Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 275004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #200 : 06 Февраль 2007, 01:01:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ой, они там вроде выкрали его маленького и с помощью тёмной магии склонили на свою сторону, или ещё яйцо спёрли, ну и той же магией "перепрограммировали" его. Там в книге об жтом вроде упоминается. ВОт только связь между ними по словам автора совсем не такая, как между Эрагоном и Сапфирой... натянутая чтоли)
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #201 : 06 Февраль 2007, 01:30:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это - то всё понятно. Интересно другое, Как я понял, заклинание произносимое над яйцом довольно мощное, реально ли человеку, или группе лиц, нарушить это заклинание? Заставить его действовать по своему? Действительно ли Бром сказал правду? А может было совсем не так? Какое такое преимущество дало Гальбаториксу его "невменяемость". Да и была ли она. Насколько я помню, это известно со слов того же Брома. Не факт, что он говорил всю правду. Что к примеру происходит с человеком и драконом, если к новорожденному драконе прикоснётся не избранный?
На эту тему много чего можно поразмыслить...
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #202 : 06 Февраль 2007, 12:06:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шрюкна похители сразу после того когда он проклюнулся из яйца для какогото всадника.И потом соответственно ему некуда было деваться.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #203 : 06 Февраль 2007, 19:11:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помнится, тут вопрос задавали насчёт нового меча для Эрагона.
В книге говорилось, что Бром (по-моему) потерял в одной из битв свой меч. Быть может, Эрагон его и найдёт? У брома ведь тоже была Сапфира, значит, и цвет чешуи с цветом клинка совпадёт. Что думаете по поводу такого варианта?
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #204 : 06 Февраль 2007, 21:13:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дауж просто еслиб сняли точно по книге получилась бы санта барбара
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #205 : 06 Февраль 2007, 21:43:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помнится, тут вопрос задавали насчёт нового меча для Эрагона.
В книге говорилось, что Бром (по-моему) потерял в одной из битв свой меч. Быть может, Эрагон его и найдёт? У брома ведь тоже была Сапфира, значит, и цвет чешуи с цветом клинка совпадёт. Что думаете по поводу такого варианта?


Наврятле,если только этот меч не являеться тем оружим про которое говорил Солембаум,что под  деревом.Мне вот лично кажется что меч для него сделает эльфийка кузнец, помнится когда она увидела сапфиру то говорила что меч такого цвета был бы замечателен.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #206 : 06 Февраль 2007, 21:49:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Alien
Наврятле,если только этот меч не являеться тем оружим про которое говорил Солембаум,что под  деревом.Мне вот лично кажется что меч для него сделает эльфийка кузнец, помнится когда она увидела сапфиру то говорила что меч такого цвета был бы замечателен.


это да, но она принципиально не занимается более изготовлением оружия для всадников....
Вобщем посмотрим чё и где он найдёт. )
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #207 : 06 Февраль 2007, 21:57:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думал, что эта часть предсказания уже сбылась. Он же там уже кое-что получил себе.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #208 : 06 Февраль 2007, 22:17:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я думал, что эта часть предсказания уже сбылась. Он же там уже кое-что получил себе.

Да что-то не похоже... думаю, дерево ещё сыграет свою роль (не факт что это эльфийское.... может оно не одно такое).
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #209 : 07 Февраль 2007, 02:43:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дерово Меноа если не ошибаюсь в имени, ток у эльфов и стоит,то самое, а если этот дар и является тем оружим то яб сказал что оно слабовато,конешн он стал намного сильнее но не для борьбы с Муртагом а уж темболее Гальбаториксом.А что касается эльфийки то учитывая последние события с утратой меча и т.п. она может и нарушит клятву,веть садник без особого меча это уже не то.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #210 : 07 Февраль 2007, 03:39:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вы и вправду думаете, что это был слабый подарок?
Ну, увеличенные реакции и сила - это на мой взгляд не самое главное, а вот то, что драконы дали ему информацию (блииин, стал забывать всё, хочу всё заново перечитать!) это наверное ещё сыграет свою роль. Уже то, что он смог победить в поединке эльфа - довольно круто! А вы начинаете судить обо всём по одной битве, которая велась не на равных к тому же, да и ещё не закончилась. Не забывайте, что книга кончилась ещё до того, как он подлечил Сапфиру! По поводу Муртага ведь наверняка у вас ещё остались вопросы. Так прокачаться за такое короткое время! Повоевал, попользовался магией, потом вылечил ногу дракона (у Эрагона глаза на лоб полезли), рана была серьёзная и энергии забрала наверное порядочно, а после этого как ни в чём не бывало удалился. Это не нормально. Да и потом, меч конечно это круто и всё такое, но это что, самое главное в битве? Особенно его цвет? Типа как там, машина под цвет сумочки. Могу прикольную версию предложить, она не выдерживает никакой критики - мечь ему выкует Хорст! А что там по поводу последнего пророчества?
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #211 : 07 Февраль 2007, 10:55:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело не в цвете меча, мечи всадников облагались заклинанием никогда  не тупились и не ломались,вот тут в чём фишка.Что касается Хорста это интерестно,возможно и так,но ктот всё равно должен заколдовать сделанный меч. А что касательно пророчеста, то Эрагон должен попасть в какойто храм иль чёт типа того и произнести тама особые слова.
Что касается его дара возможно он ещё сможет прокачевать его и станет сильнее, если так то хорошо.А что касается Муртага быть может блезнецы питали его,хотя тогда зачем он дал их убить,настолько был уверен в себе?Или Гальбадорикс разгадал невидомые эльфам аспекты магии?
Тем для размышления хватает.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2007, 11:01:07 от Alien » Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #212 : 07 Февраль 2007, 21:32:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
рана была серьёзная и энергии забрала наверное порядочно, а после этого как ни в чём не бывало удалился

