Форум Гнезда :: Разум, разумное существо - определение и критерии разумности.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Sky Star Тема: Разум, разумное существо - определение и критерии разумности.   (Прочитано 75896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #60 : 24 Декабрь 2009, 22:55:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И ради чего стоило всё это писать? Делать математические выкладки, не имеющие никакого обоснования, плюс графики... что это? и зачем это?

Я прочитал не более 10% текста по диагонали, изредка цепляясь за какие-то фразы, которые
мне ничего нового не открывали, а даже наоборот являлись чистым бредом.

Цитата: Sky Star
В итоге мы придем к Богу, Адаму и Еве
Я душевный атеист и в Бога не верю... верю лишь только в самосовершенствования души и в свою Возлюбленную, плюс ещё в несколько вещей (HiTech), а всё остальное тщетно, просто пыль...

Банальный пример:
Возьмём человека и поставим перед ним некую задачу, для достижения которой есть основной путь (наименее трудоёмкий, т.е. используя его можно сказать что он (человек) поступил разумно, чем нежели бы он избрал другой вариант решения поставленной задачи) и второстепенные, варирующиеся между собой по сложности, но, как факт приводящими к одному и тому же результату. В итоге человек выполнит поставленную перед ним задачу. Единственным различием лишь будет затраченное время, хотя и оно может быть уравнено.
Для понимания можете рассмотрерть любой технологический процесс, имеющий несколько путей решения приводящих к одному и тому же результату.

Для меня наличием разума является логическое мышление объекта... а критерии - для каждого они свои...
Записан
Александр

« Ответ #61 : 24 Декабрь 2009, 23:06:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каждая планета имеет свою энергетику и действует на всех существ , которые на ней обитают. На планете зарождается и развивается жизнь. Одним словом эволюция. У всех существ есть одна сходная черта , инстинкты. Самый опасный и одновременно полезный это самосохранение , если вы нападёте на любое существо оно будет пытаться выжить любой ценой. Собственно , все инстинкты формируются из-за среды обитания. Всегда существует охотник и добыча , но эволюция непредсказуема и охотник может стать добычей. ДНК вещь опасная и непредсказуемая , если в нём копаться то с особой осторожностью , иначе можно таких дел натворить что потом и оправдания не найдёшь. Вспоминаю народ Майя , который был неестественно развит для своего времени. Каким образом народ древнего Египта сам себя погубил , куда он пропал? Константинополь со своими богатствами и знаниями развратился и был захвачен , тоже самое с древним Римом. Складывается впечатление , что как только перейдём "границу" между знаниями и неопознанным фактором совершится цикл (этак , прыгнем выше потолка) и наступит только разрушение , всего того , чего долго добивались. Если продолжать говорить об энергетики Земли , то можно вспомнить теорию связи учёного Теслы с Землёй. Известно , что "Повелитель молний" строил башни , действие которых состояло в том , чтобы ионизировать "небесную сферу" Земли. Есть теория что Тесла предчувствовал угрозу извне , якобы Земля призвала одно из своих чад для решения проблемы. Угроза имела название Тунгусский метеорит. В момент падения метеора ,как рассказывали местные "зеваки" , на месте где должен был он упасть образовался некий луч света , позже появилась теория что это был луч энергии вышедший из недр Земли. В тот момент Тесла проводил свой эксперимент и набрав достаточно энергии выплеснул её в метеор. Следовательно двойной удар и огромная часть глыбы просто испарилась. После всего этого , стали искать осколки , но практически ничего не нашли. Есть поверие , что местные шаманы спрятали большую часть осколков , посчитав их священными.
Хм... А если задуматься , то каждый предмет обладает своим биополем... а откуда берётся это поле и как это можно использовать? Каждая энергетика взаимодействует друг с другом , говоря кратко либо подпитывает , либо разряжает. А ели вытянуть энергии побольше , то можно перезарядиться , а какие будут последствия сложно предположить. Хм , словно аккумулятор. Знаю я одно суеверие , если каждый день обниматься с деревом , то можно приобрести бессмертие.
Земля влияет на нас. Зарождение шло из воды , нам необходима вода чтобы жить , мы от части состоим из воды , и т.д. Ха , словно SPORE , есть начало но нет конца.
Мозг человека не знает границ и мы не узнаем его предела т.к. у нас есть некий ограничитель получения информации. Знать всё о мире невозможно , как и всех функциях человека и любого другого существа. Так что-же является разумностью ? Способность "строить и ломать" или "всё вокруг понять". Не знаю , по мне разумность способность осознания всего происходящего вокруг.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #62 : 24 Декабрь 2009, 23:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
Известно , что "Повелитель молний" строил башни , действие которых состояло в том , чтобы ионизировать "небесную сферу" Земли.
Он использовал их как антенны. Ионизация - побочный фактор, следствие ВН или СВЧ, хотя лучше использовать и то и другое вместе.

Александр,

"Земля как магнето заряжает атмосферу, а электрические разряды (любое проявление атмосферного электричества) уравновешивают потенциал. Небо и Земля это две огромные обкладки конденсатра... круговые токи... тунгуский метеорит - не метеорит, а шаровая молния, Тесла создал её и направил."

Есть хороший фильм в котором раскрывается суть этих построек. Он как раз про Теслу (respect): о его жизни и изобретениях.
Если я не ошибаюсь, магнитное поле Земли будет существовать до тех пор пока ядро не остынет.

