Форум Гнезда :: В поисках индиго...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 10 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор: Драконокровка Тема: В поисках индиго...   (Прочитано 106170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #60 : 08 Апрель 2008, 15:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этом мире много что научно не доказано. Кстати, существование драконов тоже, если не ошибаюсь.
Ellery, позвольте подписаться под каждым вашим словом. Согласна полностью, потому что человек склонен к субъективным суждениям. Посему - про детей абсолютно верно... Меня расстраивает позиция людей, которые считают, что вот это и вот это ребенку не надо. Надо абсолютно все. Все, что человек может впитать - то и нужно. Часть со временем забудется, но так или иначе часть полученной информации будет полезна.
Выдающиеся ли у ребенка способности или нет - это еще подумать надо. Лично мое мнение - абсолютно тупых не бывает, бывают себе на уме. Если ты что-то умеешь, совершенно не обязательно всем об этом сообщать, вот что я сказать хочу...
Прошу тех, кто сейчас готов накинуться на меня с криком "где ты тут увидела человека" таки воспринять мои слова спокойно. Под человеком я имею в данный момент ввиду любое разумное существо из тех, что в настоящее время населяют земной шар. Кем они себя считают - неважно, набор хромосом у всех един.

Магов и экстрасенсов я бы в индиго не записывала. Они тоже научно не доказаны)))))
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #61 : 08 Апрель 2008, 16:03:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Иногда видение ауры можно назвать скорее психологическим явлением, чем физическим. ^.^ Достаточно должной обработки подготовки.

Цитата: Falco
Кем они себя считают - неважно, набор хромосом у всех един.
Будь он совершенно един — такого разнообразия внешностей и скоростей не было бы. ^.^
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 16:07:38 от Rivelt » Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #62 : 08 Апрель 2008, 16:07:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Будь он совершенно един — такого разнообразия внешностей и скоростей не было бы. ^.^
Набор-то един. Проявляется по-разному =)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #63 : 08 Апрель 2008, 16:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне лень спорить о том, в чём я не разбираюсь. ^.^
Записан
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #64 : 08 Апрель 2008, 16:32:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне лень спорить о том, в чём я не разбираюсь. ^.^
Таки тогда начинать не надо) Собственно, имелось в виду, что изначально мы все друг на друга похожи. Хоть и орем, что мы индивиды. В чем-то да, в чем-то нет.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #65 : 08 Апрель 2008, 16:34:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Falco
Собственно, имелось в виду, что изначально мы все друг на друга похожи.
Похожи, но не идентичны. ^.^
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #66 : 08 Апрель 2008, 16:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Karat
Кстати почему не существует аура?

А Что это такое? Нельзя доказать, что что-то существует, не дав этому чему-то определения.

Цитата: Karat
Токи в теле, магнитные поля, тепло.

Перечисленные вами явления не видны. И могут быть зарегистрированы только с помощью приборов. Причем тут "аура", которую-де некоторые видят?

Цитата: Falco
Меня расстраивает позиция людей, которые считают, что вот это и вот это ребенку не надо. Надо абсолютно все. Все, что человек может впитать - то и нужно.

Человек может впитать также пыточное дело, способы быстрого убиения себе подобных, какие-либо религиозные учения. Это все тоже детям преподавать?

Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Karat

« Ответ #67 : 08 Апрель 2008, 17:18:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Falco,
Цитировать
Магов и экстрасенсов я бы в индиго не записывала. Они тоже научно не доказаны)))))
А шаманы? 
Кстати насчёт экстрасенсов. Всеми так любимый телекинез (насчёт других способностей ничего сказать не могу). Я убедился, что люди владеющии им действительно существуют. И это не шарлатанство.  Устроил форменый допрос в итоге пока не продемонстироровали и не объяснили не отстал.)))
Начну издалека, в человеческом теле существуют токи. Эти токи создают электро-магнитные поля.  Существуют люди с аномальными физическими данными (а возможно и специально обученые) которые могут осознано усиливать поля, вполне естественными химическими реакциями в организме (тут пасую, знаний не хватает).
Самые мощные поля создаются на кончиках пальцев (думаю наблюдали или чувствовали, электростатические удары). Конечно есть ещё такие точки, но в данном случае это не суть важно.
Думаю как уже стало ясно телекинез не способен леветировать предметы, как мистифицируется, зато человек вполне способен отталкивать или притягивать предметы. Самым, что ни на есть естественным образом. Сходно действию магнита и электростатики. Вот почему экстрасенсы в основном показывают свои умения на металлах. И между прочим почти у всех людей достаточно чувствительные датчики, когда они проводят рукой над катушкой регестируют электро-магнитную индукцию.
Получилось убедить, что телекинез существует?  ;)

