Форум Гнезда :: Давайте сделаем Сад Драконов!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Gardener Тема: Давайте сделаем Сад Драконов!   (Прочитано 24086 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gardener

« : 28 Октябрь 2007, 21:35:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня есть проект, вернее – мечта, которая может стать проектом, а потом и реальностью.
Сначала представьте себе парк, большой и по большей части естественный, только кое-где приукрашенный руками человека. Есть и ручьи с мостиками, и лужайки, и роща, и лес… Словом, само по себе красивое и приятное место. Но оно одновременно является и Садом Драконов. По всему парку можно встретить скульптуры этих существ, причем, исполненные очень правдоподобно.
Сад – условно – подразделяется на несколько зон. Например, на западе зона европейских драконов, на востоке – восточных и так далее. Есть и зона «авторских» драконов. У некоторых из драконов ночью открываются и светятся глаза, некоторые выдыхают пламя. Два китайских дракона играют друг с другом на перилах моста, по которому проходят люди, а под мостом, стоя на камнях, дракон ловит рыбу в ручье. Словом, таких «картинок-скульптур» у меня очень много в воображении.
И, естественно, этот парк можно сделать местом общения. Мне, например, очень близко по духу буддистское учение, и я представляю, что подобный парк мог бы стать очень хорошим местом для лекций буддистских учителей. Может быть, кому-нибудь понравится идея проводить там ролевые игры. Словом, поле для идей и деятельности – широчайшее.
Конечно, можно обо всем вышенаписанном сказать «сказка». Но в мире полно сказочных мест, и очень многие из них – рукотворные, созданные людьми.
Если мы начнем двигать эту идею, кинем клич спонсорам, художникам, скульпторам (я уверена, что таковые есть и здесь, на сайте, а можно и в целом по инету поискать – ресурсов море), то они откликнутся. Это красивая идея. И мы – те, кто любит драконов – в силах вместе ее воплотить. Заниматься «выращиванием» такого сада – моя мечта. Надеюсь, найдутся желающие разделить ее со мной.
Вобщем, Драконы, давайте устроим себе мемориал)))))))))))))))))) ;)
  Wake Up
Добавлено спустя 1 мин.


и наконец то получилось разместить хоть одну картинку, ура!
Записан
Selingary




Сумеречный Дракон-Навигатор

Сообщений: 272


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2007, 10:33:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вооще-то "мемориал" - слово неудачное. по меньшей мере. Память о Драконах? Так мы же еще вроде бы существуем?
Идея в целом неплоха, но... я сильно сомневаюсь, что спонсоры вложатся в проект. Проект ДОЛЖЕН (читай - обязан) приносить прибыль, по крайней мере, окупить вложенные в него затраты. вариант - тематический парк развлечений, но это не будет долгосрочный проектом.
хотя идея хороша. боюсь, что дальше обсуждения не пойдет. и все упирается в то самое "мировое зло" - деньги.
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2007, 11:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Идея очень хороша.... Мине нравится..... но это довольно затратный проект..... И его надо хорошо организовать!
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
SangreViento






Сообщений: 73


Offline Offline

« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 12:41:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня один вопрос: Где найдете землю? Ибо земля стоит ОГОГО 
  А так...  ну... ничего впринципе (всмысле нормально)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #4 : 29 Октябрь 2007, 12:53:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Пусть это и останется мечтой, потому как похоже вы не осознаёте всех затрат которые уйдут на ваш проект. Мне интересно, где вы найдёте участок для этого сада?

> По всему парку можно встретить скульптуры.

   Скульпторы тоже за спасибо не работают, а среди драконов вы их вообще вряд ли найдете.

> Сад – условно – подразделяется на несколько зон.

   Понятно, замысел больше чем на шесть соток.

> Мне, например, очень близко по духу буддистское учение, и я представляю, что подобный парк мог бы стать очень хорошим местом для лекций буддистских учителей.

   И буддийские учителя скорее всего не удостоят нас своим присутствием.

> Если мы начнем двигать эту идею, кинем клич спонсорам, художникам, скульпторам.

   Ага, вы попробуйте кинуть кличь чтобы драконы просто собрались в одном месте и увидите, что откликов будет немного, а приедет ещё меньше.

> И мы – те, кто любит драконов…

   Я не люблю драконов, я им являюсь.

> В общем, Драконы, давайте устроим себе мемориал))))))))))))))))))

   Это и всё вышесказанное можно воспринимать как шутку?

Остаётся добавить: Драконы! Скиньтесь по 100$ на мою мечту!


2 Selingary

> "мировое зло" - деньги.

   Вот приходишь в магазин, смотришь на цены и понимаешь, а зла то в мире не хватает, дааа. 