ага, и после всего этого ещё смог лихо так перехватить Сапфиру (вспомните как Эрагон пытался по началу камешек поднять, а тут целый дракон).
Мне кажется что "взлёт" муртага будет обьяснён в третьей книге. А так, автору нужно было просто спустить Эрагона с небес на землю ). В чём секрет? Да мало-ли.
Искусству боя он в принципе мог научиться у Ангбандовских Гальбаториксовских мастеров (хотя опять неувязочка - Эрагон получил реакцию эльфийскую, а Муртаг вроде так и остался человеком). но вот магия....  я так понял чтотам большую роль играет практика, а она у Эрагона  больше (хотя и не на много, учиться они начали примерно в одно время). Хотя, у Муртага "болей" в спине не было, может его грузили больше ?)
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #213 : 08 Февраль 2007, 07:58:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: xanth
Как я понял, заклинание произносимое над яйцом довольно мощное, реально ли человеку, или группе лиц, нарушить это заклинание? Заставить его действовать по своему?
а зачем? как я понял там все действие заклинания в том что драконенок сидит в яйце пока не выберет себе всадника
что тут нарушать?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #214 : 08 Февраль 2007, 11:06:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дело не в цвете меча, мечи всадников облагались заклинанием никогда  не тупились и не ломались,вот тут в чём фишка.
Ну, это понятно, только одной этой фишкой бой не выйграть.

Или Гальбадорикс разгадал невидомые эльфам аспекты магии?
Это интересно. Вдвойне, потому что ты к такому же выводу пришёл как и я одной или двумя страницами выше.

В чём секрет? Да мало-ли.
Искусству боя он в принципе мог научиться у Ангбандовских Гальбаториксовских мастеров (хотя опять неувязочка - Эрагон получил реакцию эльфийскую, а Муртаг вроде так и остался человеком). но вот магия....  я так понял чтотам большую роль играет практика, а она у Эрагона  больше (хотя и не на много, учиться они начали примерно в одно время). Хотя, у Муртага "болей" в спине не было, может его грузили больше ?)
Напимер, Гальбаторикс мог (чисто теоретически) проделать над Муртагом такой же фокус, как драконы над Эрагоном, и передать ему свой опыт. А заметили, в книге не говорится об изменении во внешнем виде Муртага, значит с драконом он связался действительно недавно.

а зачем? как я понял там все действие заклинания в том что драконенок сидит в яйце пока не выберет себе всадника
что тут нарушать?
Это не всё. Оно позволяет сознаниям дракона и избранного соединиться. Кажется это везде написано, что дракон будет служить только избранному всаднику. Всякое же бывает, вдруг "избранного" не будет рядом с драконом во время его вылупления. Эрагону к примеру повезло, что дракон родился ночью, а ведь днём у него есть более важные дела, чем сидеть и смотреть на яйцо. Хехе, он даже не знал что это такое - этот камушек. Видимо это некая "защита от дурака". Как же Гальбаториксу удалось то, чего не удавалось до него другим. Возможно просто никто не пробовал. Есть всякие теории по поводу раздвоения личностей дракона и всё такое, но я так и не понял что этим хотели сказать люди.

О. Идея родилась. А как вы думаете, Муртаг избранный всадник? Или такой же как Гальбаторикс? У Эрагона в семье, правда получается уж очень много всадников. Может это наследственное?
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Alien




Shurtugal

Сообщений: 217


Offline Offline

« Ответ #215 : 08 Февраль 2007, 14:05:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эрагону к примеру повезло, что дракон родился ночью, а ведь днём у него есть более важные дела, чем сидеть и смотреть на яйцо.

