Форум Гнезда :: Паралельный мир! Или мечта....
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 7 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29   Вниз
  Печать  
Автор: Пума Дракорог Тема: Паралельный мир! Или мечта....   (Прочитано 141854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #540 : 11 Сентябрь 2007, 13:51:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
Ты говоришь о компиляции...
А твоё мнение? Его нет? Нет?
1. В приведённой статье имелся перечень фактов и гипотез, касающихся феномена кругов на полях. Некоторые из них были настолько неправдоподобны, что привели внимание сообщества science_freaks.
2. Вы не подтвердили, является ли хозяин сайта упомянутым вами экспертом в области аномальных явлений.
3. Моё мнение касательно существования параллельных миров: даже если они и существуют, то не стоит всё непонятное объснять через них.
Dixi.
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #541 : 11 Сентябрь 2007, 14:30:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
1. В приведённой статье имелся перечень фактов и гипотез, касающихся феномена кругов на полях. Некоторые из них были настолько неправдоподобны, что привели внимание сообщества science_freaks.

Ну не стоит так говорить. Вы просто не вникались в другие исследования. Эта неправдоподобность вытекающее из них.
Ну например, вы наверное же знаете, что учёные (какие не помню) сделали открытие, что растения могут чувствовать настроение человека, музыку, чувства... Естественно, оттуда пошло много чего другого в виде теорий и предположений, которые и высказал Чернобров.

Цитата: Rivelt
2. Вы не подтвердили, является ли хозяин сайта упомянутым вами экспертом в области аномальных явлений.

Признаюсь честно, подтверждений нет. Лично я с ним не знакома.
Но его исследования при внимательном рассмотрении очень интересны.

Цитата: Rivelt
3. Моё мнение касательно существования параллельных миров: даже если они и существуют, то не стоит всё непонятное объснять через них.
Dixi.

Очень скудное мнение. Можно немножко развёрнутее?
По самой теме, а не про "не стоит всё непонятное объснять через них".
(А что такое Dixi? )

Признательна за конструктивный ответ и вежливость (надеюсь ваши пункты ответов и вопросов не были цитатами).  ^_^
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #542 : 11 Сентябрь 2007, 15:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
Признательна за конструктивный ответ и вежливость (надеюсь ваши пункты ответов и вопросов не были цитатами
Это были слова, нагло надёрганные мною из уже когда-либо сказанного. Как и любая фраза на любом из существующих языков.

Цитата: Пума Дракорог
А что такое Dixi?
"Я сказал." (латинское).

Цитата: Пума Дракорог
Можно немножко развёрнутее?
Про материальные миры или про энергетические?

^-^

Цитата: Пума Дракорог
Ну не стоит так говорить. Вы просто не вникались в другие исследования. Эта неправдоподобность вытекающее из них.
Я лишь константировал факт неправдоподобия и того, где находилась указанная статья. Возможно, что подобное можно накопать чуть ли не на каждого учёного, достаточно эксцентричного, чтобы привлечь внимание журналистов. Но тем не менее.

Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #543 : 11 Сентябрь 2007, 16:44:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Ой знаете, не люблю я телевизор смотреть. Не считаю его кладом знаний. 

Книжки по фундаментальным наукам тоже читать не любите - конечно, там "многа букафф" ;)

>О, вы наверное в этом спецализируетесь! Обязательно, когда решу обновить туалетную комнату, посоветуюсь сначала с вами!

Вы даже не представляете, в скольких областях я так или иначе специализируюсь. Просто вы привели пример, а он бац! - оказался неудачным. В любой мелочи можно найти массу интересного.
А по поводу консультаций - да обращайтесь, конечно. Цена договорная 
 
>Ой, да не помню я ваших вопросов... 

И как просматривать старые сообщения - тоже забыли. Ладно, проехали - не в курсе вы насчет гвоздей и манцар с ним.

>Просто вы не поняли о чём я писала до этого. 

Ну, как объяснили, так и поняла.

>МЫ, МЫ, МЫ... 
Благородные драконы сбились в кучку... 

Ох... С психологией общения тоже не знакомы? Про различный приемы передачи информации не в курсе? "Мы" может означать очень многое, в том числе и "я". Но вы об этом, конечно, не знаете.

>О, уважаемая, а вы лаврами как я вижу по этому предмету обладаете?

В том числе. Но вы не ответили про оценку. Стесняетесь?
Пума, манера отвечать вопросом на вопрос и бесконечные попытки ускользать от прямых ответов говорят о вашей низкой культуре общения.

>Ну а вы эзотерику...

