Форум Гнезда :: А л.ди существуют?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Xanrum Тема: А л.ди существуют?   (Прочитано 69572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #40 : 14 Октябрь 2006, 21:24:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragona, так разговор то не по теме!  :D А уже просто флейм
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2006, 08:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кем/чем еще?

Созданая тагже и самим человеком, видь человек сущестао с большим мозгом, он создал оружие внушающие страх, а следовательно и боль. Даже человеческая жадность и все что с ней связано пораждает в конце боль. Видь в природе все закономерно,  а у людей  кто имеет больше, тот живет лучше, правит другими, и боиться потерать все... причом это самое стронное в людях.
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #42 : 15 Октябрь 2006, 15:12:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На лицо не понимание, что механизмы боли и страха имеют физиологическую природу. И техника, действия и т.д. эту природу только эксплуатируют. Не более того.
Отметим, что мозг слона еще больше. Остальное с возрастом - придет понимание. Если повезет.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #43 : 16 Октябрь 2006, 18:10:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отослать что ли к "Молнии" чуду... по крайней мере никто вроде ничё по этой теме не писал более менее вменяемое :D
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 16 Октябрь 2006, 19:54:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Высокая самооценка залог успеха?!:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #45 : 16 Октябрь 2006, 22:50:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отослать что ли к "Молнии" чуду... по крайней мере никто вроде ничё по этой теме не писал более менее вменяемое :D

Я что тут можно сказать? На вопрос "Существуют ли люди" ответ даётся в результате эксперимента: выходите в метро... или в любое другое место и наблюдаете экспериментальное подтверждение факта существования  на нашей планете представителей вида "Homo Sapiens".  Кто не верит глазам, может проверить сей удивительный факт при помощи других органов восприятия. Например, можно принюхаться (вы почти всегда сможете уловить характерные запахи), прислушаться (издаваемые этими существами звуки - часть сложной коммуникативной системы - также различимы даже человеческим ухом), потолкаться (возможно весьма болезненные подтверждения исследумого факта... но наука требует жертв!(с)), наконец, можете куснуть кого-нибудь. Правда, в посоеднем случае вы можете убедится и в наличии у аборигенов системы оказания психологической помощи.

Ну а если рядом нет ни одного объекта, безошибочно иденфицируемого как "Homo Sapiens", то... либо вы счастличик! Либо выйдете из пивной, чтобы осуществить поиск в более подходящем месте  :D

В остальном Фануил прав - в этой теме вряд ли можно написать что путное. Остаётся либо вести высокоумные дебаты на тему особенностей взаимодействия восприятия и окружающего мира (мало ли... может, всё нам только кажется... И мы тоже кому-то снимся.) либо стебаться. Пожалуй, всё.
Записан
Дем



Semargl vulgaris

Сообщений: 264


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2006, 09:50:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я что тут можно сказать? На вопрос "Существуют ли люди" ответ даётся в результате эксперимента: выходите в метро... или в любое другое место и наблюдаете экспериментальное подтверждение факта существования  на нашей планете представителей вида "Homo Sapiens".  Кто не верит глазам, может проверить сей удивительный факт при помощи других органов восприятия. Например, можно принюхаться (вы почти всегда сможете уловить характерные запахи), прислушаться (издаваемые этими существами звуки - часть сложной коммуникативной системы - также различимы даже человеческим ухом), потолкаться (возможно весьма болезненные подтверждения исследумого факта... но наука требует жертв!(с)), наконец, можете куснуть кого-нибудь. Правда, в посоеднем случае вы можете убедится и в наличии у аборигенов системы оказания психологической помощи.
Homo так можно найти запросто, а вот что касается Homo Sapiens и тем более Homo Sapiens Sapiens - уже далеко не так просто
Записан
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 17 Октябрь 2006, 23:47:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
На лицо не понимание, что механизмы боли и страха имеют физиологическую природу. И техника, действия и т.д. эту природу только эксплуатируют. Не более того.
Отметим, что мозг слона еще больше. Остальное с возрастом - придет понимание. Если повезет.
? ? ? 
Цитата: Дем
Homo так можно найти запросто, а вот что касается Homo Sapiens и тем более Homo Sapiens Sapiens - уже далеко не так просто
Homo Sapiens Sapiens это современный человек , человек изобретатель и "создатель", способный упровлять миром :D В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ...
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #48 : 18 Октябрь 2006, 00:09:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dreiko
В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ...
Ага, помню, как на экзамене по аяпам, один товарищь, на вопрос "что такое диалог", ответил, что это непосредственное взаимодействие пользователя с машиной.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #49 : 18 Октябрь 2006, 02:55:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>? ? ? 

