Форум Гнезда :: Теория жизнь\смерть
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор: Melkor Тема: Теория жизнь\смерть   (Прочитано 134748 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #420 : 15 Ноябрь 2006, 21:33:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


   б) иногда страшное пишете. Давайте определимся, мы говорим об еденичной системе или о взаимодействии нескольких систем, хотя и сходного порядка. Если об единичной, то является ли время еще одной шкалой или чем-то иным, и соответственно как у нас динамика со статикой действуют в системе.
   Как я понимаю вы говорите о том, чтобы сравнивать просто разные статические состаяния одной, динамической системы?

Так... Попытаюсь сформулировать...
Система у меня единичная - т.к. по аксиоме, принятой для определения информационного поля, оно, повторюсь, описывает всё - значит, вне его чего-либо не может быть принципиально... По крайней мере, если под "системой" разумеется именно поле, либо описываемые им вещи.
Время - очевидно, шкала, которая, впрочем, не применима к самому полю. Можно сказать, что поле с точки зрения времени - это точка, развёрнутая в бесконечность, если проследить по временной шкале; оно везде будет константой с неизменным содержанием, описывающим любое состояние в любой точке в любое время. Причём количество описанных комбинаций таково, что говорить о существовании заранее предписанной судьбы сложно - это к оброненной мной в предыдущем посте фразе...
А что касается сравнения со статикой и динамикой... Боюсь, у меня работают другие ассоциации, тут мне понять сложно.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #421 : 16 Ноябрь 2006, 01:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: GORIS
А почему бесит-то? офигеть
Хорошо, экспрессию можно из фразы удалить
А смысл... Что такое агностицизм знаешь? С небольшой натяжкой можешь считать это моей религией ;)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #422 : 16 Ноябрь 2006, 03:10:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Глори, меня радует только одно, в большинстве случаев гемеопатия идет лишь как вспомогательная терапия. Потому поциент поправится за неделю или же за 7-мь дней.
   Вот когда начинают лечить только этим, надо приступать к расстрелам.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #423 : 16 Ноябрь 2006, 14:34:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Даниэль

>Тем более что у меня манера общения совершенно отлична. Я предпочитаю высушать собеседника, сравнить точки зрения, если что-то меня заинтересует, задать несколько вопросов. Нет необходимости требовать от собеседника аргументов. Я пойму, или пройду мимо.

   1. Я и задаю вопросы. Почему, зачем и как. Ибо важное оно зачастую в мелочах. Плюс мне интересно понять что-же видит собеседник.
   2. Вы проходите, а я нет. Ибо не люблю информационный шум и голословные высказывания. Их и так более чем.

>Действительно, странно. У меня в Большом Энциклопедическом, и Философском словарях, которые дома обретаются, нет. И в сети пошерстилась, тоже увы, скудость наблюдалась.

   Хм. попробуйте не эзотерика, эзотерический.

>Хотя бы на том простом примере, что практика поиска вновь воплощенных великих лам достаточно широко применяется.
Сама придерживаюсь Ваджраяны.

   Понятно. Интересно. Если не секрет, на сколько буддизм это серьезно у вас?

>А разве сейчас вызывает сомнение эволюция души в западном мировоззрении, помимо конечно официальных религий? Помоему в большинстве книг, посвященных этому вопросу, вы найдете то, что душа как раз воплощается для того, чтобы развиватся и эволюционировать.

   Только эволюции разные несколько. И в официальных религиях оно тоже развивается, другой вопрос что не стремится раствориться в океане душ. У западных товарищей обычно более прогматичный и личностный подход на мой взгляд.

>А  оказывается, что не из чего, нет ничего, чтобы было твердым, плотным и надежным...

   Ну на уровне атомной физики и молекулы монстры и оплоты надежности:) Там уже совсем другие принципы пошли:)
   Кстати, если мы о параллельных вселенных:) законы микромира они ведь по сути дела отличаются от привычных нам.
   И возможено конечная плотная еденица таки существует. Ниже которой ничего нет. Т.е. она состоит сама из себя.

>Ну опять же, очень сложно выйти из понятий физического мира, того, что нас окружает, и что успели пощщупать.

   Ну не знаю, по мне выйти то просто. Вот только что потом?

>Есть уверенность, что открыты абсолютно все виды излучений, волн и взаимодействий? А если открыты, то правильно поняты и до конца изучены. Гравитация, например.

   Нет конечно. Но вот откроем, изучим, тогда и будет видно во многом. Без этого можно вообще говорить все что угодно. Да и вообще, в науке кроме результатов есть еще т.н. методика познания. А так я вот могу сказать, что все сущее созданно лушариками! А аргумент "есть уверенность что все открыто?" Вот только смысл в этом утверждении?