Покажите мне д.э.н. (доктора эзотерических наук). Эзотерика не наука, зачем мне тогда ее учить? К тому же эзотерику не преподают в школе, в отличие от астрономии и анатомии (статистику даже не вношу в список, поскольку ее дают уже в ВУЗах), которых не знаете вы. Так что сравнение неравноценное.

>...и сарказма не понимаете.

Вы тоже ;)

>Уже флудить начали, а к развязке не пришли, только гадостями обмениваемся. 

Я гадостями не обмениваюсь - я крайне мирное и вежливое существо. А на флуд наша беседа стала похожа потому, что вы на прямые вопросы не отвечаете, по теме рассуждаете с использованием никому, кроме вас, не понятных терминов, от просьб пояснить отмахиваетесь... Ну, при таком коммуникативном уровне собеседника разговаривать о науке и каких-то явлениях, требующих четких формулировок, крайне трудно. Так что увы... *разводит руками*

Ладно, меня некоторое время не будет, так что отдыхайте пока и ведите себя хорошо
И удачи вам и вашим оппонентам 

Записан

Внешность обманчива
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #544 : 11 Сентябрь 2007, 19:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Это были слова, нагло надёрганные мною из уже когда-либо сказанного. Как и любая фраза на любом из существующих языков.

А меня интересовало твоё ЛИЧНОЕ мнение. 
Мне так и не удастся из тебя его вытянуть или его всё таки нет?

Цитата: Rivelt
Про материальные миры или про энергетические?

^-^

Про ВСЁ о чём мы ведём дискуссию.  ^_^

Цитата: Rivelt
Я лишь константировал факт неправдоподобия и того, где находилась указанная статья. Возможно, что подобное можно накопать чуть ли не на каждого учёного, достаточно эксцентричного, чтобы привлечь внимание журналистов. Но тем не менее.

Ну да, с этим я соглашусь. Но всё таки?
Правдоподобно или нет...
Например животное утконос до его открытия тоже мифом считался.

Цитата: Orixenus
Книжки по фундаментальным наукам тоже читать не любите - конечно, там "многа букафф" Подмигивающий

Ой, ладно, говорите за себя, а не за меня, хорошо? 

Цитата: Orixenus
Вы даже не представляете, в скольких областях я так или иначе специализируюсь. Просто вы привели пример, а он бац! - оказался неудачным. В любой мелочи можно найти массу интересного.
А по поводу консультаций - да обращайтесь, конечно. Цена договорная  Улыбка

Отлично! Обращусь к вам обязательно!  ^_^

Цитата: Orixenus
Ну, как объяснили, так и поняла.

В том то и дело. не обьясняла - думала вы поймёте.
Ну на нет и суда нет. ;)

Цитата: Orixenus
Ох... С психологией общения тоже не знакомы? Про различный приемы передачи информации не в курсе? "Мы" может означать очень многое, в том числе и "я". Но вы об этом, конечно, не знаете.

Ой, простите... Да, что-то слышала про раздвоение личности... 

Цитата: Orixenus
В том числе. Но вы не ответили про оценку. Стесняетесь?
Пума, манера отвечать вопросом на вопрос и бесконечные попытки ускользать от прямых ответов говорят о вашей низкой культуре общения.

Простите, я вообще подобного предмета не изучала, но знаю, что он входит в курс экономики (по крайней мере мы так изучали), а по ней у меня 5. 

Цитата: Orixenus
Покажите мне д.э.н. (доктора эзотерических наук). Эзотерика не наука, зачем мне тогда ее учить? К тому же эзотерику не преподают в школе, в отличие от астрономии и анатомии (статистику даже не вношу в список, поскольку ее дают уже в ВУЗах), которых не знаете вы. Так что сравнение неравноценное.

Я вижу, так как вы её не изучаете, то и признавать не хотите. Я так поняла?
Это всё равно, что пытаться с помощью математики сделать анализ стихотворения. 

Цитата: Orixenus
Вы тоже Подмигивающий

Покажите где?  WOW

Цитата: Orixenus
Я гадостями не обмениваюсь - я крайне мирное и вежливое существо. А на флуд наша беседа стала похожа потому, что вы на прямые вопросы не отвечаете, по теме рассуждаете с использованием никому, кроме вас, не понятных терминов, от просьб пояснить отмахиваетесь... Ну, при таком коммуникативном уровне собеседника разговаривать о науке и каких-то явлениях, требующих четких формулировок, крайне трудно. Так что увы... *разводит руками*

Ы. Ну ладно.
А почему вы думаете, что я лично вам на лично ваши вопросы обязана отвечать? 

