Форум Гнезда :: Драконы и общество. (свобода слова)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Драконы и общество. (свобода слова)   (Прочитано 52808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Типа_Я

« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2007, 02:20:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Какие траблы могут быть вообще ?
Слушай , а почему траблы , этож реклама всёже , мож ишшо последователей культа ктулх... ой , драконов налетит !?
Записан
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #61 : 19 Сентябрь 2007, 10:02:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Типа_Я

   Тогда какой смысл писать статью?
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 19 Сентябрь 2007, 11:06:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Тогда какой смысл писать статью?
Сие есть просто работа такая. И смысл то же, что и в любой работе =)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #63 : 19 Сентябрь 2007, 12:00:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Даниэль

   Так вот оно как. А то до меня с первого раза не дошло.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #64 : 19 Сентябрь 2007, 20:21:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Приветствую. Вырвал часик обеда, чтобы тезисно высказаться. Тезисно, но много. Местами будет по Пратчетту "На лицах людей, сидящих за столом, появились улыбки. Большинство финансистов немного расслабились в своих креслах. Этот человек определенно полный профан в бизнесе. Что он знает о сложных процентах, э? У него классическое образование. Тут они припомнили, что свое образование он получил в Школе Гильдии Убийц, и улыбки исчезли", но давно наверное пора осветить несколько темных моментов. Так будет честнее.
   
Пункт 1. Журналисты, журнал и т.п.

1. Собственно просто почитать пост журналиста как следует никто не удосужился. Чтобы понять ни то, что никто не претендует на описывания целиком всего движения "Драконы", ни на его историю, ни т.д. Никто не собирается писать "Краткая история Христианства в 80 томах" и т.п. Будет достаточно поверхностная, общая заметка больше сводящаяся к "В нашей студии Вася Иванов он называет себя готом, а еше у меня есть друг гот, он не такой как Вася. А вот металист Коля говорит что готы вообще козлы". Т.е. заметка стилем, да и содержанием, не особо выдающаяся из тысяч других.

2. Тут уместен опять таки Т.П.
"- Поулотно является одним из самых знаменитых произведений искусства в мире! Любой цивилизованный челоувек немедленно узнает его!
- Как оно выглядит? - спросил Фред Колон."

   Тираж журнала 10.000 (объявленный по крайней мере). Уважаемые, многие ли из вас знают газету "Гудок" и читали ее? Так, между прочим, тираж газетки 283000 с хвостиком. Хотя да, журнал молодежный, это действительно имеет определенное значение. Но, не переоценивайте силу печатного слова в развлекательном журнале. Десятки читают про спорт, очень-очень многие обожают читать всякое военное. Однако яростного наплыва спортсменов и призывников не особо заметно.
   Безусловно, само по себе написание заметки что-то значит и может на кого-то повлиять. Но даже тогда "обращенные" рассосуться по всем драконьим ресурсам сети. Но дело даже не в том. Многие не в курсе, но сайт того же гнезда прямой ссылкой указан как минимум в 2-х книгах о драконах, выпущенным тысячными тиражами и был в том же журнале "Мир фантастики" который читает не просто молодеж, а ролевики. И не одного города СПб (МИГ-17 о котором я честно говря слышу впервые, это питерский журнал). Яростного набега отмеченно не было.
   Тут же отдельно скажу и про рекламу. Какая реклама, там же написано по-русски "Пишите мне в личку, рассказывайте о себе, возможно, мы с вами встретимся лично, и тогда рассказ о вас прочитают десятки тысяч молодых людей и девушек Питера!". Лично я не удивлюсь если Гнездо там вообще не будет упомянуто или будет упомянуто, как сайт посвященный драконам. (вы удивитесь, далеко не все кто читает про драконов лезут на форум или считают себя драконами).

3. Очень, очень многие почему то постоянно забывают одну мааааленькую истину. Гнездо это не сайт и не форум для драконов или "Драконов". И сайт и форум они про драконов. Как минимум задумывались таковыми (а сайт и остается до сих пор). И "Драконость" это лишь небольшой кусочек всего информационного великолепия. Если кто не заметил, то форум создан для всех кто любит и увлекается драконами, а не изстенный или не потертый даракон. Впадая в экстаз при повествовании о "Драконе внутри" многие этот момент забывают. Зря, господа, зря. Это помогло бы вам понять многое. Почему, например, разговаривать здесь о мифологии так же уместно, как и о параллельном мире или душе. Так что никто не экспроприировал ваше право "рассказать о драконах".

