Форум Гнезда :: Биосфера и глобальные проблемы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 14 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор: Draycon Тема: Биосфера и глобальные проблемы.   (Прочитано 113146 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #260 : 25 Февраль 2006, 18:34:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Draycon"
Денег у Ирака были, можете не сомневаться баксы тремя фурами вывозили, а вот с интеллектом была напряженка.

Ага, Фануил, вот они, плоды ширпотреба в науке и "просветительской" деятельности СМИ. Теперь куча народа уверена, что настоящую ядерную бомбу умелец может собрать в гараже, а для создания биологического оружия достаточно нескольких колбочек и недоучившегося лаборанта...

Цитата: "Draycon"
А сейчас просто хочется свалить подальше от этой гребанной  планеты….

Гы-гы-гы... Ты счтаешь, что это - мечта дракона?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #261 : 25 Февраль 2006, 21:31:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Для начала, узнать, где есть ближайшие пригодные к заселению планеты. Пока таковых не обнаружено (поисковые инструменты недостаточно совершенны).

Таких просто нет. Раскатал губу! Не просто планету с биосферой, а ещё и пригодную для немедленной колонизации!

Интересно было бы узнать об источнике столь точной информации. :D
И ещё занятный вопрос - чем отличается планета, пригодная для жизни, но непригодная для колонизации, от пригодной и для жизни, и для колонизации? (При условии отсутствия шибко злобных "зелёных человечков")?

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Допустим, найдём. Ура. Как туда добраться?

Проще строить замкнутые биосферы. Для этого и солнечной систему на тысячу лет хватит.

Класс! Инкубаторы рулят. Прямо хоть голосование устраивай - "а вы хотите жить под вечным "зонтиком"?" Да только вот, боюсь, и под "зонтиком" будет "сыровато". Пройдёт некоторое время - и озаботится народ вопросом: "а нельзя ли колонизировать иные замкнутые биосферы"?:D

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Уж не те ли люди, что у нас тут всю Землю испоганили?:shock:

Опять? Драконы, похоже святым духом питаются и выхлоп у них - розочкой пахнет.
Кстати, насчёт "испоганали" - за слова ответим?

Не знаю я такого слова - "испоганАли" :twisted: А вот испоганИли - да, конкретно... Куда ни плюнь - могильники химические, радиоактивные, чёрт-те-какие, где повоевали - поля заминированы, потерянные танки и всякие снаряды ржавеют. Сколько тонн всякого даже не г..., а даже в том числе не биологической заразы в реки сбрасывается? Где из-за шкурных интересов всяких нефтегазовых компаний тормозятся разработки новых типов топлива и двигателей, по принципу "лучше в грязи, но с деньгами?" Всего я перечислить не смогу, зла не хватает.

А на драконов в мой адрес с подобными комментами наезжать не советую по одной простой причине - я их отнюдь не идеализирую, как не могу идеализировать любое живое существо, особенно - разумное. Хотя и ставлю на несколько порядков выше имеющегося на некоей планете "Земля" народа Homo Sap. Sapiens. Так что розы и святой дух тут - ни к селу, ни к городу.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Остаётся лишь мечтать, что залетит к нам как-нибудь по случаю путешественник из миров иных, да и заберёт с собой. Подальше. А пока мечтаем - транспорт в соседний мир изобретаем

Мечтать - не вредно... :twisted:

Прочесть-то прочёл. Да только то беллетристика, в данном случае это мне не интересно.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #262 : 26 Февраль 2006, 00:14:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SnowDragon"
Интересно было бы узнать об источнике столь точной информации. :D

Можно.

Цитата: "SnowDragon"
И ещё занятный вопрос - чем отличается планета, пригодная для жизни, но непригодная для колонизации, от пригодной и для жизни, и для колонизации?

На ней должна быть биосфера. Или драконы уже научились дышать чистым вакуумом? ROLL Так вот, эта биосфера будет "против" пришельцев. Чужие вирусы тебя не трунут - не совместимы, а вот чужие бактерии и паразиты - схарчат за милую душу. Поинтересуйся историей вопроса. ;-) У нас, на Земле, до сих пор, самые чудные букеты болезней привозят туристы, забирающиеся чёрте-куда. А здесь - не Земля, здесь другая планета будет. ;-)

Цитата: "SnowDragon"
Класс! Инкубаторы рулят. Прямо хоть голосование устраивай - "а вы хотите жить под вечным "зонтиком"?"

