Форум Гнезда :: Драконы и общество. (свобода слова)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и общество. (свобода слова)   (Прочитано 53028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #40 : 18 Сентябрь 2007, 05:24:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, после выхода, если уж и будут искать сайты то наткнутся не только на Гнездо но и ещё на 2 крупный портала.. не мене старых и не менее читабельных.. в плане пищи для мозга.. да и лица в общем то что тут что там одни и те же.. тут дело не в сайтах.. или вы переживаете только за сайт?
К слову.. я не боюсь самого худшего, как вы сказали.. чего мне бояться? я рассуждаю вслух.. не более..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Blue Dragon




Мрак

Сообщений: 162


Offline Offline

« Ответ #41 : 18 Сентябрь 2007, 05:41:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Ну, после выхода, если уж и будут искать сайты то наткнутся не только на Гнездо но и на ещё 2 крупный портала.. тут дело не в сайтах.. или вы переживаете только за сайт?

Да безусловно я знаю они наткнудца на Дракию и на Ваш сайт тоже. Я пережываю не только за сайты а и за драконов в целом. Хатя и за сайты тоже Гнездо помогло мне  лудче понять себя и кагда я бываю на нем я мог оддохнуть от каждо дневной суматохи и серых будней. Оно дорого для меня и я буду всеми силами старадца недать сайту потерять былое величие.
Записан

Мы те, кто мы есть
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #42 : 18 Сентябрь 2007, 05:55:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Исходя из наблюдений как обливают рекламы, совершенно безобидные хоть и глупые, подшучивают над фотографиями, разговаривают с телевизором покрывая матом нелюбимых артистов или певцом и т.д. и вообще зная нынешнюю молодёжь можно предположить какая у них будет реакция на людей-Драконов..
Вообще по большому счёту никто ничего и не заметит.. после выхода статьи.. однако неприятно знать что где то сидят (ой простите) сопляки и посмеиваются..
С одной стороны и плевать бы на них.. а с другой хм.. убрать расстояние.. как бы вы себя повели если бы стоящий перед вами человек поносил вас и ваше общество?
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #43 : 18 Сентябрь 2007, 06:05:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
у меня что возраст прыгает от 31 до 16 и обратно?
нет >_< Это у меня по кочкам мозги прыгают. :D Как было бы предпочтительнее? На вы или ты?

Цитировать
готов это не значит что обязательно должно произойти
Именно. Дарк, в принципе, я тоже. Просто лично моё мнение - я могу что-то сделать для того, чтобы шанс тех или иных событий изменился в нужную сторону.

Цитировать
я же просто не сторонник разноса информации которую не каждый адекватно воспримет
В принципе я тоже. Но опять же - моё мнение - драконы, хотят того они или не хотят всё равно обратят на себя внимание. Они уже сейчас начинают обращать. Может не сейчас, но кто исключает в будущем? И я считаю, что нужны определённые наработки - коли про нас пишут статью, доказать, что мы не группа подозрительных параноиков которые не хотят чтобы о них что-либо знали а определённая субкультура. А то ведь оно действительно для непосвящённого так выглядит: куча Наполеонов с заявлениями "Я - Дракон" по которой плачет палата № 6, извините . Где гарантия, что такого заявления в СМИ не будет? Где? И я считаю, что в этом ключе надо не кидаться разьярённо на журналистов в криком "Сьем!", а аргументированно и логично доказать своё право на определённую веру в мифических существ, так сказать. И нет ничего страшного, в том, что сообщество будет увеличиваться - ибо оно это и так делает. А учиться в общем потоке отлавливать тех, кто интересен как личность. Или же вариант человека в футляре? Мы вас не знаем, вы нас не знаете, не надо вытаскивать наше личное на свет божий, иначе на это налетят неистинные драконы. А выводы то разные могут быть, почему оно так. Вплоть до нелецеприятных.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #44 : 18 Сентябрь 2007, 06:13:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф
Цитировать
Как было бы предпочтительнее? На вы или ты?
Совершенно без разницы ) тем более что ты указал возраст в профиле а я то нет, может мне и правда 16 и я в этом обществе с 3 лет :D
Цитировать
коли про нас пишут статью, доказать, что мы не группа подозрительных параноиков которые не хотят чтобы о них что-либо знали а определённая субкультура
Хороший ход мысли.. однако как бы ты правильно не приподнёс себя и своё общество, если тебя не хотят понять то и не поймут.. или поймут по своему.. взгляни вокруг.. люди боятся умереть.. страшно боятся.. и тем не менее продолжают курить и пить, а так же садятся на тяжёлый наркотики и т.д. Если людей даже природа и её законы не вразумляют, что уж говорить о "кучке" чешуйчатокрылых индивидов..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2007, 06:14:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ворвусь в тему)
овечу на первый пост (ответы тоже просмотрел остольных...)