Цитата: Orixenus
Ладно, меня некоторое время не будет, так что отдыхайте пока и ведите себя хорошо Улыбка

Вам тоже удачно отдохнуть! 
 ROLL
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #545 : 11 Сентябрь 2007, 19:45:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вам повезло, я еще не ушла.

>В том то и дело. не обьясняла - думала вы поймёте.

Не буду читать лекцию о передаче информации и ее искажении. Не поймете.

>Ой, простите... Да, что-то слышала про раздвоение личности... 

*обе личности посмотрели друг друга и пожали плечами*
Пума, будете защищать курсовую или диплом - узнаете. А если это будут курсовая или диплом по психологии - узнаете еще больше.

>Простите, я вообще подобного предмета не изучала, но знаю, что он входит в курс экономики (по крайней мере мы так изучали), а по ней у меня 5. 

Класс! А по методике проведения социологических исследований?

>Я вижу, так как вы её не изучаете, то и признавать не хотите. Я так поняла?
Это всё равно, что пытаться с помощью математики сделать анализ стихотворения. 

Во-первых, существуют и доктора мат. наук, и доктора филол. наук, а вот доктора эзотерических наук вы мне не назвали.
Во-вторых, физколлоидную химию я тоже не изучала и изучать не собираюсь, но я ее признаю. Ваше первое утверждение - заблуждение. Так что нет, поняли неверно.
И в-третьих, а вы так уверены, что к стихотворению неприменимы основы мат.анализа?

>А почему вы думаете, что я лично вам на лично ваши вопросы обязана отвечать? 

... а иногда база данных приостанавливала свою работу и начинала говорить сама с собой... (перефраз известной шутки)

Пума, вы, я так поняла, любитель говорить сами с собой, что ли? Мы вам не мешаем? Так вы скажите, не стесняйтесь, вас оставят наедине с вами же (я по крайней мере, я всегда чутко отношусь к собеседникам).

Вот теперь точно всего доброго.
Записан

Внешность обманчива
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #546 : 11 Сентябрь 2007, 20:00:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Пума Дракорог

>>есть такой научно-популярный фильм ВВС
>Простите, великим познаниям Американцев не доверяю. 

   Особенно, когда они англичане, да?
   
>Не знаком с этими людьми - не говори об этом ТАК.

   "Я совершенно не признаю ни системы, ни законов..." так не останавливайтесь. Не признавайте и авторитета ЭТИХ людей.
   
>А с самого начала пытались, не правда ли? 

   Нет, не правда. Я вообще редко пытаюсь кого-нибудь переубедить. И обычно это касается исключительно действий, а не мыслей/мнений и т.п. Ибо зачем? Потому не пытался вначале, не пытаюсь и в конце.
   
>По крайней мере они у меня есть и их много

   Считать достоинством большое количество мыслей, особенно когда они блуждают, вряд ли стоит. Без завершенности они ничто. Так, мимолетное.
   
>К сожалению то что мне говрят другие нельзя назвать собственным мнением. Даже вы не высказали его ниразу.

   А оно здесь надо? Зачем мне высказывать свои мысли скажем по поводу таблицы умножения? Смысл? Чтобы мысли поблуждали?
   
>К сожалению с этим не соглашусь, ибо ВСЕ ниходящиеся здесь совершали это же. 

   "Это же" это что, позвольте полюбопытствовать?
   
>Ваши эффектные советы мне совсем не нужны.

   А кому сейчас легко. не нужны - не пользуйтесь. Как можете и не пользоваться мозгом. Делов то.
   
>Поверьте я об этом прекрасно знаю.

   Зато потом вы не скажете, что не знали и не были предупреждены. Законы управления, понимаете ли - предвидеть и предотвращать.
   
>Я сама сейчас заплачу.

   Так есть от чего. Потому не удивляет.
   
>Конечно только в вашем. Даже спорить с вами не буду, ну кого интересует мнение чужих людей! 

   По тому предмету о котором они не имеют познаний и представления? Да никого собственно. И увы. В нашем это ситуация взятая как мною, так и вами.
   
>Ну надеюсь ваш искренний интерес и упорство когда-нибудь приведут вас к истинному ответу.

   Как всегда, ответа не последовало. Кто же не дал бы издаться нашему гению от раскопок. Может причина в отсутствии таковых людей?
   
>Исключение небольшое - знаете ли.

*смеется* Но в списке он есть. По Черноброву тоже все становиться понятно. Похоже пора посмотреть чем знамениты остальные из списка.