4. Очень было интересно наблюдать с точки изучения за реакцией. Никто собственно не интересовался нужна ли статья, ваше мнение о ее написании и т.п. Просто сообщили о намереньи и предложили выступить источником информации. Тем самым обратив внимание на драконов и даже, в чем-то, сыграв на их самолюбии. В этот момент у некотрых закрылись глазки, открылся рот и отключился, вы уж извините, мозг. И началось обсуждение того о чем собственно и не спрашивали. Например писать ли статью, кто ее должен читать и править и т.д. Т.е. по сути взялись указывать малознакомому человеку что и как ему следует делать. Даже не особо прикидывая, а нужно ли ему это.
   Хотя все сводилось то к банальному - 1) Участвовать в написании 2. Не учавствовать в написании. Все. Больше вариантов то и не было по сути. И быть не могло. Я попросил возможность ознакомиться со статьей по двум причинам. Я выбрал п.2 но хотел посмотреть 1. Как и что там будет написано именно про гнездо. 2. Не будет ли однобокого освещения некотрых фактов и событий. И если будет, то сообщить о таком мнении журналисту до выхода статьи. Причем именно в совещательном праве т.с. Ибо запретить ей не в силах и не в праве.
   
5. Наконец, весьма порадовало завуалированное "Оно не съело мой мозг напишет не так как думаю лично я на самом деле. Это при том, что большиство вообще затрудниться высказаться осмысленно о том "а что оно на самом деле и как". "Неверность" в данном случае и правда будет в основном состоять в том, что сказано неполно или не то, что хотелось бы. С другой стороны, это уникальный шанс увидеть как вы выглядите со стороны. Не что там у вас закопано в шкафу, а как видят вас окружающие. Достаточно полезный опыт, не находите?
   
Пункт 2. Черная орда понаехавших.

1. Насколько я помню - статистика по форуму, находящаяся на заглавной странице общедоступна. Ради интереса посмотрите кол-во регистрирующихся в день. Учтите, что стоящие фильтры отсеивают большую часть спамботов, поисковые ситемы и т.п. Учтите, что дракон Тамиол, которого как и всех, кто обычно обеспечивает тихо работоспособность чего-либо, принято не помнить и не благодарить, пока что-то не сломается, трет всех юзверей пустышек (0 сообщений, вышедший срок).

2. Как Хранителю мне по долгу службы приходиться сталкиваться с понаехавшими. Особенно, с агрессивной их частью. И я вот прекрасно помню, как не так уж и давно по драконьим меркам пришлось делать целые разъяснительные тексты, вводить правила разделов и т.п. Все под крике о зажиме демократии, давлении на новичков и т.д. Не буду тыкать лапкой в тех, кто был в числе возмущенных новичков из тех, кто сокрушается "понабегут, наследят на нашем паркете". Более того, память нахально подкидывает еще более ранние сцены "Новичков давят и зажимают! они нас не понимают и не любят!" И услужливо напоминает кто был в роли новичков и проходил "прописку", т.с.
   Отметим, это пишу я, большую часть новичков органически практически не переваривающий. Так как он и несут хаос и разрушение некотрые беспорядки и их еще порой надо приучать к лотку правилам пользования форумом. Прекрасно понимая, что в случае чего с ними в первую очередь опять сталкиваться мне.
   
3. Очень приятно всегда слышать "а мы вот в их время спали на холодном полу и ели из железных мисок руками. И игрушки у нас были железные. А эта молодешшшш". В определенном смысле безусловно подход "молчи гавно, я воевал" он имеет право на существование. Особенно со стороны тех, кто и правда "воевал". Но считать при этом, что (спасибо тому, кто поведал о романе Пелевина) "нужно отрезать ноги", чтобы получился "настоящий человек" это, по-моему, перебор. Да, в определенном смысле комфорт или удобства они развращают. Но не за это ли все "Старички" и боролись? Чтобы знание о драконах (и в т.ч. "драконах внутри", хотя лично меня это интересует гораздо меньше) стало доступно? Не для того ли многие создавали ресурсы или пришли на существующие, чтобы не быть одинокими или просто пообщаться с похожими? Не для того ли, чтобы помочь себе подобным найти себя? так чего теперь плакаться результату?
   Или может я ошибаюсь и сюда все пришли с целью по стонать и рассказать про то что вот им было тяжко, и значит всем тоже должно быть тяжко, а иначе "не Дракон"? Ну так поправьте меня.

