Форум Гнезда :: Давайте сделаем Сад Драконов!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Gardener Тема: Давайте сделаем Сад Драконов!   (Прочитано 24087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2007, 08:08:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Классная идея! А главное доступно абсолютно для всех! Даже для тех, кто живёт "на другом конце планеты". И осуществлять проще. А мечты очень легко воплотить в реальность, главное за это дело взяться. Есть поговорка "под лежачий камень вода не течёт". А иначе мечты так и останутся мечтами.....
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2007, 11:44:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Рео
А мечты очень легко воплотить в реальность, главное за это дело взяться. Есть поговорка "под лежачий камень вода не течёт". А иначе мечты так и останутся мечтами.....
Ну так и займитесь. Предложите хоть какое-нибудь конкретное развитие/дополнение к идее.

По поводу лёгкости и доступности разговор отдельный, но его лучше вести уже с автором.

"А давайте создадим город... нет, страну... нет, империю, а лучше пусть это будет вселенная драконов... Не знаю как там с деталями и в чем могут быть проблемы, но идея классная, так что все быстренько метнулись, подхватили и довели до ума, там ведь все просто и само собой все получится почти."
Выглядит это со стороны приблизительно так. Возможно потому, что мне эти самые проблемы очень хорошо видны и я уже насмотрелся, как перед куда меньшими местное "сообщество" (и не только местное) пасовало и как быстро энтузиазм сходил на нет сразу же после завершения стадии голословного обсуждения грандиозности и начала обсуждения конкретных деталей.
Я бы очень хотел ошибаться. Честно. Но пока не увижу, не поверю ;)

Вы сами то представляете на что замахнулись (если я правильно проникся идеей, конечно)?
Если вы всерьез считаете, что
Цитата: Gardener
но больно пост большой…
, то сама идея просто грандиозных... я бы сказал Вселенских масштабов.
А пост у вас вовсе не большой Почитайте некоторые посты Red Dragon-а, когда он выступает не Хранителем.

Цитировать
Сад изначально надо поделить на территории
Цитировать
Сад заселяется – постепенно, путем последовательных конкурсов – драконами. Их «список» и иконки висят на страничке территории
Цитировать
Постепенно на его страничку можно добавлять фанфики (другого слова подобрать не могу), посвященные именно ему.
Цитировать
Попутно можно составлять топографию сада – это будет изображение, которое, впоследствии можно превратить в трехмерную модель реального сада.
Во всем этом я совершенно не увидел и намека на пути технической реализации.
Да, вы можете не представлять как сделать "движок" для будущего и пока очень аморфного по структуре проекта (что на самом деле превращает задачу программирования в невыполнимую). Но могли бы хоть примеры привести: "вот такой-то сайт построен как мне кажется по принципу, подходящему к моей идее".
Если же таких примеров нет, попытайтесь найти их для отдельных частей и продумать принципы их соединения вместе.
Если и таких примеров не найдется (то есть все еще надо придумать, создать, отладить), то оставьте "эту простую идею" в покое, она в действительности куда сложнее, чем создание маленького домашнего альпинария (и по деньгам, которые запросит любой привлеченный программист - если своих не найдётся - тоже никак не дешевле, ведь это будет как минимум большой динамический портал с уникальным движком, т.е. от нескольких тысяч долларов и выше).

Но я  повторюсь: эта критика не преследует цели остановить полет фантазии и зарезать идею на корню. Мне бы очень хотелось увидеть хоть какую-нибудь практическую реализацию. Более того, я даже не отказываюсь от помощи в дальнейшем. Но, не на стадии того "наброска на тему", который вы предложили. Ибо это будет не помощь, а выполнение всей работы вместо предложившего оную.
Записан
Gardener

« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2007, 18:12:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3D, спасибо за здоровую критику
Я поговорила со своими друзьями, в принципе, они мне сказали то же самое.
Блин, как жаль, что я ничего не смыслю в создании сайтов. Тем не менее, они мне предложили написать сценарий игры.... Пока для меня такая деятельность незнакома, но почему бы и не познакомиться
Да, я теперь тоже вижу, что это не такая уж "простая" идея)....
Естественно, я не хочу просто - кинуть идею, и надеяться на то, что она кому то просто понравится и он ее осуществит. Но твой пост прояснил для меня какие-то моменты. Поэтому и ценны комменты - !!!
Если у тебя еще есть какие-то мысли - буду благодарна)))
По поводу - представляю ли я, на что замахнулась - пожалуй, что и нет. Поэтому надо представить)))
Про намеки на техническую реализацию - да, я ламер в этом, надо разбираться.
Похожий сайт поищу.
Только вот что значит - продумать их принципы соединения вместе??? Это что-то для прогеров наверное...
Блин, хорошо, если все так сложно, то я пожалуй не буду пока беспокоить сообщество своими идеями)))) во всяком случае - пока не появится что-то реальное. Но с другой стороны - если появится что-то реальное, то его надо сделать - и зачем тогда вообще выкладывать идеи?
Записан
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2007, 23:14:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я за сад, но у меня даж карманных нет, максимум могу что то изготовить, может даже в каменоломне паработать, все для того ради чего. может позже и ещё идеи нарисую.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Gardener

« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2007, 23:50:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dalagar
Спасибо, рисунок четкий. Он как будто живой, не смотря на то, что карандашный. Я просто как будто бы там очутилась  Обязательно рисуй еще - у тебя здорово получается! Вообще это идея - пока нет никаких умных мыслей по поводу добычи миллиардов *на реальный сад или миллиона на виртуальный, делать эскизы и рисунки воображаемого сада. Когда их накопится достаточное количество - можно придумать, что с ними делать. Выложить, например, их все в одном месте. Как коллективное творчество. Тогда будет возможность посмотреть на накопленный материал, и придумать - что с ним можно сделать интересного 
Записан
Gear




Отдам в хорошие лапы..)

Сообщений: 15


Offline Offline

« Ответ #25 : 20 Ноябрь 2007, 21:44:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если так-главная страничка сайта является flash картой сайта (составленная по рисункам), наводиш курсор на какую ни-буть область её, картинка начинает двигаться(можно и музыку вставить), переходишь по ссылке открывается окно, на котором появляются обитатели этого места-драконы, грифоны и т.д. если захотеть можно сделать теже флеш мультики(как на chimerapulsestudio.com) на которых обитатель будет представлятся, рассказывать о себе. Не знаю можно ли такое, зделать флеш проводника (помошника) по сайту, который будет помогать искать драконов и их творчество.
По моему сделать такого типа сад(сайт) вполне реально. Даже своими силами если по стараться.
Записан

И пришила тьма......и грусть.....и только небо....мечта...
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 20 Ноябрь 2007, 23:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2koen, +1. карта сайта- нечто иное как лёгкий и практичный способ оформления путешествия по "Саду Драконов".
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2007, 01:25:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Самое главное, что дальше разговоров эта тема не идёт. ;)
Записан
Gardener

« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2007, 07:55:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NIv-Mizzet
Самое главное, что дальше разговоров эта тема не идёт


Да, пока действительно не идет - здесь. У меня есть идеи и их видение, а необходимых умений, чтобы их воплотить - нет,     я не прогер. самое большее что я могу - писать сценарии и этапы проекта - и то со своей колокольни. Если бы были заинтересованные люди - программеры, веб-дизайнеры, можно было бы создать группу энтузиастов, которые бы его воплощали. Пока не за деньги. А впоследствии на нем и деньги можно сделать. Можно так и сделать. Кому интересно - пишите мне в личку. Я народ набираю потихоньку.
Художников и писателей здесь много, а вот насчет программеров, разработчиков сайта - не знаю.  поэтому я пока с этим проектом ношусь по другим форумам. Мне он очень нравится, да и народу тоже. Просто все начинают кричать про мировое зло... Знаю, что есть такая штука, как бесплатный хостинг...

Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Acto
2koen, +1. карта сайта- нечто иное как лёгкий и практичный способ оформления путешествия по "Саду Драконов"


Объясни плиз по-русски что ты сказал. Для меня это непонятные термины
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2007, 08:20:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gardener
а вот насчет программеров, разработчиков сайта - не знаю.
Для справки: для того, чтобы выучить HTML, со всеми прилагающимися (CSS), требуется не больше месяц при неспешном изучении. Для изучения Javascript нужен ещё месяц-полтора (если уже есть навыки программирования).
Тема существует уже почти месяц. Что мешает?..

 
Цитата: Koen
если захотеть можно сделать те же флеш-мультики(как на chimerapulsestudio.com) на которых обитатель будет представляться, рассказывать о себе.
Есть такая технология, как MS Agent. Суть в том, что имеется анимированный персонаж с набором действий, которого можно не только программировать под Internet Explorer, но и использовать в других программах. Скрепка и Мерлин — пример таких аджентов, присутствующих в ОС по умолчанию.  К сожалению, все браузеры, кроме IE, либо не поддерживают, либо поддерживают с извратами эту технологию. Так что, как вариант, Flash.
Но если кого из художников заинтересовало это само по себе, то могут попробовать поизгаляться над редактором.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 17:45:58 от Rivelt » Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2007, 13:25:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракончик советник - было бы круто ^_^
                                                                             
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Gardener

« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2007, 17:39:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Тема существует уже почти месяц. Улыбка Что мешает?..


Выглядит как вызов. ))))
Выучить хтмл чтобы воплотить проект - не самое главное. Я занимаюсь тем, что считаю самым существенным. Например, формирую команду))
чтобы разработать сайт, нужна команда, участники которой согласны уделять время этому проекту, так как он им близок и нравится.
 Для разработки сайта (пока простого, подходящего под услугу бесплатного хостинга)
нужны
  программист
  модератор (администратор)
  дизайнер
  веб-дизайнер

я пока могу на себя взять функции модера и координатора. Почему так? Потому что я еще работаю (главным редактором одного издания), то есть пока я углублюсь в дебри программирования и так далее - пройдет немало времени, вернее, тех остатков, которые остаются у меня от работы.
Общая картина сайта вроде бы ясна, может быть - просто слишком обще озвучена.
У меня среди знакомых есть примеры когда люди "собираются" (в Интернет-пространстве) и делают свой проект. Предлагаю ту же схему. Кто хочет учавствовать в разработке описанного проекта - скажите об этом, давайте сформируем группу, пропишем шаги, внесем нужные уточнения и начнем. 
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #32 : 21 Ноябрь 2007, 17:59:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden Dragon
Дракончик советник - было бы круто happy
Можно предложить художникам конкурс на MSAgent`ы. Полагаю, это будет несколько поинтереснее, чем анимированные гифы или Флэш.

Цитата: Gardener
Я занимаюсь тем, что считаю самым существенным. Например, формирую команду))
: )))

Теоретически, все перечисленные функции для простого сайта могут объединить один участник, который знает HTML и умеет немного рисовать оформление. Если сделать упор на текст, а не на графику, а также на некие общие фичи, то проект может выглядеть достаточно занятным.

*немного подумал*
Нет, пожалуй, пока не разгребусь с делами, не буду принимать участия. У меня есть несколько идей, но пожалуй, озвучивать их не стану. ^.~
Записан
Gardener

« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2007, 18:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Нет, пожалуй, пока не разгребусь с делами, не буду принимать участия. У меня есть несколько идей, но пожалуй, озвучивать их не стану. ^.~


