Форум Гнезда :: Существование драконов в наше время.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: Существование драконов в наше время.   (Прочитано 91009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #180 : 05 Январь 2006, 00:53:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль, ну, догадок может быть много. =) Однако мы даже не знаем, настоящий ли это дракон. =)
Мне, если честно, намного более по душе идея, что драконов в нашем мире нет, чем вариант с таким вот их видом.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #181 : 05 Январь 2006, 01:01:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаем..., но пуповинка там хорошо заметна
А потом неизвестны размеры банки. И еще,детеныши нильского крокодила при вылуплении не многим больше 20 см длины. Яйца динозавров были не многим больше футбольного мяча, а это не мешало им выростать такими махинами
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #182 : 05 Январь 2006, 13:57:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Крафт"
Мне, если честно, намного более по душе идея, что драконов в нашем мире нет, чем вариант с таким вот их видом.

 Это точно. Но люди в зародышевый период развития тоже те ещё симпатяги :smile:
Записан
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #183 : 05 Январь 2006, 18:36:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Угу, в Кунсткамеру сходить один лишь раз достаточно ;-) ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #184 : 06 Январь 2006, 22:31:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик:
Цитировать

Довелось видеть статью об исследовании работы мозга. Исследовалось, кажись, и у животных, и у людей. В результате был сделан вывод, что мозг у человека задействован полностью, просто не удалось установить, чем заняты остальные 90%.  

А если сопоставить эти данные с тем фактом, что подсознание занимает 9/10 нашего сонания, то многое становится ясным...  :rolleyes:

Цитировать

Да, одна из функций - поддержание тонуса имунной системы. А вот остальное - довольно туманно.

И не только её, но и остальных систем организма...

Gluk:
Цитировать
Народ, а правда, чего это всем так хочется быть драконами?

А разве плохо хотеть быть собой? ;)

Змей:
Цитировать

Red Dragon, мне интересен диалог с тобой. Ты вообще в драконов веришь? А конкретно в то, что они вообще существовали?

Насколько я знаю он и есть дракон. И поскольку он существует, он уверен, что драконы существуют...

Цитировать

Кеман, мне эта теория невероятно интересна, но что Вы имеете в виду под соответстующем уровнем?

Я имею в виду определённый уровень знания по биологии, физике и химии... Или один из них на уровне университета, а остальные хотя бы на уровне школы, дабы можно было дальше вести дискуссию...

Цитировать

Желание есть, и даже очень много. Есть возможность, правда не очень сильная, подключить реальных физиков к этой проблеме.

Надеюсь желание достаточно сильное, чтобы его хватило на изучение дополнительного материала...
Ну если физики могут помочь, то ещё лучше...
Хотя бы в качестве советчиков по определённым вопросам...

Цитировать

Было бы очень неплохо, если бы Вы подсказали, где можно найти материалы, о которых сказано выше, и ознакомиться с ними.

Ссылку на А2 уже дали, ссылку на А1 приводил Секох, ссылки внутри гезда я приведу, но чуть позже...

SoulDragon:
Цитировать

Хмммм... Теория интересная, я вообще теоретик-любитель, поэтому с удовольствием подключусь...

А есть ли необходимый уровень, или хотя бы желание разбираться с не очень простым материалом (Учебники физики, химии)?

Gluk:
Цитировать

Кеман, действительно, очень интересная теория.

Тока вот разрабатывать её дальше надо...

Даниэль:
Цитировать

О полете дракона. Почему все пытаются притянуть его в нынешние атмосферные условия?
Скорее всего, когда и если эти существа обитали на земле, тогда была совершенно отличная атмосфера и другие условия гравитации, земля имела другую форму, была больше похожа на мяч для регби.

Я вроде бы уже говорил где-то об этом...
Но в любом случае надо будет узнать, какая же именно была атмосфера... Т.е. какова была  её плотность, хим состав и т.д.... А для этого переработать кучу различных информационных источников...

SoulDragon:
Цитировать

А на счет вопроса с условиями их жизни на земле согласен, раньше атмосфера земли имела несколько другую плотность, насколько мне не изменяет склероз...

Откуда эта информация?

Фануил:
Цитировать

При чём тут размер мозга?  У слона вона какой... и ччё?