Цитата: Александр
После всего этого , стали искать осколки , но практически ничего не нашли.
Интересно, но по описанию в эпицентре "падения" осталось обгоревшее дерево, оно и послужило антенной "приёмника". А в случае метеорита там должна быть воронка, с остатками небесного тела под землёй. Где же они, эти останки? Не могло ведь всё испариться от удара и не войти в поверхность Земли?

Что касается цивилизаций, то причиной их гибилью не обязательно может служить стихийное бедствие, катастрофа, чьё-нибудь падение или нашествие, а банальный человеческий фактор, но только дейсивующий изнутри.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2009, 23:40:39 от Sapphire » Записан
Александр

« Ответ #63 : 25 Декабрь 2009, 00:03:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
А в случае метеорита там должна быть воронка, с остатками небесного тела под землёй. Где же они, эти останки? Не могло ведь всё испариться от удара и не войти в поверхность Земли?
А я и говорю : практически ничего и не нашли. Был найден небольшой осколок который сразу передали на экспертизу , но судя по размерам метеора и размерам этого осколка... Здесь есть и третий фактор , но вот какой ? Куда делся метеор? Загадка.
Цитата: Sapphire
Если я не ошибаюсь, магнитное поле Земли будет существовать до тех пор пока ядро не остынет.
Магнитное поле Земли может поменяться под воздействием внешних и внутренних факторов. Внутренние я назвать не могу , но если я не ошибаюсь , то М поле Земли может круто измениться обычной сменой полюсов. Поговаривают на это уйдёт около тысячелетия , но есть один слушок , что есть угроза в виде астероида или планеты , которая каким-то образом двигается по эллипсу проходя через Солнечную систему. И здесь я возвращаюсь к Майя и древнему Египту , обе цивилизации описывают "красную звезду" в небе , что-то вроде "предвестника смерти" . И самое главное , по ходу дела этот объект красного цвета , совпадение или нет , ни кто не знает. Но если этот объект пройдёт рядом... Одним словом : хаос.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #64 : 25 Декабрь 2009, 00:06:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
Складывается впечатление , что как только перейдём "границу" между знаниями и неопознанным фактором совершится цикл (этак , прыгнем выше потолка) и наступит только разрушение , всего того , чего долго добивались.
Элементарное отсутствие силы воли и самоконтроля вцелом, а также дальновидности. Вот и погибают все, как только достигают самого расцвета своей цивилизации. Типичная глупость. Осознанный самоконтроль во имя общего блага уже один из критериев разумности, а ещё несение ответственности за свои деяния. Я вообще считаю, что общество погибло, когда на смену самоконтролю, то есть соблюдению морали и естественных прав людей самим человеком, пришла сила общественного принуждения, санкция.
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #65 : 25 Декабрь 2009, 00:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
Внутренние я назвать не могу , но если я не ошибаюсь , то М поле Земли может круто измениться обычной сменой полюсов.
Вот он и ответ... влияние ядра (внутренних процессов ядра) на магнитное поле планеты. Что касается внешних факторов, то это маловероятно. Ядро по своей сути представляет постоянный магнит огромной массы (в спец. литературе указано - мощность магнита пропорциональна его массе и др.), =>, чтобы его размагнить или повернуть вектор магнитного поля необходимо приложить огромные усилия со стороны. Вот поэтому и маловероятно.
Записан
Александр

« Ответ #66 : 25 Декабрь 2009, 00:25:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Элементарное отсутствие силы воли и самоконтроля вцелом, а также дальновидности. Вот и погибают все, как только достигают самого расцвета своей цивилизации. Типичная глупость. Осознанный самоконтроль во имя общего блага уже один из критериев разумности, а ещё несение ответственности за свои деяния.
Иногда типичная глупость может показаться великим деянием. Цветущие города часто погибают из-за богатств , которые ведут к разложению общества в целом. И тут появляются "стервятники" , захватывая или уничтожая эти города словно болезнь.
Со временем народ перестаёт осознавать что он творит , а это уже не народ , а толпа "зверей" способная на всё ради наживы. Ради власти разрушается всё , от правительства , до семьи.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #67 : 25 Декабрь 2009, 14:01:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И ради чего стоило всё это писать? Делать математические выкладки, не имеющие никакого обоснования, плюс графики... что это? и зачем это?

Я прочитал не более 10% текста по диагонали, изредка цепляясь за какие-то фразы, которые
мне ничего нового не открывали, а даже наоборот являлись чистым бредом.

Ну тогда дополним бредовую картину. При таком усердии при чтении все ясно, а само обращение тоже бред?
Математические выкладки это жестко сказано скорее схематичное изображение с мат. выкладками в первом приближении - т.е. весьма условное чтобы не сотрясать воздух на пустом месте.
2Ю: Кому нужен выгоден весь этот бред? Я про ”Третье и Четвертое Обращение к Человечеству”, твое мнение.
 Собственно речь в послании идет о циклоне, который может задеть нашу галактику изменив мерность пространства, к которой мы привыкли. По тому же дискавери была программа, и разговор шел о хаотичном движении галактик и две такие галактики сближаются, одна из них наша. Т.е. сближение галактик приведет к взрыву и образованию новой галактике и там сказали потомкам человечества повезет если нашу солнечную систему выбросит в открытый космос и мы будем там дрейфовать, но сможет ли солнце существовать вне притяжения центра галактики, и не изменит ли это свободное плавание ту же мерность пи о которой идет речь в послании. Т.е. фактически человек имеет два варианта быть взорванным или просто умереть от изменения мерности пространства вне притяжения центра нашей галактики. Я так понял каждая галактика имеет свою мерность и эта мерность будет для нас препятствием. Т.е. как бы мы не хотели, но посетить отдельные планеты и участки галактики мы не сможем из-за того что некая неведомая мерность пространства может нас убить. Т.е. наши возможности в путешествии сильно ограничены этой самой мерностью даже если и будет у нас возможность добраться до др. звезд, а может это нас просто пугают.

