Форум Гнезда :: Биосфера и глобальные проблемы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор: Draycon Тема: Биосфера и глобальные проблемы.   (Прочитано 113027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #100 : 11 Январь 2006, 14:09:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил"
Герцог - если ты знаешь, что защищаешь, покажи мне исследования дракона. Вот и всё. А то получается что ты лезешь с формулами в обыкновенный поэтический и мифологический образ. Не более.

А где я защищал образ дракона?  :rolleyes1:  Я вобще про хомо сапиенс всё, про нихлюбимых. Драконы не моя стезя, не мне махать тут мечём.
Фануил, можит ты таки трейд почитаешь. А то как-то страшно мне стало, после такого утвержденния...
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #101 : 11 Январь 2006, 14:35:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я говорил про защиту науки, друг мой.
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #102 : 11 Январь 2006, 15:28:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил"
Я говорил про защиту науки, друг мой.

А причём тут, антинаучные драконы?
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Хаотика

« Ответ #103 : 11 Январь 2006, 18:05:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконов с научной точки зверия описать еще никому не удалось) Ибо еще никто не видел живого Дракона...
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #104 : 11 Январь 2006, 18:44:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хаотика"
Драконов с научной точки зверия описать еще никому не удалось) Ибо еще никто не видел живого Дракона...

Я сомневаюсь что кто-нибудь из ныне живущих видул живого неандертальца или скажим, динозавтра.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Хаотика

« Ответ #105 : 11 Январь 2006, 18:54:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Герцог,
Живого - нет))))
Это естессно :cheese:
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #106 : 11 Январь 2006, 19:34:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Хаотика"
Герцог,
Живого - нет))))
Это естессно :cheese:

Ну тогда можно сделать вывод, что необязательно что-то увидеть живым,  чтоб таки знать о его существовании.Подходят другие доказательства.которые можно потвердить другими фактами
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Хаотика

« Ответ #107 : 11 Январь 2006, 19:42:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Герцог, Да четких сведений ни у кого нет.
Динозавров еще хоть по окаменелостям можно опознать и установить какими они были... :-) А Драконов никто не видел и никто не знает, какими они должны быть)) Поэтому существует множество изображений драконов, но все - разные)))
Записан
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #108 : 12 Январь 2006, 12:20:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Draycon:
Цитировать

Ну а что касается обще человеческий подхода к истине утверждающего что истину невозможно найти а в лучшем случаи что «истинна где-то рядом.» эта вторая по значимости фатальная ошибка людей, которая просто не позволяет объективно интерпретировать окружающую действительность. Я же с научно- аналитической точки зрения утверждаю что ВСЕ что окружает человека от упавшей рядом снежинки, луны, да и всей вселенной, все что он способен зафиксировать (с помощью чувств или высокоточных приборов) от электрона зафиксированного в лаборатории или вспышки сверхновой в далекой галактике все является абсолютной непогрешимой истиной а вот разум человека действительно где-то рядом.

Видишь ли в чём траблы, знания это не просто перечень экспериментальных данных, а система теоретических знаний, раскрывающая закономерности и взаимосвязи факторов окружающей нас действительности... И у человека просто нет "истинных", "абсолютных" и т.д. знаний об окружающем его мире (как и о строении самого человека) потому, что так ты верно отметил он может изучить лишь доступную часть мира, а значит он не может получить всех сведений об окружающем его мире, а значит стремление к "абсолютному знанию" так и остаётся только стремлением...

Fess:
Цитировать

Так с недавнего времене нет, нет да появляется доказательство того, что человек был задолго, до появления обезъян.

А можно узнать конкретнее кто говорит и чем доказывает своё утверждение?

Даниэль:
Цитировать

Некоторые ученые говорят, что все ископаемые останки "предков" человека вполне можно объяснить боковыми регрессирующими ветками. Т.е. не от обезьяны к человеку, а от человека к обезьяне  

Тока вот ископаемые останки не единственные доказательства происхождения человека от обезьяны, есть ведь ещё биохимические, физиологические и ряд других...
А вообще хотелось бы взглянуть на статьи этих учёных...
Цитировать

И еще один момент, который меня всегда смущал. Ископаемые останки гоминид находят обычно возле кострищ, на стоянках. Ну скажите, кто нибудь держит у себя на кухне других мертвецов, кроме куска мясы, рыбы или птицы? Так почему же древние предки должны были жить рядом с трупами своих сородичей?А может эти останки - всего навсего добыча?