4. Со мной все ясно. Мне, по большей части, новые личные, даже интересные, знакомства во многом становятся в тягость. Увы, в сутках 24 часа по 60 минут, необходимо работать и т.д. Потому коммуникационные возможности не на пределе, а давно уже превышены и перегружены. Но даже при этом меня поражает уверенность в способности вариться в собственном соку и что все вновь пришедшие будут негодяями и подлецами.
   Уважаемые, чтобы получить 1-ин самородок золотой надо порой перелопатить тонны песка и всяческого шлака. Но не вы ли говорили, что новые "Драконы" ценнее золота? (Некотрые правда, как гномы, поправлялись что дракон должен быть большой, а кучка золота поменьше:)) Почему вы считаете, что при поиске будет меньше отходов? Или это просто не любовь к труду? Заечм тратить силы - искать, придавать форму и т.д., когда можно пойти в магазин и там вроде как были колечки всякие. Да? Тем более, что копая выработки можно ведь и испачкаться.
   
Пункт 3. Цоопчестфо

1. Собственно все уже было. Было это и у анимешников (были и понабежавшиелюбители просто посмотреть но ничего не делать и извращенцы и кого только не было), было это у ролевиков (покупают себе деревяшки, приходят пьянствовать) и многих, многих других. Причем на понаехавших, как правило, переносят и часть бед самого сообщества. Те же "нормальные" ролевики тоже не прочь порой выпить вполне себе "выше нормы", анимешники далеко не все фанаты косплея или сидеть фансабить и т.д. Активистов их вообще всегда не так много.
   Просто в некотрых местах это не так заметно и важно. В том же клубе Внедорожников (спасибо Зира) "левые" люди не критичны. Сами отсеются и уйдут. Им нечего делить. Хотя и там порой происходит деление на каких "хардкоров" и "паркетников" временами недолюбливающих друг друга. Там же где объединяющего занятия (именно не идеи, так как ее-то можно трактовать сильно по разному) нет как такового, там и начинается от безделья выяснение кто тут кому и что должен и кто вернее.
   
2. Всегда с интересом смотрю на упоминание цоопчестффа. Как уже неоднакратно высказывался, в него тащат всех, даже не особо интересуясь, а оно им надо? Как тащат всех драконов в добрые, честные, благородные. Каааак это марсианину и не вторгнуться на Землю?! (с) Р.Б. Потом, затащив хотя бы для галочки и без ведома затащенного начинается рассказ про развал того, чего не было. Вспоминается цвет травы и размерчик деревьев. Исходя из того что раньше было хорошо, а теперь плохо. Хотя может плохо как раз из-за такого подхода к созданию цоопчестфа. Да еще единого и неделимого (несмотря на то, что ряд драконов, Драконов и т.п. терпеть друг друга не могут до полного непринятия).
   А это цоопчестффо разваливается уже давно. оно и не было манолитным никогда. Просто когда оно стало больше (а иначе и быть не могло), то как с любой крупной системой падение стабильности стало заметнее. Что забавно, что и страшного в этом нет ничего. В какой-то мере это эволюция. Ествевственный отбор. В результате которого идея может или погибнуть (что случается редко на самом деле) или переродиться из сообщества индивидов в сообщество групп. Т.е. будут достаточно крепкие группы объединенные одной идеей. Это кстати заметно на примере тех самых "трех ведущих ресурсов". Это видно на примере ролевиков, где внутри есть реконы, любители бугуртов и любители просто выпить на природе. Разные грани одного явления. Одного, как бы они между собой не сорились. И теперь новичек придя и попробовав выбирает что-то для себя, создает новое или уходит. (нередко под аккомпонимент "ну и дурак" со стороны тех, к кому он не примкнул).
   
