Форум Гнезда :: Драконы: устройство
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Драконы: устройство   (Прочитано 99531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #340 : 30 Январь 2009, 22:35:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Для меня - невозможно. Ни в какой форме.
Не надо путать реальность с тем, что в ней желаешь видеть.
Цитата: ДраконРассвета
их уродующие
Это уж какие рога и какая драконья внешность. Дракон без рогов для меня - лысый.
Цитата: Nuxias
Отнюдь, всё зависит от их положения, вкупе с пластинами на нижней части шеи вполне обеспечат.
Всё равно у меня сомнения о качестве защиты.
Цитата: Nuxias
Контактируя с окружающей средой на голо тело частенько оказываешься в чём-нибудь извазюканым
Да небывает того. *Предстваил дракона, катающегося на спине. Ещё представил еженедельные селевые горные потоки и дракона под ними.* Не, не бывает. Невесомая всё же причина.
Цитата: Nuxias
А река доступна далеко не везде.

"Вир зинд геборн дас мерхен сделать былью,
Преодолеть ди шпере унд ди вайт.
Вернунфт нам дал стальные флюгельхенде,
А вместо херца – аузенбордмотор!" (Тимур Шаов)
Перевод:
"Мы родились, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть преграды и простор.
Разум нам дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца - подвесной мотор."
Цитата: Nuxias
Касательно этого пункта я разделяю точку зрения Дракона Рассвета по поводу нецелесообразности кусания драконами друг друга.
"У каждого человека есть определённый кругозор. Когда этот кругозор сужается до бесконечности малого, то он обращается в точку. Тогда человек и говорит, что это есть его точка зрения." (Д. Гильберт).

Вот какие умные мысли иногда пишут в учебнике по... алгебре. Обширней мыслите: Направление развития, для которого характерен переход от низшего к высшему, от менее совершенного к более совершенному, называется в науке прогрессом (В пер. с латыни - движение вперёд). И вот подумайте, на какой стадии развития драконы будут грызть друг друга, а на какой перестанут и на какой возможно снова начнут.
И, вдобавок, у драконов могут быть враги, которые тоже кусаются.
Цитата: Nuxias
рога могут играть социальную роль
А эволюции совершенно безразлично, какая там социальная роль и что её имеет. Не используются рога, значит лишнее. Раз лишнее, значит надо убрать. Просто регрессируют рога, так же как и у крота глаза.
Записан
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #341 : 31 Январь 2009, 00:37:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nuxias
Зачем же всё идеализировать? Контактируя с окружающей средой на голо тело частенько оказываешься в чём-нибудь извазюканым glad
Да и кроме того, рога - плохой инструмент для самоочищения (чистить шею при помощи рогов - так же глупо, как мыться при помощи гвоздей, а не мочалки).
Добавлено спустя 3 мин.

Цитата: Reihard
и на какой возможно снова начнут.
Цитата: Reihard
А эволюции совершенно безразлично, какая там социальная роль и что её имеет. Не используются рога, значит лишнее. Раз лишнее, значит надо убрать. Просто регрессируют рога, так же как и у крота глаза.
Т.е. всё может повторится вновь? Тогда рога можно использовать для борьбы за самку!
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #342 : 31 Январь 2009, 10:53:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
*Предстваил дракона, катающегося на спине.
А что плохого в катании на спине?
Цитата: Gleb-ax
Да и кроме того, рога - плохой инструмент для самоочищения (чистить шею при помощи рогов - так же глупо, как мыться при помощи гвоздей, а не мочалки).
Ну, всё зависит от толщины брони.
Цитата: Reihard
"Вир зинд геборн дас мерхен сделать былью,
Преодолеть ди шпере унд ди вайт.
Вернунфт нам дал стальные флюгельхенде,
А вместо херца – аузенбордмотор!" (Тимур Шаов)
Хитоцу, не все драконы имеют крылья.
Футацу, драконы могут жить в таких местах, от которых до ближайшего водоёма подобающего размера 2-3 дня лёту.
Мицу, я рад,что мы шпрехаем на одном лэнгвидже.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Барокко




Дракон - друид

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #343 : 31 Январь 2009, 15:50:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ну, всё зависит от толщины брони.

Дело не только в толщине брони, но и в том, что далеко не всегда рогами можно дотянуться до любой точки на шее.
Записан

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #344 : 31 Январь 2009, 16:09:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Барокко
Дело не только в толщине брони, но и в том, что далеко не всегда рогами можно дотянуться до любой точки на шее.
Само собой разумеется, рогами всё тело не почистишь.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #345 : 31 Январь 2009, 16:34:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nuxias
Хитоцу, не все драконы имеют крылья.
Тогда тем более нечего драконоу селиться далеко от воды.
Цитата: Nuxias
Футацу, драконы могут жить в таких местах, от которых до ближайшего водоёма подобающего размера 2-3 дня лёту.
Так это что значит, дракон должен от жажды подыхать?! Кровью не напьешься. Да и она не выполняет тех функций, что вода. Вода выводит все отработанные вещества из организма. Для человека нужно 2 литра именно воды в день. Этоту информацию и ещё на тему воды я узнал на уроке... английского языка. (Хороша учёба: на алгебре - мудрые фразы, на английском языке - биология... А на уроке ОБЖ - вообще рисование, чтение курсовых запесей.)
Записан
Gleb-ax





