Форум Гнезда :: вопрос который меня несколько беспокоит...
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: ~Drago~ Тема: вопрос который меня несколько беспокоит...   (Прочитано 6066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« : 22 Март 2013, 23:06:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А теперь ещё вопрос который меня несколько беспокоит...
Вы с такой уверенностью пишите  про драконов,так,что кажется что вы их буквально препарировали и на атомы расщепили в поисках истины...Откуда дровишки?Откуда все эти мысли?
И к тому же если ВСЕ ваши стереотипы и предположения окажутся неправильными-что вы будете делать?
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 23:26:06 от Tannin » Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #1 : 22 Март 2013, 23:21:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

я отвечу за себя. Да ты прав полностью. Я всегда пишу отталкиваясь от себя, почему так уверенно, а вот тут секрет, который заключен в простом, я отталкиваюсь от нечто такого, что зарыто так глубоко, что определяет в том числе и меня, полностью. Конечно смешно смотреть, на то как меряться м... хвостами, решая таким образом правильность, но ту боль которую это приносит, лучше мирный флуд. Конечно никто никого на части не пилил, все основанно на том что нельзя доказать, ощущениях.... *улыбнулся*а что будет, если я ошибусь, то ответ прост, я перестану существовать. Только мне уже будет всеравно, меня как существа то уже не будет.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #2 : 22 Март 2013, 23:26:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Арх я как понял для тебя то что ты ощущаешь себя драконом,твои чуства-это всё?
В смысле основа твоей жизни так сказать?(сорри но не могу сформулировать точнее-голова болит чутка)
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #3 : 22 Март 2013, 23:33:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не совсем, то что меня определяет, невозможно передать и познать словами. Это то что я лично называю "матрицей сознания" своего рода ДНК только не для тела, а для души так сказать. Ее конечно можно описать, например в виде алгоритма, но я на такое не способен, да и не хочу, потому она дана мне в ощущениях, в памяти, в событиях, в возможностях. И я это чувствую.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Aldarika

Азеркин


Тысяча лиц

Сообщений: 9


Offline Offline

« Ответ #4 : 23 Март 2013, 11:24:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Каждый скорее всего отталкивается от своих ощущений, мыслей, домыслов, опыта. Их можно считать подлинными, так как у многих некоторые признаки сходятся. Это и формирует сообщество. Одновременно отличие от других и схожесть друг с другом. Т.Е. Драконы по ощущениям отличны от людей, но схожи между собой. ИМХО, естественно. А может кто-то и расщеплял, кто знает, кто знает 
Записан

Всякая жизнь творит собственную судьбу.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #5 : 23 Март 2013, 13:12:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
Вы с такой уверенностью пишите  про драконов,так,что кажется что вы их буквально препарировали и на атомы расщепили в поисках истины...Откуда дровишки?Откуда все эти мысли?

Как обычно - из надежных неназываемых источников. В т.ч. препарированных и расщепленных.

В поиске истины в т.ч. Не все же, как я, умеренно всемогущие и ограничено всезнающие. Иным (красивая игра слов, потому не удержался) порой приходится к чему-то стремиться, искать, познавать, экспериментировать. В ряде моментов и вовсе теоретизируем.

Вам ведь известна разница между теоретической и практической стороной познания?
Ну там делать теоретические вкладки на основе имеющихся знаний и фактов и наоборот когда берут явление и изучают как оно там?

Цитата: ~Drago~
И к тому же если ВСЕ ваши стереотипы и предположения окажутся неправильными-что вы будете делать?