3. Я смотрел старые фотографии. Трава и небо на них черно-белые, а солнце засветило фотку. Бывает Основная проблема в том, что когда-то сообщество было маленьким. Все друг друга знали, как в деревеньке. Все были друзьями или, по-крайней мере, хорошо знакомы. Были посиделки на лавочке, общий сенокос, изба-читальня и все такое.
   А потом деревенька переросла в город, где в одном квартале, а то и доме народу больше. И кругом не просто незнакомые, а просто многочисленные люди. С которыми то и не перезнакомишься-то со всеми. Что самое ужасное, что город вырос прямо поверх деревни. И всех знакомых частенько разбрасало хорошо если по разным домам, а то и по кварталам или районам. Некотрые, говорят, совсем уехали. Да и дел забот стало побольше. Раньше виделись каждый день, теперь дай бог в месяц разок и все мельком, мельком. разговоры в основном о работе и о прошлом. А жизнь гудитсссс.
   Вот такой вот процесс и с сообществом. Все скучают по времени когда все драконы (Драконы) и были единым сообществом. Т.к. их было мало. Теперь много, и той общности уже нет. И естевственно соседи с другой улицы уже чужаки с которыми задираются ребята, а взрослые кривят нос "понаехали тут". Но порой старички собираются и даже приглашают кого из нового поколения ("Он парень неплохой, даром, что из городских").
   В этом и корень "настольгии". А выходов то не много. Принять перемену, закрыть вход и не пущать, или пущать, но по пропускам. Правда следует учесть, что в последних двух случаях могут появится и появятся те, кто "зовут ся так же, а документов нету!" и т.п.
   
4. Очень много слов "сообщество", "сообщество", но извините, я вот не наблюдаю активной и яростной работы этого самого сообщества. Хотя да, забыл, это же Драконы. Самое главное душа и т.д. Этого более чем достаточно, правда? Можно еще между собой пообщаться и довольно. Не, забыл, можно еще поговорить о том, что Гнездо не такое как прежде, что стало скучно, что раньше было лучше и пойти дальше рубить лес большими топорами.

5. Не знаю, кто как, а меня енкое "цоопчестффо" не интересовало как-то само по себе. Может быть у меня в жизни было слишком много разных сообществ. Меня всегда интересовали личности. Сообщество же если и да, то не по "дракон-не дракон", а для достижения конкретных целей (не надо только рассказывать, что у драконов есть цели, могу начать задавать глупые вопросы). И тут уже драконы-не драконы отходят на второй план, гдлавное желание этой цели достигать и работать для этого. Меня интересовали личности сейчас и в прошлом. И в будующем будет так же. те с кем мне интересно общаться или что-то делать. И опять таки дракон это или сталевар не особо важно. Что характерно, при всем "стало скучнее" и т.п (с чем я согласен) интересные личности все равно появляются и отлавливаются. Потому меня не пугает ни статья, ни даже потенциальный наплыв. Моему "сообществу" они вряд ли смогут нанести явный ущерб.

ВОт примерно так. вот:)

PS. е правил я русский. не в состоянии.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Типа_Я

« Ответ #65 : 19 Сентябрь 2007, 21:33:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Началось за здравие , кончилось за упокой !
Я вот тоже когда выпью литра два пива настраиваюсь на сентиментальный лад , начинаю ворчать , очень недавольным бываю .

З.Ы. Вашу точку зрения мы выслушали ;)
Записан
goldendragon

« Ответ #66 : 20 Сентябрь 2007, 06:18:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

слишком размазаны задачи, ...
не видят массы конкретики, нет единения у драконов,...
есть хаос, но в котором есть все...
нет драконов которые могли из всего сделать нужное


вот повторю интересное с форума (drakony)
http://----------/forum/viewtopic.php?t=1264&postdays=0&postorder=asc&start=36
Общество драконов, или у каждого своя дорожка.

цитата
Цитировать
давай начнем менять это равнодушие (здесь про мир, то как он устроен, про новичков))), и то что нам по барабану приобретаемые знания, мы их не использыуем), давай признаемся друг другу и всем, что необходимо еще глубоко понимать и уважать каждое противоположное начало (помнишь о единстве противоположностей), необходимо видить другого и ценить его за то, что он другой. Зеркальность это одно, каждый из нас уникальное начало, давай видить и ценить это.

цитата
Цитировать
Единение.

