Форум Гнезда :: Проповедники одолели
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 13 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Наблюдатель Тема: Проповедники одолели   (Прочитано 15292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« : 21 Апрель 2007, 22:56:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В теме "Религия" некоторые пользователи ведут маловразумительные проповеди радикалистского содержания. Уважаемые пользователи, прошу Вас выразить Ваше отношение к этому моменту.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
судьба меча




священный воин храма.

Сообщений: 196


Offline Offline

« Ответ #1 : 21 Апрель 2007, 23:01:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На мой взгляд проповедников развелось действительно много некоторые высказывания правда по теме ,но некоторые туши свет.
Записан

Мы, Ординаторы храма, защитим нашу веру от тех кто противостоит нам. Виновных накажем, невиновных защитим!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #2 : 21 Апрель 2007, 23:06:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Потирает лапки*
А какие призы будут раздавать после окончания голосования?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #3 : 21 Апрель 2007, 23:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А какие призы будут раздавать после окончания голосования?

Железный крест почётного флудотворца на грудь)))
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Antispirit






Сообщений: 5


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 21 Апрель 2007, 23:22:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если люди не нарушают правил форума - то не надо их обсуждать, не нравится - не читайте!
Если люди нарушают правила форума - в бан, или предупреждение, но не за спиной их что-то возмущаться!
Записан
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #5 : 21 Апрель 2007, 23:24:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За спиной? Голосование открыто для всех и размещено в общедоступном разделе. Или мне кажется?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Antispirit






Сообщений: 5


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 21 Апрель 2007, 23:29:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну зачем оно нужно?! оно что-то изменит?
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #7 : 21 Апрель 2007, 23:32:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увидев какого рода там идут дискуссии я покинул тот тред... навсегда. Лично мне, как дзен-буддисту (шутка) и страшному пофигисту до тех проповедников нет, ровным счетом, никакого дела, главное, чтобы все это не вылилось в другие топики.
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Slith




Генералиссимус Теира

Сообщений: 355


Offline Offline

« Ответ #8 : 21 Апрель 2007, 23:40:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Правила форума можно и не нарушать - оскорбляя при этом эстетическое чувство, чувство языка и здравый смысл. Кстати, за кучу ошибок предусматривается таки "награда". А есть вещи попросту болезненные или непроверяемые - как, например, "кровь на мече". Не вижу смысла присутствия таких штук на форуме. Иначе всед за поклонниками "драконьей веры" посыплются проповедники каких-нибудь свидетелей Иеговы или православные батюшки, которые станут нас убеждать, что дракон есть аллегория Сатаны. Оно нам надо?
Записан

Мы разрозненные тетради Алой книги о чудесах
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #9 : 21 Апрель 2007, 23:54:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Все дружно и внимательно читаем правила. (4.1)
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 22 Апрель 2007, 00:12:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если пользователи нарушают правила, почему никто не сообщает администрации? Если пользователи не нарушают правил, зачем заводить подобные темы? Если поведение пользователей вас не устраивает или у вас есть подозрения, что чьи-то слова могут нарушить правила, почему не обращаетесь к администрации? Собстно, было бы интересно услышать ответы.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #11 : 22 Апрель 2007, 00:16:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все привыкли, что Всевидящее Око Красного никого не оставит без внимания :D Особенно, что касается заблудших товарищей Х)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #12 : 22 Апрель 2007, 00:22:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Крафт
Собственно отвечаю.
В данном опросе не идет речи о нарушениии/подозрении в нарушении правил форума. Данное голосование создано исключительно для выяснения общественного мнения по веьсма узком вопросу-уместности в теме "Религия" маловразумительных проповедей. Полгаю, что правила форума не воспрещают выяснять общественное мнение посредством создания опросов.

З.Ы. Ярик, к великому моему сожалению, он сейчас не в сети
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 22 Апрель 2007, 00:42:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня не поняли. Скажем иначе. Публикация, как вы выразились, "проповедей радикалистского характера" является нарушением одного или сразу нескольких (в зависимости от ситуации) пунктов правил. Мне интересно, почему, вместо того, чтобы доложить администрации о нарушении, вы интересуетесь общественным мнением об уместности нарушения правил на форуме? И как это расценивать?
Добавлено спустя 14 мин.

Кстати, замечу, что в правилах еще есть замечательный пункт 7. Рекомендую ознакомиться.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #14 : 22 Апрель 2007, 00:43:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох ты батюшки-матушки, я, оказывается, нежданно-негаданно нарушение нашел? Ну чтож, если имеет место нарушение пункта 4.1., то, ув. модератор, это уже ваша прерогатива. 
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 22 Апрель 2007, 00:45:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель, для начала мне хотелось бы увидеть ссылку на пост, который вас так... хм... обеспокоил, что вы резко заинтересовались общественным мнением. Ибо мне как-то недосуг перерывать всю тему в поисках поста, да.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #16 : 22 Апрель 2007, 02:55:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня лично "маловразумительные проповеди", не трогают. Как минимум из них можно узнать что-нибудь о содержании говорящего. Очень длинные всё же могут утомлять. 
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #17 : 22 Апрель 2007, 10:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, да..вот до чего доводит флудерство. Эту тему я открывала для выяснения совсем другой проблемы (или не проблемы?).
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Апрель 2007, 11:20:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Клод-де-Файтер
Эту тему я открывала для выяснения совсем другой проблемы (или не проблемы?).
Для создания/вспоминания драконьей религии или её отсутствия? По крайней мере, прояснились взгляды некоторых драконов.
Записан
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Апрель 2007, 12:15:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
По крайней мере, прояснились взгляды некоторых драконов.