Цитировать
  Итак, уважаемые любители свободы, да и не свободы тоже, теперь Вам всем предоставляется возможность яростно зажечь или просто высказаться на тему драконы и общество. Т.е. тему публикаций СМИ, открытости, опопсения или наоборот развития движения. Хорошо ли это, плохо ли это, стоит ли идти отстреливать журналистов или вы сами сюда попали и нашли в себе дракона благодаря журналу/передачи на ТВ/Интернету. Повлияет ли это на сообщество и возможно ли само сообщество без появления новых "драконов внутри". Неизбежны ли следующие моде и стоит ли с этим бороться. Эволюция это или деградация.

уважаемые любители свободы, мир меняется динамично и если кто-то наблюдает за вами (нами) то это далеко не новость, а данность того что было всегда и, (или но? ;)) вдобавок, сегодня это наблюдение переживает некоторую эволюцию, а именно проявляется интерес журналистов, иных источников СМИ, отдельных сайтов прямо не связанных с драконами и где идет различное обсуждение - "за нас"

этот интерес понятен, так как действительно в мире появляется не мало "новых" драконов или других существ, которые с интересом наблюдают за такими сообществами и не всегда разделяют существующие здесь (и на подобных сообществах) различные точки зрения, замечу, что не странно даже но и их, наблюдающих, точку зрения не совсем разделяют такие сообщества... и это нормально...

Повлияет ли это на сообщество и возможно ли само сообщество без появления новых "драконов внутри". Неизбежны ли следующие моде и стоит ли с этим бороться. Эволюция это или деградация.

безусловно все такое влияет и будет влиять на такие собщества, будут приходить "новые" драконы, и это по больше эволюция чем деградация)
бороться с этим бесполезно.

сам я осознал себя Золототым Драконом, станным были первые появления меня на подобных обществах и сайтах, я совершенно иначе представлял себе образ дракона, его деятельность и постулаты которым может и должно придерживаться подобное существо, а Золототая расса тем более...
мне посчасливилось познакомиться с несколькими представителями золотых, которые совершенно не зная (как и я) о таких сообществах пришли к своему образу, и несли с собой очень не мало света. развитость этих существ на мой взгляд уникальна, а ее постоянное изменение и осуждение любого маразма говорит лишь что это действительно особая расса.
говорить больше о золотых значит снова вызвать на себя разные интересные эмоции, но загадка еще и в том, что золотые разделяют себя на два золотых образа, один это как и каждый из вас цвет рассы, или пусть любое иное существо даже не дракон, а вот основная сущность золотых это настоящий золотой, единсвенный, духовный, каким по мнению золотых является каждый и вас.
к чему я это все, вот был один из вопросов в посте, эволюция это или деградация (маразм). деградация это когда кто-то (в данном случае сообщество) отстаивает определнную точку зрения не меняя ее ни при каких обсоятельствах - это маразм. золотые меняются по законам вселенной, так они знают что путь состоит из моментов и в каждом правда, и она не обязательно она должна быть равной правде другого момента, а это и есть эволюция, когда количество правда может меняться и синтезироваться в нечто иное.

некоторые золотые увидели отсутсвие такого импульса к изменению, но потом поняли что по одному двум и даже сотне драконов (людей) выводы делать опасно и даже глупо.
приятно осознавать что в таких сообществах всетаки есть множество драконов действительно понимающих смысл своего драконьего существования, а точнее может и сегодня они не совсем развиты, может сегодня они и ограничены от внутреннего источника знаний, но очевидно что именно они до него доберуться в положенный срок и это прекрасно и не случайно.

вернусь к посту - мир меняется динамично, многие из вас (нас) не спроста созерцают законы мироздания, которые еще и понимают и применят разумно.

