Форум Гнезда :: тяжелый скафандровый мегадоспех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 13 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Smiling Killer Тема: тяжелый скафандровый мегадоспех   (Прочитано 13266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOLO4NIK

« Ответ #20 : 12 Июль 2007, 14:02:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Даже если отвлечься от идеи применения таких костюмов на классическом поле боя, достаточно представить насколько он будет эффективен в городском бою и в борьбе с террористами.
Рыцари могут вернуться Подмигивающий  Веселый
Ух ты ё 
Неужели в этом можно нормально бегать, прыгать и ложится. Блин, надо облегчать доспехи, менять материалы, потому как удобней собственного тела пока ничего не придумали. Обтягивающий костюм из жидкого кевлара сейчас лучший вариант. А городе маневреность при атаке ой как важна. В 3 статьях по тактике боя на урбане, большими буквами написано "ключевой фактор - время". Поэтому надо бежать, ехать или лететь, всеравно эта байдень не мпасет от гранаты брошеной под ноги (мне кажется хотя может ошибаюсь) а убегать от этой гранаты - будет крайне неудобно.

Написал много и непонятно, извиняюсь но мыслей слишком много. Теперь буду сидеть думать рисовать и делать наброски 3Д моделей.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #21 : 29 Июль 2007, 16:25:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 MOLO4NIK

>Неужели в этом можно нормально бегать, прыгать и ложится. Блин, надо облегчать доспехи, менять материалы,

   Сходность внешней формы еще не всегда означает сходство внутренней. Материалы уже меняют и облегчают. Гибкость же в основном нужна сочленениям.

>Обтягивающий костюм из жидкого кевлара сейчас лучший вариант.

   Не уверен. Во-первых, форма будет скорее таки аморфная (или грубо говоря вязкая), во-вторых, встанет определенный вопрос с снять, надеть. Опять же останеться вопрос веса. Хотя безусловно этот проект один из преспективных, хотя думаю что кевлар будет заменен на другой материал;)

>А городе маневреность при атаке ой как важна. В 3 статьях по тактике боя на урбане, большими буквами написано "ключевой фактор - время".

   Время чего? По сути дела основными факторами там как всегда является взаимодействие и управление, которые позволяют перегрупировывать и концентрировать силы на требуемом участке, не дают распылиться своим силам и т.д. и т.п. Наоборот, излишняя торопливость, которая негативно влияет на организацию и управления, практически всега приводит к высоким потерям.
   Время безусловно всегда ключевой фактор (в полевых условиях тоже ибо это означает инициативу), но в городе он не является первостепенным.
   Маневр же в городе имеет значение скорее на оперативно-тактическом уровне, а не на уровне отдельного бойца.

>Поэтому надо бежать, ехать или лететь, всеравно эта байдень не мпасет от гранаты брошеной под ноги (мне кажется хотя может ошибаюсь) а убегать от этой гранаты - будет крайне неудобно.

   В городе маневр скован по любому. Куда вы собираетесь бежать или ехать? Когда у противника в наличии как подготовленные, так и импровезированные укрепленные огневые позиции, нарезаны сектора стрельбы и т.п? в этом смысле весьма показательны самоходные штурмовые орудия и собственно "городские" варианты бронирования.
   Опять же, для подавления всего этого необходимо тяжелое вооружение, которое является тяжелым не только по поражающему фактору, но и, как следствие по весу.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Люциан Изящный Тень

« Ответ #22 : 04 Август 2007, 03:54:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветствую
Smiling Killer, а вы достойны Адептус Механикус!
Я тоже много рисую, изображал умопомрачительные доспехи (может немного преувеличиваю), однако когда примерял средневековую кирасу, сразу пересмотрел многие приоритеты изображения брони.

