Форум Гнезда :: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор: Saurian Тема: Оффтоп из темы «А вы собственно кто?»   (Прочитано 61085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #360 : 13 Апрель 2015, 09:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чубайс - иной.
Мой мир не будет прежним.
А почему бы и нет? ;)
Вспомните, ведь на него даже покушение совершалось - автомобиль расстреляли из автоматов. А он остался даже не ранен! Может быть он и физически не человек вовсе? O_O
А ещё, он пожалуй единственный политик, который, получив обвинение в провальности своих реформ из уст самого Президента РФ, остался при власти.
Удивительная, нечеловеческая живучесть, не только физическая но и политическая.
Добавлено спустя 2 мин.

А ещё, как пример иного, сегодня с утреца вспомнился Николо Тесла. Для своих времён он сотворял настоящую магию! А некоторые его достижения и поныне остаются на уровне магии (по осмыслению насчёт как такое возможно).
Добавлено спустя 4 мин.

А вы, дамы и господа, на что способны, кроме присущего рядовому человеку? Внимательно слушаю ваш ответ!
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #361 : 13 Апрель 2015, 09:18:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А вы, дамы и господа, на что способны
А вы с какой целью интересуетесь?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #362 : 13 Апрель 2015, 09:23:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Вспомните, ведь на него даже покушение совершалось - автомобиль расстреляли из автоматов. А он остался даже не ранен! Может быть он и физически не человек вовсе?
Сынок, по тому "покушению" была очень серьезная версия инсценировки, потому что подозреваемые были слишком хорошими профессионалами, чтобы вместо нужного результата у них получился такой пердеж в лужу.

Цитата: Saurian
А ещё, он пожалуй единственный политик, который, получив обвинение в провальности своих реформ из уст самого Президента РФ, остался при власти.
А ты, наивный!!!
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2015, 09:30:25 от Ellery » Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #363 : 13 Апрель 2015, 09:30:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
А вы, дамы и господа, на что способны, кроме присущего рядовому человеку? Внимательно слушаю ваш ответ!
Сдаётся мне, что связку "иность-одаренность" ты выдумал в процессе написания цитируемого мной поста. Обоснование идеи "Чубайс - иной" настолько захватила твой разум, что логика там просто уже не помещается.
Я грубо пресеку твои фантазии, и напомню, что про иность написано достаточно, и  более того, подчеркнуто, что никаких бонусов иность не дает.

И вообще, кто ты такой, чтобы задавать подобные вопросы, да еще требовать ответы? "Биомусор" и "дерево" могут задать подобный вопрос другому дереву. Но здесь больше нет деревьев.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #364 : 13 Апрель 2015, 09:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, ты утверждаешь, что ты - иной, а  сам-то подходишь по этим критериям иности? В тебя стреляли и ты остался невредим? Тебя опускал президент, а ты остался у власти? Ты обладаешь и физической, и политической нечеловеческой живучестью?
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #365 : 13 Апрель 2015, 09:37:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

А почему бы и нет? ;)
А вы, дамы и господа, на что способны, кроме присущего рядовому человеку? Внимательно слушаю ваш ответ!

А можно увидеть определения таких понятий как "как все" и/или "рядовой человек"? А то разные авторитетные заявления говорят порой совершенно противоположное.
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #366 : 13 Апрель 2015, 18:59:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ты, наивный!!!
В чём я наивный? В том, что у иного всё должно быть "чики-пуки"? Дык я этого и не утверждал!
Добавлено спустя 1 мин.

И вообще, кто ты такой, чтобы задавать подобные вопросы, да еще требовать ответы? "Биомусор" и "дерево" могут задать подобный вопрос другому дереву. Но здесь больше нет деревьев.
Ну так здравствуй, дерево! :D

А если серьёзно, я себя деревом назвал лишь в следующей жизни, да и то предположительно. А пока что, как видите, идёт нынешняя жизнь, в которой я руками, а не ветвями, стучу по клавиатуре, и для этого отнюдь не пророс с улицы через окно в квартиру.

Да и насчёт биомусора, вон, в Украине, подобным понятием десятки тысяч людей успели обозвать официально.
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #367 : 13 Апрель 2015, 19:00:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вы чуть что - сразу "этого не утверждаете" и "в этом не уверены".
Записан

Sors immanis
Et inanis
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #368 : 13 Апрель 2015, 19:06:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Saurian, ты утверждаешь, что ты - иной, а  сам-то подходишь по этим критериям иности?
Если бы Вы внимательно читали мои сообщения в хронологическом порядке, то успели бы заметить что я засомневался в собственной иности.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #369 : 13 Апрель 2015, 19:08:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
я засомневался в собственной иности.
Хоть какой-то положительный результат оффтопа на 20 страниц. ROLL
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #370 : 13 Апрель 2015, 19:18:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можно увидеть определения таких понятий как "как все" и/или "рядовой человек"? А то разные авторитетные заявления говорят порой совершенно противоположное.
Рядовой человек - это тот кто старается быть как все, не выделяться из общей серой массы. А ещё, он волен мечтать о том чтобы выделиться, но на деле этого не происходит и он остаётся быть в рядах обычных людей.
Добавлено спустя 9 мин.