Вся стоянка это одна большая кухня? :shock: Стоянка - это комплекс "сооружений", каждая часть которого выполняла свои цели: В одном месте хранилось оружие, в другом древние люди спали, в третьем готовили пищу, ну и т.д. Ну и относительно недалеко от этих "сооружений" находилось кладбище - ведь не тащить же умершего много километров чтобы захоронить его?
А насчёт добычи: Да, древние люди весьма часто занимались каннибализмом, в особенности Homo sapiens, благодоря чему быстро расселялся, замещая (а на деле съедая) другие виды и подвиды... И только с развитием первобытной культуры началось считаться, что каннибаллизм - зло, что и сохранилось до сегодняшних дней...

Allan Shade:
Цитировать

О науке. Наука, господа, принимает в качестве рабочих гипотез те, которые наиболее вероятны и объясняют большее число существующих фактов (см. дополнение 1). Соответственно, наука еще и развивается - что уважаемые аффтары не понимают, ибо они спорят не с современными научными теориями, а с тем, что было где-то в середине прошлого века. Странно, что никто из них не захотел покритиковать Аристотеля за его восемь ног у мухи

Спасибо что объяснил то, что я пытался сказать...
Кстати, вышеозначенная "Запретная археология" как раз этим и страдает... Как и многие другие  "опровержения"...

Хаотика:
Цитировать

Форум сам по себе нужен, что бы каждый мог поделится СВОИМ мнением, а цитировать чужое... По-моему, это ни к чему.

Форум нужен для обменом информации друг с другом, а если кто-то в обсуждаемом вопросе лучше разбирается - почему и ни процитировать?

Даниэль:
Цитировать

Да нет, лет пять проработала в Институте зоологии, в отделе эволюционной морфологии. И что такое наука, хорошо знаю изнутри, так сказать, на личном опыте.

Рад что здесь есть те, кто знает биологию больше школьной программы...
А можно узнать какую тему ты там разрабатывала?

Герцог:
Цитировать

А человечество так же пытается очищать то, что оно загрязнило.
Нет, я не делаю из человека ангела с белыми крыльями и нимбом. Увольте. Но он и не чёрт с рогами. Просто такой какой он есть, это банальная объективная реальность и спорить с ней помоему глупо.

Что-то плохо пытается... И начавшиеся природные катаклизмы тому доказательства... Траблы ещё и в том, что за последствия того, что кто-то где-то нагадил отвечают, зачастую, те, кто к этому отношения не имеет... Вот поэтому человек больше зло, нежели добро... Даже по законам самого человечества...

Allan Shade:
Цитировать

Что касается огромной мусорки, которой якобы становится планета Земля... Микль на моём месте непременно бы дал сцылку на биореактор

А смысл? Да, уже разработаны способы очистки выбросов и их ограничение, но какой в них смысл, если их не используют?
Цитировать

А тебе рассказали, что это ужасно, и ты поверил. Хотя сам наверняка не сможешь проделать расчетов по загрязнению\очистке Земли.

Я на А2 уже выкладывал доказательства вредоносности антропогенного влияния на биосферу...
Цитировать

Мне могут привести аргумент, что человек разумен и должен ограничивать свою негативную деятельность... Ну так правильно - он и ограничивает. У саранчи, например, нет экологического законодательства.

Плохо ограничивает... И дело тут не в неспособности, а в нежелании... Не путаем эти две вещи...
А налёты  огромных стай саранчи тоже вызваны деятельностью человека...
Цитировать

Вывод? Да, люди влияют на природу. Но так как они - часть природы, то таково естественное развитие.

Значит естесствнное развитие природы в уничтожении её человеком? Интересная мысль...
Цитировать

Более того, человек пошел дальше всех других видов и задумался о восстановлении причиненного природой ущерба.

Плохо что об этом задумались не все...
Цитировать

И в который раз уже предлагаю всем защитникам экологии перестать пользоваться благами цивилизации. Или не критиковать их. Ибо фарисейство - вещь не менее неприятная, чем загрязнение окружающей среды

Кто мне запретит пользоваться благами цивилизации, произведёнными на экологически безопасных  заводах? ;) А такие есть... Все заводы можно сделать экологически безопасными, тока вот это означает отказ от сверхдоходов некоторых лиц...
Вайти:
Цитировать

Вот, и люди в первую очередь заботятся тока о своем процветании, и не шибко стараются думать о чужом. Пока это опять не коснется их же.

Уже коснулось... Тока одни хотят всё исправить, да возможности нет, а другие не хотят ни о чём слышать, надеясь что их пронесёт или им деньги помогут избежать всего этого...
внук Дракона:
Цитировать

чтож, информация довольно интересная и заставляющая кое-что переосмыслить...
Спасибо, Алан, я приношу извинения за немного "не в темное" продолжение темы...

