Форум Гнезда :: Про творчество и про новеньких
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: DSA Тема: Про творчество и про новеньких   (Прочитано 5732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« : 15 Октябрь 2007, 21:41:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А нельзя как-нибудь разделить творчество чтобы текстовое творчество было отдельно, а изобразительное в виде галерей, с ответами не перерастающими в дискуссии?

Ну и еще глупость, пусть администраторы составят о себе краткое резюме, содержащее их собственное мировоззрение по поводу форума и его посетителей. Чтобы не приходилось устанавливать контакты методом научного втыка. Ощущение будто разминируешь минное поле способом самоподрыва.

Вообще не учитывается то, что новички даже самые умные и знакомые с духом форумного общения все равно проходят адаптационный период. И именно в это время на них падает огромное количество шишек заставляющих либо уйти, либо скромно забиться в уголок, либо беспричинно огрызаться. И они правы в том, что не понимают нападок, ведь тематики в которых шли баталии по поводу подобных нарушений можно найти чисто случайно, а то и вовсе не найти. Как при таких условиях можно понять суть претензий иначе как пустую придирку старожила, который слишком хорошо устроился чтобы позволить нарушить свой покой? Может не помешает составить краткий экскурс в историю форума, чтобы у новеньких не возникало неблагоприятных иллюзий насчет отсутствия чувственности у отдельных представителей форумчан.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #1 : 15 Октябрь 2007, 22:53:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: DSA
который слишком хорошо устроился чтобы позволить нарушить свой покой?
Вот эту мысль можно развить подробнее? А то непонятно мне, как и насколько хорошо, устроился старожил. И главное где. Может, мне тоже туда захочется
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2007, 22:55:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Меня вполне устраивает организация раздела "Творчество". И мне нравится, что мои произведения обсуждаются. И мне нравится, когда там возникает какой-то разговор. Почему нет?

2. Не вижу необходимости входить в контакт с администрацией (не как с пользователями, а именно как с администраторами/модераторами). Функции их вполне определённые, и они их выполняют. Зачем нужен такой контакт? То есть, если есть просьба - они её выполняют (или не выполняют, но это уж их право). А для чего надо администраторам выкладывать личные воззрения, мне вовсе непонятно... Чтобы была возможность получить какие-то "поблажки", особое отношение? Зачем? Надо просто придерживаться Правил, которые написаны вполне доступным языком. Администрация на то и нужна, чтобы следить за их исполнением. Это я не просто так говорю, а исходя из опыта модерства на другом форуме.

3. По поводу новичков. Огромное количество шишек? Так надо просто Правила прочесть прежде, чем постить свои мысли. На любом форуме Правила выложены на самом видном месте. Прочитай. Забыл - прочти ещё раз. Какие шишки? Если не желаешь придерживаться правил - ну, тогда, пожалуйста - или шишки, или вовсе уходи. Никто не держит.

Я так думаю.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #3 : 16 Октябрь 2007, 01:21:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А нельзя как-нибудь разделить творчество чтобы текстовое творчество было отдельно, а изобразительное в виде галерей
Сейчас много галерей со стихами и рисунками одновременно.
На разборку всего по разделам уйдёт огромное количество времени.

Цитировать
все равно проходят адаптационный период
А что тут такого? Так у всех и везде. Знаю на собственном опыте, что привыкать приходиться не к правилам форума (они почти везде одинаковые), а к тем, кто тут уже пробыл немалое количество времени. Чувствуешь себя чужим, но это проходит со временем. Соблюдать правила и следовательно не получать шишки очень просто (если я правильно понял суть мысли). Всё зависит от личности ...
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2007, 08:08:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А нельзя как-нибудь разделить творчество чтобы текстовое творчество было отдельно, а изобразительное в виде галерей
Развей мысль пожалуйста, а то я не понял для чего это.
Цитировать
все равно проходят адаптационный период
Всегда, когда появляешься в каком то новом месте, то проходишь адатапционный период. Просто надо немного привыкнуть к тому, что окружает. Даже если просто первый раз зашёл в новый магазин. А на счёт шишек, то просто следуй правилам и шишек не будет. Всё просто.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Paranid



Борец за права драконов

Сообщений: 178


Offline Offline

« Ответ #5 : 16 Октябрь 2007, 09:18:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, раз уж такую тему создали...
Идея, по правде говоря, из разряда нереализуемых, просто потому, то никто такую "автобиографию" писать не будет. В лучшем случае посмеются.
А вот с концепцией "соблюдай все правила--и не будешь получать шишки" не согласен. Здесь часто можно нарваться на завуалированные оскорбления и всяческие ехидные комментарии к каждой строке своего поста--причем "на ровном месте". Не потому, что ты нарушаешь правила, а потому, что твоя точка зрения отличается от точки зрения кого-то из "ветеранов" форума.
Но бороться с этим нужно не анкетами. "Это в головах у нас разруха" (С)
Записан

