Форум Гнезда :: Психология Драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Кинеретта Тема: Психология Драконов   (Прочитано 40424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #40 : 21 Май 2006, 18:19:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Atrus
Мы ещё на сделали самых быстрых самолётов, а уже строим ракеты. Мы ещё не долетели до границ солнечной системы, а думаем о звёздах. Не рановато-ли?

Если бы не мечты-сидели бы щас люди по пещерам...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #41 : 21 Май 2006, 19:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, о перспективах и планах. Какими были бы (или будут) ваши планы и действия после того, как вы обретёте искомый облик, свойства?

Боюсь, ответ будет банален - "по обстоятельствам"  Особенно это касается вопроса о действиях.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #42 : 21 Май 2006, 20:40:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если бы не мечты-сидели бы щас люди по пещерам...
В точку. ;) Нельзя убивать мечту.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 22 Май 2006, 00:07:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

SnowDragon писал(а):
Цитата: SnowDragon
Боюсь, ответ будет банален - "по обстоятельствам"
Конечно, по обстоятельствам. А всё-таки? Есть ли цель у кого-либо, какая (если есть), или "спокойно, размеренно, покачиваясь, плыть по течению"?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #44 : 22 Май 2006, 19:24:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Подобная тема достаточно часто упоминается в других темах. Предлагаю обсудить вопросы "становления" и "развития" дракона, его "внутреннее"отношение к окружающим личностям.

   Собственно. Берем книгу из разряда "Введение в психологию", "Психология и психоанализ. Общие сведения" и т.д. Читаем. Заодно неплохо освоить разделы "история развития" и "направления и ветви". После этого определяемся чего хотим и читаем уже тематически. Например, "социальная адаптация подростков", "различия групповой и личностной психологии", "социализации в группах" и т.д. Можно по желанию прогулятся по разным направлениям/течениям одной тематики, посмотреть на разные взгляды и результаты. Получаем Дао при наблюдении за окружающими. Плохая новость, уникальность в том смысле котором ее любят применять резко пропадет.

   При желании можно вести дальнейшую работу в направлении например Княжны - психологические треннинги совмещенные с сбором и обработкой информации. Ее работа с т.с. "фэнтезиной" классификацией, выявлению групповых особенностей, поеденческих реакций и т.д. достаточна интересна, как самостоятельный труд.

   Можно пойти и по другому пути. Обладая знаниями психологии, желательно дополненными культорологией и лингвистикой, провести подобный же анализ например т.н. мифологических объектов подходящих под понятие "дракон/змий(ей)". например, приняв как данность, что эти создания не являются аллегориями, персонификацией и т.д. Тоже весьма увлекательное занятие.

   Кстати следует отметить интересный психологический ньюанс в группах аналогичных "драконам". А именно замена личностной индивидуальности на групповую. Т.е. я вот такой "ни на кого не похожий" заменяется на "мы вот такие не на кого не похожие". Что происходит в основном по двум основным причинам 1. Даже при осознании "исключительности" у субъекта присутствует стремление к социализации, что приводит к поиску "такие как я" (например драконы) и соотвественно (как минимум первичной) поощрительной реакции при нахождении. Т.е. по сути субъект добровольно отказывается от личностной исключительности в пользу социализации. 2. В дело вступает групповая психология. Как правила включающий базовый элемент формирования групп. А именно принцип принадлежности. Т.е. для вхождение в группу необходимо приобретение статуса "свой", в противном случае происходит отторжение. При этом действует и принцип отличительности. Т.е. характеристик, которые выделяют группу из остального сообщества.
   Тем самым Мы-Я взаимодействуют и в определенной степени сливаются.

   Это если просто и ненаучно. За научным и подробным в книжки =-.-=

   По поводу орков, плохих хуманов и т.д. Там все еще проще. В т.ч. в области психологии. например, база включает в себя то, что называется таржет групп или, по-русски, целевая аудитория. далее следуют понятия ассоцииативности и аллегоричности. И потом инстинктивного (или моторного) проявления. Все вместе собственно предопределяет восприятие произведения, если грубо.
   В идеале автор может идти двумя путями. 1. сознательно писать для сознательно выбранной таржет группы. Например, так делают многие комерческие писатели, для востребованности книг. Или кто-то, кто хочет донести какую-то мысль до конкретной группы. 2. Т.с. свободно творить. Т.е. позволить целевой аудитории сформироваться самостоятельно.
   Обычно проблемы начинаются когда целевые аудитории расходятся т.с. де юре и де факто.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 01 Июнь 2006, 04:40:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Собственно. Берем книгу
Уважаемый Хранитель! Благодарю Вас за экскурс в психологию людей. Однако! Обратите, пожалуйста, внимание на название темы. 
Касательно Княжны - удачи ей в её изысканиях, но, поверьте, не мне идти по её стопам. Её работу уважаю, но продолжать не собираюсь. Лень, знаете ли.
Было бы лишь любопытно (любопытство, каюсь, мне свойственно ) понять, к чему в своей жизни стремятся многомноюуважаемые собеседники, позиционирующие себя драконами, как и в чём помогает/мешает им такое заявление о себе, восприятие себя. И, раз уж Вы заговорили о человеческой психологии... Быть может, не у всех она (психология) человеческая...


Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #46 : 01 Июнь 2006, 21:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако! Обратите, пожалуйста, внимание на название темы. 
По странному стечению обстоятельств психология драконов, вписывается в психологию людей. :laugh:
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #47 : 03 Июнь 2006, 23:51:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не согласна. Доказательства, Господин Атрус? :D
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #48 : 06 Июнь 2006, 19:33:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кинеретта
Не согласна. Доказательства, Господин Атрус?

