Форум Гнезда :: Не стандартная ситуация, хотя...?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Килька в соусе Тема: Не стандартная ситуация, хотя...?   (Прочитано 6578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #20 : 04 Февраль 2013, 05:12:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, когда я писал топик, действительно, я не знал что мне конкретно нужно, или знал, но очень поверхностно и не предполагал что именно мне ответят, просто решил рискнуть.

Я понимаю, что это несколько против правил, но всё таки - ты дурачок?

Результат не скажу что сильно, но удивил (возможно сказался малый опыт общения на форумах). Как обычно сразу нашлись те, кто комментировал (поливая говном) без знания дела и раздумий над ним. Хотя чего я ожидал, выставив себя изначально этаким неудачником.

Ты выставил себя не неудачником, а дурачком. Неудачник - это несколько иное.

Но все же я нашел для себя интересные выводы, над которыми можно поразмышлять.

Никогда не посещала мысль, что поразмыслить и подумать неплохо бы ДО того как ты что-то напишешь в общественном месте?

.как некоторые вещи///выглядят со стороны
И как выглядят? Сильно брутально?


Как акт дегазации организма в лужу.
Какую цель ты преследовал, выставляя себя, как тебе обманчиво казалось, "неудачником"?
Твой начальник и коллеги тебе не говорят как ты выглядишь со стороны? Или тебе льют в уши про брутальность? При том что ты сам выставляешь себя  дурачком? Ты в своём уме? Два определения сравнить можешь? Смысл употребляемых слов хорошо понимаешь? Брутальный "неудачник" и страдающий от недостатка внимания эгоист
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #21 : 04 Февраль 2013, 08:23:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Килька в соусе
ага, понятно, но почему слово уникальный в кавычках, я вроде как себя так не называл, а исходя из их же ответа я такой не один.

Просветительская миссия, кою я выполняю уже полтора десятка лет, заставляет вернуться, чтобы воткнуть пылающий факел знаний в немытую [censored] невежества.
Кавычками можно обозначать не только цитату, но употребление слова не в прямом его значении. В том числе антифразис.

Цитата: Килька в соусе
Ну наблюдали, и что?

Сынок, слова о профессиональной деятельности не заставили задуматься, что это за профессии такие, где можно массово иметь дело с "йаркими личностями" до 20 лет?
*напевает*
Палач - работа сложная!
Но что ни говори,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми!

Цитата: Килька в соусе
Уверен что в их случае наблюдением то все только и ограничивалось, я тоже в своей жизни много чего наблюдал, и много чего не понял, а многое и не пытался понять

  Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется. (Козьма Прутков)
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 04 Февраль 2013, 08:40:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
если ты не безнадежен, ты ты прочитаешь все внимательно и сделаешь выводы. в противном случае ты тут будешь огрызаться и "шутить",  устроишь неконструктивный срач.

Цитата: Килька в соусе
Как обычно сразу нашлись те, кто комментировал (поливая говном) без знания дела и раздумий над ним.

ч.т.д. "ранимый хаус"(с) детектед.

автор,вместо того, чтобы вникать в написанное, кинулся нас определениям учить. нет никакой нужды раздумывать над тем, чего в базарный день по рублю пучок.

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #23 : 04 Февраль 2013, 09:46:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы с удовольствием переписал вопросы с предыдущего своего поста. Но..но..но.. Не думаю что они кому-нить тут нужны, даже топикстартеру (ну не поворачивается почему-то у меня язык произнести никнейм автора сего топика). Но эти вопросы касаются сознания существа, и определения пути, а вот вопросик касательно того, что все это делает на форуме у меня остался. Написанное, либо отдает нытьем, на тему "я хочу, хочу, хочу... но пфык не могу", но вот знает ли чего хочет сам топик стартер? Либо это мегакрутой троллинг в стиле "ддда я же мегакруть, и поупиваться этим, глядя, как завистлывые люди накинуться терзать предложенное им" Откуда возник последний вариант? Что-то очень уж все рьяно начали социализоровать топикстартера, даже не спросив, а нужно ли ему это. В конце концов можно быть идеальной социальной ячейкой, и выполнять огромное число добровольно принятых на себя социальных ролей, а можно жить так сказать по-совести. В чем разница. В первом случае успешная социализация есть самацель, во втором побочный эффект от своих же действий. Но, так ли нужно это, и всем ли нужно. Мы привыкли решать за кого-то, как ему будет лучше, только вот однажды этот кто-то возьмет и решит как будет лучше всем нам. Но такая вероятность ничтожно мала.
Цитата: Ellery
Цитата: Килька в соусе
И как выглядят? Сильно брутально?

Скорее убого.