Важен не только размер мозга, но и соотношение размер мозга/размер тела. Поскольку для наличия разума необходимо достаточное количество ассоциативных нейронов (обрабатывающих информацию) + определённое количество рецепторных (приносящих информацию от рецепторов) и двигательных, обеспечивающих ответную реакцию организма на раздражения. Вот количество последних двух классов (особенно третьего) зависят от размеров тела. А количество первого - от развитости высшей нервной деятельности.

SoulDragon:
Цитировать

Ххе, ну позлорадствоват то я мог

Главное не перестараться ;)

Цитировать

А вообще я не про уровень развития мышечной массы говорил, у драконов есть нектоторые "приспособленя", которые очень бы не помешали. Я их перечислю. Это чешуя, когти, хвост, и конечно же крылья...

А мыслительные процессы чем будут осуществяться ;)

Цитировать

Тебе разве не приходилось отбивать себе что-нибудь поскользнувшись зимой на льду в человеческом теле? Если нет то не верится...

А если ходить аккуратнее и обходить опасные участки? ;)
К тому же наскока я знаю большинство людей падает, когда начинает задумываться о чём-то левом и несколько теряет контроль над обстановкой...

Цитировать

А хвост, ну чем он плох? Это же как третья рука. У хвоста тысяча и одно применение, и все их ты откроешь для себя сам...

Видишь ли, для того, чтобы "открыть" новые применения хвоста надо хоть немного думать над этим...

Цитировать

Прогулки в сонном похмельном состоянии частенько доводили меня до крупных синяков вперемежку с диким матом, слава богу не сломал еще пока ничего...

А то, что при таком количестве конечностей в похмельном состоянии тебе двигаться будет ГОРАЗДО сложнее ты не подумал? ;)

Цитировать

А хвост у драконов по-моему по природе подвижный, гибкий и сильный

Типа, чтобы природа сделала всё настока идеальным, чтобы думать не надо было?  :rolleyes:

Яшраф:
Цитировать

А вот насчёт хвоста - ты живых рыцарей где видел?  Мы и без хвостов с ними справились...

Что-то непохоже... Скорей наоборот...

SoulDragon:
Цитировать

Блин Яшраф, у меня создается такое впечатление что я, человеконенавистник спорю не с драконом, а с дракононенавистником...

Она спорит с твоей ГЛУПОСТЬЮ...
Тебе в ответ надо было спасибо сказать, что тебе советы дают, а ты ярлыки навешиваешь и ещё обижаешься...

внук Дракона:
Цитировать

для справки, господа: хвот у драконов - продолжение позвоночного столба (объяснять я думаю дальше не надо), то есть "ограниченно гибок", я б так сказал и служит противовесом при полетах, а заодно и оружием иногда...

Да, основное назначение хвоста у дракона - противовес голове с шеей при полётах...


SoulDragon:
Цитировать

внук Дракона, прилетел, сказал умную фразу, щас опять скроется в тумане...

Может, вместо того, чтобы на всех наезжать что-нибудь умное скажешь?

Даниэль:
Цитировать

Рога, напрмер, в машину не засунешь. Хвост в лифте прищемит. Когтями по клаве не сильно поклацаешь.

Мне кажется, что стоит предметы обихода под себя приспосабливать, а не наоборот...
Хотя понимаю, что да, для этого надо ДУМАТЬ (Специально для Соула)

SoulDragon:
Цитировать

Ну как вы меня не понимаете? Устал я уже вам всё разжевывать, если честно...

Для того чтобы тебя понимали надо ДУМАТЬ прежде чем писать... Хотя понимаю, иногда это может быть тяжело...
А теперь по теме:

Змей:
Цитировать

Господа, позвольте вас спросить - Драконы теплокровные или хладнокровные?

По идее теплокровные... По крайней мере для пролёта необходим достаточно высокий обмен веществ...
Цитировать

О способе их полёта, строении тела, огненном дыхании гипотез есть немало, и все они имеют право на существование.

Вот только надо бы эти гипотезы проверить... Дабы убедиться в соответствии теории практике...
Цитировать

Но я нигде не встречал никакой информации о температуре крови Драконов. Они ближе к рептилиям или у них есть источник внутреннего тепла, как у млекопитающих?

Ну, скажем о физиологии драконов вообще мало что известно...
А что ты имеешь в виду под "источником внутреннего тепла млекопитающих"?