Устраивай, ты хоть этот зонтик видел? По моему, вполне симпатично, особенно, если учесть, что Биосферу-2 сознательно строили минимального размера, что бы быстрее можно было изучать изменения в среде.

Цитата: "SnowDragon"
Да только вот, боюсь, и под "зонтиком" будет "сыровато".

Проблемы надо решать, а не ныть по поводу  -"ах, как всё плохо". Влажность - вполне регулируемый параметр. В гости к соседям, кстати, летать никто не запрещает.

P.S. Это хотя бы реально технически уже сейчас. Неподъёмно экономически, правда, но это временно.

Цитата: "SnowDragon"
Не знаю я такого слова - "испоганАли" :twisted:

Типа, ха-ха! Спасибо, за то, что обратили внимание на нашу ачипятку! :D Больше, вероятно, обратить внимание было не на что...

Цитата: "SnowDragon"
Всего я перечислить не смогу, зла не хватает.

Ничего, у меня хватит. Только всё это - мишура. Что бы говорить о вреде для биосферы, придётся уточнить - что такое именно биосфера, в твоём понимании, и что считать для неё пользой, а что - вредом. :-P

Цитата: "SnowDragon"
Хотя и ставлю на несколько порядков выше имеющегося на некоей планете "Земля" народа Homo Sap. Sapiens.

Сколько влезет, я тоже самое могу сказать, поменяв местами драконов и людей. А потом ещё и ответить за слова.

Цитата: "SnowDragon"
Прочесть-то прочёл. Да только то беллетристика, в данном случае это мне не интересно.

Неуж-то полёт к звёздам - не беллетристика! :shock: Сильны драконы, ничего не скажешь. До Бетельгейзе не подбросите? :D
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #263 : 26 Февраль 2006, 01:02:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Artus:
Цитировать
Чужие вирусы тебя не трунут - не совместимы, а вот чужие бактерии и паразиты - схарчат за милую душу. Поинтересуйся историей вопроса.  У нас, на Земле, до сих пор, самые чудные букеты болезней привозят туристы, забирающиеся чёрте-куда. А здесь - не Земля, здесь другая планета будет.  

Вот вирусы то пострашнее будут. С бактериями кой-как бороться научились. А с вирусами и прионами - увы. Стоит чуть мутировать, и птичий грипп становится инфлюэнцой начала ХХ века. И вирусам вполне чихать, свой или чужой. Главное, чтобы клетки были.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #264 : 26 Февраль 2006, 16:30:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Атрус
Цитировать
Угу. Только потом тогда не надо плакать, что живёшь с этими выпускинками на одной планете. Сам хотел...


А я разве плакал? Претензии то не к ПТУ, а к обществу в целом надо выдвигать. Ведь надо со школы так народ воспитывать, чтобы выявлять лучшие качества и культивировать их, а не заниматься зубьрёжкой и убиванием всего живого? Кстати, не стоит думать. что это мнение эдакого дилетанта :smile: (а то знаю, как вы любите кичится профессионализмом ;-) ), я беседовал с преподавателями ВУЗа на подобную тему, и почти все единодушны, что русская система образования деградирует. Причина - неспособность возбудить интерес к обучению. В ВУЗы идут ради дипломов, а не ради знаний.
Цитировать
Ага, Фануил, вот они, плоды ширпотреба в науке и "просветительской" деятельности СМИ.

Звучит так, будто я эти ПТУ по всей стране насаждал  :D

Draycon
Цитировать
А сейчас просто хочется свалить подальше от этой гребанной планеты….

ГОспода, то же вы всё время только говорите? В России столько неосвоенных территорий. Пожалуйста, собрались комунной существ 6, и в тайгу. Без всяких химических отходов, искусственного мусора и пр.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #265 : 26 Февраль 2006, 20:09:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Вот вирусы то пострашнее будут.

Вряд ли. Вирусы - они, как компьютерные программы. То, что работает на PC не будет работать на Mac. Вон, птичий грипп у птичек целые эпидемии устраивает, а от человека к человеку не передаётся. Заражение некоторыми вирусами возможно, но лишь из-за частичного сходства организмов. Подцепить на другой планете вирус намного менее вероятно, чем инфекцию.

Цитата: "Даниэль"
Главное, чтобы клетки были.

В тот-то и цинус. Улетка должна уметь:
а) дешифровать ДНК вируса;
б) начать строить белки по программе.
Если одно из условий не выполняется - прощай моя дорогая.

Цитата: "Даниэль"
С бактериями кой-как бороться научились.

Кое как научились. Правда далеко не со всеми. Да и смысл - будешь рад жить на планете, где тебе каждый день придётся принимать лекарство, что бы не помереть?

