Форум Гнезда :: Творчество Хисы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 12 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Хисант Тема: Творчество Хисы.   (Прочитано 128457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #100 : 11 Февраль 2006, 15:17:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*Дочитав стихотворенье, шмыгнул носом*
Эх, жизнь моя жестянка :sad: ... Пойду чтоли йаду выпью :cry: ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #101 : 11 Февраль 2006, 15:41:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Называется, Хисе нечего делать на уроках, а глупая наука в голову не лезет ей )).
Нарисовала сегодня на разнах уроках!



Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #102 : 12 Февраль 2006, 18:30:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нда, мне б так было нечего делать...
Дракон, поедающий зелень в горшке, - это супер!   :-D
Имхо, пальцы крыльев стоит  сделать разными по длине. А то похоже на плащ. :-)
Кстати, за партой ты сидишь одна?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #103 : 12 Февраль 2006, 18:38:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неплохо!
У меня тоже такое бывало.Слау богу выдался урок ОБЖ,а подруга с которо я сижу с головой ушла в мобильник.
Записан

Крррр...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #104 : 12 Февраль 2006, 19:29:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я своего первого дракона нарисовала на уроке истории. Через пару лет из этого образа вырос Иксиолирион. Вывод: ничто не случайно, даже зарисовки, сделанные на уроках.
Хис, посмотрим, что из этих драконов "выростет".
Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #105 : 13 Февраль 2006, 16:35:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кстати, за партой ты сидишь одна?

Нет.
Цитировать
Имхо, пальцы крыльев стоит сделать разными по длине. А то похоже на плащ.  

Сделаю,  в вонце концоы - это просто зарисовки.
Цитировать
Хис, посмотрим, что из этих драконов "выростет".

