Форум Гнезда :: Теория жизнь\смерть
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25   Вниз
  Печать  
Автор: Melkor Тема: Теория жизнь\смерть   (Прочитано 134743 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #440 : 17 Ноябрь 2006, 21:53:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Меньше знаешь, крепче спишь
Меньше знаешь дольше проживешь ^-^
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #441 : 17 Ноябрь 2006, 22:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Скальд, ты такой знаток в подпорченной пище.
Скажи экспириенс добыт на собственном организме, понаслышке, или только по этикеткам?
Всяко. Что касаемо этикеток -мне достаточно знать что "ребята брали вот эту селедку на закусь и ходили три дни зеленые". Ну и потом - есть такие существа - студенты. А есть их особая разновидность - студенты на полевой практике. Так вот эти жрут вообще все не задумываясь над происхождением продуктов. Далее бывают еще т.н. "голосистые" девушки. Если тебе в полевую группу (где ты старший и по возрасту и по опыту турпоходов, но притом - однокурсник) такая попадает - молись. И ни в коем случае не ставь её дневалить. Вы когда-нибудь ели с одной стороны сырую, а с другой обугленную монолитную макаронину формой и размером с котелок? Так это еще семечки. А еще мои родители воспитывали меня прогрессивно - "деньги в тумбочке, мясо в холодильнике, картошка в кладовке, масло в магазине, сестра у бабушки, папа приедет из командировки в среду, а я уезжаю завтра (в воскресенье)". Ну и чего может приготовить 13-летний окромя яишницы? Продуктов перепортил - море. Зато теперь я лучше всех в семье готовлю.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #442 : 17 Ноябрь 2006, 22:34:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А есть их особая разновидность - студенты на полевой практике. Так вот эти жрут вообще все не задумываясь над происхождением продуктов.
К ним фраза
Цитировать
Меньше знаешь, крепче спишь
применима в полной мере. :D

О нашей студенческой столовой ходят жуткие байки... "Суперакция! Купи 10 пирожков, собери кошку! Купи двенадцать пирожков - собери крысу :D" Ещё и спорим, что кладут в пирожки: крыс или голубей... Пока что в окрестностях столовых не было замечено никакой живности, кроме студентов, преподов, ворон и сорок. Последние два типа очень осторожны и вряд ли попадуться... Мдя. Не ходите в нашу столовую.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #443 : 17 Ноябрь 2006, 22:56:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд, не знаю, как у вас, но у нас качество продукции не гарантировано даже раскрученными брендами ведуших монополистов рынка. Например, я беру кефир известных торговых марок, все отлично вроде бы. Но, примерно, каждая 20-я пачка отправляется в туалет из-за странных органолептических свойств: как будто в этом кефире долго мыли какие-то завонявшиеся половые тряпки. И тут никакая СЭС, и никакие стандарты, бумажки, печатки не спасают.
Про вино я вообще даже говорить не буду. Отучили, хады, кроме пива уже лет 5 в рот ничего не беру.
Но это уже к жизни относится, а не к смерти, и не к теории, а к практике ^-^
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #444 : 18 Ноябрь 2006, 22:28:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Steel-s

>Не было там такого. Я говорил о достаточности. Это как говорить о том, что для костра горящего на улице достаточно воздуха. Его кол-во ведь не нужно расчитывать, чтобы костёр догорел. 

   Т.е. количество доноров сильно избыточно?

>Ну, тут надо у слона спросить. Может быть у него другая т.з.

   Но данный тезис т.с. выдвинули вы. Потому мне и интересно, чем меряется "духовность".

>Она лишь тест-вариант для выявления ошибок и устранения их в зародыше.

   Понятно. Спасибо.