>Как быть с телепатией? Принимаем положение, что раз недоказано и не одобрено АН РФ или еще какой-то, то ее не существует вовсе? Или все же, возможно, есть что-то этакое, которое не вписывается в простую статистическую модель, улитки там всякие ведут себя не так, как полагается, и пр.? Каков ответ на вопрос, что такое мысль, есть ли у нее носитель, и какова его природа?

   А она есть? телепатия? Т.е. есть такая вещь как повторяемость опыта? И оно вроде РАН называется.
   И скажем так. Там 50 на 50. или существует или нет. Причем да, до тех пор, пока нет определенного числа результатов и т.д. с практической т.з. действительно приниято что его нет. Вам же должны были давать в т.ч. методику научного познания мира. Как то чего нет преобразуется в утвержденное и доказанное. Как эволюционируют знания и т.д. У вас же, если не ошибаюсь достаточно научное высшее образование.
   А вы в данном случае всегда считаете, что в темной комнате кошка есть. Ведь иного не доказано? При этом забывая что с тем же успехом кошки там может и не быть. Ведь ее наличие там так же недоказано. (чур Шредингера не беспокоить:)) Более того, отметим, что усилия по поиску кошки в комнате проводились, но обнаружена она там таки пока не была. Что несколько смещает шкалу вероятностей для ряда систем.
   Отметим, что у сторонников кошки всегда есть железная отмазка "Ищите лучше!" которой они могут пользоваться бесконечно. Особенно, когда кошки там нет:) А если она таки найдется, то будет крик "Мы же говорили;)" В этом отношении сторонники что кошки там нет всегда в проигрышном состоянии, если нет конечности процесса и четко заданных условий.
   Так вот. Я отношусь к тем, кто допускает существование кошки в комнате, но говорит что она там точно есть только тогда, когда нашел ее. И соответственно применяю подобное знание при моделировании.

>Вот здесь, вы уверены, что его нет вообще, или есть вероятность, что его еще пока могли просто не найти?

   На самом деле хороший вопрос. Вероятно мне стоит как с скоростью света. В известном материальном мире его нет:) Так что мы можем скорее говорить что его нет, чем то, что он есть на данный отрезок времени.

>Ну не знаю, приходилось сталкиватся с мнением, что вода, например, обладает памятью, и какое-то время хранит информацию. Даже фотки видела интересные. Хотя, оно конечно, скептики всегда смогут возразить, что это монтаж, подделка...

   Именно об этом я и говорил. О гомеопатах, которые используют якобы это. Разбавлениях за число какого-то дядьки на А. и т.д. Но вот только не подтверждается это пока никак. Да и сама вода не обладает свойствами и структурой делающей подобное возможным. Память воды это мракобесие уровня волновой генетики. Когда начинаешь разбираться, то оказывается что все на деле куча деталей всплывает.
   Если честно, то я начинаю соглашаться с одним человеком, который сказал что в науке самое главное - научная чесность. Т.е. когда при описании теории и т.д. честно говорится - вот доводы за, вот доводы против теории, вот тут вообще черт знает что и как. Вот такая вот в результате штука. А не когда неугодные факты выбрасываются или впихиваются в рамки.
   например, с удивлением можно узнать, что молекулярные свойства водных растворов во многих случаях во внимание не принимаются. То что одна молекула по сравнению с другой это как лужа перед озером, примеси в воде, разные свойства и т.д. все это отбрасывается. И это печально.


2 Steel-s

>Если учитывать, что науке не известны св-ва такой энергитически-информационной материи как "душа", то говорить о том, какие механизмы взаимодействия  м-у телами и душой очень сложно. Возможно тела влияют естественными магнитными полями, или гравитационными силами, но это имхо и подтвердить мне нечем.

   Ну мы сейчас рассматриваем больше вашу теорию:) Ибо науки разные могли бы вообще за "душу" начать бить ногами:) Мне сейчас интересно услышать как оно по вашему - как автора теории.

>И такой вариант можно рассмотреть, но не буду.

   почему? он наиболее логичен. Чем предпологать, что некто расчитал кол-во доноров на 1000 лет:)

>Это кто сказал?  ...Не я.

   Ну вы сказали про конечность. Если так, то это был логичный вывод, вытекающий т.с.

>К сожалению пока у меня довольно скромные знания в физике и эзотерике поэтому моментального ответа не будет.

   Ясно. Т.е. теория в разработке. И завязывайте вы с знания в "эзотерике". Эзотерика термин крайне скользский. Слишком широкое и неточное оно.

