Форум Гнезда :: Хехе...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Harkonnen Тема: Хехе...   (Прочитано 14071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #20 : 27 Октябрь 2004, 02:53:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

:twisted:  ТЫ ЧТОЛИ ДРАКОНОМ БУДЕШЬ?
 :shock:  да нет, я просто мимо проходил.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2004, 12:27:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Harkonnen"
Выигрыш в полевке? Это что-то новенькое... и в чём он заключается?

Вообще-то это общее место. Бывает игра на отыгрыш, бывает игра на выигрыш. Отыгрыш - это правдоподобность игрового мира, "вживание" в игру, всякие красивости, театральность. Под выигрышем понимают достижение определенной цели, заданной в рамках игрового мира. Очень характерно, что "выигрыш в ролевой игре" существует не в игровой реальности, а ВНЕ ее.

Типичный, и наиболее распространенный, пример т.н. выигрыша - "мы их вынесли большее число раз, чем они нас".

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
Я уже не говорю о том, что как правило мастера на играх стараются отслеживать ВСЕ моменты, потенциально чреватые игровым рукоприкладством.
Заметь, про рукоприкладство начал именно ты. Я же грил про поединок. Да.

Что есть поединок, если посмотреть непредвзято и трезво? ROLL :D

Я говорю, разумеется, про игровое моделирование всевозможного насилия. Поединки в том числе.

Цитата: "Harkonnen"
Цитировать
либо являются мастерскими персонажами (NPC) и тогда их деятельность четко очерчена заданием, выдаваемым на лапы перед игрой.
И как при такой концепции Истинный Дракон, которому Эльф предлагал реализоватьсебя в полёвке, сможет мириться с "недраконьими поступками", которые ему навязывает мастер?:D

Если это не его мир, то он просто не едет. Если его - то он там живет, принимая его правила, как само собой разумеющееся.

Так должно происходить в идеале, конечно. На практике оно по-разному бывает...

Цитата: "Harkonnen"
Ты мне будешь утверждать что на полёвках к дивнюкам нормально относятся или нет?ROLL

Под словом "дивнюк" иногда понимаются весьма различные вещи. Я видел, как дивнюком назвали человека, который приехал на ХИ просто пожить в Средиземье, в противовес тем, кто приехал помахать дрынами. (См. "выигрыш". :?)
Записан
Эльф






Сообщений: 417


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2004, 01:48:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
хмм.. Эльф, а как это побыть драконом на РПГ, летать то не выйдет


А на кухне и в подъезде у тебя выйдет?  Как ты там летать собирался? :cheese:  Ты говоришь, что чувствуешь себя драконом, поэтому можешь как бы играть самого себя.    Это тот редкий случай, когда окружающие тебя поддержат.  :wink:  Даже Харконнен, будя его допустят на такое мероприятие, будет вынужден прикидываться, что видит перед собой дракона.    То, что у тебя человеческое тело,  при правильном подходе становится совсем неважно. Ты предстваляешь себя другим существом, с другой жизнью. Полет отыгрывается. Вместо крыльев - плащ, например. Можешь его сделать из какой-нибудь чешуеобразной синтетики или чешуи пришить.   Например, могут существовать правила: тебя, когда ты раскрываешь "крылья", нельзя догнать пешему и конному, но можно стрелять из лука в течении 30 секунд после начала полета. На тебе, скажем, 30 хитов. Следовательно,  опасна для тебя  только толпа лучников... У тебя тоже есть ср-ва защиты довольно эффективные.  

Цитировать
Да и Харконнен в этой теме сказал, что "дивных" не любят на РПГ...


Харконнен ни на одной полевухе не был. Не любитель он.    Так что слушать его можно только наполовину. Народ на РПГ попадается самый разный (по всем статьям). Дивных я там видел достаточно. Больше всего мне темные ниеннахи запомнились.    Среди дивнюков тоже симпатичные люди есть, кстати. Но такая степень эскейпизма уже вредна по-моему.

Цитировать
Гы, Эльф, а ты считаешь что толку много будет от драконов (в смысле тех что на А2 как я понял речь про них) =)
Я в этом сомневаюсь (а сомненья основоваю на знакомых мне лично драконах, ну разве что Тингри...)


Драконы - существа разные, не все захотят на такую игру поехать. Но от тех, что захотят - почему нет?

Цитировать
Хм... ну и как это выглядит?


Почитай рассказы с игр, народ пишет, что с ним было. Например, дракон может быть хранителем ценной информации...

Цитировать
т.е. в РПГ драконы не являются  ( разумными  существами которые способны действовать самостоятельно )


Именно в полевой РПГ и являются. Практически всегда.

Цитировать
гы везет некоторым, кто-то еще приспособиться может =)


А у тебя выбор есть, дракоша?    Или так и будешь от каждого Харконнена в обморок падать?  

Цитировать
если кто хочет захихихать, берешь дрын, ищет этого, и по балде ему,


Тож вариант неплохой.  

Цитировать
>...проявлять фантазию и относиться серьезно. ...