Существование антигринписа и неоднократное использование гринписа для решения противостояний между компаниями, это конечно есть... Но это не означает, нет и загрязнения биосферы...
Вайти:
Цитировать

Муравьи деляться на красных и черных. Нам-то пофик, а они воюют! =^_^=

Во-первых это проявление межвидовой борьбы за существование, благодоря которой, кстати, человек возник.
Во-вторых эта "война" не наносит никакого вреда другим видам, биоценозам, экосистемам и биосфере в целом... В отличии от...
Вайти:
Цитировать

Вред - понятие относительное, и тут надо быть осторожным в выводах, поскольку из-за всяких абстрактностей можно испортить отношения с реальными существами.  

Вайти, ты о чём?
Цитировать

Вот примерно так же и в природе - нет хороших или плохих, все тока о себе думают. Что там кто-то кого-то истребил это не говорит о злобности первых, скорее о слабости вторых, а слабость природа не прощает.

Вот только человеческое общество, когда-то выжившее и развивавшееся от совместной деятельности, теперь "благодоря" этой совместной деятельности вот-вот уничтожит себя...
Цитировать

Почему, например, волк (или хорек), попав в овчарню (в курятник в ином случае), режет сколько успеет зарезать, а не удовольствуется одной тушкой?

Потому что он делает запасы...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #109 : 12 Январь 2006, 14:13:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хаотика,
Цитировать
А Драконов никто не видел и никто не знает, какими они должны быть)) Поэтому существует множество изображений драконов, но все - разные)))

И некоторые настолько идут вразрез с законами Матушки-природы,что просто плакать хочется.Уж больно фантазия у художников богатая...

Кеман,
Цитировать
А смысл? Да, уже разработаны способы очистки выбросов и их ограничение, но какой в них смысл, если их не используют?  

Цитировать
Плохо что об этом задумались не все...

 
Цитировать
Все заводы можно сделать экологически безопасными, тока вот это означает отказ от сверхдоходов некоторых лиц...  

Особенно учитывая отношение к природе и иже с ней некоторых вышестоящих ...Растерзать их хочется! :evil:
 
Цитировать
Потому что он делает запасы...

Запасы делают,чтобы унести их с собой или сьесть на месте...
Записан

Крррр...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #110 : 12 Январь 2006, 14:27:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А причём тут, антинаучные драконы?


А при том, что изучать драконов с т. з. физики примерно также, как критиковать художника картины "Утро в сосновом бору" за то, что он нарисовал трёх медвежат, тогда как медведица не вынашивает больше двух. Намёк понял? ;-)
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #111 : 12 Январь 2006, 16:34:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил"
А при том, что изучать драконов с т. з. физики примерно также, как критиковать художника картины "Утро в сосновом бору" за то, что он нарисовал трёх медвежат, тогда как медведица не вынашивает больше двух. Намёк понял?

Фануил,  я в этой теме про драконов ничего не писал-кроме пары последних постов-, разговор шёл о человеке. Помоему ты лентяй такой, трейд не читал.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #112 : 12 Январь 2006, 18:57:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, господа. Сколько тут хожу - всюду одно, люди уничтожают природу. Люди плохие...  А хотите мнение эколога-практика? Хотите?
Больше всего дела там, где меньше всего крика. Нам все равно, что вы о нас говорите, нам все равно, что вы думаете. Все что нам нужно - это деньги. Потому, что деньги - это: саженцы, реагенты-нейтрализаторы, это компьютеры и техника. Это мониторинг, и своевременная оценка потенциальной опасности. Это мероприятия по восстановлению разнообразия природы. Дайте нам эти деньги, это не так уж и много. И говорите что хотите. Нам надо работать, говорить нам некогда.

Вот недавняя Зубцовская катастрофа. Состав с мазутом. Чья-то ошибка. Крупномасштабное загрязнение. И где пардон, был ваш гринпис? Где были негосударственные экологические организации? Вот мужики из МЧС, измазанные мазутом с ног до головы, надыщавшиеся им до позеленения, но продолжающие при минимуме техники (сложый рельеф - технику было просто не протащить) заводить боны и распылять реагенты, гробящие свое здоровье, ради того, чтобы мазут не попал в Волгу - были. Люди из Минприроды, рискуя карьерой выбивавшие из МПС деньги на рекультивацию земель и подсчитывающие ущерб для природы области и долговременные последствия а так же планирующие меры противодействия этим последствиям - были. Гринписей - не одного. "Эколухов" - тоже. Кричать-то оно всегда легче, чен в несовсем теплой воде боны заводить, и реагентом дышать...
Вот сейчас "эколухи" начали войну против лесных концессий. Мол де - преступно отдавать лес в полное пользование частного лица. А то, что экологи этот закон пробивали, чтобы "частных лиц" !!!обязать!!! проводить восстановительные работы на порубочных участках - это побоку.
Учитесь смотреть шире, господа. Воспринимайте ситуацию целиком, а не частями. А то ведь обидно получится - для вас в первую очередь.