Это да, но..скажем так, я не предвидела, что разговор повернет в такое русло. Хотя нет, предвидела, но надеялась, что этого не произойдет.  ;)
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
PostNuclear_Baton



Тарахтелка

Сообщений: 185


Offline Offline

« Ответ #20 : 22 Апрель 2007, 12:38:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

раз уж там идут такие дебаты, то разместите эту тему в хвостомерке. или кто-то хочет сказать, что из-за этой темы на форуме происходят "разброд и шатания"? я ничего против не имею, но и не поддреживаю - религия меня кк-то не колышет (ну, если только не требуют половину денег да на кострах не сжигают ;) ) ну а вообще, религия - тема достаточно серьезная. я свое слово сказал.
Записан

Как это началось, так это и закончилось.
Но только в минусе истории
Мне предоставилось все то,
Что предо мной прошло
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #21 : 22 Апрель 2007, 13:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

PostNuclear_Baton,
 Тема та Хвостомерки не заслужила. А этот топик создан для выяснения общественного мнения, по поводу "проповедников", которые своими резкими заявлениями могут как-то смутить других участников дискуссии.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 24 Апрель 2007, 12:43:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*зевает* некоторые высказывания действительно интересны, а некоторые - туши свет. такое ощущение, что индивидуум нахватался вершков от разных религий, смешал все в кучу и представил свое собственное видение мира. неплохо, конечно, что данные индивидуумы способны к мыслительному процессу *выдыхает огонь*, но очень уж попахивает палатой №6.
может, стоит создать тему "мое видение мира и религии"? а то развелось проповедников *щелкает пастью*... пусть каждый, считающий себя пророком, поместит там пост... а мы обсудим...
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #23 : 24 Апрель 2007, 13:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Эх-хе-хе!
Ну даете. Страшные проповедники захватывают мир. :D

 На самом деле, ИМХО, дело в другом. Обычный конфликт "окончательных консерваторов", придерживающихся сложившихся и устаканившихся в общесте взглядов на вещи и "матерых радикалов", которые эти взгляды (ой ужас какой) возомнили поставить под сомнение.

Наблюдатель,
 Можно узнать, что конкретно вы подразумеваете под "маловразумительной проповедью радикалистского содержания"? Ась?
 Кто-то ПРИЗЫВАЛ браться за оружие? Истреблять тех-то и тех-то? Требовал деньги? Провозглашал, что "никаких богов не существует, потому что Маркс руллз", и.т.п.?
 Если где-то поставлены под сомнение "общеселовеческие ценности" или еще какие неписанные правила, хомяк знает кем придуманные, или там утверждается, что никакая мораль не может быть утверждена, как абсолютная и непоколебимая истина - это еще не значит, что кто-то отдал приказ резать одних и взрывать других. Это значит ПРОСТО, что какую-то очень устаканившуюся фигню взяли и поставили под сомнение и ВСЕ.

 А вот в последнее время появляющиеся в гуще дискусссий разного рода наезды, высказывания типа "кому там пора в дурку" или
Пиз*ец!!! ЛОЛ!!!
начинают уже попадать под правила.
 И даже если "Некий индивидуум нахватался вершков от разных религий, смешал все в кучу и представил свое собственное видение мира" - то это НЕ ЗНАЧИТ, что он, еретик, несет ахинею гробовую. Ибо это "собственное видение" по ходу уже можно представить отдельной религией, которую от "стандартных и устаканившихся" отличает лишь отсутствие многолетней истории, инфраструктуры храмов и попов и прочих "наворотов".

И ЕЩЕ.
Давайте не путать между собой проповеди типа:
1) "Аллаха и Христа нет. На самом деле существует истинный бог - Хырдук. Он обитает в невидимом городе Бырбаде, имеет облик слона с рогами и незримо смотрит за нами, требует от человека любви к деревьям и отказа от агрессивности... и.т.п.х."
2) "Идея смирения и отказа от желаний и преклонения перед неким божеством, как принцип жизни, не может быть оправдана и может применяться исключительно по собственному желанию. Мораль есть условность и следовательно, не может стоять прежде здравого смысла и стратегического рассчета... и.т.п.х."

 Думаю, идея понятна.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #24 : 24 Апрель 2007, 14:19:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Selingary

>  такое ощущение, что индивидуум нахватался вершков от разных религий, смешал все в кучу и представил свое собственное видение мира.

Давайте понимать, что у каждого индивидуума видение мира свое И если каждый начнет его выкладывать-мы утонем в такой каше...

>  неплохо, конечно, что данные индивидуумы способны к мыслительному процессу

А способны ли, или просто выдают за мыслительный процесс работу с информацией из общедоступных источников?

> пусть каждый, считающий себя пророком, поместит там пост... а мы обсудим...

Ну будет еще одна флудная тема... Так что не дай Небо...

2Смертоносец

>  Можно узнать, что конкретно вы подразумеваете под "маловразумительной проповедью радикалистского содержания"?

