Форум Гнезда :: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 34   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 1.4. Экспедиция в Дикие Земли   (Прочитано 180431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #520 : 02 Сентябрь 2007, 21:42:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу ошалело глянула на монстра всеми четырьмя глазами. Если бы она сейчас была в своем истином обличии, то от такой неожиданной галантности она бы точно покраснела.
- Мерц, слушай, ты что с Туны свалился?
Полукровка обошла вокруг монстра и для верности помахала перед его мордой лапой - реакция вроде была нормальной. В голове полукровки закрутилась шальная догадка.
- Ты что, ничего не помнишь? А игры в догонялки в пещере? В той пещере, где мы впервые встретились.
Все же любезность монстра тронула Ллиу, и голос ее неожиданно смягчился.
- И это, спасибо, конечно, за заботу. Но это мой родной мир, я не маскируюсь, я такой родилась.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #521 : 02 Сентябрь 2007, 22:00:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мерц задумался. Иберис, затаив дыхание, ждала его реакции.
- А что я должен помнить? Какую пещеру? Какие догонялки? Впрочем, - он облизнулся, - догонялки - это не так плохо. Неожиданно, но неплохо, да. Может, еще побегаем? А про мир - я понял. Я тоже в своем роде тут родился. А форма не имеет значения, ты же знаешь - мы можем ее менять.
Но за веселостью Мерца скрывалось другое - монстра задели слова Ллиу... "... ты что с Туны свалился?... " Его память, уснувшая, казалось, навеки, стала ворочаться... Он свалился. Он действительно свалился. Но откуда?
- Ллиу, кстати, а Туна - это что?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #522 : 02 Сентябрь 2007, 22:11:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полудроу обреченно вздохнула - ее догадка находила подтверждение.
- Ладно, Мерц, Туну я тебе ночью покажу, если просплюсь, конечно. Или Иберис, вон, покажет. Сейчас же, нам, пожалуй, лучше лететь, а то за разговорами рискуем эту самую Туну здесь дождаться. Хотелось бы уже лагерь разбить и отдохнуть. Завтра на поиски зверя отправимся... Кстати, раз уж ты таким... паладином нынче стал, то твоя помощь в поимке вряд ли окажется лишней.
Ллиу повернулась к дроу и ухмыльнулась.
- Иберис, я сейчас пробный круг сделаю, и если голову не сломаю с этими четырьмя крыльями, то смело можете записывать меня в стрекозы.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #523 : 02 Сентябрь 2007, 22:15:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ночью? Звучит интересно. Хорошо, я буду смотреть Туну, что бы это ни было. И этого вашего зверя я буду ловить. Я буду ловить его для тебя.
- Цыц! - рыкнула на него Иберис. - Если не замолкнешь и будешь дальше отвлекать Ллиу, она может свалиться, и тогда тебе уже ни для кого не надо будет ловить зверя. Так что молчать! - и уже другим тоном добавила: - Удачного полета, Ллиу. Будь осторожна.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #524 : 02 Сентябрь 2007, 22:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ллиу неуклюже взлетела, кое-как разбираясь с лишней парой крыльев, по привычке все время хотелось махать ими одновременно, при попытке перестроиться, она несколько раз чуть не кувыркнулась. И все-таки тело было настолько совершенно, что отдавшись его воле, полет постепенно выровнялся, и на втором круге полукровка почувствовала себя вполне уверенно. Еще один круг для верности, и Ллиу приземлилась рядом с Иберис.
- Ну, что же, садись. Стрекоза к твоим услугам.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #525 : 03 Сентябрь 2007, 00:41:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты хорошо летаешь, - Мерц не преминул сделать комплимент.
- Ты тоже, - отмахнулась Иберис, хотя похвала адресовалась не ей. - Ну что, полетели.
Она взобралась на Ллиу и уселась поудобнее.
Пышу даже не пришлось подниматься на ноги - Мерц как по команде сцапал зверька, и через миг Пыш уже сидел на спине монстра.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #526 : 03 Сентябрь 2007, 16:02:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Полетели, - вздохнула полукровка.
