Форум Гнезда :: Магия и свобода
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 13 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор: ДраконРассвета Тема: Магия и свобода   (Прочитано 13783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #40 : 01 Август 2009, 22:53:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Тогда твой вопрос лишён смысла.
:D
Цитата: ДраконРассвета
Здесь? Не вижу смысла рассказывать столь длинные истории.
Перечислить можешь? А если 70 страниц уйдёт только на перечисление... Оо?  :D
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #41 : 01 Август 2009, 22:58:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, у меня создаётся впечатление, что ты не в ладах с русским языком - думаешь одно, а пальцы печатают совсем иное. Гадать, что именно ты имел в виду, говоря "перечислить можешь?" мне лень. Я ни полсловом не обмолвился ни о каких перечислениях...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Vermin

« Ответ #42 : 02 Август 2009, 09:29:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Опуская 3х страничную филосовскую дисскуссию о "возможностях и желаниях"...Обратимся к практической части "магии".
Какие практики выполняли лично Вы?.Был ли ли получен результат.
Какова эффективность (соотношение время на технику\результат)?
Какие отличия "магии" используемой драконами (если она отличается) от остальной?
Есть ли  предрасположенность(специализация) драконовых?


Записан
WindDragon





Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #43 : 02 Август 2009, 13:13:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

моя практика -- управление ветром.
получается неплохо, в жаркий день нагнать пару облачков и закрыть солнце...)))
Сам я дракон ветра , но цвет от золотого до серебряного.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #44 : 02 Август 2009, 16:21:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vermin, WindDragon, вообще-то говоря, именно ради этой "филосовской дисскуссии" тема и была открыта. Обратите внимание, пожалуйста, на название топика. ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #45 : 02 Август 2009, 20:37:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отвечу на вопросы... сначала.
Цитата: Vermin
Какие отличия "магии" используемой драконами (если она отличается) от остальной?
Думаю, никаких.
Цитата: Vermin
Какова эффективность (соотношение время на технику\результат)?
Низкая.
Мало времени я уделял этому (Около 2-х недель)
Цитата: Vermin
Был ли ли получен результат.
Ну... мал, если смотреть объективно. Я научился немного видеть ауру, чувствовать энергию, и заряжаться ею. Но... многое из того, что я пытался сделать у меня пока что не получается.
Цитата: WindDragon
получается неплохо, в жаркий день нагнать пару облачков и закрыть солнце...)))
Если смотреть объективно, то это круто  :D правда такие действиия требуют ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ.
Цитата: ДраконРассвета
Dragonbait, у меня создаётся впечатление, что ты не в ладах с русским языком - думаешь одно, а пальцы печатают совсем иное


Впечатление штука обманчивая...
Цитата: ДраконРассвета
Гадать, что именно ты имел в виду, говоря "перечислить можешь?" мне лень.

Хотя мне лень объяснять то, что я имел ввиду, всё - же отвечу. Имел ввиду чему ты научился. Просто перечисли 


П.С. золотисто-огненный цвет ауры - это хорошо?

Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #46 : 02 Август 2009, 21:14:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
правда такие действиия требуют ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ.
Неправда. Это требует всего лишь мимолётного желания.

Цитата: Dragonbait
Впечатление штука обманчивая...
Я знаю. И поэтому надеюсь, что я всё же не прав...

Цитата: Dragonbait
Имел ввиду чему ты научился. Просто перечисли
Я это делаю исключительно для учеников. ;)

Цитата: Dragonbait
золотисто-огненный цвет ауры - это хорошо?
Говорят, что - да.
Хотя все видят ауру по-своему. Это зависит от личного опыта и сложившегося воспириятия не только цветов, но и соотнесения их с физиологическими и эмоциональными состояниями.
----------
И мне было бы очень интересно узнать, как вы всё это соотносите со свободой?