Цитата: "Фануил"
Причина - неспособность возбудить интерес к обучению.

Какой там интерес, когда зряплата преподов бывает меньше её же, у водителя тролейбуса, а получив диплом его зачастую можно только поставить на полку...

Цитата: "Фануил"
ГОспода, то же вы всё время только говорите?

Во, ППКС! Хотя, боюсь, скажут - сибирь - недостаточно далеко...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #266 : 26 Февраль 2006, 20:29:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Aruts:
Цитировать
Вон, птичий грипп у птичек целые эпидемии устраивает, а от человека к человеку не передаётся

 ROLL Еще раз возвращаюсь к данному предмету.
В 1918 году началась пандемия гриппа (инфлюэнцы), которая выкосила более 20 млн человек на планете. Точнее цифру не помню. Исходный вирус - был вирусом птичьего гриппа.
Вирусы иммунодефицита человека, в том числе и СПИД, изначально поражали обезьян, и еще кой-каких млекопитающих.
Есть подозрение, что вроде как безобидный вирус табачной мозаики вызвает ряд заболеваний у человека.
И это отнюдь не единичные примеры. Хуже всего то, что пока у нас нет действенного оружия против вирусов.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #267 : 26 Февраль 2006, 21:29:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Интересно было бы узнать об источнике столь точной информации. :D

Можно.

Жду :D

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
И ещё занятный вопрос - чем отличается планета, пригодная для жизни, но непригодная для колонизации, от пригодной и для жизни, и для колонизации?

На ней должна быть биосфера. Или драконы уже научились дышать чистым вакуумом? ROLL Так вот, эта биосфера будет "против" пришельцев. Чужие вирусы тебя не трунут - не совместимы, а вот чужие бактерии и паразиты - схарчат за милую душу. Поинтересуйся историей вопроса. ;-) У нас, на Земле, до сих пор, самые чудные букеты болезней привозят туристы, забирающиеся чёрте-куда. А здесь - не Земля, здесь другая планета будет. ;-)

Боюсь, ко времени межзвёздных перелётов подрастут и биология, и медицина ;)
Кроме того - при чём тут снова драконы? В данном случае говорилось, что это люди полетят миры иные загрязнять. Насчёт биосферы и вопросов пропитания - кто-то предлагал устроить на Земле изолированные искусственные аналоги? Тогда гидропоника и бройлеры (При условии что на планете живут исключительно микробы и вирусы)

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Не знаю я такого слова - "испоганАли" :twisted:

Типа, ха-ха! Спасибо, за то, что обратили внимание на нашу ачипятку! :D Больше, вероятно, обратить внимание было не на что...

А что, было на что? ROLL
Вообще мне ещё с модераторских времён на микрофоруме такие опечатки глаз режут :shock:

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Всего я перечислить не смогу, зла не хватает.

Ничего, у меня хватит. Только всё это - мишура. Что бы говорить о вреде для биосферы, придётся уточнить - что такое именно биосфера, в твоём понимании, и что считать для неё пользой, а что - вредом. :-P

Предлаю устроить практический эксперимент - взять тесный гараж, запереть тебя внутри и провести внутрь выхлопную трубу от "Белаза". Заодно узнаем - вредно ли для здоровья загрязнение окружающей среды.

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Хотя и ставлю на несколько порядков выше имеющегося на некоей планете "Земля" народа Homo Sap. Sapiens.

Сколько влезет, я тоже самое могу сказать, поменяв местами драконов и людей. А потом ещё и ответить за слова.

Интересно, каким образом можно ответить за такие слова? Представить в качестве доказательства живого дракона? Я только рад буду :D

Цитата: "Atrus"
Цитата: "SnowDragon"
Прочесть-то прочёл. Да только то беллетристика, в данном случае это мне не интересно.

Неуж-то полёт к звёздам - не беллетристика! :shock: Сильны драконы, ничего не скажешь. До Бетельгейзе не подбросите? :D
 
Дык, ведь люди у нас, оказывается, столь круты - вы нам транспорт сделайте, мы и подбросим :D
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #268 : 26 Февраль 2006, 22:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
В 1918 году началась пандемия гриппа (инфлюэнцы), которая выкосила более 20 млн человек на планете. Точнее цифру не помню. Исходный вирус - был вирусом птичьего гриппа.
Итак совет: Купить бинты и вату в количестве, достаточном для изготовления нескольких ватно-марлевых повязок, и создать запас самого необходимого на один месяц (аптечка, зубная паста, соль, спички).
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #269 : 26 Февраль 2006, 23:04:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "RedKite"
Цитата: "Даниэль"
В 1918 году началась пандемия гриппа (инфлюэнцы), которая выкосила более 20 млн человек на планете. Точнее цифру не помню. Исходный вирус - был вирусом птичьего гриппа.
Итак совет: Купить бинты и вату в количестве, достаточном для изготовления нескольких ватно-марлевых повязок, и создать запас самого необходимого на один месяц (аптечка, зубная паста, соль, спички).

