как вещий сон. Чего ты там ещё не знаешь? Писать что-то большее на этом фоне не требуется.
Кстати, Часил, ты за счёт других пытаешься выставить себя пророком. Будто непонятно.
Цитата: Chaiseel
"Ребята, мне вещий сон приснился, это обязательно должно сработать!!"  ROLL
Ещё раз показывает твои крошечные знания. Вещий сон - это не только предсказание предстоящих событий. Это ещё и альтернатива, позволяющая не доводить до их возникновения. Послушаешься сна - избежишь беды.
Цитата: Chaiseel
они меня повеселят
Бастер...
Цитата: klon67868
Итересные такие сны. Обычным людям такие сны точно не приснятся.
Простое комбинирование знаний в сон из-за информационного пересыщения.
NavBot, ты, наверно, в Портал играешь.
Цитата: klon67868
Чем бредовее такие сны, тем более творческий человек их увидевший.
Мои бредовые сны сделаны из небольшого количества мистики и преимущетвенно из материала ПКМ. Но перемешана ПКМ бывает сильно. Творчеством я не занимаюсь.
« Последнее редактирование: 03 Август 2010, 22:48:45 от Яшраф » Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #849 : 01 Август 2010, 22:01:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Обычные люди - это какие?)

Т.е. самые обычные. Обычные люди - это люди, у которых не повернута крыша на чем-то кроме  общечеловеческих интересах (автомобили, деньги, работа, семья). Таких большинство на Земле.

Цитировать
Творчеством я не занимаюсь.

Некоторые и без этого обходятся. Быть творческим человеком очень трудно и не всем это по плечу.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #850 : 01 Август 2010, 22:27:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Т.е. самые обычные
Люди видв "духовный нуль" , ога, знаем таких, зверье.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 573


Offline Offline

« Ответ #851 : 01 Август 2010, 22:44:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Некоторые и без этого обходятся. Быть творческим человеком очень трудно и не всем это по плечу.
В чём прикол: идеи есть, нет настроя. Поэтому не творю.
Цитата: Dragonbait
Люди видв "духовный нуль" , ога, знаем таких, зверье.
Цитата: klon67868
Т.е. самые обычные. Обычные люди - это люди, у которых не повернута крыша на чем-то кроме  общечеловеческих интересах (автомобили, деньги, работа, семья). Таких большинство на Земле.
Скорее не духовный нуль, а духовная беднота. Людям не хватает "сказочной" информации, не хватает размышлений на неповседневные темы. Это вызвано опять же отсутствием информации. А с информацией приходят впечатления и эмоции, чувства. Ужасное состояние духовной бедноты. Вызывается либо личностными пороками, либо невозможностью получения информации из-за огромного количества дел, недостатка времени или занятости мыслительноми процессами в другой области.
А может у них всё сбалансировано и нет информационной пересыщенности. Такое явление есть качественный конструктор снов.
Поэтому не стоит предвзято обычных людей так называть.

И самое главное. Мы не видим внутреннего мира прохожих. По просту мы не удосуживаемся туда заглянуть, нам это не надо. И люди не склонны открываться незнакомцам. Из-за этого серая толпа в нашем воображении очень велика.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #852 : 01 Август 2010, 22:55:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Поэтому не стоит предвзято обычных людей так называть.

Вот интересно, какое соотношение таких "драконов", "фуррь" и других к обычным людям? Тем более что я сам знаю много таких людей, у которых нет времени не всякие мечты, а главным приоритетом является работа.

Цитировать
В чём прикол: идеи есть, нет настроя. Поэтому не творю.

Та же ситуация. Творческий кризис так сказать. Я много раньше рисовал рисунков и даже по заказу учительницы рисовал ее портреты, я также писал стихи, но вдохновение пропало 2 года назад и не вернулось до сих пор.
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #853 : 02 Август 2010, 00:23:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
NavBot, ты, наверно, в Портал играешь.
спасибо, кэп   :D
так же и написано - навеяно игрой Portal
я портал прошла позавчера (точнее уже позапозавчера), и нарисовала Мельбура в этой игре. Следующим днем Мельбур попал на девиантАрт. Потом я еще по ДА смотрела фан картинки к порталу.
Сейчас иду спать, думаю, приснится что-нибудь еще интересное
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #854 : 02 Август 2010, 14:53:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
А когда они наоборот кажутся похожими на реальность, то ты их называешь вещими. 
Бред какой.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #855 : 03 Август 2010, 10:03:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
То, что мир в снах искажён и неправдоподобен, скорее всего, является признаком склонности к творчеству.
Или к шизофрении Правда им обычно черви снятся.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #856 : 03 Август 2010, 11:50:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня во сне я перелетела не то море, не то океан, не то пролив. Летела я так - растопырила руки, вытянула мизинец, представляя, что он у меня длинный, как у птеродактеля, а на ногах рулевая перепонка. Я хотела набрать высоту, посмотреть на деревья сверху, но не получалось. Хотела ощутить ветер на лице - не ощущала. Про то, что я дракон, и надо материализовать крылья на спине, во сне я не вспомнила. Была человечком, левитирующим над водой.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #857 : 03 Август 2010, 16:40:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
И он поимеет право хаить высказавшегося только лишь после тщательных поисков свидетельств. В противном случае он сам остолоп.
Ну так найди мне свидетельства того, что ты не пингвин в пенсне. Я сам понимаю, что оно звучит бредово, но поскольку ты утверждаешь, что прежде чем отрицать что-либо нужно найти тому опровержение - вперёд, находи, опровергай. Только не так, как ты "опроверг" моё негативное отношение к наркотикам, а по-честному. Ведь моё заявление имеет основание, надёжный источник, который я конечно же не назову.
И да, видение смерти во сне тоже является совпадением. Прямо сейчас в мире спит достаточное количество людей, чтобы некоторые из них видели во сне смерть близкого или родственника. Вероятность таких снов не равна нулю, вот и всё.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #858 : 03 Август 2010, 17:02:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, ты просто не понимаешь о чем идет речь, т.к. не испытывал это на себе.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #859 : 03 Август 2010, 17:18:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тю, думаешь, сны ни разу не сбывались? Во время последней сессии перед самым тяжёлым экзаменом приснилось, что получил пятёрку, и что препод даже похвалил, хотя это было совсем нереально - предмет настолько тяжёлый, что даже отличники с трудом вытягивали на тройку. В итоге так и произошло, с первого раза сдал на пять, и препод действительно похвалил за хорошую подготовку. Я теперь должен поверить в вещие сны?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 ... 40 41 42 [43] 44 45 46 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06