А с тяжёлым силовым доспехом проще, как правило, они снабжены сервомоторами (сервоприводами), в не то, что удобно, я бы в них и пожить не отказался (Имеются в виду доспехи десанта WARHAMMER 40000). Но я люблю всё усложнять.
Так держать! Удачи!
Записан
Smiling Killer



Зовите меня Тейн

Сообщений: 224


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 13 Август 2007, 16:43:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хохохо  надеваю РА беру БозаР   и иду мочить когтей-смерти

я вообще хачу игры делать
Записан

Can I open up my mind enought to see... flight of dragons?
Полл

« Ответ #24 : 15 Август 2007, 08:37:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Smiling Killer - поклон, мне понравилось. Советую заменить сегменты на животе на несколько горизонтальных  "юбок", скрепленных шарнирами по бокам - боковые наклоны в таком доспехе все едино сильно не покачаешь, а вот нагибаться можно будет.
Поклонникам современных доспехов - а пульку с сердечником обедненного урана не желаете? Бронебойность - до 15мм стали в калибре 7,62х54R. А СПЭЛ из Stayr ACR с бронебойностью 35 мм стали на 500 м? Или термобарическую гранатку РШГ  "Шмель"?
В общем, ИМХО - бронекостюмы дело нужное для отдельных спецов вроде саперов и военной полиции/внутренних войск, которые обязаны торчать на блоках.
 
Записан
Feanor

« Ответ #25 : 15 Август 2007, 10:11:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Уууу. Злючий-то какой доспех. Лично я бы в нем сломался уже минут через 5. Попробуй в таком ещё мечом по махать:). Человек не вытянет в таком доспехе, тут нужна драконья сила. Ты представь, война, ты на поле боя, на тебя бежит орда врагов. Что ты будешь делать? Конечно драться с мини. Ты махнул мечом раз, два раза. С каждым ударом от тебя отлетало по нескольку врагов. Враг видит что тебя не взять голыми руками. Думали, думали...
 
Записан
Feanor

« Ответ #26 : 15 Август 2007, 10:19:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Извеняюсь за второе сообщение, оно длинное сильно, всё сначала не влезло. ...и придумали, видят ты не поворотлив как танк, и решили в тихую подножку поставить:-). Завалили и палками забили:-). Так я бы не вышел в этом доспехе на поле боя, кольчуга, пара коротких мечей, да защиту на,  так сказать, руки и всё:-).
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #27 : 16 Август 2007, 00:03:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

тяга к парным мечам неискоренима. Да здраствует фентази.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
GoldenGriffin

« Ответ #28 : 16 Август 2007, 09:52:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Парные мечи романтичнее пики или алебарды ландскнехта или комплекта вооружения пехотинца 5 центурии 7 легиона.  Никто не хочет представлять себя крестьянином, дом которого походя сносят при очердном нашествии Сил Зла. Или Сил Добра, крестьянину всё равно.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #29 : 16 Август 2007, 10:42:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
тяга к парным мечам неискоренима.
Просто бой на парных мечах действительно завораживает. Особенно, когда сражаются мастера.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 16 Август 2007, 23:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Просто бой на парных мечах действительно завораживает. Особенно, когда сражаются мастера.

Большинство его не видело никогда. Большиство не знает что оно на самом деле достаточно неэффективно. И что это техника хорошо если для небольших груповых боев или дуэлей.
А так, если мастера, то завараживает любой бой:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #31 : 17 Август 2007, 09:28:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
А так, если мастера, то завараживает любой бой:)
Даже сражение на подушках бой на двуручах?)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #32 : 17 Август 2007, 18:30:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Даже сражение на подушках бой на двуручах?)

Да, особенно. Оно только в кино типа "Квентин Дорвад" медленно все. на деле бой на двуручных мечах очень красив имхо. Кстати образец (правда не дуэльный) показан в Храбром сердце достаточно неплохо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Полл

« Ответ #33 : 23 Август 2007, 16:38:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Верно в чем-то, но эспанодон очень характерное оружие - он предназначен против тяжелой пехоты, для остальных задач легкие клинки лучше.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #34 : 23 Август 2007, 19:22:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что не отменяет красоты фехтования. достаточно взглянуть например на пособие Talhoffer-а 1467 года. Уже видно насколько это может быть красиво.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56