Перейдем из первого во второе:)
Где-то теоретическую базу подкорректируем. Ну а если совсем ВСЕ, то перепишем. На основе результатов уже практических наблюдений и изысканий. И продолжим изучать явление/объект и строить дальнейшие теории на основе полученных знаний.
Ошибиться-то не страшно. В этом нет чего-то необычного или какой-то вины. Процесс познания-то не остановится.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #6 : 23 Март 2013, 13:19:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Ошибиться-то не страшно.
Никогда не забывай один принцип: знанию о том, что правильно, всегда предшествует знание о том, что было неправильно! (с)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #7 : 23 Март 2013, 13:41:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Никогда не забывай один принцип: знанию о том, что правильно, всегда предшествует знание о том, что было неправильно! (с)

А меня учили "Прежде чем что-то нарушить, узнай как оно должно быть по правилам"
А так, перефразируя одного гражданина из САСШ "Драконы всегда находят правильное решение... после того, как перепробуют все остальные"  :D
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #8 : 23 Март 2013, 13:54:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
А меня учили "Прежде чем что-то нарушить, узнай как оно должно быть по правилам"
Ну так это же теория и практика. Которые в диалектическом взаимодействии.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
R I K






Сообщений: 32


Offline Offline

« Ответ #9 : 23 Март 2013, 19:14:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Ошибиться-то не страшно.
А если цена ошибки-жизнь?Причём твоя!Что тогда?
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Март 2013, 00:04:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

на самом деле и тут все достаточно просто. Вопрос. Чего ты хочешь? Ответь на него, и ответ как быть, сам придет в твои лапки. *улыбнулся*
Если от принятого решения будет зависить жизнь, или пусть даже ее дальнейшее определение, что не смертельно, но ошибки весьма не приятны. То тут стоит вспомнить ряд пословиц. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Кто не рискует тот не пьет шампанское. Нет ничего ценнее жизни в жизни. .... И на последок, победителей не судят.
На кой хвост я это тут написал, думаю понятно. Бард, где то хорошо написал, про то как мы идем, кто то медленно, стараясь тащить на себе как можно больше, кто то с легкостью бросая все прыгает в омут. Фишка в том, что на твой вопрос кроме тебя не ответит никто. Где провести грань, чем рискнуть, а что взять за основу. Это тебе придется решать только самому.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #11 : 24 Март 2013, 01:07:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
А если цена ошибки-жизнь?Причём твоя!Что тогда?

Да ничего. Это просто жизнь. Будет, возможно, немного жаль незаконченных дел. А может и нет. У меня собственно и работа такая "в любых условиях, в том числе с риском для жизни".
Ну и ты просто молодой еще. Потому не понял, что своя жизнь, как цена, стоит ровно столько, во сколько ее оцениваешь лично ты. Гораздо хуже когда цена ошибок жизни чужие. Особенно, если эти ошибки, в противоположность жизням, твои. Вот тогда тяжело, да.

Но и тогда можно идти вперед. В т.ч. чтобы ошибки не повторялись.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #12 : 24 Март 2013, 01:31:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ~Drago~
А если цена ошибки-жизнь?Причём твоя!Что тогда?
Страшно, когда цена НЕ ошибки - жизнь, причём НЕ твоя.
 Страшно,  совершить что-то своим бездействием. На мой взгляд, это страшней  чем неудача, или ошибка, при попытки, что либо совершить.
Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Бард Огнедышащая

Азеркин




Сообщений: 62


Offline Offline

« Ответ #13 : 24 Март 2013, 02:58:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

~Drago~, вы сильно утрируете. Хотя бы потому что форумные перепетии - это далеко не все чувства, мысли, а также доводы. Как раз меньшая их часть находится на сих страницах, на мой личный взгляд. Конечно, спросить то что вы спросили проще всего. Вывести формулу "вы можете ошибаться" ничего не стоит. Однако, делая это вы забываете и то что можно задать аналогичный вопрос противопоставление "а что если все это правда и нет никакой ошибки?" Я не уверен что вы тот кто способен гарантировать наличие ошибки.

Над вашим вопросом итак, я думаю, хоть раз да и задумывались. И давали в итоге некий ответ. А раз у каждого имеется на этот случай свой ответ, то и отвечать этим ответом придется уже каждому по отдельности. Каждый сам поставил свою ставку и свою цену за нее...