Better stand tall when they're calling you out
Don't bend, don't break, baby, don't back down
©Bon Jovi
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2007, 09:42:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Здесь часто можно нарваться на завуалированные оскорбления потому, что твоя точка зрения отличается от точки зрения кого-то из "ветеранов"
Я забыл как это называется, но по моему такого быть не должно.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #7 : 16 Октябрь 2007, 10:53:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Paranid
Здесь часто можно нарваться на завуалированные оскорбления и всяческие ехидные комментарии к каждой строке своего поста--причем "на ровном месте". Не потому, что ты нарушаешь правила, а потому, что твоя точка зрения отличается от точки зрения кого-то из "ветеранов" форума.

%)
Зачастую ехидные комментарии возникают не столько из-за различия точек зрения, сколько из-за логических противоречий непосредственно внутри них. Кроме того, пользователей может раздражать несоблюдение правил орфографии и пунктуации языка данного форума, слишком систематическое, чтобы оно сошло за простые опечатки.

Кроме того, как уже неоднократно отмечалось, бездоказательное выдвигание неких теорий, претендующих на истину, также вызывает реакцию.
*за доказательства иногда годятся и обычные ссылки на надёжные ресурсы. Хотя рассуждение среднего объёма тоже создаст нужную наполненность аргументационностью.
(%

А к построчному цитированию постов и их комментированию не стоит относиться серьёзно — это своеобразная игра ума. В идеале способствует развитию логического мышления.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 16 Октябрь 2007, 19:01:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спрашивали - отвечаем.

2 DSA

Даже самое простейшее размышление могло бы остановить Вас до того, как создавать подобную тему в разделе "Галереи - прдложения и замечания". Так как задаваемые вопросы несколько выходят за рамки, Вы не находите? Но видимо, времени не нашлось.

>А нельзя как-нибудь разделить творчество чтобы текстовое творчество было отдельно, а изобразительное в виде галерей, с ответами не перерастающими в дискуссии?

   На данный вопрос Вам уже был дан ответ ранее. Данный форум не является арт-форумом или литературным форумом. И само существование раздела "Творчество" является, по своей сути, исключением из базовых правил, сделанным администрацией по определенным сообржениям. Данные соображения в т.ч. включают в себя и форму в которой данный раздел существует.
   Боле того, данный раздел по большей своей части предназначен скорее для демонстрационного ознакомления и отбора, чем для массового письменного или графического творчества. Более того, для отдельного же изобразительного творчества в больших объемах на данную тему существует сайт-галлерея Dragonart.
   
>пусть администраторы составят о себе краткое резюме, содержащее их собственное мировоззрение по поводу форума и его посетителей. Чтобы не приходилось устанавливать контакты методом научного втыка. Ощущение будто разминируешь минное поле способом самоподрыва.

   Вспоминается незабвенный Остап Бендер и его "Может еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?" Большая часть Вас интересующего изложена в действующих Правилах и в правилах разделов. Попробуйте освоить - говорят занимательное чтение. Особенно, если читать внимательно, а не "А, правила... ну это для дураков, я-то умный, я интуитивно все понимаю".
   И не надо устанавливать контакты с администрацией, если Вам нечего ей сказать конструктивного и полезного. Или если у Вас нет иных вопросов и проблем требующих ее персонального вмешательства вне рамок предусмотренных организацией форума. Хозяйка, хранители, дозорные и т.д. они, как администраторы, для того чтобы работать, а не лясы точить. Для личного же общения с ними, как с пользователями или просто живыми существами, данное резюме тем боле без надобности. И при необходимости вы можете узнать их мнение по данному вопросу в личном порядке.
   
>Вообще не учитывается то, что новички даже самые умные и знакомые с духом форумного общения все равно проходят адаптационный период. И именно в это время на них падает огромное количество шишек заставляющих либо уйти, либо скромно забиться в уголок, либо беспричинно огрызаться.

