Форум Гнезда :: Паралельный мир! Или мечта....
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29]   Вниз
  Печать  
Автор: Пума Дракорог Тема: Паралельный мир! Или мечта....   (Прочитано 141855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #560 : 12 Сентябрь 2007, 21:34:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Как можно такие слова страшные писать?
Чем же они так страшны? Поясните здесь или в личке?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #561 : 13 Сентябрь 2007, 01:05:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"В данном случае вселенским законам противостоял непреложный факт капрала Шнобби Шноббса. Законы признали свое полное поражение." Т.П.

2 Пума Дракорог

>Ну например, вы наверное же знаете, что учёные (какие не помню) сделали открытие, что растения могут чувствовать настроение человека, музыку, чувства...

   Я вам подскажу - британские. Они всегда делают открытия.
   
>А меня интересовало твоё ЛИЧНОЕ мнение. 
>Мне так и не удастся из тебя его вытянуть или его всё таки нет?

   Специально для Вас расшифровываю. Рив всего-лишь сказал, что для ответа Вам он воспользовался словами русского языка. Естевственно, неоднократно использованными другими людьми до него. И призрачно Вам намекнул, что все кто пользуются языком поступают, в основном, так же. Новые слова, не считая заимствованных, появляются в общей разговорной речи достаточно редко. Тем более не одновременно в количестве, годящемся для осмысленной связанной и понятной речи.
   Собственно, когда Вы писали этот вот ответ (как и вообще что-то пишите здесь) то используете так же слова русского языка, которые уже неоднократно использовались до Вас. В силу этого Ваш комментарий и последующий вопрос становятся абсолютно бесмысслеными.
   Похоже уровень понимания у Вас еще ниже, чем я думал.
   
>Например животное утконос до его открытия тоже мифом считался.

   Многие невежественные люди представляют себе малопоянтную им Науку, как некий гранитный монолит, раз и навсегда высеченный непонятно кем. Они очень удивляются, когда узнают что наука не только многограннее, чем им представляется, но и способно изменяться, дополняясь новыми знаниями и их пониманием. Слабо знакомые или не понимающие научной методологии, они находятся в процессе непрерывного удивления очевидным.
   
>Это всё равно, что пытаться с помощью математики сделать анализ стихотворения.

   Это более чем возможно. И даже делатся. Более того, в интернете ходит простенький пример, где с помощью цифр (их прочтения) показаны стили русских поэтов. насколько я помню, даже на этом форуме пример был.
   Как анализируется с помощью математики например живопись.
   И то и другое, кстати, делается в т.ч. теми кто причесляет себя к эзотерическим исследовотелям.
   
>А учёные эзотерики ещё не признаны (потому что этой наукой и физики и астрономы тоже занимаются). 

   Эзотерика не является наукой и являться вряд ли будет. Максимум на что она может претендовать область знаний. Не более того. По вполне понятным причинам. Внутри данной области да, возможно и будут сформированы некотрые науки. Но это уж сделают нормальные ученые, а не хаббарды и иже с ними.
   
>Ага, и при спонсорстве американцев, да?

   Собственно к Вашим нарушениям логики я уже привык.
   1. Внимание, Ваша цитата: "Простите, великим познаниям Американцев не доверяю". Теперь оказывается, что они просто спонсоры, а знания вовсе и не их. Да, мне интересно, Вы не доверяете познаниям всех американцев я надеюсь? Энштейну, например.
   2. Я так полагаю вы можете реально обосновать данное заявление о ведущем спонсорстве ВВС американцами, о том что гранты на описываемые исследования так же были выделены ими, как и деньги на съемки данной передачи. Более того, что в нее были внесены какие-то изменения именно по требованию американцев. (Вы не поверите, многие русские ученые тоже работают на грантах выделяемых американцами. Причем тут правда познания американцев не совсем ясно).
   
>О, а вы будете мне указывать, что я должна делать?
>И как, простите, законы и система с людьми связана?

   Реккомендую учить русский язык. Наклонения. И если вы действительно не понимаете взаимосвязи систем, законов по которым они функционируют и людей, то в вашем образовании громадный пробел. Но это мелочи. Вы же провозглосили нигилизм кажеться? Но при этом признаете авторитет неких людей. Более того, пользуетесь их идеями. А как же собственные мысли?
   
>Тогда к чему вообще разговор?

"- я не думаю, сэр. я государственный служащий. Просто даю людям советы, ммм ммф. А думать - это уже их дело." (с) Т.П.

   В начале я решил поинтресоваться стоит ли что-то за декларативными заявлениями, есть ли там внятно объясняемый и понимаемый (что для меня не маловажно) заявляющим базис. Или это очередное видение, невразумительное борматание и отсутсвие элементарных знаний, подкреплнное "я так вижу". Т.е. это полезная ли информация или очередной "видунец".
   А дальше я лишь не мешаю вам раскрыться во всей красе, слегка этому помогая, чтобы вся многогранная сущность могла быть продемонстрирована.
   
>Вы рылись в моей голове?   Похвально.

