Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 299212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kliff



Молчаливый наблюдатель

Сообщений: 24


Offline Offline

« Ответ #900 : 18 Август 2010, 22:06:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Самый необычной сон, это сон, где я умер:) Точнее убило ледяными глыбами, темной зимней ночью.
И вроде не думал и не читал ничего такого, и плохого потом ничего не случалось... Странные сны иногда бывают)
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 22:12:10 от Kliff » Записан

В спорах истина не рождается, в спорах она погибает
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #901 : 18 Август 2010, 22:11:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Вдруг он сказал-бы потом "Шутка. Купились?"
В его положении этого бы не стоило говорить. Это же не программа "Розыгрыш", а жизнь, такое не забывается и вознаграждается заслуженными тумаками. Даже за приколы. Так что, если взялся за куш, не говори, что не дюж.
Цитата: Dragonbait
Конечно имеет.
Этот 9 этажный дом там имел на все право)
Если  T P bI H g E LL неминуем, то тебе разрешено всё!
Цитата: Golden_Blackmore
Ты рассказываешь это фанату халфы? Х)))
Не только, я рассказываю всем. Но я так и думал, что халфа поработала.
Цитата: NavBot
Кто может что-нибудь сказать по этому поводу?
Ничего не могу сказать.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #902 : 18 Август 2010, 22:18:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Если  T P bI H g E LL неминуем, то тебе разрешено всё!
Ничто не истинно, все дозволено (С) ?
 
Цитата: Reihard
Это же не программа "Розыгрыш", а жизнь, такое не забывается и вознаграждается заслуженными тумаками. Даже за приколы.
Сомневаюсь что в тот момент он об этом задумывался  ;)
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #903 : 19 Август 2010, 18:41:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мда... в сегодняшнем сне меня похитили талибы...
Записан
Дантист




Узаконенный пыточный арсенал.

Сообщений: 87


Offline Offline

« Ответ #904 : 19 Август 2010, 19:19:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Вот это сон... Требовали выпуп ?
Я немного завидую т.к. мои сны это безсвязная куча кадров, которые меняются за пару секунд. Сон длится максимум минуту (по "внутреннему" времени).
Записан

Что случится, когда люди исчерпают темы для написания литературы?
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #905 : 19 Август 2010, 19:30:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Мда... в сегодняшнем сне меня похитили талибы...
Расскажешь? Чтой ты это им приглянулся? )

Мне же сегодня приснились два сна. Все утром. Один с 7 до 9 часов, другой с 9 до 11. Всё после пробуждений в 7 и 9 часов. Сны были чёткие и запомнились. Но это был бред.
Место действия первого сна в джунглях. Вокруг зелень, бугры земляные, глубочайшая лужа рядом. Приходили какие-то люди, угощали шоколадными конфетами, была там мать моя, помню. Потом я оказался в той самой луже, причём я был одновременно в двух сущностях, а именно в сущности доисторической водяной улитки с плоской спиральной ракушкой (вид со стороны), у которой были такие же конкуренты, и в сущности её покровителя, который руками эту ракушку направлял куда следует (по ощущениям я сам) и защищал её. Короче, эта ракушка была моим прапрапрапрапрапрапрапра родителем. Помню я стоял по пояс в илистой, заросшей водорослями воде, руки мочил, управляя ракушкой. Потом я оказался на тропинке рядом и ощутил у себя во рту почти прожёванную шоколадную конфету, причём вместе с ней я жевал кусочки бумажки. И я всё это выплюнул. Почти что на постель :D Благо в этот момент я среагировал, проснулся и подставил ладонь, чтобы не замочить подушку и одеяло. Успел.
Ресурс для сна - объект из романа. Этим объектом был тёмный, сырой куст. Инфа получена за час до того, как я лёг спать. А во время сна мне хотелось кое-куда.