Скорее уныло.
Однако, вопрос в том, что за этим кроется. Если подобное служит лишь щитом, создавая некую внешнюю унылость, за которой кроется невхренственная крутость, то это один момент, если само это считается невхренственной крутостью то это другой момент. Один случай, когда некое существо скрывает силу за толлерантностью, или невороятные знания за простотой общения, и другой, когда существо выставляет на показ.... на показ.... свои доспехи, и не важно из начищенного ли они золота, или, облитые кровью сотен, титана. Суть не в том что мы видим, а что скрывается за этими доспехами. Ох уж эти "люди, которые носят маски" ох уж эти "маски, которые носят люди". И если за этими доспехами лишь пустота, то....
Доктор Хаус!..  Быть красивым, добрым, и вообще всем таким правильным это само простое из возможного. Общество и социум со своим "правильным" не дадут сойти с такого пути. А вот доктор Хаус, *улыбнулся* это куда гораздо сложнее, оставаться в "своем уме" и "трезвой памяти" не просто находясь внутри тьмы и хаоса, а управляя ей, направляя все это в нужное именно тебе русло, круша все на своем пути, и при этом не раствориться в этом дерьме самому - это куда гораздо сложнее. А самое сложное, это оставаться собой всегда и везде. тогда для тебя не будет иметь значения из начищенного ли золота твои доспехи или облиты кровью, в том числе и твоей, ты сам выбираешь свой путь, сам определяешь куда идти, как этого добиться, и чем пожертвовать. Кому дать пинка, кого пожалеть, а с кем эта "великая боевая машина" может позволить себе минутку слабости.



К чему я это написал тут. А по-двум причинам. Одним, некиим, великим социализаторам, и обществоведам, не стоит забывать что кроме предложенного им, по сути самого простого пути, есть еще и путь... путь... ну как бы его назвать... о... "путь великого разрушения", и не стоит забывать о том, что некоторые выбирают именно его. А другим, мистерам хаусам, стоит задуматься, что путь хаоса и тьмы не так прост. и то что первоначально было задуманно как невхренственная крутость, потом, может убить самого, или это сделают другие, когда, как уже сказали мистер хаус оступиться. Менять, а что менять, уже будет поздно. как говориться в одной книге "...я люблю вас всех, так и расцеловал бы всех дам, и крепко пожал руку всем мужикам, обнял бы каждого ребенка... но вот незадача, я состою из чистейшего антивещества, и мое прикосновение убьет вас всех...." (последнее это на тему дружбы).
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #24 : 04 Февраль 2013, 13:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Что-то очень уж все рьяно начали социализоровать топикстартера, даже не спросив, а нужно ли ему это.
мне вот лично пофик, нужно ему это или нет.  тема есть - отчего не потрындеть?

Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #25 : 05 Февраль 2013, 23:44:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Сынок, слова о профессиональной деятельности не заставили задуматься, что это за профессии такие, где можно массово иметь дело с "йаркими личностями" до 20 лет?
ну не знаю че за профессия такая, хм, наблюдать за обычными , я так понимаю подростками, можно было бы подумать на учителя скажем, но тот не наблюдает, а принимает прямое участие в их жизни, а тут.... да хз, может сторож какой в школе, я без понятия.

Цитата: Ellery
Всякая человеческая голова подобна желудку: одна переваривает входящую в оную пищу, а другая от нее засоряется. (Козьма Прутков)
Афоризмы то конечно у него звучные, но вот мудрости в них искать дело мертвое, желудок не виноват в том что он засорился, виновато качество того что он пытался переварить, как впрочем и голова, голова переваривает ту информацию которую получает, а вот кто виноват в качестве информации вопрос уже другой.

Господь во всем, конечно, прав. Но кажется непостижимым, Зачем он создал прочный шкаф С таким убогим содержимым! (С.Маршак)

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 23:52:16 от Килька в соусе » Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #26 : 06 Февраль 2013, 00:16:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Килька в соусе
Афоризмы то конечно у него звучные, но вот мудрости в них искать дело мертвое

С чего ты взял, что я искала в них мудрости? Неужто возомнил, что тебя приняли всерьез и решили поделиться сокровенным? 

Цитата: Tannin
тема есть - отчего не потрындеть?

Ага, тем более что недохаус так забавно реагирует. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #27 : 06 Февраль 2013, 00:39:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Ага, тем более что недохаус так забавно реагирует.

посмотри, он стал серьёзнее.
даже кривляться меньше стал.
Но в то же время вектор поднимаемых им вопросов переместистился из области заданных стартовым постом в область цитат Пруткова и Маршака.

Цитата: Ellery
тема есть - отчего не потрындеть?

