Форум Гнезда :: Драконы и Операционные Системы...?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: WiseDraco Тема: Драконы и Операционные Системы...?   (Прочитано 31187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Крыс

« Ответ #40 : 26 Октябрь 2004, 01:40:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ты главное всякую ценсоред типа "какер" читай, а там, глядишь, подтянешься...
я тож лет 10 назад сильно фанател...не майкросовтом,правда (бог миловал) а спектрум-совместимыми...
а по поводу защищённости - для опен-соурс продуктов как правило заплатки выходят намного оперативней, чем для закрытых типа мелкомягкого.
кстати, ты за свою ОС майкрософту денег отсчитал, "фанат"?
и за мс оффис тоже? радуют меня такие " фанаты", которые в большинстве своём обычно обворовывают дядю билли


Да я те в сыновья гожусь , отец  :shock:  :shock:   :D  :D

1. За всю жизнь держал 11(2) раз в руках  "Хакер" , и то пару лет назад .
0. Эта статья была в Чипе . Ты имеешь какиенибудь притензии к этому журналу ? По твоему он зделан зелеными новичками , которые типо тебя летядесятного назад ?
1. Я не фанатею от Майкрософта , я выбрал маздай , как более оптимальную .
0. На кой , фиг , мне платить деньги за лицензию . Мне и так выдали , одну ,  при получении , сертификата MCP . + еще раз , повторюсь, я не фанатею , от , маздая.
0. Мне , нафиг не нужен оффис , по роду деятельности.
0. Ты не ответил на мой вопрос :
Ты работаешь в компании , или ,  являешься квалифицированым спецом в области безопасности , что говоришь , о , том , что , данные представленные Qualys не точны ?

p.s.ты всегда пишешь имя "Билли" с маленькой буквы ?
Записан
WiseDraco

« Ответ #41 : 26 Октябрь 2004, 01:47:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Mr.Крыс"
Всегда останусь фанатом Винды , т.к. главный ее плюс , то что она защищений тогоже Линукса =))
)

да, я являюсь специалистом по сетевой безопасности,если уж это так тебя волнует. дыши глубже, меньше кричи,и больше слушай
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #42 : 26 Октябрь 2004, 02:29:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

можно мне кто пояснит как можно заткнуть tcp/ip до 0 дыр:) Он сам одна большая дыра. Их можно прикрыть, да, не более того. Для тех кто не понял, tcp/ip неотъемлемая часть Виндов. Кстати замечу, что троянов и прочего дерьма под винду пишут в разы больше. И еще ньюанс, защищенная не значит удобная, стабильная и т.д. Многим сеть даже локальная нахрен ненужна. Можно еще поговорить про удобство организации интранета и т.д. например средствами системы:) Кучу встроенных программ, т.е. кастомность сборки системы, простоту установки, наличие и стоимость прикладного ПО.
И результат будет сильно отличаться:)
Кстати настораживает отсутствие в тесте ленейки Вин2003, которая как приемник 2000 куда стабильнее и более удобна в сети "юзерской" ХР.

Кстати о том, что с СП2 при установке у многих вазникают проблемы, а поставить его чисто вообще требует среднего навыка с Виндой они тихо умолчали. Вот нахрена мне пара лишних процессов? Я о них просил? Про прочую софтиность тихо умолчим:)

(Самая защищенная система это ЕС ЭВМ по СОД с закрытием спецаппаратурой:))
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Mr.Крыс

« Ответ #43 : 26 Октябрь 2004, 12:33:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
можно мне кто пояснит как можно заткнуть tcp/ip до 0 дыр


Ммм , ты нашел новую брешь ? Можешь мне в лс написать описание ?

Цитировать
Он сам одна большая дыра. Их можно прикрыть, да, не более того. Для тех кто не понял, tcp/ip неотъемлемая часть Виндов


Хехе .... да ну ? Часть виндов ? =)) А я почемуто всегда думал что это семейство четырехуровневых протоколов , созданых для связи двух и более узлов в локальной сети или в сети Интернет =))

Цитировать
И еще ньюанс, защищенная не значит удобная, стабильная и т.д.


Все зависет от настройки и собсвтенно пользователя системы =)
Вот почему я должен судить о стабильности и защищености ? У меня она стоит 3 года , почти не 1 сбоя , ни одного трояна или виря за все время подключения к сети . (при условии своевременного обновления и модернизации систем безопастности)

Цитировать
Кстати о том, что с СП2 при установке у многих вазникают проблемы, а поставить его чисто вообще требует среднего навыка с Виндой они тихо умолчали


Насчет этого ничего сказать не могу ... никто не виноват , что половина народа на 50% убивает систему , а потом пробует ставить обновления и заплатки.