ПРОСЬБА К АДМИНАМ ОТДЕЛИТЬ ПОСТЫ ПО ТЕМЕ КИБОРГОВ В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.
Спасибо за внимание...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #185 : 06 Январь 2006, 22:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даниэль
Цитировать

Метаморфоза во сне была очень непонятной. Я не могу утверждать, что тело было драконьим.

Так почему ты решила, что оно именно драконье?
Цитировать

Оно не увеличилось в размере.

Т.е. перед превращением ты была в человеческом теле?
Цитировать

Мне трудно определить, на что более оно было похоже, к летающим динозаврам оно не относилось. Руки превратились в перепончатые крылья, и не было ощущения лишних конечностей...хотя за решетку я вроде бы и руками и ногами цеплялась... Размах крыльев вряд ли превышал пяти метров.

А может этого ощущения лишних конечностей и не должно быть? Ведь это твоё естественное тело...
И ещё вопросы: Когда ты руками и ногами цеплялась за решетку ты чувствовала крылья?
А как ты определила размах крыльев? Было ли что-то, с определённой длиной, с чем модно было сравнить и определить размах крыльев? Или это было тоже ощущение?
Змей:
Цитировать

Это была Земля, точно говорю, а не какой-то другой мир. И атмосфера тоже была земная.

Как ты определил что это именно Земля?
Цитировать

Я думаю, что если бы я сел на землю, и встал на задние лапы, то занял бы примерно одну треть елки.

Ты не помнишь, твоя естесственная поза на двух лапах или на четырёх?
Цитировать

Крылья располагались чуть ниже плеч, примерно на уровне лопаток.

Они выходили из тела пониже передних конечностей?
Цитировать

Что интересно, перепонка была голой

Что значит голой? Какого цвета она была? А какого цвета было остальное тело? Оно было покрыто чешуёй или чем-то другим?
Цитировать

Я думаю, что размах крыльев был равен или чуть меньше длины тела.

Был равен длине тела с хвостом или без него? 5 или 10 метров?
Цитировать

Почему я летал, я описать не могу. Летал и все. Это все равно, что попытаться описать, почему ты ходишь. Ты понимаешь, о чём я. Т.е, раскрыть тайну полёта Драконов мой сон не поможет.

Описать почему я хожу я могу Я же не просто так учился на Биолога 5 лет
Могу даже объяснить почему мышцы двигаются
А про тайну полёта... Посмотрим... Может и поможет... Во всяком случае как один из источников информации... Как говориться будем изучать дальше
SoulDragon:
Цитировать

Только вот действительность тоже могла поменяться... Теоретически...

Это надо доказать. Практически.
И узнать каким образом и что в ней поменялось...
Winnowing_Raven:
Цитировать

Сам по себе размер мозга роли не играет. Важны следующие параметры:
1. Количество нейронов на кубосантиметр (удельная плотность нейронов)
2. Среднее количество связей на нейрон (удельная плотность связей)
3. Скорость прохождения нейроимпульса и средняя длина связи (скорость отклика)

Если эти параметры сходны с человеческими, то и получаем, что мозг должен быть примерно как у человека.

Однако при увеличении, скажем, плотности неройнов можно обойтись меньшим по объему мозгом. При этом также умменьшится скорость отклика, так как связи станут короче и мозг будет думать "быстрее", хотя с той же эффективностью.

Вариируя эти 3 параметра можно получить самые разные варианты


 
Увеличить плотность невозможно, т.к. для их функционирования нужны глиальные клетки, количество которых на порядок больше чем нейронов и которые выполняют трофическую (питательную), структурную, изолирующую и многие другие функции, без обеспечения которых нейроня просто не смогут функционировать...  
 
Мозг человека и без того достаточно совершенен, хотя большинство людей не используют все его возможности...

ЗЫ: Адрес Арены 2:
http://drakony.net/arena2/index.php
Удачи в поиске...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #186 : 06 Январь 2006, 22:47:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гм...Кеман, не Она а, Он. Так на заметку...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #187 : 06 Январь 2006, 23:05:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать

Гм...Кеман, не Она а, Он. Так на заметку...

Извини... Учту в дальнейшем...