------------------------------------------------

По-моему, было бы логичнее сначала спросить драконов хотят ли они себе сад / мемориал или нет. Из этих ответов вы могли бы понять, стоит ли вообще бросать клич и искать спонсоров.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2007, 18:19:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В общем-то, подобный профессиональный проект уже реализован, а если учесть, что опубликовал эту инфу журнал "Элитдом" - можно только гадать сколько это стоило.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Gardener

« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 18:28:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну хорошо, про мемориал я погорячилась)))))) Сорри, это была необдуманная фраза, и вправду. Не мемориал. А САД ДРАКОНОВ. Вот
Проект затратный, я это хорошо осознаю. Но зато красивый.
Про мировое зло - да, блин, это правда. С другой стороны, я знаю, что сейчас по России строится несколько - с нуля - новых городов. И планируется еще столько же. Их же чем-то да будут украшать. Надо просто найти, кому предложить этот проект. Я пока этого не представляю, но искать буду
Про бизнес-план - тоже верно, спасибо за рациональную идею. Я буду над ней думать и с удовольствием восприму и ваши идеи...
Про землю - наверное, смысл в том, чтобы не искать землю отдельно, а наложить этот проект на чей-то (тех же самых новых городов), в который  он впишется.
Отсюда и все остальное - затраты на скульпторов, художников будут в рамках этого проекта.
Нет, не надо как шутку воспринимать  И по сто баксов не надо. Просто, один ум хорошо, а много - много лучше 
Поэтому я сюда и кинула свой проект. Я не хочу, чтобы он был просто моим, я хочу найти единомышленников и вместе думать, как его воплотить. Это не нереально, все преграды - это решаемые задачи.
И про заранее узнать, хотят ли такой сад сами драконы - то, что я это написала, и есть мое стремление узнать, хороша ли эта идея для других, для вас, то есть.
Если будет и дальше реакция (положительная, конечно _), то я подумаю, какие шаги надо предпринять, чтобы его - проект - начать.
Добавлено спустя 2 мин.

В общем-то, подобный профессиональный проект уже реализован, а если учесть, что опубликовал эту инфу журнал "Элитдом" - можно только гадать сколько это стоило.


Tannin, спасибо за инфу.
Вот это и есть доказательство, что проект реален.
Всегда есть те, кто двигает идеи, и те, кто за них платит.
Я думаю, дело останется за продуманностью, целенаправленностью и настойчивостью. А вы что думаете?*
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2007, 18:51:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Было бы неплохо, но я бы предпочел Драконий монастырь с садиком 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 19:06:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SadP-k-FDragon
Всегда есть те, кто двигает идеи, и те, кто за них платит.
Вот с этого места поподробнее кто платит?
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Gardener

« Ответ #9 : 29 Октябрь 2007, 19:20:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот с этого места поподробнее кто платит?

Их надо искать. Я же и говорю - я буду искать. а если не одна я - то это будет лучше. У меня пока только возникла идея, и я ею поделилась. Вернее, у меня была мечта - и возникла идея ею с вами поделиться. На этом этапе важна хотя бы идейная поддержка 
Так что поподробнее по этому поводу я пока не могу сказать, но как только будут мысли - я обязательно о них расскажу
Добавлено спустя 2 мин.

Было бы неплохо, но я бы предпочел Драконий монастырь с садиком 
Это тоже красивая идея
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #10 : 29 Октябрь 2007, 19:24:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Проект то реальный, выполнимый, единственный и самый главный вопрос: Кто платит?
Если надуться те у кого денег немерено и согласятся их вам отдать, то пожалуйста, делайте на здоровье.
Записан
Смертоносец




kreigsdragon

Сообщений: 440


Offline Offline

« Ответ #11 : 29 Октябрь 2007, 19:24:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Насчет земли, единственный нормальный вариант - найти какой-нить убитый и задрипаный парк, потом долго донимать администрацию города с тем, что "у нас есть проект его восстановления", долго этот проект отстаивать (а могут быть и другие) и в лучшем случае власти дадут добро.
Записан

Willst du dich von etwas trennen
dann musst du es verbrennen!
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin!
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #12 : 29 Октябрь 2007, 19:40:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, ну что я могу сказать навскидку? Если ограничиться небольшим участком, а не парком на 10 Га, то я знаю, что в скверах и парках часто принято летом выставлять работы различных студий паркового дизайна. Так, в моем городе это происходит в мае-июне ко Дню Цветов и далее до осени, кажется. Кроме того, многочисленные композиции мы наблюдали все лето на ВВЦ в Москве. Если узнать, как все это организуется, можно уже примерно прикидывать, есть ли шансы туда попасть или нет.
Вариант второй - уже осуществимый, но, увы, менее глобальный - домашний альпинарий. Это, правда, скорее персональный маленький парк, чем общий и большой. Альпинарий разбивают прямо дома или на балконе в специально подобранной посудине (обычно плоская и широкая), в землю сажают небольшие растения, сооружают скалы, статуи, прудики и т.п., что душе угодно. Не парк, конечно, зато его уменьшенная копия. И проще сделать всякие световые эффекты - в таком мини-формате не нужны фонари, достаточно светодиодов и батарейки.
Как макет проекта альпинарий тоже подойдет, со скидкой на растения, конечно.
Ну и вопрос на засыпку - Gardener, ты в каком регионе обитаешь? Чтобы прикинуть территориально, что, где и как.
Записан