Можно. Под такой проповедью я понимаю маловразумительную проповедь, в которой содержатся деструктивные утверждения.

>  Это значит ПРОСТО, что какую-то очень устаканившуюся фигню взяли и поставили под сомнение и ВСЕ.

Если поставили под сомнение "фигню"-ничего страшного в этом нет. Но вот когда крикуны ставят под сомнение утверждения массивных, устоявшихся за за сотни и тысячи лет религий, то это не говорит о высоком уровне развития данных крикунов. Тут еще вопрос, если бы подвергнуть эти утверждения всестороннему анализу и объективной критике-то, может, толк и будет. А еси кричать "християнство злоЪ!", то от того ничего не получится.

>  А вот в последнее время появляющиеся в гуще дискусссий разного рода наезды, высказывания типа "кому там пора в дурку" или
Пиз*ец!!! ЛОЛ!!!

Да, здесь некоторым действительно пора в дурку, а некоторые посты в теме "Религия" подпадают под определение "Пиз*ец!!!" и "ЛОЛ!!!". Плохо, если вы этого не понимаете.

>  Ибо это "собственное видение" по ходу уже можно представить отдельной религией, которую от "стандартных и устаканившихся" отличает лишь отсутствие многолетней истории, инфраструктуры храмов и попов и прочих "наворотов".

Отто фон Бисмарк написал конституцию Германской Империи за 4 часа. Я не Бисмарк, но могу организовать производство таких религий с производительностью 1 религия/сут. Это если забить на учебу, конечно.
Нам таких религий, из вершков, не надо...

> Давайте не путать между собой проповеди типа:

А разве кто-то что-то путает?

>  Мораль есть условность и следовательно, не может стоять прежде здравого смысла и стратегического рассчета...

Эээ, батенька, да вы нигилист. 
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #25 : 24 Апрель 2007, 15:42:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
Цитировать
Можно. Под такой проповедью я понимаю маловразумительную проповедь, в которой содержатся деструктивные утверждения.
Вон оно как. А ваш критерий "деструктивности утверждения" позвольте узнать? Или оно для избранный только?

Цитировать
Если поставили под сомнение "фигню"-ничего страшного в этом нет. Но вот когда крикуны ставят под сомнение утверждения массивных, устоявшихся за за сотни и тысячи лет религий, то это не говорит о высоком уровне развития данных крикунов.

 Вот оно как! Значит, чтобы некая новая религия, течения там и.т.п. имела право на существование и, (ужос какой) на усомнение в другой "Массивной, Устоявшейся За Тысячи Лет", кто-то должен с гранатометом наперевес отбиваться и сотни лет лить кровь, защищая ее от разного рода наблюдателей консерваторов, загоняющих ее в гроб только потому, что она не устоявшаяся за тысячи лет? Заодно, давайте вспомним историю становления "Массивных" наших колоссов на глиняных ногах и то количество крови, которое от них было пролито за эти тысячи лет. Еще веселее. Экий я неполикорректный.

Цитировать
Отто фон Бисмарк написал конституцию Германской Империи за 4 часа. Я не Бисмарк, но могу организовать производство таких религий с производительностью 1 религия/сут. Это если забить на учебу, конечно.
Нам таких религий, из вершков, не надо...
"Дорогу малому бизнесу" :D
Не, конечно, если штамповать их ради производительности, со скорострельностью 1 религия/сут. то конечно не надо.
 А если некто религию не "придумал, ради производительности", а вот на основе некого там опыта синтезировал, "по-совести" живет этим и даже готов жизнь за это отдать?
 И еще. Все эти древние ребята. Христос. Мухаммед. Авраам. Они же тоже КОГДА-ТО взяли да изобрели свою религию. Это не дядьки бородатые сидели, за тысячу лет придумывали, они эту тысячу лет лишь хранили. Да хоть тридцать тысяч лет! Какая разница? И Христа, и Мухаммеда в свое время так наблюдатели консерваторы крыли, что мама не горюй. И крикунами, и дьяволопоклонниками, и психами, и кем только не называли. А те, "глупцы-психи", держались, от слов своих не отказывались. Вон оно как.

Цитировать
Эээ, батенька, да вы нигилист. 

А что ж в этом такого плохого?
Хотя я не нигилист. Я - хуже.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #26 : 24 Апрель 2007, 17:09:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Смертоносец

 
Цитировать
А ваш критерий "деструктивности утверждения" позвольте узнать? Или оно для избранный только?

Позволю. А вот насчет "для избранных"-этого не надо, того, словами бросаться.
Деструктивность - форма неосознаваемого "саморазрушительного" поведения человека.