   Зачем? Можно запачкаться. Да это и не нужно. То что мысли "блуждают" заявили Вы сами, о том что они не имеют завершенности заметно по простейшему анализу ваших ответов. Которые в лучшем случае содержат общие определения.
   
>А мы разве про таблицу умножения говорим?
>Не ускальзывайте от ответа. Расскажите ваше мнение.

   "Любопытный кальмар чрезвычайно любопытен. К сожалению, способность связывать события и делать выводы развита у него не настолько" (с) Т.П.
   
   Да практически по большй части о ней. Хотя для вас это слишком сложная аналогия. И не ускальзывать от ответа на какой вопрос? И мнение о чем? О параллельных мирах? Так его и не спрашивал никто.
   
>О, а вы и скальпелем успели в моей голове порыться? 

   Зачем? Я плохой врач, боюсь вы бы не пережили бы операции. По пробуйте проанализировать предложение "Как можете и не пользоваться мозгом." еще раз. Он вообще то предпологает Ваш выбор "пользоваться или не пользоваться". А не скальпель. даже чисто метафорический. Если бы я сказал "Вы не пользуетесь мозгом". То Ваш комментарий еще мог бы иметь определенный смысл. А так... увы.
   
>О, а вы наверное думаете, что я как-нить вот возьму и оступлюсь? 
>Угрожаете? Намекаете на ваш ранг? Извините, я существо, которое невозможно вывести из себя. 

   1. Да Вы уже не просто оступились, вы уже упали. Просто Вы этого еще не заметили.
   2. Разве это похоже на угрозу? Угрозой (с натяжкой большой) можно было бы считать выданный "+". Или без угроз в Ваш адрес, попыток вывести из себя и врагов вокруг вы не можете чувствовать себя полноценной личностью?
   3. Вероятно, это заветная мечта тех, кто ранга не имеет - иметь его и всем на него намекать. Увы, должен Вас огорчить нет, не намекаю. Повторюсь, я лишь проинформировал Вас, чтобы в дальнейшем исключить саму возможность аппеляции по принципу "я не знал".
   
"Зеббо Муть был первым, увидевшим Анк-Морпоркского дракона. Хотя вряд ли это могло послужить утешением, ведь в итоге Зеббо Муть умер." (с) Т.П.
   
>И это тоже.

   После этого ссылка на его фентази-роман выглядит несколько диковато.

>Эх. Ну покрайней мере они что-то делают, а не просто постятся на форуме...

"- Отдаленс Коллабоун, сэр. Он там изучает Общение Устриц В Магическом Поле Низкой Интенсивности, это его курсовая работа.
- Боги всемогущие, они могут общаться? - удивился Чудакулли.
- Похоже, сэр, хотя пока что они отказываются разговаривать с ним." (с) Т.П.

   Да почти все в этой жизни что-нибудь делают. Возможно у Вас это не так, но у большинства здесь присутствующих форум не является даже основным делом или занятием их жизни. Более того, как я понял эти самые "Они" предпочитают выступать например с личных сайтов. Ибо так удобнее. Какого значимого вклада с их стороны в окружающую действительность пока не заметно. А нет, Хаббард исключение. До сих пор расхлебать не могут. Правда не он первый, не он последней на этой ниве.
   
>1. К словарям отсылаю, простите, не всегда.
>2. Зачем вам точные данные? Краткость - сестра таланта. Общие черты описаны.

   1. Я Вас отослал точно в такой же ситуации, как вы отослали дргих. Вы про энергию, вас про поле. И да, не всегда. Иногда вы отслываете к книгам "толстая такая", иногда к неким эзотерикам (ищите, там все написано) которых сотни и с разными теориями, иногда к авторам типа Хаббарда и Черноброва.
   2. Затем что без точных данных (еще точнее без соблюдения условия достаточности, достоверности и т.д.) анализ и оценка данных невозожна. Что легко можно продемонстрировать примерами. Вот Вам простейший.
   Утверждение "Из лука невозможно стрелять и вообще это не оружие" имеет значение "истина", если общий термин лук используется в значении "растение", и значение "ложь", если этот же термин используется в значении "стрелковое оружие". С различными энергиями, полями и многим другим оно все так же.
   Потому краткость увы только сестра, да и то частенько от других родителей. И должна предусматривать достаточность информации.
   
>Энергия не осязайма.
>Матариальность осязайма.

   Не предираясь к жутким искажениям и даже тому, что это утверждение по своему забавно, я укажу вам на другое. Я не спрашивал вас в чем разница между энергией и материей. Я спросил в чем разница между двумя материальными планами. Желательно с примерами. Так как ваш "носок и ботинок" тут малоосмысленны. В материальном плане это предметы тождественные.

>А я разве говорила о личном знакомстве?

   А разве я говорю о личном знакомстве? Я лишь о том, что Вы могли бы прежде чем делать ссылки и т.п. сами ознакомиться с тем, кто это. Профессор чего именно он и т.п.
   
>Какой вы догадливый! Правда, правда! 

   Это не догадка. Это простейший анализ информации. Более того, контраргументировать очевидную связку Вам нечем. А промолчать не можете. Вот и приходиться пытаться язвить. Но при наличии все той же очевидной всем связки это получается попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
   
>Да не запугали! 
>Закрывайте! Два года назад мне было гораздо интереснее в ней общаться!

