Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 8 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 275071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #220 : 09 Февраль 2007, 21:29:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не подскажите где я смогу скачать из инета Игру Eragon
Фильм обалденный, саундтреки тоже, книгу ещё не читал.
Пожалуйста скажите где я смогу скачать эту Игру
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #221 : 09 Февраль 2007, 21:38:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
И сражался бы и всё бы делал. По причине, указанной выше. Настоящие имена.

не в том суть. Про истинные имена я и правдо забыл (хотя тогда зачем было с них клятву на древнем языке требовать?)... В книге где-то говорилось, что связь между гальбаториксом и его драконом - "жалкое, извращённое подобие той связи, что существует между вами" (цитата не точная, но смысл тот же). Просто Эрагону потребовалось время, чтобы научиться общаться со своим драконом и ещё больше, чтобы эффективно сражаться, использовать силы друг друга и т.д. Если бы Муртаг стал всадником таким-же макаром как и гальбаторикс - врятли бы он смог за столь короткое время превзойти Эрагона. Тут не стоит вопрос воли, просто если "не умешь" - то пока не научишся - не сделаешь ). 
А как же тогда Гальбаторикс смог победить остальных с чужим драконом? Факторов много - предательство (к коему всадники явно были не готовы). Учитывайте так же, что ещё до гибели первого дракона гальбаторикс был чуть ли не самым способным всадником.
И вообще сравнивать в могуществе (а так же времени на его обретение) Гальбаторикса и Муртага не стоит. У Гальбаторикса до этого уже был дракон...

Цитата: xanth
А дальше-то что они с Морзаном-то делали

Фигнёй страдали )) Строили всякие козни тогдашнему "правительству" и склоняли других всадников присоединиться к их "фракции" ) Проклятые вокруг них собрались то).
 
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2007, 21:47:04 от Pritorian » Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #222 : 09 Февраль 2007, 21:43:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragon Sapfir
Пожалуйста скажите где я смогу скачать эту Игру

топ по этой игре существует в соотв. разделе... тут идёт обсуждение книги. Ссылкой данной не распологаю, к сожалению.

Цитата: Вирент`а
Да, но кто тогда воспитывать будет дракона?

Если эта цитата к моему посту, то я и продолжу идею того поста: не известно, нуждались ли дакончики вообще в опеке и воспитании (на ранних порах) взрослых - это о диких.
Если о тех, чьи родители имели всадников - ну, не извекстно, были ли такие. А если были - 90% что воспитанием своего драконёнка занимался  уже его всадник ). 
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #223 : 09 Февраль 2007, 22:57:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, но кто тогда воспитывать будет дракона? Не думаю, что дракону дали бы отпуск по воспитанию, да и всадника дракон бы не оставил. ;)
 

Более всего вероятно, что яиц от драконов всадников просто не было.
Либо все происходило так как и в природе. То есть яйцо откладывалось, охранялось всадником вместе с его драконом, но он становился диким драконом.
Так как я считаю, что в словах о том, что драконы давали всадникам 1-2 яйца в год содержится больше смысла, чем на первый взгляд.
Это как бы дар, нет огромная честь что ли. Вот моё мнение.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #224 : 09 Февраль 2007, 23:15:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не в том суть. Про истинные имена я и правдо забыл (хотя тогда зачем было с них клятву на древнем языке требовать?)...
Так он благодаря истинным имена смог добиться клятвы. Клятва нужна для того, чтобы постоянно не контролировать их действий. Они не смогут нарушить её.
Логично?
В книге где-то говорилось, что связь между гальбаториксом и его драконом - "жалкое, извращённое подобие той связи, что существует между вами" (цитата не точная, но смысл тот же).
Как бы её ни называли, но связь всё-таки существует.  И я не думаю, что она так уж слишком отличается от той, что у Эрагона с Сапфирой.  Кто же позволит причинить вред своему дракону7 Я думаю, это предложение в полной мере подходит и Гальбаториксу. Он тоже дорожит драконом. Возможно и дракон тоже - у него нет никого другого. А ещё хочу добавить, что то что говорят в книге все об этой связи, думаю, не могут в полной мере отдавать отчёт о том, о чем говорят не почувствовав этого на своей шкуре. А теоретиков всегда хватало. К примеру таких как мы.

Просто Эрагону потребовалось время, чтобы научиться общаться со своим драконом и ещё больше, чтобы эффективно сражаться, использовать силы друг друга и т.д. Если бы Муртаг стал всадником таким-же макаром как и гальбаторикс - врятли бы он смог за столь короткое время превзойти Эрагона. Тут не стоит вопрос воли, просто если "не умешь" - то пока не научишся - не сделаешь ). 
А как же тогда Гальбаторикс смог победить остальных с чужим драконом? Факторов много - предательство (к коему всадники явно были не готовы). Учитывайте так же, что ещё до гибели первого дракона гальбаторикс был чуть ли не самым способным всадником.
И вообще сравнивать в могуществе (а так же времени на его обретение) Гальбаторикса и Муртага не стоит. У Гальбаторикса до этого уже был дракон...

