Форум Гнезда :: 2.6. Путешествие в Северные баронства.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 3 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 2.6. Путешествие в Северные баронства.   (Прочитано 92765 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #40 : 08 Январь 2008, 07:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Кладриен уже порядком разозлил Нив-Миззета, но всеже, человек старался держать себя в руках, чтобы не высказать антропоморфу пару ласковых.
 - Я поднялся не один, - подметил человек.  - а с девушкой, верно? Так вот, я распросил её и она рассказала мне про караван. Что тебе ещё непонятно?
   Неожиданно для себя, Нив-Миззет понял, что играет роль того незнакомца, который несколько минут назад, так же уговаривал его самого.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #41 : 08 Январь 2008, 19:54:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Но спустилась она давно. - улыбнулся Кладриен, потягивая эль. - я за тобой, как за маленьким чадом присматриваю.
 Дракон вытер рот и нагло посмотрел на человека. Если его раздражали такие расспросы, то либо он очень желал что-либо скрыть... Либо вопросы действительно были глупы.
 - А с чего ты решил, что надо бежать дальше?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #42 : 08 Январь 2008, 23:23:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Вот как раз по этому я и задержался. - вновь подметил человек. - Она куда-то заторопилась, я не стал её задерживать, а сам остался и всё обдумал.
   Скрестив на груди руки, Нив-Миззет уселся поудобнее, вздохнул и начал:
 - За нами... за сферой погоня, - осведомил Кладриена человек. - если ты ещё не понял, её хотят получить многие. Я не знаю чем так важен этот артефакт и каким образом все узнают, что он у нас, но я понял одно, нам нужно избегать крупных городов и нельзя долго оставаться на одном месте. Посуди сам, отправиться на север это лучший вариант. На западе нет ничего, только лес, южнее нас море, а на востоке земли дроу. Мы конечно могли бы отправиться к тёмным эльфам, но, а что потом? Идти к эльфам? Думаешь они пустят человека и антропоморфного дракона в свои "священные леса"? Это вряд ли. Игенборг лучший вариант.
   На этом Нив-Миззет закончил приводить свои доводы.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #43 : 09 Январь 2008, 14:37:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - С доводами у тебя все хорошо, - зевнул Кладриен. - сегодня я тебе поверю, но если ты врешь... Я подумаю.
 Он привстал из-за стола и оглядел человека.
 - Если выходим сегодня, подготовься хоть как надо.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #44 : 09 Январь 2008, 17:31:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Думаю, тебе стоит отдохнуть. - Ехидно улыбнулся человек. - Ты похоже не в себе.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #45 : 10 Январь 2008, 18:18:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Сомневаюсь, - возразил Кладриен. - Я себя прекрасно чувствую.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #46 : 11 Январь 2008, 17:00:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - В таком случае, - посерьезнел человек. - иди собери вещи. Как закончишь, пойдём за лошадью, я их выбирать не умею, поэтому это сделаешь ты.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #47 : 14 Январь 2008, 19:31:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Договорились. - Кладриен спокойно отправился наверх.
 На сбор вещей он потратил всего пару минут и вернулся вниз.
 - Но никто не говорил, что я разбираюсь в скакунах.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #48 : 16 Январь 2008, 08:30:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет ожидал антропоморфа на выходе. Человек уже сдал ключ от комнаты хозяину гостиницы и был готов отправляться. Как только Кладриен спустился, они не теряя ни минуты двинулись на поиски местной конюшни. Проведя небольшой опрос населения они наконец нашли себе скакуна. Он был породистый, грациозный, мускулистый, именно так описал скакуна продавец. На самом деле это оказалось небольшого роста, серое, ушастое существо, которое позже купец гордо обозвал боевым осликом. Завидев вокруг себя покупателей, ослик оторвался от поедания овса и подняв свою угрюмую морду, осмотрел их, но не найдя ничего интересного лишь недовольно фыркнул и продолжил заниматься поеданием своего обеда. О чём подумал ослик в это момент, осталось загадкой.