   А кто Вас запугивал? Оно собственно к Вам не относится. Некотрые мысли должны быть произнесены в слух, чтобы стать осязаемыми и в дальнейшем пригодным для взвешивания и углубленного рассматривания. Что характерно, Вашего мнения по поводу не только не спрашивали, но оно еще и не имеет ровным счетом никакого значения при принятии решения.
   
2 GORIS

>С чего вы взяли... С неба???

"Сэм Ваймс посмотрел на ломоть. Тот ответил ему долгим взглядом." (с) Т.П.
1. Это же так просто. Писать "Великий" надо, как минимум, по двум причинам. Говорю же, не экономьте.
2. У Вас устаревшие данные существа, никогда не взлетаюшего в небо. Там нет небесной тверди. Поэтому взять что-нибудь с неба невозможно.Ттак как для этого это что-то надо туда положить. А оно обязательно упадет.

>Выделенно.

   Зачем? Что вы хотели показать этим выделением?
   Ибо правила русского языка пассуют объяснить его со своей точки зрения.
   
>Уверенны в этом вы.

   1. Ну должен же быть хоть кто-то уверен. Вот Вы не уверены. Остается мне.
   2. Кто знает меня лучше меня?
   
>Интересно от чего???

   От того что можете и ошибаетесь, конечно. Как вместе, так и поотдельности.
   
>А для меня важен смысл, а для вас формулировка, цепляетесь вы к словам, как будто делать больше нечего, или что-то доказать пытаетесь, а может это моё приятное заблуждение.

   "«Тем не менее» - ответил Ветинари. Просто тем не менее. Невозможно спорить с «тем не менее»." (с) Т.П.
   Вы не поверите, как порой форма коверкает содержание. До полной неузнаваемости. И вы все же не ответили, есть для Вас разница между "многое сделать" и "и вопросов не будет" или нет. По смыслу, если вы так настаиваете. Иесть ли у вас разница по смыслу между "сделаю" и "попробую сделать".

>Просили от многих, получили от малых.

   Просили что, извините? Я говорю про конкретные вопросы к конкретному субъекту. Ответов внятных от которого не поступило. Субъект, как и Вы вопросов не задавал. (таких, чтобы ответы были получены от малых). Ваши претензии сводятся к тому, что кто-то не ответил на незаданный вопрос?
   
>А какое они значение имеют. Ваше мнение...
>Моё мнение, так как некоторые обладают возрастом и образованием, то в процессе, стараются обьяснить, что чужому мнению здесь делать нечего, недоросло оно!

1. Если задаете мне вопрос, то ставьте знак "?", многоточие в русском языке означает несколько иное. В противном случае у вас есть шанс снова удивиться невысказанному ответу на не заданный вопрос.
2. Вызывающе неверное высказывание. (с) Говорящее, помимо всего прочего, о неумении работать с информацией.
3. Мое мнение. Возраст и образование дают вероятностные информационные данные о говорящем. Причем достаточно большой объем. Наличие жизненного опыта, опыта самостоятельной жизни, работы и ее типа, физические и психологические данные, потенциальные изменения верятностей "истинности" информации, возможность усвоение им информации того или иного уровня, базовые знания. Все это, при правильном использовании, позволяют производить качественный динамический анализ и использовать его результаты.
   Касательно нашего с Вами примера. ВУЗ вне зависимости от специальности в первую очередь дает обучаемому определенные навыки работы с материалами/данными/информацией. Если быть более точным, предоставляет обучаемому получить данные навыки. В зависимости от специальности он аредоставляет обучаемому возможность получить определенный уровень общих и специализированных знаний, достичь их понимания и научиться использовать на практике, а так же видоизменять их под определенные условия.
   Вряд ли можно считать оскорблением заявление нобелевского лауриата в области термоядерной физики о том, что школьник пятого класса не сумеет понять его последнюю, примированную, монографию в области термоядерного синтеза. Вряд ли подобное заявление можно назвать, что лауриат "старается объяснить что чужому мнению тут делать нечего". Пример несколько утрированный, но, как показывает практика, именно подобные примеры наиболее понятны.
   
Кстати, позвольте задать Вам ровно два вопроса.
1. Считаете ли Вы, что любой, вне зависимости от возраста, уже "дорос" до обсуждения любого вопроса, вне зависимости от его специализированности, сложности и уровня обсуждения?
2. Считаете ли Вы, что мнение человека находящегося в понимании обсуждаемого вопроса на 1-ин, а как правило несколько, уровней ниже, чем участники дискуссии (сама дискуссия, обсуждаемая работа) всегда является ценным и полезным с точки зрения этой самой дискусии и ее уровня?

В свою очередь готов ответить на 2-ва заданных Вами вопроса. Желательно, четко сформулированных. Спасибо.

2 Яшраф

>На утверждение высказанное вот это так и не иначе

   Это называется декларативное заявление, сделанное в категоричной форме. Как правило, существует и второй формальный признак - противоречие с фундаментальным знанием или причастность к области теорий и гипотез. И третий --как минимум внешняя несостоятельность заявления.
   