Слушайте все, это ко всем относится! :smile:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #270 : 27 Февраль 2006, 01:58:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
ROLL Еще раз возвращаюсь к данному предмету.

Значит была мутация. Вот такая - "удачная". Но для условий мутации надо что бы вирус мог хоть как-то хоть в человеке.

Цитата: "Даниэль"
Хуже всего то, что пока у нас нет действенного оружия против вирусов.

Вроде вакцина уже на клинических испытаниях?

Цитата: "SnowDragon"
В данном случае говорилось, что это люди полетят миры иные загрязнять.

Вот только люди? Можно поинтересоваться, драконы туда с какой целью хотят? Неужели - зачищать? (Красный, исключительно из уважения к тебе - не делаю вот таких :shock: глаз и не спрашиваю "от кого"? :D)

Цитата: "SnowDragon"
Вообще мне ещё с модераторских времён на микрофоруме такие опечатки глаз режут

Контрастный душ, прогулки на свежем воздухе, тонизирующий чай и всё - как рукой снимет.

Цитата: "SnowDragon"
Предлаю устроить практический эксперимент - взять тесный гараж, запереть тебя внутри и провести внутрь выхлопную трубу от "Белаза".

Вау, меня предлагают использовать, как модель биосферы. Польщён. Кстати, почему - запереть? А как же выход в космос, программа "Аполлон"? ROLL

Цитата: "SnowDragon"
Заодно узнаем - вредно ли для здоровья загрязнение окружающей среды.

И долго сидеть-то? Ничего не происходит. Ну, висит труба, типа, атмосферу загрязняет... (*недовольно ворчит* Понял... Он забыл завести двигатель. А как его завести, если вся биосфера внутри?) :D
P.S. Насчёт загрязнения атмосферы и пр. Советую найти, почитать прогнозы "экологистов" годков так 70-80х. А я, кстати, во второй половине 80-х многое из этой белиберды - своими ушами слышал. И читал в журналах. Очень убедительно, с графиками доказывалось, что к 2000 году неизбежно разрушится озоновый слой, в крупных городах по улицам ходить можно будет только в противогазах и плащиках, от кислотных дождей. Мне вот интересно, сколько из здесь присутсвущих ранее встречали термин "кислотные дожди"? ROLL

Цитата: "SnowDragon"
Интересно, каким образом можно ответить за такие слова? Представить в качестве доказательства живого дракона? Я только рад буду :D

Увы, всё гораздо проще, гораздо... Я выдвину тезис, что людей ставлю на много порядков выше драконов. А в качестве "ответа", покажу на нашу, человеческую цивилизацию. Со всеми её преимуществами и недостатками. И спрошу - а что могут предьявить драконы? :-P

Цитата: "SnowDragon"
Дык, ведь люди у нас, оказывается, столь круты - вы нам транспорт сделайте

Yes! Супер! Великие и ужасные, могучие, сверхразумные и непостижимые драконы, просят расСу жалких и недостойных их приматов-еху, отравляющих и загрязняющих всё вокруг, сделать им космический корабль, на котором они улетят на далёкую чудесную планету, на которой будут китчицца над этими жалкими человечишками, с их никчёмными жизнями и сплошными глобальными ошибками и заблуждениями! Нет, ну насколько же Микль был прав в своей сказке!!! :cheese:

Цитата: "SnowDragon"
Слушайте все, это ко всем относится! ;-)

Дык, солью страна - запаслась.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #271 : 27 Февраль 2006, 08:23:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
SnowDragon писал(а):
Слушайте все, это ко всем относится!

Дык, солью страна - запаслась.  

  Что то мну последнее время путать стали :sad: .
Артус! Это мой глас вопиющего, а не Сноу ;-)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #272 : 27 Февраль 2006, 14:20:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Атрус
Цитировать
Какой там интерес, когда зряплата преподов бывает меньше её же, у водителя тролейбуса, а получив диплом его зачастую можно только поставить на полку...

