Форум Гнезда :: 3.4. Подручный кузнеца
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 15 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: 3.4. Подручный кузнеца   (Прочитано 93749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #120 : 10 Июнь 2008, 15:46:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тхлграну схватилась за ведро, и прижав его к груди, встала на ноги. Потом кинула на стоявших на пути быстрый злобный взгляд и невнятно пробубнила:
- Х'де ва да?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #121 : 10 Июнь 2008, 21:03:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард долго вникал в произношение орки, наконец показал большим пальцем через спину, в ту сторону, куда сейчас убежали Олаха, Инц и Виц.
- Могу я помочь ещё чем-то? - Денгард добродушно посмотрел на дикарку, показывая, что считает её равной и разумной.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #122 : 10 Июнь 2008, 23:05:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орочка мотнула косматой головой, и обходя людей стороной, двинулась в указанном направлении.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #123 : 20 Июнь 2008, 15:31:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Может, я помогу воду носить? - спросил Денгард вслед уходившей орке.
Добавлено спустя 9 дн.

- Хигран, мне надо послухать в таверне, что говорят, так что, я тебя оставлю. Кликни меня, как на представление пойдёшь, - сказал Денгард и направился назад в деревню на поиски славного заведения.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #124 : 24 Июнь 2008, 18:25:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не каждому дарован шанс - начать всё сначала. Ты открываешь глаза и видишь мир. Любуешься им как редчайшей диковинке. Ты изучаешь его и даешь имена всему, что видишь. И ты – счастлив. Так, как не будешь счастлив никогда. Но проходит время, и ты встречаешь людей. Ты открываешься им, но они не понимают и гонят тебя. Ты вынужден скрывать свою суть. Ты замечаешь многое, чего не видел раньше. И ты понимаешь, что мир – жесток. Со временем ты осознаешь, что ты – один. И никому в мире ты не нужен. И, когда печаль переполняет душу, ты берешь в руки лютню и поешь. И больше нет вопросов: Кто я? Откуда и Зачем? И ты идешь вперед, зная что нашел свою судьбу. Я Аркус Анимус. Душа Радуги.