>Там вроде был вопрос о сходстве и различиях в инф-состовляющей души дракона и человека. Причём здесь энергия?

   ну мы сошлись что эта информация это некая энергия. Ну и в любом случае у информации вряд ли есть психология.
   Или вы опять таки имеете ввиду различе организации души дракона и человека. Но там тогда сразу куча вопросов *посмотрел на обреченно вздохнувшего дракона и решил не задавать их*

>Высокодуховное существо - это сложно. Но тоже самое высокодуховное существо в физиологически сложном теле - это ещё сложнее.

   Я вот всегда считал что совершенство это простота т.с.. Когда нет ничего лишнего. Все четко вымерянно, отмерянно и работает с 150% эффективностью. А тут получается чем сложнее, тем высокодуховнее.
   И вы опять уклоняетесь. Вы сказали изначально что сам потенциал духовный зависит именно от сложности материальной конструкции. А теперь говорите о сумме. Нехорошо.

>Усваемость духовной энергии  не зависит от вида существа.

   Вы опять даете ответ не на тот вопрос который был задан. Я не спрашиваю про усвояемость. Я про то, что служит критерием сложности? Вы привели чисто физеологические варианты и возможности тела. Вот я и спрашиваю иерархическую таблицу этих возможностей.

>Замерять и проводить опыты - увольте... Да и данных не достать - можно лишь предполагать.

   Тогда на научность это не тянет. вы уж извините. Больше похоже на просто размышления на тему.

2 Melkor

>*Ыц... раздалось в темноте...
Вселенную создала Пустота... Да, она разумна... (яйцо или курица можно не начинать, откуда взялась Пустота, не знаю)

   Где-то я этот вариант уже слышал. Только его звали не пустота, хотя и писали с большой буквы. Если не ошибаюсь, то звучало "В начале было слово.."

>К вопросу о Конце Света. Думаю эту ветвь беседы можно закрыть, ибо в принципе истину узнаем когда он собственно настанет.

   Что характерно - не узнаем в таком варианте.

>Ну я уже говорил есть миры где Смерть как существо не властна. В таких мирах процесс умереть\возродиться организован создателями данного мира, как то сделано в Арде. Смерть не стремится к захвату территории...

   Тык и кто определил весь этот порядок? Кто поделил сферы влияния и т.д.?

>я лишь попытался предположить, оказалось все намного сложнее

   Как всегда.

>что бы дать корректный вопрос нужно либо пообщаться на эту тему непосредственно с "Судьями", но с ними я сталкиваюсь крайне редко.

   Увидетесь - скажите пусть заходят ко мне. Чай с меня, печенье с них. Пообщаемся.

>Сила мысли там имеет огромную мощь, и при желании можно заставить другого страдать столько сколько тебе нужно.

   Другого да. Но при этом один страдающий, а другой причиняющий страдания. Так опасность для кого?
   Например воры они опасность для граждан, а милиция опасность для воров. Так для кого представляют опасность те, кого велено не пущать?

2 Glory 3d

>Меня именно "святая вера" в непогрешимость  и законченность теории бесит.

   Меня они скорее пугают. Когда математики спорят какой вид принимает квантатор 15-ого приближения 18-тимерного массива оно мне как-то не особо страшно. Но когда подобное начинается т.с. в прикладной области. да еще скажем так практической и на мне, то становится не по себе. Ибо истина может быть установлена по вскрытию:)
   Хотя медицина по моему стойкому мнению она вообще сейчас ближе всего к т.н. шаманству. Когда вообще никто так толком ничего не понимает что оно и как. но вроде работает:) Т.е. если повезет, то пациент выздоровеет несмотря на все усилия врачей:)
   Особенно настараживают их радостные восклицание "О! Смотрите, совсем не та реакция, которая ожидалась!" во время лечения. Страшные люди.

2 SnowDragon

>Система у меня единичная - т.к. по аксиоме, принятой для определения информационного поля, оно, повторюсь, описывает всё - значит, вне его чего-либо не может быть принципиально...

   Внимание вопрос. математику и физику вы разделяете? И как следствие математическую и физическую модели.

>оно везде будет константой с неизменным содержанием, описывающим любое состояние в любой точке в любое время. Причём количество описанных комбинаций таково, что говорить о существовании заранее предписанной судьбы сложно - это к оброненной мной в предыдущем посте фразе...