То что сегодня пресса и прочие проявляют интерес к таким сообществам - все это лишь дает возможность самим сообществам, нам в том числе подумать и дать этим заинтересованнам то что нужно миру, а значит и нам.

это нормально, нормально то что мир и мы меняеся вместе.


P.S. я еще понял что статью написаль неподготовленно и не сообща с драконами (сообществом) - это конечно плохо и не разумно. думаю модераторы моглибы дать возможность себя и всем драконам подгатавливать такие статьи, опросы и многое другое, все то что могло бы поведать миру о прекрасных существах, о драконах, и о том что внутри каждого есть оно единсвенный - золотой дракон (это сравнение, он еще прераснее, каждый из нас прекрасный)

Цитировать
  На всякий случай, для тех кто любит теории заговоров. Тостер Вас предал! Тема создана в Хвостомерке как потенциально конфликтная в плане взглядов на ситуацию. И для большей Свободы слов (а то освобождать только одно как-то не честно по отношению к остальным). Просьба таки при этом не переходить на личности чрезмерно.

не спорить надо а думать для чего ты здесь, для чего в этот момент ты в этом мире...
Записан
goldendragon

« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2007, 06:39:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яшраф,

Цитировать
а аргументированно и логично доказать своё право на определённую веру в мифических существ, так сказать

верно...
но доказывать и сохранять то что уже есть это не самое главное,
главное это наверно показать то как это есть, главное найти в этом то что не вызывает у разных существ неверное, худое... именно найти то что есть - справедливость, мудрость, и конечно право менять это мир.

Дарк,
здравсвуй - первый адекватно отреагирующий на меня в свое время дракон

Цитировать
Если людей даже природа и её законы не вразумляют, что уж говорить о "кучке" чешуйчатокрылых индивидов..
вразумляет не "кучка", вразумляет мотивация которую могут дать драконы, мотивация менять себя к истине.
однозначно это не просто, так как что такое истина не извесно, но извесно что такое  - боль, страдания, война, и многое другое.
уверен, что есть такие драконы способные заявить о своем существовании.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2007, 06:48:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бог мой.. да я запросто объявлю хоть всей планете что я Дракон.. вопрос только зачем?
А мотивация у нас своя а у них своя не стоит об этом забывать.. и тут они выигрывают количеством.. меньшинство всегда идёт по линии "других", правильные и как это - _нормальные_ это большинство..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2007, 06:55:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

может быть..Дарк, может быть

но путь это большинство будет камнем, горой, капля все равно пробивает любую породу.
вопрос лиш как и для чего настроить такой ручей)

ну например хотябы для того чтобы сообщить этим камням что есть капля, которая сильнее.

я же говорю о том что дракон в моем понятии это нечно большее чем большинство,
и почему если большеинсво начинает сувать нос в дела драконов, последнии не могут помоч большинству узнать о себе больше)

я тоже мечтаю объявить всей планете что я Дракон, но пока это знает только Вселенная, но не общество...
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #49 : 18 Сентябрь 2007, 07:07:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
я тоже мечтаю объявить всей планете что я Дракон
Тоже? гм я не говорил что я мечтаю я оговорился что могу это сделать морально и физически.. но оно мне не надо..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #50 : 18 Сентябрь 2007, 07:08:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я мечтаю чтобы это было НАДО

я понял тябя, и уважаю каждую твою букву.
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #51 : 18 Сентябрь 2007, 07:11:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это буквы русского алфавита а не мои, Голден а рассказать всей планете о том что ты Дракон проще чем ты думаешь.. просто это действительно пока и тебе не нужно.. иначе ты бы уже это сделал..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #52 : 18 Сентябрь 2007, 07:21:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

но Дарк, я согласен что не нужно, но почему так?

сама тема и началась от того что кто то как то написал о драконах для какого.
и что кого то пугает что измениться в драконьем обществе некоторое, и что появление новых это еще и непонятное явление)


почему нам пока не нужно заявлять? (в этом я с тобой полностью согласен)
почему за нас ведают когда это нам не нужно, и если ведают почему мы не создадим что то тако где веданье о нас будет общим
почему не создать настоящее ЕДИНСТВО, ЕДИНЕНИЕ хотябы, а не ОБЪЯДИНЕНИЕ о котором мечтают драконы на закрытых форумах.

