Форум Гнезда :: Встречайте GenPets - игрушки будущего.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Встречайте GenPets - игрушки будущего.   (Прочитано 21742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« : 23 Июнь 2006, 20:04:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Точнее, игрушки из такого будущего, которое не каждый сумеет вообразить даже в самом кошмарном сне своей жизни.

http://www.membrana.ru/articles/business/2006/06/22/205600.html

Вот оно, наше будущее. Кто-то здесь мечтает о временах, когда генетики смогут живых драконов вывести? Прочтите эту статью, и ХОРОШЕНЬКО подумайте, а ХОТИТЕ ли вы дожить до этого времени. Я, например, точно с гораздо большей радостью умру, чем куплю в такой вот упаковке свеженького генетически выведенного дракошку.

Драко.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #1 : 23 Июнь 2006, 21:15:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да жуть вообще! А если эту технологию в военную сферу запустить - вообще трындец! про это даже несколько фильмов снимали...
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #2 : 23 Июнь 2006, 21:18:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кошмар!!! Я пока читала, меня чуть не стошнило. Все равно ведь живые существа! Это так издеваться!!! Да человечество просто не знает предела жестокости! MAD Как так можно, честно слово! Живые игрушки, а вот если бы их самих сделать игрушкой для какого-нибудь капризного ребенка, я бы посмотрела!!!   Вообще, что только народ не делает ради денег! Ведь не перед чем не остановятся!
Драко,ты абсолютно прав, я тоже предпочту умереть до того, как такое начнет продаваться в магазинах! До этого времени и правда лучше недожить!!!
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #3 : 23 Июнь 2006, 23:21:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В свое время Драко заявил, что "Звездный десант" - антифашистское произведение. В то же время мне известна куча народу, считающих Хайнлайна явно выраженным милитаристом, и описывающим не такое общество, которого надо избегать, а напротив - которое его лично вполне устраивает.
Правильнее наверное было бы поинтересоваться у Хайнлайна...

Так и здесь. Вы уверены, что правильно поняли задумку?
Автора игрушки, а не статьи, разумеется.
А то презумпция виновности в вашем исполнении уже изрядно утомила.
Записан
Драко

Дракон
Автор



Защитник Драконов

Сообщений: 236


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 23 Июнь 2006, 23:34:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, задумка автора игрушки вполне достойная и человечная, вот только ты обратил внимание, какой ажиотаж у покупателей вызвала его АНТИ-генетическая игрушка? Они-то не в курсе, что задумкой было как раз ужаснуть, им ПОНРАВИЛОСЬ, Глори. А это значит, что лет через 5 - 10 такие игрушки, но уже вполне реальные, созданные из эмбрионов животных, наводнят магазины. А в гастрономах станут продавать "живую птицу", которая не портится без заморозки... Боб Шоу в повести "Путешествие в эпицентр" описал подобное. Правда, у него это был кошмарный сон главного героя.

Дракош.
Записан

Там, в сердце скал, горит огонь. Колодец жара, пламя тьмы.
Оттуда смерть приходит в мир, туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег, дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил, огнём мы дышим весь наш век...
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #5 : 24 Июнь 2006, 03:40:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы предпочёл дожить и остановить производство таких "игрушек" (каким образом решу по обстоятельствам). Думаю, не я один. Вообще есть у меня один девиз, но он может быть воспринят как призыв к терроризму :blink: в данном контексте.
Glory3d, я думаю, что какой-нибудь предприимчивый малый может всерьёз этим заняться. Даже если создатель игрушки хотел как лучше, получится как всегда...
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #6 : 24 Июнь 2006, 13:40:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Никогда никакая электронная бурда не заменит нам Настоящих Живых Животных!
У электроники нет души! Человек слишком зазнался, если считает, что может создавать жизнь и душу!
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Июнь 2006, 14:14:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragona
Никогда никакая электронная бурда не заменит нам Настоящих Живых Животных!
У электроники нет души!

В том-то и дело, что это - не электроника, а живая плоть и кровь. Это издевательство над природой и религиями. Творить живое - пререготива Господа Бога, а не человека.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Июнь 2006, 16:21:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
В том-то и дело, что это - не электроника, а живая плоть и кровь.