А жизнь,к слову говоря, ставится на кон нами каждую секунду, каждое мгновение. Но об этом предпочитают не думать. дабы уж не бояться каждой тени и шороха, каждой причины и каждого последствия.
Записан
Crank




не-труЪ

Сообщений: 293


Offline Offline

« Ответ #14 : 24 Март 2013, 12:21:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если цена ошибки-жизнь?
Я вот чего не пойму: а КАК так получилось, что цена ошибки самоидентификации обрела фатальную значимость?
Ошибки фатальные бывают, верно. Нечасто ошибается сапёр, нехорошо ошибиться пилоту самолёта, врачу...не рекомендуется...
Понятно.
А тут? Могу вспомнить навскидку лишь одну историческую коллизию - с подобными расценками - введение в нацистской Германии классификации на "арийцев" и - так, всякий сброд, подлежащий переработке на мыло.
 Абсурд, однако!
Вариант бОльшей вероятности -выбор жизненного пути, его приоритетов... Так и ЭТО - чересчур!
Ориентироваться в жизненном лабиринте, используя биологический (или духовный - как кому больше нравится) статус, равно как и прочие полуфантастические стандарты и...
*пугливо озирается и снижает голос*
...шаблоны мышления в качестве ЕДИНСТВЕННОГО компаса?
Ну, нет, НЕТ же! Вот уж действительно - верный путь в...гм...мда.
 Совесть, интуиция, сложившийся круг общения, интересов, навыков - да. Вне их привязки к вышеперечисленным "маякам". А уж КТО ты есть по своей сути... И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли... И СТАНДАРТНО ли...
Нет, ну так ли всё катастрофично?! Ошибки - они ведь не только синяки оставляют, но и надёжное, шкурой запечатлённое знание!
Хотя...кому как, да.
*поправляет каску и уходит, улыбаясь*
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 12:28:54 от Crank » Записан

Сквозь тернии - домой!
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #15 : 24 Март 2013, 12:59:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То тут стоит вспомнить ряд пословиц. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Кто не рискует тот не пьет шампанское. Нет ничего ценнее жизни в жизни. .... И на последок, победителей не судят.

Безумству храбрых поют у церкви
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #16 : 24 Март 2013, 13:58:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да, тоже верно! Потому тут и получается, что действие, бездействие, копирование, подражание, выбор своего или поиски учителя. Все это лишь инструменты, каждые имеют как свои достоинства, так и недостатки, причем их эффективность во многом определяется не только тем, насколько правильно этот ктото ими пользуется, но и от тонкостей ситуации, в которой они будут применяться.
Мое мнение неизменно уже многие годы. Главное найти себя, найдя понять, а обретя не потерять. Оставаться собой всегда и везде, тогда даже жизненный путь может стать лишь инструментом в достижении цели. А вот будете ли вы идти по головам других, или будете когото на себе тащить, будет зависеть только от нашего сознания. Конечно и тут многие скажут, что тот внутренний стержень вырабатываться на протяжении жизни, и прививается обществом, семьей, воспитанием, личным познанием, а вовсе не храниться в некоем хрустальном сосуде, где то глубоко в душе. И они посвоему будут правы. И я не говорю что вышеперечисленное ничего не значит, хотябы потому, что приходить в чужой монастырь со своим уставом это варварство, а делать это за деньги того монастыря, просто свинство.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Альхеор





Сообщений: 91


Offline Offline

« Ответ #17 : 27 Март 2013, 12:22:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

~Drago~ - есть кое-что, о чем невозможно рассказать.
Мы чувствуем это, но не способные выразить это, ни эмоциями, ни словами.
Это является единственной истинной в последней инстанции, и не важно, какова эта истина. Потому-что без этого мы не существуем. Как сказал Арх это  "матрица сознания", это часть наших родителей, которые поделились всем лучшем что было в них. Именно это и является ядром каждого из нас, тем против чего нельзя пойти и с чем нельзя согласиться.
Отсюда и берутся все этим мысли, сны, желания и мечты. Это помогает нам в тяжелые времена. Как бы плохо не было, это единственное, что помогает нам не потерять себя. Каким бы мир не было вокруг нас, какими бы не были мы и как бы мы не поступали, мы всегда будем теми кем родились. Ну разве что, если мы умрем, тогда из нас может получится что-угодно.
Дракон - условное обозначение и не более, я уже когда-то писал об этом.