(кстати как туда попасть... на закрытый)

http://drakony.net/forum/viewtopic.php?p=26349#26349
это о единении, предлагаю посмотреть (тема правильная на мой взгляд)

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2007, 07:26:15 от goldendragon » Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #53 : 18 Сентябрь 2007, 07:25:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
кстати как туда попасть... на закрытый
Если ты о Дракони то попрошу в ЛС.. личная переписка тут в теме не уместна..
Цитировать
почему не создать настоящее ЕДИНСТВО а не ОБЪЯДИНЕНИЕ
А есть из кого? те из кого действительно можно им уже просто это не нужно.. перегорело т.с. .. это опять же старички.. а новички пока мягко говоря зелены чтобы собраться в серьёзное и глобальное объединение какое то.. хотя как знать.. я просто рассуждаю вслух..
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #54 : 18 Сентябрь 2007, 07:29:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
я просто рассуждаю вслух..
согласен и с этим, но делать что можно или нужно...

кстати зашиврованна ссылка сайта Дракони

про личку понял...
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #55 : 18 Сентябрь 2007, 08:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 ДраконРассвета

   Извините я, наверное, чего-то не понял.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #56 : 18 Сентябрь 2007, 11:39:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
думаю модераторы моглибы дать возможность себя и всем драконам подгатавливать такие статьи, опросы и многое другое, все то что могло бы поведать миру о прекрасных существах, о драконах, и о том что внутри каждого есть оно единсвенный - золотой дракон (это сравнение, он еще прераснее, каждый из нас прекрасный)
А что, модераторы не дают? :blink:
Флаг в руки, готовьте, пишите, выставляйте на обсуждение. И будет вам счастье с пампушками :D.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #57 : 18 Сентябрь 2007, 16:50:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Это будет орган, который все будут вырывать друг у друга и передавать из уст в уста." (из отзывов о печатном издании)

Вот право же, неужто при нынешнем разнообразии готов, эмо, сатанистов, ролевиков, "дивных" и т. п. всех повергнет в смятение информация о существовании ещё и драконов (наверное, надо было написать *Д*раконов)? Все прочитавшие статью, конечно же, при первой же возможности кинутся к точке доступа в Инет и повально зарегистрируются на этом форуме (а если он не будет упомянут, несомненно, все проявят чудеса обращения с поисковиками), чтобы написать "гыыыы лол! ну вы все психи!!!)))" или "превед! йа тоже дрокошко!)))" Вас самих-то сильно интересовала бы в школьные годы какая-нибудь статья о кришнаитах или последователях Порфирия Иванова? Кого заинтересует, тот подойдёт к вопросу серьёзно. А остальным либо будет фиолетово, либо они быстро отвянут (примеры отвядания, думаю, уже не раз наблюдались).

И мне лично интересно, что же получится у человека со стороны написать о субкультуре, у которой нет ни характерной любимой музыки, ни характерного стиля в одежде, ни общей религии, философии, идеологии или отношения к жизни. Вообще ничего общего кроме "дракон - это часть нас", если брать в целом. Это как ткнуть туман пальцем: вроде что-то чувствуется, а вроде ни во что не уткнулся. Не думаю, что описание получится точнее, чем у предшественников, знавших "сообщество" изнутри. Но я любопытный, так что мне хочется увидеть, что же всё-таки выйдет.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Типа_Я

« Ответ #58 : 18 Сентябрь 2007, 22:31:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну ё-маё , какбудто грянет гром и миллионы людей завопят дурными голосами протягивая руки к небу - аааа , ани есть . Да нифига подобного , всем по барабану , наше общество настолько привыкло к разным журналистким "сенсациям" высосанным из пальца , что скорее всего никто даже не обратит внимания , всем просто плевать , обывателя больше волнует прыщ на роже президента чем несколько десятков пользователей флудящих на определённом форуме и представляющих себе что они драконы . Ха .
Записан
Cristan



Полукровка Хаосит

Сообщений: 391


Offline Offline

« Ответ #59 : 19 Сентябрь 2007, 00:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ребяты, как до меня поступила информация это Питерский журнал и тираж его будет не такой уж и большой, поэтому врядли на форум нахлынут толпы "траблов".
Записан

Do you see what I see? Can you hear what I hear? Do you feel like I feel?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56