Живая?! Меня тошнит. Это...Это не выразить словами!
Записан
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 24 Июнь 2006, 16:23:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть мнение, это кто-то с 1-м апреля опоздал... =\
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Июнь 2006, 16:27:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Talon
Есть мнение, это кто-то с 1-м апреля опоздал... =\

И этот кто-то - на голову ушибленный!
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Валланор

« Ответ #11 : 01 Июль 2006, 11:31:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

где то я уже об этом слышал...ах да, на каком то внутресетевом форуме
"гибрид химеры" - так они назвали этий тварей
Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #12 : 01 Июль 2006, 13:46:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помоему вы слишком предвзято ко всему относитесь. Ведь точно также другие Боги могут судить Бога создавшего людей, и обвинить его во всем том в чем вы обвинили создателя данных игрушек. Это его творения, он дал им жизнь, он их Бог, и он имеет право распоряжаться ими как ему заблагорассудиться. В конце концов они просто займут свою нишу в пищевой цепочке, если не состаяться как игрушки.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #13 : 01 Июль 2006, 13:48:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нельзя делать из живых существ игрушки! Это отвратительно ^-^ ! Если они живые у них есть душа! А если бы из людей сделали игрушки? Нравится??
 MAD
« Последнее редактирование: 01 Июль 2006, 13:51:10 от Dragona » Записан
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #14 : 01 Июль 2006, 14:51:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragona
А если бы из людей сделали игрушки? Нравится??

Люди итак игрушки. А вообще эти животные будут чем то наподобие собак или кошек если верить статье.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #15 : 02 Июль 2006, 13:02:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну мне больше нравится собака или кошка, чем это непонятное существо.
Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #16 : 02 Июль 2006, 18:30:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragona
Ну мне больше нравится собака или кошка, чем это непонятное существо.

Считай, что это генномодифицированная кошка(собака)
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #17 : 03 Июль 2006, 00:31:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если верить "предпосылке" - то у этих "тварюшек" - ресурс ограничен. 1 или 3 года. Если в реальности существовали такие животные - я был бы не против. Почему? Да потому, что... собственно вот:
Вполне реальные факты "живых игрушек": Покупают, значит ребеночку щеночка. На лето, в деревню, поиграться... А осенью - "он уже большой, как мы его в квартиру возьмем, да и кормить и убирать"... А чувствительное и нежное сердце не позволяет поступить так, как должно - в упор 16 калибром (да и чаще всего такового и нет). А поскольку обычно - дачники-приезжие - оставить некому. В результате - ребенку говорят, что "собачка сбежала", и уезжают в город. До следующей весны.
А через четверть года, как похолодает, кучи сбившихся в стаю 20-40 голов озверевших, потерявших хозяев псов начинают терроризировать округу. Людей они не бояться, не волки. Охотиться на них сложно, т.к. половина из них - охотничьи. А поскольку другая половина - бойцово-охранные - на людей нападать не бояться и умеют. И все. Выбивают всю живность, плюс разносят болезни, т.к. жрут и падаль, и помойки. За прошлую зиму в Тверской области погибло трое человек, и кажеться пятеро - в Московской. У нас же, в Тверской, в Кимрском, кажеться, районе, одна такая стая три дня терроризировала деревню "на отшибе" - дедки и бабульки на улицу боялись выйти. Собак, которые сидели на цепи - задрали и сожрали. Милицейская группа пробилась к ним с бульдозером и с использованием автоматов частично уничтожила, частично отогнала. Добили стаю позже, уже местные охотники с лесниками. И то, по их мнению - вожак и несколько его "ближних" ушли.

Спуститесь, наконец, с небес на землю. Потому что "Gen-Pets" когда еще будут, (если будут). А вот такие "живые игрушки" - есть уже сейчас. И по мне - лучше "Gen-Pets", чем каждый год вот такие несчастные псы, которые из жертв становяться угрозой. Хотя бы потому, что зверюшку за 1000$ в отличие от пса за 1000 р не бросят, "наигравшись".
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
MasterS

« Ответ #18 : 03 Июль 2006, 11:31:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В принципе почему бы и нет. Зачем отвергать генетических игрушек???. Они кстати экологичнее чем механические и не портят зрение как компьютер учат любви и т.д. Вот только появятся ли они на прилавках большой вопрос, сами авторы стфтьи, кстати относяться со скепсисом к релизу игрушек. А религии пусть занимаются своими делами и не лезут в прогресс.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #19 : 03 Июль 2006, 12:20:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скальд, а ты уверен что в недалеком будущем по земле не  будут бегать стаи этаких брошенных ген-петов? И кто знает, может ...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 03 Июль 2006, 12:29:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скромно промолчал, так, о том, что люди слишком много на себя берут. И, я поражаюсь тем, кто считает, что это нормально, не говоря уж о тех, кто развел тут теологические диспуты.
Неужели это так сложно понять, что живое существо - не игрушка, независимо от того, разумное оно или нет? А человек - не бог и никогда им не станет. Не забывайте, что бы там не говорили религиозные талмуды, человек появился путем долгой эволюции (а по одной теории еще и по ошибке), так что сравнения с "богами" просто смешны. Еще раз повторюсь, никто не имеет права вмешиваться в жизнь другого существа. "Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается чужой нос". Почему никто не соотносит эту фразу с животными, а применяет только к людям?