>Ибо неривирует.

   Думаю нверный термин. Скорее возникает вопрос "Зачем?" со всей своей многогранностью. И вариантами потенциальных ответов.
   Можно сказать "недоумение", но это будет не совсем точно отражать суть, я полагаю.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #562 : 13 Сентябрь 2007, 17:22:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Говорю же, не экономьте.
Ну с экиномил, и ничего тут не поделаешь.
Цитата: Red_Dragon
Зачем? Что вы хотели показать этим выделением?
Собственно ничего, состояние такое было, неописуемое.
Цитата: Red_Dragon
  1. Ну должен же быть хоть кто-то уверен. Вот Вы не уверены. Остается мне.
   2. Кто знает меня лучше меня?
Мне казалось я писал утвердительно.
Вы лучше меня знаете, что никто, и думаю ни один тут не поспорит с этим.
Цитата: Red_Dragon
От того что можете и ошибаетесь, конечно. Как вместе, так и поотдельности.
Не думаю, что я от этого должен был получить удовольствие. ^_^
Цитата: Red_Dragon
есть для Вас разница между "многое сделать" и "и вопросов не будет" или нет. По смыслу, если вы так настаиваете. Иесть ли у вас разница по смыслу между "сделаю" и "попробую сделать".
Когда я писал многое сделать, я имел в виду сделать так, что бы небыло вопросов.
Да есть, как и у многих.
Цитата: Red_Dragon
Я говорю про конкретные вопросы к конкретному субъекту. Ответов внятных от которого не поступило. Субъект, как и Вы вопросов не задавал.
Задавались вопросы как от одной стороны, так и от другой.
Цитата: Red_Dragon
Если задаете мне вопрос, то ставьте знак "?"
Буду сделать! :D
Цитата: Red_Dragon
Возраст и образование дают вероятностные информационные данные о говорящем. Причем достаточно большой объем.
Можно в личку их написать? Горю желанием прочитать их, а так же узнать, стоило вам добавлять слово "вероятностные".
Цитата: Red_Dragon
Пример несколько утрированный, но, как показывает практика, именно подобные примеры наиболее понятны.
Пример хороший. Но коль вы умеете утрировать, почему же не умеете упрощать? А то как раз создаётся такое впечатление.
Цитата: Red_Dragon
Считаете ли Вы, что любой, вне зависимости от возраста, уже "дорос" до обсуждения любого вопроса, вне зависимости от его специализированности, сложности и уровня обсуждения?
Знаю что вы подразумеваете.
НЕТ не любой. Младенец врятли. У нас вопрос был не наисложнейший.
Да, и смотря как обсуждать вопроссы, если слишком заумно, то ответ "нет", ежели доступно и понятно, то ответ "да".
Цитата: Red_Dragon
Считаете ли Вы, что мнение человека находящегося в понимании обсуждаемого вопроса на 1-ин, а как правило несколько, уровней ниже, чем участники дискуссии (сама дискуссия, обсуждаемая работа) всегда является ценным и полезным с точки зрения этой самой дискусии и ее уровня?
Нет не всегда.
Между кем и кем вы начали дискуссию и какова её цель?
Цитата: Red_Dragon
В свою очередь готов ответить на 2-ва заданных Вами вопроса. Желательно, четко сформулированных. Спасибо.
Боюсь, в процессе написания ответа, я задал больше чем 2 вопроса. Надеюсь не заставите выбирать.
Так же, надеюсь, что мои ответы вас удовлетворили.

Больше отдыхайте. Вы были явно измотаны, когда писали своё сообщение.
Благодарю.





Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Radonejskii

« Ответ #563 : 14 Сентябрь 2007, 17:28:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чуваки всем привет, вот почитал ваш форум и решил зарегится тут чтоб объяснить вам что паралельные миры есть ничто иное как ваша собственная фантазия и там может быть ВСЁ что только вы сможете придумать сами! Но есть одно большое НО! В паралельном мире очень трудно оказаться так как нужно будет выбросить из головы все лишние для него мысли что практически невозможно! Получается тока тагда когда человек находится в каматозе так сказать, так что решайте и выбирайте что вам дороже реал или другой-свой собственный реал! Лично я выбор сделал и поэтому могу щас объяснить это вам. Хотя иногда хочется вернутся туда.... Но очень страшно! Там я могу и не вспомнить что здесь я тоже живу)!
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #564 : 17 Сентябрь 2007, 04:38:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Т.е. мнение массы уже придаёт действиям смысл? А как же нонконформизм?)

А что нет?

Цитата: Rivelt
Здесь уважают мнение, но совершенно не уважают имху. ^-^ Для данной фразы уточняю: мнение — точка зрения, зиждющаяся на проверенных опытом фактах, имха — кочка зрения, практическими фактами не подтвёрждённая и предлагающая принять сомнительные моменты на веру.

О, ну в таком случае весь мир основан на имхе... Ведь есть предположения, теории, которые со временем доказываются.