Внешность обманчива
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #13 : 29 Октябрь 2007, 19:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот с этого места поподробнее кто платит?

Кхм, цитата ваша немного ошибочна. На меня все хотите свалить? 
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Gardener

« Ответ #14 : 30 Октябрь 2007, 19:35:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Ну и вопрос на засыпку - Gardener, ты в каком регионе обитаешь? Чтобы прикинуть территориально, что, где и как.
Я обитаю в Уфе))))
У меня есть некоторые мысли по поводу воплощения проекта-)))
Сейчас вернусь и через часик их выложу!
И спасибо -ведь это на самом деле дельный совет
Записан
Дракон Рео



Валерьяновый Лазурит

Сообщений: 188


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2007, 10:43:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Идея просто замечательна.... и про монастырчик тоже.... Даж предложение есть после постройки сада пристроить драконий монастырчик или чтото в этом роде..... А на счёт "денег" вопросы решают спонсоры, или отдел кредитов в банках.
Записан

Я меняюсь, ты меняешься, мы меняемся.
Завтра мы думаем иначе, чем сегодня.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #16 : 31 Октябрь 2007, 12:02:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дракон Рео
А на счёт "денег" вопросы решают спонсоры, или отдел кредитов в банках.
Уже есть готовый бизнес-план, который понравится банку? Садик предполагается как хорошо окупаемое коммерческое предприятие (причем весьма быстро, раз речь о кредите и ни слова об альтернативном источнике для его погашения)?
У меня весьма устаревшие сведения о банковской системе (да и в большей степени не к нашей стране относящиеся ), но я сильно сомневаюсь, что различия принципиальны. Даже что называется "открывая дверь ногой" в кредитный отдел и имея начальницу оного в хороших знакомых, без упомянутых выше условий (+ какой-нибудь формальный залог не помешает), можно было даже не пытаться.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #17 : 31 Октябрь 2007, 12:30:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не, кредит - это несерьёзно, по-моему.

Мне видится только два более или менее реальных пути найти деньги:
- либо, как говорилось выше, вписаться в градостроительный проект,
- либо найти спонсора/ов - есть такая статья расходов, как "благотворительность".
У меня в квартале, например, пару лет назад какая-то фирма построила несколько детских площадок (и таблички повесили: сделала такая-то фирма).
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #18 : 31 Октябрь 2007, 18:36:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
- либо найти спонсора/ов - есть такая статья расходов, как "благотворительность".
Если не случится чуда и кто-то не выйдет на откровенного мецената, увлеченного драконьей тематикой, то следует помнить зачем на самом деле нужна "благотворительность" ;) То есть проект должен выглядеть намного дороже, чем будет стоить реально. Частенько у художников, скульпторов, архитекторов и прочих творческих личностей получается в точности наоборот, что служит непреодолимым препятствием.
Записан
Gardener