   Ааа. Ясно. да, знаком с данной системой. там даже дело не в кол-ве комбинаций, а в том что существуют все комбинации. Т.е. даже теоретически невозможно существование комбинации неописанной полем. И все они существуют одновременно. Сама по себе теория достаточно интересная. Хотя модель на мой взгляд достаточно мозголомна:)
   Но в таком случае можно говорить о пропадании всего поля (и времени как такового).
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #424 : 16 Ноябрь 2006, 17:25:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Хотя медицина по моему стойкому мнению она вообще сейчас ближе всего к т.н. шаманству. Когда вообще никто так толком ничего не понимает что оно и как. но вроде работает:) Т.е. если повезет, то пациент выздоровеет несмотря на все усилия врачей:)
Медицина какая? Если врачей, купивших дипломы, то - да. А так... Ты ещё скажи, что фармакалогия ближе к алхимии. Смешиваю что попало, вдруг да выздровит кто...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #425 : 16 Ноябрь 2006, 18:35:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
почему? он наиболее логичен. Чем предпологать, что некто расчитал кол-во доноров на 1000 лет:)
Почему? Да потому что при таком варианте исчезает смысл развиваться. Грубо говоря, возникнет много-много различных "амёб" и развитие остановиться.
Цитата: Red_Dragon
потенциал духовный зависит именно от сложности материальной конструкции.
Так, возмём пример. Чей мозг сложнее у слона или у человека? У слона он больше, но если я не ошибаюсь, не сложнее. Человек, несомненно, более высокодуховное существо, чем слон. Мозг, как известно, самый сложный орган, потому он, в основном, и определяет информационную состовляющую. Но в некоторых случаях (разумный вид дракона) для последующего развития мозга нужно более "заряженное" тело. В каких условиях это возможно, можно лишь предполагать.
Цитата: Red_Dragon
Вот я и спрашиваю иерархическую таблицу этих возможностей
А надо ли? Попытка её составить снова вызовет кучу вопросов.
Цитата: Red_Dragon
Тогда на научность это не тянет. вы уж извините
Пока я и не претендую на то, чтобы моя теория была научной.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #426 : 16 Ноябрь 2006, 19:39:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
   Что характерно - не узнаем в таком варианте.

Это уже не существенно GUNS

Цитата: Red_Dragon
   Где-то я этот вариант уже слышал. Только его звали не пустота, хотя и писали с большой буквы. Если не ошибаюсь, то звучало "В начале было слово.."

Вначале было газовое облако... вначале было слово... вначале была Пустота... вначале было начало...

Цитата: Red_Dragon
Тык и кто определил весь этот порядок? Кто поделил сферы влияния и т.д.?

Те кто создавал миры... Эру создал Арду, и создал свою систему... Появилась Земля, но систему никто не сделал, пришла в этом случае Смерть...
 
Цитата: Red_Dragon
Как всегда.

Прум... Sleep
Цитата: Red_Dragon
   Увидетесь - скажите пусть заходят ко мне. Чай с меня, печенье с них. Пообщаемся.
Прум... пум, пум... Sleep
Ага, увижу скажу...

Цитата: Red_Dragon
Так для кого представляют опасность те, кого велено не пущать?