А теперь перейдем к религии.
1) Вы рьяно набрасываетесь на консерватизм, но, позвольте узнать, если вы такой прогрессивист, что вы такого прогрессивного сделали лично, что доказывает преимущество ваших прогрессивных устремлений над консерватизмом? Я могу дать ответ на этот вопрос-ничего. Ваши нападки-от безсилия(о чем я писал в "Дракон, лишенный чувств") Вы, не чувствуя надежной базы под вашими утверждениями, пытаетесь опрокинуть базу консервативных оппонентов, но не можете этого сделать. Просто потому что у вас базы нет
2) Вы согласились с тем, что религии штамповать ради процесса ненадо. Так зачем настаиваете на создании новых религий, чем вам не нравятся старые, устоявшиеся? Тогда возьмите и создайте свою религию, которая не только не будет состоять из вершков других учений, но будет лучше любой другой религии. Вот тогда и плюйте в сторону традиционных религий, "колоссов на глиняных ногах", как вы их называете. А пока ваши поползновения-опять же от безсилия. Вам этих колоссов не свалить, потому что они сами себе база, а у вас базы нет
3) Да, Иисус Христос, Мухаммед, Авраам... Простите, я не силен в истории мусульманства, но даже если исходить исключительно из Библии, то Иисус не изобретал религии-он принес ее людям. Принес Слово Божие. А вы хотите поставить себя наравне с Иисусом, может быть? Умеете ходить по воде, исцелять людей прикосновением? Не ставьте себя на одну доску с Иисусом. Его шарлатаны крыли потому, что за ним база была-мощнейшая, а за шарлатанами базы нет. Вот вы и уподобились этим шарлатанам, охаивая религии, принесенные Велиукими-Иисусом и Мухамедом. Ибо у вас базы нет

Цитировать
А что ж в этом такого плохого?

Ну, а что в этом хорошего?

Цитировать
Хотя я не нигилист. Я - хуже.

Это заметно.

Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #27 : 24 Апрель 2007, 17:51:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
Цитировать
Деструктивность - форма неосознаваемого "саморазрушительного" поведения человека.
"Жить опасно и вредно. Умереть ведь можно." (старая хохма)
Вас послушать, так лучше вообще залезть под кислородный колпак, закутаться в норку и ничего не делать. Жизнь - такая штука, что постоянно рискуешь себе любимому навредить физически и духовно, осознано и неосознано.
 С другой стороны, иногда полезно разрушить устаревшую рухлядь, чтобы заменить ее чем-то поновее, попроизводительнее и без лишних "обременяющих глюков".

А теперь перейдем к религии.
1) Ошибочка. Думаете, я крою христианство, потому что мне делать нечего, сто рублей потерял и злобу выместить не на чем? :D Да делать мне больше нечего! :D
С чего это вы взяли, что лично у меня "базы нет"? Есть у меня база. Только я не проповедую ее на каждом перекрестке. Пока что.
 ЗЫ: Во нормально, это что ж, ничего такого не проповедую, а уже проповедник?  :D А Draykon? Или это кто-то панику просто поднимает?
2) Снова ошибочка. Я что, где-то предлагал свою базу? Или, хуже того, говорил, что ее у меня нет? Да ни фига я не говорил! Говорил только, что старые устоявшиеся - они уже устаревать начинают и глюков в версии от 33 г.н.э. хватает. Интересно, есть ли у меня своя "база"? Хе-хе, есть у меня и база, и религия, и много еще чего. Только какое они имеют отношение к данному вопросу?
3) Я что, разве ставил себя на одну доску с Иисусом?
Я лишь констатирую факт, что в свое время Иисусу говорили:
"Вы что, ставите себя на одну доску с Авраамом и Илией?"

Цитировать
Ну, а что в этом хорошего?
А хоть бы и то, что плохого в этом ничего нет.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #28 : 24 Апрель 2007, 18:26:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,

Дабы ваши слова не были демагогией, предоставте, пожалуйста, мне описание вашей религии в тестовом виде в ЛС, ну, скажем, чтобы не спешить, в течение суток с данного момента. Когда я изучу ее, мы продолжим дискуссию. На этом пока всё.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #29 : 24 Апрель 2007, 20:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот есть такая притча, к сожалению, не могу ее привести в исходном варианте. Жили-были ученые, и занимались они наукой долго и прилежно. И настал день, когда они пришли к Богу и заявили ему, что больше не нуждаются в нем, поскольку научились создавать живое из неживого. И сказали ему: "Вот смотри, сейчас мы создадим жизнь. Берем немного глины...". А Бог отвечает им:Постойте, вы сначала сотворите свою глину..."

 :D
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #30 : 25 Апрель 2007, 21:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*смотрит на часы* 25 апреля, 21.07...

Начнем с лирического отступления.
Религия, дабы иметь успех, должна быть привлекательной. В таком случае она пользуется большим успехом и обредает все новых и новых прихожан(верующих). Но посмотрим на назначение религии-ее задача помочь людям и не только стать лучше. Из всего этого сделаем примерно такой выво-скрывать действительно сильную идейно религию безсмысленно-она должна иметь почитателей, иначе рискует утраить актуальность. Да и нет в истории таких случаев, чтобы религию, тем более претендующую на роль мировой, кто-то от кого-то скрывал.

Ну а теперь вернемся к нашей конкретной теме. Товарищ Смертоносец, заявляющий о том, чо у него есть своя идейно сильная религия, упустил случай попытаться обратить в свою веру такого консерватора, как я Исходя из вышеизложенного лирического отступления, можно сделать вывод, что тов. Смертоносец таковой религией не обладает, и все его выпады-не более чем надувание щек
Вот как то так.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #31 : 26 Апрель 2007, 19:25:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
*смотрит на часы* 25 апреля, 21.07...
Тоже мне, секундомер нашелся. Я, к сведению, не 24 часа за компом сижу, а в последние бешеные деньки вообще со временем на скоростные расписи бывает напряжно.