после этого говорить об экологических проблемах, а вернее их решении в России попросту неэтично :thinking:
Цитировать
Хотя, боюсь, скажут - сибирь - недостаточно далеко...

На самом деле лучшего место на планете для испытания духа и тела не найти. Помню, кто-то тут говорил, что любит экстремальность. Дык вот ват экстрим.

SnowDragon
Цитировать
Предлаю устроить практический эксперимент - взять тесный гараж, запереть тебя внутри и провести внутрь выхлопную трубу от "Белаза". Заодно узнаем - вредно ли для здоровья загрязнение окружающей среды.

Тоже предлагаю эксперимент. :twisted:  Запереть тебя в герметичную комнату. Никакихт руб не подводить. И посмотреть, как скоро ты скопытисся от той гадости, которую выдыхаешь :twisted:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #273 : 27 Февраль 2006, 16:52:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Артус! Это мой глас вопиющего, а не Сноу ;-)

Извини, когда оформлял цитаты, забыл исправить имя... ;-)

Цитата: "Фануил"
после этого говорить об экологических проблемах, а вернее их решении в России попросту неэтично

Скажем так, текущая ситуация (а особенно, ситуация 90-х годов) имеет, как ряд недостатков, типа плохого контроля за выполнением норм и правил, а так же бесконтрольное использование ресурсов, так и преимущества. Массовая остановка предприятий в 90-х годах дала дикой природе большую передышку.

Цитата: "Фануил"
Тоже предлагаю эксперимент. :twisted:

/me Пожимает Фануилу лапу.
Завтра выпустим газеты с аршинными заголовками: выдох драконов смертельно опасен для всего живого.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #274 : 28 Февраль 2006, 18:11:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Атрус
Цитировать
Скажем так, текущая ситуация (а особенно, ситуация 90-х годов) имеет, как ряд недостатков, типа плохого контроля за выполнением норм и правил, а так же бесконтрольное использование ресурсов, так и преимущества. Массовая остановка предприятий в 90-х годах дала дикой природе большую передышку

Всё, что там остановилось - незначительно  :smile: У нас завод как гадил на полгорода, так и сейчас гадит. Запах уже не чуют те, кто в том районе живёт. Кстати, ещё один "плюс" в ряд недостатков. В 90-е - Россия становится свалкой ядерных отходов.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #275 : 28 Февраль 2006, 21:25:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
В данном случае говорилось, что это люди полетят миры иные загрязнять.

Вот только люди? Можно поинтересоваться, драконы туда с какой целью хотят? Неужели - зачищать?

Перевожу с русского на подробный русский:
Сначала Соул бросил коротенькую фразу по поводу "смыться бы отсюда куда подальше".
Затем я ответил длинным постом на тему колонизации.
Подразумевался в этом посте известный тебе мир - известный, потому что именно в нём живёшь, в том числе, и ты. Потому и колонизаторством могла заниматься только одна официально известная земной науке сапиенс-раса, люди, с одним лишь нюансом: в случае начала межзвёзной экспансии, при условии к тому времени развитых технологий, те, кто не согласны с существующими правилами и нормами жизни людей, смогут, возможно, разыскать себе планету и превратить её в маленький изолированный от внешнего мира мирок, где займутся своими делами.
Чего хотят настоящие драконы, как полноценный вид, я не знаю, ибо вживую их, увы, не встречал.
Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
Вообще мне ещё с модераторских времён на микрофоруме такие опечатки глаз режут

Контрастный душ, прогулки на свежем воздухе, тонизирующий чай и всё - как рукой снимет.

Не снимет, проверено опытным путём. На меня вообще стандартные методы снятия напряжения и усталости не действуют.

Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
Предлаю устроить практический эксперимент - взять тесный гараж, запереть тебя внутри и провести внутрь выхлопную трубу от "Белаза".

Вау, меня предлагают использовать, как модель биосферы. Польщён. Кстати, почему - запереть? А как же выход в космос, программа "Аполлон"? ROLL

С гаражом проще и удобнее :twisted:
А ты будешь использоваться не в качестве биосферы, а в качестве одного её представителя. Ишь, губу-то раскатал! :D
 
Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
Заодно узнаем - вредно ли для здоровья загрязнение окружающей среды.