=======
Заранее извиняюсь за последующие посты за предыдущий пост тоже, структура поста перед публикацией изменяет структуру несколько раз, я вношу правки в текст как отдельные словосочетания и они могут не вписываться в структуру предложения, сорpи. Разве кто будет перечитывать после внесения правок, вот и я о том же, а если нет желания читать повторно, зачем я буду делать лишнюю работу и вносить правки которые уже никто не заметит, из-за отсутствия желания перечитывать, разумеется. Все багги и ляпы, думаю, можно будет править в диалоге, но не монологе, в монологе скучно.

Короче я знаю ленивость некоторых существ данного форума и поэтому сам нашел ссылки с терминами, открывай и читай.
Это посильная помощь для разбора полетов в терминах для ”Третье и Четвертое Обращение к Человечеству .”
Пи - http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/120311/Пи
Энтропия - http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/16886
Дискретизация - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/527892
Натуральный ряд чисел - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/209086
Рациональные числа- http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%A0%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0&s=1&d=1
Иррациональное число -
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%98%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE&d=1&s=1
Абстрагирование -
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%90%D0%B1%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&s=1&d=1
Теза -
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%A2%D0%B5%D0%B7%D0%B0&s=1&d=1
Антитеза - http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0&d=1&s=1
Диалектика - http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/328/ДИАЛЕКТИКА
Флюктуация - http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/15490
=======


Дополнение, разум в трех измерениях
Хотя понятие штампованная цивилизация низкого уровня я бы понял, но машинная цивилизация низкого уровня – это из-за того что Земной ПК барахлит?
Теперь самое интересное. Не знаю, насколько это упрощает процесс понимания, но я попробую. В уравнениях нет ошибки и как так можно? Как я мог забыть про ошибки человечества, но я про них не забыл, а наоборот ввожу целую ось ошибок. Я рассмотрел систему с одной координатой, двумя и время перейти к трем координатам. Введем ось z – ось накопления ошибок в процессе расчетов (Все в лучших традициях обращения к человечеству как там и написано я руководствовался именно тем принципом который не очень уж хвалят, даже более того еще часть фишек не использовал). Из-за того что ошибки имеют свойство появляться и тем более накапливаться была введена ось z – наглядная демонстрация появления ошибок, но вводить лишнюю переменную в уравнения я не буду, так как попрежнему идет упрощение и переход от объема к проекции. Я покажу только крайнюю точку проекции графика и на самом деле их много или сказать бесконечное число, однако для расчета может подойти любое конечное число проекций. Так поворот полученной фигуры на 90 градусов, по вокруг оси симметрии Y, приведет к максимальному количеству ошибок в расчетах. График примет вид оси Y, и сольется с ней. Дальнейшее движение еще на 90 градусов приведет к сокращению ошибок до нуля, теоретически и практически тех которые можно отследить и тх что мешали в расчетах. Итого будет поворот на все 180 градусов – вокруг оси симметрии Y. Итак, мы обновили нашу базу знаний (нашли и исправили все ошибки) и следовательно уравнение Y=-1x+1 сдвигается вверх т.е. а принимает значение 2, (a=2 лили уравнение примет вид Y=-1x+2).
http://www.zhaba.ru/_pics/frzv26uqaud3g53y.jpg
 Т.е. мы пришли к тому, что большая часть наших расчетов на практике в опытах было неверно или давало ошибку при проведении эксперимента из-за неправильных исходных данных, констант или просто заблуждений – аксиом которые помогли добраться до таких верхов, но теперь на данном этапе они стали якорем не пускающим далее или камнем который угрожает утянуть все расчеты на дно морское.
 Следующий шаг мы перепроверяем ранее неверные решения с новыми исходными данными (которые надо еще найти и не всегда это просто), ищем новые закономерности, если они есть. Перепроверяем ранее верные и ищем подтверждения в закономерностях. Короче после всех нудных и обширных зачисток мы имеем обновленные законы или подтвержденные старые с новыми исходными данными (которые из постоянных стали скажем переменными и в качестве постоянных годятся при расчете частных случаед, даже наоборот не то что годятся, а сильно упрощают частные расчеты при этом на порядок, но при переходе на общие абсолютно не имеют смысла). На нашем злополучном графике по взмаху волшебной палочки коэффициент со знака минус ”-1x” меняет на знак плюс “+1x”. (в том случае если положительных ответов больше отрицательных, в ином случае начинаем все заново, возвращаясь на шаг назад или два, три, четыре.) Исходя из логики решения любой неоднозначной задачи, любой ответ даже отрицательный является решением любого уравнения или сложной системы со многими неизвестными которые зачастую отбрасываются. Сам опыт, дающий противоположный рерультат относительно теории сам по себе настораживает, и он подтверждает неверность утверждения (теории) и заставляет искать верное решение или ошибочность в уже найденном. Большее количество неверных решений сокращает их число и в конце концов приближает верное. Другой вопрос при таком экстенсивном подсчете придется потратить много человеко-часов (если просто перебирать все возможные и невозможные варианты), а еще хуже могут быть допущены ошибки при непрерывном расчете, которые приведут к фатальным решениям при применении непроверенной теории. Поэтому, деля на части сложное решение, иногда, позволяет вернуться не к самому началу расчета, а скажем на шаг или два назад, это мое субъективное мнение. Возможно непрерывное решение кому ближе и сподручней непрерывный расчет, но при ошибке будет возврат к исходной точке из-за отсутствия промежуточных значений решения, которые так, же можно проверить на опыте и не ждать окончания расчета. Что в итоге будет хуже ошибка в середине или конце трудно сказать. Проводить заведомо опасный эксперимент рискованно в тои и другой ситуации.
При теоретических расчетах ничего не страдает кроме испорченных листов бумаги, поломанных клавиатур, всё это можно переработать и использовать вторично, бумагу и пластик.
p.s. Чем и почему важен наклон прямой Y=kx+a – тем что находясь на первой ступени развития человечество фактически имеет потенциал и знания второй ступени развития, но проблема в том что они не являются верными из-за того что они частичные (неполные). Т.е. зная часть нельзя быть уверенным в том, что можно представить цельную картину природы вещей. Однако и сложно составить картинку из кусочков частных хоть и верных расчетов и в итоге зная все неизвестные и переменные можно в финале провести непрерывный расчет. Что должно уяснить человечество на рубеже перехода на новый уровень развития? Самое главное не совершать ошибок и не использовать неполные знания природы вещей, которых человек до конца не изучил, ошибка дело не хитрое, а вот исправление ошибки дело весьма хлопотное и всегда неблагодарное. ДНК, РНК, да мало ли что еще мы не знаем или не можем контролировать (одно дело читать ДНК и совсем другое дело его создавать и менять – разные вещи которые можно и рекомендовано делать на разных ступенях развития). Одно дело прочитать в ДНК предрасположенность, к какой либо болезни, но лечить болезнь и делать профилактику нужно уже не через ДНК, а обычным проверенным способом, витамины пищевые добавки, спорт и т.д. и т.п. здоровый образ жизни. Не зная броду – не суйся в воду, поскольку спасение утопающего дело рук самого тонущего и вряд ли КОН или кто-то еще подобно бригаде R&R спешит на помощь человеку, а если и спешит то как скорая помощь приедет вовремя или опоздает, для нас так на полчаса, час или сутки, для человечества на тысячи лет.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #68 : 25 Декабрь 2009, 14:23:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

