Форум Гнезда :: Творчество Amber
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 11 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Amber Dragoness Тема: Творчество Amber   (Прочитано 67620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #200 : 24 Июнь 2013, 23:53:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Настолько дорогие, что отпугивают пр иподходе ?

Amber Dragoness, стоит заняться оформлением, когда есть настроение, открыток. В фигурках драконов же смогла воплотить нечто... красивое и изящное ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Хвостик Ри

Дракон


Пусть всегда будет круто!

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #201 : 25 Июнь 2013, 12:27:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрела. Впечатлилось. Очень впечатлилась.  WOW
Сколько примерно стоит на заказ сделать?
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #202 : 25 Июнь 2013, 13:03:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракончики, и вправду милые, но я всеже, выскажу свое субъективное мнение (после смены аватарки могу себе такое позволить), только без обид хорошо. Декор, это конечно красиво, и даже очень, но декором обычно пользуются те, кто хочет скрыть недостатки, например тела *подмигнул*, тело дракона прекрасно по определению, и на мой взгляд декор уже скрывает не недостатки, а достоинства. Ну, а если так любишь декор, то почему бы не создать невообразимое сияние вокруг, ну например крыльев, используя эффект преломления каких нибудь микрокристаллов?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #203 : 25 Июнь 2013, 19:58:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
 Настолько дорогие, что отпугивают пр иподходе ?

Amber Dragoness, стоит заняться оформлением, когда есть настроение, открыток. В фигурках драконов же смогла воплотить нечто... красивое и изящное ?
Стоимость открыток где-то 200-400 руб на российские деньги. Не везде, конечно, но в тех местах, что были ребятам по пути. Они сочли, что такие деньги за банальную бумажку многовато 
Делать открытки - вполне возможно. Было бы еще время на все желаемое  :D
За мнение о дракончиках - спасибо!  :-*  метко подмечено, что в последнее время меня действительно тянет на "изящных" созданий.

Цитата: Kassandra Devera
Посмотрела. Впечатлилось. Очень впечатлилась. 
Сколько примерно стоит на заказ сделать?
спасибо! Приятно вас чем-то порадовать. По стоимости на заказ от 500 руб и выше, все зависит от размера, деталей, сложности и сроков исполнения. Привезу несколько готовых на Слет ДраКон для аукциона, по ценам еще не определилась (тк еще сама не знаю, что еще успею сделать), но специально для сего мероприятия будут дешевле, чем обычно.

Цитата: Арх
Дракончики, и вправду милые, но я всеже, выскажу свое субъективное мнение (после смены аватарки могу себе такое позволить), только без обид хорошо. Декор, это конечно красиво, и даже очень, но декором обычно пользуются те, кто хочет скрыть недостатки, например тела *подмигнул*, тело дракона прекрасно по определению, и на мой взгляд декор уже скрывает не недостатки, а достоинства. Ну, а если так любишь декор, то почему бы не создать невообразимое сияние вокруг, ну например крыльев, используя эффект преломления каких нибудь микрокристаллов?
Арх,
Абсолютно без обид, тк использование декора в моем случае - это поиск новых возможностей и реализация ооочень давних и не очень давних задумок, на которые наконец то нашлось немножко времени. Декор я использую еще и затем, что мой основной материал не всегда позволяет создать нужную форму, какую мне хочется.  Как я уже писала - мне нравится экспериментировать и смотреть, что же получится, если сделать вот так и так. Может быть, это из-за того, что я самоучка и мне безумно нравится весь процесс творчества, придумывать как воплотить увиденное на изображениях и создать не просто копию, а что-то интересное и нестандартное. Когда не ограничиваешь себя рамками традиционного - это невероятно увлекательно  Сейчас вот рождается "пушистик" - дракон с вставками в крылья, хвост и гребень настоящих перьев. Что получится - сама не знаю, но очень хочется сделать  ne_plach
 Но это не значит, что у меня не будет еще драконов с более привычными формами    У меня столько желаний и идей, что можно сутками творить года этак два как минимум без отдыха  :D
Кстати, о микрокристаллах: это идея в  качестве отделки крыла их использовать (если да, то где их достать?) или какое то специальное нечто для освещения при фотографировании?

Ну  и под конец сиёй длинной монологии покажу новую малышку-дракошку  Дарку (Darca) с разрешения Darca V Exgold, для которой она сделана.
Размер: 6х6х6 см
Материал: самозастывающая масса для моделирования, декор, акриловый лак, акриловые краски, контур




 
Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #204 : 26 Июнь 2013, 00:07:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Такого всегда есть куда привести. Или подманить на сладкое ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #205 : 26 Июнь 2013, 10:33:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Amber Dragoness
тк использование декора в моем случае - это поиск новых возможностей и реализация ооочень давних и не очень давних задумок, на которые наконец то нашлось немножко времени.
А-а-ааа ну тогда понятно, экспериментируем`c. *улыбнулся*

Цитата: Amber Dragoness
(если да, то где их достать?) или какое то специальное нечто для освещения при фотографировании?
Ну, даже краткий ликбез в дифракцию света проводить не стану, потому как обрастет ветка флууудом. Я предлагаю использовать совсем крошечные кристаллы имеющиеся на рынке в виде порошка, размещая его особым образом можно добиться эффекта преломления света, а в отдельных случаях его дифракции (свечение навроде радуги в непосредственной близости от поверхности). Какие кристаллы, алмазная пыль (используется в гравировке), либо банально перманганат калия например. Все дело в нанесение этого материала на поверхность, а вот как, это экспериментировать придется, потому, что, как просчитать я не знаю(может кто подскажет). Если получиться, то можно пойти дальше, создание контурного рисунка (создается впечатление, словно не просто ореол красочных пятен, а некое подобие светящегося объекта над поверхностью. Ну до голографии опускаться не станем.