Есть версия, правда не моя, что опять-таки не обошлось без Гальбаторикса. Он как-то "простимулировал" развитие Торна (мммм. как его назвать-то? вобщем Thorn), не спрашивайте меня как он это делал - не знаю. Ждём третью книгу, может там это объяснится.

Фигнёй страдали )) Строили всякие козни тогдашнему "правительству" и склоняли других всадников присоединиться к их "фракции" ) Проклятые вокруг них собрались то).
 
Я не это имел в виду. Имел в виду время непосредственно после похищения. Что было? Обряд какой-то, или что-то ещё? Я не знаю.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #225 : 09 Февраль 2007, 23:39:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Я не это имел в виду. Имел в виду время непосредственно после похищения. Что было? Обряд какой-то, или что-то ещё? Я не знаю.

"с помощью чёрной магии..." вот и весь сказ (
Да, по видимому обряд некий или просто заклятие соорудили мощное.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2007, 23:54:32 от Pritorian » Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #226 : 12 Февраль 2007, 21:03:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не всплыла ли ещё какая либо инфа по поводу третьей книги и по поводу даты её выхода?
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #227 : 12 Февраль 2007, 22:55:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

более-менее точных дат ожидать не приходится, по крайней мере до того времени, пока не будет закончена над ней работа. А потом пока издадут там.... пока переведут... пока издадут у нас.... эхх, чтоли оригинал попробовать прочитать нада будет?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #228 : 15 Февраль 2007, 00:35:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть вопрос. Сколько примерно Брому лет? И сколько времени надо человеку, чтобы изменения в его облике из-за дракона стали заметны? В книге говорится об ушах Брома?
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #229 : 15 Февраль 2007, 00:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть вопрос. Сколько примерно Брому лет? И сколько времени надо человеку, чтобы изменения в его облике из-за дракона стали заметны? В книге говорится об ушах Брома?

нет. Изменения непосредственно в облике при контакте с драконом без вмешательства магии незначительны (на сколько можно судить).
Сколько брому лет - точно не сказано. Но много ) Он учился у Оромиса вместе с Морзоном...
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #230 : 15 Февраль 2007, 00:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

нет. Изменения непосредственно в облике при контакте с драконом без вмешательства магии незначительны (на сколько можно судить).
Сколько брому лет - точно не сказано. Но много ) Он учился у Оромиса вместе с Морзоном...
Ага! А вот в Эллесмере Эрагон-таки углядел в зеркале изменения, причём явные. Но я спрашивал не об этом. Что выдаёт в Броме всадника? Ничего? Или он был в контакте со своим драконом недолго? А может эта трансформация имеет обратную силу?
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #231 : 15 Февраль 2007, 00:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Ага! А вот в Эллесмере Эрагон-таки углядел в зеркале изменения, причём явные. Но я спрашивал не об этом. Что выдаёт в Броме всадника? Ничего? Или он был в контакте со своим драконом недолго? А может эта трансформация имеет обратную силу?

в облике видимо ничего не выдаёт, раз ему удалось скрываться, не применяя маскирующие заклятья. А Эрагон так резко изменился из-за "Дара Драконов". Видимо он один из не многих (если н еединственный) кто его получил.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #232 : 15 Февраль 2007, 01:08:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин. Так и знал, что ты так ответишь. Надо было написать, что это было ещё до той церемонии.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #233 : 15 Февраль 2007, 01:35:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Блин. Так и знал, что ты так ответишь. Надо было написать, что это было ещё до той церемонии.

до церемонии было помоему только одно упоминание о внешности - когда Бром рассказывал Эрагон еле удержался, чтобы не потрогать уши. А так.... вроде ничего больше. Нужно будет глянуть.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #234 : 15 Февраль 2007, 21:54:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Трансформаций эльфийских вроде не было,Эрагон просто обратил внимание на то что возмужал и окреп,и вродь ничего боле.Что касается Брома, когда теряешь дракона,трансформации видимо прекращаются.Да и потом если они так сильны то на когож тогда должен быть похож Гальбаторикс.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #235 : 15 Февраль 2007, 22:10:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Трансформаций эльфийских вроде не было,Эрагон просто обратил внимание на то что возмужал и окреп,и вродь ничего боле.Что касается Брома, когда теряешь дракона,трансформации видимо прекращаются.Да и потом если они так сильны то на когож тогда должен быть похож Гальбаторикс.

после получения дара была ) причём заметная. Даже глаза стали "...немного раскосые..."
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #236 : 15 Февраль 2007, 22:13:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А за трансформацией Сапфиры после праздника никто не наблюдал=))) Бедные гномы все перепугались=))
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #237 : 15 Февраль 2007, 22:20:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alien
А за трансформацией Сапфиры после праздника никто не наблюдал=))) Бедные гномы все перепугались=))

Мы наверное говорим о разных праздниках. Я не о том, когда они напились в Вархэн-Дуре.... я о Агэти Блёдрен в Элесмере.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #238 : 15 Февраль 2007, 22:24:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну так там то ему дар был вручен, а я говорю о том что было до этого.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #239 : 15 Февраль 2007, 22:25:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ну тогда согласен. До  -  внешних изменений практическине наблюдается. Разве что поведение корректируется )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 00:53:57
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 00:10:23
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56