Он шёл по дороге. Ветер подталкивал его в перед. Ветер всегда дул ему в спину. Цвет глаз – голубой – спокойствие. От взгляда Аркуса не укрылся лагерь циркачей. Глаза сменили цвет на зелено – янтарные – оживление, интерес. «Цир-ка-чей» - новое слово. Он подошел к группе поселян, живо обсуждавших грядущее представление.
- Плодородия вашей земле. Что это такое? – он указал на шатер.
- Цирх – сказал самый пожилой из группы, удивленно рассматривая Анимуса.
- Благодарю.
В голове всплывали образы. Люди… Шум… Какие-то звери прыгают через горящий обруч… «Не хочу. Ветер улегся, значит – здесь». Он направился к таверне. Видавшее виды двухэтажное здание встретило его распахнутыми створками. Внутри маленького зала сидело несколько человек – обсуждало предстоящее событие. Аркус сел за дальний стол и открыл окно. Он вынул лютню и провел пальцами по струнам. Чистый перезвон нот. А потом – мыслей не стало. Его сознание поднялось под потолок. Теперь он слышал мелодии сердец людей, сидящих в таверне. Он умел находить струны, затрагивающие души. Он никогда не запоминал то, что видел. Да и зачем? Зознание тем временем возносилось ввысь, и вот, он уже видел деревню. Он заметил три странности… Точнее он разглядеть не успел – его разум вернулся в тело. И тогда – началась Музыка. Он не пел – в этом не было нужды. Мелодия прокатилась сквозь таверну и полилась на улицу. А он всё играл и играл...
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #125 : 25 Июнь 2008, 07:07:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неспешно шагая (спешить то некуда), Денгард двигался в сторону таверны, откуда стала доноситься музыка. Чтобы получше расслышать мелодию, он сказал:
- Ветер с нами.
По зову Сандри ветер, подхватив мелодию у таверны, пронёсся по улице. Денгард Сандри закатил глаза, будто это могло ему помочь разобратся в звуках, но всё же решил подойти ближе, чтобы больше не поднимать уличную пыль. Оказавшись около входа, Сандри начал вслушиваться и разбирать мелодию. Со стороны этот "разбор" выглядел довльно странно. Он дергал указательным пальцем в ритм музыке и издавал звук, похожий на тот, что издаёт бутылка, когда вынимают пробку.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #126 : 25 Июнь 2008, 14:59:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В таверну кто-то зашел. И прежде чем он успел остановить себя, Анимус запел:
Осенним листом несет по реке,
Бросает и треплет в бурлящей воде,
Пороги и скалы, друзья и враги,
Вся прошлая жизнь осталась в пути.
Тенью застывшей идет за спиной,
Бесшумно ступая незримый конвой,
Не злой и не добрый, а просто иной,
А ну обернись, кто за спиной?
Он ли – пришелец и дальних миров?
Иль может - мираж из пророческих снов?
Не сбросить тебе незримых оков,
Что связала кровь.
Аркус оборвал песню и встав, направился к вошедшему.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #127 : 26 Июнь 2008, 07:41:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Денгард посмотрел на певшего.
- Эльф? - задал он вопрос сам себе, однако скрыл своё удивление, апплодируя музыканту. Сандри почувствовал, как его только что как будто прощупали, откуда-то издали, определить точнее было довольно сложно, и уведомил Денгарда.
- А что нам сделают? Народу многовато, не шебуршись." - успокоил он его.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #128 : 26 Июнь 2008, 17:56:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аркус шел, а в наступившей тишине гулко раздавались тихие слова.
- Осенним листом несет по реке… странник…
Бросает и треплет в бурлящей… - не ты правишь жизнью, но она – тобой…
Пороги и скалы, друзья и враги… - тебя потрепала жизнь, ты встречался с людьми, они могли стать друзьями и врагами, но проплывали мимо, их уносило течением…
Тенью… - кто это? Странно…
Бесшумно ступая, незримый конвой… - невидим обычному взору…
Не злой и не добрый… - иной… что это?
Он ли – пришелец из дальних миров… - пришелец… дух?
Иль может – мираж из пророческих снов – пророческих… судьба? Но ее не бывает!
Не сбросить оков… - ты связан кровью… навсегда?
Глаза цвета миндаля – волнение. Минута тишины прошла. Таверна наполнилась шумом. Странно, но на менестреля никто не обращал внимания…
- Я Аркус Анимус. Человек?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2008, 21:17:01 от Даниэль » Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #129 : 26 Июнь 2008, 22:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Нет, блин, даг, - с сарказмом ответил Денгард, а Сандри, образно выражаясь, едва не упал со стула.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #130 : 27 Июнь 2008, 17:24:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аркус улыбнулся и подмигнул Денгарду:
- А я слышал, что они большие и страшные. И еще, что они эльфов бояится
Что - то с этим человеком было не так... Но что?
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #131 : 27 Июнь 2008, 22:03:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Им боятся нечего... - вздохнул Денгард, -  лишь того, что будут скованы. Наверное. Я знаю точно, их не страшит смерть, лишь потому, что они не могут умереть, а я, вот, думаю, каково это - жить больше, чем вечность?
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #132 : 30 Июнь 2008, 16:21:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Не знаю, я живо всего ме... меньше 30 лет - поправился Аркус - Но мне кажется им очень грустно. Жить от основания мира! Жуть. Им весь мир сер и безрадостен, наверное... И они наверное нам завидуют...
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #133 : 01 Июль 2008, 07:35:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Завидовать нам? Кучке идиотов на клочке земли? Мы для них - представление, и им, думаю, до боли смешно смотреть на наши глупости откуда-то оттуда, с высоты, - сказал Денгард. - А и кстати, будем знакомы? Я Денгард, - и протянул руку.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #134 : 01 Июль 2008, 16:43:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Приятно познакомиться, Аркус. Для друзей и врагов - Анимус. В этом я с тобой согласен - думаю мы - единственное их развлечение. И врагу не пожелаешь - дни, годы, столетия... Жить, когда ничего не радует, не удивляет, ходить по тропам, исхоженным тобой тысячую раз. Бррр! Хорошо, что я могу умереть. А пока - будем жить! Присядем? - он показал на столик у окна. - Ты - путник с большой дороги. И наверняка сможешь мне многое рассказать. А у меня занятие такое - истории собирать.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #135 : 02 Июль 2008, 07:09:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну, есть у меня неслабая история моей жизни, не думаю что будешь мне завидовать, но и никому такого не пожелаешь, - Денгард снова вздохнул. - Хоть в истории и будет много пробелов, в целом, будет, что рассказать. - Денгард сел за стол и начал рассказ, но о том, что с ним сделали некроманты не сказал ни слова.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Дрейк



Серебрянный дракон

Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #136 : 04 Июль 2008, 08:37:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Аркус внимательно слушал историю Денгарда, что то записывая в книгу, обтянутую алой кожей. На обложке книги был виден крохотный кусочек хрусталя. А Еще на обложке читался какой-то орнамент. Увидеть рисунок в целом было невозможно - следуя глазом за линией ты  мог различить смутные образы... дракона. Страницы выглядели древними. Но судя по всему, на книгу были наложены какие - то чары и она не рассыпалась.
Когда Денгард кончил, солнце уже проделало некоторый путь к земле. За все время рассказа, Аркус периодически заказывал у бармена кружку воды и передавал её Денгарду. Когда же тот закончил, Анимус произнес:
- Великолепная история! Спасибо тебе за нее. Но, по правилам, я должен рассказать тебе историю взамен. У меня есть один рассказ, который может быть тебе интересен. Тебе его сейчас поведать, или желаешь посмотреть на цирх? Думаю они уже скоро начнут.
Записан