>Меня попросили дать разяснение с немного другой стороны, если вы не заметили.

   Но в других случаях вы всех отсылаете к словарям. И неким книгам (старательно избегая давать точные их данные или предлагая фэнтази). Я лишь делаю выводы.
   
>Вот например такое же как и у носка с ботинком.   И один и другой одеваются на ногу, но имеют всё таки много различий.

   С точки зрения материальности не имеют. Жду дальнейших пояснений. В чем разница то? Можно на примере двух разных материальных миров и отличий между ними.
   
>О, ну вы можете задать эти вопросы лично ему. Я не распологаю точной информацией о незнакомом мне человеке.

   Ну вот, теперь он уже и не знакомый. Итак проффесор неизвестных наук пишущий фэнтази так как некие темные силы иначе бы запретили ему публиковаться. Настоящая эзотерика, да.
   
>Общий - на пять человек, правда?

   Увы, вы противоречите сами себе. Так как изначально использовано "Технократические мозгы..." т.е. пускай и с ошибкой в орфографии, но таки множественная форма. Правда?


*мысль в слух* пора однако тему закрывать..
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #547 : 11 Сентябрь 2007, 20:36:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Вам повезло, я еще не ушла.

Вижу, очень рада!  :D

Цитата: Orixenus
Не буду читать лекцию о передаче информации и ее искажении. Не поймете.

О, а вы провидица? Даже предсказываете мои мысли? 

Цитата: Orixenus
*обе личности посмотрели друг друга и пожали плечами*

*испуганно пятится в сторону*

Цитата: Orixenus
Класс! А по методике проведения социологических исследований?

Это у нас было по обществознанию... 5. ^_^

Цитата: Orixenus
И в-третьих, а вы так уверены, что к стихотворению неприменимы основы мат.анализа?

 WOW Думаю вы, как настоящий поклонник точных наук сумеете это совершить!  ROLL
А учёные эзотерики ещё не признаны (потому что этой наукой и физики и астрономы тоже занимаются), но их признают... Признают... 

Цитата: Orixenus
Пума, вы, я так поняла, любитель говорить сами с собой, что ли? Мы вам не мешаем? Так вы скажите, не стесняйтесь, вас оставят наедине с вами же (я по крайней мере, я всегда чутко отношусь к собеседникам).

Да нет. Не любитель. Просто на некоторые вопросы я УЖЕ ответила. Не собираюсь повторяться. 
 
Цитата: Orixenus
Вот теперь точно всего доброго.

И вам того же.

Цитата: Red_Dragon
Особенно, когда они англичане, да?

Ага, и при спонсорстве американцев, да?

Цитата: Red_Dragon
  "Я совершенно не признаю ни системы, ни законов..." так не останавливайтесь. Не признавайте и авторитета ЭТИХ людей.

О, а вы будете мне указывать, что я должна делать?
И как, простите, законы и система с людьми связана?

Цитата: Red_Dragon
Нет, не правда. Я вообще редко пытаюсь кого-нибудь переубедить. И обычно это касается исключительно действий, а не мыслей/мнений и т.п. Ибо зачем? Потому не пытался вначале, не пытаюсь и в конце.

Тогда к чему вообще разговор?

Цитата: Red_Dragon
Считать достоинством большое количество мыслей, особенно когда они блуждают, вряд ли стоит. Без завершенности они ничто. Так, мимолетное.

Вы рылись в моей голове?  ^_^ Похвально.

Цитата: Red_Dragon
А оно здесь надо? Зачем мне высказывать свои мысли скажем по поводу таблицы умножения? Смысл? Чтобы мысли поблуждали?

А мы разве про таблицу умножения говорим?
Не ускальзывайте от ответа. Расскажите ваше мнение.

Цитата: Red_Dragon
А кому сейчас легко. не нужны - не пользуйтесь. Как можете и не пользоваться мозгом. Делов то.

О, а вы и скальпелем успели в моей голове порыться?  WOW Гениально!

Цитата: Red_Dragon
Зато потом вы не скажете, что не знали и не были предупреждены. Законы управления, понимаете ли - предвидеть и предотвращать.

О, а вы наверное думаете, что я как-нить вот возьму и оступлюсь? 
Угрожаете? Намекаете на ваш ранг? Извините, я существо, которое невозможно вывести из себя. 

Цитата: Red_Dragon
Как всегда, ответа не последовало. Кто же не дал бы издаться нашему гению от раскопок. Может причина в отсутствии таковых людей?

И это тоже. 