Сообщений: 159


Offline Offline

« Ответ #346 : 31 Январь 2009, 18:17:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Так это что значит, дракон должен от жажды подыхать?! офигеть Кровью не напьешься. Да и она не выполняет тех функций, что вода. Вода выводит все отработанные вещества из организма. Для человека нужно 2 литра именно воды в день.
В еде тоже есть вода. И любая поступившая в организм вода используется по назначению и выполняет все требуемые функции.

Добавлено спустя 1 мин.

Цитата: Nuxias
А что плохого в катании на спине?
А какой в этом смысл? ;)
Записан

Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
Барокко




Дракон - друид

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #347 : 31 Январь 2009, 18:38:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А какой в этом смысл?
Например спину почесать.)
Записан

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #348 : 31 Январь 2009, 19:48:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Так это что значит, дракон должен от жажды подыхать?!
Ну я же русским по белому написал, что водоём может не подходить по размеру для купания в нём дракона, и не в коем случае не имел в виду, что драконы не должны пить.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #349 : 31 Январь 2009, 20:54:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этой "любой" воды всё равно недостаточно будет.

В зависимости от толщины чешуи дракон будет чесаться о почву различной мягкости. "Танковый" дракон будет чесаться о скалы. *Представил налипшие на спину скалы*. Но, в общем, это ерунда.

А вот теперь представьте. Входите вы в водоём или речку искупаться, помыться. Вошли и утонули... в иле, глине, тине.

А грязь со спины можно счистить крыльями и хвостом. Бескрылые драконы должны быть гибкими, должны лапами дотягиваться.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #350 : 31 Январь 2009, 21:33:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Он тёплый (даже горячий), мягкий и шелковистый.
Неа, в моем случае, да портогать мне его тоже удалось - прохладный и да,   шелковистый, бархатистый даже, как лайковая перчатка. Хотя я почему-то была уверена, что в мире нет ничего крепче этой "лаечки".
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #351 : 01 Февраль 2009, 12:01:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Даниэль
бархатистый даже, как лайковая перчатка. Хотя я почему-то была уверена, что в мире нет ничего крепче этой "лаечки".
Точно-точно, именно так. Одновременное ощущение гладкости, шероховатости,  гибкости, твёрдости и, главное - живости, осознание того, что под этой невероятной шкурой таится целое море огня жизни...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #352 : 02 Февраль 2009, 21:49:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Почему-то никто не говорит о том, как дракон носит крылья? Как бабочка или стрекоза? Или всё же может их сложить?
Тогда попробуйте мысленно сложить крыло хотя бы на картинке, которую Дани привела: http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-12/thumbs/1229687982_23.jpg

Цитировать
А крылышки компактные потому что пальчики складываются - как у человека.

Рекомендую посмотреть на фотографии летучих мышей со сложенными крыльями (на земле). Там перепонка стягивается так, что её даже не видно... (сравнение с пальчиками человека подходит) У меня было аж три варианта, как складывать перепончатое крыло (два - на боках и один - на спине). Но самый биологичный - как у птиц и летучих мышей, конечно.
А про "брёвна"... Для меня дракон - непременно с длиной каждого крыла = длине тела. То есть в сложенном состоянии крылья в лучшем случае равны половине длины тела. И это действительно неудобно... в человеческом понимании. Потому что человек привык, что у него ничего не выпирает далеко от тела. На многие метры.
А представьте, каково бедному жирафу... Ни в одну дверь не пройдёшь...
И зачем ему такая длинная шея, когда можно было травку щипать...
А вот надо. И точка. Биология не объяснила исходных причин (ибо вторичные можно найти: типа разделения животными экологических ниш).
Так и дракону. Ему комфортно с крыльями, потому что он с ними всю жизнь.

Цитировать
Я ж достаточно ясно выразился - рога у драконов - это человеческие подростковые комплексы, перенесённые на самых красивых существ во Вселенной и безумно (в обоих смыслах) их уродующие.

Цитировать
А, ещё. Может будет такая грива, как у трицератопса. Это хорошая защита.

Цитировать
И, ребят, не забывайте, рога могут играть социальную роль

Исходя из последних исследований, "воротник" трицератопса и его сородичей играл как раз социальную роль. Потому что по строению - это каркас с натянутой кожей. От кого такая конструкция может защитить? А вот быть ярко раскрашенным, аки хвост павлина (и выполнять ту же функцию) этот "воротник" вполне мог.
То же и с гребнем на голове птерозавров (хотя раньше думали, что он служит в полёте).
Так же может быть и с рогами. Я-дракон не против.