Может вырастет, а может и нет, посмотрим, время покажет:)
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #106 : 20 Февраль 2006, 17:11:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Победить страх.
-Чего ты боишься больше всего на свете?
-Не знаю, наверное, одиночества, а ты?
-Ну, в какой то мере того же. Точнее не самого одиночества – мне не страшно быть одной. Я боюсь потерять любимого близкого человека. Не боюсь своей смерти, но боюсь смерти близкого, смерти друга, смерти любимого. Вот чего я боюсь…
…Тёмная, грызущая пустота. Перед глазами чернота. А уши помнят лишь тот глухой звук удара. Удара капота машины об неё. Зачем она спросила меня о страхах. Она боялась одиночества, а я боялась того, что свершилось. Она умерла. Её сбила машина. Пожилой, пьяный в дым мужчина сбил её.  Пусть его осудили, но её-то не вернёшь. А я… То, чего я боялась больше всего на свете, это настало. Рассудок не мог принять ту мысль, что её, моей лучшей подруги всей жизни больше нет на свете. Она никогда больше не придёт ко мне, я больше никогда не увижу её, не услышу её голос. Я забросила всё: работу, детей, мужа… Мне уже всё равно. Страх своими цепкими когтями вцепился в меня и не хочет выпускать. Он нашёл себе жертву и медленно разъедает моё сознание. Он проникает в самую суть, добираясь до сердца, и жалит в самую его середину. Обливает его холодом, опутывает в прочные сети и держит, держит крепко. Мы шли вдвоём по дороге, болтали, смеялись. Мы дошли уже до середины дороги. Я уронила сумочку и нагнулась за ней, а она побежала дальше. Я подняла голову, она бежала и смеялась, махала мне рукой. Я тоже улыбнулась, но внезапно из-за угла на бешеной скорости вылетела тёмно – синяя раздолбанная «Волга». Она не заметила несущуюся на неё смерть. А я, я стояла и  смотрела. Время замедлилось, ужасная картина развёртывалась перед моими глазами. Визг тормозов, вот она поворачивает голову, всё ещё улыбаясь (эта мёртвая улыбка и сейчас на её фарфорово–белом лице), удар, машина встаёт как вкопанная, она отлетает на несколько метров, пугающе – отчётливый звук упавшего на асфальт тела, и тёмно- алая лужа, медленно расползающаяся под её головой. Потом всё померкло… Боль, ужасающая боль утраты. Похороны, которые я провела в кисельно – вязком тумане, боль. Девять дней, её фотография в чёрной рамке, слёзы, отчаяние и снова боль… Я целыми днями лежу на диване. Я похудела, лицо осунулось, под глазами залегли чёрные круги. Я отказывалась от еды, но муж насильно впихивал её в меня. Черная постоянная сеточка перед глазами, назойливый глухой звук в ушах. Картина её гибели перед глазами. Её тёмные немного удивлённые глаза и прекрасная улыбка, превращённая смертью в оскал. Страх, пустота… Умереть, хочется умереть, но нет сил встать и что-то сделать... Временами я проваливаюсь в забытье. Ночной полубред, и сумеречные кошмары. Мне не снятся сны, я хочу умереть. Уйти туда к ней, извиниться, снова засмеяться вместе с ней и всё будет как прежде, как прежде, как прежде. Даже слёз уже не остались. Шершавые щёки, уже несколько дней не знавшие солёной влаги. Слёз не осталось. Темнота. И вдруг… яркий свет. Откуда это? Я не хочу, режет глаза. И она… Откуда она, я что, сплю? Она стоит и грозит мне пальцем. Потом она улыбнулась мне, улыбнулась своей обворожительной живой улыбкой и сказала:
-Даже не думай. Придёшь ко мне, когда я сама захочу. Не смей больше нюниться. Сейчас возьмешь себя в руки, встанешь и снова шагнёшь в настоящую жизнь. А за меня не беспокойся. Здесь не так уж и плохо. Здесь всё быстро. Помни, у тебя есть дети, очаровательные ребятишки, и ты должна быть с ними, а не со своей весёлой глупенькой подружкой. Поняла меня? Ну всё, мне пора, передавай привет ребятишкам от их тёти. Целую, до встречи, - с этими словами она мягко рассмеялась, послала мне воздушный поцелуйчик и исчезла. Растаяла в воздухе, а смех её ещё долго звенел серебряными колокольчиками…. Я открыла глаза и рывком села. Пелена спала, назойливая картина последних дней стала стремительно таять, словно кто-то невидимый аккуратно, лёгкими движениями стирал её из моей памяти. А в ушах всё ещё звенел её смех. Боль отпустила, отчаяние исчезло, и страх, неохотно расцепляя стальные объятия, отползал во мрак. А передо мной стелилась длинная дорога. Длинная дорога из темноты на свет. Её края были вышиты серебряными нитями её слов. А серебряные колокольчики всё звенели и звенели, не затихая ни на секунду. Да, этот путь длинный и тернистый, я не раз упаду, избавляясь от страха и той вины, которая поселилась в сердце с её смертью, однако она же дала мне в руки конец путеводной нити и вручила колокола прощения, и я пройду всю дорогу до конца, не взирая ни на что. Пройду через все опасности и страдания, а в конце, я уверена, ждать меня будет она, и поможет мне шагнуть на новую ступень и справиться со всем. А сейчас, я спустила ноги с дивана и осторожно встала…
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #107 : 20 Февраль 2006, 20:52:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хиса, молодец, хороший рассказ. Только тот нюанс исправь.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Wermacht Dracon