 Значит так, чтобы не было лишнего гонева, что "я мол такой баран за 24 часа религию не успел придумать и нет ее у меня" вот она из сцылок-доказательство, где я еще очень давно, задолго до этого топика ненароком эту религию пробовал описывать. http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,2800.0.html

 Потом.
Цитировать
Религия, дабы иметь успех, должна быть привлекательной. В таком случае она пользуется большим успехом и обредает все новых и новых прихожан(верующих).

 Это финансовая пирамида для того, чтобы иметь успех, должна стать привлекательной. Зачем это религии, шут его знает.

Цитировать
Из всего этого сделаем примерно такой выво-скрывать действительно сильную идейно религию безсмысленно-она должна иметь почитателей, иначе рискует утраить актуальность. Да и нет в истории таких случаев, чтобы религию, тем более претендующую на роль мировой, кто-то от кого-то скрывал.
Во-первых, на мировую никто не претендует.
 Во-вторых ничего я не скрываю. Я не проповедую.
 В-третьих, религия Первородной Войны настолько специфична, что с налету постигая, не поняв самой ее сути объект рискует превратиться в безмозглого кровожадного маньяка. Я каждую секунду не перестаю сомневаться, что человечество для Аресальта еще, мягко говоря, не готово. И уж тем более делать мне нечего, как только проповедывать на кажом шагу. Я живу этим и мне этого вроде как достаточно. Смысл экспортировать?

Цитировать
Товарищ Смертоносец, заявляющий о том, чо у него есть своя идейно сильная религия, упустил случай попытаться обратить в свою веру такого консерватора, как я
Я не жуликоватый епископ, которому только бы обратить кого в свою веру. Вообще прежде чем кого-то в нее обращать надо сначала убедиться, нужно ли это тебе и ему. И не будет ли от этого заморочек. Тем более такого консерватора, как вы.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #32 : 26 Апрель 2007, 20:03:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смертоносец,

 
Цитировать
Я, к сведению, не 24 часа за компом сижу, а в последние бешеные деньки вообще со временем на скоростные расписи бывает напряжно.

*вздыхает* Вы на тему моего последнего поста смотрели? Ну так вот, не вынуждайте меня выискивать по форуму ваши сообщения, опровергающие ваше высказывание. Лицемерить не надо, да.

 
Цитировать
Значит так, чтобы не было лишнего гонева

Значит так, вы не понимаете русского языка. Я неоднократно уже просил не употреблять при ведении дискуссии жаргонизмов и блатной лексики. Если вы пытаетесь следовать методу понижения своего уровня, дабы сбить с толку оппонента, то, заверяю Вас, вам это не нужно, ваш уровень понизить и так очень сложно.

Цитировать
ненароком эту религию пробовал описывать.

Я ознакомился, с вашего позволения, отмечу некоторые моменты.

Цитировать
1) Истинно побежден лишь тот, кто капитулировал. Страдание, Лишение, Смерти тела, сознания, духа, ментальности, - все это лишь отступление. Которое можно обратить в контрнаступление. Капитуляция есть отказ от войны. Единственный кто может заставить тебя капитулировать - ты сам.

 WOW Срочно учить матчасть!

Цитировать
Когда Война приходит к тебе ты стоишь перед выбором: Стать рабом Войны или стать богом Войны... Каждое имеет свою цену. Каждое имеет свою стезю.

Топорно замаскированное "Каждому свое". А свое придумать слабо.

Цитировать
Что есть отсутствие существования чего-то? Значит оно находится на территории Небытия. Если оно нужно стратегически - значит Небытие должно быть атаковано.

Как можно атаковать Небытие? Чушь полная. Вообще же мир состоит из проявленного и непроявленного(не воспримите это как терминологию фотографии), а Небытия нету

 
Цитировать
Нет ничего невозможного кроме того, что обозначили под невоможным мы сами.

Старый магический принцип. На нем собственно магия зиждется.

 
Цитировать
Какая разница между червем, человеком, богом или мертвой душой? В уровне возможностей.

Вообще-то мертвых душ не бывает ;)

 
Цитировать
Кому-то нужно пройти больше, кому-то меньше. Вопрос в том, есть ли движение. Все лишь маштабы. А масштабы - это иллюзия.

О войне идем читать Сунь-Цзы, потом долго думаем(если умеем, конечно).

 
Цитировать
Вообще все мироздание есть одна огромная и бесконечно сложная Война, чья бесконечная сложность определяет ее как бы разумность, образующую механизм судьбы. Но и судьбе можно объявить войну.
 Война есть основа бытия. Из нее оно соткано и ей оно дышит. Война - это далеко не только танки на улицах и могилки на кладбищах.

Батенька, вы милитарист. Причем милитарист законченный и неизлечимый. Вы видите войну везде и во всем... Вот поучите историю, почитайте, к чему милитаризм приводит. И подумайте хорошенько, надо ли оно кому-то. Я бы списал все это на юношеский максимализм, не будь оно все настолько серьезно. А знаете что самое страшное? То, что такие как вы лишь пропагандируют, а вот умирать отправляют других.

Цитировать
Это финансовая пирамида для того, чтобы иметь успех, должна стать привлекательной. Зачем это религии, шут его знает.

Вы ставите себя ниже шутовского уровня, признавая, что не знаете и не понимаете того, что должен знать и понимать даже шут.

 
Цитировать
Я каждую секунду не перестаю сомневаться, что человечество для Аресальта еще, мягко говоря, не готово.