На тему же "хищничества" человека - таки да, хищник. Однако перед тем как обвинять всех в хищничестве - задумайтесь - вы имеете определенный доход. Он позволяет вам есть вкусно, спать мягко, общаться с друзьями по сети, собирать тематические коллекции и т.д. Однако, все это мог бы делать и другой человек, НО! Вы оказались (как и всякий успешный хичник) быстрее, резвее и острозубее, что в реалиях современной жизни означает - коммуникабельнее, сообразительнее, образованнее... И он - аут. А вы - вот.
Просто отношения "хищник-жертва" в современном обществе вышли из плоскости "поймал-сожрал". Все просто - либо вы "хищник" - всех обошли в "пищевой цепочке", вылезли наверх, и вы менеджер, специалист, или владелец собственного бизнеса, либо - вы внизу цепочки - продавец, грузчик, секретарь в маленькой фирме с низким окладом, и "хищники" вас гоняют, и получают 70% от сделанной вами работы - сиречь "жруть" вас.

П.С. Atrus, я проекты биореакторов смотрел, когда занимался вопросом рекультиывции нашей городской свалки и проблемой дальнейшей утилизации отходов. В эту прорву - денег и топлива надо цистернами закачивать, чтобы приемлимый результат на выходе получить. А нерентабельная технология - мертвая технология. Не поминай в суе, так сказать...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Хаотика

« Ответ #113 : 12 Январь 2006, 19:50:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница,
О,да))) Некоторые драконы очень уж чудные получаются))
Ну так, кто-то 4 крыла нарисует,кто-то - 6 лап...
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #114 : 12 Январь 2006, 20:53:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Кеман"
Что-то плохо пытается... И начавшиеся природные катаклизмы тому доказательства... Траблы ещё и в том, что за последствия того, что кто-то где-то нагадил отвечают, зачастую, те, кто к этому отношения не имеет... Вот поэтому человек больше зло, нежели добро... Даже по законам самого человечества...

Неустановленно чёткой связи, это раз. Два, катаклизмы были и до появленния человека, видимо он и в этом виноват...
Расуждать добро или зло человек как то по детски, право слово.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #115 : 13 Январь 2006, 14:11:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Scald Havoc"
П.С. Atrus, я проекты биореакторов смотрел, когда занимался вопросом рекультиывции нашей городской свалки и проблемой дальнейшей утилизации отходов. В эту прорву - денег и топлива надо цистернами закачивать, чтобы приемлимый результат на выходе получить. А нерентабельная технология - мертвая технология. Не поминай в суе, так сказать...

Это всего лишь первые шаги. Так сказать, демонстрация, того, что отходы могут стать ценным ресурсом. Технологии подтянутся, дай срок... ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #116 : 13 Январь 2006, 14:38:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как всегда все нападки на вредителей природы оправдались меркантильным комфортом.

Герцог
получается, что ты согласен?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #117 : 13 Январь 2006, 16:19:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хаотика,
А я о чем? :smile:

Atrus,  
Цитировать
Технологии подтянутся, дай срок...  

К сожалению требуется не столько срок,сколько нечто более ощутимое.А именно деньги...

Герцог,
С природными катастрофами,происходившими раньше(пару-троику веков назад)человек и впрямь мало связан.А вот катастрофы происходящие сейчас-прямой(ну или побочный) результат деятельности человека.
Записан

Крррр...
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #118 : 13 Январь 2006, 18:03:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Фануил"
получается, что ты согласен?

С чем?
Цитата: "Охотница"
С природными катастрофами,происходившими раньше(пару-троику веков назад)человек и впрямь мало связан.

Уже хорошо что мало связан, можит быть когда-нибудь его таки признают невиновным и в этом. :cry:  :cheese:
Цитата: "Охотница"
А вот катастрофы происходящие сейчас-прямой(ну или побочный) результат деятельности человека.

Во-первых, вы не знаете разницу между катастрофами-например на шоссе-, и природными катаклизмами?
Давайте так, вы мне называете конкретный природный катаклизм-причём тут катастрофы?- и приводите доказательства причастности человека, идёт?
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Хаотика

« Ответ #119 : 13 Январь 2006, 18:45:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница, Да все о том же :D
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56