   Нив-Миззет подозрительно обошел "скакуна" кругом и осмотрев его со всех сторон, поглядел на Кладриена, потом вновь перевел взгляд на ослика и вновь на антропоморфа. И тут человек отчетливо понял, что ослик не сможет утащить груженного амуницией Кладриена, не говоря уже о том, чтобы животное везло двух пассажиров.
   Купец переминаясь с ноги на ногу ожидал окончания сделки, но увидев выражение лица покупателя понял, что сделка срывается.
 - Может быть... тогда, полтора червонца? - с надеждой поинтересовался хозяин ослика.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #49 : 19 Январь 2008, 19:07:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Это... Гмм... Существо, я думаю, не стоит уплаты. - прошептал Кладриен Нив-Миззету. - в особенности если ты желаешь догнать караван.
 Кладриен пробежался бы и пешочком, но человеку нужен был скакун, а подобного зверька было, судя по всему, легко перегнать.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #50 : 27 Январь 2008, 19:52:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Пожалуй, я соглашусь со своим другом, - ответил купцу человек. - такой скакун нам не нужен.
   Нив-Миззет направился к выходу и кивнул Кладриену головой, чтобы тот последовал за ним. Купец тут же спохватился и обогнав человека, перекрыл выход.
 - Стоять! - выкрикнул он. - У меня есть к вам особое предложение.
 - И какое же? - хмыкнул человек. - Может, предложишь ездовую обезьяну?
 - Вам нужна такая обезьяна!? - глаза купца тут же загорелись. - У меня как раз...
 - Нет. Нет. Нет. Это была шутка, - Нив-Миззет улыбнулся и пододвинулся к выходу. - нам уже пора.
 - Но у меня есть столько забавных животных. - грустно пробормотал купец, но тут же прояснился. Он схватил Нив-Миззета за руку и куда-то потащил. Распахнув дверь купец практически втолкнул человека в открывшийся проход. За дверью оказалось множество клеток и вольеров, в которых обитали разнообразные животные. Купец, который, кстати, был гномом не теряя ни минуты представил Нив-Миззету первый экземпляр.
 - Верблюд. - объявил гном. - Привезенный с севера. Незаменимый транспорт для путешествий по пустыне. Неприхотлив, мало пьём, почти не ест.
 - А, что это у него со спиной? - Поинтересовался человек осматривая животное.
 - Если купишь, скажу. - ответил гном с хитрой улыбкой на лице.
 - Неет. - Недолго думая Нив-Миззет отказался. - Мне он кажется неудобным.
 - Удобства? Тебе нужно удобство? Ты не против, что я разговариваю с тобой на "ты", хотя это не имеет значения. - Гном рванул к клетке в которой на удивление Нив-Миззета лежал грифон.
 - Это самый удобный транспорт во всём мире. Мягкая шкура, настоящее блаженство, да вдобавок ещё и крылья. Знаешь, что это значит? Это значит, что перед тобой нет никаких преград. Ни леса, ни моря, ни горы тебе больше не помеха с этими крыльями. Лети куда хочешь. - Гном мечтательно вздохнул, но голос человека возвратил его на землю:
 - Я всегда думал, что грифоны разумны... как же он слушается?
 - О! Мой друг. Его специально тренировали. Да, он разумный и даже может разговаривать на своём родном языке, но в этом и проблема. Этот грифон очень привередливый и требовательный. За ним нужно каждый день ухаживать. Кормить только хорошей едой, поить его, а если этого не делать, то он может проголодаться и слопать своего наездника. Знаешь какой у него мощный клюв? Нет? Тебе лучше не знать. Они может раскусить тебя, - гном щелкнул пальцами. - как простой орех.
   Заметив на себе требовательный взгляд как раз проголодавшегося грифона, гном быстро сообразил, что от него хотят. Он скрылся за очередным вольером и вернулся только через минуту, таша на себе здоровенный кусок оленины. Осторожно просунув мясо через специальное отверстие, гном отошел подальше и уже с безопасного расстояния начал наблюдать за трапезой грифона.
 -  Но он очень, очень, очень, очень, очень... дорогой. - гном говорил шопотом, чтобы не раздражать грифона своим голосом и от этого ему казалось, что, чтобы покупатель реально оценил дороговизну своего питомца, этих "очень" он произнёс штук пятьдесят.