Эх... для тех кого пустили...
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #427 : 16 Ноябрь 2006, 20:44:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Где-то я этот вариант уже слышал. Только его звали не пустота, хотя и писали с большой буквы. Если не ошибаюсь, то звучало "В начале было слово.."
Это распространённая ошибка людей, аппелирующих к христианству, но не достаточно читавших библию. Причём, сами христиане, почему-то не торопятся опровергать её. Сотворение мира там описано в книге "Бытие" и начинается со слов "В начале Бог сотворил небо и землю". Вот так просто и без лишниъх слов. Что, в общем логично, ведь говорить было ещё не с кем. ;) А знаменитое "В начале было слово" - начало второй части, т.е. евангелие или истории об Иисусе Христе.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2006, 20:48:06 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #428 : 16 Ноябрь 2006, 23:03:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red,
Цитировать
Хм. попробуйте не эзотерика, эзотерический
Пробовала. Ан, нету. Можете сами проверить. Советский энциклопедический словарь. 1986, Философский энциклопедический словарь, М., Советская Энциклопедия, 1983.
В советские времена таких понятий совсем не существовало.
Цитировать
Понятно. Интересно. Если не секрет, на сколько буддизм это серьезно у вас?
Снова секреты выпытываете? А я тут встречным вопросом. Что вы подразумеваете под словом серьезно: качество, количество или еще что-нибудь?
Если скажу, что уже более 6 лет, это вас устроит? Будет ли это серьезно, или нет?
Если скажу, что без лишнего фанатизма, но практически ежедневно, хотя всего и по часу, закончила четыре, делаю пятую практику по счету, и третью по Нендро. Если добавлю, что не все получается, так как бы хотелось, но все же вижу результаты, будет ли это аргументом в пользу серьезности или нет?
Цитировать
Только эволюции разные несколько. И в официальных религиях оно тоже развивается, другой вопрос что не стремится раствориться в океане душ. У западных товарищей обычно более прогматичный и личностный подход на мой взгляд.
Свободу выбора еще никто не отменял, ни тут ни там. Каждый получит то, к чему стремится, скорее всего.
Цитировать
Ну на уровне атомной физики и молекулы монстры и оплоты надежности:) Там уже совсем другие принципы пошли:)
   Кстати, если мы о параллельных вселенных:) законы микромира они ведь по сути дела отличаются от привычных нам
.
На этом поле я, пожалуй не играю. Даже не поняла, что вы имеете ввиду. Но вот это:
Цитировать
И возможено конечная плотная еденица таки существует. Ниже которой ничего нет. Т.е. она состоит сама из себя
.
Видимо, дурной пример заразительный/  Вы тоже вместо аргументов стали пользоваться предположениями. Я не буду спорить. Возможно. Будущее покажет.
Цитировать
Ну не знаю, по мне выйти то просто. Вот только что потом?
Да ничего особого. Или вы думаете, что что-то кардинально изменится?
Цитировать
Нет конечно. Но вот откроем, изучим, тогда и будет видно во многом. Без этого можно вообще говорить все что угодно. Да и вообще, в науке кроме результатов есть еще т.н. методика познания. А так я вот могу сказать, что все сущее созданно лушариками! А аргумент "есть уверенность что все открыто?"  Вот только смысл в этом утверждении?
Вы, как раз, можете говорить, все, что вам угодно. Другой вопрос, найдутся ли у вас, в таком случае, слушатели. А когда откроют и изучат, тогда необходимость этой дискуссии отпадет сама собой. Тем более, что дискуссия эта действительно не несет никакой смысловой нагрузки, кроме переливания из пустого в порожнее.
Цитировать
А она есть? телепатия? Т.е. есть такая вещь как повторяемость опыта? И оно вроде РАН называется
.
Может быть. Я могла и спутать. Страна то сопредельная.
Цитировать
И скажем так. Там 50 на 50. или существует или нет. Причем да, до тех пор, пока нет определенного числа результатов и т.д. с практической т.з. действительно приниято что его нет. Вам же должны были давать в т.ч. методику научного познания мира. Как то чего нет преобразуется в утвержденное и доказанное. Как эволюционируют знания и т.д. У вас же, если не ошибаюсь достаточно научное высшее образование
.
Давно это было. Да и не давали ее. В прграмме обучения находились более важные предметы, чем этот.
Цитировать
А вы в данном случае всегда считаете, что в темной комнате кошка есть. Ведь иного не доказано? При этом забывая что с тем же успехом кошки там может и не быть
А вот здесь вы  зря. Я так не считаю. Но если я ее там видела, то для меня это будет более весомым, чем то, что ее там не видели другие. В этом вся разница. И не важно, клинический это случай, или нет.
Цитировать
Если честно, то я начинаю соглашаться с одним человеком, который сказал что в науке самое главное - научная чесность. Т.е. когда при описании теории и т.д. честно говорится - вот доводы за, вот доводы против теории, вот тут вообще черт знает что и как. Вот такая вот в результате штука. А не когда неугодные факты выбрасываются или впихиваются в рамки
.
Здесь я с вами согласна.  Только как определить критерии выявления честной или нечестной науки? Например, для меня, рядового обывателя, который не пойдет проверять рабочие журналы, чистоту и точность эксперимента, не станет разбираться в умопомрачительных формулах и читать монографии?
Что мне делать в том случае, если я читаю, например:
«Академик Г.И. Шипов утверждает:…»весь плотный мир, вся плотная матери рождается из вакуума. Но выше вакуума стоит первичное поле – поле сознания. Первичные торсионные поля как вихри, несущие информацию, по своим свойствам очень близки к наблюдаемым явлениям в области психофизики, таким как телепатия, телекинез, ясновидение и т.д.»»
Или «В книге академика И.И. Юзвишина «Основы информациологии», которая рекомендована Высшей Аттестационно-Квалификационной Комиссией Международной Академии  Информатизации, имеющей Генеральный Консультативный статус ООН и Всемирным Информациологический Парламентом в качестве учебника для высших и средних учебных заведений, по поводу торсионных полей отмечается следующее: «Вакуумно-сотовые поля посредством постоянно осциллирующего окружения образуют пространственно-временные, как бы вложенные друг в друга вихревые подполя кручения, не переносящие массу, но передающие информацию. Вихревые подполя кручения, имеющие спинорную природу, образуются в единое n-мерное торсионное поле, являющееся формой информации…»»
И т.д. и т.п.
Так что, честно говоря, пусть они, ученые, сами себе разбираются.
А я в это время ставлю свой эксперимент, который для меня значительно более информативен, полезен и интересен.


Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #429 : 16 Ноябрь 2006, 23:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Только как определить критерии выявления честной или нечестной науки? Например, для меня, рядового обывателя
А как определить критерии качественной или некачественной пищи? А просто. Посмотреть, каков ее источник, кто гарантирует её качество - санэпидпроверка, орган сертификации ГОСТ или "дядя Ваня из зела Задрюпино". Вот так же и с информацией, исходя из того, что информация есть пища для ума. А то иногда может получиться конфузно. Как с несвежим творожком...
И что всегда удивляло - есть из мусорного контейнера - это както никто не горазд, а вот всякой информацией аналогично контейнерно-мусорного плана голову забивать - это оно запросто. Основательнее надо относится к источникам как телесной, так и умственной пищи.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #430 : 16 Ноябрь 2006, 23:42:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд, ты такой знаток в подпорченной пище.
Скажи экспириенс добыт на собственном организме, понаслышке, или только по этикеткам?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #431 : 17 Ноябрь 2006, 14:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Atrus

>Медицина какая? Если врачей, купивших дипломы, то - да. А так... Ты ещё скажи, что фармакалогия ближе к алхимии. Смешиваю что попало, вдруг да выздровит кто...

   Вся:) Наука т.с. развивающаяся все еще и достаточно неточная. Диагностирование приблезительное, лечение из разряда "вот это вроде помогает, ну должно вроде" и т.д. В хирургии несколько все лучше, но тоже не во всех направлениях. Методики решения часто зависят лично от врача и пациента. Знаю по себе. Три академика, все ставят одинаковый диагноз, но вот методики лечения выбирают разные. Отмечу, что все три действительно высококласные хирурги, одни из лучших в РФ. Все практики с огромным числом поставленных на ноги больных.
   Все это не говорит, что не надо лечится у врачей. Просто медицина не является точной наукой. Во многом в т.ч. из-за этических ограничений (многие эксперементы не могут быть поставлены на животных с нужной точностью).
   Врачи они вообще инопланетяне. Это знает любой кто побывал на качественном осмотре!:)

>Это распространённая ошибка людей, аппелирующих к христианству, но не достаточно читавших библию. Причём, сами христиане, почему-то не торопятся опровергать её...

   Атрус, у меня Библия, как и Коран есть и в бумажном и электронном виде, да еще в разных языках:) И я в курсе, что говорить Бог начал с третьей строфы только:) Это была ирония. К тому же к христианству я напрямую не аппелировал:)
   И зачем христианам опровергать ее?

2 Steel-s

>Почему? Да потому что при таком варианте исчезает смысл развиваться. Грубо говоря, возникнет много-много различных "амёб" и развитие остановиться.

   Куда денется смысл? Ты ведь не знаешь когда они закончатся? Тем более что при твоей теории они все равно закончатся раньше или позже. В момент конца света тот самый:) Т.ч. никакой разницы технически нет, лишь с точки зрения формулировки.
   Я просто убираю некую высшую сущность которая неизвестно как расчитала число доноров нужных до конца света.

>Так, возмём пример. Чей мозг сложнее у слона или у человека? У слона он больше, но если я не ошибаюсь, не сложнее. Человек, несомненно, более высокодуховное существо, чем слон. Мозг, как известно, самый сложный орган, потому он, в основном, и определяет информационную состовляющую. Но в некоторых случаях (разумный вид дракона) для последующего развития мозга нужно более "заряженное" тело. В каких условиях это возможно, можно лишь предполагать.

   Вот тут встоют вопросы. Чем человек выше духовно чем слон? Если не брать в расчет того, что он сам так решил.
   Сложность мозга там тоже все интересно. Там считают всякие извилины и т.д. Но принято.

>А надо ли? Попытка её составить снова вызовет кучу вопросов.

   Хм. А это плохо? Помомему при отработке теории оно как раз хорошо - вопросы. Ибо ответы на них помогают увидеть ограниченость теории, ошибки, недоработанные моменты, направления исследования. Но как скажете.

>Пока я и не претендую на то, чтобы моя теория была научной.

   Ясно. Жаль. И если не секрет, то зачем она тогда?

2 Melkor

>Вначале было газовое облако... вначале было слово

   Да я так, больше пошутил.

>Те кто создавал миры... Эру создал Арду, и создал свою систему... Появилась Земля, но систему никто не сделал, пришла в этом случае Смерть...

   Эру. Понятно.

>Эх... для тех кого пустили...

