Форум Гнезда :: Макроэволюция
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Понедельник, 6 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор: Кеман Тема: Макроэволюция   (Прочитано 49302 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #40 : 04 Июль 2005, 13:18:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>ыживут те, у кому этих пищевых ресурсов будет достаточно для околонормальной жизненной деятельности.

   Известны случаи когда зима затягивается и любители спячек и прочего погибают. Аналогично замерзшие змеи и т.д. они не способны к деятельности активной и вполне себе становятся пишей более активных хищников-млекопитающих.
   Потому тут вопрос еще что лучше. Имхо деятельность, чем анабиоз.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #41 : 04 Июль 2005, 16:38:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"...млекопитающие мастдай!.."
Честно говоря , впервые увидев таковую надпись очень захотелось начать нецензурно ругаться , перейти на личности , заорать [Удалено Хранителем] Но пара , тройка , десяток-другой глубоких вздохов сделали свое дело и :
[Удалено Хранителем]
А вообще стоит хоть немного подумать перед призывом к тотальному истреблению кого-либо.

-- Киберпанк +1, думать оно вообще стоит. В правилах написано как поступать.
-- Хранитель с алой чешуей
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #42 : 04 Июль 2005, 17:36:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вовсе не обязательно так радикально подходить к вопросу. Достаточно попросить чешуевых милкофобов исключить из собственного рациона все продукты, содержащие молоко. Все-все! В первую очередь, хлебобулочные изделия - в подавляющем большинстве в технологическом процессе используется молоко. Картошку готовьте исключительно на растительном масле, аналогично жарьте мясо. Ни о какой сметане, ни о каком твороге и думать не смейте! Шоколад - исключительно горький. Кофе - только черный. Сыры, сливочное масло - выкиньте из рациона. Тщательнее изучайте состав продуктов: увидите в ингредиентах сухое молоко - немедленно положите обратно не распечатывая. Все салаты заправляйте только майонезом, гарантированно не содержащим молока. Забудьте про половину колбас. И не меньшее число сортов сосисок. И вообще не смейте есть говядину, свинину, баранину! Короче, кушайте исключительно постную пищу. Каждый день, не отступая от правила! Нарушите - распишетесь в собственной слабости и зависимости от нас, млекопитающих. Приятного аппетита.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
MecH!ReptiliaN

« Ответ #43 : 04 Июль 2005, 18:47:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"...млекопитающие мастдай!.."
Честно говоря , впервые увидев таковую надпись очень захотелось начать нецензурно ругаться , перейти на личности , заорать [Удалено Хранителем] Но пара , тройка , десяток-другой глубоких вздохов сделали свое дело и :
[Удалено Хранителем]
А вообще стоит хоть немного подумать перед призывом к тотальному истреблению кого-либо.

Гммм....
Чтож, с присущей мне хладнокровностью:
Я вовсе не собираюсь "мочить" кого-либо, хотя бы из-за того, что не убиваю без надобности =)
Потом: я просто так выразился насчет гораздо большей жизнеспособности Рептилий, нежели млекопитающих. И наконец. мне совершенно неприятны млекопитающие как идеология.

Цитировать
Вовсе не обязательно так радикально подходить к вопросу. Достаточно попросить чешуевых милкофобов исключить из собственного рациона все продукты, содержащие молоко. [Сокращено Хранителем] Приятного аппетита.

Почему же... Млекопитающих ел, ем и буду есть! не стану же я есть себе подобных!
Grrrr... *хищно поглядывает на Talon * :twisted:

-- +1 за оверквотинг
-- реккомендации: 1. думать прежде чем выражаться 2. прочесть правила по поводу высказывания отношений к неприятным идеалогиям
-- Хранитель с алой чешуей
Записан
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 04 Июль 2005, 19:44:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "MecH!ReptiliaN"

Почему же... Млекопитающих ел, ем и буду есть! не стану же я есть себе подобных!

Т.о. вы только что расписались в собственной бесповоротной зависимости от mammals.

Цитата: "MecH!ReptiliaN"
Grrrr... *хищно поглядывает на Talon * :twisted:

(Улыбается во весь рот, старательно делая вид, что не прячет за спиной плазма-шотган...)
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
MecH!ReptiliaN

« Ответ #45 : 04 Июль 2005, 20:13:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рэйлган? Их есть у меня!
З.Ы. а че такое оверквотинг?
Цитировать
Т.о. вы только что расписались в собственной бесповоротной зависимости от mammals.