Цитата: Rivelt
Для начала, уточните запрос. Ведь тут, в сущности, две подтемы — по тому параллельному миру, что стороится с применением геометри и по тому, нестрогое определение которого вы дали.
Писать всё, что я думаю про параллельные миры, мне лень, да и сказал уже вкратце: объяснять с  помощью гипотезы параллельных миров всё, что только не вписывается в раски существующих признанных теорий — не самая лучшая идея. Можно списать на погрешности наблюдения и человеческий фактор, хотя и это не объяснит всего.

Вы увиливаете от просьбы проазмышлять...
Ладно, вот мой конкретный вопрос:
-Что вы думаете о возможности существования паралельных миров?

Цитата: Red_Dragon
Собственно, когда Вы писали этот вот ответ (как и вообще что-то пишите здесь) то используете так же слова русского языка, которые уже неоднократно использовались до Вас. В силу этого Ваш комментарий и последующий вопрос становятся абсолютно бесмысслеными.
   Похоже уровень понимания у Вас еще ниже, чем я думал.

О, ну если вы, уважаемый, не поняли, что я хотела более раскрытого ответа, то это ваши трудности. 

Цитата: Red_Dragon
Многие невежественные люди представляют себе малопоянтную им Науку, как некий гранитный монолит, раз и навсегда высеченный непонятно кем. Они очень удивляются, когда узнают что наука не только многограннее, чем им представляется, но и способно изменяться, дополняясь новыми знаниями и их пониманием. Слабо знакомые или не понимающие научной методологии, они находятся в процессе непрерывного удивления очевидным.

А Вы сами поняли о чём писали?
Что вы хотели сказать этим высказыванием?

Цитата: Red_Dragon
Это более чем возможно. И даже делатся. Более того, в интернете ходит простенький пример, где с помощью цифр (их прочтения) показаны стили русских поэтов. насколько я помню, даже на этом форуме пример был.
   Как анализируется с помощью математики например живопись.
   И то и другое, кстати, делается в т.ч. теми кто причесляет себя к эзотерическим исследовотелям.

У вас слишком глобальное мышление в смысле эзотерики ( ну если и гадалок к этому приплетаете...)...

Цитата: Red_Dragon
Эзотерика не является наукой и являться вряд ли будет. Максимум на что она может претендовать область знаний. Не более того. По вполне понятным причинам. Внутри данной области да, возможно и будут сформированы некотрые науки. Но это уж сделают нормальные ученые, а не хаббарды и иже с ними.

Значит когда-нибудь вы очень разочаруетесь.

Цитата: Red_Dragon
1. Внимание, Ваша цитата: "Простите, великим познаниям Американцев не доверяю". Теперь оказывается, что они просто спонсоры, а знания вовсе и не их. Да, мне интересно, Вы не доверяете познаниям всех американцев я надеюсь? Энштейну, например.

Имею ввиду современность.

Цитата: Red_Dragon
2. Я так полагаю вы можете реально обосновать данное заявление о ведущем спонсорстве ВВС американцами, о том что гранты на описываемые исследования так же были выделены ими, как и деньги на съемки данной передачи. Более того, что в нее были внесены какие-то изменения именно по требованию американцев. (Вы не поверите, многие русские ученые тоже работают на грантах выделяемых американцами. Причем тут правда познания американцев не совсем ясно).

Тем не менее американцы тоже в этом роль играют, даже если с русским происхождением.

Цитата: Red_Dragon
Реккомендую учить русский язык. Наклонения. И если вы действительно не понимаете взаимосвязи систем, законов по которым они функционируют и людей, то в вашем образовании громадный пробел. Но это мелочи. Вы же провозглосили нигилизм кажеться? Но при этом признаете авторитет неких людей. Более того, пользуетесь их идеями. А как же собственные мысли?

Вы бы лучше про МЫСЛИ промолчали. Ибо я своё мнение (пускай по вашему не обоснованное) высказала, не пользуясь литературой (не смотря в словари и т.д.). А вы только на доказаных теоремах и основвывались.  ;)

Цитата: Red_Dragon
А дальше я лишь не мешаю вам раскрыться во всей красе, слегка этому помогая, чтобы вся многогранная сущность могла быть продемонстрирована.

А вы сами это сделали?
Почему я должна раскрывать душу тем, кто грубо налегает на мои понятия своим технократическим мышлением? Я не хочу иметь раны на сердце.

Цитата: Red_Dragon
Зачем? Можно запачкаться. Да это и не нужно. То что мысли "блуждают" заявили Вы сами, о том что они не имеют завершенности заметно по простейшему анализу ваших ответов. Которые в лучшем случае содержат общие определения.

Вы слишком много на себя берёте, я не говорила, что мои мысли не имеют завершения. 

Цитата: Red_Dragon
Да практически по большй части о ней. Хотя для вас это слишком сложная аналогия. И не ускальзывать от ответа на какой вопрос? И мнение о чем? О параллельных мирах? Так его и не спрашивал никто.