Второй сон. По мотиву, просмотренного ранее ночью этого лета фильма "Пила 5". Приснились четыре человека в момент финального испытания. Чтобы выбраться из плена люди должны были за 15 мин. заполнить жидкостью огромную банку в стеклянной коробке, чтобы открыть дверь и не взорваться. Жидкостью служила кровь этих людей. Добывалась она из рук методом их распиливания вдоль циркулярной пилой. По сюжету фильма туда добрались лишь два человека и им пришлось пилить свои руки, после чего из комнаты выбралась лишь одна женщина, но тоже скончалась. Но в живых могли остаться все пять человек, смертельные испытания давали шанс выжить всем, но люди это поняли лишь в конце.
Во сне же я увидел четырёх человек, которые исполняли все мои идеи, по спасению с целыми руками: люди, чтобы заполнить банку, носили воду из предыдущей комнаты, справляли малую нужду, пытались разбить (из ружья) стекляную коробку (у меня была мысль положить в банку тряпьё, чтобы поднять уровень жидкости), но не разбили. Один чел нашёл какую-то воду, но потом у всех начало всё расплываться в глазах (как и у меня), и стало понятно, что это галюциногенный яд. В итоге люди всё равно пилили руки.
Цитата: Dragonbait
Ничто не истинно, все дозволено (С) ?
Неа, не так.
Цитата: Dragonbait
Сомневаюсь что в тот момент он об этом задумывался  ;)
Совершая злодеяние, подумай о последствиях. Как в фильме "Пила 5" было сказано, "если тебе дано предсказывать ход мыслей людей, случайностей не будет."

"Я немного завидую т.к. мои сны это безсвязная куча кадров, которые меняются за пару секунд. Сон длится максимум минуту (по "внутреннему" времени)."

Вот у меня прям то же самое. Редко, когда удаётся что-то запомнить. Ещё реже снится что-то несущее смысл.

Вообще, все мои сны снятся поздним утром, часов с 9 до 11 или 12, причём часто именно после пробуждения и повторного засыпания. Из всего, что написал, действительно следует, чем меньше комфортен сон, тем чаще и качественнее сновидения. Мозг не полностью засыпает. На практике это проверено. Ставлю штамп.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #906 : 19 Август 2010, 19:40:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
все мои сны снятся поздним утром
Ты уверен, что именно снятся, а не запоминаются? Наука утверждает именно второе... ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #907 : 19 Август 2010, 19:44:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Расскажешь? Чтой ты это им приглянулся? )
Плохо помню.
Стрельба и калаши там были.
Лес там был, и рядом деревня.
В конце я все-таки выбрался  
Добавлено спустя 3 мин.

Цитировать
все мои сны снятся поздним утром
А мне - всю ночь.
Я помню, что в каждом сне вижу все очень четко, и длятся они долго.
Но после пробуждения около 90% забывается. Это довольно интересно - просыпаясь, помнишь очень много, но стоит отвлечься от этой мысли - можно полностью забыть сон.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #908 : 20 Август 2010, 00:31:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ссылка на тему фаз сна.
http://www.sleep-drive.org.ru/content/view/505/31/
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #909 : 20 Август 2010, 10:27:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитал ветку - аж прям завидую, насколько разнообразные сны снятся драконам... У меня такого не бывает. У меня 90% снов (из тех, что вообще запомнились) являются более или менее внятной фантасмагорией моей реальной жизни, и носят индустриальный оттенок, поскольку живу я только в городе, очень мало путешествую через леса-луга-поля. Основой сюжет этих снов - моё передвижение по городскому ланшафту, причём чаще всего цель одна - прийти домой. Ещё, в моих снах постоянно присутствуют трамваи, и я их активно использую для перемещений.
     Для меня НЕобычными снами являются такие, где много пасторальных пейзажей, или где я летаю, или где происходят действительно интересные события. Где-то полтора года назад мне приснился очень яркий сон, и я его, наверное, ещё долго не забуду.
     Началось с того, что я вроде участвовал в каких-то лыжных соревнованиях. По левую руку - горы, причём в буквальном смысле - вдоль лыжной трассы идёт наподобие бортика-отбойника цепь гор, и так близко, что можно до них рукой дотронуться. По правую руку - зрители. Лыжники мчатся, я вместе с ними. Доехали до конца горного хребта, я заворачиваю за его торец, и снег резко кончается, начинается асфальт. Лыжи, похоже у меня как-то "рассосались", потому как ничто не мешало идти пешком. И вот, значит, обошёл я торец хребта, а там с другой стороны... Офигеть! Там постирается вдаль прекрасная зелёная долина, светит солнце, поют прички, и вообще сплошная радость и идиллия! Вдалеке, за пригорком, дети играют в футбол, а у подножия этого холма стоит большое дерево. Я подхожу к дереву, и вижу, что под ним стоят двое людей - пожилые мужчина иженщина, где-то под семдесят лет. А на земле, у их ног, вертится этакий магический портал. И я понимаю, что мне надо в него войти, хотя вообще-то хотелось бы отправиться дальше по долине, туда, где резвятся дети. Ну я, придурок, в него и шагнул. Всё перед глазами вспыхнуло мельтешащими цветами, а в голове зазвучал какой-то странный, "космический" голос, несколько непонятных слов. А потом... Я обнаружил, что нахожусь в чём-то, очень сильно похожем на шутер-убивалку Soldiers Of Fortune II, и надо прятаться в укрытия, отстреливаться, и всё такое. Ну а потом уже я проснулся.
     Меня вот до сих пор гложет досада: а если б я не полез в тот портал, может тогда бы я смог подольше побыть в той прекрасной долине, получше всё там рассмотреть?
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #910 : 20 Август 2010, 16:43:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На минуточку, чисто "запредельных" снов не бывает. В любом случае, база - ваше восприятие мира. В большинстве случаев, бродя, вы натыкаетесь хотя бы на свою детскую зубную щетку.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #911 : 20 Август 2010, 16:54:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Уж чего-чего, а детской зубной щётки своей я там точно никогда не видел. И, наверное, хорошо, что не видел, ибо фантасмагория может такие шутки выкидывать...