=>, чтобы его размагнить или повернуть вектор магнитного поля необходимо приложить огромные усилия со стороны. Вот поэтому и маловероятно.
Падение метеорита может изменить ось вращения земли, может замедлить или увеличить скорость вращения. А следствием изменения оси вращения (замедления, ускорения) Земли может быть смена полярности или смещение полюсов и это в свою очередь приведет к титанической активности и извержениям повсеместно и мир поглотит огонь – сценарий 1. Аномальная сверх активность солнца и выброс его массы в сторону земли – сценарий 2. По библии мир будет уничтожен в огне – этот мир, а предыдущий утонул... Собственно эту байку не я придумал. Варианта два, но ведь исход один?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 14:43:01 от Sky Star » Записан
Александр

« Ответ #69 : 25 Декабрь 2009, 15:21:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
А следствием изменения оси вращения (замедления, ускорения) Земли может быть смена полярности или смещение полюсов и это в свою очередь приведет к титанической активности и извержениям повсеместно и мир поглотит огонь
Скорее не огонь , а горячие пары  . Собственно при титанической активности произойдет разрыв и образуется трещина , а она в свою очередь выпустит пар из недр и разогреет океаны , приблизительно разрыв произойдёт от Марианской впадины по низу в сторону Африки и дальше (точно не помню докуда) вверх , между Канадой и странами Запада.
Хм... вспомнил одну легенду : Как-то тысячелетия назад наша Земля сдвинулась с оси вращения. Народы (каким-то образом) поняли об этом и нашли способ это исправить , построив пирамиды в определённых местах по всей планете , это получилось ,но теперь Земля движется по слегка другой траектории. Возможно сказки , а возможно правда. Небольшой смысл это имеет , но что-то это не катит.
Утонула Атлантида , сгорела Помпея (правописания названия города не помню), развратился Рим . Вода , огонь , человеческий фактор. Конец света нельзя отменить , но его можно отложить. И здесь у меня вопрос : А как это сделать?
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #70 : 25 Декабрь 2009, 16:47:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
По тому же дискавери была программа, и разговор шел о хаотичном движении галактик и две такие галактики сближаются, одна из них наша.

Я смотрел этот фильм (Supermassive Black Holes). И кто сказал, что Солнечная система будет выбрашена в полном составе? Планета Земля может вообще полететь сама по себе и чёрт знает куда.

Цитата: Sky Star
там сказали потомкам человечества повезет

Если человечество доживет до того времени, не перебив себя заранее...

Цитата: Sky Star
фактически человек имеет два варианта быть взорванным или просто умереть от изменения мерности пространства вне притяжения центра нашей галактики

Что ещё за мерность? Конкретнее?

По тому же фильму =>
Существует два варианта:
Планета Земля попадает в эпицентр и погибает;
Или же её выбрасывает в пространство (саму по себе).