2 Melkor

>угу))- эт мое хобби

   Не в обиду. Просто вспомнился тот самый анекдот про Шерлока Холмса и Др. Уатсона, который заканчивается:

   "- Вы наверное програмист?
   - А как вы догадались?
   - Вы дали настолько же точный ответ, насколько и бесполезный" =-.-=

2 Даниэль

>Мне почему то кажется, что эти результаты распространять... не следует. Эзотерика все же

   Смотрим все эти книги, в т.ч. в открытой печати и доступе. И распространяющиеся отнюдь не в среде своих. Смотрим все эти сообщения в темах про эзотерику. Я уже не говорю про печальнейший взгляд на различные эзотерические форумы, где тонкие струйки разума и знаний тонут в потоках колдунов Вуду, лекарях и ходаках по астралу, магах и прочих. Зачастующих не знающих происхождения слова маг или где эти самые вудисты обитают, не говоря уже о прочем. Неомагия страшная штука перед невежеством которой пасует даже неорелигия. Это-то меня всегда и огорчает.
   Я всегда считал, что с тайными, неясными и сложными знаниями следует обращаться еще бережней и осторожнее, чем с наукой т.с. формальной. Именно в силу их природы. А с ними, простите, как с половой тряпкой затасканной. Потому то очередной маг уже не вызывает ничего кроме усталой злости обычно.

>Даниэль всегда бдит в три глаза, на предмет зазывал от спасителей человечества скопом. И она туда никогда не ходит.

   "Спасу вас от человечества разом. Выезд на дом" Атомная бомба:)
   не смотря на то что синтоисты они вон временами архизлобненькие, буддистов я всегда ценил именно за признание ценности жизни:) Хотя на практике всякое случалось.

>Я на науку и медицину, давно уже забила, потому как на дух не переношу отродоксальности, как в науке, так и в религии.

   Если не секрет, то зубы лечите у шаманов? Или не болеете ни чем и никогда?

>Например, я беру кефир известных торговых марок, все отлично вроде бы. Но, примерно, каждая 20-я пачка отправляется в туалет из-за странных органолептических свойств: как будто в этом кефире долго мыли какие-то завонявшиеся половые тряпки.

   *не удержался и с серьезным видом* Это у тебя карма такая (видимо в предыдущей жизни ты чем-то обидела 20-ую корову). Ну или энергополе где-то сбоит в помещении, а в кефире нашем, как изместно, вода. А там информационная память. ВОт и того. негативнозаряжается. *кажет язык*

>Но это уже к жизни относится, а не к смерти, и не к теории, а к практике

   Как сказать. Судя по тому что в зомбоящике вполне себе и к смерти. Причем все соответствующие организации теории выдвигают только в путь!

2 Atrus

>Красный, никогда не встречался, когда, скажем, в физике есть несколько методов решения одной задачи. Физика уже не точная >наука?
>- ...сестра, срочно вкатите пациенту пентатала натрия.
>- Сколько?
>- Ну... Не знаю. Попробуйте большой шприц...
>Диагностика это довольно алгоритмизированный процесс. Это пациенту кажется, что врач отделывается какими-то общими действиями.

   Да в том то и дело, что у врачей оно не сильно отличное мнение:) Медицина т.с. имеет ограничения (как и положено). И зачастую в диагностике многое упирается в опыт врача и его практику, т.к. симптомы могут быть крайне сходны. Например температуру дают столько болезней, что мама дорагая. А ряд болезней не выявить без здорового числа сложных тестов и проб. Например, в поликлинике маловероятно, что выявят какого африканского паразита по реакции организма на его токсины.
   Но они работают, работают:)
   Как говорят сами врачи:
   "Терапевт это тот, кто все знает, но ничего не умеет, а хирург это то, кто все умеет, но нефига не знает"

>Думаю, многие просто и не могут. Верят, но книгу не читали...

   Я кстати вообще заметил такую особенность, что в отличии от рядовых католиков на память цитирующих целые куски из Библии у нас обычно не назовут даже составляющие части:) Не все конечно, но многие.

>Да, Эру создал Арду - это пять!

   Зря ты так. Может Эру это второе имя Перумова скажем или Толкиена

2 SnowDragon

>Раньше - разделял. С тех пор, как поступил в МЭИ - перестал... 