Цитировать
да, я являюсь специалистом по сетевой безопасности


Тогда я думаю тебе будет интересно написать им на мыло , что они ошиблись.
Записан
Black Dragon





Сообщений: 80


Offline Offline

asd
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2004, 14:40:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
никто не виноват , что половина народа на 50% убивает систему , а потом пробует ставить обновления и заплатки.

 :-) Хе...
У меня Sp2 вообще не работает при установке чистую винду
BSoD - и это все объяснения...  :-)

тык что не только народ виноват...  ;-)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #45 : 27 Октябрь 2004, 01:59:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Ммм , ты нашел новую брешь ? Можешь мне в лс написать описание ?

А что, куда то дели старые? Отмечу, что передаваемые данные вообще не защищены по сути это древний факт. По причине которого данный протокол запрещен для использования МО США.

>Хехе .... да ну ? Часть виндов ? =)) А я почемуто всегда думал что это семейство четырехуровневых протоколов , созданых для связи двух и более узлов в локальной сети или в сети Интернет =))

И что он теперь не входит в штатный комплект виндов? Кстати медиаплеер он тоже проигрыватель, а калькулятор програма для вычеслений. Тем не менее они поставляются вместе с дестребутивом. Дальше то что?

>Все зависет от настройки и собсвтенно пользователя системы =)

А что от настройки появятся какие-то новые прикладные программы? Изменится интерфейс? Глобально повысится стабильность ядра?

>У меня она стоит 3 года , почти не 1 сбоя , ни одного трояна или виря за все время подключения к сети . (при условии своевременного обновления и модернизации систем безопастности)

На сервак производственный поставишь? Я нет. У многих на линухе тоже нет не троянов и вирусов и что? К тому же 1 система не показатель.

>Насчет этого ничего сказать не могу ... никто не виноват , что половина народа на 50% убивает систему , а потом пробует ставить обновления и заплатки.

   Создатель ОС и СП2. А что? Собственно сама концепция Виндов подразумивает ставь и пользуйся. И позиционируется как легкая и доступная для начинающего пользователя и все такое. Отмечу что работа с регистом, списком процессов и т.д. в обязанности начинающего пользователя не входит.

>Тогда я думаю тебе будет интересно написать им на мыло , что они ошиблись.

Это не мое было. Внимательнее будь. Я работаю с несколько другими сетями и специфическими системами защиты. Касательно письма смысл? Я например лично был свидетелем как при проплате делаются нужные тесты и что?

Кстати как опен-сурс пингвин позволит самому заплату забацать:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Mr.Крыс

« Ответ #46 : 27 Октябрь 2004, 11:43:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А что, куда то дели старые? Отмечу, что передаваемые данные вообще не защищены по сути это древний факт

В-1ых речь шла не о "out-of-the-box" установке , а ок конечной системе , полностью залатаной.(покрайней мере на данный момент)
Может приведешь пример с данными ? Просто та система не очень и заметна будет при не сильно активной работе ( хотя бы потому что решены все праблемы с ICMP и.т.д. , её просто не смогут пропинговать =)) )
Цитировать
И что он теперь не входит в штатный комплект виндов? Кстати медиаплеер он тоже проигрыватель, а калькулятор програма для вычеслений. Тем не менее они поставляются вместе с дестребутивом. Дальше то что?

Сорри , не правельно выразился =) Просто она не "неотемлимая" . Есть и другие протоколы.
Цитировать
А что от настройки появятся какие-то новые прикладные программы? Изменится интерфейс? Глобально повысится стабильность ядра

Представь себе - да =) Интерфейс и прикл.програмсы это мелочи , час занятий , а насчет ядра ....мммм....ну...чуть-чуть повысить можно =)
Цитировать
На сервак производственный поставишь? Я нет. У многих на линухе тоже нет не троянов и вирусов и что? К тому же 1 система не показатель

У меня и так сервер , только не производственый , а файл-сервер локалки.
Коечно 1 не показатель , просто привел пример , того что такое может быть =)
Цитировать
Это не мое было. Внимательнее будь. Я работаю с несколько другими сетями и специфическими системами защиты. Касательно письма смысл?