P.S. Извиняюсь за кривой язык, разучился нормально выражать мысли.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Melkor




Крылатый Айну

Сообщений: 340


Offline Offline

« Ответ #21 : 03 Июль 2006, 13:58:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крафт
Еще раз повторюсь, никто не имеет права вмешиваться в жизнь другого существа. "Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается чужой нос".

Скромно промолчу о том что именно человек придумал все эти правила, права, и прочию ... и понятие свобода тоже придумано людьми, не думаю что лев убивая какую-нибудь антилопу сильно задумываеться о ее праве на жизнь.

Закон джунглей будет действовать всегда.
Записан

Не мертво то, что в вечности живет. Со смертью времени и смерть умрет.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #22 : 03 Июль 2006, 15:47:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Блин, туману-то напустили. Это всего лишь художественный перфоманс из скульптур с элементами аниматроники. И дальше этого не пойдет. Автор статьи намеренно запутывает читателей, чтобы проняло. Биомутанты, биотехнологии не имеют этому перфомансу никакого отношения, разве что как источник вдохновения.
Slimper, форум мембраны, сообщение #1052814569
Один товарисч решил шибко попугать впечатлительных дамочек и детишек, второй повторил и поехало… Ещё бы, как же не повторить, тема-то благодатная, существа, выращиваемые “в упаковке”, в спячке, но при этом такие живые и нарочито жалостливые. Тема-то известная и благодатная, тем более и рассказики на схожую тематику имеются... Особенно радует поведение народа в топике. Согласно традициям последнего времени, “креатифф” традиционно “ниасилили”, заменив его “камментами”. Иначе бы выяснили, что это всё фэйк, созданный для того как раз и впечатлить особо впечатлительных.
Нет, я не буду отрицать, мнение Scald’а тоже имеет ценность по данному вопросу, главное не это. Что мы видим? А видим мы преднамеренную попытку шокировать. Голые, слегка уродливые беззащитные создания привязаны внутри коробок в позе, на первый взгляд кажущейся неестественной. Кстати, автор исходного поста, скромно забыл упомянуть, смакуя “ПОНРАВИЛОСЬ”, что полезшие к витрине люди, большей частью были возмущены и требовали отпустить и уже потом – хотели купить. Причём, ни разу не упоминается – зачем купить-то? Может исходя из того, что дома зверюшкам будет лучше, чем в коробках?
Но и это, на самом деле не имеет решающего значения, в оценке ситуации. А что же имеет? Как можно заметить, стоило одному товарищу выпендриться и заняться открыванием глаз, как понеслись крики из конца в конец сети – так, мол, нельзя, люди слишком много на себя берут и т.д. А что берут-то? А я – скажу. Пока это всего лишь куклы из латекса и аниматроники – это фигня, можно. Но, когда на их место приходят настоящие животные, всё становится иначе. А почему? А потому, что уже давно во всех развитых странах существуют законы, запрещающие жестокое обращение с животными. Вот так.
Прошу учесть, что в этих законах ни слова не сказано о происхождении животного. Закону не важно, родилось оно в дикой природе, было выведено селекцией или создано методами биоинженерии. Мучить нельзя и точка. Следовательно, попробуй кто продавать настоящих животинок подобным образом, ему бы немедленно надавали по шапке, оштрафовали бы, что мало не показалось, а то ещё и в тюрьме посидеть пришлось бы.
Увы, но об этом “забывают” устроители шокирующих зрелищ и, к сожалению, зрители. По какой-то совершенно непонятной причине, люди не думают, о том, что кто-то может о чём-то подумать наперёд. Ещё нет реальных, способных конкурировать с огнестрелом образцов бластеров и гаусовок, но энергетическое оружие уже запрещено. Не успели учёные клонировать млекопитающее, как работы над человеческим материалом запретили, а позднее, регламентировали срок, до которого эти работы можно проводить.