Возможно ему не поезло,а просто Сапфира поняла когда лучьше вылупиться.

А что касается Муртага видать сын всадника потенциальный всадник.Ибо как я уже говорил  Гальбаторикс не может сделать так чтоб дракон вылупился ибо в книге говорится что Шрюкна украли после вылупления.
Записан

Se onr suerdar sitja hass!
"Да будут остры ваши клинки!"
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #216 : 08 Февраль 2007, 17:22:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Возможно ему не поезло,а просто Сапфира поняла когда лучьше вылупиться.

А что касается Муртага видать сын всадника потенциальный всадник.Ибо как я уже говорил  Гальбаторикс не может сделать так чтоб дракон вылупился ибо в книге говорится что Шрюкна украли после вылупления.

А лучше вылупиться для кого, для неё или него? А как она узнала что именно так было лучше? А почему она так долго ждала? А почему у других всадников вроде драконы быстрее вылуплялись?

По второму комментарию. Это не доказательство. То, что Шрюкна украли не есть доказательство того, что Гальбвторикс не может сделать так, чтобы вылупился дракон. А в книге не говорится зато как именно он им завладел. Есть только расплывчатые намёки. Типа он убил кого-то, украл... Кстати украл он яйцо или дракона? То есть украли, их там было двое как минимум. И так далее.

Ой, забыл спросить. А на вылупление Сапфиры повлияли опыты, которые стал ставить над яйцом Эрагон?
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2007, 17:49:17 от xanth » Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Pritorian




Звёздное пламя

Сообщений: 925


Offline Offline

« Ответ #217 : 08 Февраль 2007, 21:10:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Украли дракона после вылупления сразу... в книге (если я ничё не путаю) сказано об этом... нужно будет поискать.

По поводу опыта Гальбаторикса - в принципе интересно, но тогда частично. Не думаю, что он захотел бы иметь всадника (пусть и на своей стороне, но всё-таки принуждённо) потэнциально равного в силе ему. но это омжет объяснить магические навыки. Повышение реакции этим объяснить нельзя, хотя....

По поводу изменения внешности - ну Эрагон тоже не особо менялся, до получения "дара".

А муртаг думаю всё-таки был избран Торном. ПРосто если бы это было очередное колдовство, то наврятли он бы смог так эффективно сражаться.
Записан

Вершина творенья - Дракон.
Легко совершенное тело,
Где разума дар совмещён
С могуществом плоти умело
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #218 : 09 Февраль 2007, 02:53:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Украли дракона после вылупления сразу... в книге (если я ничё не путаю) сказано об этом... нужно будет поискать.
Украли, украли. Сразу после рождения. Так и написано. Не написано успел ли избранный коснуться дракона или нет. А дальше-то что они с Морзаном-то делали? Это как раз не написано.

По поводу опыта Гальбаторикса - в принципе интересно, но тогда частично. Не думаю, что он захотел бы иметь всадника (пусть и на своей стороне, но всё-таки принуждённо) потэнциально равного в силе ему. но это омжет объяснить магические навыки. Повышение реакции этим объяснить нельзя, хотя....
Хехехе.  Молодо-зелено. Ну подумай сам. Ну? Ничего не вспомнил? Да ведь Гальбаториксу нечего бояться! Он же их настоящие имена знает! И поэтому они будут делать всё, что ему надо. А как же!

[/quote]
По поводу изменения внешности - ну Эрагон тоже не особо менялся, до получения "дара".
Эрагон менялся. А Муртаг? Это я к тому, что где-то выше, я же предполагал что он мог стать всадником намного раньше, даже раньше Эрагона. А так получается, что не мог. Интересно, какая внешность у Гальбаторикса?. А Эльфов как меняет дракон?

А муртаг думаю всё-таки был избран Торном. ПРосто если бы это было очередное колдовство, то наврятли он бы смог так эффективно сражаться.
И сражался бы и всё бы делал. По причине, указанной выше. Настоящие имена.

Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Вирент`а

« Ответ #219 : 09 Февраль 2007, 10:13:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
вполне возможно, но Вервада была "дикой".  Известно, что "дикие" драконы поставляли всадникам иногда яйца, а как распределялись яйца драконов имеющих всадников - не указано.
Да, но кто тогда воспитывать будет дракона? Не думаю, что дракону дали бы отпуск по воспитанию, да и всадника дракон бы не оставил. ;)
 
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 05 Май 2024, 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06