Хоть какой-то положительный результат оффтопа на 20 страниц. ROLL
По итогу размышлений на эти 20 (на самом деле меньше) страниц было сделано открытие, подтвердившее подозрение что собравшиеся здесь увлекаются в своей жизни фантазированием. Это, конечно, тоже не плохое дело, коли вносит хоть какую-то гармонию в жизнь фантазирующего. Я здесь боролся не против этого, а за то чтобы вещи назывались своими именами. И, к радости, добился успеха (косвенным подтверждением сему стало то, что "гнойник вскрылся", как я подметил на позапрошлой странице ;)).
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #371 : 13 Апрель 2015, 19:25:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не, ничего вы не доказали. Вы действительно иной. Иной- отличный от собравшихся тут. Обычный. Называйте это фантазией, но вы никогда не почувствуете в себе другое существо. Идя по улице или развалившись на диване дома никогда по почувствуете не крыльев за спиной, не мощных взмахов хвоста. Красивая тяжелая голова, увенчанная рогами и светлые притягательные глаза.  Мощь и красота- это не про вас.
Записан

Sors immanis
Et inanis
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #372 : 13 Апрель 2015, 19:41:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не, ничего вы не доказали. Вы действительно иной. Иной- отличный от собравшихся тут. Обычный. Называйте это фантазией, но вы никогда не почувствуете в себе другое существо. Идя по улице или развалившись на диване дома никогда по почувствуете не крыльев за спиной, не мощных взмахов хвоста. Красивая тяжелая голова, увенчанная рогами и светлые притягательные глаза.  Мощь и красота- это не про вас.
Вы описываете, как догадываюсь, дракона (об этом не трудно догадаться, учитывая на каком сайте нахожусь ). Но вот вопрос: на хрена мне чувствовать себя драконом?!?

А ещё, следует иметь в виду, что фантазия - это не простое понятие. Она имеет разные уровни глубины. На определённой глубине индивид может даже перестать понимать, что находится в собственной фантазии.

Об этом, кроме всего прочего сопутствующего, я собираюсь продолжить разговор на собственном сайте (которого пока ещё нету, но прямо сейчас присматриваю для него удобный бесплатный хостинг).
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #373 : 13 Апрель 2015, 19:47:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Ну флаг вам в руки, или как там говорится.
Я не дракона описал, а себя. Но, думаю, и драконы себя тоже могут так чувствовать.
"на хрена мне чувствовать себя драконом?!?" - мне чувствовать в себе зверя помогает выжить. Я чувствую что еще достаточно силен, чтобы идти дальше.
Записан

Sors immanis
Et inanis
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #374 : 13 Апрель 2015, 20:03:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Рядовой человек - это тот кто старается быть как все, не выделяться из общей серой массы
Ну, разведчик, например. Да, он вполне под это подходит, да. ROLL
Цитата: Saurian
Я здесь боролся не против этого, а за то чтобы вещи назывались своими именами
Мне одному кажется, что "своими именами" звучит как именами Saurian'а?
Цитата: Saurian
На определённой глубине индивид может даже перестать понимать
На определённой глубине, если быстро всплывать, в крови вспенивается растворённый азот и человек перестаёт что-либо понимать. Это верно.

Цитата: Saurian
на хрена мне чувствовать себя драконом?!?
Тебе - совершенно ни к чему.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #375 : 13 Апрель 2015, 20:11:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
В чём я наивный?
В куче вопросов, касающихся существования ИРЛ. В сочетании с важным раздуванием щек и заявками о знании ИтсиныЪ это выглядит еще забавнее.
Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Saurian
Рядовой человек - это тот кто старается быть как все, не выделяться из общей серой массы. А ещё, он волен мечтать о том чтобы выделиться, но на деле этого не происходит и он остаётся быть в рядах обычных людей.
Исчерпывающее определение!!!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #376 : 13 Апрель 2015, 20:36:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"на хрена мне чувствовать себя драконом?!?" - мне чувствовать в себе зверя помогает выжить. Я чувствую что еще достаточно силен, чтобы идти дальше.
Некоторое время назад в этой теме я допытывался у собравшихся какую пользу им приносит их драконность. Твой ответ хоть и припозднился, но всё равно спасибо (ценен для понимания оказался).
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #377 : 14 Апрель 2015, 00:46:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Ну так здравствуй, дерево!
а ты не безнадёжен
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
mxxtg





Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #378 : 14 Апрель 2015, 09:10:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

Цитата: Saurian
Рядовой человек - это тот кто старается быть как все, не выделяться из общей серой массы. А ещё, он волен мечтать о том чтобы выделиться, но на деле этого не происходит и он остаётся быть в рядах обычных людей.

Если определение "рядового человека" ссылается на критерий "как все", то надо его тоже определить. Поскольку сочетание только лишь генотипа и фенотипа делает любого индивидуальным (ну, разве что за исключением новорожденных однояйцевых близнецов и то не всегда).
Кроме того, судя по определению, среди негров, скажем, рядовых нет - ведь общая масса не серая, а черная.
И, разбирая строго - рядовой тот, кто старается не выделяться, так? Удается ли это ему - не сказано. Следовательно, человек в костюме клоуна, старающийся слиться с, например, пловцами на старте - рядовой человек, а обычный пассажир в метро, не прилагающий усилий к тому, чтоб не выделяться - рядовым не является. Так?
Записан
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #379 : 14 Апрель 2015, 10:36:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

mxxtg,
Что-то ты как-то заковыристо к определениям подошёл.
Конечно, если рассматривать любого человека детально, то он окажется уникальным. Но я-то смотрю выше, при том на социальный аспект.

И, разбирая строго - рядовой тот, кто старается не выделяться, так? Удается ли это ему - не сказано.
В определении рядового человека я отметил, что он, конечно, волен пытаться выделиться, но коли уж это ему не удаётся, то он остаётся, как и был, рядовым.

Следовательно, человек в костюме клоуна, старающийся слиться с, например, пловцами на старте - рядовой человек, а обычный пассажир в метро, не прилагающий усилий к тому, чтоб не выделяться - рядовым не является. Так?
Наоборот.  =)
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 18 [19] 20 21 22 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06