Форум Гнезда :: Дуэль "Кисть и перо"
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 16 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Хисант Тема: Дуэль "Кисть и перо"   (Прочитано 19619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 14 Июнь 2006, 12:24:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Только что обнаружила - переставленны местами два абзаца. Должно быть так:
Друзья взглянули друг на друга, и поняли, что расставаться им не придется. Они и сейчас еще бродят по всему миру, и порой можно увидеть идущих куда-то по дороге пылающего коня и крылатого эльфа, закованного в современные латы металиста. И не важно им было, как поживает Элькор, кто занял должность Эрсаля. Они просто скитались по миру в поисках приключений.
И сменяются времена и эпохи, захватываются и разрушаются империи, а дружба эльфа и единорога все так же нерушима…

Даниэль, пасиб за критику  А единорог чертыхается, потому как уже начал "темнеть".
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #21 : 14 Июнь 2006, 12:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, тут всплыло еще одно соображение относительно своевременности представленых работ, поскольку тема называется не конкурс, а именно дуэль, и были нарушены ее условия. Поэтому предлагаю ввести дополнительный балл штрафной или бонусный.
Т.е. Хисе +1 или Ксю -1
Итого у меня ничья получается  :D
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2006, 12:58:26 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #22 : 14 Июнь 2006, 19:20:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приступим, что ли.
Ну, с оценками я сама себя перехитрила - и рассказы, и рисунки оценивались каждый по пяти разным критериям (по пятибалльной шкале каждый), поэтому оценки получились "средними арифметическими".
Так что дуэлянты, если что - я пересчитаю в "целых" долях, только скажите. Но оценивать мне будет труднее.

1. Хисант

По рассказу: может, немного затянутая завязка сюжета и странная концовка - так и хочется спросить: "А что дальше-то?". Но при этом есть интересная мифология мира - зверь в озере, дракон. Мир проработан глубже, больше деталей по сюжету. Важная деталь - соответствие заданному в условии конкурса сюжету - полное! Один в один. Даже про Германию прозвучало, хотя и весьма оригинальным образом (пару раз в словарь заглядывала). Действие сюжета размеренное, без скачков и скомканных кусков.
Из недостатков - скверная система ссылок на перевод - разными значками, да еще значки вперемешку... Лучше бы смотрелись числовые ссылки. Кстати, может, я что-то пропустила, но перевода имени эльфа я в тексте не нашла (вот тут словарь и понадобился).
К плюсу отнесу и то, что ловушку с "правой рукой Люцифера" Хиса обходить не стала. Выкрутиться из этой ситуации и при этом не очернить героев до ранга чудовищ - дело сложное.
Средняя оценка: 4,3

По изображению: техника - соглашусь с Дани, не очень. Однако замечу одну деталь - у Хисы все-таки есть попытка передать фон, нарисовать его (достойный фон вообще нарисовать далеко не просто). У Ксю - нет. И при множестве недостатков изображения (эльф получился плохо, с единорогом тоже проблемы), у картинки есть несомненный плюс - это именно иллюстрация, т.е. изображение конкретной сцены из сюжета, и все элементы рисунка в сюжет вписываются. Ну, зрачки - это да, неувязочка. Но мелкая.
Касательно "главный герой - змей" - так он же самый крыпный объект на рисунке, понятно, что основное внимание не него. Если его сделать мелким, будет другая неувязка - в него эльф не пролезет, а по сюжету монстр эльфов глотал целиком. Не вилочку же с ножом ему тогда давать.
В целом попытка неплоха, оценка - 3,8

Итого: 8,1

2. Ксю Дракозявра
По рассказу: интересное яркое начало, очень и очень даже, но потом начинаются отступления от условленного сюжета. Я как-то интуитивно всегда предполагала, что Смерть - нейтральное создание, а тут конкуренция, причем нечестная. Впрочем, это можно отнести к особенности мифологии мира рассказа. А вот что важно - это ответвление сюжета от условия : "Тогда тёмный эльф объединяется с потемневшим единорогом и становится ещё одним князем тьмы по принципу Люцифера - ( т.к. он тоже был ангелом) эта сладкая парочка станет правой рукой Люцифера. " Люцифера я тут вообще не увидела, хотя смею предположить, что его заменил Кошмар Элькор. Правда, тогда все равно единорог с эльфом не остаются служить Злу, пусть хотя бы и невольно, а гуляют себе дальше.
Развитие сюжета немного скачкообразно, местами "за кадром" остаются детали.
А написано вообще хорошо, очень живо и веселее, я бы даже сказала. Стиль тоже "на уровне", но с мифологией я не везде согласна. Ладно интриги Кошмаров, но бартерная сделка "вы нам - воспоминание, а мы вам - чистую душу и пропуск в Рай".... Этак любой злодей сможет войти в Рай, пожертвовав каким-нибудь светлым детским воспоминанием ("как сейчас помню - подарили мне машинку..." - и счастливое лицо рецидивиста). Заслуженно ли это?
Средняя оценка: 4.