А, ну да, ИМХО ессесно, и В ТЕОРИИ (как идея), а то еще тапоками закидают,,, *смеется*
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #206 : 03 Июль 2013, 19:20:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

dr.Alex, занесла твою идею в список задумок для создания 

и еще одно новотворение, созданное в подарок девушке на день Рождения:

Композиция по знаку зодиака "Рак"
Размер: 14 см в диаметре, 12 см в высоту
Материал: подставка, камни, самозастывающая масса для моделирования, проволока, декор, акриловые краски, акриловый лак, блестки


Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #207 : 03 Июль 2013, 23:52:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Видовая принадлежность знака согласно предпочтениям автора ?

И блёстки не сильно выделяются  ;)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #208 : 31 Июль 2013, 10:48:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Видовая принадлежность знака согласно предпочтениям автора ?

И блёстки не сильно выделяются 
блестки вполне выделяются, когда не на фото))) а видовая принадлежность "рака" чаще всего таковой везде и изображается как краб. Сам "истинный" рак как то не очень симпатично смотрится 

Черно-оранжевый Дракон
Размер: длина 25 см, высота 22 см, размах крыльев 29 см, от кончика носа до кончика хвоста 36 см
Материал: самозастывающая масса для моделирования, проволока, акриловые краски, акриловый лак, стразы.



Записан
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #209 : 31 Июль 2013, 11:14:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красавец. Нет, правда, красавец. Можно сказать, идеален 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #210 : 31 Июль 2013, 11:16:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дивно хорош.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #211 : 31 Июль 2013, 11:46:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красавец приехал на слет на аукцион
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #212 : 31 Июль 2013, 12:14:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Красавец. Нет, правда, красавец. Можно сказать, идеален 

Цитата: Ellery
Дивно хорош.

  спасибо! Рада, что вам понравилось."наконец то ты, грязнуля, Мойдодыру угодил!"  :D
Я постаралась в нем объединить все  последние наработки по лепке.
 

Цитата: Tannin
Красавец приехал на слет на аукцион
Большое большое спасибо за "перелет" дракончиков в Москву!
 
Записан
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #213 : 21 Август 2013, 23:21:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

  наконец то закончен дракон по рисунку Дарки (Darca V Exgold)


Золотисто-зеленый Дракон для Алекса
Каждая чешуйка выполнена отдельно вручную. Общее время выполнения работы - 1,5 года. Суммарное "полноценное" рабочее время - около 3-х месяцев.

Размеры: 60 см размах крыльев, длина 37 см, высота 29 см, от кончика носа до кончика хвоста 59 см, длина тела около 12 см, полная длина одного крыла 36 см
Материал: самозастывающая масса для моделирования, пластика, проволока, акриловый лак, акриловые краски, материя, бумага, стразы

« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 23:38:12 от Amber Dragoness » Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #214 : 21 Август 2013, 23:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

офигеть. Ой, извините, вот это здорово. Каждую чешуйку, это нереально, красиво. 1.5 года... Жесть. *открытая пасть* нереально круто.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #215 : 21 Август 2013, 23:46:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Работа года 

Из чего чешуйки ?

 И главный вопрос - как смогли ? Время от времени обращали внимание на дракошу и наносили чешую ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Amber Dragoness

Автор




Сообщений: 300


Offline Offline

WWW
« Ответ #216 : 21 Август 2013, 23:52:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: dr.Alex
офигеть. Ой, извините, вот это здорово. Каждую чешуйку, это нереально, красиво. 1.5 года... Жесть. *открытая пасть* нереально круто.
Цитата: дракончик оборотень
  Работа года 
спасибо  

Цитата: дракончик оборотень
Из чего чешуйки ?
термообрабатываемая пластика
Цитата: дракончик оборотень
И главный вопрос - как смогли ? Время от времени обращали внимание на дракошу и наносили чешую ?
все время соотносила размер чешуи с изображением, пытаясь сделать как можно более похоже. Выкладывала частями, отвердевая время от времени сделанные кусочки.
1,5 года - это с момента начала работы. 2 раза я начинала заново и работа происходила периодами, когда я находилась дома, в Латвии, поэтому так все и растянулось. Ну и процесс "очешуевывания" был самым долговременным, но иначе нельзя было воссоздать нужную текстуру чешуи, а максимальное сходство было условием его создания  

Огромное спасибо Алексу за его стоическое терпение и ожидание своего дракона и Дарке за помощь, консультации  и пояснения!

Думаю, Алекс не откажется привезти его на Встречу в Москве в октябре (12 или 13 октября) и показать всем желающим там поприсутствовать  ;)
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #217 : 22 Август 2013, 00:31:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я хочу еще раз поблагодарить Дарку (Darca V Exgold) за возможность использовать ее рисунок и конечно же Амбер, которая своими титаническими усилиями сделала такой шедевр. Спасибо Вам.

Амбер, отдельная благодарность за очешуение. Я знаю, как и сколько ты с ней мучалась! Но ведь результат стоил того, правда?

Цитата: Amber Dragoness
Думаю, Алекс не откажется привезти его на Встречу в Москве в октябре (12 или 13 октября) и показать всем желающим там поприсутствовать  ;)
Я постараюсь, правда такую красотищу страшно выносить за пределы квартиры.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #218 : 22 Август 2013, 00:38:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Потрясающая работа. Моё уважение, Amber Dragoness
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #219 : 22 Август 2013, 02:02:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень похож на рисунок Дарки, сразу было узнаваемо. И по исполнению действительно переход на новый уровень
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 10 Май 2024, 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56