Цитата: Red_Dragon
*смеется* Но в списке он есть. По Черноброву тоже все становиться понятно. Похоже пора посмотреть чем знамениты остальные из списка.

Эх. Ну покрайней мере они что-то делают, а не просто постятся на форуме... 

Цитата: Red_Dragon
Но в других случаях вы всех отсылаете к словарям. И неким книгам (старательно избегая давать точные их данные или предлагая фэнтази). Я лишь делаю выводы.
1. К словарям отсылаю, простите, не всегда.
2. Зачем вам точные данные? Краткость - сестра таланта. Общие черты описаны.

Цитата: Red_Dragon
С точки зрения материальности не имеют. Жду дальнейших пояснений. В чем разница то? Можно на примере двух разных материальных миров и отличий между ними.

Энергия не осязайма.
Матариальность осязайма.

Цитата: Red_Dragon
Ну вот, теперь он уже и не знакомый. Итак проффесор неизвестных наук пишущий фэнтази так как некие темные силы иначе бы запретили ему публиковаться. Настоящая эзотерика, да.

А я разве говорила о личном знакомстве?  ROLL

Цитата: Red_Dragon
Увы, вы противоречите сами себе. Так как изначально использовано "Технократические мозгы..." т.е. пускай и с ошибкой в орфографии, но таки множественная форма. Правда?

Какой вы догадливый! Правда, правда!  ROLL
Чистейшей воды!

Цитата: Red_Dragon
*мысль в слух* пора однако тему закрывать..

Да не запугали! 
Закрывайте! Два года назад мне было гораздо интереснее в ней общаться!
(кстати, не только я делаю орфографические ошибки ;))
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #548 : 11 Сентябрь 2007, 20:48:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
учёные эзотерики
"Учёными бывают только коты, и то, если обучат. А мы — научные сотрудники!" (c) Ландау

Цитата: Пума Дракорог
Думаю вы, как настоящий поклонник точных наук сумеете это совершить! 
А учёные эзотерики ещё не признаны (потому что этой наукой и физики и астрономы тоже занимаются), но их признают... Признают... 
Вопрос признания упирается в другой вопрос: какова практическая ценность эзотерики? Если от химии с физикой человечество получает вполне ощутимые блага, и не только материальные, то продуктивность эзотерики в этом отношении на первый взгляд видится сомнительной. На второй взгляд, её можно использовать, как инструмент самопознания. Наконец, можно считать её сродни искусству и перестать пытаться втиснуть её в рамки естественнонаучных дисциплин.

Цитата: Пума Дракорог
Энергия не осязайма.
Матариальность осязайма.
Можно я распечатаю это великое заклинание и повешу на стенку, о Великий Гуру?)
Придираться к этому блестящему эспромту я не стану. Ибо оно пробивает ещё мощнее, чем язык Йожа из SKL.
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #549 : 11 Сентябрь 2007, 21:15:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
"Учёными бывают только коты, и то, если обучат. А мы — научные сотрудники!" (c) Ландау

 

Цитата: Rivelt
Вопрос признания упирается в другой вопрос: какова практическая ценность эзотерики?

Самопознание (если быть точной).

Цитата: Rivelt
Если от химии с физикой человечество получает вполне ощутимые блага

... уничтожающие нашу планету...

Цитата: Rivelt
и не только материальные, то продуктивность эзотерики в этом отношении на первый взгляд видится сомнительной.

Но только на первый. 
Я просто не хочу писать много (зная что всё равно меня серьёзно не воспримут, как и всех подобных мне).

Цитата: Rivelt
На второй взгляд, её можно использовать, как инструмент самопознания.

В точечку.

Цитата: Rivelt
Наконец, можно считать её сродни искусству и перестать пытаться втиснуть её в рамки естественнонаучных дисциплин.

Никто этого сделать и не пытается.  Просто в некоторых аспектах эзотерика с точными науками пересекается. Но только в сегодняшние времена это едва заметно. Можно оставить этот вопрос на 2012 год. 

Цитата: Rivelt
Можно я распечатаю это великое заклинание и повешу на стенку, о Великий Гуру?)

Разрешаю, сын мой!  ROLL

Цитата: Rivelt
Придираться к этому блестящему эспромту я не стану. Ибо оно пробивает ещё мощнее, чем язык Йожа из SKL.