   Странно. Нет, собственно пограничные науки они всегда были. Те же биофизика. Но в целом в математике и физике несколько различный подход. особенно в плане модели. Неужели что-то изменилось.

2 Rivelt

> Ещё и спорим, что кладут в пирожки: крыс или голубей...

   Голуби они ням-ням. Впрочем как и собаки =-.-= Правда городских не реккомендую - могут быть больные чем. =-.-=
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #445 : 18 Ноябрь 2006, 22:36:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я всегда считал, что с тайными, неясными и сложными знаниями следует обращаться еще бережней и осторожнее, чем с наукой т.с. формальной.

Согласен...
т.к. наука формальная она выверенная и перепроверенная (тож не всегда)
а насчет тайных знаний приведу цитату:
"Ох уж эти ученые... Копаются во внутренностях дракона (заметьте живого) и при этом, почему то уверены, что этот дракон на них не обидиться" (C) не помню кто
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #446 : 19 Ноябрь 2006, 00:06:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рэд,
Цитировать
Смотрим все эти книги, в т.ч. в открытой печати и доступе. И распространяющиеся отнюдь не в среде своих. Смотрим все эти сообщения в темах про эзотерику. Я уже не говорю про печальнейший взгляд на различные эзотерические форумы, где тонкие струйки разума и знаний тонут в потоках колдунов Вуду, лекарях и ходаках по астралу, магах и прочих. Зачастующих не знающих происхождения слова маг или где эти самые вудисты обитают, не говоря уже о прочем. Неомагия страшная штука перед невежеством которой пасует даже неорелигия. Это-то меня всегда и огорчает.
 
Скажем, так, что у меня несколько гипертрофированное чувство долга, или ответственности, похоже, в прошлой жизни во мне хорошо воспитали серьезное отношение к гири (яп.). Поэтому, то, что пишут другие – это на их совести, и им за это отвечать (хотя некоторым авторам спасибо большое, потому как много полезного для себя извлекла из немногих книг).
Так что, те знания, которые мне удается добыть, я стараюсь проверять и перепроверять несколькими методами, благо есть те, кто мне в этом помогают,  и только потом делать какие-то выводы.
И вот здесь:
Цитировать
Я всегда считал, что с тайными, неясными и сложными знаниями следует обращаться еще бережней и осторожнее, чем с наукой т.с. формальной. Именно в силу их природы.
Я готова подписаться под каждым словом.
 
Цитировать
"Спасу вас от человечества разом. Выезд на дом" Атомная бомба:)
Это я возьму на заметку, ранее не слышала. Понравилось.
Цитировать
Если не секрет, то зубы лечите у шаманов? Или не болеете ни чем и никогда?
Не секрет. На этот раз. Лечу – у стоматологов. Болею – без таблеток, скорее всего, мне уже не жить. Но это не лечение. Это не возвращает зубы и  здоровье. Это только задерживает умирание.

Цитировать
*не удержался и с серьезным видом* Это у тебя карма такая (видимо в предыдущей жизни ты чем-то обидела 20-ую корову). Ну или энергополе где-то сбоит в помещении, а в кефире нашем, как изместно, вода.

Кажется, вы изобрели новую суперовую технологию. От каждой коровы - по персональной пачке кефира.
Цитировать
А там информационная память. ВОт и того. негативнозаряжается. *кажет язык*
Точно, секретная информация о давненько немытых и нестерилизованных емкостях досталась врагу 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #447 : 19 Ноябрь 2006, 03:42:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>прошлой жизни во мне хорошо воспитали серьезное отношение к гири (яп.). Поэтому, то, что пишут другие – это на их совести, и им за это отвечать (хотя некоторым авторам спасибо большое, потому как много полезного для себя извлекла из немногих книг).
Так что, те знания, которые мне удается добыть, я стараюсь проверять и перепроверять несколькими методами, благо есть те, кто мне в этом помогают,  и только потом делать какие-то выводы

Оу. Учту на будующее, кстати. Гири это похвально.
А то что им и отвечать. Просто к несчастью все это создает соответствующую атмосферу. Как в настоящее время дискредитированы во многом литература, многие науки и т.д. А это не очень хорошо.