Сорри , это предназначалось WiseDraco =) Он же спец , знач ему не страшнов в Qualys написать . Все должны помогать друг-другу =)
Цитировать
Я например лично был свидетелем как при проплате делаются нужные тесты и что?

Тесты чего ?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

GJ
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2004, 05:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крыс

>Может приведешь пример с данными ? Просто та система не очень и заметна будет при не сильно активной работе ( хотя бы потому что решены все праблемы с ICMP и.т.д. , её просто не смогут пропинговать =)) )

   Ммм тут надо определится что понимать под защитой информации. Я привык понимать весь комплекс мер. От административных, до технических. Но вообще я говорил о том, что ни один из постовляемых с ОС Виндоуз сетевых протоколов не обеспечивает например защиту данных в канале передачи информации.
   К тому же, как показывает опыт, зачастую дырой становится какая-либо программа входящая в состав ОС. В Виндоуз напихано очень много всего. Не знаю как ты, я лично многие процессы отключаю. начнем хотя бы с того, что в ОС Виндоуз рядом встроенных программ предусматривается скажем теневая отправка данных. За что в свое время были притензии к МС.

>Сорри , не правельно выразился =) Просто она не "неотемлимая" . Есть и другие протоколы.

   Хорошо, какой протокол из стандартных там достаточно защищен?

>Представь себе - да =) Интерфейс и прикл.програмсы это мелочи , час занятий , а насчет ядра ....мммм....ну...чуть-чуть повысить можно =)

   Мда. Хорошо, что и как надо настроить в ОС DOS чтобы там появился визуальный интерфейс и скажем прикладная программа аналогичная по возможностям Фотошопу? Ну или скажем функции Актив Х, если не ошибаюсь.
   Да установку Нортон Коммандера не предлагать. Он не является частью ОС. Отмечу, что многочисленные оболочки, написанные под Винды так же не являются частью ОС. В ХР насколько я помню предусмотренно 2 или 3 варианта интерфеса штатно. 2 виндовых - классика и ХР и 3ий эмуляция ДОС.
   Должен так же отметить, что настройки как правило могут повысить работу всей системы в целом, не ядра, нет.
   Кстати расскажи мне как за час появляется прикладное ПО, которое не предусмотренно поставкой. Силами лишь ОС.

>У меня и так сервер , только не производственый , а файл-сервер локалки.

   Файл-сервер локалки не особо страшная вещь. И как правило имеющая достаточно скромные требования даже по устойчивости и времени восстановления. Там зачастую даже диски не зеркалят. Не говоря об остальном, например о воздействии окружающей среды на "железную" составляющую системы.

>Коечно 1 не показатель , просто привел пример , того что такое может быть =)

   Если железо выдержит, то ОС ДОС может работать десятилетиями не разу не зависнув и не схватив вируса скажем. И что? Про спец ПО я вообще молчу, под многое из и вирусов-то нет и не будет никогда.
   Ибо именно тут встает вопрос об удобстве и пригодности использования. Например в ряде промышленных и военных систем используются ОС разработанные специально под них. Они весьма ограничены но зато стабильны и т.д. Однако домой ты бы такую систему вряд ли стал ставить, да? Бо не музыку не послушать, не фильм посмотреть.

>Тесты чего ?

   Вообще чего угодно. PR создать достаточно легко, особенно когда не приходиться слишком сильно врать. Платили бы деньги. Например тесты производительности процессоров и видеокарт. Причем платят как за повышение своих характеристик, так и за снижение чужих.
   
   Кстати, совершенно случайно вспоминаем, что Виндоуз и Мак они комерческие системы. Так что корректней было бы сравнивать Unix, а не Линукс. Как и отметить то, что ОС Виндоуз и (насколько я знаю) ОС Мак жестко структурированны. А Линукс тем и хорош что при знании не обязательно пользоваться подобранным комплектом, можно и свое все скомпилировать. В этом и была одна из его главных идей. Он легко преконфигурируется профессионалом.
   Ну и хочется отметить еще одну особенность. Если ты знаком с програмистами, то знаешь, что ими зачастую выше цениться линейка Вин 2000-2003, чем Вин 98-Вин ХР. Именно за большую стабильность и еще ряд вещей нужных при отладке и разработке программ.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red Kite

« Ответ #48 : 28 Октябрь 2004, 08:13:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Операционные системы драконов - это могли бы быть:
- NextStep (для компьютера NeXT на процессоре 68К);
- AmigaOS (для Амиги на процессоре 68К);
- ОС от компьютера Архимед (на ARM-процессоре);
- Unix-подобные (для 68К и Alpha).
- Возможно, Windows NT/NT2000 (в варианте для Alpha-процессоров)
- ... и ещё что-нибудь для DEC PDP10 и PDP11

Драконы, обладая бессмертием и мудростью, ни за что не стали бы лепить на скорую руку IBM PC на процессоре i8088! (а потом PC AT на i80286)!!
(кто-нибудь знает всю историю, почему современные компьютеры выглядят именно так?)