« Ответ #108 : 20 Февраль 2006, 21:13:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Привет Хисант!
О рассказе . . .
Очень грустно когда теряешь друзей, особенно так, когда все происходит на твоих глазах. тяжело пережить и боль утраты и тяжесть вечной разлуки, я сам потерял нескольких армейских друзей их уже нет с нами, а ребята были очень хорошие. Мне очень понравиля конец, давно не видел такого - несмотря ни на что жизнь продолжается, и самое главное что "пройду через все опасности и страдания, а в конце, я уверена, ждать меня будет она, и поможет мне шагнуть на новую ступень и справиться со всем" героиня не отрицает прошлого, а сохраняет вечную память и надеется на лучшее. Мне понравилось.
О рисунках . . .
Да, я в школе все хотел срисовать моего приятеля который сидит на передней парте - от этого он все время оборачивался и весь класс от этого рвал животы. В лицее я рисовал мало, но рисовал на уроках философии в основном карикатурные работы - на нескольких моих приятелей, на тему фентези. Мой приятель рисовал немцев в фас и профиль, а рисовал он их на всех уроках даже на лекциях директора лицея, чего тот простить не мог. Сейчас он на 4 курсе Губкинского - но рабочая тетрадь у него теперь в рисунках политиков. особенно понравился Дракоша поедающий цветы в горшке, дабы такое часто наблюдал за своей кошкой. Класс!
PS : Не обращал внимание на твой аватр - рисунок классный, найду орегинал отпечатаю для коллекции, изивини за вопрос это Ruth Thompson? (хотя последнее немного оффтоп)
Записан
Хаотика

« Ответ #109 : 20 Февраль 2006, 21:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой(( Хис, твое произведение на живых эмоциях построен.... Написано красиво, но рассказ такой грустный...
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #110 : 21 Февраль 2006, 02:07:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хис, ну... слов нет. Как всегда, красиво. Как всегда, печально. Хотя заметен просвет оптимизма в конце. Это хороший знак. :smile:
Хотя чего я все рассуждаю про оптимизм/пессимизм? Сама-то, сама... у самой первый рассказ про самоубийцу был. Правда, он такой единственный.
Записан

Внешность обманчива
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #111 : 21 Февраль 2006, 18:15:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дани, Вер, Тика, Орикс
Спасибо. Стаоаюсь по-маленьку писать не безнадёжно мрачное.
Цитировать
PS : Не обращал внимание на твой аватр - рисунок классный, найду орегинал отпечатаю для коллекции, изивини за вопрос это Ruth Thompson? (хотя последнее немного оффтоп)

Да, ты совершенно прав, это - Рут Томпсон.

Скоро ещё один рассказик выложу.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 22 Февраль 2006, 21:57:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, здорово, что рисуешь на уроках! Наконец-то я нашла родственную душу! Сегодня, например, забила на контрольную по обществу и внаглую рисовала Стража. Скоро выложу, ждите Если только Змей ругаться не будет, что я засоряю его форум. Свой мне открывать еще рановато...  :sad:
Записан
Змей

Автор




Сообщений: 462


Offline Offline

« Ответ #113 : 24 Февраль 2006, 11:25:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если только Змей ругаться не будет, что я засоряю его форум. Свой мне открывать еще рановато...  

Не буду. Только в терновый куст не бросай. А вот по поводу своего форума - ты немного перескромничала. Видели бы Вы, что Ксю прислала мне по почте! Я не знаток в искусстве, и не знаю названия всех направлений и течений в нем, но Единороги, расписанные по моему в готике, Грифон в том же духе, и, особенно Ангел Смерти - заслуживают не только самой высокой оценки. Они должны выставляться на выставке.

P.S. Хис, простишь за этот легкий флуд?
Записан

CREDENDO VIDES!!!
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #114 : 24 Февраль 2006, 21:09:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
P.S. Хис, простишь за этот легкий флуд?