  - mood -     Зубная щётка - монстр!  кашмарррррр
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #912 : 20 Август 2010, 17:20:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Ты уверен, что именно снятся, а не запоминаются? Наука утверждает именно второе...  ;)
Поверить или проверить? Наблюдения показывают, что
Цитата: Reihard
Вообще, все мои сны снятся поздним утром, часов с 9 до 11 или 12, причём часто именно после пробуждения и повторного засыпания.
Ведь до повторного засыпания я их не помню, хотя как минимум пять минут хожу по дому, перед тем, как снова лечь спать. Так что у меня есть основания быть уверенным, в том, что переживаю, причём я, а не кто-то.
Да и вообще помнится учёные говорили, сны снятся под утро. Но я почитаю.

Блин, вы тут начали говорить про зубную щётку, и мне вспомнился Чесил!
Записан
Golden_Blackmore




Отставной генерал-майор

Сообщений: 140


Offline Offline

WWW
« Ответ #913 : 21 Август 2010, 12:43:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дамы и господа! Тема довольна интересна, с точки зрения психологии, но коль мы на драконьем ресурсе не поделитесь ли своими "драконьими снами"? :3
Записан

I am sorry, I`m soo high~ Try to ask someone else(c)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #914 : 21 Август 2010, 13:05:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Снами про драконов можно расплачиваться, они как алмазы. Их мало и потому ценятся.
Записан
Golden_Blackmore




Отставной генерал-майор

Сообщений: 140


Offline Offline

WWW
« Ответ #915 : 21 Август 2010, 13:16:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard,
я думаю здесь никто не собирается их продавать (?
Записан

I am sorry, I`m soo high~ Try to ask someone else(c)
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #916 : 21 Август 2010, 15:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня приснился заброшенный драконий детский дом, где судя по всему над драконятами проводили злые опыты. Куча побитой аппаратуры, ошмётки детских игрушек (в основном, плюшевые дракоши/ящерки/и т. п.), разбросанные повсюду пожелтевшие листки, исписанные от края до края неразборчивым почерком, дыры в потолке и какой-то странный бассейн с густой чёрной жижей и толстыми вязками проводов повсюду. Обожаю заброшенные места.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #917 : 21 Август 2010, 15:18:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Golden_Blackmore
не поделитесь ли своими "драконьими снами"? :3
Сегодня спала с открытым окном. Продуло ухо и вообще сильно замерзла. Снилось соляное озеро, превратившееся в лед, потом пошел снег. Полуосознанно выпустила крылья, завернулась в них и села по-турецки. Сновидение в первый раз неактивное, обычно мои сны напоминают квест и динамичны. В этот раз просто наблюдала, как свет падает через перепонку, становясь голубоватым. Очень красиво.
Записан
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #918 : 25 Август 2010, 01:53:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Кэсс

А какое ухо продуло?) (Хочу проверить свою угадывалку - левое?)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #919 : 25 Август 2010, 02:28:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Firr`o`nox
А какое ухо продуло?) (Хочу проверить свою угадывалку - левое?)
Уже не помню, камфора помогла.
Вчера мне устроили экскурсию по части карты сновидений. Не помню, кто проводил, но ожидание подвоха не оправдалось. Ко мне отнеслись очень хорошо, в деревянном зале вручили награду за какие-то достижения. Утром я разболелась, пришлось принять лекарство.
Вот что странно. Обычно, если заболеваю, мне видится бессвязный бред или неприятные картинки. А здесь получилось, будто у меня отобрали силы, которые во время сна должны были восстанавливаться.
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 45 [46] 47 48 49 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06