>Не секрет. На этот раз. Лечу – у стоматологов. Болею – без таблеток, скорее всего, мне уже не жить. Но это не лечение. Это не возвращает зубы и  здоровье. Это только задерживает умирание.

А ведь ортодоксы... Скорее тут дело не в ортодоксальности, а именно в закостенелости некотрых светил от науки или теории в целом. С другой стороны - часто не с игрушками играют. Новое оно хорошо, но давайте сначала все перепроверим. Да, медленно, но вот штраф за скорость может быть слишком уж высок.

>Кажется, вы изобрели новую суперовую технологию. От каждой коровы - по персональной пачке кефира.

Это потому, что в прошлой жизни! Потому и кефир. Обидели бы в этой - молоко бы портилось.

>Точно, секретная информация о давненько немытых и нестерилизованных емкостях досталась врагу 

меня вообще эта теория об информационной памяти воды пугает очень. Ведь она на земле в круговороте тысячи лет. И где только не была.. А что в воде рыбы делают я вообще стараюсь не думать применимо к этой теории.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #448 : 19 Ноябрь 2006, 07:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
И зачастую в диагностике многое упирается в опыт врача и его практику, т.к. симптомы могут быть крайне сходны. Например температуру дают столько болезней, что мама дорагая.
Дают. Поэтому врач не только градусник ставит, но ещё слушает, когда надо меряет давление и выслушивает сбивчивый (или не очень) рассказ пациента "доктор, у меня это...", из которого спокойно вычленяет необходимые сведения.

Цитата: Red_Dragon
А ряд болезней не выявить без здорового числа сложных тестов и проб.
Да. По этому одна из задач правильного врача - поняв, что заболевание не идентифицируется - направить дальше по роутингу. Кстати, пациенту тоже рекомендуется не быть бараном и не ждать, пока болезнь будет выявлена методом исключения, с сортировкой по вероятности (т.е. местные - первыми). Надо сразу говорить, что был в Африке и там меня покусало та-акое... ;)

Человеческий фактор - это отдельная тема. Математик тоже может ошибиться в доказательстве. Это не сделает математику не точной наукой.

А так я намёк дам - в инструкции к тем же таблеткам пишут по скольку их можно принимать. Исходя (обычно из возраста, читай - веса). Т.е. дозировки всех воздействий считаются. Да, в бытовых лекарствах погрешности большие допустимы, но всё-таки это отличается от "добавить соли и перца по вкусу". ;)

Цитата: Red_Dragon
"Терапевт это тот, кто все знает, но ничего не умеет, а хирург это то, кто все умеет, но нефига не знает"
Там ещё продолжение есть: "А есть ещё паталогоанатом - всё знает, всё умеет, но приходит слишком поздно..." ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #449 : 19 Ноябрь 2006, 08:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Дают. Поэтому врач не только градусник ставит, но ещё слушает, когда надо меряет давление и выслушивает сбивчивый (или не очень) рассказ пациента "доктор, у меня это...", из которого спокойно вычленяет необходимые сведения.

    Только сейчас такого доктора вводят во многом. Который будет распределять. До этого ухо болит - к отоларингологу. Тот от уха и лечит. Восполение? температура? Да вы батенька застудились.
    У нас спокойно вычленить не всегда профессор может. Слишком много сходных симптомов базовых.

>По этому одна из задач правильного врача - поняв, что заболевание не идентифицируется - направить дальше по роутингу.

Да. После того как провел курс своего лечения уже:)

>А так я намёк дам - в инструкции к тем же таблеткам пишут по скольку их можно принимать.