Позволю себе заметить, что человечество уже наелось вдоволь экспансионистскими идеологиями, а уж милитаристская религия людям не нужна и подавно.

Цитировать
Я не жуликоватый епископ, которому только бы обратить кого в свою веру.

Да вы не епископ. Вы шарлатан, каких сейчас много. И вообще шарлатаны преследуют одинаковые цели-привлечь внимание с целью извлечь выгоду, либо просто привлечь внимание ради внимания. Вот вы ко второму типу и относитесь. Только вы бы это, говорить красиво и складно еще научились, а то у вас "гонева" и "кексы" проскакивают.

Цитировать
Тем более такого консерватора, как вы.

Вот знаете, что я вам скажу. Меня действительно в силу консервативности  моей сложно заставить изменить свое мнение, ибо для того надо что-то очень убедительное. На этом форуме присутствуют аж три дракона, которым это удавалось. А если вам не удается-значит ваши позиции слабоваты.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 26 Апрель 2007, 22:53:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне кажется, или вы далеко ушли от темы, заявленной в самом начале?
А если учесть, как автор отстаивал право на существование этой темы, это очень странно. Может быть, вам стоит снова вернуться в "Религию" и продолжить там?
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #34 : 26 Апрель 2007, 23:02:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крафт,
 Уверяю вас, все в рамках темы. В то время как я лично считаю такую дискусиию в "Религии" неуместной.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 26 Апрель 2007, 23:23:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Несколько случайных цитат, взятых из пары постов:
Цитировать
А теперь перейдем к религии.
1) Ошибочка. Думаете, я крою христианство, потому что мне делать нечего, сто рублей потерял и злобу выместить не на чем? Веселый Да делать мне больше нечего! Смеюсь
С чего это вы взяли, что лично у меня "базы нет"? Есть у меня база. Только я не проповедую ее на каждом перекрестке. Пока что.
Цитировать
Это финансовая пирамида для того, чтобы иметь успех, должна стать привлекательной. Зачем это религии, шут его знает.
Цитировать
Как можно атаковать Небытие? Чушь полная. Вообще же мир состоит из проявленного и непроявленного(не воспримите это как терминологию фотографии), а Небытия нету Улыбка

Теперь цитата, которая объясняет суть существования темы:
Цитировать
Данное голосование создано исключительно для выяснения общественного мнения по веьсма узком вопросу-уместности в теме "Религия" маловразумительных проповедей.


Что-то у меня большие сомнения, что дискуссия идет в рамках темы...
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #36 : 27 Апрель 2007, 00:04:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Что-то у меня большие сомнения, что дискуссия идет в рамках темы...

Дык. Тов. Смертоносец Предлагал свою веру-предлагал. Значит, проповедовал. Раз проповедовал значит проповедник. ROLL Ну а эта тема как раз про проповедников  Вроде все логично. В то время как "Религия" она о религиях, а не о шарлатанах  :D
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 27 Апрель 2007, 10:13:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это финансовая пирамида
*банкир тихо попискивая уполз под стол*
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #38 : 27 Апрель 2007, 12:54:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
 Знаете чего. Где-то я уже об этом писал, но похоже, у нас точно настолько разное антиподовское мировоззрение, что сколь как понять друг друга мы не сможем.

Цитировать
Топорно замаскированное "Каждому свое". А свое придумать слабо.
Тыкс, наезды пошли. Что значит "свое придумать слабо?" Мы тут чего, Советский с Американским автопромом соперничаем, придавая тому, где изобретена деталька, идеологическое значение?
 Каждому дествительно свое. Кто что выберет, тот там и будет.

Цитировать
Как можно атаковать Небытие? Чушь полная. Вообще же мир состоит из проявленного и непроявленного(не воспримите это как терминологию фотографии), а Небытия нету

 Вот тут не надо мне скрытых проповедей агностицизма. Иначе мы точно ни к чему не придем. Значит, насчет небытия.
1) "Состояние непроявленности" назовем небытием первого уровня. То есть существовать нечто может, но в наличии его здесь и сейчас нету. Атаковать небытие первого уровня вполне возможно, не надо только плоско понимать под этим пальбу из пулемета в пустоту. Банальное созидание уже есть