Попробую пояснить на другом примере. Если обонянием ты чуешь еду и голоден, то мозг дает команду на выделение веществ в желудок и выработку слюны.

Так вот, изготовление блюд с острым запахом, дополнительными ферментами и т.д. они эксплуатируют вот этот, уже созданный природой физиологический механизм. А не создают какой-то свой.
Так и со страхом и болью. Механизм уже создан природой. Человек ничего нового не делает. Он лишь эксплуатирует. Усиливая или ослабляя эффект. Усилить можно например звуковыми волнами определенной частоты и плотности. Ослабить химическими препаратами. И т.д.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ocean Winged Dragon

« Ответ #50 : 26 Октябрь 2006, 00:10:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как я посмотрела тема болезненная. Но действительно торопится с выводами и оскорблениями не стоит.
Люди как вид. Не та к уж это и глупо и бессмысленно. Здесь есть над чем и задуматься, да и поучится уважению.
Во-первых, неважно, кто ты внутри, в душе. Чувствуешь ли ты себя драконом, человеком, грифоном или просто шальным ветром, главное кто ты как личность. Среди людей можно найти много таких представителей рядом с которыми многие драконы не сравнятся. Крылатый, хвостаты, двуногий, четырехлапый... Нас очень многое роднит.
В школе я постоянно писала рефераты на темы, в которых пыталась показать своим сверстникам как мы схожи с другими животными: одинаково любим доброту, одинаково чувствуем боль, скучаем, тоскуем, любим, ненавидим, ревнуем и радуемся. Конечно, я не уточняла про то, что я представитель некого иного рода, не человеческого,  и отличаюсь от своих друзей, но не в этом дело. Главное среди всех наших различий увидеть то, что нас роднит.

Ну может, я немного отошла в сторону от темы.
Человек как вид... уберем биологические характеристики. Что первое бросается в глаза? Одиночество. Ведь правда? Как я написала в одном рассказе (хотя, наверное, это не только моя мысль): вот он один из самых больших пародоксов человечества - людей более 6 000 000 000, а они по-прежнему одиноки. Хотя просматривая записи Гнезда, я убедилась, что и среди драконьей рассы это чувство довольно распространено. Опять незадача. Правда, нас не 6 миллиардов, но все же... Что еще? Романтики. О да. Они умеют видеть красивое и красивое создавать... Но опять незадача: разрушителей среди людей больше чем созедателей. Хотя может это издержки молодсти вида. Главное, чтобы поняли свои ошибки до того момента, когда уже ничего нельзя будет изменить и поправить.
И все-таки у людей есть чему поучиться. Не имея крыльев и уверенности в вечной жизни, они рисковали своими судьбами, жизнями, чтобы просто заглянуть за горизонт, чтобы подняться в воздух, чтобы лучше узнать самих себя. Они пишут музыку и стихи, они любуются закатами и восходами и тоже мечтают, они любят кидать вызовы самим себе и самим себе доказывать, что способны быть лучше.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #51 : 26 Октябрь 2006, 02:19:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ocean Winged Dragon
Но опять незадача: разрушителей среди людей больше чем созедателей.
Уверены, что только разрушители и созидатели? Уверены, что разрушителей больше? Разве лижит цивилизация в руинах? ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #52 : 26 Октябрь 2006, 16:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ocean Winged Dragon 

>Что первое бросается в глаза? Одиночество. Ведь правда?

