Форум Гнезда :: Десерты из дракона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Wadimmm Тема: Десерты из дракона   (Прочитано 46346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #80 : 16 Февраль 2007, 20:15:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dr.Nimnul, впечатляющий фильм. Только его надо не здесь показывать, его надо в лицо совать тем, кто не понимает, что же я пытаюсь сказать своими книгами.
Я подобные картины (как в этом фильме) видел и раньше, много раз видел, я ведь одно время серьезно собирался стать териологом (изучать дельфинов), даже поступил в биологический институт. Мерзавчики, которые меня годами травили из-за "Контрольного выстрела" - до них так ни разу и не дошло, что все, что я там описал, есть на самом деле, и в реальности оно гораздо страшнее. Вот почему мне нужен фильм, а не книга. Книга работает лишь когда у читателя есть фантазия, когда он может ПРЕДСТАВИТ ВООЧИЮ то, о чем читает - например, такую вот картину, как в этом ролике. А если читатель твердолобый урод с интеллектом овцы и душой подонка (все знают, о ком я говорю) - такого разве что фильмом и проймешь.
А вообще, в таких случая ни фильмы, ни книги ничего не значат.
(Сорри, сорвался. Я прекрасно понимаю, что так ничего не добиться. И все равно, рано или поздно, если доживу, так и сделаю).

Драко.

P.S. Ух, какой визг сейчас начнется.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2007, 19:58:24 от Tannin » Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #81 : 16 Февраль 2007, 21:00:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Драко

Неплохо, неплохо. Как всегда пафосно.

> Только его надо не здесь показывать, его надо в лицо совать тем, кто не понимает, что же я пытаюсь сказать своими книгами.

А где же право на самоопределение? Вам никогда не приходило в голову. что многим это вообще не нужно и неинтересно, а "сование в лицо" не вызывает ничего, кроме раздражения и зачастую желания насовать кому-то в лицо.

>  Мерзавчики, которые меня годами травили из-за "Контрольного выстрела" - до них так ни разу и не дошло, что все, что я там описал, есть на самом деле, и в реальности оно гораздо страшнее.

Это даже комментировать не хочется.

> А если читатель твердолобый урод с интеллектом овцы и душой подонка (все знают, о ком я говорю) - такого разве что фильмом и проймешь.

А может то не чиатель виноват, что не может понять писателя, а писатель так излагает свои мысли?

То, что вы там зачеркнули-это вообще полностью характеризует вас. Такими методами вы лишь еще больших проблем добьетесь.

> (Сорри, сорвался. Я прекрасно понимаю, что так ничего не добиться. И все равно, рано или поздно, если доживу, так и сделаю).

Хорошо, если никогда не случится того что вы предлагаете. Прекратите брать пример с известного исторического периода.

Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #82 : 17 Февраль 2007, 11:53:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: CYBERPUNK
А где же право на самоопределение? Вам никогда не приходило в голову. что многим это вообще не нужно и неинтересно, а "сование в лицо" не вызывает ничего, кроме раздражения и зачастую желания насовать кому-то в лицо.

зы
я согласен с Драко 



[Tannin] Полегче на поворотах, Golden Dragon[/Tannin]
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2007, 20:02:46 от Tannin » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #83 : 17 Февраль 2007, 20:09:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В принципе согласен, но есть в этом всём один момент. Такие меры применимы, если удастся локализовать абсолютно всех «твердолобых уродов с интеллектом овцы и душой подонка».
 Но тут встаёт вопрос - а по какой шкале мерить уровень "твердолобства" и т.д. , кто это должен делать? Кто готов взять на себя ответственность и указывать, мол "этого - к стенке, а этот - пусть живёт"?
Моё мнение - никто. А если брать и мерить с точки зрения своего мнения то.... В общем не даст это ничего. Да и всех всё равно не уберёшь.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Falcorr

« Ответ #84 : 17 Февраль 2007, 22:28:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драко
                           
                    А ты не боишься за свой будущий фильм ?
                Ведь его могут изуродовать, как и Эрагон.
                Сделают не так как в книге описано.
                   А так как им будет выгодно. Аа-аа ?
Записан
Maximillian



Дракон

Сообщений: 55


Offline Offline

« Ответ #85 : 24 Февраль 2007, 19:15:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увидев эту тему и этот противный деликатес, мне сразу вспомнилась невеселая цитата из всеми известного «Контрольного выстрела».