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #47 : 02 Август 2009, 22:10:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
И мне было бы очень интересно узнать, как вы всё это соотносите со свободой?
Легко. Применение "силы" всегда нужно проводить с особой осторожностью. Магия и свобода - взаимосвязаны
Цитата: ДраконРассвета
Неправда. Это требует всего лишь мимолётного желания.
Не только. Это требует траты энергии. И концентрации.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #48 : 02 Август 2009, 22:31:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Это требует траты энергии. И концентрации.
ПОкуда учишься - конечно. Вне всякого сомнения. Однако, тут не было введено никакого ограничения на уровень подготовки.
Цитата: Dragonbait
Магия и свобода - взаимосвязаны
Вне всякого сомнения. Для меня. Наверно, и для тебя. Однако, Серый Лорд думал иначе, как мне кажется.
Легко мечтать "я - раз! - и всё по-моему". Но думать о том, что это "раз!" принесёт много-много страданий огромному числу существ, мало кто затрудняет себя. И что персональная свобода (абсолютная) ведёт к крушению существующего мира, тоже мало, кто задумывается. И что истиная свобода заключена в помощи всем, до кого можешь дотянуться - тоже мало, кто думает. И что настоящая магия работает по-настоящему только тогда, когда действуешь в русле течения Вселенной, воообще почти никто думает...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #49 : 02 Август 2009, 22:34:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
И что персональная свобода (абсолютная) ведёт к крушению существующего мира, тоже мало, кто задумывается.
Абсолютная свобода ведёт к хаосу и беспорядку (с) я.  :D
Цитата: ДраконРассвета
Наверно, и для тебя
Тут ты прав.
Цитата: ДраконРассвета
И что истиная свобода заключена в помощи всем, до кого можешь дотянуться - тоже мало, кто думает
Мозгов не хватает.
Цитата: ДраконРассвета
И что настоящая магия работает по-настоящему только тогда, когда действуешь в русле течения Вселенной, воообще почти никто думает...
Аналогично.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #50 : 02 Август 2009, 22:50:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Тут ты прав.
Аналогично.
Осталось узнать, что думает по этому поводу Серый Лорд :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #51 : 02 Август 2009, 22:53:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Осталось узнать, что думает по этому поводу Серый Лорд 
Уверен, что получится?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #52 : 02 Август 2009, 23:09:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Уверен, что получится?
Нет. Но надежда-то остаётся... ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #53 : 02 Август 2009, 23:15:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, ну насчет "раз и все по моему" и насчет страданий, не совсем так. Конечно все взаимосвязано, и основные принципы мироздания вроде того же закона сохранения энергии работают всегда. Возвращаясь опять к нашим баранам, свобода-это иметь возможность сделать "раз", но далеко не обязательно это все-же делать. И если думать в русле "любое действие вызывает противодействие, "добро" здесь обернется "злом" там, и вообще любые трепыхания ведут только к росту уровня энтропии Вселенной"(или вы и тут с чем-то не согласны(ничего кстати, если я на перейду на "ты"?)), так стоит ли тогда вообще делать что-либо? И в итоге, Путь куда важнее цели, цели меняются легко, в зависимости от открывшегося за очередным поворотом дороги горизонта, а сойти с избранного пути куда труднее и редко имеет смысл. Это я к тому зачем этой самой магией обладать, это не путь, а скорее просто желание, кандидат на цель. Я вероятно повторяюсь, но "магия" как таковая на мой взгляд магией не является, это просто более совершенный уровень взаимодействия с миром и его энергией, напрямую, минуя подпорки вроде материальных инструментов, более глубокое видение окружающего мира и управляющих им законов, эволюция духа и разума той степени, когда личная воля становится законом и обретает возможность не только действовать в русле Вселенной, а и поворачивать его на свое усмотрение, тем не менее являясь ее частью. А уж как используются эти возможности, с какой целью, с какой эффективностью, насколько далеко использующий их видит последствия своих поступков и как оценивает целесообразность этих последствий, то тут уже другой вопрос, кто-то не видит ничего дальше огненных шаров, и соответственно дальше этих шаров никогда и не продвинется, а кто-то, ну не знаю, возможно способен стать Творцом, и ему до фаерболов нет никакого дела, как и до магии, потому, что то, что он творит он и магией не считает, пишет стихи или музыку, рисует картины...Короче это мое ИМХО. Если услышу по нему конструктивную критику и разумные доводы, обдумаю.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #54 : 02 Август 2009, 23:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кажется, кто-то начинает познавать истину.

ДраконРассвета;)
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #55 : 03 Август 2009, 00:03:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, мм? Я сказал то же, что пытаюсь сказать со своего первого поста в этой теме, просто уже 10й раз и несколько другими словами. А истина штука непознаваемая. Я бы сказал что в последнем моем сообщении ты увидел что-то, что более соответствует твоим представлениям о ней, хотя, там на самом деле все то же. Возможно некоторые посты писались с эмоциональной окраской, первые в состоянии легкой депрессии-это точно, потому акценты немного плавают, но основная мысль как по мне та же.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #56 : 03 Август 2009, 00:08:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

GreyLord, ну, ты (да, и мне так удобнее ) и понамешал... Попробую разобраться.
Цитата: GreyLord
свобода-это иметь возможность сделать "раз", но далеко не обязательно это все-же делать.
Рад, что ты это понимаешь.

Цитата: GreyLord
и вообще любые трепыхания ведут только к росту уровня энтропии Вселенной, так стоит ли тогда вообще делать что-либо?
Стоит. Ещё как стоит! Ведь именно наши трепыхания увеличивают упорядоченность и, следовательно, уменьшают энтропию. Разумеется, сказанное не относится к овощу пред зомбиящиком с бутылкой пивасика ;)

Цитата: GreyLord
в итоге, Путь куда важнее цели, цели меняются легко, в зависимости от открывшегося за очередным поворотом дороги горизонта
СОвершенно согласен. Главное в этом деле - знать, что за Путь ты топчешь...