А, понятно, значит я - никто. Так вы воспринимаете всех обитателей гнезда.  ;)

Цитата: Red_Dragon
Зачем? Я плохой врач, боюсь вы бы не пережили бы операции. По пробуйте проанализировать предложение "Как можете и не пользоваться мозгом." еще раз. Он вообще то предпологает Ваш выбор "пользоваться или не пользоваться". А не скальпель. даже чисто метафорический. Если бы я сказал "Вы не пользуетесь мозгом". То Ваш комментарий еще мог бы иметь определенный смысл. А так... увы.

У вас слишком цинничное и не восприимчивое отношение к другим, будьте попроще. 

Цитата: Red_Dragon
1. Да Вы уже не просто оступились, вы уже упали. Просто Вы этого еще не заметили.

Неа. Это вы надумали сами себе.

Цитата: Red_Dragon
2. Разве это похоже на угрозу? Угрозой (с натяжкой большой) можно было бы считать выданный "+". Или без угроз в Ваш адрес, попыток вывести из себя и врагов вокруг вы не можете чувствовать себя полноценной личностью?

О, вы наверное просто скрываете эмоциональный раскрас фразы высказанной в мой адрес.

Цитата: Red_Dragon
3. Вероятно, это заветная мечта тех, кто ранга не имеет - иметь его и всем на него намекать. Увы, должен Вас огорчить нет, не намекаю. Повторюсь, я лишь проинформировал Вас, чтобы в дальнейшем исключить саму возможность аппеляции по принципу "я не знал".

Это полностью подтвержает мои догадки.
(Раздражённость моим наглым поведением...  ^_^)

Цитата: Red_Dragon
Да почти все в этой жизни что-нибудь делают. Возможно у Вас это не так, но у большинства здесь присутствующих форум не является даже основным делом или занятием их жизни. Более того, как я понял эти самые "Они" предпочитают выступать например с личных сайтов. Ибо так удобнее. Какого значимого вклада с их стороны в окружающую действительность пока не заметно. А нет, Хаббард исключение. До сих пор расхлебать не могут. Правда не он первый, не он последней на этой ниве.

Вы намекаете на то, что указав на ваши грехи, я грешу сама... Не правда, вы меня совсем не знаете. Вы никогда не смотрели в мои глаза.  ;)

Цитата: Red_Dragon
1. Я Вас отослал точно в такой же ситуации, как вы отослали дргих. Вы про энергию, вас про поле. И да, не всегда. Иногда вы отслываете к книгам "толстая такая", иногда к неким эзотерикам (ищите, там все написано) которых сотни и с разными теориями, иногда к авторам типа Хаббарда и Черноброва.

Простите, учусь у вас. Если бы я этого не сделала, вы бы ещё хуже общались со мной. ;)

Цитата: Red_Dragon
2. Затем что без точных данных (еще точнее без соблюдения условия достаточности, достоверности и т.д.) анализ и оценка данных невозожна. Что легко можно продемонстрировать примерами. Вот Вам простейший.
   Утверждение "Из лука невозможно стрелять и вообще это не оружие" имеет значение "истина", если общий термин лук используется в значении "растение", и значение "ложь", если этот же термин используется в значении "стрелковое оружие". С различными энергиями, полями и многим другим оно все так же.
   Потому краткость увы только сестра, да и то частенько от других родителей. И должна предусматривать достаточность информации.

Значит вам следует внимательней вчитываться в мои ответы выше.

Цитата: Red_Dragon
Не предираясь к жутким искажениям и даже тому, что это утверждение по своему забавно, я укажу вам на другое. Я не спрашивал вас в чем разница между энергией и материей. Я спросил в чем разница между двумя материальными планами. Желательно с примерами. Так как ваш "носок и ботинок" тут малоосмысленны. В материальном плане это предметы тождественные.

Извините, я недооценила ваш вопрос.
Разные материальные планы ничем не отличаются, кроме того, что не могут физически пересекаться.
Кстати, а может оспарите тогда мои утверждения на счёт:
>Энергия не осязайма.
>Матариальность осязайма.

Цитата: Red_Dragon
А разве я говорю о личном знакомстве? Я лишь о том, что Вы могли бы прежде чем делать ссылки и т.п. сами ознакомиться с тем, кто это. Профессор чего именно он и т.п.

Почему я? Я уверена в своих словах.
Почему бы вам самим это не сделать? Отрицание только у вас.

Цитата: Red_Dragon
Это не догадка. Это простейший анализ информации. Более того, контраргументировать очевидную связку Вам нечем. А промолчать не можете. Вот и приходиться пытаться язвить. Но при наличии все той же очевидной всем связки это получается попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Повторяю за вами! ;) И что простите мне нужно контраргумировать?  ROLL

Цитата: Red_Dragon
Что характерно, Вашего мнения по поводу не только не спрашивали, но оно еще и не имеет ровным счетом никакого значения при принятии решения.

  Как жестоко.
О, ну конечно мысли вслух были написаны совершенно случайно... 
 ROLL

Моё мнение о дискуссии: Нигилизмом страдаю не я, ибо новое не отрицаю (старое тоже вовсе).
Вы пишете исключительно из-за того, что хотите ответить мне противной, открывшей свой грязный рот, перед великими небожителями гнезда.
Пафосно правда? Утрированно - немножко. 