А пока этого не происходит, народ дружно демонстрирует способность делать выводы не разобравшись. И реагировать, как собачки Павлова, на страшилки, порождённые больным воображением. Удачи.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
де Таурон

« Ответ #23 : 13 Июль 2006, 08:56:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


       Мне почему-то кажется, что это бред.  Живое существо не может долго храниться запакованным в пластик. К тому же к искуственно выведенным животным должны тоже применяться аконы о недопустимости жестокого обращения.
Записан
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 19 Июль 2006, 21:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И вообще посмотрите на них! Голые (вернее лысые) уроды, которые стоят 1200$! Я даже приблизительно не могу представить того, кто ЭТО купит!
Тем более что они живые не более, чем мой радиоупавляемая машинка. Там говориться про фигурки из латекса с  технологиями аниматроники(слово то какое!) и я плохо представляю, как может исчезнуть дырка в пузе(от трубки).
Вобщем фигня всё это.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #25 : 20 Июль 2006, 02:35:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И вообще посмотрите на них! Голые (вернее лысые) уроды, которые стоят 1200$!
Это не на продажу. Это такое современное исскуство. Инсталляция. "Аффтар" хотел, что бы кто увидел - задумались. О чём надо задумываться, "аффтар" подумать не успел. Мысль, это, как его, - опережает действие...

Не взлететь в небеса,
Не достать нам до звёзд –
Видно прокляты мы,
Зря развился наш мозг.

Тот, кто знает – молчит,
Занят он, есть дела.
Кто не знает – кричит,
Чтобы слава пришла.

Хочешь знаний? Держись,
Ведь закон наш суров:
Поучают невежды,
В стране дураков.

Кто-то любит специально,
Сознательно врать.
Ведь последствия лжи
Не ему устранять.

Не взлететь в небеса,
Не достать нам до звёзд.
И зачем только встали мы,
В полный наш рост?
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2007, 22:08:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каждый день гибнут виды и каждый день человек окружает себя все новыми и более новыми машинами для удовлетворения своих насущных потребностей. Но сам человек - не машина, он убивает себя убивая среду единственно подходящую для своего существования. Мечты создать вокруг себя полностью исскуственную среду, как и мечты стать киберорганизмами нереальны. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы это понять, дело даже не в способности к регенерации, живые ткани потребляют энергию с меньшим ростом энтропии, чем любой созданный человеком механизм. Достигнуть такого же уровня могут только механизмы, чья сложность будет близка к живому существу, очевидно, человечество этого достигнуть не успеет. А значит, исскуственую среду обитания смогут позволить себе единицы разрушив при этом ресурсы всей планеты.
Меня в принципе не волнует столь изощреный вид самоубийства, каждое существо или общество существ имеет право на суицид, но не на убийство других существ. Вот Это отвратительно. Неприятно думать что человек создаст что-то исскуственое из живого, это почти убийство. Но человек поступал и похуже с живыми существами, чем превращал их в игрушки. Вспомните шетландских пони.
"Пони возили торф из болот до домов, который использовался островитянами как топливо. Пони также буксировали морские водоросли от берегов острова до полей, на которых их использовали как удобрение. Много шетландских пони экспортировались в Америку, для работы в угольных шахтах. Многие из пони рождались и умирали в шахтах, некоторые из них никогда не видели дневного света."
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2007, 22:24:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Но человек поступал и похуже с живыми существами, чем превращал их в игрушки.
Некоторые живые существа поступали с человеками ещё проще циничнее, банально употребляя их в качестве пищи. Вспомним тех же нильских крокодилов.

*оффтоп*
Цитата: DSA
"Пони возили торф из болот до домов, который использовался островитянами как топливо. Пони также буксировали морские водоросли от берегов острова до полей, на которых их использовали как удобрение. Много шетландских пони экспортировались в Америку, для работы в угольных шахтах. Многие из пони рождались и умирали в шахтах, некоторые из них никогда не видели дневного света."
Ну и что? Какая разница, умерли ли эти пони в шахтах или упокоились в желудках хищников, или вовсе не родились?
Записан
Steel