   Нет. Люди социальные животные. Не стоит делать личностные проекции.

>Романтики. О да. Они умеют видеть красивое и красивое создавать...

   Странное понимание романтизма. Но да, многие романтики.

>Но опять незадача: разрушителей среди людей больше чем созедателей.

   Конечно же, у вас есть весомые обоснования данного утверждения, превышающие своей сложностью "Это же очевидно!", т.е. декларативную аксиоматичность.
   И по сути дела, количественное соотношение не особо важно, если идет сложение качественных весторов, а не количественных. Отметим еще, для созидания эти самые разрушители крайне необходимы. Энтропия, законы сохранения и все такое. Более того, многие (на сколько я знаю ведущие) информационные теории говорят абсолютно прямо, чем больше стремление к увеличению творческо-созидательной составляющей, тем больше будет противодействие системы, т.е. увеличение разрушительной (хаотичной) составляющей.

>Хотя может это издержки молодсти вида.

   Расскажите мне про превосходство созидательного над разрушительным в других видах. Я с удовольствием послушаю. Особенно будет интересно рассмотрение ситуаций с изыманием вида из существующей системы и помещение его в новую, где стабилизация еще не произошла.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Dreiko



Moon Dragon

Сообщений: 468


Offline Offline

WWW
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2006, 16:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Уверены, что только разрушители и созидатели? Уверены, что разрушителей больше? Разве лижит цивилизация в руинах?
Тута надо обратиться к такому понятию как теория относительности,
тоесть не всегда разрушители разрушуют только ради разрушения...

Цитата: Red_Dragon
Попробую пояснить на другом примере. Если обонянием ты чуешь еду и голоден, то мозг дает команду на выделение веществ в желудок и выработку слюны.
Но только тут даже можно предположить что страх являеться следствием боли... Это если про природу, ну а у человека страх может являться следствием иного воздействия, не обезательно боли.
Записан

Крылья - это радость, мистика и горе ...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #54 : 26 Октябрь 2006, 23:10:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Тута надо обратиться к такому понятию как теория относительности, тоесть не всегда разрушители разрушуют только ради разрушения...

Давайте обратимся. Только правильно. Ок?

>Но только тут даже можно предположить что страх являеться следствием боли... Это если про природу, ну а у человека страх может являться следствием иного воздействия, не обезательно боли.

Не знаю что предпологать. Я предпочитаю более четкие знания предположениям. Сигнальные системы, нейроны там и все такое. И как связано сказанное вами с тем, о чем мы говорили? У меня где-то написано что страх может являться только следствием боли? У меня написано, что механизм страха носит физиологическую природу. Знаете серотонинчики там с адреналинчиками всякими.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2006, 00:26:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
У меня написано, что механизм страха носит физиологическую природу. Знаете серотонинчики там с адреналинчиками всякими.
А можем ли мы сами себя заставить чувствовать страх используя лишь только умственную деятельность? Конечно можем, и необязательно видеть перед собой реальную опасность или чувствовать (вспоминать) предстоящее негативное физиологическое воздействие. Яркий пример: предстоящий экзамен. Здесь мы сами представляем себе негативное влияние атмосферы волнения, которое перерастает в страх перед провалом. В данном случае опасность организму не грозит, мы видим сложную систему работы нейронов, гораздо сложнее, чем перед физической опасностью. В итоге мозг всё равно выдаст сигнал о выработке соответствующего в-ва. Св-во самоустрашения присуще лишь разумным существам и у их страхов могут быть очень глубокие корни.
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #56 : 27 Октябрь 2006, 03:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поясняю еще раз. Если отключить тебе физиологию. То ты можешь хоть на голове стоять и представлять себе все что хочешь - страха ты (или любой другой такой) испытывать не будешь. Потому говорить о том, что страх создан человеком, а не природой не есть верно. Человек лишь использует существующую систему. Сознательно или нет.