GORIS:-*

Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #565 : 17 Сентябрь 2007, 08:12:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Теме пора перекочевать в Хвостомерку.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #566 : 17 Сентябрь 2007, 08:21:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
О, ну в таком случае весь мир основан на имхе... Ведь есть предположения, теории, которые со временем доказываются.
На имхе мир не основан. Он существовует независимо от любых построенных на его основе моделей. Вот последние могут быть имхой — пока их не примет большая часть народу, дабы достигнуть как единого терминологического поля, так и неких результатов: как в дальнейших экспериментах, так и в практическом использовании. В зависимости от того, насколько новые теории удолетворяют этим целям, они и принимаются на веру. Но истинами в конечной инстанции они являются, нет. Как физические модели описывают мир с некоторыми допущениями/приближениями, так и эзотерические построения имеют над собой потолок: границы человеческого восприятия внутренних миров.
Так что, трястись на своими и чужими имхами в убеждении, что они суть верны до непогрешимости, я не стану. Все предлагаемые теории описывают некие качества этого мира — как физичеческого, так и воспринимаемого нами, разница лишь в совпадении предсказываемых ими свойств, не предполагаемых постулатами/аксиомами.


Цитата: Пума Дракорог
Вы увиливаете от просьбы проазмышлять...
Ладно, вот мой конкретный вопрос:
-Что вы думаете о возможности существования паралельных миров?

Вы увиливаете от просьбы задать точный воарос.
Ладно, вот мой конкретный ответ:
—О существовании физических миров я уже высказался. Если они представляют собой лишь подпространства пространств более высоко размерности, чем и параллельные миры, и наш мир. Кстати, пресловутые параллельные подпространства не обязательно могут иметь размерность, равную трём. Это могут быть и точки, прямые и так далее.
О существовани нематериальных миров я также имею своё мнение. Но оно располагается примерно там же, где и нематериальные миры, им описываемые.


Цитата: Пума Дракорог
Кстати, а может оспарите тогда мои утверждения на счёт:
>Энергия не осязайма.
>Матариальность осязайма.
Хм. А может, приступим к критике цитат с Башорга?  Они иногда несут в себе куда больший эмоциональный заряд и более глубокий философский смысл взаимодействия с рунетовскими проекциями архетипических символов.
Во всяком случае, обсуждать процитированный йож-мамбык я не могу, по причине невозможости спорить с коллективным разумом Рунета.
Лучше его перефразировать, дабы он нёс в себе меньше стороннего смысла и не уводил в сторону.


Цитата: Пума Дракорог
Моё мнение о дискуссии: Нигилизмом страдаю не я, ибо новое не отрицаю (старое тоже вовсе).
Вы пишете исключительно из-за того, что хотите ответить мне противной, открывшей свой грязный рот, перед великими небожителями гнезда.
Пафосно правда? Утрированно - немножко. 

Это суть пафосная неправда на мну, белого и пуфыстого чешуйчатого. Далеко не все те, кто дискутируют с Вами о параллельном мире, являются модераторами. ^-^  А вот немного покусать, чтобы Вы научились рассуждать логичнее, стоит. Сейчас Вы уже не так неосторожно разбрасываетесь словами, как в начале дискуссии. Хотя есть направления для совершенствования, и, как следствия — для покусательства.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #567 : 17 Сентябрь 2007, 10:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Теме пора перекочевать в Хвостомерку.
Неа, ее давно пора закрывать, ибо информативности - ноль, полезности - ноль.
Тема давно переросла в "кто кого переплюнет" и даже не в переносносм смысле.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2007, 10:45:51 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Dalagar




Химера Сребрянное крыло.

Сообщений: 682


Offline Offline

« Ответ #568 : 17 Сентябрь 2007, 10:58:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Была такая умная фраза , что исстина не посстоянна, в следствии чего жизнь есть постоянный поиск этой истины. Ведь можно заметить это. Вначали истина что земля плоская, птом факт что она круглая, и возможно тоже будет и с другими утверждениями. Однажды может оказаться как в случае с землёй, что ичтина не сейчас, а истина потом, вот потом, когда она малость обновиться придёться заного рыться в книгах.
Записан

игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Заяц в шоке.(с 2008,bash.org.ru)
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #569 : 17 Сентябрь 2007, 13:23:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Так что, трястись на своими и чужими имхами в убеждении, что они суть верны до непогрешимости, я не стану. Все предлагаемые теории описывают некие качества этого мира — как физичеческого, так и воспринимаемого нами, разница лишь в совпадении предсказываемых ими свойств, не предполагаемых постулатами/аксиомами.

Я говорю об открытиях людей. Некоторые люди погибали за то, что пытались доказать... Например Джордано Бруно.
Галилео Галилей не погиб, но его заставили отказаться от своих слов, от своей теории.

Цитата: Rivelt
Во всяком случае, обсуждать процитированный йож-мамбык я не могу, по причине невозможости спорить с коллективным разумом Рунета.
Лучше его перефразировать, дабы он нёс в себе меньше стороннего смысла и не уводил в сторону.