Хумансы в погоне за деньгами и временем плодят всякие аппаратные ужасы (8086, 80286, i432, Itanium, Pentium4) а потом пытаются писать для них операционные системы и удивляются что получается неудачно...

WBR,
Red Kite
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2004, 08:21:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red Kite"
Драконы, обладая бессмертием и мудростью...

А самое главное, бессмертному дракону всегда хватит времени дождаться, пока оно НАКОНЕЦ-ТО все посчитает. :shock: :D
Записан
Mr.Крыс

« Ответ #50 : 28 Октябрь 2004, 12:25:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
ни один из постовляемых с ОС Виндоуз сетевых протоколов не обеспечивает например защиту данных в канале передачи информации


Само собой =)

Цитировать
дырой становится какая-либо программа входящая в состав ОС


Это проблема "out-of-the-box" установки , но не налаженой системы =)

Цитировать
Хорошо, какой протокол из стандартных там достаточно защищен?


Никакой =)

Цитировать
Мда. Хорошо, что и как надо настроить в ОС DOS чтобы там появился визуальный интерфейс и скажем прикладная программа аналогичная по возможностям Фотошопу? Ну или скажем функции Актив Х, если не ошибаюсь


Ххх , у мя не получиться расписать весь алгоритм написания програмы и интегрирования её в систему.Это страниц 20 тексту =)

Цитировать
Должен так же отметить, что настройки как правило могут повысить работу всей системы в целом, не ядра, нет


Что ты понимаешь под "повысить работу ядра" .
Можно например заставить винду оставлять исполняемый код ядра резидентным в памяти. Только у каждого такого шага есть свои плюсы и свои минусы . Например это заставит ядро быстрей вертеться ( обращение к озу быстрее , чем обращение к винту ) , также есть вероятность что при резком крахе винта(при условии что он не 1 ;) ) , можно успеть , реанимировать систему , не теряя настроек .

Цитировать
Ибо именно тут встает вопрос об удобстве и пригодности использования. Например в ряде промышленных и военных систем используются ОС разработанные специально под них. Они весьма ограничены но зато стабильны и т.д. Однако домой ты бы такую систему вряд ли стал ставить, да? Бо не музыку не послушать, не фильм посмотреть.


Полностью согласен =) Все зависит от требований к ОС .

Цитировать
Вообще чего угодно. PR создать достаточно легко, особенно когда не приходиться слишком сильно врать. Платили бы деньги. Например тесты производительности процессоров и видеокарт. Причем платят как за повышение своих характеристик, так и за снижение чужих


Это немного не то , имхо , это более частный случай , сдесь комания , которая тестирует может позволить себе такое , потому что врятли результаты ее тестов будут читаться милионами людей.

Цитировать
Ну и хочется отметить еще одну особенность. Если ты знаком с програмистами, то знаешь, что ими зачастую выше цениться линейка Вин 2000-2003, чем Вин 98-Вин ХР. Именно за большую стабильность и еще ряд вещей нужных при отладке и разработке программ


Ну впринципе да , да и согласен я с ними , просто я выразил не мнение знакомых , а свое.
А вообще я даже не знаю какую бы я точно юзал ОС , если бы пришлось сносить эту =) А убивать по собсвтенному желанию жалко - это можно сказать так , мой двух годовой труд =)
Записан
Red Kite

« Ответ #51 : 28 Октябрь 2004, 12:53:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

8086 плох в основном адресацией памяти за пределами 64Кбайт (например у него два разных указателя могут означать один и тот же физический адрес памяти). А ещё он плох тем что 16-разрядный и у него маловато регистров.
в общем, мой источник информации по разным CPU -
http://www3.sk.sympatico.ca/jbayko/cpu.html
(рекомендую).
В сентябре 1979 года (когда только началась разработка IBM PC) Motorola выпустила процессор 68000 (с 16-ю 32бит регистрами и плоской памятью). Он был принципиально лучше чем 8086. Почему IBM его не использовала - другой вопрос.
Цитата: "Секох"
Цитата: "Red Kite"
Драконы, обладая бессмертием и мудростью...
А самое главное, бессмертному дракону всегда хватит времени дождаться, пока оно НАКОНЕЦ-ТО все посчитает. :shock: :D


Я думаю, что дракон сможет придумать алгоритм, требующий намного меньших вычислительных ресурсов компьютера. Поэтому в итоге ждать ему надо будет не дольше чем человеку.