Да, Соул, если мои комменты к твоим постам были несколько резкими, то прошу прощения...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #188 : 06 Январь 2006, 23:13:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман, я ни на кого не наезжал,  а вот ты на меня явно наезжаешь :? .
Цитировать
А есть ли необходимый уровень, или хотя бы желание разбираться с не очень простым материалом (Учебники физики, химии)?  

Да, оно есть. При надобности разберусь, если чего-то не знаю. Про универ мне еще рано думать, мне б колледж закончить
Цитировать
А то, что при таком количестве конечностей в похмельном состоянии тебе двигаться будет ГОРАЗДО сложнее ты не подумал?

А про то что хвост может быть третьей точкой опоры не судьба было догадаться ?
Цитировать
Цитата:

А на счет вопроса с условиями их жизни на земле согласен, раньше атмосфера земли имела несколько другую плотность, насколько мне не изменяет склероз...


Откуда эта информация?  

Насколько я помню из школы еще вроде, раньше на земле была бурная вулканическая деятиельность, то есть условия былы другие...
Цитировать
Цитата:

Блин Яшраф, у меня создается такое впечатление что я, человеконенавистник спорю не с драконом, а с дракононенавистником...


Она спорит с твоей ГЛУПОСТЬЮ...
Тебе в ответ надо было спасибо сказать, что тебе советы дают, а ты ярлыки навешиваешь и ещё обижаешься...  

Наверное я тебя удивлю, но Яшраф мужского пола ROLL ...
И знаешь, я подхожу не с чисто научной точки зрения, хотя и не так много то и знаю в этих областях, чего не скрываю.
Цитировать
Может, вместо того, чтобы на всех наезжать что-нибудь умное скажешь?  

Я не наезжал, я говорил как думаю. И не надо меня шпынять за то что я не знаю того что знаешь ты, это надоедает :evil: ...
Цитировать
Мне кажется, что стоит предметы обихода под себя приспосабливать, а не наоборот...  

Вот в этом я с тобой согласен.
Цитировать
Хотя понимаю, что да, для этого надо ДУМАТЬ (Специально для Соула)  

А вот этим ты меня уже обидел .
Цитировать
Это надо доказать. Практически.
И узнать каким образом и что в ней поменялось...  

Будет надо, всё сделаем :wink: ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #189 : 06 Январь 2006, 23:14:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман, да уж, почемуто именно на меня наездов было многовато ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #190 : 06 Январь 2006, 23:24:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман писал(а):
Цитировать
Мне кажется, что стоит предметы обихода под себя приспосабливать, а не наоборот...

Приспосабливать можно, когда все налажено. Драконы для драконов. А когда вдруг появляется один дракон среди человеческого общества с его техникой...

Цитировать
А может этого ощущения лишних конечностей и не должно быть? Ведь это твоё естественное тело...
И ещё вопросы: Когда ты руками и ногами цеплялась за решетку ты чувствовала крылья?
А как ты определила размах крыльев? Было ли что-то, с определённой длиной, с чем модно было сравнить и определить размах крыльев? Или это было тоже ощущение?

Мой преследователь  в человеческом обличьи загнал меня в какой-то спортзал. Где меня заперли. Потом, когда он пришел на разборку, и увидел, что я вспомнила, то, что считалось навсегда вытертым из моей памяти, и стала превращатся в "это", тоже скинул с себя человеческую личину.  Мы принадлежали к одному виду.  Наши тела были черного цвета, как-будто слегка припорошенные пылью. Покрыты то-ли чешуей, то ли чешуевидными перьями, каких-либо рогов заметно не было. Кажется тела были достаточно антропоморфными, с сильными задними ногами. Когда цеплялась за стенки руками и ногами, было ощущение, что руки одновременно и крылья. Скорее всего рукокрыл. Размер в спортзале определить не сложно относительно спортивных снарядов. И потом слету разбила окно и вылетела оттуда. После сна осталось впечатление,  что разглядеть внешний облик не удалось по причине запрета или блока
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #191 : 07 Январь 2006, 12:14:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Конкретно по вопросам
Цитировать
Как ты определил что это именно Земля?  

Я знал это.
Цитировать
Ты не помнишь, твоя естесственная поза на двух лапах или на четырёх?

Более естественно я чуствовал себя на 4-х лапах.
Цитировать
Они выходили из тела пониже передних конечностей?