Автор


Original

Сообщений: 868


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2007, 23:08:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Сейчас столько насущных проблем... Я чуть не попал во взорвавшийся недавно у нас автобус - терроризм. На нашем автомобильном факультете даже один погиб (31 октября). АвтоВАЗ распродают по кускам, благодаря "хвалёному" Рособоронэкспорту, считай уволят примерно 50000 человек. Преступность поднимется выше крыши. Я проработал на конвейере в этой "системе" и, как убедился нет работы более неблагодарной. Кроме колоссального здоровья там необходимы выдержка и... наушники, (музыку включать необязательно) иначе голова пухнет. Молодёжь на производство нечем привлечь (жильё теперь не предоставляют, з/п 7-10 т.р.) Все станут "торгашами", а при таком раскладе один регресс получается. Тут уж не киберорганизмов - остаётся тупо выживать.  А действительно влиятельные личности всё гребут под себя, оставаясь такими же циничными как и недальновидными. Если всё рассказать, то жить не захочется.
Знаете кто станет игрушкой будущего? Игрушкой, которую не надо конструировать, у кот. самая доступная цена и самые интересные опции. Правильно - человек...
 
Записан

Глядь! Как мощны эти лапища! Ладно происходит взмах крыла.
Гармония тут в каждой клетке тела. Как жаль, что всё не про меня. =/
Тележка: @steelvega
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2007, 23:26:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
ещё проще циничнее

Именно проще без ненависти, без презрения как к равному. А цинизм, это вообще не в тему.

Цитата: Rivelt
умерли ли эти пони в шахтах

Хочешь почувствовать разницу, приезжай к нам, тут в армию посли горного техникума толпой бегут - лишь бы не в шахту. Уголек тут у нас классный, и даже не от того что - антрацит. Они у нас частенько радиоактивные, немцы раньше покупали чтобы уран извлекать.
Хотя - нет, в то время шахты еще хуже были, вообще ни о какой санитарии и гигиене речи не шло. Как в поговорке "Жить ты будешь очень плохо, к счастью - недолго"
У убиваемых животных происходит выброс эндорфина в кровь, боль глушится, может быть они счастливыми умирают.

Добавлено спустя 5 мин.

Цитата: Steel
Правильно - человек..

Уже стал, точнее был, работорговлю никто не отменял. Осталось только вывести кучу клонов, вместо детей, с ограниченым сроком действия, по окончании которого их можно будет использовать для пересадки.

« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 00:07:02 от DSA » Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #30 : 09 Ноябрь 2007, 06:54:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

> Каждый день гибнут виды и каждый день человек окружает себя все новыми и более новыми машинами для удовлетворения своих насущных потребностей.

   Вы компьютером не пользуетесь, не смотрите телевизор, не слушаете музыку, не перемещаетесь на автомобилях/поездах/самолетах, не живёте в конце концов в доме верно? Вы живёте в шахте с радиоактивным угольком в пещерке, где-то в горах и телепатически (радиация помогает) входите в интернет и общаетесь с нами.

> Но сам человек - не машина, он убивает себя убивая среду единственно подходящую для своего существования.

    Вы мяса никогда не ели, комаров/мух никогда не убивали, да?

> как и мечты стать киберорганизмами нереальны.

   С чего же это вы так решили для человечества? Вы уже знаете точную дату кончины всего человечества? Поделиться не хотите, когда? Безумно интересно.

>> ещё проще циничнее
> Именно проще без ненависти, без презрения как к равному.

   Это что-то меняет? Итог один, кто-то умер.

> Хочешь почувствовать разницу

   Благо у Ривелта образование не шахтёрское, так что в шахте ему делать нечего.  :D
DSA у вас в шахте пони использовали?

2 Rivelt

> Ну и что? Какая разница, умерли ли эти пони в шахтах или упокоились в желудках хищников, или вовсе не родились?

   Разница в том, что от этих пони ничего не достались нам. 
Кошмар and ужас!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 07:02:28 от NIv-Mizzet » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #31 : 09 Ноябрь 2007, 08:07:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
Осталось только вывести кучу клонов, вместо детей, с ограниченым сроком действия, по окончании которого их можно будет использовать для пересадки.
Вашими бы устами да антиутопии страхописать... Вообще-то у здорового человеческого общества обычно наличествуют сдерживающие механизмы, не дающие ему скатиться к тотальному нарушению имеющихся моральных установок.
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #32 : 11 Ноябрь 2007, 12:38:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 NIv-Mizzet

Цитата: NIv-Mizzet
телепатически (радиация помогает) входите в интернет и общаетесь с нами.