Как ты верно заметил "мозг выдаст сигнал о выработки вещества" вот это и есть ключевое в нашем споре.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ocean Winged Dragon

« Ответ #57 : 27 Октябрь 2006, 12:12:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Нет. Люди социальные животные. Не стоит делать личностные проекции.
Уважаемый Red_Dragon, данный раздел не называется "Слабости драконов", а по сему здесь нет никаких личностных проекций. Это результат исследований группы психологов, анализ отчетов больниц  и даже очень скорбной отчетности, а также простое чтение классики. Да, человек - это социальное создание, и , возможно, я просто неполностью раскрыла свою мысль. Но жить совместно и не быть одиноким - это разные вещи.

Цитировать
Уверены, что только разрушители и созидатели? Уверены, что разрушителей больше? Разве лижит цивилизация в руинах? 

 Atrus, конечно нельзя сказать, что цивилизация лежит в руинах, но я принимаю во внимание общее состояние планеты. И если почитать отчеты экологов, которые уже не первый год бьют тревогу, то вы поймете, что я имею ввиду. Человек разрушает тот мир, в котором живет, тем самым уничтожая и себя.

А касательно молодости вида, есть такая теория, по которой каждая цивилизация проходит определенные стадии развития, которые в свою очередь проходит каждая личность. Так в детстве дети проходят период жестокости, потом подростки проходят период разрушения (можно наблюдать разбитые окна, лифты, скамейки). Вот так и человеческая цивилизация на данном этапе проходит свои ранние стадии развития, а по сему так многочисленны войны и насилие.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #58 : 27 Октябрь 2006, 13:25:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вот так и человеческая цивилизация на данном этапе проходит свои ранние стадии развития, а по сему так многочисленны войны и насилие.

Какая из семи/восьми? Их же много, и отличаются они друг от друга... Западноевропейская, Индийская, Дальневосточная, Исламская, Российская и т.п. (причём этот список может быть и другим). Старые цивилизации, действительно, уже не причиняют большого вреда природе (Западноевропейская), а вот более молодые причиняют вред не столько природе, сколько друг другу.

Вообще-то более корректно это изложено в книгах Л.Н. Гумилёва (только при прочтении делайте поправку на то, что историк писал свои труды в советский период)
Записан
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #59 : 27 Октябрь 2006, 15:28:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Это результат исследований группы психологов, анализ отчетов больниц  и даже очень скорбной отчетности, а также простое чтение классики
Сцылку - в студию. Очень интересно ознакомится с исследованиями психологов в которых написано что все люди одиноки. Отчеты больниц и отчетность (пусть даже скорбная) - тоже интересно. Только не надо привязывать вещи вызываемые "многофакторыми" причинами (суициды, депрессии, и прочие самоедства с хвоста до головы с любовным облизыванием собственного скелета и банальную слабость и глупость) к одиночеству и прочему -ибо есть народная мудрость: не с кем выпить - чокнись с зеркалом.
Цитировать
но я принимаю во внимание общее состояние планеты. И если почитать отчеты экологов, которые уже не первый год бьют тревогу, то вы поймете, что я имею ввиду
Опять же - ссылочки плиз. Просто мне, как профессиональному экологу, изучавшему и геоэкологию и социоэкологию и прочие"-экологии" очень интересно будет ознакомится. (Про гиннеписых и им подобных "набатчиков" не вспоминайте даже - профессиональная экология и "борьба за экологию" - вещи разные)
Цитировать
Вот так и человеческая цивилизация на данном этапе проходит свои ранние стадии развития, а по сему так многочисленны войны и насилие
Учите историю. Просто. Еще раз - Учите историю. Возьмите для примера какой-нибудь 13ХХ год и посмотрите как и сколько там за год проходило войн и как они проходили... А так же - чем различаются пулевое ранение и ранение, ну допустим, копьем, и их последствия для здоровья во всех условиях.
А потом рассказывайте про войны нынешние и насилие...
Ну и термины "экономическая война" и "информационная война" тоже изучите. Потому что - сейчас это основные виды войн.
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06