2) Небытие второго уровня, собственно небытие, которого, как вы утверждаете нету, оно вот какое.
 Допустим мир состоит из проявленного и непроявленного. Но не стоит списывать со счетов того, что проявиться не может.
 Примитивный пример: Doom-2. Там может существовать корридор или комната. Там может существовать стенка. Там может существовать лестница. (Все многообразие того, что там теоретически можно понастроить, но пока еще не построили будем называть небытием первого уровня. Лечится созданием из идеи и level-editor-a.)
 Но двухэтажных строений там существовать НЕ МОЖЕТ в принципе. Ну не может и все. Невозможно сектор запихать на сектор. Движок не позволяет. У этой "вселенной" такие вот нетерриториальные границы. Так что все многообразие двух, трех, четырех и.т.д. этажных конструкций быть явлены там принципиально НЕ МОГУТ (хотя если очень хочется, то можно ), следовательно, находятся в самом, что ни на есть, небытии.
 Вылезем из Doom-2 и вернемся в наш мир. По устройству он намного сложнее примитивного думовского движка. Но могут ли и у него "ограничения"? Ведь даже элементарные частицы имеют свои особенности, позволяющие атомам формироваться именно так, а не иначе. "Нетерриториальные границы" вполне могут быть, должны быть и у нашей вселенной. Все, что за ними - небытие второго уровня.  Хотя и оно не предел. Банальным созиданием тут не поможешь, придется атаковать саму вселенную в ее первоосновах и изменять некие фундаментальные параметры. Да это мягко говоря, проблематично. Да, кому это надо. Да, можно и взорваться вместе с планетой. Но чего, это повод отступать?
Цитировать
Старый магический принцип. На нем собственно магия зиждется.
Ну вот, значит хороший принцип, если даже я до него своим путем допер.
Цитировать
Батенька, вы милитарист. Причем милитарист законченный и неизлечимый. Вы видите войну везде и во всем... Вот поучите историю, почитайте, к чему милитаризм приводит. И подумайте хорошенько, надо ли оно кому-то. Я бы списал все это на юношеский максимализм, не будь оно все настолько серьезно. А знаете что самое страшное? То, что такие как вы лишь пропагандируют, а вот умирать отправляют других.
Батенька, вы похоже понимаете все настолько плоско и инвариантно, что говорю же, понять друг друга нам по ходу не дано. Для вас я всегда буду и останусь нигилистом, милитаристом, фашистом, сатанистом, вечно молодым/пьяным маньяком, которому от самодельной бомбы вышибло мозги и.т.п. Вы же для меня будете и останетесь этаким Павлом Петровичем Кирсановым, чтобы без обид.
 Еще к вопросу о том, кто лишь пропагандирует и отправляет умирать.
Во-первых я нигде, ни черта не пропагандировал тем-то идти умирать и убивать тех-то.  Если от малейших признаков некоего подобия нигилизма вам с ходу мерещится окровавленный Гитлер на горе из костей под черным небом, то это уже фобия.
Во-вторых, лично мое убеждение, что плох тот Гитлер, который отсижывается в бункере, а не сражается со своим войском, каким бы оно ни было.

Цитировать
Позволю себе заметить, что человечество уже наелось вдоволь экспансионистскими идеологиями, а уж милитаристская религия людям не нужна и подавно.
Позволю себе заметить, что ни вам, ни мне, ни даже текущему личному составу человечества не решать, где та планка "Наелось/Не наелось", которой вы меряете идеологии. Много чего было в прошлом, много чего будет в будущем. И еще, к слову говоря, всякими там антиэкспансионистскими идеологиями смирения (и.т.п.), на которых рано или поздно расцветают коррупции, жулье, преступность и гниль, человечество тоже успело наесться.

Цитировать
Вы ставите себя ниже шутовского уровня, признавая, что не знаете и не понимаете того, что должен знать и понимать даже шут.
&
Цитировать
Да вы не епископ. Вы шарлатан, каких сейчас много. И вообще шарлатаны преследуют одинаковые цели-привлечь внимание с целью извлечь выгоду, либо просто привлечь внимание ради внимания. Вот вы ко второму типу и относитесь.
Вот если бы я был шарлатаном, то я бы поступал точно так, как вы мне советуете. Пиарить, пропагандировать, "претендовать на место мировой религии", чтобы нажиться, чтобы мне платили деньги и шли в окопы, а я типа в креслице сидел в Рейхстаге и пива попивал. Аум Синрике такое получается. Оно мне надо? Да нафиг оно мне не надо! Кому надо - сами дойдут. Внимание ради внимания? А это еще что за бред? Вы забыли, что сами с меня "проповеди" требовали, да еще и время засекали? :D

Цитировать
Только вы бы это, говорить красиво и складно еще научились, а то у вас "гонева" и "кексы" проскакивают.
Мы с вами определенно из разных миров. Вам бы все красиво да изящно, мне бы все по делу да без лишних комплексов.

Цитировать
Вот знаете, что я вам скажу. Меня действительно в силу консервативности  моей сложно заставить изменить свое мнение, ибо для того надо что-то очень убедительное. На этом форуме присутствуют аж три дракона, которым это удавалось. А если вам не удается-значит ваши позиции слабоваты.
Ох ну надо ж завернуть! Вы, товарищ Наблюдатель, похоже возомнили себя единым эталоном-мерялом силы позиций всего, чвтоу угдно. Нет эталона, кроме эталона и эталон пророк его. На этом форуме присутствует побольше трех драконов, которым удавалось в чем-то убедить меня. Но вам, в свою очередь, это тоже не удается. ЗЫ: Окромя "силы убеждений" есть еще параметр "степень различия убеждений". И не надо тут наездов.

===

Цитировать
Дык. Тов. Смертоносец Предлагал свою веру-предлагал. Значит, проповедовал. Раз проповедовал значит проповедник.  Ну а эта тема как раз про проповедников   Вроде все логично. В то время как "Религия" она о религиях, а не о шарлатанах 
Та-а-ак, снова у нас непоймичего обострилось.
 Когда это я что-то предлагал-проповедывал? Я лишь дал самое поверхностное описание, и то по лично вашей просьбе, и то предупреждая, что "радикальность зашкаливает". Проповедник - он заинтересован в том, чтобы его вера завладела как можно большим количеством народу. (В частности он еще заинтересован в том, чтобы ахтунгом крыть все остальные веры, видимо, из соображений конкуренции. ) Я же - совершенно НЕ заинтереснован в том, чтобы моя вера завладела как можно большим количеством народу. И кто тут из нас больший проповедник?