И долго сидеть-то? Ничего не происходит. Ну, висит труба, типа, атмосферу загрязняет... (*недовольно ворчит* Понял... Он забыл завести двигатель. А как его завести, если вся биосфера внутри?) :D

Если уж пошли такие ответы, значит, возразить в мой адрес нечего. Если не последует нормального ответа на этот простенький и наглядный тест - тебе будет автоматически засчитано поражение на данном участке дискуссии.
Цитата: "Atrus"

P.S. Насчёт загрязнения атмосферы и пр. Советую найти, почитать прогнозы "экологистов" годков так 70-80х. А я, кстати, во второй половине 80-х многое из этой белиберды - своими ушами слышал. И читал в журналах. Очень убедительно, с графиками доказывалось, что к 2000 году неизбежно разрушится озоновый слой, в крупных городах по улицам ходить можно будет только в противогазах и плащиках, от кислотных дождей. Мне вот интересно, сколько из здесь присутсвущих ранее встречали термин "кислотные дожди"? ROLL

Обстановка нагнетается с вполне конкретной целью - затормозить разрушение окружающей среды.
В городах ныне и впрямь можно ходить только в противогазах, иначе к концу жизни лёгкие даже человека, ведущего здоровый образ жизни, окажутся схожи с лёгкими старого курильщика. Отсюда же рост всевозможных аллергических заболеваний, астмы и проч. Я, например, вообще по окончании учёбы планирую переехать в деревню, подальше от крупных городов, поскольку в Москве практически задыхаюсь - несмотря даже на отсутствие всё той же астмы.
Кислотные дожди так же идут вовсю. Минутку, ты что, думал, как такой дождь пойдёт - ожоги, волдыри, и всё такое? Да нет, Земля пока ещё в Венеру не превратилась; но вот зелень от такого дождика вянет, это да. Вся дрянь, улетевшая в верхние слои атмосферы, прекрасно растворяется в дождевой воде и возвращается нам на головы.

Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
Интересно, каким образом можно ответить за такие слова? Представить в качестве доказательства живого дракона? Я только рад буду :D

Увы, всё гораздо проще, гораздо... Я выдвину тезис, что людей ставлю на много порядков выше драконов. А в качестве "ответа", покажу на нашу, человеческую цивилизацию. Со всеми её преимуществами и недостатками. И спрошу - а что могут предьявить драконы? :-P

Ничего, равно как и предъявленные выше люди. По одной простой причине - на уровне фактов данное сравнение вести нельзя, ибо их нет.
Можно, правда, вообразить себе в качестве эксперимента цивилизацию драконов, по всем аспектам схожую с человеческой. У цивилизации драконов равного уровня с цивилизацией людей атмосфера будет почище - наземный личный транспорт им нафиг не нужен - это раз-А (для транспорта грузов вполне хватит тех же электровозов), воздушный вряд ли будет сильно развит до появления какой-нибудь там антигравитации в силу габаритно-весовых характеристик - это раз-Б, и в случае ведения каких-нибудь братоубийственных войн не будут применяться по меньшей мере мины - это маленькое два, с точки зрения безопасности наземной жизни. Кстати, леса драконы тоже шибко рубить не будут, особенно по сравнению с человеком - за ненадобностью всяческих мебельных гарнитуров.
Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
Дык, ведь люди у нас, оказывается, столь круты - вы нам транспорт сделайте

Yes! Супер! Великие и ужасные, могучие, сверхразумные и непостижимые драконы, просят расСу жалких и недостойных их приматов-еху, отравляющих и загрязняющих всё вокруг, сделать им космический корабль, на котором они улетят на далёкую чудесную планету, на которой будут китчицца над этими жалкими человечишками, с их никчёмными жизнями и сплошными глобальными ошибками и заблуждениями! Нет, ну насколько же Микль был прав в своей сказке!!! :cheese:

Ну надо же - сперва сами униженно ползали, просили до Бетельгейзе подбросить, а едва драконы намекнули, что, вообще-то, и своей головой иногда думать надо, и даже ручками работать - сразу возгордились. Непостижим и неблагодарен народ, представляемый Миры Пишущим Атрусом, однако...  :D

Цитата: "Atrus"

Цитата: "SnowDragon"
Слушайте все, это ко всем относится! ;-)

Дык, солью страна - запаслась.
 
Прошу указать точное место изъятия данной цитаты.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #276 : 01 Март 2006, 00:28:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил"
Кстати, ещё один "плюс" в ряд недостатков. В 90-е - Россия становится свалкой ядерных отходов.