Набрав высоту, Ллиу осмотрелась. Нет, что ни говори, а лишняя пара глаз лишней не бывает - почти круговой  обзор с возможностью приближать и рассматривать отдаленные предметы быстро выказал свои преимущества. Кромку леса, маячившую на горизонте, замеченную еще драконицей, теперь можно было приблизить и удостоверится, что за сравнительно неширокой полосой чахлых деревьев начинаются коварные болотные равнины, поросшие островками ядовито серо-зеленой растительности. Значит, худо бедно, но все же их маршрут подходит к концу.
Втянувшись в ритм махания крыльями, Ллиу задумалась.  А как не задуматься, если Мерц постоянно подкидывает новую пищу для размышлений? И как прикажете реагировать на его знаки внимания? Нет, определенно пребывание в роли "Леди Зеркала"  было значительно удобнее.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #527 : 16 Сентябрь 2007, 19:18:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис была недовольна. Ладно Мерц начал ухаживать за Ллиу, ладно Пыш стал умнеть на глазах... Но новый Мерц начисто разрушил уже так аккуратно описанную исследовательницей схему поводения монстра. Игры? Подражание? Где? Где это все у новой сущности Мерца? Тьфу!
"Теперь придется заново описывать это проклятое чудище", - грустно вздохнула Иберис.
Правда, проба кожи монстра у дроу еще сохранилась. Иберис попыталась представить себе, как будет выглядеть ее доклад... Как старшие исследователи из Университета, которые уже годами из города не выезжают, начнут перед ней раскланиваться... А уж если она добудет еще и того зверя, тогда все, ей наверняка дадут какой-нибудь почетный титул!
Стоп! Все это, конечно, вполне вероятно, но только если Мерц по недосмотру исследовательницы не сожрет их ненаглядного зверя, нечаянно на него наткнувшись на охоте.
Дроу посмотрела на монстра уже с подозрением. Да, такой кого угодно может съесть и даже не подавится. Надо с ним поговорить на земле. Или Пышу поручить следить за Мерцем.
В итоге после весьма непродолжительного времени, потраченного на мечты и размышления, Иберис совсем упала духом.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #528 : 16 Сентябрь 2007, 20:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

За размышлениями Ллиу не заметила, как уже неслась над кромкой чахлого леса. Пейзаж был настолько непригляден, что даже она, закаленная в походах и ко всему привыкшая, не хотела бы здесь становится лагерем. Но что делать? Остается надеятся, что зверь не заставит долго бегать за собой.
Полукровка подыскала полянку повыше и посуше и начала кругами спускаться. Наконец, лапы коснулись земли.
- Все приехали. Слазь, Иберис. Здесь, пожалуй, лучше разбить лагерь и отсюда начинать поиски.
Теперь бы надо было как-то пристроить к делу монстра, и Ллиу не нашла ничего лучше, как кокетливо обвить одним из хвостов его лапу и немного подтянуть к себе. Полукровка была само очарование, хотя до сих пор трудно было подозревать в ней наличие такого свойства.
- Мерц, мне сейчас придется принять свой обычный облик, и несколько часов я буду вынуждена отсыпаться мертвецким сном. Прошу, будь внимателен -  места здесь опасные. Охраняй Иберис. Я могу надеятся, что до моего пробуждения здесь ничего не случится? - пара щелевидных глаз пристально уставилась в глаза монстра.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #529 : 02 Январь 2008, 17:34:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Э-э... - Мерц оглядел "опасные места". Ничего опасного не заметил, потому кивнул. - Спи, я посторожу.
Иберис тем временем спустилась пониже, где обнаружила бьющий ключ. Исследовательница наклонилась и подставила ладонь, зачерпнула воды и поднесла ко рту. Вода была холодная, но вкусная.
- Эй! Тут есть вода, вроде свежая! - крикнула дроу и сделала еще пару глотков.
Пыш подумал, что ему тоже неплохо бы присоединиться к осмотру, а то на фоне своих спутников он как-то теряется. Зверек бодро припустил к заболоченной низинке чуть поодаль от Иберис.