Red Kite
Записан
Red Kite

« Ответ #52 : 28 Октябрь 2004, 13:02:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red Kite"
В сентябре 1979 года (когда только началась разработка IBM PC) Motorola выпустила процессор 68000 (с 16-ю 32бит регистрами и плоской памятью). Он был принципиально лучше чем 8086. Почему IBM его не использовала - другой вопрос
Intel в то время бросила все силы на разработку 32-разрядного объектно-ориентированного процессора i432, который и должен был стать основным процессором Intel и ставиться в том числе в персональные компьютеры. Когда стало ясно что i432 не выйдет в срок понадобилось временное решение и два инженера (по легенде) за три недели слепили 8086 на основе 8080. Потом, когда i432 всё-таки вышел - оказалось что он в 5-10 раз медленнее 68000 или i80286...

Red Kite
Записан
WiseDraco

« Ответ #53 : 28 Октябрь 2004, 19:34:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Mr.Крыс"
Цитировать

 росто та система не очень и заметна будет при не сильно активной работе ( хотя бы потому что решены все праблемы с ICMP и.т.д. , её просто не смогут пропинговать =)) )

У меня и так сервер , только не производственый , а файл-сервер локалки.
Коечно 1 не показатель , просто привел пример , того что такое может быть =)
Цитировать
Это не мое было. Внимательнее будь. Я работаю с несколько другими сетями и специфическими системами защиты. Касательно письма смысл?

Сорри , это предназначалось WiseDraco =) Он же спец , знач ему не страшнов в Qualys написать . Все должны помогать друг-другу =)
Цитировать
Я например лично был свидетелем как при проплате делаются нужные тесты и что?

Тесты чего ?


ну, почитал я тут твои "перлы2 Крыс...давай,скажи честно и сразу,сколько тебе лет? и завираться насчёт MCSE тоже не стоит - хоть для того,чтоб майкрософтовские тесты пройти и ненадо быть гением, но чтото всётаки знать надо, а по твоим речас судя,ты не знаешь ровным счётом ничего.
также могу заметить, что под линуксом мало кто могет похвастать тем,что он словил вирус...чего о винде никак не скажешь )
по поводу "файл сервера" для локалки на винде - ой, рассмешил ))
у меня на древнем 166 ММХ пентиуме с 96 оперативки стоит файрвалл для локалки, кэширующий прокси сервер для локалки, файлсервер для локалки же, веб сервер, фтп сервер, авторитетный днс сервер...а, да, ещё дхцп сервер с привязкой айпи по мак адресу.
ах да, майл сервер ещё стоит с спамассасином...вродке всё...
а на работе на п500 с 256 оперативки стоит он же - линуксь с файлопомойкой , 8 сетевыми интерфейсами, проксей, кэширующим днс, и вебом для интранета. при том канал наружу довольно узок, клиентов около 40 - 50...немного,конечно...аптайм на сай день составляет 90 дней ( уж не помню,зачем рестартировал)
при этом мне известны также вин 2к серверы, которые тоже работают в небольших организациях ( порядка 15 - 100 юзеров) как домейн контроллеры,майл серверы, итд...но в целом мс до линукса ещё расти и расти имхо.
к примеру - одна кантора имеет довольно хорошый канал в инет, и занимаеться хостингом.
так вот, железо - амд к6 - 300 с 128 мб.
диски 2 гб ( системный ) и 20 гб ( веб)
крутиться веб сервер на котором сидят порядка 230 виртуальных хостов! , авторитативный днс с таким же числом записей.
подскажу - если на такой винь 2к поставить, он моментом костьми ляжет. нт 4 может ещё как то будет ползать...
так что, иди, учись хотябы на того же мцсе, сынок...книжек побольше читай, думай...
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2004, 23:43:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>также могу заметить, что под линуксом мало кто могет похвастать тем,что он словил вирус...чего о винде никак не скажешь )
Ага - а много ли секретуток, которые без раздумий запускают "как_похудеть.ехе", ты видел сидящими за линухом?