Мы стоим у порога нового всепланетного единого сознания. Сознания, принципиально нового уровня. Новое сознание человечества, отличается от сегодняшнего, как наше от сознания животного. Родится новая Божественная всепланетная личность. Каждый из нас не потеряет своей индивидуальности. Будет такое чувство, что не Я соединяется с океаном мысли, а океан мысли вливается в каждого. Мы приобретём новые свойства: телепортация, телегенез, левитация, перемещение по параллельным мирам и по временному континууму. Всё это не результат тренировок человека, а новые резонансные свойства всего человечества. Туда путь одиночкам с их эго закрыт. Каждый пройдёт путь просветления, это не сложно. Час мессий одиночек закончился. Только все вместе, взявшись за руки, мы будем символизировать Восход солнца.
Это объединение произойдет спонтанно и единовременно во всём мире, при достижении критического количества созидающих. Как при ядерной реакции, когда достигается критическая масса. Наша задача подготовить людей к переходному периоду и параллельно с существованием старой цивилизации, готовить основы новой. Не прост наш путь. Ищем наших и созидаем. Берёмся за руки и образуем огромное кольцо. Такое огромное, чтобы в нем оказалась наша планета. И выдёргиваем все сообща, её, вместе с собой в новый мир. Это не под силу одному человеку, даже самому просветлённому. Только вместе.
Что и как готовить, мы будем решать вместе. МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ, эра лидеров-миссий заканчивается. Поэтому будем складывать свои пазлы, пока не увидим картину целиком. Каждый пришёл в этот мир со своим кусочком картины, поэтому ценен каждый человек, каждая личность, каждый пазл. Но кто будет руководить?
Складывать нас будет Бог. И у него общий рисунок есть. Нам только надо постараться понять своё предназначение и открыться для Вселенной. Не надо становится Буддами или другими признанными просветлёнными. Надо быть самим собой, такими как нас, сделал Творец. Раскрыть свой собственный уникальный мир. Творить свою собственную Вселенную и не ограждать себя от мира.

Любите себя и окружающий мир.
Любите женщин и детей.
Любите землю и природу.
Дарите свою любовь
И вернётся сто крат больше.
Наслаждайтесь жизнью.
Радуйтесь, шутите
И Творца благодарите.

Перешёл на стихи. Если бы мы только могли осознать какие чудесные, невероятные приключения, миры и творения нас ждут впереди. Мы бы удивились от ... нет слов. Поверьте, мир фантастически прекрасен. А мы жили вечно и будем всегда.
Мы все возьмёмся за руки друг друга. В начале один, потом два, потом три, семь... и вот он восход солнца. Соединение рук даже мысленное - это не только поступок
доброй воли. Это великий эзотерический шаг. Создаются новые божественные потоки на тонком плане, и они начинают проникать в наш мир, разрушая грубые вибрации. Зарождается новое сознание. Ещё многое мы не понимаем, и идём на ощупь, но уже
завтра у нас откроются глаза, и мы увидим настоящий свет.
Склоняю голову перед всеми несущими свет в наш мир. Объединение несущих свет личностей - это объединение по вектору любви к Богу и Вселенной при абсолютной свободе проявления качеств личности. Без цепей церкви или любых других ограничениях чего-либо или кем-либо. Это даже не объединение, а движение свободных личностей к свободному созиданию. Это движение зарождается на территории наших стран и волной девятого вала покатится по всей планете,
пока не сомкнёт круг, вернувшись назад и, вырвет планету на новый уровень
сознания.
Наш Дом - это наш храм нерукотворный. Соткан он из тонкой материи любви и
не страшен нашему Дому ни ураган, ни землетрясение.
Как я уже говорил каждый пришёл в этот мир со своею частью картины, своим пазлом и, воссоединивши все, мы увидим общую картину нового мира. Если кто-то начнёт кричать, что именно его пазл самый главный, и всем нужно идти за ним - это ложь. Никогда не получится картины из одного пазла. Пусть он будет даже очень и очень красивым. Сознание единства. Каждому из нас не надо говорить, что делать.
Каждый при просветлении находит свой канал связывающий его с БОГОМ. Мы реализуем планы Творца. Он наш МАСТЕР. Он наш руководитель. Наше объединение не похоже на предыдущие объединения человечества. При любом объединении до нас был лидер кто-то из людей. Кого боготворили, и указывал всем остальным, что делать. Он был самым-самым. Его окружение чуть похуже, но тоже крутые ребята. И чем дальше от центра, тем все проще и проще. То есть на периферии одни неумёхи. При нашем объединении, центр находится у каждого в сердце. И каждый человек, осознавший себя, есть центр. Я повторяю - каждый. Нет самого-самого. Все равны. Как солнце. Каждая часть солнца это просто солнце. Кто-то скажет - так не бывает. Так не было у людей. Из-за нашего эгоизма. А в природе так есть. Когда птицы собираются в стаю, они действуют как один организм. В этот момент они подключаются к информационному полю Земли. И их коллективный разум делает то, что не доступно человеку. Так же и косяк рыб. То же мы наблюдаем и муравьёв. Чем больше их, тем организованнее они действуют. Сложность конструкции муравейника на сегодняшний день не доступна ни одному инженеру. Насколько же фантастически невероятные возможности ждут человечество при его ЕДИНЕНИИ сознания, мы себе даже не можем представить.
На земле начнётся раскрутка новых структур, доселе не имевших во Вселенной реализации. Землёй будет рождено новое думающее божественное творение Омега. В структуру его будут входить люди Земли с новым божественным сознанием. Всё очень трудно объяснить, но с рождением Омеги материальные миры будут освоены и управляемы, то есть и тут начнёт "существовать вечность", и физический план перестанет быть средой страдания, а будет колыбелью сказочной любви.