Цитирую:

Как правило, тела убитых не выбрасывают. Их отвозят на заводы, где из чешуи изготовляют декоративные предметы роскоши, отрезают рога и зубы для ювелиров, а перепонку используют в качестве кожи для обивки салонов яхт. <…> Скелет дракона - великолепный источник драконьей кости, которая ценится довольно высоко. <…> Мозг дракона – деликатес. Всем жертвам в первую очередь отрезают голову. К сожалению, мы хищники, поэтому наше мясо несъедобно. Однако наиболее дешёвый способ содержать живых драконов в лагерях – кормить их телами мёртвых. Мы три года ели тела наших друзей. Другой пищи, как правило, не было.

Демон Винг Сталкер «Контрольный Выстрел»
Джордж Локхард


Как видим, мясо дракона хуманы вряд-ли полюбят. Тогда как мозг… А глаза – часть мозга, так что все возможно.
Многие выступают против Драко и его произведений, считая их слишком жестокими, что автор слишком обостряет отношения между людьми и драконами. На самом деле он желает заставить людей задуматься над собственной хаотической природой, искренне переживая за крылатых.
Ведь в сути каждого человека заложена часть ксенофобии. Можно об этом долго спорить, но разве сей десерт не подтверждает этого?
Конечно, легко заявить, что на самом деле при создании сего товара в производителей не было никаких сторонних мыслей о драконах как о разумной расе и как о членах больших сообществ по всему миру. В них ВООБЩЕ не было никаких мыслей. Они чувствовали в себе эту ксенофобию на уровне подсознания, следуя ей. И, не исключено, чувство это в других людях может послужить их бизнесу, увеличив число продаж.
К сожалению, существует не только этот товар. Я нашел множество ссылок на другую драконову кулинарию, например, на сайте Рубак, где описывается этот аниме-мир, вплоть до еды.

Цитирую:

Еда. Продукты. Пищевой рацион.
Наблюдается смешение восточной и западных кухонь, средневекового периода. Из экзотических и самых дорогих блюд, следует отметить Драконий Обед, состоящий из огромного числа блюд, приготовленных из разных частей дракона. Простой люд – довольствуется элем и сушеным мясом, хлебом и фруктами.


А тут так вообще вершина маразма!
http://www.sitnikov.ru/temp4/print_forum_a.php?idt=12&idc=29&aPage=
После того, как ЭТО прочитал, некоторое время был сам не свой. Так спокойно говорить об охоте и употреблении разумных существ в пищу!.. Увы, мне этого не понять.
Да, Драко, после подобного я еще больше ценю твой труд… И ценил его всегда.

Сердитый Макс.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #86 : 24 Февраль 2007, 20:00:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 :o  Вот засунуть бы всем этим "кулинарам" гранатомет в одно место и на кнопочку нажать!...

 Ксенофобия - это нормальная и естественная часть системообразующего инстинкта, как инстинкта выживания. Но почему ее всегда извращают в такое... тьфу! То расизм изобретают, то "человеквенецтворения", то бред псевдорелигиозный...
 А вот не знаю как это описать, но лично для меня есть истинная ксенофобия - это вроде как... по-ментальности что ли. Короче, нет разницы, кто предо мной - немец/еврей/дракон (с хвостом и крыльями)/демон/бог какой-нить/да кто угодно. Если "парень хороший да понимающий" - то все нормально, сообразим на двоих а остальное приложится. А если кретин какой-нибудь попадется (а их везде хватает), который по некой тупой причине хочет уничтожить прекрасное существо - то появляется желание завести бензопилу.