 ROLL Ну не виновата я что мне такие вопросы задают! 
Сами бы вы как ответили на вопрос:"В чём отличие материального плана от энергитического?"?  :D
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #550 : 11 Сентябрь 2007, 23:34:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
В моем случае надо писать "Великий". Не надо экономить.
С чего вы взяли... С неба???
Цитата: Red_Dragon
Почему красный написано в кавычках?
Выделенно.
Цитата: Red_Dragon
Можете и ошибаетесь.
Уверенны в этом вы.
Цитата: Red_Dragon
Интересно, получаете ли вы от этого удовольствие.
Интересно от чего???
Цитата: Red_Dragon
Предпочту оставить Вас в приятном заблуждении.
Ну предпочтите... Если предыдущий пункт про это, то можете не отвечать.
Цитата: Red_Dragon
Замечательное нарушение цепочки. Ранее говорилось "за 30 минут так доказать что и вопросов не будет". Разница между "многое сделать" и "и вопросов не будет" для меня очевидна. А для Вас?
А для меня важен смысл, а для вас формулировка, цепляетесь вы к словам, как будто делать больше нечего, или что-то доказать пытаетесь, а может это моё приятное заблуждение. :D
Цитата: Red_Dragon
Кстати, примерно этого и попросили от Пумы - тезисного изложения, не более того. Но поскольку субъект на это оказался не способен, то пошел наводить тень на плетень.
Просили от многих, получили от малых.
Цитата: Red_Dragon
Это многое объясняет. Хотя, наверное, сейчас найдутся желающие объяснить мне что образование, возраст и т.п. значения не имеют.
А какое они значение имеют. Ваше мнение...
Моё мнение, так как некоторые обладают возрастом и образованием, то в процессе, стараются обьяснить, что чужому мнению здесь делать нечего, недоросло оно!








Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #551 : 12 Сентябрь 2007, 00:29:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
Цитата: Glory3d
"моя профессия - писать о вампирах и оборотнях. Но ведь это не значит, что я должен в них верить!" ROLL

Ну-ну, по мне так Чернобров не стал бы проводить столько времени в исследованиях, не веря в них...
Понятия не имею. Имел ввиду только себя. Соответственно и следующая фраза тоже мимо.
Вы заметили, что не только вас не понимают? ;)

Цитата: Пума Дракорог
Цитата: Rivelt
Это были слова, нагло надёрганные мною из уже когда-либо сказанного. Как и любая фраза на любом из существующих языков.

А меня интересовало твоё ЛИЧНОЕ мнение.  Строит глазки
Вот и подтверждение моего наблюдения. Неужели смысл фразы Rivelt-а так непрозрачен? Или вы специально из себя, извините, дурочку строите? Так уже давно надоело такое наблюдать. Поприкалываться можно разок-другой, потом встает вопрос о серьезности и даже адекватности собеседника, которого устраивает перманентность такого стиля беседы. Особенно, когда остальные не спешат поддерживать и усиленно предлагают иной (стиль).

Цитата: Пума Дракорог
Цитата: Rivelt
Если от химии с физикой человечество получает вполне ощутимые блага

... уничтожающие нашу планету...
Желтой прессы перечитали? А в упомянутых науках (как уже выяснено выше) не очень.
Мне и самому по работе приходится иметь дело с такими материалами, но борюсь по мере сил и данных прав (кои иногда перебиваются коммерчесскими соображениями, к сожалению, ибо массы про зеленых человечков и пр. любят читать больше, а соответственно и продукт раскупают лучше )
Впрочем, тут уже давным давно (а может это еще на Арене было ) было предложено всем расстраивающимся по поводу уничтожения нашей планеты начать борьбу с оным с себя, например, отказавшись от туалетной бумаги. Не хотите?

Цитата: Пума Дракорог
Можно оставить этот вопрос на 2012 год.  Улыбка
Можно. Но с другой стороны, уже оставляли на 1998, 2000 и 2003. Сам готовил к печати просто дикое количество материалов на тему. Иногда даже весьма убедительных на первый взгляд. На десятый раз возгласу "волк!" верят с куда меньшей охотой, в курсе?

Единственное, что мешает мне просто проигнорировать ваши словоизлияния, так это неуёмное любопытство и желание понять: вы сами то до сих пор не поняли насколько негативное впечатление о себе создаете? А если скажете, что вам все равно, то вопрос следующий: а почему вы еще здесь и продолжаете в том же ключе? Желание сохранить лицо? Уже не получится, палку перегнули. Оставить за собой последнее слово? Глупо. (хотя и заразительно ) Из вредности и наплевательства на собеседников? Тогда я первый подниму лапы за ваше отключение, как только идея возникнет. Будь вы хоть десять раз "дитем белого ягуара"

Я, кстати, в детстве очень успешно создавал впечатление ребенка, которых сегодня кличут "детьми индиго". И до сих пор в общих чертах помню, что в этом было правдой (ну там в 2,5 года читать научился, в 3,5 сам писать, и т.д.), а что - обычными детскими фантазиями и желанием утвердиться, а то и просто выпендриться . Поэтому крайне недоверчиво к нынешним "индиго" отношусь. А уж к более "старым" представителям "новых"  поколений и тем паче. 