Проблема драконов в неопределенности центров, лидеров (это каждый дракон), неопределенности задач... отсутствие Единения.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 06:23:16 от goldendragon » Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #67 : 20 Сентябрь 2007, 08:09:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

goldendragon,
Вам не надоело константировать очевидные факты и возглашать Великие Истены?

Цитата: goldendragon
Мы стоим у порога нового всепланетного единого сознания. Сознания, принципиально нового уровня. Новое сознание человечества, отличается от сегодняшнего, как наше от сознания животного. Родится новая Божественная всепланетная личность. [и так далее...]
Странно, что сия вселенская мудрость была отловлена поисковиком на ещё одном ресурсе, как ни странно, сейчас упавшем:
http://spirit.astral.com.ru/cm/items200/

Цитата: goldendragon
Проблема драконов в неопределенности центров, лидеров (это каждый дракон), неопределенности задач... отсутствие Единения.

Негласные лидеры, уж простите за конкретику, есть у каждой группировки драконов. Кроме того, цели на каждом форуме всё же обозначены, более или менее явно.
Произведение: правила форума
Форум является частью сайта «Dragon's Nest», чья тематика — драконы и все, что с ними связано.
***
В Форуме приветствуется публикация:
2.1 Рецензий материалов сайта.
2.2 Разного рода библио- и фильмо- и других графий, по тематике форума.
2.3 Проблемных статей, эссе и т.п., особенно по главной теме Форума.
Таким образом, одной из целей (Гнезда) можно назвать накопление информации о драконах — что уже неоднократно говорилось на форуме.
Кроме того, творческая обработка этой информации посредством создания тематического арта отображается не только в Гнезде, но и на ДрагонсАрте,  на Дракони и некоторых других форумах/коммьюнити.

Цитата: goldendragon
отсутствие Единения.
Что же подразумевается под "Единением"? Проект комплиментации человечества? Создание нового сверхразума? Позвольте отойти в сторону. Всеобщий Слёт и выборы Вожака Всех Драконьих Стай? Не думаю, что это будет хорошей идеей. Простое скапливание всех в одном форуме и на одном канале (#dragons)? Учитывая неприязнь друг ко другу некоторых драконов, существование множества коммукационных ресурсов скорее благо, чем зло.

Кроме того, я подозреваю, что драконы КДК более-менее в курсе событый Дракони, драконы Живого Журнала — к курсе событий в Гнезде, а драконы Дайри часто сидят на IRC-каналах, где происходит довольно интенисвный обмен информацией. Наконец, некоторые драконы со всех вышеперечисленных ресурсов хоть иногда, да заходят на Дракию.

Списки драконьих ресурсов уже есть, и они вполне доступны.

Итак, какое же нужно Единение, если хоть слабые, но связи уже есть между многими драконами Рунета?
Записан
Дарк

Дракон




Сообщений: 388


Offline Offline

« Ответ #68 : 20 Сентябрь 2007, 09:26:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Негласные лидеры, уж простите за конкретику, есть у каждой группировки драконов
Не "простите" а именно так и есть.. являясь одним из них скажу что мне просто обидно.. конечно разделение действительно лучше чем постоянные ссоры на общем ресурсе, хотя шанс был на А2.. но это было неизбежно иначе этого бы не случилось (с)
Записан

Timeo danaos et dona ferentis..
goldendragon

« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2007, 09:49:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вам не надоело константировать очевидные факты и возглашать Великие Истены?