ты мои таблетки не видел. КОторые извините и от спины и от СПИДа и еще от чего-то там. И плюс на каждый вид разных курсов по 2-3 штуки. Я когда читаю всегда радуюсь:) Я уже молчу, что когда в меня по 16 колес впихивают заливая все это капельницей, то там медсестра путается что куда и когда. Причем из 16 лечат дай бог 5. Остальные устраняют последствия от этих.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #450 : 19 Ноябрь 2006, 15:26:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рэд,
Цитировать
Скорее тут дело не в ортодоксальности, а именно в закостенелости некотрых светил от науки или теории в целом.
Скорее да, в целом, в подходе, типа, "А, у вас голова болит, вот вам пилюльки от головы... А печеночка шалит, вот вам от печеночки таблеточки..." Человека разобрали по органам и разложили по полочкам. Хорошо еще, если полочки не путают. А то как то пришла моя хорошая знакомая с высоким сахаром к светилу - профессору. Он в бумажку, на нее даже не глядя, уткнулся, и говорит, идите, колите инсулин. Она пробовала было возражать, отправил с глаз своих . Хорошо она - женщина дотошная и достаточно разумная. Купила глюкометр, и стала с пищей экспериментировать, выявила, что из пищепродуктов повышает сахар, что нет. Подобрала себе диету, и через годик снова к тому профессору. У того челюсть под столом, как же это так без его инсулинчику человек здоровым стал и про всякий диабет забыл... А ведь с инсулинчиком то не забыл бы, всю жизнь калекой бы был.
Вся беда в том, что подход такой практически везде. Ага, то не работает, значит его надо стимульнуть, а если работает слишком, то притравить. А вот найти причину, того, почему оно работает не так, как надо, и воздействавать на причину, как-то не получается, не доходит до этого. Вот так оно и идет, симптом убираем, нарушая гомеостаз, а дальше все как снежный ком... Прямо, как у Алисы, чем дальше, тем страшнее.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #451 : 19 Ноябрь 2006, 16:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Я уже молчу, что когда в меня по 16 колес впихивают заливая все это капельницей, то там медсестра путается что куда и когда.
Ужас! Какие-то все больные вокруг. Вон и Крыля тоже...

Цитата: Даниэль
Подобрала себе диету, и через годик снова к тому профессору.
Какая-то мутная история. У меня дед был диабетик. Инсулинозависимый. Так вот, кому инсулин колоть - тому никакая диета не поможет. Так что или с профессором что-то не то или знакомой ещё аукнется...

Цитата: Даниэль
Ага, то не работает, значит его надо стимульнуть, а если работает слишком, то притравить. А вот найти причину, того, почему оно работает не так, как надо, и воздействавать на причину, как-то не получается, не доходит до этого.
Повторяю, вы даже примерно не представляете себе "как оно", но берётесь судить. Примерно, как вчера на дне рождения меня грузили, что животные отличаются от человека тем, что у них одно полушаерие. ;)
Так да, есть лекарства, которые борятся с симптомами. Потому что для некоторых заболеваний методов лечения не существует. Например для тяжёлой формы диабета. Когда организм не вырабатывает инсулин, его остаётся только вводить. Потому что заставить вырабатывать нельзя.

Цитата: Даниэль
Вот так оно и идет, симптом убираем, нарушая гомеостаз, а дальше все как снежный ком...
И, кстати, так и не заметили, что с симптомами-то воевала как раз ваша знакомая.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #452 : 19 Ноябрь 2006, 17:21:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артус,
Цитировать
Повторяю, вы даже примерно не представляете себе "как оно", но берётесь судить.
Еще раз повторяю, специально для вас, может быть наконец-то запомните. Мой общий стаж работы в медучреждениях, он уже более 10 лет. И как оно изнутри, я весьма неплохо знаю, по крайне мере, не по наслышке.
Цитировать
Какая-то мутная история.
Опять же суждение весьма предвзятое. Не зная, не видя, а судим, да. Есть несколько типов диабета, думаю, это вам известно. Я  знала эту женщину, когда у нее по несколько раз в месяц были приступы, и она без сопровождения кого-либо боялась из дому выйти, весила более 120 кг. И знаю ее сейчас, когда она спокойно  в одиночку колесит по свету, весит 80 кг. Между тем и этим состоянием прошло уже 5 лет.
Цитировать
И, кстати, так и не заметили, что с симптомами-то воевала как раз ваша знакомая.
Кстати заметила. Не с симптомами, а с причинами, как раз. Она убрала из организма, то что вызывало нарушения работы поджелудочной железы. Рациональное питание, так сказать, и орган восттановился. А вот инсулин, вводимый извне, он как раз железу эту вырубает напрочь.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #453 : 19 Ноябрь 2006, 17:47:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Какая-то мутная история. У меня дед был диабетик. Инсулинозависимый. Так вот, кому инсулин колоть - тому никакая диета не поможет. Так что или с профессором что-то не то или знакомой ещё аукнется...