Немного ниже, но не сильно.
Цитировать
Что значит голой? Какого цвета она была? А какого цвета было остальное тело? Оно было покрыто чешуёй или чем-то другим?  

Голой значит без чешуи. Все тело было серо-тёмно-зелёного цвета, с приобладанием тёмно-зелёного. Это основной цвет. Основной покров тела составляла чешуя, но на животе чешуя была больших размеров, скорее похожая на пластины.
Цитировать
Был равен длине тела с хвостом или без него? 5 или 10 метров?

С хвостом. Примерно 10 метров.
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Fess

« Ответ #192 : 09 Январь 2006, 10:03:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну хорошо, по поводу ошибочности я чуть перегнул.
2 Кеман:
Вот ты говорил
Цитировать
Fess, человечество приняло за верное только те данные, которые смогло доказать. А доказать эти данные оно смогло на основании проведённых опытов.

Вот именно, что на основании опытов. А разве эти опыты показали все возможности изучаемого объекта. Они могут доказать верность лишь в частных случаях, да и на результаты опытов слишком  мнгого влияет. Так что вся наша наука (т.е. ее основы) - лишь частные случаи. И как следствие ее нельзя рассматривать как истенно верную во всех случаях.
Цитата: "Кеман"
Твой комп работает потому, что физики, открывшие некогда законы электростатики и электродинамики на основании этих "недоказанных" по твоему законов создали комппьютер, которым ты сейчас пользуешься и самим фактом того, что ты принимаешь компьютер как существующий ты доказываешь, что законы физики, открытые учёными верны...  И значит почти вся наука верна, т.к. её теоретические положения проверены на практике...

То что я использую комп еще не доказывает полной верности науки. А по поводу физики есть старая шутка:
"По законам физики шмель не должен летать, но он не знает их и поэтому летает",
ну или что-то в этом роде.
Записан
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #193 : 10 Январь 2006, 12:30:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vitra:
Цитировать

Кстати некоторые считают, что оставшиеся драконы обитают в районе Бермудского Треугольника. Отсюда пропадающие самолёты и корабли. Лично я там никогда не была, поэтому достоверно сказать не могу

С тем же успехом мы можем сказать что драконы обитают во всех аномальных точках нашей планеты...  :thinking:  :rolleyes:
Цитировать

Это не совсем легенда... В основном жёсткие факты: лет пять назад был найден весьма массивный скелет на берегу озера (точно не помню какого) по структуре напоминавший ящерецу, но что удивительно - с костяными выростами за спиной. Были установленны приборы определяющие движение, смену температуры и т. п. И действительно они засекли нетипичные для тех мест факторы! Чудовище это явно спокойное, так как никаких массовых катастров там не случалось...

Можно узнать источник этой информации?
Winnowing_Raven:
Цитировать

Есть один момент, напрямую связанный с параллельными мирами:
гравитация ослабевает пропорционально растоянию в степени количества пространственных измериний -1, то есть для трехмерного мира - в квадрате. Если бы поараллельные миры существовали, то они должны были бы размещаться в некоем 4м пространственном измерении и притяжени затухало бы пропорционально не квадрату, а кубу расстояния. Что доказывает отсутвие 4го измерения. Размещение параллельных миров во времени на данный момент не представляется реально возможным, так как пока вообще не ясно, что есть время.

То что из сведений о трёхмерном мире нельзя доказать существование четвёртого измерения не доказывает его отсутствие... Тем более что суть таких явлений как время и гравитация вообще не известна... Известны только ряд эмпирических сведений о них, не дающих цельной картины и не раскрывающих суть...
Цитировать

Магию можно оставить в покое за недоказанностью ее существоания

Магия то уже доказана... Точнее сам факт её влияния... Траблы начинаются когда пытаются понять механизм её действия...
Vitra:
Цитировать

Цитата: "Так что есть версия (подчёркиваю) , что "заспиртованный дракон" – это искусная подделка, выполненная по заказу немецких ученых, в то время конкурировавших со своими британскими коллегами и таким образом пытавшихся их то ли разыграть, то ли обидеть"

А я слышал что "скульпторы" этого "заспиртованного дракона" таки нашлись и признались во всём...
Даниэль:
Цитировать

Не знаем..., но пуповинка там хорошо заметна

Молодцы, и её сварганили для пущей "достоверности"...
SoulDragon:
Цитировать
Кеман, я ни на кого не наезжал,  а вот ты на меня явно наезжаешь :? .