Дракон - это звучит гордо! - Пандаренский пивовар у камина после пары кружек доброго эля. Согласно решению Совета ООН №666, отпаивание пандаренов злым элем приравнено к преступлению против мировой безопасности.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #137 : 06 Июль 2008, 00:02:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда Денгард попросил его о мелкой услуге, Хигран только кивнул головой и презрительно сплюнул вслед орчихе. Постояв несколько минут и посмотрев, как ведутся последние приготовления перед выступлением, мальчик стал обходить повозки цирка, пока не вышел к клетке с драконом, где уже собралась небольшая толпа людей, в основном мужчин, выглядевших, как последние пьяницы, и несколько юношей 18-20 лет. Рядом стоял Гельтрад и принимал плату от зевак. Заплатившие брали камни или палки, стоящие здесь же, и кидали их в дракона, тот бросался от стенки к стенки, брызгал слюной и сверкал глазом, налитым кровью. Яд на ноже явно был каким-то страным, вызывавшим непонятную реакцию у дракона. Толпа ликовала. Хигран смотрел на это действо во все глаза, спустя несколько минут он убежал, сверкая голыми пятками и восторженными глазами - он и сам бы бросил пару раз камень, но у него не было денег заплатить страшному надзирателю.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2008, 10:23:22 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #138 : 08 Июль 2008, 10:57:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда у входа собралась порядочная толпа, Гельтрад стал запускать под купол всех оплативших возможность насладиться предстоящим зрелищем. Селяне, возбужденно переговариваясь меж собой, расcаживались кто на принесенных с собой скамеечках, кто прямо на земле.
Наконец на середину импровизированной арены вышел крепкий человек, по виду северянин, обвел взглядом зрителей, и, пробормотав что-то себе под нос, громко хлопнул в ладоши. Из ладоней высоким фонтаном вырвался сноп ослепительных разноцветных искр. Многоголосый шум стих, и когда суматоха совсем улеглась, человек поднял руку, требуя внимания.
- Дорогие жители славного поселения, имею честь приветствовать вас на нашем представлении. Насладитесь высоким искусством цирка великого Магона Руйо, - на этих словах хозяин отвесил неглубокий поклон и продолжил. - Мы заставим испытать вас все чувства, доступные смертному, - восторг, страх, веселье, удивление и замирание сердца. Итак, не буду испытывать ваше терпение. Встречайте жонглеров и акробатов цирка Магона Руйо!
Магон театрально отвел руку в сторону заднего хода. На арену колесами выкатились два одинаковых паренька - близнецы, одетые в зеленое и синее трико, а вслед за ними появилась невысокая красноволосая девушка.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
REiNHRD




Гном куёт, искры летят - лес горит.

Сообщений: 256


Offline Offline

« Ответ #139 : 09 Июль 2008, 16:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Выходя на сцену, Олаха сразу же, не сбавляя шага, начала жонглировать четырьмя кинжалами. В их потрясающей остроте могли убедиться все зрители - кинажалы, подбрасываемые вверх, с легкостью в полете перерезали цветные ленточки, заранее натянутые над сценой. Ленточки были натянуты четырьмя группами не связаными друг с другом. Олаха ходила в пределах первой группы, пока не перерезали все ленточки. Не прекращая жонглировать она двинулась к второй группе ленточек. По пути кто-то, кажется это был Лахком, выполняющий сейчас функции засценного помошника, кинул ей дополнительный кинжал. Теперь она работала пятью клинками, пока не перерезала все ленточки в второй группе. Олаха, полностью сконцентрировавшись на своем номере, абсолютно не замечала чем заняты близнецы. Но она помнила, что те обещали сделать, что-то необычное в конце их собственного номера. На третьей групе ленточек ей кинули шестой кинжал, а когда перешла к последней группе ленточек ей кинули седьмой и восьмой клинок.

Хигран бежал и попути спрашивал у односельчан, преимущественно у парнишек его возраста: не встречался ли им чужземец, пришедший сегодня. "Я видел какого-то странного... ну, ты понимаешь, во взгляде что ли, или в поведении что-то, но в общем в трактире видел, он там песни поёт...Хорошие кстати!" - наконец-то ответил один из Хиграновых друзей. Поблагодарив, сын кузнеца пошел медленным шагом, размышляя: "Поющий Денгард?" - ему почему-то казалось совсем невероятным, чтобы этот страный чародей пел или читал стихи. - "Как бы уговорить отца дать мне денег? А точно! Сейчас же вечер, он уже прекратил работать и наверняка в трактире брагу пьёт! Лишь бы он выпил много, но не напился, а то вообще ничего не добьюсь от него..." Решив, что делать и как себя вести с отцом, Хигран снова побежал, бухая голыми пятками по сухой и утоптанной земле.
У входа в трактир, он остановился и медленно вошел в помещение, где и увидел Денгарда в обществе какого-то незнакомца. Не желая его беспокоить сейчас, Хигран поискал глазами отца.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2008, 12:21:39 от Даниэль » Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
Страниц: 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 14 Май 2024, 02:18:25
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 08 Май 2024, 00:53:57
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56