   Подмывает задать вопрос не програмист ли вы:)

2 Даниэль

>Можете сами проверить. Советский энциклопедический словарь. 1986, Философский энциклопедический словарь, М., Советская >Энциклопедия, 1983.
>В советские времена таких понятий совсем не существовало.

   Охх. Конечно существовали. См. БЭС. Которая есть большая советская энциклопедия. Эзотерический он ведь применяется не только в теологии какой и т.н. лженауках:) СССР вопреки мнениям вовсе не уничтожал термины. Он мог писать что они буржуазные и т.д., но не уничтожал:)

>Снова секреты выпытываете? А я тут встречным вопросом. Что вы подразумеваете под словом серьезно: качество, количество или еще что-нибудь?

   Даниэль, вы же меня знаете, не попытать никого - день в пустую. ;) Под серьезно подразумеваю личное отношение к. В смысле не нравится не нравится, а именно восприятие. И спасибо за ответ.

>Свободу выбора еще никто не отменял, ни тут ни там. Каждый получит то, к чему стремится, скорее всего.

   Будем надеятся и верить, как говориться. К чему стремился и что заслужил:)

>На этом поле я, пожалуй не играю. Даже не поняла, что вы имеете ввиду. Но вот это:

   мм тяжело объяснить... Что-то из разряда того, что нить паука в микромира многократно прочнее стали. И что падая с высоты в 10 раз больше своего роста кузнечика не расплющивает нафиг.

>Видимо, дурной пример заразительный/  Вы тоже вместо аргументов стали пользоваться предположениями. Я не буду спорить. Возможно. Будущее покажет.

   Когда я не уверен, я пишу так. Мое знание современного состояния всяких атомных и квантовых физик довольно слабое. Я не особо интересуюсь, а тем более на глубоком уровне. Потому могу ереси наговорить:) Когда я физику проходил еще был корпускулярно-волновой дуализм, от которого сейчас отказались вроде как. А кварки были чем-то о чем в школе упоминали вскользь. Как раз те самые гипотетические фундаментальные частицы из которых состоят андроны. До сих пор помню как отбивалась от меня учительница физики когда я пристал к ней с кварками:)
   Сейчас возможно уже считается что кварки таки тоже состоят из более мелких частиц.
   Я вон вчера от Таннин узнал что в школе по физике стали баллистику давать:) Хотя может только в престижных коледжах конечно.

>Да ничего особого. Или вы думаете, что что-то кардинально изменится?

   Тогда смысл? Особенно, если в точных науках:) Имхо видения и полет фантазии они полезны до определенной степени.

>Вы, как раз, можете говорить, все, что вам угодно. Другой вопрос, найдутся ли у вас, в таком случае, слушатели.

   Они всегда находятся. Главное пообщеать правильного и оформить покрасивее. С серебрянными нитями, всемогуществом, излечением всех болезней. И будут не только слушать, но и слушаться. Более того - начнут повторять, распростронять и т.д. В этом то и беда во многом.

>А когда откроют и изучат, тогда необходимость этой дискуссии отпадет сама собой.

   Не согласен. Есть ряд спорных моментов, теорий и т.д. Которые могут иметь таки доводы и т.д. По мне так в таком ключе с аргументацией и нужно, но это мой взгляд.

>Может быть.
   
   Просто с такими вещами как телепатия достаточно сложно. в т.ч. из-за той самой научной честности, которой увы не может похвастаться не одна из сторон.

>А вот здесь вы  зря. Я так не считаю. Но если я ее там видела, то для меня это будет более весомым, чем то, что ее там не видели другие. В этом вся разница. И не важно, клинический это случай, или нет.

   Хм. В данном случае согласен. Личное наблюдение повышает достоверность. Хотя не делает его равным 1. Но проблема в том, что вы то в том числе говорите с людьми которые кошку не видели. А личные переживания, по личному опыту, передать другому проблематично обычно.

>Только как определить критерии выявления честной или нечестной науки?

   Согласен. Проблематично, да. Наверное каждый решает таки для себя. Развлечения типа волновой генетики и торсионных полей это страшно. По мне если интересуешься таким, то стоит начинать с базиса самому и проверять т.с. Ибо проверяемость она основа во многом.

>А я в это время ставлю свой эксперимент, который для меня значительно более информативен, полезен и интересен.

   Тоже вариант. Вот только распространение результатов уже другой вопрос:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #432 : 17 Ноябрь 2006, 14:38:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Они всегда находятся. Главное пообщеать правильного и оформить покрасивее. С серебрянными нитями, всемогуществом, излечением всех болезней. И будут не только слушать, но и слушаться. Более того - начнут повторять, распростронять и т.д. В этом то и беда во многом.