Насчёт человеческих подростковых комплексов. У меня-прошлой, жившей где-то в космосе много лет назад, были два плавникообразных выроста. У меня-нынешней - два рога на голове. Чувствуются. А они к "человеческим подростковым комплексам" относиться не могут. Хотя бы потому, что я давно вышла из этого периода.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #353 : 02 Февраль 2009, 22:29:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
Потому что по строению - это каркас с натянутой кожей.
А я фотки трицератопса посмотреееел.  ;) Кожей каркас не обтянут. Защита хорошая.

Обоснуйте мне, каким своим способом рога могли играть социальную роль, кроме величины рогов?
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #354 : 02 Февраль 2009, 22:53:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
каким своим способом рога могли играть социальную роль, кроме величины рогов?
У людей-то играют ROLL ROLL ROLL ЧТо-то в этом роде может быть и у драконов (если, разумеется, принять т.з. что они-таки есть).
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #355 : 03 Февраль 2009, 01:39:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Кожей каркас не обтянут.

А чем он обтянут?
Да, пожалуй, этот "воротник" выполнял защитную функцию...
http://science.compulenta.ru/397952/
Но - среди себе подобных. И своего вида.

Цитировать
Обоснуйте мне, каким своим способом рога могли играть социальную роль, кроме величины рогов?

1. Наличие рогов только у какого-то пола (самок/самцов).
2. Вырастание рогов/энной пары рогов к половозрелости.
3. Борьба за самок при помощи рогов. Как прямые столкновения, так и просто демонстрация.
4. В разумном обществе: статусность определённого типа рогов (согласно традициям этого общества).
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #356 : 03 Февраль 2009, 17:45:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Список возможных комбинаций растёт, если рога сбрасываемы. Или вырастают при каких-то определённых условиях.  ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #357 : 03 Февраль 2009, 18:36:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
А чем он обтянут?
В том и дело, что не обтянут. По толщине воротника сразу видно, что на нём мясо (это я так думал). На одной из фоток я увидел скилет трицератопса, на котором был целостный костяной воротник.
Цитата: Маленький Дракон
1. Наличие рогов только у какого-то пола (самок/самцов).
2. Вырастание рогов/энной пары рогов к половозрелости.
3. Борьба за самок при помощи рогов. Как прямые столкновения, так и просто демонстрация.
4. В разумном обществе: статусность определённого типа рогов
Эволюции нужны всекие материальные причины, или веские социальные, чтобы оставить рога. Должна быть причина.
1-й пункт. (Половой деморфизм называется.) Я увидел вескую причину в этой соц. роли, чтобы оставлять рога, только на определённой стадии развития драконов - во время битв с врагами. Либо самки защищают самцов, либо самцы самок. Веской причины в том, чтобы оставлять рога только ради показа пола существа я не увидел.
2-й пункт вытекает из первого. Просто для показа возраста рога врядли пригодятся. Скорее развитие половых органов возраст покажет и докажет собой.
3-й пункт. Причина веская и в материальном и в нематериальном плане. Определённая стадия развития.
4-й пункт. В разумном обществе действует разум, а не инстинкты со смыслом "кто лучше станцует, тот сильнейший и с тем размножаться". Поэтому рога должны исчезнуть.
И вообще. Просто так рога не появились бы. Изначально они должны выполнять боевую функцию. А вот потом приобрести должны соц. роль, эту незначительную для эволюции в речи о драконах деталь. А вот то, что голубь весной воркует, вытягивается и пыжится, пушит хвост и танцует, это я более менее понимаю.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #358 : 05 Февраль 2009, 01:42:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Про половой диморфизм и эволюцию скажу позднее.

4. А на кой чёрт тогда энные девчонки липнут с парням на чёрных бумерах? Я не про рассудительных стерв, которые разумом - чтобы денег урвать у богатенького. А про всяких фанаток всяких красавчиков? Почему, скажем, определённый автомобиль стал символом престижа? И почему таким символом престижа не могут стать рога определённой формы? Тут не имеет значения происхождение статусного артефакта.

И что же такого особенного в голубе?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Сержант Гранит

« Ответ #359 : 05 Февраль 2009, 04:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Маленький Дракон
И почему таким символом престижа не могут стать рога определённой формы? Тут не имеет значения происхождение статусного артефакта.
Оооо..... Затруднительный вопрос. Мода как известно имеет свойство меняться, а рога не сменишь и не перекрутишь как захочеться. Тогда мол вышел из моды и ты никому не нужен.

Цитата: Маленький Дракон
И что же такого особенного в голубе?

Холубь, это противная птица,
Которая в небе кружиться.
Когда хочет облегчиться,
На памятники содиться.

Дворник всяк раз материться,
Когда холубь садиться,
Чтоб облегчиться.
На памятник мчиться. ROLL
(Почти Пушкин.)

Извиняюсь за оффтопик,  просто не удержался. ROLL
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 [18] 19 20 21 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06