Цитата: Sky Star
А следствием изменения оси вращения (замедления, ускорения) Земли может быть смена полярности или смещение полюсов

От того с какой скоростью вращается планета направление вектора магнитного поля не зависит. Оно напрямую зависит от процессов происходящих внутри ядра планеты.

Sky Star, знаки препинания теряешь, смешно читать.

Снова бегло просмотрел пост, представленный выше, и вынес вердикт - ересь. Нечего верить СМИ, жёлтой прессе, всяким байкам из ящика (TV) про зелёных человечков и тому подобной информации, рассчитанной на впечатлительных и недалеких людей.  

P.S.
Не надо учить меня математике, физике и т.п. - у меня есть учителя и достоверные источники.


Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #71 : 25 Декабрь 2009, 17:05:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Александр: "Скорее не огонь , а горячие пары"
Вулканическая активность за огонь (лава) будет засчитана?

>Sapphire: "От того с какой скоростью вращается планета направление вектора магнитного поля не зависит."
Законы инкреции уже проходили, ах да-да-да... "Не надо учить меня математике, физике и т.п. - у меня есть учителя и достоверные источники."
Собственно не надо меня подкалывать я может и забыл частично азы, но в общем контексте имелось в виду, что изменение вращение приведет к титанической активности и только и всего. Т.е. тот факт, что скорость написана в скобках говорит о том, что если ось вращения не пострадает, живые существа будет париться в бане. (c) Александр: "Скорее не огонь , а горячие пары"

2Ю: Специально для тебя поставлю столько знаков препинания или и вовсе без них, что читать не сможешь вообще. \\Sky Star, знаки препинания теряешь, смешно читать.\\ Прочитай мою подпись, plz.
p.s. Я самый недостоверный истокник и покурит даже желтая пресса
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 17:11:34 от Sky Star » Записан
Александр

« Ответ #72 : 25 Декабрь 2009, 23:05:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
Вулканическая активность за огонь (лава) будет засчитана?
Будет.

Цитата: Sky Star
живые существа будет париться в бане.
Эх... единственный в этом позитив , который я наблюдаю , это то , что придётся запасаться вениками  .
А если серьёзно , то начнутся извержения вулканов по всему миру. Выбросы пара , пепла , лавы , в дальнейшем небо закроется от нас (возможно) и будет недостаток кислорода. Итогом является постепенное разрушение биосферы планеты т.е. опустошение Земли.
Sky Star,
 как вы отметили :
Цитата: Sky Star
По библии мир будет уничтожен в огне
Похоже здесь это подходит (если следующими словами я как-то задену чувства верующих , то прошу меня простить. ) , словно Кара Божья. Я не верю в Бога , как и в Судьбу (неприятно осознавать что кто-то может мною управлять т.е. "прописать мою жизнь заранее" ) , но при всём этом их я не отрицаю. Не знаю , как по мне можно заглянуть даже в будущее , но вот как это сделать ? Вопрос не из лёгких.
Хм , а если использовать теорию "вещих снов" ? Ведь когда мы спим , мы видим сны. А ведь в состоянии сна мы можем выстраивать логические цепи , значит можем просчитать возможные вариации развития событий и выделить более правдоподобную . Но для этого нужно впитывать информацию окружающей среды , известно что некоторые предметы (часы , браслеты , безделушки) могут хранить информацию о своих владельцах. Есть вероятность того , что во сне можно увидеть фрагмент события которого ещё не было. А когда увидишь его в жизни , то может показаться словно это Дежавю .
Хм... А любопытство является критерием разума ?
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #73 : 26 Декабрь 2009, 16:31:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм , а если использовать теорию "вещих снов" ? Ведь когда мы спим , мы видим сны. А ведь в состоянии сна мы можем выстраивать логические цепи , значит можем просчитать возможные вариации развития событий и выделить более правдоподобную .
О_о Александр бежим впереди паровоза и меня это радует, Хммммм... Текст из семи больших постов написан уже давно и перед выкладыванием я из него удаляю излишние и эмоции (в том числе свои или чьи-то)), стараюсь оставить как можно больше фактов (достойных хоть чуточку внимания, ведь изначально текст был один манолитный кусок, но по неведомой причине, для лучшения его усвояемости был разбит на шесть, а после семь частей – суеверие, но все же), данный вопрос там тоже будет частично освещен, сон это иногда великая, а иногда абсолютно бесполезная вещь. Она скорее пугает и вводит в заблуждение, а зачестую правильную трактовку получаем мы уже после того как он – негатив произошел. Сон может как запрограммировать на негатив, так и помочь его избежать.(хороший пример в библии и трактовку (правильную) сна знает только одна сущность, к моему сожалению, что это за сущность не берусь сказать) в т.ч. моя т.з.
Забегая в перед, не помню, писал я это или нет, если да повторюсь. Мое отсутствие и отсутствие моих постов на форуме связано еще с тем фактом, что кто-то мог меня опередить и выложить ответ - пусть и кратко до меня, вперед меня. Я бы мог его дополнить, но поскольку до этого дошел не только я, то смысл в том я не видел все это ведь настолько банально и понятно, лежит на поверхности, как не странно, но это некоторые почему-то просто не замечают. Общение в разных измерениях знаний не доставляет удовольствия, а сон так скажем лет на 100 или 200 неприемлем для науки ). Как в песне и может через тысячу лет в стране не дураков, а гениев… (Еба... возвращаясь к сказкам и русалкам, сиренам эта музыка не тока может помочь, но и убить иногда. Пояснения в сказках, а транс и слепой фанатизм – не есть добро.) Все это печально и грустно.
Обсуждать свои графики и больше возвращаться к оному я не буду, но сделаю ремарку и скажу, что во время составления сказок коэффициент был, скажем 0.01, и для того чтобы они смогли угадать, с той же печкой или ковром самолетам, количество ошибок должно было быть максимальным, а плоскость решения в проекции слилась бы с осью Y. В итоге затрат в открытии никаких просто угадайка Да и то что религию приняли на Руси – это потому что она никак не противоречила сказкам, на мой драконий взгляд.
Цитировать
Но для этого нужно впитывать информацию окружающей среды , известно что некоторые предметы (часы , браслеты , безделушки) могут хранить информацию о своих владельцах.
Это факт, что вода хранит информацию о том кто её пил, ел (для тугодумов в любой клетке есть жидкость, а вода или нет...), просто её касался. Ресурс воды на Земле просто напросто бесценен. Нефть так же может хранить информацию, а что мы делаем с ней? Сжигаем в драндулетах и ради чего? Доставить свой толстый зад на работу и обратно.
Про это я больше ничего не буду говорить, табу. :\ Черный цвет - цвет земли и незря чернозем является царем всех земель и кормильцем, главным кормильцем человечества уже многие тысяче лет, хотя я могу и ошибаться - нет данных...
p.s. Да и что за перл имя скай стар и черный цвет чешуи. Кто на небе видел черные звезды? А кто найдет черную кошку в темной комнате получит от меня подарок. :D
2all:Почему я так жестко отреагировал на замечание на счет запятых, они меняют смысл предложения и думаю тут не до смеха, а смеяться над запятой может тот кто смеется над пальцем. \\ Казнить нельзя помиловать \\ Будет далее, в общем порядок слов, союзов и предлогов тоже иногда меняет смысл... короче кто не знает... ох и тяжело же ему в понимании сиго бреда
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 16:50:33 от Sky Star » Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #74 : 26 Декабрь 2009, 17:58:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,
Если связываешься снаукой, то использую сухой технический язык в момент объяснения своих идей, и не примешивай к ним эмоции. Религия к точным наукам никак не относится и упоминание о ней здесь не уместно. Из выше написанного тобой можно сделать вывод о том, что твои мысли "мечутся" в разные стороны (хаотичны), а из-за этого картина, которую ты пытаешься описать получается расплывчатой, не точной.