очевидные только для вас или еще когото, посмотрите, вы говорите за всех, а это и есть одна из причин создания даже этой темы, что кто то говорил за Драконов(

мне если чесно надоело, но я нахожу все больше других инструментов делать это в согласии с собой, например опять же - появилась тема, что в этом плохого.

я могу еще понять что я возможно для когото неправильно зеркалю, но это меня совершенно не смущает:

Глупость, которую Вы частично видите в других - есть отображение той глубины глупости, которая есть в Вас самих. и так далее...



Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #70 : 20 Сентябрь 2007, 11:42:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
Глупость, которую Вы частично видите в других - есть отображение той глубины глупости, которая есть в Вас самих.
Коэффициентик отражения не подскажите? А то зачастую чувствуешь себя полным идиотом ROLL
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #71 : 20 Сентябрь 2007, 14:32:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Дарк
Не "простите" а именно так и есть..
Вводная конструкция "простите" появилась из-за того, что кому-либо могло не понравится открытое провозглашение существования неформальных лидеров. Впрочем, неважно.


Цитата: Rivelt
Вам не надоело константировать очевидные факты и возглашать Великие Истены?
Цитата: goldendragon
очевидные только для вас или еще когото, посмотрите, вы говорите за всех, а это и есть одна из причин создания даже этой темы, что кто то говорил за Драконов(

Хорошо, уточняю.
Примем обозначения.
A="Вещи, о которых Вы написали в цитате с заголовком 'Единение', знакомы мне и образуют ассоциации с неприятными образами в моей имховой памяти";
B="Оттенок Вашей речи является проповедническим с моей точки зрения";

При принятых обозначениях, я утверждаю: A^B.

Вы действительно хотите, чтобы я начал общаться относительно простыми логическими конструкциями?


Цитата: goldendragon
мне если чесно надоело, но я нахожу все больше других инструментов делать это в согласии с собой
Вот и чудесно.


Цитата: goldendragon
Мы стоим у порога нового всепланетного единого сознания. Сознания, принципиально нового уровня. ... Каждый из нас не потеряет своей индивидуальности. Будет такое чувство, что не Я соединяется с океаном мысли, а океан мысли вливается в каждого.

*мрачно*
Опасаюсь, что сущность сия уже родилась, Инфернет имя её. Но понимает она мало слов, Ктулху с медведом встречаются ею словом "бугага". Много знает Инфернет, но его знания малопредставимы человеческим сознанием, ибо есмь сиё ряды нулей и единиц.
Да, никто не потерял своей индивидуальности. Только число читателей Башорга, мягко говоря, наводит на разные мысли.
Фхтагн!

P.S. Могу записать в стиле йож-мамбык, если Вам удобнее читать Веселенские Истены на нём.






Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #72 : 20 Сентябрь 2007, 14:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon,
Цитата: Red_Dragon
Яростного набега отмеченно не было.
НЕПРАВДА!!!
Я - яростный набег после/из книги Танин. ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #73 : 20 Сентябрь 2007, 16:31:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Я - яростный набег после/из книги Танин.

В таком случае нам нужно больше статей! если после каждой будет такой набег это было бы благом:) Правда я имел в т.ч. и массовость прихода.

>не видят массы конкретики, нет единения у драконов,...

А она может быть по определению? Желательно конкретной а не "мир во всем мире". Есть ли аксиоматичная цель? (не уверен что таковая вообще может существовать)

>Каждый при просветлении находит свой канал связывающий его с БОГОМ.

Вы меня извините, но Бог, БОГ и т.п. дело каждого, мое мнение. Есть те, кто своим Богом выбирают отсуствие такового и/или реализацию внутреннего Я.

>И их коллективный разум делает то, что не доступно человеку. Так же и косяк рыб. То же мы наблюдаем и муравьёв. Чем больше их, тем организованнее они действуют. Сложность конструкции муравейника на сегодняшний день не доступна ни одному инженеру.

Это очень сильное преувеличение. Небольшой ряд опытов может вас сильно разочаровать в "коллективных разумах". У них куча слабых мест. Более того, большиснтво философов и им подобных как раз всегда критиковало общество "роботов", отстаивая право человека на индивидуальность, эмоции и т.п. Даже сидеть вот скажем на форуме и восхищаться муравьями, вместо того чтобы работать-работать-работать за одну пищу, а потом быть употребленным на благо обществу. Например на органы или биомассу или быть просто уничтоженным, как "неэффективный" элемент системы, ее ослобляющий.