Лично с вами я с удоволствием общатся не буду. Потому что вы не видете идей заложеных в фразу, только отдельные слова. Поэтому вы думаете что я - лудит. А это далеко не так. Я против ненужных и не очень нужных машин, созданых ради пустого бахвальства, чтобы поднять себя по иерархической лестнице общества, все более и более взвинчивая свои комплексы. Вам известно что 50% всех выбросов в атмосферу дает личный транспорт, когда одна, простите, ж едет в 1.5 - 2 тоннах железа. Когда идет бессмысленая погоня за новыми мобилками с наваротами, хотя зачастую их хозяева ими не пользуются и порой пользоватся не умеют. У меня слабенький компьютер 2001 года выпуска, но пока мне его хватает я не стану покупать новый, только ради того чтобы сыграть в стрелялку.

Цитата: NIv-Mizzet
комаров/мух никогда не убивали

Это не ко мне, это какое - то религиозное течение запрещает все убийства, отчего их адепты ходят с метлами и сметают перед собой дорожки. Еще раз повторю свои слова "убивая среду", если не понятно, это означает делать нашу планету непригодной для обитания всех живых видов. А мясссо я собственно говоря ем, иногда даже хочется сырого, хищник во мне силен 

Цитата: NIv-Mizzet
Вы уже знаете точную дату кончины всего человечества? Поделиться не хотите, когда? Безумно интересно.

Как только закончатся ископаемые ресурсы, читай "при нашей жизни". Если не случится библейский Армагеддон, впрочем, возможно, эти понятия тождественны.

Цитата: NIv-Mizzet
Это что-то меняет?

Да.

Цитата: NIv-Mizzet
DSA у вас в шахте пони использовали?

Лично я проживаю на щите. У меня уголек под ногами, но на глубине в несколько километров. Но в пределе десятка км находится Донецкий Кряж, там уголек копают в огороде. У нас город химиков, в свое время предприятие "Азот" было известно по всему союзу, как крупнейшее объединение хим. предприятий. А в небе была сюрреалистическая картина из оранжевых туч диоксида азота. Но собственно по твоему вопросу, как ты думаеш, почему шахтерский фонарик называют коногонкой?

Цитата: NIv-Mizzet
Разница в том, что от этих пони ничего не достались нам.

Хоть это и не ко мне. Но помимо прочего эти пони очень добрые и красивые животные.

2 Rivelt

Цитата: Rivelt
у здорового человеческого общества

А что значит здоровое, и в какой период оно было здоровым? Остальное в личку ибо нарушение.




Добавлено спустя 11 мин.

Вот, собственно, крайняя справа.

http://www.levpress.spb.ru/i/article/38_10.jpg

В природе.

http://www.thehorses.ru/text_p/img_p/107.jpg
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2007, 15:49:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 DSA

> Лично с вами я с удовольствием общается не буду.

   Ваше право.

> Вам известно что 50% всех выбросов в атмосферу дает личный транспорт

   И что теперь? Вы автомобильным транспортом не пользуетесь? Думаю, пользуетесь. Так почему же, вы великий защитник "окружающей среды", пользуетесь такой пакостью как авто?

> Как только закончатся ископаемые ресурсы

    Другими словами, узнав о том, что кончились все ископаемые, мы схватимся за сердце и замертво упадём от этой новости? 

> Хоть это и не ко мне. Но помимо прочего эти пони очень добрые и красивые животные.

   И наверно вкусные...
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2007, 16:34:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Вы автомобильным транспортом не пользуетесь? Думаю, пользуетесь.

Ошибаетесь. Я не пользуюсь личным транспортом и не буду даже если представится возможность приобрести личное авто. И я не Гринпис защищающий "окружающую среду" я специалист "Экология и охрана окружающей среды", мое дело не лозунгами махать а разумно ограничивать давление человеческого общества на экос. И в свете этого полагаю что уничтожение личного транспорта с параллельным расширением парка общественного транспорта очень благоприятно в плане выживания человеческого рода.

Цитата: NIv-Mizzet
Другими словами, узнав о том, что кончились все ископаемые, мы схватимся за сердце и замертво упадём от этой новости?

Нет но большинство подохнет с голоду как в Самали.

Цитата: NIv-Mizzet
И наверно вкусные...

Мне лично нравится "Краковская", но вряд-ли она содержит мясо пони, который по колено взрослому человеку.

Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Директор

Дракон


Быть

Сообщений: 249


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 11 Ноябрь 2007, 17:18:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне лично нравится "Краковская", но вряд-ли она содержит мясо пони, который по колено взрослому человеку

Вряд ли она содержыт мясо вообще 
Записан
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #36 : 11 Ноябрь 2007, 17:34:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Директор
Вряд ли она содержыт мясо вообще

А это зависит от места прописки. На украине можно сомневатся без оснований, в Анапе - другое дело.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06