кусок я выдрал, но просто сама фраза прикольна, проявлять фантазию и еще серьезно к ней относиться -ЛоЛ- гы или я не правильно понял =)


Правильно ты все понял.    Представь, что пришел ты в оперу. А там Татьяна на сцене пьяная в халате домашнем и тапочках. Рядом Онегин, который не поет, а читает по бумажке.  :D  Ну, чего выпендриваться, когда все в зале и так знают, что эта история выдумана от начала до конца? Татьяна - не Татьяна, а Марья Степановна, Онегин - не Онегин, а Акын Думбабаевич Бульбульгызов из бывшей союзной республики, и вообще все это бред?  

Цитировать
Хм... значит отигрышь роли дракона заключается практически в кастовании магии...


Да нет же. Дракон может быть вообще без магии.

Цитировать
... Эльф, я думал ты о другом говорил в "Там действительно можно побыть драконом. хоть и в своем теле. "(с) Эльф


Можно. Но для всего в жизни нужно прилагать усилия.  


------------------------------
Реплика Красного в ответ на этот пост перенесена сюда же. Секох.

Red_Dragon

2 Эльф

>Больше всего мне темные ниеннахи запомнились.

   Хорошо подобранный термин - половина дела:)

>Среди дивнюков тоже симпатичные люди есть, кстати.

   Есть:) Но их как правило дивнюками и не зовут:)
Записан
Rainbow-Wing




Драконы знают ровно половину всего. (с) П. Шумил

Сообщений: 300


Offline Offline

« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2004, 03:31:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Цитировать
хмм.. Эльф, а как это побыть драконом на РПГ, летать то не выйдет  
А на кухне и в подъезде у тебя выйдет? Как ты там летать собирался?    Это тот редкий случай, когда окружающие тебя поддержат.  Даже Харконнен, будя его допустят на такое мероприятие, будет вынужден прикидываться, что видит перед собой дракона.  
---скип---

я понял =)
Я это предпологал, но проблемма втом (и помоему я это писал), что далеко не каждый способен это отиграть =\ попробовать конечно может аждый... но тут очень много факторов, начиная хотябы с таланта в театральном искустве (а как иначе можно что-то отъиграть), или например существ. чисто физически не может участвовать в РПГ, потому как бежать более минуты - это уже затруднително, не говорю уже про способность отразить хоть один удар "дрына" или чего еще... это же уметь еще надо...

Цитировать
Ты говоришь, что чувствуешь себя драконом, поэтому можешь как бы играть самого себя.

Я так не говорю, может я так говорил честно не помню уже =(
Я говорил что я дракон, но вот что это значит я за 1.5 года после "осознания" этого, так и не понял :cry:

Цитировать
Драконы - существа разные, не все захотят на такую игру поехать. Но от тех, что захотят - почему нет?  
 
Потому что я незнаю еще ни одного ктобы этого захотел...
Ну Красный не в счет, ибо он вообще другой дракон, совершенно другой...

Цитировать
Цитировать
гы везет некоторым, кто-то еще приспособиться может =)  
А у тебя выбор есть, дракоша?  Или так и будешь от каждого Харконнена в обморок падать?

Выход есть всегда (даже в том случае если вас скушал дракон у вас есть 2 выхода ;) )(с)Анекдот, и безвыходных ситуаций не бывает(с)Барон Мюнхаузен, можно допустм выйти из ситуации через окно =)))
У меня в этой ситуации тоже выход есть - отступить, чем я и воспользовался, ибо я сваливаю с этого форма как учасник (т.к. понял я (приче уже после написания прошлого поста), что на самом деле такое отношение к тематике форума у Харконнена, только у меня вызывает неприязнь, хотя и меня лично не касается, вобщем до меня дошло кто действительно тут более "левый", потому как многим из вас интересно с ним общаться, и ни у кого он не вызывает неприязни =) ), и буду тут только "скрипт мастером" пока в этом будет необходимость.


По поводу других цитат, Эльф спасибо что ответил, и спасибо что ответил в такой форме =)
не цитирую просто по тому что добавить или оспорить мне уже нечего
Записан

Come on every pony smile, smile, smile...
DraCon is comming...
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2004, 13:18:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секоху: :D

2 Секох:
Цитировать

Очень характерно, что "выигрыш в ролевой игре" существует не в игровой реальности, а ВНЕ ее.

Я примерно это и имел ввиду.
Цитировать

Что есть поединок, если посмотреть непредвзято и трезво?

Рукоприкладство, разрещённое официально.
Цитировать

Так должно происходить в идеале, конечно. На практике оно по-разному бывает...
Ага....
Я могу припомнить как связывали провал путча с победой светлых сил на ХИ. ROLL
Цитировать

Под словом "дивнюк" иногда понимаются весьма различные вещи. Я видел, как дивнюком назвали человека, который приехал на ХИ просто пожить в Средиземье, в противовес тем, кто приехал помахать дрынами. (См. "выигрыш".

Вопрос в том, что он подразумевал под "пожить". ROLL
Впрочем, по моим данным ХИ давно выродились.
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 02 Ноябрь 2004, 02:54:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема о ролевых играх была отделена от темы "Как летают драконы". Прошу прощения за некоторую вивисекцию, без которой нельзя было обойтись. Надеюсь, что ничего не пропало. :cool:
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56