Взложу это к вам в руки. Перефразируйте.
Да, я в общем-то  думала, что вы любите всё оспаривать.  ^_^

Цитата: Rivelt
Сейчас Вы уже не так неосторожно разбрасываетесь словами, как в начале дискуссии. Хотя есть направления для совершенствования, и, как следствия — для покусательства.

Вот и я о том же.  ;) Всё что вы хотите сделать и сказать.
Я не модер - я простой пользователь. Кусайте, можете даже плюсик поставить, я не обидчивая.  =)

Цитата: Dalagar
Была такая умная фраза , что исстина не посстоянна, в следствии чего жизнь есть постоянный поиск этой истины. Ведь можно заметить это. Вначали истина что земля плоская, птом факт что она круглая, и возможно тоже будет и с другими утверждениями. Однажды может оказаться как в случае с землёй, что ичтина не сейчас, а истина потом, вот потом, когда она малость обновиться придёться заного рыться в книгах.

Да, это правда. Потому я и глупо сделала, что ответила на упрёки и пыталась доказать то, что ещё рано доказывать. Я поняла это давно, когда наша дискуссия затянулась аж на две страницы. Просто я имею вредную привычку не оставлять упрёки без ответа и, вижу что у других эта привычка тоже имеется... Когда придёт время знания сами придут.
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #570 : 17 Сентябрь 2007, 14:05:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
Когда придёт время знания сами придут.
Знания сами никогда не приходят. У них ножков нетути.
Знания надо добывать и усваивать.
А когда "какая-то толстая книга" - это, извините, не знания. Это из области "слышал звон, да не знает, где он"...

Когда на вопрос "В чем разница то? Можно на примере двух разных материальных миров " отвечается : "Энергия не осязайма. Матариальность осязайма.", это свидетельствует о том, что отвечающий читает едва ли одно слово из десяти. Это не дискуссия. Это словоблудие.


Не сдержался, извините. Достало...

Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #571 : 17 Сентябрь 2007, 15:11:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Когда на вопрос "В чем разница то? Можно на примере двух разных материальных миров " отвечается : "Энергия не осязайма. Матариальность осязайма.", это свидетельствует о том, что отвечающий читает едва ли одно слово из десяти. Это не дискуссия. Это словоблудие.

Простите, но на этот вопрос при уточнении я ответила, внимательней нужно быть.  MAD

А на счёт словоблудия это правда. 
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #572 : 17 Сентябрь 2007, 15:25:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
Да, это правда. Потому я и глупо сделала, что ответила на упрёки и пыталась доказать то, что ещё рано доказывать. Я поняла это давно, когда наша дискуссия затянулась аж на две страницы. Просто я имею вредную привычку не оставлять упрёки без ответа и, вижу что у других эта привычка тоже имеется... Когда придёт время знания сами придут.
Давно уже было понятно, какую область знаний вы имеете ввиду. Но...
- Прекрасно видно и другое - вы в той области ненамного большего узнали и добились (если мне взбредет в голову углубить свои эзотерические познания, предпочту пообщаться с тем же ДракономРассвета, к примеру).
- Представление, что одно заменяет  другое (и явно противостоит друг другу)  - величайшая глупость, впрочем, вы все чаще демонстрируете, что вам сего свойства не занимать (не вижу смысла вечно соблюдать корректность, вам ведь все равно нет дела до нашего мнения, разве нет?).

Таким образом имеем подмену красного сладким, причём в описании цвета использовалась устаревшая система, поскольку в новой разобраться не удосужились - зачем разбираться в спектрах, если источники решили описывать вкусами?

P.S. Предположение, что в действительности упомянутые свойства могут быть взаимосвязаны, я не отрицаю, но считаю, что эта взаимосвязь лежит далеко за пределами всех областей человеческого знания, а возможно и недостижима в принципе - хотя вопрос познания частью целого вряд ли стоит делать подтемой данного топика.
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #573 : 17 Сентябрь 2007, 15:52:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Давно уже было понятно, какую область знаний вы имеете ввиду. Но...
- Прекрасно видно и другое - вы в той области ненамного большего узнали и добились (если мне взбредет в голову углубить свои эзотерические познания, предпочту пообщаться с тем же ДракономРассвета, к примеру).

Да, господи, пожалуйста!  :D

Цитата: Glory3d
- Представление, что одно заменяет  другое (и явно противостоит друг другу)  - величайшая глупость, впрочем, вы все чаще демонстрируете, что вам сего свойства не занимать (не вижу смысла вечно соблюдать корректность, вам ведь все равно нет дела до нашего мнения, разве нет?).

Да? А то что я ваше мнение из вас вытянуть не могу, это нормально? впрочем я сама, как и вы устала топтпться на месте. 
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #574 : 17 Сентябрь 2007, 19:32:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно некотрые общие пояснения будут позднее вот тут. Пока тема закрыта. Собственно товарищи GORIS и Пума получат ответы в виде личных сообщений.

PS. Параллельные миры к  закрытию темы отношения не имеют. Обсуждать их можно.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: 1 ... 26 27 28 [29]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56