- Смотри не утони, - деловито сказала Иберис, отправляясь за котелком. - Мерц, собери дров, сейчас согреем воды, заварим трав, все теплее будет.
- Мне велено охранять, - отозвался монстр.
- Понятно, - дроу поморщилась. - Пыш, тогды ты... Пыш?!
Зверек неотрывно смотрел перед собой на заросшую тиной воду. Из тины на него глядели глаза. Пыш осторожно шагнул назад. Глаза моргнули, и из мутной воды на беег полезло нечто большое и шарообразное.
- Ух ты, северная болотная жаба-хвостач! - ахнула Иберис. - Пыш, вот когда она вылезет, ты сможешь увидеть, что у нее есть хвост, это крайне редкий вид жаб - они селятся даже в холодных районах и прячутся от морозов в теплых болотах. Кстати, это хищная жаба, она ест... Пыш!!!
Но зверек и сам уже услыхал слово "хищный", поэтому жаба, бывшая, к слову, раза в два крупнее Пыша, лишь печально проследила за кувыркающимся в небе черным комочком с крыльями. Грустно вякнув что-то неразборчивое, жаба удалилась обратно - греться.
- Сиди рядом с Мерцем и не отходи, - Иберис стерла пот со лба - она здорово перепугалась за своего приятеля. - А я за водой. Дров я сама наберу, Мутаген с вами, лодыри...
Дроу присела перед ключом и подставила бортик котелка, чтобы вода затекала внутрь. Под мерное журчание родника Иберис осмотрела землю вокруг...
- Ничего себе...
Котелок, выпущенный из рук, накренился, вода полилась через край.
На земле четко отпечатались следы. Следы крупного зверя.
Зверя, которого искала Иберис...
« Последнее редактирование: 02 Январь 2008, 22:31:22 от Даниэль » Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #530 : 02 Январь 2008, 22:30:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сон Ллиу был тревожен. Ей снился Мерц, который склонился над ней, напевая старинную колыбельную на языке дроу, и с каждым словом размер монстра увеличивался и увеличивался, пока его раздувшаяся туша не заняла все небо, а потом всей своей тяжестью навалилась ей на грудь. Полукровка заметалась, пытаясь избавиться от груза. Издав хриплый стон, Ллиу вскочила, стряхнула с себя ползучий корень бродяжника и осмотрелась.
- Да уж, охраннички. Доверь им свое тело, так и душу проворонят. Я тут чуть ли древесным кормом не стала, а они бабочек ловят, - ядовито поддела Мерца полудроу.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #531 : 04 Январь 2008, 01:53:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Мерц, оставь бабочек в покое, - через плечо бросила Иберис, не соизволив даже повернуться.
Пыш важно посмотрел на монстра.
- Да, не трогай бабочек, - пропищал он.
Мерц непонимающе огляделся.
- Ну... э-э... хорошо, больше не буду, - виновато пообещал монстр.
- Отлично, с этим разобрались, - дроу закончила осмотр следов. - Ллиу, ты проснулась? Я тут кое-что нашла, хорошо бы услышать твое мнение относительно наших действий.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2008, 10:22:20 от Даниэль » Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #532 : 04 Январь 2008, 22:17:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полукровка глянула на сконфуженного монстра и ей стало его жалко, она хлопнула Мерца по спине и, направляясь к Иберис, примирительно кинула:
- Ладно, не переживай. Бродяжники хоть и хищные, однако для здорового и подвижного существа серьезной опасности не представляют - корни слишком медлительны.
Подойдя к тому месту, где стояла спутница, Ллиу нагнулась и посмотрела на следы.
- Относительно свежие, вчера прошел, - полукровка опустила пальцы в четкий отпечаток и замерла на несколько мгновений. - Прошла. Это самка, и где-то не так далеко у нее есть логово.
Так что, возможно, вскоре выследим, если зверюшка будет достаточно следить по суше а не по воде.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #533 : 04 Январь 2008, 23:26:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А может устроить засаду тут? Все-таки она сюда ходит на водопой, - предложила Иберис.