Тебе и Ксю - прощу  ;-)
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #115 : 25 Февраль 2006, 21:46:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алое на белом.
Я вышла из своей пещеры и тут же зажмурила глаза. В небе ярко светило солнце. Снег вокруг искрился и резал глаза своей невероятной неземной белизной. Наверное, красиво смотрится – ярко – алая живая точка, среди мёртвой ослепительно белой пустыни безмолвия. Сегодня день встречи с ним. С человеком, которого я люблю. Какая странная любовь – человек и драконица. Это противоречит всем законам природы, но любовь вне законов. Плевать она хотела на все эти законы, установленные незнамо кем, да и мне плевать. Главное, что я его люблю, и что он меня любит, а всё остальное не важно.  Сегодня у Мелхоузов традиционный бал – маскарад. Сложив крылья, я камнем кинулась со скалы, в которой располагалась моя пещера, вниз, и лишь у самой земли я раскрыла крылья и взмахнула ими, поднимаясь вверх. Это мой любимы трюк. Видеть, как приближается земля, чувствовать её ненасытную жажду, её надежду на то, что сегодня-то я уж точно разобьюсь, чувствовать её жадно протянутые ко мне руки и в самый последний момент выскальзывать из уже почти сомкнувшихся объятий смерти. Я сделала круг и опустилась на снег. Ярко – алое на белом. Красиво… Я надела свою человеческую личину. Интересно кем мне быть на балу? Миссис огонь или алым листком осени? А может быть дьяволом с крылышками? Я захихикала. Потом снова стала драконом и выдохнула столп пламени. Огонь кругом прошёлся вокруг меня по снегу и потух. Алый круг на белом фоне, красиво… Я закружилась на месте. Снег зароился вокруг меня, как надоедливая мошкара летом. Алое сквозь пургу маленьких белых снежинок, красиво… Я полетела в свою пещеру, кажется, у меня есть там какая-то человеческая одежда. Я влетела под низкий широкий свод. В пещере было очень тепло и уютно. Да, вон на стене висит оранжевое платье, оставшееся после прошлого маскарада. Нужно сходить к миссис Энтони, городской портнихе и заказать у неё платье. На этот маскарад.
Позже я стояла в гостеприимном доме портнихи и ждала, когда мне снимут мерки.  
-Какое бы Вы хотели платье мисс э-э-э…
-Мисс Рэд.
-Да, мисс Рэд.
-Ну, сверху должно быть что-то типа корсета, пускай оно туго обтягивает талию и грудь, снизу узкая юбка, но не слишком. И ещё найдите ярко – алую ткань.
-Хорошо мисс Рэд.
Миссис Энтони сняла последние мерки.
-И ещё одно, платье должно быть готово к вечернему балу – маскараду.
-Но мисс…
-Заплачу тройную цену.
-Хорошо мисс Рэд.
Как легко купить людей. Посулишь им хоть на медный грош больше, чем обычно и они готовы продать, кого угодно и сделать что угодно.
-Перед маскарадом я зайду за платьем.
Я вышла из дома портнихи. Как же хочется зайти к нему, но нельзя! У нас есть договорённость, до бала мы не должны видеться. Но я так давно его не видела.… Нет, уговор есть уговор. Я возвратилась в свою пещеру  легла на пол, устало, прикрыв глаза и  отдавшись грёзам о предстоящем вечере. Незаметно для себя я заснула. Обычно мне не снятся сны, но сегодня… Мне приснилось что-то ужасное. Я проснулась с ощущением тревоги на сердце. Как ни старалась я не могла вспомнить сон, помню только конец, моё любимое сочетание алое на белом. Что бы это могло значить? Но долго размышлять о странном сновидении я не могла, уже стемнело и мне надо было идти на бал, где я увижу любимого человека. Я зашла к миссис Энтони. Платье уже было готово. Я отдала обещанную тройную цену и пошла, примерять свой наряд. Платье изумительно сидело на моей фигуре, облегая меня, словно вторая кожа. Оно подчёркивало все мои достоинства, а недостатков у меня просто не было. Я изгибалась перед зеркалом, стараясь оглядеть себя со всех сторон. Также к платью прилагалась воздушная, почти невесомая накидка с капюшоном из шифона и непременный атрибут бала – маскарада – маска. Я
сердечно поблагодарила портниху и пошла к Мелхаузам. У них огромный дом, в котором сейчас ярко сияли все окна. Двери дома были широко открыты, а по бокам стояли охранники, которые впрочем, тоже были наряжены в костюмы. В огромном танцевальном зале разными цветами пестрела огромная толпа приглашённых. Я начала выискивать его, человека, которого я полюбила, но его нигде не было. Опаздывает, раньше за ним такого не водилось, я почувствовала смутный укол тревоги. Я пошла сквозь толпу танцующих, мужчины задерживали на мне свой взгляд чуть больше, чем того требовали приличия, а женщины лишь фыркали и бурча что-то про юниц, напяливающих на себя слишком яркие и откровенные наряды, отворачивались. Время всё шло, а его всё ещё не было. Я начала волноваться. Уже три раза меня приглашали на танец, но я окидывала приглашающих таким взглядом, что те предпочитали убраться подобру-поздорову и не настаивать. Наконец в зал ворвался он. Он выглядел слегка помятым, глаза метались, как у затравленного зверя. Он начал оглядывать зал, ища меня. Он был в ослепительно белом костюме. Алое с белым, моё любимое сочетании, красиво будем смотреться. Я встала и через весь зал направилась к нему. Заиграла медленная музыка, все присутствующие разбились на пары, а он всё стоял на верхней ступеньке и оглядывался, а я была уже совсем близко. Он начал поворачивать голову в мою сторону, а я улыбнулась и тут услышала, даже скорее почувствовала. Я быстро оглянулась и увидела дуло ствола, направленное в сторону него. Я закричала, но было слишком поздно. Пуля уже вылетела и начала свой первый и последний полёт. Я побежала вверх по ступенькам, к нему, но пуля двигалась быстрее меня. Все присутствующие повернули голову на мой крик, он тоже, улыбка начала появляться на его лице, но внезапно остановилось. Зловещая гримаса навек останется на его лице. Я застыла на месте, слёзы текли по моему лицу, но я этого не замечала. Через несколько секунд все поймут что случилось, возможно убийцу даже поймают, а возможно и нет. Все будут утешать его родственников, будут суетиться, бегать, совершать какие-то глупые действия. Возможно потом сдвинусь с места и я… Уйду тихо, незамеченной, уйду, чтобы сделать свой любимый трюк, но на сей раз не выйду из пике и алую драконицу занесёт белым снегом. Алое с белым, всю жизнь меня преследует это сочетание цветов. Вот и сейчас я не могла оторвать глаз от его белоснежной до синевы рубашки, в центре которой расползалось ужасное ярко – алое пятно…
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Wermacht Dracon