А по поводу жизни и решений которые повлияют на это. Вопрос сугубо философский. Все зависит от наших решений, так и от их отсутствия. И вообще не важно, каков будет результат, потому-что он зависит от нашего замысла.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #18 : 27 Март 2013, 16:46:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня вот тоже беспокоит вопрос, только задать мне его никак не получается. Конечно я с легкостью могу его сформулировать. "Что с того, что дальше?" Но всякий раз когда я пытаюсь описать его смысл, мысль пытается охватить столь необъятные просторы, что я понимаю, мой вопрос звучит по децки наивно, и задавать его уже вовсе не хочется. Люди называют такое состояние "Я что-то хочу а чего не знаю" А я знаю чего хочу, только осталось решить зачем мне это надо? Куда двигаться, а главное зачем?

Ну а что-б не рушить свой мифический образ йуного тролля конформиста оппозиционера, перефразирую свой вопрос несколько иначе. "Где растет Кузинатра?"

З.Ы. удивляется счетчику постов, он что взбесился?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Scald Havoc



CE.NS.OR.ED

Сообщений: 501


Offline Offline

« Ответ #19 : 28 Март 2013, 00:12:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оу, mr. Crank... So mach...

Цитировать
а КАК так получилось, что цена ошибки самоидентификации обрела фатальную значимость?
Не бывает несломанного пальца, если палец - твой.
Самоидентификация - это еще и modus operandi индивида. Самоидентификация - это еще и набор убеждений и моральных и этических стандартов.

Цитировать
Ошибки фатальные бывают, верно.
Развлекался один мальчик с рогаткой, прибил птичку, птичка не полетела на юга, не нагадила на молодого человека, тот не получил от проходившей мимо девушки салфетку, не случилось отношений, в результате одинокий зловредный ненавидящий всех человек к 2030 развязал тотальную войну. Все умерли... Фатальна ли ошибка и есть ли ошибка вообще в этой цепочке?

Цитировать
Ориентироваться в жизненном лабиринте, используя биологический (или духовный - как кому больше нравится) статус, равно как и прочие полуфантастические стандарты и...
*пугливо озирается и снижает голос*
...шаблоны мышления в качестве ЕДИНСТВЕННОГО компаса
Эм? Ориентироваться в жизненном лабиринте, используя абсолютно не имеющие соотношения с реальностью стереотипы и стандарты статуса "успешного менеджера среднего звена"? И использовать такие шаблоны мышления в качестве единственного компаса... Ориентироваться в жизненном лабиринте используя доктрины Маркса-Энгельса-Ленина (и переписку с Каутским), статус убежденного борца за коммунистические идеи равно как и прочие теории развития общества как стандарты и шаблоны мышления в качестве единственного компаса... И так - от клубной девочки до мазутного слесаря включительно. Во весь диапазон человеков во всей их разнообразине. Истины, ангелы и бесы нигде кроме как апромеж ушных раковин не водятся, как ни странно.

Цитировать
Совесть, интуиция, сложившийся круг общения, интересов, навыков - да. Вне их привязки к вышеперечисленным "маякам". А уж КТО ты есть по своей сути... И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли... И СТАНДАРТНО ли...
Грамм совести. Покажите мне пожалуйста. Никогда не видел. Вне рамок принятой человеком при самоопределении и самоидентификации, системы морально-этических ценностей совесть не существует. Интересы и навыки аналогично часть выбранной при самоидентификации системы личных стандартов. Минимум три тезиса уже превращают это высказывание в оксюморон.

Цитировать
Нет, ну так ли всё катастрофично?! Ошибки - они ведь не только синяки оставляют, но и надёжное, шкурой запечатлённое знание!
Где-то тут на форуме было много про социализацию. Там вроде даже по буквам разбирали...
Неплохой марафон по граблям был...
Записан

"Если вы еще раз назовете меня интеллигентным, то я, как человек культурный, дам вам в морду..."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06