Ругацца хочется, честное слово. Адресок ближайшей к Москве свалочки не подскажешь? Как нибудь, при случае, съезжу с дозиметром. Очень уж интересно самому убедиться, а то зелёные всё говорят, говорят... И, собственно, где?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #277 : 01 Март 2006, 02:53:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кислотные дожди так же идут вовсю. Минутку, ты что, думал, как такой дождь пойдёт - ожоги, волдыри, и всё такое? Да нет, Земля пока ещё в Венеру не превратилась; но вот зелень от такого дождика вянет, это да. Вся дрянь, улетевшая в верхние слои атмосферы, прекрасно растворяется в дождевой воде и возвращается нам на головы.

Где-то в 1981 ± год при моем участии был случайно проведен следующий эксперимент: около трех литров хлористого титана в треснувшей по неаккуратности банке были выкинуты через балкон... Угрозы терроризма тогда настолько сильной не наблюдалось, поэтому обошлось без особо серьезных последствий - качественно задымленный квартал и превращение моросящего дождика в классический кислотный. Причем не тот, что можно наблюдать вблизи предприятий каких-нибудь. pH за двойку зашкаливало в радиусе нескольких десятков метров, а в эпицентре (3-4 метра от банки) присутствовала просто откровенная соляная кислота. Так вот - для растительности никаких последствий не наблюдалось (специально потом следил). Исключение - часть ветвей куста сирени в полуметре от места разбиения банки.
Это не в защиту кислотных дождей :D , а на тему постоянных и повсеместных преувеличений всего, что связано с воздействием на окружающую среду. Послушать такую агитацию, так природа просто совсем не умеет восстанавливаться и компенсировать внешние воздействия.

Цитировать
Можно, правда, вообразить себе в качестве эксперимента цивилизацию драконов, по всем аспектам схожую с человеческой. У цивилизации драконов равного уровня с цивилизацией людей атмосфера будет почище - наземный личный транспорт им нафиг не нужен - это раз-А (для транспорта грузов вполне хватит тех же электровозов), воздушный вряд ли будет сильно развит до появления какой-нибудь там антигравитации в силу габаритно-весовых характеристик - это раз-Б, и в случае ведения каких-нибудь братоубийственных войн не будут применяться по меньшей мере мины - это маленькое два, с точки зрения безопасности наземной жизни. Кстати, леса драконы тоже шибко рубить не будут, особенно по сравнению с человеком - за ненадобностью всяческих мебельных гарнитуров.

Это, конечно, тема для очень обширной дискуссии, но на вскидку можно подвергнуть сомнению добрую половину приведенных тезисов. Особенно про электротранспорт (как с какого-то перепугу единственный достаточный - основания?)  и мебельные гарнитуры (это утверждение вообще с потолка и совершенно непродуманное, вспоминая ту же тему с Арены про драконьи кресла и лежаки).  Впрочем, по поводу воздушного транспорта тоже могут быть варианты, сильно зависящие от истории конкретной цивилизации (какая-то неторопливая цивилизация у тебя получается - не тянет она на сравнимую с человеческой). А если напрячь фантазию, попытаться отрешится от человеческой логики, то еще и что-нибудь неожиданное вредное ведь найтись сможет :rolleyes:
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #278 : 01 Март 2006, 10:59:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory 3D писал:
Цитировать
Это не в защиту кислотных дождей  , а на тему постоянных и повсеместных преувеличений всего, что связано с воздействием на окружающую среду.  

Не буду спорить, кислотность не меряла. Только вот беда
"после дождичка в четверг на сухую пятницу
все огурчики в саду вянут безвозвратно" :sad:
И такое происходит на протяжении последних лет 15-ти. К чему бы это?
Не буду спорить со всеми остальными мнениями участников дискуссии, для каких-либо утверждений не хватает опыта и статистического материала , но только мне кажется, что уровень развития разума не всегда имеет прямую связь в уровнем развития цивилизации. Вполне возможно, что техногенность - это не показатель, а если и показатель, то не для определения степени разумности каких-либо существ.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #279 : 01 Март 2006, 18:20:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "SnowDragon"
те, кто не согласны с существующими правилами и нормами жизни людей, смогут, возможно, разыскать себе планету и превратить её в маленький изолированный от внешнего мира мирок, где займутся своими делами.

Сколько угодно, сколько угодно. Собственно, такое практикуется уже сейчас. Так что, желающие могут не ждать звездолётов, а сразу прислушаться к Фануилу. :cheese:

Цитата: "SnowDragon"
На меня вообще стандартные методы снятия напряжения и усталости не действуют.

Ну... Тогда остаётся только способ из "Гнева Зелёного Змия": надеть на голову каску и треснуть по каске ломом. После чего, оставить пациента отсыпаться... ROLL

Цитата: "SnowDragon"
Если уж пошли такие ответы, значит, возразить в мой адрес нечего.