- А если она ходит сюда редко? - отозвался Мерц.
Дроу призадумалась. Перспектива несколько дней сидеть на пятачке сухой земли среди болота ее не радовала.
- Да и спрятаться тут негде, - продолжил Мерц.
- И тут жаба, - пискнули из-под ног Иберис.
Исследовательница посмотрела вниз, на Пыша. Жаба стала последней каплей.
- Хорошо, давайте искать эту вашу самку сами.
Пыш торжствующе показал высунувшейся из тины жабе язык. Жаба не вынесла подобного издевательства и обиженно ушла под воду.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #534 : 05 Январь 2008, 13:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полукровка скрестила руки на груди и с сомнением глянула на Иберис. - Что, вот так, всей толпой?
Еще она подумала, что неплохо бы подкрепиться, однако здесь с голоду умрет разве что последний дурак - ключевая вода под боком, и ничего не стоит, по ходу дела, надергать сладких болотных клубней да закусить кисловатой ягодой, напоминающей клюкву.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #535 : 05 Январь 2008, 21:38:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Почему же толпой? - Иберис уперла руки в бока. - Можно и не толпой. Ты же у нас зверолов, вот и командуй. А то мы так на болоте до скончания дней останемся.
- А что в этом плохого? - Мерц покосился на болото. - Тут хорошо жить, тут много дичи...
- Тут хорошо выживать. А жить тут нельзя, - хмыкнула дроу. - Ну так какой у нас план, Ллиу?
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #536 : 05 Январь 2008, 21:55:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Полудроу думала съязвить, но в последний момент одернула сама себя - лучше уж побыстрее выловить эту тварь, да домой собираться, чем вступать в препирательства.
- Логово зверя, наверняка, будет расположенно на одной из возвышенностей. Таких мест в округе... - она быстро припомнила вид сверху. - Мерц не даст соврать, - пять. Так что можем приступать к осмотру. До того как начнет вечереть, остается четыре часа. Так что пару холмов можно успеть осмотреть сегодня, а ночью здесь лучше держаться вместе. Ну что, расходимся?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #537 : 05 Январь 2008, 22:46:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, - Иберис стала застегивать снаряжение. - Пыш, ко мне! Будшь выполнять свои обычные функции.
Зверек оторопело уставился на дроу. Функции? Какие у него обычные функции? А, кажется, понятно...
- Кушать? - радостно уточнил он.
Судя по лицу Иберис, Пыш просто чудом избежал пинка.
- Связь! - рявкнула дроу. - Или мне с Ллиу с помощью дыма от костра общаться?
- Да, - кивнул Пыш. Быстро заметив, как Мерц в ужасе зажмуривается, зверек тут же поправился: - Да, связь. Не дым.
- Так, с этим ясно. Мерц!
- Костры? - предположил монстр.
- Нет, будешь сидеть тут и ждать нашего возвращения.
- Понял.
- Отлично. А мы пошли, - Иберис двинулась к Ллиу.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #538 : 06 Январь 2008, 21:32:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница взяла из необходимое снаряжение, рассовала по карманам пару баночек и бросила мешок с вещами около монстра.
- Мерц, за мои вещи головой отвечаешь. Ну, а вообще, не скучай, - голос ее немного смягчился. Ллиу перевела взгляд на Иберис. - Какой холм выбираешь? Я, пожалуй, туда подамся.
Полукровка махнула рукой в сторону возвышенности на северо-западе.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #539 : 06 Январь 2008, 23:21:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иберис прищурила один глаз, оглядывая окрестности. Постаравшись учесть, куда вели следы, как располагалось болото и где бы она сама, будучи зверем, соорудила логово, дроу выбрала направление.
- Думаю, на запад.
- На север, - пискнул Пыш.
- Я тебе не Мерц, так что не командуй мне тут, - холодно ответила Иберис.
Зверек прикусил язык.
- Мерц, еще увидимся. Ллиу, удачной охоты.
И дроу бодро двинулась на север.
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 24 25 26 [27] 28 29 30 ... 34   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 14:23:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56