 - Ну, раз он такой дорогой, то мне это не по карману. - разочаровал гнома человек.
 - Ищешь что-нибудь подешевле, да? - сообразил купец и повел человека к другому вольеру. - Вот, черепахи, да, они не так быстры, как грифон, но и дешевле. Как говориться: "Скорость - деньги". - С важным видом произнёс гном. - Нравиться?
 - Не очень. - Нив-Миззет поморщился, смотря на лениво ползающих черепах.
 - Да я не о них, я о выражении, это я его придумал. - Гордо заявил гном.
 - Думаю, стоит его доработать. - Безразлично ответил человек.
 - Доработать?.. - прошептал гном и начал перебирать возможные варианты.
   Нив-Миззет тем временем отправился рассматривать остальные клетки и вольеры. Чего он только не увидел, казалось, здесь были собраны животные со всего мира.
 - Эй! Не ходи тут один. - Опомнился гном и нагнал человека. - Здесь много опасных животных, которые легко могут убить тебя. И так, ты уже выбрал себе кого-нибудь?
 - Нет. - протянул Нив-Миззет. - Понимаешь, мне нужна просто лошадь.
Похоже, этими словами оскорбили гнома.
 - Фи! Лошади! Они есть у всех и ты ничем не будешь выделяться из толпы. - пробурчал он.
 - Да я и не хочу выделяться! - не выдержал человек. - Мне просто нужно вовремя добраться в Иг, Ир... забыл как этот проклятый город называется!
 - Иритваль? - попытался помочь гном.
 - Нет! - тут же ответил человек.
 - Итирлен? - вновь спросил гном.
 - Нет! Нет! И ещё раз нет! - всё больше злился Нив-Миззет.
 - Ну, тогда я точно знаю, как называется то место, куда тебе нужно, но я скажу его тебе, если ты что-нибудь купишь у меня. - Гном приветливо улыбнулся.
 - Я убью тебя, слышишь!? - Нив-Миззет схватил его за грудки человек. - Убью!
 - Не нужно так кричать, я не глухой. - успокаивал человека гном. - Ты только привлечешь внимание охраны.
   Нив-Миззет отпустил карлика, но всё ещё был полон злости.
 - Хорошо, - сокрушенно вздохнул гном. - Есть у меня одна лошадь и я отдам тебе её, скажем, за 16 червонцев.
 - Слава богам. - облегчённо вздохнул человек. - Порукам.
   Гном вывел коня на улицу, а Нив-Миззет удостоверился, что жеребец стоит своих денег и уже вскарабкался на скакуна, как вдруг почувствовал, что он что-то забыл. Гном стоял рядом, ожидая своих денег.
 - Ах, да, - человек вытащил кошель с деньгами и отщетал ровно шестнадцать червонцев, и отдал их гному. - Держи.
 - Спасибо за покупку. - поблагодарил гном. Нив-Миззет был готов отправиться, как его снова остановил этот надоедливый коротышка. - Постой, я совсем забыл про своё обещание. - виновато пробубнил гном. - Ты сделал покупку и теперь я могу сказать тебе, как называется тот город, название которого ты забыл, это Игенборг.
 - Премного благодарен. - вяло ответил человек и неспеша поскакал вперед.
Уже порядком отъехал, у Нив-Миззета вдруг возник вопрос:
 - А где Кладриен? И кто такой Кладриен?.. Проклятье! Я забыл про антропоморфа!
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #51 : 30 Январь 2008, 19:21:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен лениво прогуливался по проходам между вольерами и насвистывал что-то неритмичное себе под нос. Ассортимент тут был неплохой.
 Встречались существа и из Диких Земель и, возможно, обитатели Энидвайта... Кладриен поймал себя на мысли, что не все они такие миленькие и пушистые и отправился на поиски Нива-Миззета и продавца.
 Надо было знать, чего ожидать от подобных зверушек на этом континенте.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #52 : 31 Январь 2008, 15:33:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Гном с довольным видом вернулся к себе домой, где обнаружил потерянного антропоморфа. Он не запомнил Кладриена и принял его за очередного покупателя.
 - Приветствую! Желаете кого-нибудь приобрести? - поинтересовался гном и после небольшой паузы добавил. - Но лошадей больше нет.