« Ответ #116 : 25 Февраль 2006, 22:13:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хороший памятный рассказ с гамлетовским трагическим финалом, мне почему  то сразу вспомнилось несколько драматических произведений, и даже один фильм - особенно в том " Сложив крылья, я камнем кинулась со скалы, в которой располагалась моя пещера, вниз, и лишь у самой земли я раскрыла крылья и взмахнула ими, поднимаясь вверх" и концовка "алую драконицу занесёт белым снегом", мне эта сцена припомнила кадры "HERO" режиссера ZHAI ZILY, жалко только на их описание уделилено мало внимания, а это помоему одно из самых главных направлений, если бы я ставил фильм то снял именно в вышеупомянутом стиле. Чуть - чуть коряво, извини если что не так написал.
С уважением WD.
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #117 : 25 Февраль 2006, 22:13:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, форум "сглючило", удаляю повторение :wink: .
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #118 : 25 Февраль 2006, 22:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чудеса и глюки кругом в осаду взяли...
Где мой постик? Нетути.
Придется повторять, что мне почему-то Стефана Цвейга напомнило и Грина. Почему???
К чему бы это?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #119 : 26 Февраль 2006, 00:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Умеешь удивлять, Хис. Красота, хотя и подернутая дымкой тоски и боли. Слова открыли рты, да так и не закрыли. И я, похоже, следую их примеру. На сей раз даже не буду про пессимизм говорить. Другой конец все бы только испортил.
*сидит в глубокой задумчивости*
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Май 2024, 13:28:43
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56