См ЛС...
Цитировать
А про то что хвост может быть третьей точкой опоры не судьба было догадаться ?

Знаешь, хвостом тоже надо как-то управлять... Ведь если
ты напьёшься он тоже будет заплетаться и шансов упасть у тебя будет
гораздо больше...
Цитировать

Насколько я помню из школы еще вроде, раньше на земле была бурная
вулканическая деятиельность, то есть условия былы другие...

Так ведь это было когда ещё планета формировалась... Тогда ещё и жизни
то не было...
Цитировать

Я не наезжал, я говорил как думаю. И не надо меня шпынять за то
что я не знаю того что знаешь ты, это надоедает :evil: ...

В данном случае это был именно твой наезд на внука Дракона...
Даниэль:
Цитировать
Приспосабливать можно, когда все налажено. Драконы для драконов. А когда вдруг появляется один дракон среди человеческого общества с его техникой...

Если этот дракон ценен для этого общества, если он приносит ему пользу, то и получает взамен то, что заработал... У нас по-моему рыночная экономика со всеми вытекающими...
Да и не один дракон, а много...
Цитировать
Мой преследователь в человеческом обличьи загнал меня в какой-то спортзал. Где меня заперли.

А что это за спортзал был? Какого ...хмм... года? Как он был оборудован? У тебя нет предположений в какой стране он мог быть расположен? И вообще на Земле ли всё это происходило?
Цитировать
Размер в спортзале определить не сложно относительно спортивных снарядов.

Спортивные снаряды были обычными, приспособленными под человека?
Цитировать
После сна осталось впечатление, что разглядеть внешний облик не удалось по причине запрета или блока

Даниэль, у тебя ещё такие сны были? Когда был этот сон?
Змей:
Цитировать
Я знал это.

Откуда?
Цитировать
Немного ниже, но не сильно.

Ты не знаешь: пояс крыльев с поясом передних конечностей у тебя был сильно связан?
Цитировать
Голой значит без чешуи.

А с чем? Может крыло было покрыто чем-то похожим на кожу?
Какой был цвет крыльев сверху и снизу?
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #194 : 10 Январь 2006, 12:50:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я, конечно, по-моему это где-то писала, но...
Я слышала такую теорию, про Лох-Несское чудовище. Учёные говрят, что это, типа плезиозавр. Но я винете где-то прочитала, там было написано, что это может-быть некий вид морского дракона. :rolleyes:
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #195 : 10 Январь 2006, 15:16:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Охх, народ, вы меня разочаровываете.. Достали какую-то древность.. об этом драконе писали ещё в НАЧАЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА. :evil:  Читайте газеты, в конце концов :smile: Берите информацию от мира этого, на не потустороннего. Тогда не будут появляться странные вопросы.

Что касается Бросно, то на Гнезде (прим.: на этом форуме) есть отдельная тема как раз про это озеро. Ищите и обрящете  ;-) Сие природное недоразумение располагается в Тверской области, где я имею счастья жить. В западном районе. Озеро прославилось настолько, что однажды даже передачу сняли. Всё как всегда - куча "очевидцев", исследования дают нудевой результат. Смотрите в указанной теме.

Кеман: тебе я дам ответ отдельно, сам напросился  :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #196 : 12 Январь 2006, 12:29:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Fess:
Цитировать

Вот именно, что на основании опытов. А разве эти опыты показали все возможности изучаемого объекта. Они могут доказать верность лишь в частных случаях, да и на результаты опытов слишком мнгого влияет. Так что вся наша наука (т.е. ее основы) - лишь частные случаи. И как следствие ее нельзя рассматривать как истенно верную во всех случаях.