>мне известны также вин 2к серверы, которые тоже работают в небольших организациях ( порядка 15 - 100 юзеров) как домейн контроллеры,майл серверы, итд...но в целом мс до линукса ещё расти и расти имхо.
Ну вот моя контора вынуждена на MSSQL сидеть, так что я немного в курсе, что как
Когда на клиентах винда - особой альтернативы актив директори нет... Файлопомойка - в общем-то пофиг - винда или юникс...
А что ещё осталось? Конторо-специфичный серверный софт - это да. Тут в общем-то выбора нет - он определяет.
Майлер - мсексчендж. Тоже навязали... Но с инетом он не связан - так что пофиг. Сбоев не было.
На инетовском канале стоит в2к+иса - тоже пока без сбоев. Хотя у нас локалка с инетом не связана - так что выбиралось из принципа "что проще восстановить в случае чего" - потому что взлом линукса можно и не заметить за неопытностью, а с виндой проще

>подскажу - если на такой винь 2к поставить, он моментом костьми ляжет.
Ну, не скажи Мы на оставшийся от новелла сервак (Р100/128М/4*4Гб) 2000 с AD+DNS+DHCP+MSSQL+IIS(ASP+РНР)+FTP взгромоздили для обучательных целей. Тяжко ему, но работает!
Записан
Black Dragon





Сообщений: 80


Offline Offline

« Ответ #55 : 29 Октябрь 2004, 00:13:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
>также могу заметить, что под линуксом мало кто могет похвастать тем,что он словил вирус...чего о винде никак не скажешь )
Ага - а много ли секретуток, которые без раздумий запускают "как_похудеть.ехе", ты видел сидящими за линухом?

Вот уж точно... :-)
Сравнительно недавно лазжю в инете но не одного вируса до сих пор в глаза не видел...
На почту слали разве что, но к спаму я безжалостен...
Антивиусов не держу... только мешают... (изредка проверяю для статистики)
Дальше первого пакета заплаток не ставил... да и смысла не вижу...

Так что вот...  :-)
Записан
WiseDraco

« Ответ #56 : 29 Октябрь 2004, 00:44:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да при чём тут секретутки?
я и сам пару раз так виря ловил - приходило от знакомого типа прикол екзе - а там вирь...когда эта херня тока начала сама себя рассылать да ещё с сабжектами такими.
да и в вб вири делают, итд - стоит открыть в аутглюке письмо,и поехало...
а черви - это вообще отдельная сказка. есть у нас один провайдер...так скока раз я не слышал что чел тока переинсталлил себе винду, полез в инет за обновлениями винде и антивирю,и моментом штук 3-5 зверушек отловил.... по поводу активдиректори - на линуксе вроде лдап есть, а в 3.х самбе и продвинутые фичи для замещения ад...по поводу эксченжа - майл сервак у нашей конторы раньше был эксчендж. стоял и админился в материнской фирме. редкий месяц проходил без проблем с почтовым серваком...теперу уже года два как у нас свой линуксявый майлсервак, и за всё это время проблем небыло...люди аж привыкли...)
по поводу п100 - ну, мазохизмом можете заниматься конечно, но такую скорость клиентам предлагать станет тока полоумный  имхо тот линукс же вполне шустро веб и днс серваком работает...а так я в свое время ставил вин2к на свои ип 166 ммх / 64 мб...
так пока он загружался, можно было сходить поплавать....
да и при работе своппился постоянно...но если хочешь сравнить требовательность к ресурсам мс и линукс, вперёд ) на 80486 24 мб вин 2к или хп поставишь? работать можно будет? хотя бы в гуй, а-ля секретарша? ))
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #57 : 29 Октябрь 2004, 01:08:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Они бы вообще компов не делали. считали бы в уме или на бумаге. Нафиг им комп. Бессмертные.)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red Kite

« Ответ #58 : 29 Октябрь 2004, 10:48:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Они бы вообще компов не делали. считали бы в уме или на бумаге. Нафиг им комп. Бессмертные.)

Нужда в компьютерах у драконов возникнет когда сложность вычислений перерастёт возможности разума. Поскольку постановка задач - это очень интеллектуальное занятие, то драконы придумают сложные задачи раньше чем люди и необходимость в компьютерах у них появится также раньше.