Что касается пункуации, то я не думал, что это так тебя заденет.

Цитата: Sky Star
Сжигаем в драндулетах и ради чего?

У каждого отношение к технике своё - это я понимаю, но после сказанного тобою, ты же всё равно пользуешься услугами "машин". Интересно, есть ли у тебя автомобиль? Если, да, то я с ужасом представляю как ты относишься к этому чуду техники (здесь не принципиально важно какой марки авто). Ты так хочешь беречь нефть и при этом быстро перемещать свою n-ую точку за короткий промежуток времени на другое место? Это абсурд. => Ходи пешком в -30...

Цитата: Sky Star
Ресурс воды на Земле просто напросто бесценен. Нефть так же может хранить информацию, а что мы делаем с ней? Сжигаем в драндулетах и ради чего? Доставить свой толстый зад на работу и обратно.
И после этого воду должны запретить использовать в качестве теплоносителя; продукты переработки нефти - в качестве топлива для тех же самых автомобилей и только из-за того, что она несёт информацию?

С такой "бережливостью" тебе самый раз жить в пещере и согреваться теплом костра...

Цитата: Sky Star
А кто найдет черную кошку в темной комнате получит от меня подарок.
Ха! Я найду... при помощи тепловизора...    Где мой подарок?
Надеюсь это, что-то ценное... неиссякаемый источник электрической энергии, миниатюрный, лёгкий, мощный...


Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #75 : 26 Декабрь 2009, 18:29:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Александр
Цветущие города часто погибают из-за богатств , которые ведут к разложению общества в целом.
Богатства неодушевлены и не являются живими существами, не говоря уже о разумности. Богатства ничего делать не умеют, они просто лежат, ну ещё протятся. А вот люди уже творят с богатствами всё возможное. В людях вина и проблема. И ещё. Чем бы глупость не казалась, она останется глупостью. Ну а глупость - это вредно.
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #76 : 26 Декабрь 2009, 19:37:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как говорят от судьбы не уйдешь и что тебе уготовано судьбой не избежать, но тебе решать, как в конечном счете сложится твоя судьба. Исходя из того что твоя жизнь предопределена только частично и зачастую только экстремальными точками, которые могут быть и не достигнуты вовсе – в процессе развития или жизни. Верите ли вы гадалкам и экстрасенсам, не верите им - не столь важно, поскольку вы должны совершить что-то в жизни самостоятельно и это внутри вас. Гадалка смотрит тело – экстросенс заглядывает внутрь, но только вы один объединяете и тело и дух в одном сосуде и вам решать когда взойдет солнце, а когда наступит закат.
Ваша цель в жизни – то чего вы можете достичь, к чему вы стремитесь. Но зачастую большинство не знает ради какой цели он живет, к чему он должен стремиться. Однако вы что-то упорно делаете - не щадя своих сил, здоровья, но как только вы это сделаете вы умрете, естественной смертью и это грустно. В истории людей тому масса примеров – это люди одной задачи, их обычно так и называют. Кто хочет жить вечно должен иметь несколько целей и задач. Решил одну и есть силы, решай другую, нет сил ... Все люди что-то делают, и в своем большинстве это великие люди. Однако в своем деле достигли громадных успехов лишь единицы – это Великие люди. Разумеется многих вы знаете, но и многих вероятно еще нет.
Если остановиться на смысле жизни в том, чтоб плодиться и размножаться (думаю для животных это главная и единственная цель – выживание, для разумных горизонт должен быть чуть шире). Просто выжить не так важно, важнее не просто выжить, а сохранить свое лицо и свой разум. Надежда на то, что все остальное сделает эволюция – только для животных, возможно, полуразумных существ (однако при помощи и они смогут развить разум, не знаю как – человек же смог..., а всегда он был им, т.е. разумным? Может спросить того кто помог человечеству в продвижении и развитии на первых ступенях. Кто подал ему руку помощи, которую оно наверняка укусило, пожевав, подумало невкусно, нужно нам … : соль, огонь, котелок и много воды.).
Человеку нужно не только развивать свой разум через познания законов мироздания, но прежде всего самого себя. Однако, не запутаться в своем желании познания бытия и своем цивилизационном развитии им тоже нужно. Собственно следом будет помещен пост весьма трудный и сложный для понимания, хотя возможно он будет проще первых. Язык не то что сложен, а выбран несколько интересный способ изложения мыслий через язык, слова и звуки. Описание фотографии словами может занять минуты, часы и секунда просто её показать. Да общение словами сложный и долгий процесс, но соль в том что мы при общении не ограничиваемся одними словами и в ход идет все что есть под рукой: руки, ноги, лицо и все вместе взятое, а так же все что есть в карманах как в своих, так и собеседника.
Общение исключительно через математические термины есть сухое и ограниченное. Обращение к человеку имеет зерно истины и абсолютно не имеет философской направленности иногда есть противоречия, винят они язык, а на самом деле винить надо их незнание языка. Кто читал обращение и в этом разбирается может подтвердить, опровергнуть мое т.з., но обращение может иметь инопланетное происхождение. Однако для анализа данного варианта нужно проштудировать его на др. языках. Если сообщение на каком либо языке близко к истинным понятиям, то либо их язык проще и понятней, либо они сами его составили и не смогли составить его на др. языках по причине их неполного или частичного его знания.
Собственно учитывая то, что круги на полях и прочие “инопланетные” штучки теоретически имеют внеземное происхождение и их математическое направление, а именно геометрия, никто не поставит под сомнение, я могу предположить и то что это своего родо могло быть и земная микроволновая активность, т.е. эти круги нарисовала наша планета Земля, нашь ПК, персональный компьютер Землян. (Хочу огорчить или обрадовать мы часть этого компьютеры, кто хочет, может поплакать.))

Всем ясно, понятно давно, что в нашем ДНК (РНК), как и в любом другом ДНК животных так или иначе есть определенная программа которую тот или иной вид придерживается в течении жизни, а главное есть антенна которая может принять измененную програму. Однако правки и исправления нашей ДНК другим путем без вирусов и болезней невозможны. Болезнь тоже является частью эволюции где выживает наиболее приспособленный, мы нарушили этот закон – справившись с простыми болезнями, а в ответ получили новые.
Тот факт что только человек может изменить эту программу является ошибочным, но в какой то мере реалистичен. Поскольку человек все же разумен не вызывает подозрений и вопросов почему он поступает так или иначе, действует сердцем по его велению – чувства или по разуму, по справедливости.
Однако и животные поступают иногда против своей природы, и то было не раз доказано в дикой природе, о зоопарках и квартирах я ни говорю. Что это было сбой или что-то еще не известно, но явно доказывает, что эта программа не является константой (непоколебимой и однозначной “ДА” – “НЕТ”) и она может быть изменена, осознано или нет.
Короче говоря на нас оказывается в той или иной степени воздействие нашей внутренней программой и что-то внешнее действует на нее сильнее или слабее. Мы не всегда контролируем то, что может изменить эту самую программу в ту или иную сторону. Эти изменения рождают гениев, экстрасенсов и т.д. и т.п (преступников думаю тоже, хотя может просто жажда разбогатеть быстро – нет данных). По базе и возможности знаний у всех практически есть равны шансы стать гением, исключения только врожденный дар развитый и используемый (передающийся из поколения в поколение) на протяжении долгих лет.
Представите на что бы пошла армия скажем США для обладания такой технологией, как собственно и армия любой другой страны, включая Россию, у которой все впереди, я думаю. :D
p.s. Продолжение следует. Читайте в следующей серии Собственно читать не обязательно, но в какой том мере сон сбылся и при этом не мой сон!
Записан
Sky Star