Вот и ты об этом. Куда как проще критиковать, чем на самом деле реально поучаствовать. Это не в обиду, просто такие предложения немного задевают (выучи хтмл и алга)
Я хочу повториться - пока не будет сформирована команда, дело не пойдет дальше обсуждений. Обсуждать можно долго, но никто не будет воплощать в реальность советы. Одни - потому что или лень или времени мало, а вторые возможно и хотели бы что-то сделать, но пока нет команды, пошагового воплощения проекта и общих договоренностей между собой (я делаю это, ты - это и т.д., а в результате получаем это_) - им это неинтересно.
Поэтому - реально - давайте собираться, если здесь есть такие желающие. Кто нужен - я уже озвучила. Возможно, судя по словам Ривелта - такое разделение излишне, но тогда нужен кто-то универсальный. Я все же за разделение - тогда проект будет более живым, в данном случае трудно будет концентрировать основные усилия на одном человеке. Тем более у всех есть дела.
Чтобы интерес не пропадал и у будущих авторов и художников, будем озвучивать основные свои достижения здесь, здесь же можно собирать полезные советы. Пока - только советы и критика.
Нужна команда.
Записан
Acto

Дракон

Укротитель Солнечных Ветров

Сообщений: 177


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2007, 18:27:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Самое главное, что дальше разговоров эта тема не идёт. ;)
пока никто не даст разрешение, средства и комнду "ТВОРИТЕ!!!!" то раговоры будут продолжатся дальше - ИМНХО.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Gardener

« Ответ #35 : 21 Ноябрь 2007, 18:34:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Acto
пока никто не даст разрешение, средства и комнду "ТВОРИТЕ!!!!

скажи плиз подробнее - кто должен дать эту команду? что еще нужно помимо свободного волеизъявления желающих этим заняться?
про средства я писала - на начальном, и, возможно, довольно долгом периоде проект не будет денежным.
платить надо будет только какую то сумму за регистрацию
остальное на энтузиазме
Как я уже говорила - в инете немало таких прецедентов, когда люди, объединенные общей идеей, собираются и работают над ней. И уже по ходу становится ясно, что делать дальше с этим проектом - оставлять его некоммерческим или выводить на новый уровень.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #36 : 21 Ноябрь 2007, 18:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Gardener
Это не в обиду, просто такие предложения немного задевают (выучи хтмл и алга)
Без обид, просто это действительно несложно, если есть проект, который хочеться реализовать. А он, похоже, есть.

Цитата: Acto
пока никто не даст разрешение, средства и комнду "ТВОРИТЕ!!!!" то раговоры будут продолжатся дальше - ИМНХО.
Средства-то как раз и не нужны для бесплатного-то хостинга. Я даже могу php-хостинги подсказать, если понадобится для движка. По команде как раз делать никто и не станет.   Всё же на добровольной основе, не забыли?)

Походу, лет пять назад делался довольно продвинутый по тем меркам пёстрый сайт, с vrml, flash и прочая, и прочая. Одним-двумя драконами. Точное название сейчас уже не припомню, но было что-то вроде "Dragon World".
Записан
Gardener

« Ответ #37 : 21 Ноябрь 2007, 19:07:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

могу сказать, что веб-дизайнер в команде уже есть. он же может помочь практическими фишками - оформление, выбрать хостинг и так далее. На его счету - разработанный им самим сайт.
Ривелт, да, доля истины есть в твоих словах. Просто для меня лично - это очень долгий путь. Кроме того, если я пойду по этому пути - нужна ли тогда эта тема? Зачем? Ведь я все буду делать одна...
Для меня, для филолога, единолично создать свой сайт -- о, это что то из области фантастики.
Блин, я, наверное, уже в сотый раз пытаюсь объяснить - я ищу здесь единомышленников!
Записан
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #38 : 21 Ноябрь 2007, 21:12:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Gardener,
Это хорошая идея. Хорошая и смелая. Я хотел бы, чтобы эта мечта воплотилась. Не унывайте. У меня есть знакомый, который в одиночку, уже в течении двух лет строит мод для Морровинда. Мод, не уступающий оригинальным аддонам. Я не художник и не программист. Времени у меня мало - учусь в институте. Но моу помочь создать красивые описания местности, написать пару легенд к парку, ну еще чем помочь.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Gardener

« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2007, 18:04:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дрейк, спасибо. В случае успешного продолжения обязательно воспользуюсь твоим предложением.
 
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06