Так мы их всегда ели.. кое-для кого они были-бы слишком мелкой добычей.. :Р
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #46 : 04 Июль 2005, 21:24:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "MecH!ReptiliaN "
... сказал Ёжик-пыжик, закрывая тонну фолиантов.
Ты мне льстишь. У меня не наберётся столько фолиантов, и я слишком ленивый, чтобы все открывать.   :blackeye:  

Цитировать
Пральна! Млекопитающие нужны чтобы их есть! И ни для чего более!  :twisted:

Если подойти к делу творчески, то любому предмету можно найти минимум десять применений.  :cool:

Цитата: "Atrus "
Вон, у дельфинов нервная система местами получше нашей развита, и что?

И умные. Имеют богатый спектр эмоций, язык, вроде, даже имена, и легко обучаются. Говорю сие, основываясь на статье в "Науке и жизни" ("Этот удивительный дельфин", № 2/1982).
А как раз сегодня засёк по ОРТ новость: черноморские афалины самостоятельно научились убирать со дна бассейна обрывки пластиковых пакетов. Как было сказано, сначала такая "идея" пришла в голову одному дельфину. Он притащил тренеру полиэтиленовый пакет, и, когда за этим последовала награда в виде рыбки, и другие дельфины это заметили, то к уборке подключились все. Чистый анализ! А ты говоришь "и что?".  ROLL

Цитата: "Red_Dragon "
Теория ледникового периода не является единственной теорией причин исчезновения динозавров.

Вот примерный перечень катастроф, на основе которых всё новые и новые авторы пытаются строить свои предположения о том, что же послужило причиной исчезновения с лица Земли многочисленных динозавров. Скорее, это гадание, чем наука.
1. Резкий скачок магнитного поля - полюса поменялись местами.
2. Взрыв звезды, расположенной недалеко от Земли.
3. Эпидемия.
4. Слишком высокое содержание в атмосфере кислорода - следствие перепроизводства его растениями.
5. Резкое охлаждение океана из-за катасрофического сползания в него гигантских масс льда в полярных областях.
6. На землю упал астероид диаметром не менее десяти километров.
7. С Землёй столкнулась комета, весящая миллиарды тонн. Она упала в океан, и его воды были отравлены солями синильной кислоты.
8. Распреснилась морская вода, и изменился её ионный состав. Возник дефицит солей кальция.

"Гадание или наука." "Наука и жизнь" №9/1982


Цитата: "Dragonclaw "
Имел ввиду, что если у нас одежда рассчитана на сохранение тепла тело, то у них была б наоборот - с подогревом

Такое уже придумано.   Имеется в виду "Чужой против Хищника". Помните сетку, покрывающую тело Хищников? Так вот это обогревательный элемент и есть.

Цитата: "Дем "
"Вмешательство в процесс" означает безграмотность Творца    
Разве что это "направление развития" типа того, как реку берега направляют...

Ну, типа того.  

Кеман,
Статью я нашёл, но она, скорее, чисто спекулятивная. В ближайшее время выложу.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
MecH!ReptiliaN

« Ответ #47 : 04 Июль 2005, 22:12:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Если подойти к делу творчески, то любому предмету можно найти минимум десять применений.

Ну ты точно гений!  :D  Я как-то об этом не подумал!
Цитировать
Вот примерный перечень катастроф.... итд

Ну.. Большинство из них сейчас кажуться абсурдными.. Наиболее перспективные-астероид и похолодание. Я склоняюсь к первой, тем более кратер этот бы будто-бы нашли..
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #48 : 05 Июль 2005, 00:25:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "MecH!ReptiliaN"
Наиболее перспективные-астероид и похолодание. Я склоняюсь к первой, тем более кратер этот бы будто-бы нашли..

И которая крайне плохо объясняет почему:
- погибли не только наземные представители, но и водные
- птицы практически не заметили катастрофы
если последствия имели характер "ядерной зимы", то вообще непонятно как выжили и мелкие животные, а флора (в том числе теплолюбивая) осталась практически неизменной.

Также непонятно, почему километровый Попигайский метеорит, упавший 30 млн лет назад и оставивший после себя 100-километровый кратер, остался  совершенно незамеченным существовавшими тогда животными. Надо полагать потому, что упал не на территории Штатов, а всего лишь посреди долины Хатанги в Сибири... ROLL