А кто говорит что наука верна во всех случаях? А? Она верна только в тех сферах, которые были изучены... Скажем, мы знаем свойства основных веществ на Земле, но это не означает что точно такие же вещества есть на других планетах... О этом можно только ПРЕДПОЛАГАТЬ...
Основная ошибка тех кто плохо знает науку состоит в том, что они не видят различия межу доказанными фактами, доказанными непосредственно в ходе опытов, и предполагаемыми, на основании перноса известных фактов из одной сферы в другую... Если говорить конкретно: Одна модель самолёта уже была испытана, т.е. доказано на опыте, что она летает, а другая только в виде математической модели... И путать их нив коем случае нельзя... Т.к. уже не раз было - вроде всё просчитано верно, а не работает... А потом изучают подробнее, и оказывается что что-то забыли, неучли...
Надеюсь теперь понятно?  
Цитировать

То что я использую комп еще не доказывает полной верности науки.

Существование и работоспособность компа доказывает верность тех теорий, благодоря которым он был создан...
Я говорил о полной верности науки? Я говорил об эффективности научного способа познания на основании экспериментальных данных, а не о том, что науке известно абсолютно всё... Абсолютного знания не бывает, бывает только верность того или иного факта с точностью до 99,9%, т.к. мир меняется быстрее чем мы получаем знания о нём...
Цитировать

А по поводу физики есть старая шутка:
"По законам физики шмель не должен летать, но он не знает их и поэтому летает",
ну или что-то в этом роде.

Кстати, почему летает шмель уже выяснено... И физические рассчёты провели... Траблы были в том, что нехватало данных о самом механизме полёта и строения тела шмеля...
Но опять же не путаем доказанные фактами теории и предпологаемые модели...
Как говорится если науке что-то неизвестно, то это не значит что этого нет...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #197 : 12 Январь 2006, 14:00:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кеман,
Цитировать
Но опять же не путаем доказанные фактами теории и предпологаемые модели...
Как говорится если науке что-то неизвестно, то это не значит что этого нет...

Ты про шаровые молнии,самовозгорание и тд.?
Записан

Крррр...
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #198 : 12 Январь 2006, 20:13:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Змей:
Цитата:
Я знал это.

Откуда?
Цитата:
Немного ниже, но не сильно.

Ты не знаешь: пояс крыльев с поясом передних конечностей у тебя был сильно связан?
Цитата:
Голой значит без чешуи.

А с чем? Может крыло было покрыто чем-то похожим на кожу?
Какой был цвет крыльев сверху и снизу?


Знал, что планета называется Землей. Мне кажется я понял смысл твоего вопроса. Вполне возможно, что это была другая Земля.
По ощущениям, крылья были сами по себе, передние конечности сами по себе.
Крылья были покрыты кожей. Сверху того же цвета, что всё тело, снизу более светлого, примерно светло-серо-зелёного. И, по моему, я мог менять цвет тела, как хамелеон. Если не секрет, откуда такой интерес к моему сну? Это реальный интерес или попытка в чем-то уличить?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Fess

« Ответ #199 : 14 Январь 2006, 08:47:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Существование и работоспособность компа доказывает верность тех теорий, благодоря которым он был создан...
Я говорил о полной верности науки? Я говорил об эффективности научного способа познания на основании экспериментальных данных, а не о том, что науке известно абсолютно всё...  

Упс, моя ошибка, не так тебя понял
Цитата: "Кеман"
Кстати, почему летает шмель уже выяснено..

Да знаю я что известно, написал же "старая шутка"
Цитата: "Кеман"
Как говорится если науке что-то неизвестно, то это не значит что этого нет...

Ну наконец-то, тут я полность согласен.    
Но почему многие утверждают, что если какое-то явление невозможно (на данном этапе) объяснить с научной точки зрения, то это явление невозможно.
Например некоторые ученые заявляют "НЛО нет и не может быть, т.к. нет такого топлива, с помощью которого можно было покрывать столь большие расстояния" (сам читал в какой-то научной газете, не дословная цитата). Ну дак это у нас нет такого топлива, у других-то оно может и есть.
Цитата: "Кеман"
Я говорил об эффективности научного способа познания на основании экспериментальных данных

Согласись, что такой метод не всегда приводит к верному заключению.
Вот пример (пусть и офигеть тупой ): стою на берегу реки (озера, лужи, др. водоема), в руке камень. Я кидаю камень вниз - идут волны. Верно? - Верно, но не всегда. Зима. Месяц дубак (-20). Кидаю камень - нет волн.
Ну это еще фигня. На основе наблюдений (тоже ведь в некотором роде эксперементальные данные) наука заходила в тупики - Земля плоская, Солнце вращается вокруг земли ...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона Сегодня в 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56