Сообщений: 234


Offline Offline

« Ответ #77 : 26 Декабрь 2009, 20:00:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sky Star,Если связываешься снаукой, то использую сухой технический язык в момент объяснения своих идей ...  что твои мысли "мечутся" в разные стороны (хаотичны), а из-за этого картина, которую ты пытаешься описать получается расплывчатой, не точной.
Именно так оно и есть. Разброс мыслей и хаотичность при поиске решений и идей есть наше далеко не самая лучшая черта, к моему сожалению, с природой не поспоришь. И в этом хаосе рождаются и гибнут решения и идеи.
Галактики тоже в какой то мере движутся хаотично и это не мешает им существовать. Поскоку при строгом их направленном движении, на мой взгляд, было бы затруднительным для них сталкиваться и рождать новые галактики. Человек в свою очереди галактика в миниатюре и это не сарказм.
А как на счет доступным языком что-то объяснить, никак низя? Мне это запрещено?
Цитировать
Что касается пункуации, то я не думал, что это так тебя заденет.
Вообще ОРФО и пунктуация это моя слабая часть. Странно до 3 класса был круглым отличником по всем предметам, а потом хорошистом, троишник, при этом 1 тройка или четверка по русскому языку, вот и думай в следующий раз над замечаниями.
Если бы ты сказал скажем не смешно, а трудно читать, я бы промолчал, кусал локти и т.д., но смех это чересчур. Смеяться не над чем, на мой взгляд. Так как действительно запятая решает многое, в предыдущих постах потеряно их масса и союзов, предлогов, но я не могу их же править бесконечное число раз, верно?
Пявление ошибок в моем письме произошло мгновенно и ошибки сыплятся как по функции RND, случайным образом и в любом слове, а по ДНК у мя должно быть вражденное чуство рус. языка. Моя мать всегда писала без ошибок, а привил не помнила ни одного.
Цитировать
У каждого отношение к технике своё - это я понимаю, но после сказанного тобою, ты же всё равно пользуешься услугами "машин".

Я что-то сказал против машин? Если скажем человеку вживят в мозг микрочип и при этом этому больному человеку станет лучше, ДЦП - я за, но если здоровому человеку..., тут я ещё подумаю пару веков. )
Цитировать
Ты так хочешь беречь нефть и при этом быстро перемещать свою n-ую точку за короткий промежуток времени на другое место?
Эх юноша и опять ошибка с вашей стороны. Я не то что береч нефть, просто люди для сбережения нефти готовы использовать воду – разлагая её на водород и кислород чтобы ездить. Вспомним фильм кин дза за, не уверен в правильности такого подхода.
Вода из двигателя будет мертвой и скорей всего с отрицательной энергетикой – я так хотел сказать, но коротко и опять полный провал.
Насчет нефти, то из нее тоже можно сделать более полезные вещи, скажем в будущем, но при ее отсутствии - сосем палец и проклинаем те дни, когда глупый дракон просил её не трогать, а его не слушали)
Цитировать
Это абсурд. => Ходи пешком в -30...
И после этого воду должны запретить использовать в качестве теплоносителя; продукты переработки нефти - в качестве топлива для тех же самых автомобилей и только из-за того, что она несёт информацию?
На счет теплоносителя ошибка. Вспомни течения на Земле, теплоноситель это есть природная работа для воды, если я не ошибаюсь. Кто там у нас водоплавающий, Секох? Да и сами по себе океаны накапливают тепло, я не обиделся, но учителя вас плохо учат, я в ужасе.
Вообще я не буду делать тут из мухи слона вcе равно ведь не полетить. :D
Цитировать
Ха! Я найду... при помощи тепловизора...    Где мой подарок?

Ошибочка, что говорится далее, если кошки нет. Ищи хоть с огнеметом
Собственно у мя ничего нет, есть тока рядом пещерка и увсе. )
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 20:12:16 от Sky Star » Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #78 : 26 Декабрь 2009, 21:15:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
На счет теплоносителя ошибка. Вспомни течения на Земле, теплоноситель это есть природная работа для воды, если я не ошибаюсь. Кто там у нас водоплавающий, Секох? Да и сами по себе океаны накапливают тепло, я не обиделся, но учителя вас плохо учат, я в ужасе.
Вода как теплоноситель в контурах охлождения реактора и т.п. устройств, требующих отведение тепла для стабильной (нормальной) работы.
Природные водоёмы и т.п. я не рассматривал.

Цитата: Sky Star
Эх юноша и опять ошибка с вашей стороны.

Ошибкой не считаю. Это следовало из вашего поста. Некорректное изложение мысли, что привело меня к определённому выводу и, как следствие, к написанию той строки.
<Про альтернативные источники энергии и слова не было>

На счёт накопления океанами тепла спорить не буду - это и так ясно.

Цитата: Sky Star
учителя вас плохо учат, я в ужасе.
И всё же учат меня хорошо, моя специальность связана с техникой и поэтому природа уходит на n-ый план.

Записан
Александр

« Ответ #79 : 26 Декабрь 2009, 22:54:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sky Star
если кошки нет.
Не вижу проблемы. Собственно , главное вас убедить что она там есть. Этак ввести вас в состояние транса и просто убедить , что она там есть  .

Цитата: Sky Star
бежим впереди паровоза
Теперь я остановлюсь и подожду паровоз.
 
Цитата: Sky Star
Сон может как запрограммировать на негатив, так и помочь его избежать.
Эх... Сны держат нас на "коротком поводке" , частенько подталкивая нас на необычные решения. Иногда просыпаешься и думаешь к чему приснился этот сон , будет ли он подсказкой или просто фантазией , а скорее мечтой которая не сбудется никогда. Есть сны которые радуют , есть сны которые печалят , а все другие не поддаются объяснению.

Цитата: Sky Star
программа не является константой (непоколебимой и однозначной “ДА” – “НЕТ”)
Ни одна программа не идеальна , ибо при существующих решениях "ДА" или "НЕТ" всегда просвечивается маленькое "или".
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06