2 GORIS

Цитата: GORIS
Цитата: Red_Dragon
В моем случае надо писать "Великий". Не надо экономить.

С чего вы взяли... С неба???
Можно я спрошу? А теперь у всех молодых такое странное чувство юмора? Когда шутки утонченнее рекламных не воспринимаются? Так не удивляйтесь, что и ваши (шутки) не все выходцы из иных десятилетий понимают адекватно. Это же естественно. Противоестественно считать это непреодолимой проблемой и исключительным недостатком старшего поколения.

Цитата: GORIS
Моё мнение, так как некоторые обладают возрастом и образованием, то в процессе, стараются обьяснить, что чужому мнению здесь делать нечего, недоросло оно! Да
Хм. Поначалу я оценил вас несколько выше. Ошибся . Извините.
Значит и в вашем случае разговор пора сворачивать ввиду бесперспективности
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #552 : 12 Сентябрь 2007, 00:57:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 GORIS

Цитировать
то в процессе, стараются обьяснить, что чужому мнению здесь делать нечего, недоросло оно!

Не хотел влезать. Честно не хотел. Но когда очевидное не замечают... Я попробую ответить
В принципе, на Гнезде достаточно специфичный контингент драконов. На утверждение высказанное вот это так и не иначе они задают очень коварную и специфичную просьбу. Эта просьба "Докажи и изложи факты, почему ты считаешь именно так". Когда этого им не предоставляют, но продолжают настаивать на высказанном и при этом высказанное кажется контенгенту мягко говоря "несоответствующим действительной реальности" они продолжают настаивать на доказательствах. Ибо неривирует. Может есть какая-либо другая точка зрения насчёт местной политики Гнезда, скажу по секрету, где-то её ещё называют "политкорректной", но я пока от вопрошающих лишь видел просьбу обосновать то или иное высказывание, и при этом не видел высказываний типа "этому мнению здесь не место".
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Hell_Dragon_666

« Ответ #553 : 12 Сентябрь 2007, 01:34:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а мне кажется что как бы то ни было там за гранью... что бы нас не ждало... вечная жизнь или бесконечная смерть.... мы все равно живём здесь и сейчас и только от нас зависит (по крайней в бОльшей степени) то как мы проживём эту жизнь и то как мы будем смотреть в глаза смерти в тот момент когда она нас настигнет. Есть жизнь за гранью или нет нам знать не дано, кто-то верит в это кто-то нет. Но только от нас зависит то как мы будем встречать эту самую жизнь. С опущенным взором или прямо взглянув в глаза...
 
Записан
Пума Дракорог




Редкость в наше время

Сообщений: 365


Offline Offline

WWW
« Ответ #554 : 12 Сентябрь 2007, 08:31:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Понятия не имею. Имел ввиду только себя. Соответственно и следующая фраза тоже мимо.
Вы заметили, что не только вас не понимают? Подмигивающий

Что даёшь то получаешь!  :D
Взаимность хорошее чувство.  ;)

Цитата: Glory3d
Вот и подтверждение моего наблюдения. Неужели смысл фразы Rivelt-а так непрозрачен? Или вы специально из себя, извините, дурочку строите? Так уже давно надоело такое наблюдать. Поприкалываться можно разок-другой, потом встает вопрос о серьезности и даже адекватности собеседника, которого устраивает перманентность такого стиля беседы. Особенно, когда остальные не спешат поддерживать и усиленно предлагают иной (стиль).

Я просила развёрнуто описать точку зрения на нашу обсуждаемую тему.
Смысл мне понятен, но я хочу услышать не умную фразу, а обьективный, конкретный ответ... Неужели сложно написать?

Цитата: Glory3d
Впрочем, тут уже давным давно (а может это еще на Арене было Хммм.. ) было предложено всем расстраивающимся по поводу уничтожения нашей планеты начать борьбу с оным с себя, например, отказавшись от туалетной бумаги. Не хотите?

Если бы масса людей согласилась бы на такой шаг, я бы тоже согласилась. Иначе это бессмысленно. Но знаете ли, я не только читаю жёлтую прессу, я вижу это своими глазами.