ЗЫ: сорри за оффтоп.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #87 : 24 Февраль 2007, 20:18:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2Maximillian,
Пока те драконы боролись с людьми, они стали слишком похожи на людей...
Произведение: Контрольный выстрел
Какие могут быть сомнения?!
       В Галактике ВСЁ ХОРОШО!
       Драконы сильны!
       Драконы готовы защитить мирных жителей всех рас!
       И только для их же безопасности они строят военные базы на их
планетах!
       Ведь могут появиться враги!
       Ну нельзя же допустить повторения Войны!
       Армия несёт МИР одним своим существованием!
       Вступайте в армию...
       
       
       КОНЕЦ (?)
На насилие они ответили насилием... Что ж, вполне закономерная реакция. Только Винга жалко. Он не прошёл испытание до конца.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #88 : 24 Февраль 2007, 22:22:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Народ. Маленькая такая просьба. Оффтоп заканчиваем, пока я плюсы лепить не начал...
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Некрос




Идущий в тени жизни и смерти

Сообщений: 329


Offline Offline

« Ответ #89 : 28 Май 2007, 09:00:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я про десерты и высрел и т д лучьше промолчу или нет но вабще хуманы офигели...... MAD
Записан

Проходя сквозь тень начинаешь многое замечать...
Dragon Sapfir



Ясный взор

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #90 : 28 Май 2007, 12:49:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Того и глядишь на шашлык пустят Люди мы не вкусные
Записан

Nicht shaued auf die Hindernisse wirst du,di Helle auf der Erde vorbeikommen und Du wirst den Drachen  werden.
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #91 : 28 Май 2007, 13:32:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мнение мое как nomand'а - изврат и деградат полный...я знал что homo sapines - иногда деградируют - но что бы так!!!!...Есть же отделные разновидности людей, я их называю "симсами" - то что ведут они себя как кибер-болванчики и делают немыслимые поступки, которые "изобретают" такое вот "чудо" рекламы..да и дельфинов - жалко...тех землян кто "дошёл" до такого тоже жалко - но уже в другом смысле...вообщём -глядя на всё это безобразие - хочется...*лучше промолчу* - да и не надо так категорично о людях - не всё они "плохие"...а рецепт интересный...тока вот название у него просто, как минимум, идиотское...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #92 : 28 Май 2007, 14:12:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В тему: недавно видел жевательные конфеты "Дракон" - финские что-ли...с раЗЗными вкусами :D........фоткать   было лень
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #93 : 28 Май 2007, 15:04:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати они не очень вкусные оказались. Кажется они эстонские. Или латвийские... Короче, из стран Прибалтики) Но уж точно не финские, это я помню.
Записан
Jarek



Eltherlord

Сообщений: 428


Offline Offline

« Ответ #94 : 28 Май 2007, 15:07:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

какая ужасная тема...видел - водка (видимо китайская) - "Золотой Дракон"...мож купить - попробывать? )) хе хе хе....что со мной будет?...хе хе...
Записан

Resistance breeds revolution...(c)
Клод-де-Файтер

Дракон


Drache Ritter

Сообщений: 504


Offline Offline

« Ответ #95 : 28 Май 2007, 17:11:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Teckla, ты их ЕЛА??!!!!    ;)
Записан

Все в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #96 : 28 Май 2007, 22:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ога, а что на них глядеть что ли? 4040404040404040
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 29 Май 2007, 12:41:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а давайте из хумана десерт сварганим? мне, плиз, печень. обожаю жареную печенку...
Записан
Mirtys

« Ответ #98 : 29 Май 2007, 12:44:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 А я в последнее время часто стал есть красную икру (на чёрную денег нету. Я её в шутку называю "черным золотом" :D). Вклучаю её чуть ли не во все что я ем. Думаю она мне скоро надоест.
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 29 Май 2007, 12:48:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а мне кажется, овощи скоро из ушей полезут))) ну не могу я в жару мясо есть!
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56