Почему - нечего? Просто модель подсовываешь некорректную. Речь шла не о вреде для меня, а о вреде для биосферы. Я попрежнему интересуюсь - ты приравниваешь меня ко всей биосфере в целом? А так, тебе Фануил ответил, если залесть в герметичный гараж - никакой трубы не надо. Но биосфера в целом, "почему-то" от собственного выдоза не загибается, так что - модель некорректна.

Цитата: "SnowDragon"
Обстановка нагнетается с вполне конкретной целью - затормозить разрушение окружающей среды.

Тебе надо объяснять, что бывает, когда слишком часто кричат "волки"?

Цитата: "SnowDragon"
В городах ныне и впрямь можно ходить только в противогазах, иначе к концу жизни лёгкие даже человека, ведущего здоровый образ жизни, окажутся схожи с лёгкими старого курильщика.

Это не подтверждается клиническими исследованиями.

Цитата: "SnowDragon"
Отсюда же рост всевозможных аллергических заболеваний, астмы и проч.

А ты готов клык дать, что это единственная и главная причина? А то есть и другие данные, например, при клинических обследованиях детей в малоразвитых странах, во время программы борьбы с кишечными паразитами было установлено, что здоровые дети гораздо чаще страдают от различных аллергий. В последствии, это было подтверждено клиническими исследованиями. Теперь ведутся исследования, направленные на получения эффекта без симбиоза с червячком. Так что не всё так просто, не одни выбросы тут причём.

Цитата: "SnowDragon"
Кислотные дожди так же идут вовсю.

pH померял? А сведения за 19 век есть? Очень интересно влияние антропогенного фактора, в масштабах целой планеты. Или скажешь, что до промышленной революции, дожди из дистиллированной воды были? А то, помню, как раз в 70-80-х тоже говорили, что все дыры в озоновом слое только от человека, а потом выяснелось, что это естетсвенное явление, а антропогенный фактор, далеко не так сильно, как хотелось показать...

Цитата: "SnowDragon"
Вся дрянь, улетевшая в верхние слои атмосферы, прекрасно растворяется в дождевой воде и возвращается нам на головы.

Возвращается, только одной пыли естественным образом поднимается куда больше, чем прочей гадости от людей. Пожары естественные, вулканы и т.д...

Цитата: "SnowDragon"
По одной простой причине - на уровне фактов данное сравнение вести нельзя, ибо их нет.

Как нет, кого нет? Вот, в этом топике, парус страниц наза, кто-то говорило, о какм-то противодействии драконов, вредному влиянию человеков. Так есть или нет? ROLL

Цитата: "SnowDragon"
У цивилизации драконов равного уровня с цивилизацией людей атмосфера будет почище - наземный личный транспорт им нафиг не нужен - это раз-А (для транспорта грузов вполне хватит тех же электровозов)

Ага, а электровозы у них появятся сразу в каменном веке, электричество они будут получать педальным методом, зимой они не будут мёрзнуть...

Цитата: "SnowDragon"
воздушный вряд ли будет сильно развит

Правильно, настоящие драконы, они как комсомольцы, всё на горбу таскают. :twisted:

Цитата: "SnowDragon"
в случае ведения каких-нибудь братоубийственных войн не будут применяться по меньшей мере мины

Значит будут свои подлянки, скажем, что-нибудь, вроде медленно оседающего толчёного стекла...

Цитата: "SnowDragon"
Кстати, леса драконы тоже шибко рубить не будут, особенно по сравнению с человеком - за ненадобностью всяческих мебельных гарнитуров.

Да, да, атом они научатся расщеплять ударами каменных молотков, дома им строить не надо, всем пещер хватит. Спят они на голом камне, едят с пола и т.д.

Короче, не вид, а мечта! Не понятно только, как они разумными сумели стать, если им нечего не надо. Хм... Я про таких уже читал. Всё честно - разумными стали случайно, дикарями так и остались и при первом удобном случае снова дичают... ROLL :twisted:

Цитата: "SnowDragon"
Ну надо же - сперва сами униженно ползали, просили до Бетельгейзе подбросить

Всё с вами ясно, у драконов, как всегда со слухом и памятью плохо и самомнение вперёд них родилось. "До Бетельгейзе не подбросите?" уже называют униженной просьбой...

Цитата: "SnowDragon"
Прошу указать точное место изъятия данной цитаты.

Эх... Хватит тред по диагонали читать, много интересного узнаешь, я уже сказал Даниэлю, что онибся с указанием ника...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Страниц: 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56