Ну, я не уверен, что какой-то звероящер давил когтями на клавиатуру :D
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #49 : 06 Июнь 2006, 23:01:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смог Золотой,психология - это не какие-то разрозненные действия, а манера мыслить вообще... ;)
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #50 : 07 Июнь 2006, 22:05:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jul Feniks
Смог Золотой,психология - это не какие-то разрозненные действия, а манера мыслить вообще...

Я, вообщето, о том, что тему открыли и ведут люди. А ты что подумала?
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #51 : 09 Июнь 2006, 22:18:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смог Золотой,в том-то и дело, что мы говорим о психологии драконов, исходя из собственного восприятия, поэтому нельзя быть увереным, что наше суждение объективно! ;)
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #52 : 10 Июнь 2006, 11:48:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jul Feniks
Смог Золотой,в том-то и дело, что мы говорим о психологии драконов, исходя из собственного восприятия, поэтому нельзя быть увереным, что наше суждение объективно!

Так бы и сказала! No-no А то:

Цитата: Jul Feniks
Смог Золотой,психология - это не какие-то разрозненные действия, а манера мыслить вообще...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
WhiteDragon

« Ответ #53 : 10 Июнь 2006, 13:28:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Покрайней мере я-одинок. Иногда создается такое впечатление, что я-это совсем не я, а меня заселили в это человеческое тело в наказание за что-то...

  У меня порой теже ощущения. Я вообще странник и отшельник, ибо я даже не принадлежу земному роду, хотя от них и ведется весь род вестерианских драконов.....  Sorry грустно это... быть не таким как все, даже среди своих.

P.S Просьба вестерианских драконов не обсуждать. В книгах вы таких не найдете. Да и не нужны они в книгах, пока конечно я их не написал

Вот так и живем с непонимаем по жизни.
Записан
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #54 : 11 Июнь 2006, 00:04:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня порой теже ощущения. Я вообще странник и отшельник, ибо я даже не принадлежу земному роду, хотя от них и ведется весь род вестерианских драконов.....  Sorry грустно это... быть не таким как все, даже среди своих.

P.S Просьба вестерианских драконов не обсуждать. В книгах вы таких не найдете. Да и не нужны они в книгах, пока конечно я их не написал

Вот так и живем с непонимаем по жизни.

Одиночесто - естественное состояние многих людей. Я уже привыкла... Правда вот иногда на тебя смотрят как на псих, но... это их дело. Главное, не позволять им заставить себя чувствовать ущербно!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Кинеретта




Красная Дракона

Сообщений: 235


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 11 Июнь 2006, 01:36:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смог Золотой писал:
Цитата: Смог Золотой
Ну, я не уверен, что какой-то звероящер давил когтями на клавиатуру
и далее:
Цитата: Смог Золотой
Я, вообщето, о том, что тему открыли и ведут люди.
Оскорблением попахивает...
Ну да ладно. Каждому, как говорится, по-своему...  ;)
Интересно, все ли согласны с мнением многомноюуважаемых господ Атруса и Смога?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #56 : 11 Июнь 2006, 03:08:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кинеретта
Кстати, о перспективах и планах. Какими были бы (или будут) ваши планы и действия после того, как вы обретёте искомый облик, свойства?
Как всегда, не могу говорить за всех, но мои наблюдения показывают, что у большей части *думает, писать с прописной или заглавной* драконов "программы партии" нет. Один из самых частых ответов на вопрос о перспективах - "просто быть собой". Имеется в виду, что драконье тело воспринимается как более естественное, вероятно, из-за ощущения утерянных возможностей (Харконнен или некто злой и подземный, наверное, объяснил бы это ощущение теловычитанием говорящих Впрочем, мне известны примеры спортивной активности драконов, так что тут ещё вопрос).

Можно сравнить желание обрести облик дракона с ностальгией, которое сведётся к понятию "дом". Это понятие составлено из таких мелочей, зачастую не осознаваемых, что раскладывать его на набор действий и предметов нет смысла - обязательно будет утеряна часть подсознательных ассоциаций, ощущений и т. п. Можно создать похожую обстановку и совершать те же действия, что и дома, но ощущения дома не появится - всё равно чего-то будет не хватать. Пыли на полке? Царапины на двери? Пятнышка на стекле? Шороха двери?
По аналогии, имхо, можно сказать, что превращение в дракона в физическом плане (опять-таки, не обобщаю) ассоциируется именно с этим "что-то, чего не хватает". Желание свободы, полёта и подобных вещей - не мелочи, но они ничего не объясняют, поскольку всё это есть и у других и достижимо другими средствами/обликами.

В общем, как я полагаю, плана (пых?) не приведут, так как об этом редко задумываются, если вообще. А действия типа полетать/поплавать/поесть/... вряд ли кто-то рассматривает как перспективы.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #57 : 13 Июнь 2006, 10:47:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Для меня дракон-оружие. И когда я дракон я-оружие. Думающее, опасное оружие.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #58 : 13 Июнь 2006, 14:24:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не согласна. Доказательства, Господин Атрус? :D
Ну... Всё по Красному. Берётся учебники по психологии и читаются. Затем проверяется - вписываются ли посетители в человеческие границы... ;)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Riz'nt




Дракон без души и сердца

Сообщений: 145


Offline Offline

WWW
« Ответ #59 : 13 Июнь 2006, 14:26:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитата: Кинеретта
Кстати, о перспективах и планах. Какими были бы (или будут) ваши планы и действия после того, как вы обретёте искомый облик, свойства?
Сгнию в секретных лабораториях ЦРУ.



Кинеретта, с мнением Смога я абсолютно согласна. Я верю в то, что я дракон, но при этом знаю, что я человек. И так будет до тех пор, пока я не найду веские доказательства того, что моё мировоззрение верно.
Записан

Мы - заложники собственных крыльев...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06