По картинке: вообще, красиво и выполнено на лучшем уровне, чем у Хисы, но рисунок иллюстрирует не конкретную сцену из рассказа, а "в общем", поэтому совершенно непонятно, при чем тут меч и огненный шар (?). И меня гложет сомнение по поводу пола эльфа - как-то ненавязчиво кажется, что это - девушка. Фигурка как-то того... не мужественная. Впрочем, у эльфов могут быть другие идеалы мужской фигуры, это да. Единорог выполнен просто на ура, тут молчу в тряпочку. Исполнение рисунка - на очень высоком уровне.
Кстати, вне оценок вопрос: Ксю, тебе не кажется, что если кто-то сидит на спине бешено скачущего единорога с распахнутыми крыльями, то его может, мягко говоря, сдуть? Тем более, ни седла, ни стремян, ни поводьев, чтобы удержаться, у него нет.
Оценка за рисунок - 4,4

Итого: 8,4

Если штрафовать Ксю за выход из временных рамок потерей некоторого количества баллов, получится техническая ничья.

В целом, прочитав оба рассказа, хочу отметить один приятный момент: несмотря на то, что в условии значились лишь единорог и эльф, и Хиса, и Ксю не позабыли об основной тематике форума и драконов в сюжеты привнесли. За что им отдельное спасибо в моем лице *поклон*.
И вообще эксперимент мне понравился. Молодцы наши девушки, уж придумали так придумали...

P.S. Кстати, Ксю, а герои-то у тебя получились колоритные. Может, про них лучше писать, а не про Мельпомену, раз уж там с героиней проблемы? Неплохой бы сюжет вышел из этой парочки.
Записан

Внешность обманчива
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #23 : 14 Июнь 2006, 22:05:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Небольшая неувязочка по поводу Люци-могла бы чо нить по орыгынальней созамышлять, а так-хоть счаз под пресс(но тока с продолжением!)
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #24 : 14 Июнь 2006, 22:57:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смог, это ты кому и про что???И под какой пресс?
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #25 : 15 Июнь 2006, 11:12:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Хисант
Смог, это ты кому и про что???И под какой пресс? 

Пресс-печатный, а Люцифер(демон гордыни) для эльфов-конечно, актуально, но неоригинально.  У эльфов своя мифология.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #26 : 15 Июнь 2006, 13:53:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отпишусь и я. Итак,
Хисант: общая оценка за рассказ - 4. В целом - рассказ хорош, но есть некоторые несоответствия. Конкретно: если единорог не терпит обмана и вранья - вряд ли он может лукавить; "дракон всего и ничего с грустью посмотрел..." - мог ли он с грустью смотреть, если даже голос у него был бесполым,и он не был ни добрым, ни злым? Лихт стал прозрачным и бесполым - опечатка, но досадная, бросается в глаза. И размытый финал, немного не понятный.
Рисунок - на 4. Да, пусть над техникой надо работать, но очень точно запечатлен момент.
Ксю: общая оценка за рассказ - 3. Рассказ также хорош, но несоответствий еще больше. Обилие бликов на серьгах сложно принять за доспех; гитара - слишком легкий инструмент, чтобы от удара гитарой можно было по инерции упасть, если это не электрогитара; путаница с именами проводников, когда Эрсаль пришел к воротам; Иль -Каро убедился в том, что Элорас был мертв, но сказал единорогу, что его ещё можно спасти.
Это частности. Кроме того, мне показалось немного наигранной и лишней тема переворота власти Элькором. Выбивается из общего стиля. И финал. Он не совсем соответствует условиям дуэли. Ни единорог ни эльф не стали "десницами зла" - они просто стали авантюристами. И упоминание современных металлистов в конце тоже выбивает из общего стиля.
Рисунок - 4 с +, но именно 4. Поясняю. Рисунок, как всегда на высоте, но вряд ли он является иллюстрацией. Непонятно, откуда у эльфа взялся меч, файербол(судя по всему), (да и не было их вроде в рассказе) и к какой части рассказа относится рисунок.
И хочу добавить, что оба рассказа сырые. Сырые в том плане, что авторы, похоже, не читали их после написания. Иначе можно было бы избежать опечаток и путаницы.
Итог:
Хисант - 4, 4
Ксю - 3, 4

Уже не как судья, а как Змей скажу - Хис лучше пищет рассказы, Ксю лучше рисует. Вам бы команду создать, а не на дуэлях биться!