Цитата: Hell_Dragon_666
а мне кажется что как бы то ни было там за гранью... что бы нас не ждало... вечная жизнь или бесконечная смерть.... мы все равно живём здесь и сейчас и только от нас зависит (по крайней в бОльшей степени) то как мы проживём эту жизнь и то как мы будем смотреть в глаза смерти в тот момент когда она нас настигнет. Есть жизнь за гранью или нет нам знать не дано, кто-то верит в это кто-то нет. Но только от нас зависит то как мы будем встречать эту самую жизнь. С опущенным взором или прямо взглянув в глаза...

Ну да, ты прав.  :D

Цитата: Яшраф
а утверждение высказанное вот это так и не иначе они задают очень коварную и специфичную просьбу. Эта просьба "Докажи и изложи факты, почему ты считаешь именно так". Когда этого им не предоставляют, но продолжают настаивать на высказанном и при этом высказанное кажется контенгенту мягко говоря "несоответствующим действительной реальности" они продолжают настаивать на доказательствах. Ибо неривирует. Может есть какая-либо другая точка зрения насчёт местной политики Гнезда, скажу по секрету, где-то её ещё называют "политкорректной", но я пока от вопрошающих лишь видел просьбу обосновать то или иное высказывание, и при этом не видел высказываний типа "этому мнению здесь не место".

Добавлю к словам Яшрафа, что ещё здесь не уважают мнение Сколько здесь не писалось, чаще всего встречались цитаты и ссылки на других людей...  Sorry
Записан

Настоящее рисование = Фантазия + Техника · Оригинальность.
Настоящая живопись = Техника + Оригинальность · Видение формы натуры
Настоящее хамство = Плагиат + Неумение · Наглость²
GORIS






Сообщений: 363


Offline Offline

« Ответ #555 : 12 Сентябрь 2007, 17:51:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Можно я спрошу? А теперь у всех молодых такое странное чувство юмора?
Можно, от чего ж нет. Я не шутил.
Моего юмора тут мало.
Цитата: Glory3d
Хм. Поначалу я оценил вас несколько выше. Ошибся . Извините.
Извиняю. Со всеми бывает...
Цитата: Glory3d
Значит и в вашем случае разговор пора сворачивать ввиду бесперспективности
Как вам будет угодно.
 
Цитата: Яшраф
и при этом не видел высказываний типа "этому мнению здесь не место".
Ещёбы, но я при этом не видел "вот это так и не иначе ".


Записан

Я контролирую свой гнев, а не он меня!  :smile:
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #556 : 12 Сентябрь 2007, 19:48:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Пума Дракорог
Если бы масса людей согласилась бы на такой шаг, я бы тоже согласилась. Иначе это бессмысленно.
Т.е. мнение массы уже придаёт действиям смысл? А как же нонконформизм?)

Цитата: Пума Дракорог
Добавлю к словам Яшрафа, что ещё здесь не уважают мнение.   
Здесь уважают мнение, но совершенно не уважают имху. ^-^ Для данной фразы уточняю: мнение — точка зрения, зиждющаяся на проверенных опытом фактах, имха — кочка зрения, практическими фактами не подтвёрждённая и предлагающая принять сомнительные моменты на веру.

Цитата: Пума Дракорог
Смысл мне понятен, но я хочу услышать не умную фразу, а обьективный, конкретный ответ... Неужели сложно написать?
Для начала, уточните запрос. Ведь тут, в сущности, две подтемы — по тому параллельному миру, что стороится с применением геометри и по тому, нестрогое определение которого вы дали.
Писать всё, что я думаю про параллельные миры, мне лень, да и сказал уже вкратце: объяснять с  помощью гипотезы параллельных миров всё, что только не вписывается в раски существующих признанных теорий — не самая лучшая идея. Можно списать на погрешности наблюдения и человеческий фактор, хотя и это не объяснит всего.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #557 : 12 Сентябрь 2007, 20:34:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rivelt,
А как же нонконформизм?)
*Машет всеми лапами и хвостом*
Как можно такие слова страшные писать?
Это же грозит разгоранием дискуссии, но теперь уже в направлении личностной психологиии...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #558 : 12 Сентябрь 2007, 20:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*пофиксено, дабы не навлекать недовольство Золотого Созерцателя Яштрафа.*
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2007, 21:21:45 от Rivelt » Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #559 : 12 Сентябрь 2007, 21:07:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Rivelt
Цитировать
Если не перейдёт на личности, то почему бы и нет?
плюсомёт не дремлет :D ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: 1 ... 25 26 27 [28] 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 06 Май 2024, 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона 06 Май 2024, 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56