>что необходимо еще глубоко понимать и уважать каждое противоположное начало (помнишь о единстве противоположностей), необходимо видить другого и ценить его за то, что он другой.

Пример избитый. Был например господин Шикельгрубер и его добрый доктор М.... Да ладно, зачем так далеко копать. Были например офицеры отряда 36. У них было весьма противоположное начало. Единственная беда, вероятно, была в том, что люди недалекие, испорченные и глупые не уважали их, не оценили, что они другие (хотя нет, наверное таки оценили да) и уничтожили. Более того, детям своим зарекли голыми руками к идеям этим не прикасаться, тем самым вычеркнув целую уникальную, противоположную натуру.

Хотя может тут и есть мудрость Дзен. Глубоко понять, оценить, зауважать и уничтожить, пока не поздно.
Добавлено спустя 2 мин.

>Проблема драконов в неопределенности центров, лидеров (это каждый дракон), неопределенности задач...

"Ему всегда было интересно, кто такие эти лидеры, как их назначают и, иногда, не означает ли «призыв к спокойствию», что они подмигивают и говорят: «Ни в коем случае не используйте эти новенькие блестящие боевые топоры, которые хранятся вооон в том шкафу. Нет, не в этом, в соседнем»".(с) Т.П.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
goldendragon

« Ответ #74 : 20 Сентябрь 2007, 16:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

вы посмотрите что вы говорите и как реагируете... вы посмотрите какие вы делаете выводы...
все ответы на все в этом...



Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #75 : 20 Сентябрь 2007, 17:02:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: goldendragon
все ответы на все в этом...
ОК. Есть ли ответ на вопрос "способен ли летать вампир?" в каких-либо моих фразах на форуме?

P.S. Троеточия не делают надпись более значимой в моих глазах.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2007, 17:06:47 от Rivelt » Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #76 : 20 Сентябрь 2007, 17:34:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хуже того, чрезмерное использование многоточия в письменной рече признак инфантилизма. Хех. И это настоящий Дзен приходит тогда. когда ты понимаешь, что Дзен это не Дзен, а не дезн постигается через Дзен и не Дзен.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #77 : 20 Сентябрь 2007, 17:45:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Голден, я доходчивее, резче и короче скажу. Здесь не любят проповедников, независимо от взглядов и конфессий, ими представляемых.
По очень и очень разным причинам. Но, возможно, еще более, чем это принято у людей, хотя и не так неуемно-конфликтно, как у оных иногда бывает =).


ПыСЫ
Мдя... Красный дзэн - это нечто  :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #78 : 20 Сентябрь 2007, 18:04:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему. Я вот люблю проповедников, хотя не на канале нет. Вон пока лежал со спиной мило общался с протестантским. Крайне интересный человек и собеседник. Подчерпнул много. Многие из них такие же. Вот вещание с закрытыми глазами я не очень, да.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #79 : 20 Сентябрь 2007, 18:50:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Народ, тираж журнала 10 тысяч. И это официально, реально обычно меньше бывает. Ну кто там прочитает это?  ;)
2. Напрасно думать, что напечатанныйц материал вызовет фурор и сенсацию. Мир очень большой и многоцветный, по большому счёту всем наплевать, прочитали и забыли. Если бы на страницах газеты "АиФ" например, то тогда эээ... да ещё сенсацию.. "Дракон выдвинулся в Президенты".. воо! другое дело. а так...
3. Новичкам захочется поучаствовать и пожалуйста. Не вижу в этом проблемы. Ведь то, что в расскажете и будет свидетельствовать о вас... Если не сумеете сказать - виноваты сами.
4. Не хочешь, чтобы написали то, что может не понравится - молчи вообще. За язык никто не тянет. Если не доверяешь, так и нечего.

Цитата: NIv-Mizzet
Журнашлюшкам
И выбирайте выражения... Я, конечно, давно разочаровался в том, что из дракона  в принципе можно получить что-то достойное.. (ой.. не так.. отличное от слова "отличать").. но не так же сильно... госсподи Иисусе...
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 29 Апрель 2024, 10:28:26
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06