Rivelt,
Цитировать
Иногда видение ауры можно назвать скорее психологическим явлением, чем физическим
Да вполне согласен. Сам думал над этой темой, конкретных выводов так и не сделал, создал несколько теорий.
1) В человеческом мозгу на основание испытываемых к индивиду эмоций начинает формироваться эта информации в виде ауры. Цвета у всех совпадают, поскольку начитались "эзотерической" литературы и это просто небольшой психологический сдвиг на этом основании.
2) Свойства света (без комментариев)
3) Действительно существует аура, как некое ещё не изученое излучение. И некоторые люди, толи с генетическим сдвиогом, который позволяет глазу фиксировать это излучение. Толи с некоторой способностью выведенной из подсознания (а глаз и так предназначен для фиксации этого неизучено излучения) тоже видит некую ауру.
Сам я не склоняюсь ни к одной. Стараюсь мыслить без предрасудков.

Наблюдатель,
Цитировать
А Что это такое? Нельзя доказать, что что-то существует, не дав этому чему-то определения.
Прав.    Но не до конца. Если этому нет названия, то не факт, что его не существует.
Записан
Наблюдатель



Князь тишины
Это тоже кошачье

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #68 : 08 Апрель 2008, 17:30:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Karat
Думаю как уже стало ясно телекинез не способен леветировать предметы, как мистифицируется, зато человек вполне способен отталкивать или притягивать предметы.

Конечно способен. Руками.

Цитата: Karat
Получилось убедить, что телекинез существует?  Подмигивающий

Неа. Это не доказательство, это из разряда баек.

Цитата: Karat
Прав.   Улыбка Но не до конца. Если этому нет названия, то не факт, что его не существует.

Я не говорю о названии, я говорю об определении. Это разные вещи. Прежде чем доказывать существование чего-либо, мы должны определить, что мы собираемся доказывать, собственно.
Как с магнитным полем. Сколько не повторяй эксперименты, а проводник с током оно двигает, стрелку компаса поворачивает, итд. А у ауры какие свойства?

Записан

У меня такой аватар, потому что здесь такие модераторы.
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #69 : 08 Апрель 2008, 17:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Karat,
Цитата: Karat
А шаманы? 
Кстати насчёт экстрасенсов. Всеми так любимый телекинез (насчёт других способностей ничего сказать не могу). Я убедился, что люди владеющии им действительно существуют. И это не шарлатанство.  Устроил форменый допрос в итоге пока не продемонстироровали и не объяснили не отстал.)))
Ключевое слово - вы.
А мы? На слово поверим?
Я потому и писала - научно не доказано. То, во что верю или не верю я, в расчет при написании поста не бралось. Брались конкретно имеющиеся у науки доказательства.

Цитата: Наблюдатель
Человек может впитать также пыточное дело, способы быстрого убиения себе подобных, какие-либо религиозные учения. Это все тоже детям преподавать?
Гм... Как бы вам сказать... У меня есть среди знакомых человек, который способы быстрого убиения себе подобных, так сказать, впитал. Убийцей его это не делает.
Любая информация по-своему ценна, а уж как ей распоряжаться - дело каждого человека.
Но запрещать что-то изучать я бы не стала. Запрет не приведет ни к чему, и лишь разожжет любопытство.

Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #70 : 08 Апрель 2008, 18:22:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

К вопросу об ауре. Как существо, в детстве глубоко пострадавшее от углубленного изучения физии, твердо помню, что любой организм по сути - гальванический элемент. В кровушке (соляном растворе) электроны от атомов разбегаются, все остальное их проводит. Пока идет ток, вокруг организма генерируется электромагнитное поле. Слабенькое такое, но измерить его можно. Измеренное можно для наглядности показать на экране как свечение определенной интенсивности (выбор цветов задается пользователем). Еще его можно почувствовать при определенных условиях, что и зафиксировано народной мудростью - "между ними искра проскочила" (кстати, сама ощутила пару раз в обществе себе подобного, но у нас были ОСОБЫЕ отношения). Шаман в момент камлания эмоционально и физически напрягается - вот его поле и действует на окружающих. Двигать с помощью этого поля предметы - все-таки сомнительно, мощность не та. Хотя, конечно, бывают случаи, когда от сильного (относительно) поля нервничающего организма ломаются чувствительные приборы, находящиеся под напряжением (есть у меня знакомая, при приближении которой ксерокс в половине случаев перестает работать). Лечить - тут больше самовнушения, чем действия "целителя". Короче, читайте школьный учебник, там про все написано.
А глазками поле увидеть - хм-хм - еще никто не смог. Пока крыша не потекла. Так что цвет ауры - это для тех, у кого третий глаз открылся (как у Пендальфа в гоблиновском переводе).
Добавлено спустя 6 мин.