Когда-то давно люди пользовались таблицами функций. Создание этих таблиц с точностью 5-6 знаков было весьма крутой задачей, требовало бездну времени и бумаги и люди всё равно допускали ошибки. Я не могу представить себе дракона, который несколько лет обрабатывал бы эти бесконечные колонки цифр и у него не появилась бы идея автоматизировать работу.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #59 : 29 Октябрь 2004, 19:12:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крыс

>Само собой =)

   И о чем можно говорить дальше?

>Это проблема "out-of-the-box" установки , но не налаженой системы =)

   Неужели? Вообще наиболее верно судить именно по ненастроенной системе, но с установленными дополнениями. В противном случае отключи машину от сети и в сетевом плане она будет защищена на 100%.
   Поднимим еще следующие вопросы. 1. насколько проста настройка до такого уровня, т.е. справится ли с ней обычный, а не адвенсед юзверь. 2. нет ли у нас случаем программ, которые не могут быть удалены из системы средствами самой системы? (например, в свое время удалить ИЕ можно было путем программы от Нетскейпа, но не от МС) 3. Сколько прикладных программ нам надо чтобы закрыть дырки. Поясняю, не один из антивирусов не является, например, частью ОС, да? Следовательно применять его нельзя при сравнительном анализе именно ОС. Из штатных систем там брэндмауэр стоит скажем кривой.

>Никакой =)

   Ага, это таки признали. Хорошо.

>Ххх , у мя не получиться расписать весь алгоритм написания програмы и интегрирования её в систему.Это страниц 20 тексту =)

   О! написание программы это есть настройка ОС силами самой ОС? новость. Кстати ты монстр, если в 20 страниц текста уложишь создание актив Х, Фотошопа и визуального интерфеса под ДОС. Более того, ты вероятно гений в программировании. Я не уверен, что реально и в 200 уложиться, а то и более.

>Что ты понимаешь под "повысить работу ядра" .

   Пропущено "стабильность". Повысить стабильность работы ядра.

>Полностью согласен =) Все зависит от требований к ОС .

   Ага, т.е. и это признали. Что ОС бываю разные и что интерфейс, прикладное ПО и т.д. таки влияют на выбор.

>сдесь комания , которая тестирует может позволить себе такое , потому что врятли результаты ее тестов будут читаться милионами людей.

   Первый принцип "Ищи кому выгодно". Сам сказал, что это компания имеет определенный вес. Раз так - имеет смысл платить деньги. Отмечу что важен не количественный, а качественный состав. Если читают корпоративные пользователи я бы сказал это весьма неплохой PR ход, который можно оценить в десятки, если не сотни тысяч удушенных енотов.

2 WiseDraco

>и завираться насчёт MCSE тоже не стоит - хоть для того,чтоб майкрософтовские тесты пройти и ненадо быть гением, но чтото всётаки знать надо,

   MCSE, если я не ошибаюсь еще по кодам делятся, хотя я давно интересовался. А так все тесты они гавно. Хотя книжки по ним достаточно удобно использовать в диагностике к примеру. Гением быть не надо, надо память хорошую иметь, как и при сдаче ПДД. Оно в книжках по подготовке конечно разъясняется что и почему верный ответ, но это можно и не запоминать:) Более того даже англицкий не надо знать при желании:)
   Тесты они тесты и есть. Всегда считал что тестовая система быстрая, но тупорылая.

>также могу заметить, что под линуксом мало кто могет похвастать тем,что он словил вирус...чего о винде никак не скажешь

   Также могу заметить, что под стандартными наборами типа Рэд Хэт без проблем могут похвастаться. Ибо там вирусы и пишуться то в основном под стандартные наборы:)
   Можно заметить, что мало кто может похвастаться что нормально поставил пингвина не разу не заглядывая в руководство по нему. Виду так поставить без проблем, если преодалеть мондраж:)

>подскажу - если на такой винь 2к поставить, он моментом костьми ляжет. нт 4 может ещё как то будет ползать...

   Есть способ проще;) Взять статистику по и-нет серверам:) И ОС которые стоят на них. Хотя в свое время меня впечатлила простота громкого названия "DNS сервер" под юникс системы по сравнению с виндами. Бо это всего 1-ин файл:) Причем не требующий никакого дополнительного ПО. Это так, к вопросу о;)

>авторитетный днс сервер

   Именно авторитетный?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56