Кстати, а кто возьмет на себя смелость подвести основной итог?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 15 Июнь 2006, 13:57:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рановато еще для итогов, не все судьи высказались ;)
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 15 Июнь 2006, 16:24:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант:
Рассказ. Сюжет - хорошо. Детали, может быть стоило побольше. Но вобщем и целом характеры мне очень приглянулись. Переборщила с немецким, причем сильно:\ (тем, кто его не знает читать очень сложно). Повествование от разных лиц сразу - интересно, но недоработанно. Есть ошибки.
Оценка - 4

Рисунок. Честно? Даже если не брать в расчет наш разговор на драгонарте, плохо.
Оценка - 3

Ксю:
Рассказ. Скачет, но повествование живое. Характеры недоработанны, сюжет тоже.
Оценка - 4 -

Рисунок. Нравится. Цвета хорошие. Жиовые образы.
Оценка - 4+

Итог:
Хисант - 3+
Ксю - 4
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #29 : 15 Июнь 2006, 19:25:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

отлично, остался последний судья, если не ошибаюсь. Подождем
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #30 : 15 Июнь 2006, 22:23:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, забыла спросить - Ксю, а чья лапа просвечивает на твоем рисунке в нижнем... э-э-э... левом от наблюдателя углу?
Записан

Внешность обманчива
Лель

« Ответ #31 : 16 Июнь 2006, 14:37:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

раз уж требуется новичкам оставлять сообщения, то оставлю его здесь.

Девочки умницы) постарались.
у Хис уж слишком длинный он. Зря вы, о детализации так. Все прекрасно описано, только немецкий напрягает.

Дракозявринский рассказ мне больше понравился. Малышка, побольше юмора! ;)

Картинки почему-то не вижу...
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 16 Июнь 2006, 16:51:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лель, пасиб,но Хис тоже неплохо написала. А вот с картинкой я сама не знаю что случилось, но попробую дома с этим разобраться. Сейчас я в инет-кабинке со знакомой. Решила вот на халяву залезть  :D
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 17 Июнь 2006, 01:55:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ксю, фоторадикал сдох. Перезагрузите, а то ничего не увидите.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Jul Feniks



Глядящая во мрак...

Сообщений: 489


Offline Offline

« Ответ #34 : 17 Июнь 2006, 21:59:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В общем, прочитала я оба рассказа и вот решила изожить свои мысли. Девчонки потрудились, вышло очень интересно. У Хисант очень запутанный и многогранный сюжет, представленный в виде легенды, повествование ведется от разных лици, и это действительно творческий подход. Рисунок, должна заметить, странный, змей как-то на первый план выпирает... В любом случае - здорово!!! :D
У Ксю действительно добрый рассказ, мы видим, что у героев еще и есть будущее, счастливое, я так думаю. Здесь дружба смогла преодолеть все преграды. Мне сама идея очень понравилась... Она пропитана духом сказок и легенд...В общем, тоже здорово, хотя и не так захватывающе! Рисунок просто супер! 
Я действительно считаю, что это ничья. Здесь сравнивать сложно: разный стиль - разное восприятие!  
Записан

Те, кто вернулся из мрака, никогда уже не смогут быть людьми. Но тот, кто стремится во мрак, человеком никогда и не был.
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #35 : 21 Июнь 2006, 12:18:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

так кто же все-таки победил? Не все ведь судь высказались. Имеет ли смысл дальше ждать? Кто все-таки возьмет смелость подвести итог?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #36 : 21 Июнь 2006, 15:02:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А причем здесь смелость, простая арифметика и только...
хотя с математикой у мя всегда была напряженка
но посчитала при помощи большого какулятора :D, и вот что вышло:
Общая сумма у Хисы - 30.1, и у Ксю - 30.4
Так что практически - ничья
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 25 Июнь 2006, 15:52:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ура, я наконец добралась...
Будем считать ничьей Разница невелика, победила дружба 
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #38 : 25 Июнь 2006, 21:27:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох...звиняйте. Умотала в деревню на 10 дней, там компа нет, зато оттянулась по полной!!!! Считаю, что дальше ждать не имеет смысла.
Итак, с разницей в 0,3 балла по судейству и в один голос по голосованию победила Ксю!
Чистая победа!
Ура! Да здравствует победитель! 

Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 25 Июнь 2006, 21:46:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Поздравляю, Ксю.
Вообще  хорошая идея была задумана и реализована 
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56