И кстати, Karat, "вгонять ума в задние ворота" - не эпитет вовсе, а метафора и по этой причине идиома.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Karat

« Ответ #71 : 08 Апрель 2008, 18:32:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наблюдатель,
Байки.   Но физики не противоречит.

Falco,
Я пытаюсь просто логически мысли. Теория - это не доказательство. Не зафиксированый эксперимент тоже. Можно назвать "информацией к размышлению" и не более.  
Ни на что не претендую.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #72 : 08 Апрель 2008, 18:32:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Шаман в момент камлания эмоционально и физически напрягается - вот его поле и действует на окружающих. Двигать с помощью этого поля предметы - все-таки сомнительно, мощность не та.
Не учтены а) действие запахов;  б) визуальное и особенно аудиальное впечатление от действий шамана. Накладывающихся на определённый культурный слой (то бишь на чужаков может и не подейстовать).
Записан
Karat

« Ответ #73 : 08 Апрель 2008, 18:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
Цитировать
"вгонять ума в задние ворота" - не эпитет вовсе, а метафора и по этой причине идиома.
Спасибо.   Учту.

Добавлено спустя 2 мин.

Rivelt,
Да... только сейчас пришла мысль... илюзии тоже не стоит исключать.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #74 : 08 Апрель 2008, 18:40:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну извиняйте, любезный Rivelt, не все оговорила. Не хотелось от темы отклоняться, хотя можно было еще много что помянуть.
А за напоминание о методологии все-таки спасибо. Мой начальник (он же научный руководитель) за такие вещи по голове бьет...
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #75 : 08 Апрель 2008, 18:44:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Еще его можно почувствовать при определенных условиях, что и зафиксировано народной мудростью - "между ними искра проскочила"
Это электростатика. Не носите синтетику.

В дни, когда я был помоложе, у нас была теория, что некоторые люди могут воспринимать ближнее инфракрасное излучение. Конечно, очень плохо, по этому оно ими воспринимается, как тёмное и почти прозрачное. Т.е. те, кто видят ауру, на самом деле видят тепло человека.

Но потом нашлось объяснение по проще. Есть оптический эффект, заключающийся в наблюдении ореола вокруг объектов, контрастирующих с фоном. Например, светлое на тёмном или тёмное на светлом. Таким образом, практически любой может подобрать условия, при которых он увидит "ауру" вокруг человека. Минусом является наблюдение ауры вокруг других объектов. Например, вокруг табуретки или пылесоса.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #76 : 08 Апрель 2008, 18:50:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я о чем говорю? Все эти "необъяснимые" явления на самом деле объясняются самыми простыми физическими фактами. Вот и ваши теории не выходят за пределы школьного учебника (его просто надо внимательно читать).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Karat

« Ответ #77 : 08 Апрель 2008, 18:53:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Например, светлое на тёмном или тёмное на светлом. Таким образом, практически любой может подобрать условия, при которых он увидит "ауру" вокруг человека. Минусом является наблюдение ауры вокруг других объектов. Например, вокруг табуретки или пылесоса.
 ROLL ROLL ROLL
А может это доказательство того, что у табуреток есть душа?  :D У пылесоса без сомнения есть.   ROLL
Кстати на растояние около 5 см. можно почувствовать тепло. Скажем если один закроет глаза, а другой поднесёт к нему руку, можно безошибочно определить, где находится ладонь, даже через одежду.


Добавлено спустя 2 мин.

Ellery,
Хм... и правдо... школьный курс.
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #78 : 08 Апрель 2008, 19:15:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У пылесоса без сомнения есть.   ROLL
Факт. Моя собака боялась пылесоса как огня. Уж она бы не стала бояться неживого противника. 
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Karat
Кстати на растояние около 5 см. можно почувствовать тепло.
Скорее, 5 мм. 5 см - это раскалённая рука должна быть.
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Falco



одинокая

Сообщений: 151


Offline Offline

« Ответ #79 : 08 Апрель 2008, 19:33:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Факт. Моя собака боялась пылесоса как огня. Уж она бы не стала бояться неживого противника. 
Вообще-то пылесос гудит. И труба у него. Страшный он
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 05:18:35
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56