Если я правильно помню то на ранних стадиях действительно можно восстановить функцию поджелудочной железы, но врачи предпочитают "проверенное" средство инсулин, и фактически подсаживают на него людей... (т.к. зачем железе восстанавливаться если все идет извне ?)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #454 : 19 Ноябрь 2006, 20:02:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Т.е. количество доноров сильно избыточно?
В любом случае достаточно.
Цитата: Red_Dragon
чем меряется "духовность".
Этот вопрос не ко мне. Думаю найдутся те, кто даст полный ответ на него. Слишком уж много факторов входит в величину духовности. Но предположу, что основным является понимание мироустройства.
Цитата: Atrus
для некоторых заболеваний методов лечения не существует.
Но это пока. Медицина развивается, и вполне возможно, что сах. диабет тоже смогут устранять.


Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #455 : 19 Ноябрь 2006, 21:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Даниэль

>Скорее да, в целом, в подходе, типа, "А, у вас голова болит, вот вам пилюльки от головы... А печеночка шалит, вот вам от печеночки таблеточки..." Человека разобрали по органам и разложили по полочкам. Хорошо еще, если полочки не путают. А то как то пришла моя хорошая знакомая с высоким сахаром к светилу - профессору...

   Ну это не сколько ортодоксальность и закостенелость, сколько человеческий фактор. Собственно диета при сахарном диабете (который выявляется отнюдь не только повышенным сахаром в крови) столь же обязательна, как и инсулин. Диеты вообще древняя штука. Все посты и прочее по сути дело они же.

2 Атрус

>Ужас! Какие-то все больные вокруг. Вон и Крыля тоже...

   Крайний Север. По расчетам организм сгорает за 7 лет тут. Я уже сильно дольше, хоть и с перерывами. Опять таки работа не самая полезная в плане здоровья. Да и, чего там, образ жизни не самый правильный. Т.ч. меня можно сказать еще поздно зацепило и краешком:)
             Совсем недавно я был до отвращения здоров.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #456 : 19 Ноябрь 2006, 22:56:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
И как оно изнутри, я весьма неплохо знаю, по крайне мере, не по наслышке.
Афигеть! Срочно скажите где работаете, чтобы я случайно не пошёл туда!
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #457 : 19 Ноябрь 2006, 23:09:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артус,
Цитировать
Афигеть! Срочно скажите где работаете, чтобы я случайно не пошёл туда!
Не пойдете. Ныне это в сопредельном государстве. Да и, ни там, ни там я уже не работаю ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ГлюкЪ




ГлюкЪ Х.З. Какого Синдрома =)

Сообщений: 194


Offline Offline

« Ответ #458 : 20 Ноябрь 2006, 14:01:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но посты придумывались не с целью поправить здоровье людей.( по крайней мере у православных). По этому имеют мало общего с диетой при сахарном диабете.
Записан

Глюки рулят!!! =)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #459 : 20 Ноябрь 2006, 14:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Но посты придумывались не с целью поправить здоровье людей.( по крайней мере у православных).

Расскажите нам уже с какой целью они придумывались, кем и как. Мы в нетерпении.

>По этому имеют мало общего с диетой при сахарном диабете.

Что, неужели очень мало?

PS. Это мы опустим, что там не слова, что пост это диета от сахарного диабета.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 20 21 22 [23] 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56