   Тем временем Нив-Миззет скакал в обратном направлении. Он без труда нашёл дорогу пересекая знакомые улицы, хотя несколько раз он сворачивал не туда, куда было нужно и ему приходилось возвращаться, поэтому обратная дорога заняла больше времени.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #53 : 12 Февраль 2008, 17:48:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Нет, спасибо. Где здесь выход? - поинтересовался антропоморф.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #54 : 16 Февраль 2008, 11:50:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Там, - разочарованно вздохнув указал гном на дверь. - Но может всё же чего-нибудь купите? - с надеждой поинтересовался он.

   Нив-Миззет наконец добрался до дома странного гнома. Человек, нехотя, слез с лошади так как не горел желанием вновь провести время вместе с экзотическими животными. Нужно было действовать быстро. Караван с каждой минутой уходил всё дальше.
   Нив стремительно вошёл в дом, но там никого не оказалось, лишь несколько крыс, которые при виде человека разбежались по углам. За дверью был слышен голос антропоморфа, и Нив-Миззет отправился на звук.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2008, 14:19:33 от Даниэль » Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #55 : 19 Февраль 2008, 21:49:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен услышал потенциального покупателя по входу в комнату. Повернувшись, он увидел Нив-Миззета.
 - Тебя-то я и собирался искать... Куда убежал?
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #56 : 19 Февраль 2008, 21:53:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Эм... - Нив растерялся от неожиданности. – у меня были дела, в общем, не имеет значения. Если ты готов, то мы можем отправляться.
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #57 : 21 Февраль 2008, 20:19:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Вроде бы я был готов еще по выходу из гостиницы, - напомнил Кладриен.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #58 : 23 Февраль 2008, 08:33:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет и Кладриен направились к выходу, а гном-продавец с досадой на лице последовал за ними, чтобы проводить. Человек и антропоморф выбрались на улицу, где их ждал недавно купленный жеребец. Первым полез Кладриен, так как Нив хотел убедиться, что скакун выдержит вес антропоморфа и его боекомплект. Жеребец даже бровью не повёл. Казалось, Кладриен для него просто пушинка, которая мягко приземлилась на его спину.
   Тогда человек попросил своего друга спуститься и когда тот это сделал, Нив сам вскарабкался на скакуна. Так как седло было одноместным, человек подвинулся вперёд, ближе к шее, а на оставшуюся часть седла усадил Кладриена, который не очень то был рад такому раскладу, но все же повиновался. Всучив поводья антропоморфу, Нив-Миззет сказал двигаться к северным воротам.
   На дворе была вторая половина дня, ближе к вечеру. Было ещё по летнему тепло, но уже чувствовалось, что скоро этому придёт конец. С каждым последующим осенним днём будет становиться только холоднее, предвещая неотвратимое наступление зимы. А пока можно было радоваться тому, что солнце тепло греет и ласкает всё тело своими лучами. Нив-Миззет совсем позабыл о погоне, о сфере и о том, куда направляется, он устал от всего этого, и ему просто хотелось отдохнуть. Приказав антропоморфу двигаться в Игенборг и взять максимальный темп, Нив рассчитывал, что доберётся до каравана за два-три дня, но даже если это ему удасться, то человек не собирался оставаться вместе с обозами, а решил продолжить путь и прибыть в город быстрее. Это решение он принял, потому что знал, что путешествие с караваном сулит больших проблем, чем путешествие в одиночку, так как нагруженные товаром и деньгами повозки представляли большой интерес для разбойников. Думая обо всём этом, человек невольно задремал и очнулся лишь, когда жеребец резко остановился.
   Осмотревшись, Нив-Миззет обнаружил, что стояла глубокая ночь, а вокруг был только лес. Человек сладко потянулся и, зевая, спросил Кладриена:
 - Почему мы остановились?
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #59 : 24 Февраль 2008, 16:03:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Думаю, надо слезть с коня, размяться - за день пути все затекло, - пожаловался Кладриен.
 Неловко свалившись с коня, он сошел с дороги и сделал маоенькую зарядку.
 - Ты уверен, что мы догоним этот караван? Если его, конечно, не ограбили...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06