Мне больше Юса-лазер-женерал (ща он как то переобозвался) радовал в теме про войну драконов и людей.
Какой напор, какие высоты полёта мысли были достигнуты! В нём был значительно больший потенциал - к постам про уровень юмора смеха в шутке и прыжкам вбок он перешёл только странице к четвёртой или пятой.
Записан
Килька в соусе






Сообщений: 35


Offline Offline

« Ответ #28 : 06 Февраль 2013, 01:17:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Скорее уныло.
А у тебя мило и оригинально к тому же, не так много думающих то людей на форумах сидит.

Цитата: Арх
(ну не поворачивается почему-то у меня язык произнести никнейм автора сего топика)
*смеется*
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 06 Февраль 2013, 08:26:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

тема сдулась. а жаль.  mmm
помню, лет триста назад,  в неокрепший моск закралось подозрение, что люди как-то типичны.   think после третьего совпадения подозрение превратилось в уверенность и я начала увлекательное дело  коллекционирования типов. 
теперь вот, получается, человек только рот открыл, а ты все в целом о нем представляешь. 

одно радует, что встречаются люди многомерные, интересные, а то бы как жить? mmm
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
^IRON^

Дракон
Азеркин
Олдфаг



Всё просто.

Сообщений: 890


Offline Offline

« Ответ #30 : 06 Февраль 2013, 09:00:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, заметил ту же особенность Даже скучно.

Уважаемый, Килька в соусе, решите, что вам нужно в жизни и следуйте этому. Не можете решить сами - киньте монетку.
Записан

Драконы никого не хотят убедить.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #31 : 06 Февраль 2013, 10:12:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tannin
тема сдулась. а жаль. 

Персонаж не настолько эпичен, чтобы она жила долго. Вот про индиго, помнится, был такой накал, что по всей округе лампочки повыбивало!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #32 : 06 Февраль 2013, 10:26:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хм, а топик стартер подал мне идею, гениальную в своей простоте.
Таннин, сама сказала, что только открыли рот, а ты уже знаешь. Так напиши чего нить про меня. Постов я тут достаточно написал, чтоб можно было сказать что рот открыл. Впринципе, мне лично интересно, как выглядит мой доспех со стороны. Тема есть, отчего не потрындеть, да?
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #33 : 06 Февраль 2013, 12:55:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

      А зачем? Что от этого изменится? Твоё мировоззрение, твоё отношение к окружающим, отношение к тебе окружающих? Ты сразу же станешь альтруистом, возлюбишь ближнего своего (а заодно и дальнего), или наоборот станешь мизантропом? Сменишь религию, пол или возраст? Сядешь на диету или станешь вегетарианцем (каннибалом)? Возлюбишь Росавтопром или купишь яхту и замок впридачу?
      Даже в реале провести точный анализ личности, создать хотя бы приблизительный психологический портрет - задача малореальная, а уж в инете... Здесь каждый в маске, а в патологических случаях - даже не в одной. Так что, только чтобы "потрындеть"; однако, занятие это малоперспективное, да и времени жалко.
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #34 : 06 Февраль 2013, 13:56:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

зачем? Это не тайна! Мой доспех, стал мне маловат, и не достаточно надежно защищает уязвимые места. И вот задумываю призатариться новеньким.
Конечно, сущность, останется скрыта от всех, и докопаться до нее... Я на это и не расчитываю, А на тему личности, того как это выглядит то стороны, а не чем является, почему нет, ведь это лишь инструмент, призванный обеспечивать взаимодействие с окружающим меня миром.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 06 Февраль 2013, 15:06:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Арх
Так напиши чего нить про меня
"огромные голубые глаза" (с) 

вот когда ты напишешь  подобную тему "а почему меня не зовут на шашлыки?", мы тебя там радостно и потерзаем
Но ты уже не напишешь, ибо написать такое мог только незамутненный новичок.
Даже если ты зарегишься как новичок, то (получишь бан), зная контингент, выстроишь свою тему не совсем искренне, а это даст совсем другой эффект.
Так что придется писать от себя лично , а это сложно.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #36 : 06 Февраль 2013, 15:10:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можно про меня чего нибудь? Я новичок. Даже стало любопытно.
Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 06 Февраль 2013, 16:14:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сумрак
А можно про меня чего нибудь?
да, можно.
 человек, первая фраза которого
Цитата: Сумрак
Этот форум еще живой или все расползлись?
безнадежен.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #38 : 06 Февраль 2013, 16:59:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да, про огромные голубые глаза я помню, удивлен, что не я один. И чем я так не похож на новичка, дата регистрации не столь давняя, ник никому не известен?
Вообще то, у меня тут была другая учетка. Но с нее небыло сообщений, м... какое то время, и похоже что ее тоже не стало. А заводить еще одну, какой смысл, я и с этой пофлудить могу.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #39 : 06 Февраль 2013, 17:11:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да, можно.
 человек, первая фраза которого  безнадежен.
Надеюсь это неудачная попытка пошутить была
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06