Вот так и появляются секты =)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #433 : 17 Ноябрь 2006, 14:52:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Именно так. Причем все входящие в секту считают себя посвященными, разумными и т.д. людьми. Почему я всегда к эзотерике отношусь осторожно. Ибо эзотерика она для посвященых, знающих. С одной стороны посвященным можно назвать специалиста, а с другой таность часто создается чтобы скрыть ряд вещей. Т.ч. надо всегда смотреть в три глаза:)
   Я сейчас не про Даниэль, на всякий случай, а в целом.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #434 : 17 Ноябрь 2006, 15:08:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
твоей теории они все равно закончатся раньше
Не было там такого. Я говорил о достаточности. Это как говорить о том, что для костра горящего на улице достаточно воздуха. Его кол-во ведь не нужно расчитывать, чтобы костёр догорел.  
Цитата: Red_Dragon
Чем человек выше духовно чем слон?
Ну, тут надо у слона спросить. Может быть у него другая т.з.
Цитата: Red_Dragon
И если не секрет, то зачем она тогда?
Она лишь тест-вариант для выявления ошибок и устранения их в зародыше.
Спасибо, Red, за этот тест.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #435 : 17 Ноябрь 2006, 16:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
  Подмывает задать вопрос не програмист ли вы:)

угу))- эт мое хобби
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #436 : 17 Ноябрь 2006, 17:09:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рэд,
Цитировать
Тоже вариант. Вот только распространение результатов уже другой вопрос:)
Мне почему то кажется, что эти результаты распространять... не следует. Эзотерика все же .
Цитировать
Я сейчас не про Даниэль, на всякий случай, а в целом.
Даниэль всегда бдит в три глаза, на предмет зазывал от спасителей человечества скопом. И она туда никогда не ходит.
А там, куда она ходит, в общем то, все равно, ходит она туда или нет  ;).
Это тоже, на всякий случай.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #437 : 17 Ноябрь 2006, 17:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
В советские времена таких понятий совсем не существовало.
Существовали, конечно. Просто в энциклопедии не все попадали.

Цитата: Даниэль
Что мне делать в том случае, если я читаю, например
Не принимать. Знаете, есть такой совет: не занимайтесь самолечением. Принцип простой: если не разбираетесь в чём-то - испольуйте только надёжные и проверенные сведения и методы. Так и с наукой - опирайтесь только на официально признанные теории. Можете пропустить непризнанного гения, но куда чаще не попадётесь на шарлатана.

Просто медицина не является точной наукой.
Красный, никогда не встречался, когда, скажем, в физике есть несколько методов решения одной задачи. Физика уже не точная наука?
- ...сестра, срочно вкатите пациенту пентатала натрия.
- Сколько?
- Ну... Не знаю. Попробуйте большой шприц...

:D
Диагностика это довольно алгоритмизированный процесс. Это пациенту кажется, что врач отделывается какими-то общими действиями.

К тому же к христианству я напрямую не аппелировал:)
Я знаю, и иронию уловил. Это скорее был комментарий к остальным.

И зачем христианам опровергать ее?
Незачем. ;) Думаю, многие просто и не могут. Верят, но книгу не читали...

Эру. Понятно.
Да, Эру создал Арду - это пять!

Цитата: Red_Dragon
Когда я физику проходил еще был корпускулярно-волновой дуализм, от которого сейчас отказались вроде как.
Он и сейчас есть. Но используется для объяснения школьникам сути квантов. Не уверен, что это удачный подход.

Цитата: Red_Dragon
Сейчас возможно уже считается что кварки таки тоже состоят из более мелких частиц.
Теории есть.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #438 : 17 Ноябрь 2006, 20:49:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


2 SnowDragon

>Система у меня единичная - т.к. по аксиоме, принятой для определения информационного поля, оно, повторюсь, описывает всё - значит, вне его чего-либо не может быть принципиально...

   Внимание вопрос. математику и физику вы разделяете? И как следствие математическую и физическую модели.


Раньше - разделял. С тех пор, как поступил в МЭИ - перестал... 
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #439 : 17 Ноябрь 2006, 21:36:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Артус,
Цитировать
Не принимать. Знаете, есть такой совет: не занимайтесь самолечением. Принцип простой: если не разбираетесь в чём-то - испольуйте только надёжные и проверенные сведения и методы. Так и с наукой - опирайтесь только на официально признанные теории. Можете пропустить непризнанного гения, но куда чаще не попадётесь на шарлатана.
Можешь спать спокойно. Я на науку и медицину, давно уже забила, потому как на дух не переношу отродоксальности, как в науке, так и в религии.
Меньше знаешь, крепче спишь ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] 23 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56