Цитата: GreyLord
сойти с избранного пути куда труднее и редко имеет смысл.
А вот тут я категорически не согласеню СОйти с Пути - легче лёгкого. Именно ОСТАВАТЬСЯ НА Пути трудно, и требует постоянного, ежемоментного контроля.

Цитата: GreyLord
зачем этой самой магией обладать, к тому зачем этой самой магией обладать, это не путь, а скорее просто желание
Каждому, разумеется, своё. Для меня это - Путь. Однако, вполне допускаю, что для кого-то это просто развлекуха на досуге.

Цитата: GreyLord
"магия" как таковая на мой взгляд магией не является, это просто более совершенный уровень взаимодействия с миром и его энергией, напрямую, минуя подпорки вроде материальных инструментов, более глубокое видение окружающего мира и управляющих им законов, эволюция духа и разума той степени, когда личная воля становится законом и обретает возможность не только действовать в русле Вселенной, а и поворачивать его на свое усмотрение, тем не менее являясь ее частью
Нуууу... В данном случае - это всего лишь слово, термин. И "более глубокое видение окружающего мира и управляющих им законов, эволюция духа и разума" - это так и есть. Но надо же это как-то назвать? Вот и назвали - "магия" - коротко и понятно. Некоторым. ROLL

Цитата: GreyLord
А уж как используются эти возможности, с какой целью, с какой эффективностью, насколько далеко использующий их видит последствия своих поступков и как оценивает целесообразность этих последствий, то тут уже другой вопрос
Нет, это не другой, это - чуть ли не основной вопрос. Именно здесь проходит разделение на пресловутые "темный" и "светлый" Пути. И именно здесь определяется, насколько твой собственный путь совпадает с основным течением Жизни во Вселенной. И именно здесь находится та твоя ошибка(?), которая подвигла меня создать сию тему. ;)

Цитата: GreyLord
кто-то не видит ничего дальше огненных шаров
Именно. КТо-то считает магию, описанную аглицкой домохозяйкой чуть ли не единственно возможной (но при этом отчётливо понимает, что это - не более, чем вымысел), а кто-то - чувствует, что за всем этим (нет, разумеется, в этом случае я не имею в виду похождения всяких гарриков! Но, скажем, Желязны точно знал, о чём рассказывал...) стоит нечто РЕАЛЬНОЕ - то, что можно изучить, чему можно научиться, и чем можно реально пользоваться.

Цитата: GreyLord
как и до магии, потому, что то, что он творит он и магией не считает,
Очень верно подмечено. Здесь выплывает общепринятое тождество "магия=неизвестное/чудесное". Когда начинаешь понимать, КАК это всё работает, налёт мистики разом слетает. :D

Цитата: GreyLord
Если услышу по нему конструктивную критику и разумные доводы, обдумаю
Совет: думать стоит даже над неконструктивным и неразумным. ;) Иногда из этого выползают весьма занятные выводы.
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 00:32:39 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #57 : 03 Август 2009, 00:21:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кажется, тема исчерпала себя и каждый получил от неё то, что расчитывал получить.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #58 : 03 Август 2009, 00:25:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, возможно наше взаимонедопонимание и крылось именно в разделении на "светлый" и "темный" путь. Свой я привык считать темным, правда я не знаю, что ты под этим подразумеваешь более конкретно. Вероятно отсюда и мое убеждение, что сойти с избранного однажды пути крайне сложно. А насчет ошибки...я всегда допускаю возможность, что я ошибаюсь, заблуждаюсь или не прав, но и всегда помню, что равно так же ошибаться и заблуждаться может каждый, поэтому предпочитаю собственные ошибки чужим) А думать конечно стоит над любыми доводами, вряд ли кому-то несколько более приземленному, со стороны весь наш разговор по этой теме показался бы разумным и конструктивным)
Dragonbait, будь оптимистичнее) Возможно этот спор еще себя покажет с новыми участниками) Да и тема себя еще не исчерпала.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #59 : 03 Август 2009, 00:39:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, что-то мне подсказывает, что ты ошибаешься ВОт и Серый Лорд так же думает ;)

GreyLord, если возможно, поподробнее о светлом и тёмном. С некотрых пор рассуждения на эту тему вызывают у меня улыбку. Развеешь такое восприятие?

Цитата: GreyLord
А насчет ошибки...я всегда допускаю возможность, что я ошибаюсь, заблуждаюсь или не прав, но и всегда помню, что равно так же ошибаться и заблуждаться может каждый, поэтому предпочитаю собственные ошибки чужим
ППКС. YAHOOO

Цитата: GreyLord
со стороны весь наш разговор по этой теме показался бы разумным и конструктивным
А что, ты просто словоблудил?



Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56