« Ответ #19 : 31 Октябрь 2007, 23:10:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я почитала комменты, подумала, понятно, что сразу возникает вопрос о деньгах. Дело в том, что я не предложила ни одного варианта воплощения проекта. Понятно, что сразу, имея лишь эмоциональное описание мечты, деньги под него найти трудно.
Спасибо отдельное за умные мысли: Дракон Рассвета, Дракон Рео, Orixenus, Смертоносец 
Предложение с альпинарием вообще очень классное – будет что показывать в более менее реальном и конкретном виде))) Я за него возьмусь, могу фоты постепенно выкладывать
Взаимодействовать с администрацией я лично пока не могу – так как не в Москве. Да и кроме мечты пока нет готового (бизнес_) плана. Вот здесь предложение про альпинарий очень кстати, по-моему)))) (и даже по некоторым учениям какая-либо конкретизация конечного результата приближает к цели).
Но мои мысли пошли дальше… Процесс реализации Сада Драконов можно сделать увлекательным для всех, кому он симпатичен, и креативным. В результате должен получиться совершенно самодостаточный Интернет-проект, и в то же время реальный проект имел бы все шансы приобрести популярность.
(*Виртуальный сад драконов).
Его можно наполнять постепенно, поэтому и МИРОВОЕ ЗЛО (деньги) здесь не так значимо.
Каким я вижу результат* - Интернет проект ( рабочее название – если не заняли The Garden of Dragons (можно и другое придумать).
Сад изначально надо поделить на территории (я описываю свой вариант, возможно, кто то предложит более клевый), их классификацию, правда, не в таком подробном виде, можно взять из книги «Мифологическое драконоведение». Территории надо обозначить в первую очередь, так как они потом будут определять наполнение сада. Можно добавить, помимо, например, территории Восточных, Американских, Европейских – территорию Авторских драконов.
Сад заселяется – постепенно, путем последовательных конкурсов – драконами. Их «список» и иконки висят на страничке территории. У каждого дракона (а появляются они постепенно, и поэтому не надо сразу создавать дико большой сайт или вернее подраздел - я не очень разбираюсь ) есть своя страничка. На ней все, что касается его личности (как вариант – имя, мир, откуда он пришел, какая-то его концепция или биография, или просто рассказ о нем). то есть, надо создать ЛИЧНОСТЬ. Это пишет либо сам художник, выставивший дракона на конкурс, чтобы занять место в Саду, либо в сотрудничестве с понравившемся ему автором…
Постепенно на его страничку можно добавлять фанфики (другого слова подобрать не могу), посвященные именно ему.
Но рисунки и рассказы, не занявшие главного места, но при этом хорошие, тоже не теряются. Тут есть такой вариант. У каждого из «Главных» драконов образуется своя империя, или царство, или семья (подобрать более подходящее слово), куда можно выкладывать эти рисунки и рассказы. В последствии любой желающий может написать и выложить фанфик (ну, может быть под определенной редактурой). Это уже подстраничка.
Про авторов и интерактивные ссылки. У каждого дракона, таким образом, есть свой автор, а то и два (изобразительный и словесный)))). Имя автора – это одновременно интерактивная ссылка на его профиль. И в то же время есть возможность проследить, сколько и какие еще у него работы, имеющиеся в Саду Драконов. И, конечно, возможность оставлять комменты о его творчестве. Чтобы была обратная связь.
У самих драконов тоже есть интерактивные ссылки. Например, Дракон Атерна «участвует» еще в таких то и таких то сюжетах…сюжеты могут быть разные, но главное – чтобы привязанные к саду, либо к его героям…
ИЗлагаю все сумбурно. Сорри :D
Таким образом получается самонаполняющийся мир. Плюсы этого проекта
1.   Творчество авторов взаимосвязано, то есть не только в форумах висит, но и участвует в образовании отдельного мира. Всегда хочется, чтобы твои работы видели и что нибудь о них говорили – ну, это я по себе сужу)))).
2.   Саморазвивающийся, с элементами непредсказуемого, виртуальный мир драконов, созданный самими драконами.
Еще. Идет летопись создания сада, которая всем видна. Допустим – сегодня в Саду поселился Дракон Люций. И так далее. Все основные события.
Система конкурсов. Допустим, берем три территории, объявляется конкурс на дракона. Из рисунков выбирается один (два, три), остальные интересные – это те, кто населяют его империю))). Потом конкурс на рассказ к этому дракону – тот же принцип. И так последовательно.
Вариант - Можно устраивать голосования на тему – кто сейчас царствует в Саду Драконов. Дракон, набравший большее кол-во голосов, становится властителем Сада. Но это не постоянно – его может свергнуть другой дракон, например. Можно даже сделать сервис, позволяющий видеть, сколько у какого дракона на данный момент поклонников.
Попутно можно составлять топографию сада – это будет изображение, которое, впоследствии можно превратить в трехмерную модель реального сада.
Этап реального воплощения проекта, конечно, отодвигается, но зато сам проект конкретизируется. И он вполне самодостаточный – который виртуальный.
Варианты развития проекта. (буйную мою фантазию не остановить…) По лучшим фанфикам (сорри за слово – просто привязалось) и рисункам можно издать книгу. А можно написать и сценарий игры – с наиболее популярными героями и самыми интересными сюжетами, найти партнеров и сделать игру. Я бы точно такое купила)))
Уффф… Кажется все. У меня есть еще мысли, есть конкретные этапы воплощения, мысли о том, чтобы это было интересно всем, но больно пост большой…
Возможно, я опять где-то упустила из виду мировое зло, но, кажется, проект постепенный достаточно…
Почитайте, мне очень важна ваша реакция 
Tannin, большая просьба – обратите внимание))))

это все как вариант, идею ведь можно трансформировать
ПС. и, кстати, возможно, я описала какие то идеи, которые уже есть - просто я не так давно на сайте)))
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2007, 23:53:25 от Gardener » Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06