Rait
Цитировать
*банкир тихо попискивая уполз под стол*

 :D Вот так вот. Как грицца, это не мы такие, это жизни такая.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #39 : 27 Апрель 2007, 18:00:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смертоносец
Знаете чего. Где-то я уже об этом писал, но похоже, у нас точно настолько разное антиподовское мировоззрение, что сколь как понять друг друга мы не сможем.

Вообще-то это я писал 

Цитировать
Тыкс, наезды пошли. Что значит "свое придумать слабо?" Мы тут чего, Советский с Американским автопромом соперничаем, придавая тому, где изобретена деталька, идеологическое значение?

Ну, во-первых это не наезд Я просто отметил факт, что вы неспособны придумать что-то свое. Во-вторых, идеология в свое время для промышленности(не только автомобилестроительной) была весьма и весьма важна.

Цитировать
Вот тут не надо мне скрытых проповедей агностицизма.

Я ничего не проповедую, да и проповедовать агностицизм сложно-это философия, а не религия.

Цитировать
1) "Состояние непроявленности" назовем небытием первого уровня.
2) Небытие второго уровня,


На ходу подгоняете вашу религию под мои замечания?) Экий же вы идейно невыдержанный. Кстати, термины "проявленное" и "непроявленное" они не из агностицизма, а из эзотерики.

Цитировать
Примитивный пример: Doom-2.


Пример действительно примитивный. Более того-он к теме не относится. Если вы хотели сразить меня знанием компьютерных игр, то напрасно-они меня давно уже не интересуют  :D

Цитировать
Ну вот, значит хороший принцип, если даже я до него своим путем допер.

Грешно, батенька, самостоятельно не дойти до такой простой и в тоже время фундаментальной истины.

Цитировать
Батенька, вы похоже понимаете все настолько плоско и инвариантно, что говорю же, понять друг друга нам по ходу не дано.


Вы заблуждаетесь  ROLL Я-то вас прекрасно понимаю теперь.

 
Цитировать
Для вас я всегда буду и останусь нигилистом, милитаристом, фашистом, сатанистом, вечно молодым/пьяным маньяком, которому от самодельной бомбы вышибло мозги и.т.п. Вы же для меня будете и останетесь этаким Павлом Петровичем Кирсановым, чтобы без обид.

Заметано 

Цитировать
Во-первых я нигде, ни черта не пропагандировал тем-то идти умирать и убивать тех-то.  Если от малейших признаков некоего подобия нигилизма вам с ходу мерещится окровавленный Гитлер на горе из костей под черным небом, то это уже фобия.

Ну если мы определились уже с нашим впечатлением друг от друга, то сообщаю следующее-я сторонник принципа "лучше перебдеть.."

Цитировать
Во-вторых, лично мое убеждение, что плох тот Гитлер, который отсижывается в бункере, а не сражается со своим войском, каким бы оно ни было.

Тогда вам к Наполеоне Буоанпарте 

Цитировать
Да нафиг оно мне не надо! Кому надо - сами дойдут.

и вы туда же? Кто не понял-тот дурак, что ли?

Цитировать
Вы забыли, что сами с меня "проповеди" требовали, да еще и время засекали?

У меня хорошая память. Я просил прислать мне в ЛС, и не проповедь, а изложение утверждений вашей религии.

Цитировать
Мы с вами определенно из разных миров. Вам бы все красиво да изящно, мне бы все по делу да без лишних комплексов.

Да, в этом между нами разница есть. Я стремлюсь делать красиво и изящно, а вы делаете абы как.

Цитировать
Ох ну надо ж завернуть! Вы, товарищ Наблюдатель, похоже возомнили себя единым эталоном-мерялом силы позиций всего, чвтоу угдно. Нет эталона, кроме эталона и эталон пророк его. На этом форуме присутствует побольше трех драконов, которым удавалось в чем-то убедить меня. Но вам, в свою очередь, это тоже не удается. ЗЫ: Окромя "силы убеждений" есть еще параметр "степень различия убеждений". И не надо тут наездов.

Вы это, посты читайте внимательнее. Где это я говорил, что я эталон? Я говорил исключительно о себе, вообще то. А где вы наезды усматриваете, я не могу понять 

Цитировать
Когда это я что-то предлагал-проповедывал? Я лишь дал самое поверхностное описание, и то по лично вашей просьбе, и то предупреждая, что "радикальность зашкаливает". Проповедник - он заинтересован в том, чтобы его вера завладела как можно большим количеством народу.

Выкладывали описание своей религии? Выкладывали. Значит, ознакомиться предлагали, ну а для религии ничего более и не надо. Тем паче с вашей религией можно только ознакомиться, изучать там нечего.
Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
MetaDragon

« Ответ #40 : 09 Июль 2007, 16:24:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С помощью логики можно доказать, что бог есть..
Добавлено спустя 2 мин.

С помощью логики можно до некоторой степени доказать, что бог есть, если есть вера, то этого не требуется...
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #41 : 09 Июль 2007, 16:29:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С помощью логики можно доказать, что бог есть..
Доказательства существования доказательства - в студию. Очень интересно будет на них посмотреть.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56