1. Лично мною, в ходе обширного наблюдения за разными "породами" пользователей на многочисленных форумах самого разного вида, было замечено следующее. Как и в обычной социальной среде, одни пользователи вливаются в коллектив без проблем и с пользой для себя и коллектива, другие в любых обстоятельствах способны нести лишь негатив и надолго, как правило, не задерживаются. Странно, да?
2. Собственно приходя на форум большая часть она для тех кто там уже находиться - никто. Не в том смысле, что жалкое ничтожество, а в смысле, что присутствующие не в курсе его заслуг, привычек и т.д. И мнение, зачастую и в основном, формируется по тому что будет сделано и сказано. В том числе дружественное или враждебное, в т.ч. терпеливое или наоборот. Это очевидно.
3. Если Ваше предположение было бы верно, то стало бы непонятно - откуда сторожилы, пришедшие в разное время. Ведь должный уйти, забиться в угол или огрызаться.
4. От себя замечу еще следующее. Упомянутое Вами "скромно забиться в угол" в незнакомом, новом коллективе далеко не худшая линия поведения. Даже, если вы уверены в своих способностях к адаптации, а тем более, если не уверены. Тем самым становиться возможным изучение правил, традиций, норм, интересов и т.д. коллектива в который Вы планируете влиться и облегчает эту задачу.
5. Если задумываться на пару секунд о том, что, зачем и как пишешь на форум, а так же, как это будет воспринято окружающими и почему, то можно избежать многих проблем и непониманий (см. формирование мнения о себе выше). Многие, увы, этого не делают.

>Может не помешает составить краткий экскурс в историю форума,

   Может. Возьметесь составить?
   
>у новеньких не возникало неблагоприятных иллюзий насчет отсутствия чувственности у отдельных представителей форумчан.

   Если Вы в данном случае лично о мне, то это не иллюзия. Как Хранитель я бесчувственный, циничный и беспристрастный. А еще злой и не чуткий. Как пользователь я еще хуже. Еще более циничный, саркастично-ехидный и т.д. Какие уж тут иллюзии.
   "Относительно возраста капрала трудно было сказать что-то определенное. Но судя по его цинизму и общей усталости от мира - качеств, кислотой разъедающих человеческую личность, - Шноббсу было не меньше семи тысяч лет" (с) Т.П.

Как всегда спасибо за Ваши предложения. Они будут рассмотрены.

2 Paranid

>А вот с концепцией "соблюдай все правила--и не будешь получать шишки" не согласен. Здесь >часто можно нарваться на завуалированные оскорбления и всяческие ехидные комментарии к >каждой строке своего поста--причем "на ровном месте". Не потому, что ты нарушаешь >правила, а потому, что твоя точка зрения отличается от точки зрения кого-то из "ветеранов" >форума.

При этом ящики администрации девственно пусты в этом отношении. А ведь "И было дано им Слово. И Слово гласило:  7. Если вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для вас, то лучше всего поступить в таком порядке предпочтения:
- проигнорировать такое сообщение;
- ответить автору приватом (по почте или личным сообщением);
- обратиться по почте или личным сообщением к модератору. ".

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #9 : 16 Октябрь 2007, 22:59:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поддержки я не просил, на личности не переходил. Или это планида у меня такая, что все вместо конструктивных мыслей начинают изливать чувства?
Все равно спасибо всем кто решил меня поддержать, но в данном случае это было излишним.
 
Отдельные благодарности Red, за то, что перенес тему. Лично я испытывал затруднения с выбором куда и в какой форме направить предложение.

1. Предложение разделить творчество было сделано исходя из того, что при использовании диалапа загрузка страниц, где картинки и текст свалены в кучу, идет медленнее. И как правило хочется просмотреть либо галерею либо текст.  Кроме того, отзывы оставляемые на текстовые произведение и на арт отличаются как по объему так и по содержанию. Перекрестное обсуждение изображений встречается реже, поэтому я подумал, что не только меня не интересуют отзывы других форумчан на не литературные произведения авторов. Но если подобное разделение противоречит идеологии форума и требует больших затрат труда я снимаю этот вопрос.

2. Просьба об обосновании правил форума в виде некоего исторического экскурса, а также выражения мнений по этим вопросам существующих у представителей форума составляющих его костяк связан с тем что некоторые личности (вроде меня) предпочитают усваивать информацию на примерах, формируя собственное воззрение на возникшие вопросы, а не просто зубрить правила, не дающие в общем-то представления о духе предмета.
Но если и это затруднительно, что ж, придется довольствоваться случайными находками. Однако замечу не все имеют возможность и терпение в течении нескольких месяцев изучать форум, прежде чем вступить в ряды пользователей. Я не подвергаю сомнению достоинства таких пользователей, равно как и не покушаюсь на право администрации выделять пользователей по данному признаку, но напомню - не у всех одинаковый темперамент, поэтому отторжение по этому признаку – проявление неравноправия.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06