Касательно же несомненного преимущества рептилий перед млекопитающими (или наоборот ), то оные зависят только от среды. В том смысле, что эти классы хорошо приспособлены для разных вобщем-то сред (в основной массе). Есть условия, в которых будут доминировать одни, в других - все будет наоборот.
Записан
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #49 : 05 Июль 2005, 00:32:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Talon"
Вовсе не обязательно так радикально подходить к вопросу. Достаточно попросить чешуевых милкофобов исключить из собственного рациона все продукты, содержащие молоко. Все-все! В первую очередь, хлебобулочные изделия - в подавляющем большинстве в технологическом процессе используется молоко. Картошку готовьте исключительно на растительном масле, аналогично жарьте мясо. Ни о какой сметане, ни о каком твороге и думать не смейте!(skip)
Существуют ортодоксальные вегетарианцы (веганцы, vegan) которые прекрасно обходятся без пищи, имеющей какое-то, даже косвенное, отношение к животным (в Сети есть куча сайтов).
Цитировать
Т.о. вы только что расписались в собственной бесповоротной зависимости от mammals.
Попробуй, эксперимента ради, прожить хотя бы час с плазма-шотганом, и без кислорода.
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 05 Июль 2005, 07:48:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "RedKite"
Существуют ортодоксальные вегетарианцы (веганцы, vegan) которые прекрасно обходятся без пищи, имеющей какое-то, даже косвенное, отношение к животным (в Сети есть куча сайтов).

И слава Богу! Ничего не имею против. Наоборот, было б любопытно посмотреть на перевод ряда местных драконов (из числа тех, кто не любит млекопитающих) на рельсы вегетарианства. Несомненно, ортодоксального. Чтоб не трогал и козявку.  
Цитата: "RedKite"
Попробуй, эксперимента ради, прожить хотя бы час с плазма-шотганом, и без кислорода.

Даже пытаться не буду. А к чему, собственно, это предложение? Не помню, чтоб я выражал какое-либо недовольство растениями или составом атмосферы.
Впрочем, моему сетевому аватару (сиречь реборну) такой фокус - два пальца об асфальт.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

...
« Ответ #51 : 05 Июль 2005, 09:11:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>З.Ы. а че такое оверквотинг?

Избыточное цитирование. Т.е. когда сначала цитируется текст на лист А4, чтобы ниже приписать "Здорово!"
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 05 Июль 2005, 16:43:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прежде всего Хранителю с красной чешуей: извиняюсь , наверное мало я глубоких вздохов сделал .Да и правила я по лени своей вообще не читал .А что , тот мой пост был такой уж оскорбительный? Я старался там свести все к минимуму...Ладно , а продублировать его в ЛС можно?
И что значит +1 ?Это хорошо или плохо?
Теперь Ретиланскому Мечу:
"Я вовсе не собираюсь "мочить" кого-либо, хотя бы из-за того, что не убиваю без надобности =) "
Маздай или мастдай происходит от английского must die (можно подумать для кого-то это новость) и переводится как "должен умереть" .Согласен , фразу "млекопитаюшие маздай" можно трактовать по-разному , поэтому во избежание недоразумений поясни , что ты имел в виду.Вообще я так на тебя взъелся потому что подумал , что ты призываешь к массовому истреблению существ по расовому признаку , что есть мягко говоря нехорошо.Я бы так не злился поставь ты после своего поста имху.А так , не любишь млекопитающих - твое дело , я может тоже много кого не люблю :twisted:
"гораздо большей жизнеспособности Рептилий"
Собираешься спорить с эволюцией ? :?
Есть простой факт - если в комнате где хотя бы немного ниже нуля запереть человека(или прочее теплокровное существо ) и какое-нибудь хладнокровное создание , то максимум через минуту хладнокровный вырубится и в скором времени издохнет .Человек протянет НАМНОГО дольше.Никогда не задумывался почему в такой экстремальной среде как Заполярье нет НИ ОДНОЙ рептилии а теплокровные медведи , котики и т.д. живут и в ус не дуют.Подводит рептилий их сомнительная жизнеспособность.
Однако , есть другой факт - если без еды запереть человека и хладнокровного , то тут уж репилий протянет гораздо дольше и вовсе не потому что сожрет человека , а благодаря медленному метаболизму .
Для успешного выживания рептилиям нужны территории с постоянной благоприятной для них температурой , или хотя бы с возможностью избежать жары и спрятаться от холода.Природа редко бывает столь щедра.
"мне совершенно неприятны млекопитающие как идеология. "
Млекопитающие это не идеология.
А вообще , на земле рептилии это позапрошлая ступень эволюции и говорить что они (опять же - на Земле) могут конкурировать с млекопитающими тоже самое что утверждать что ламповая электроника имеет шансы против микросхем .Лампы по паре параметров ( физическая прочность например ) все еще превосходят микросхемы и потому до сих пор существуют .Как и рептилии.
"Grrrr... *хищно поглядывает на Talon *  "
Talon это вообще другое дело , это не просто млекопитающее , а разумное существо , а поедание разумных существ - 1) Такая же тупость как и топить печку баксами , ибо каждый разумный организм - это личность с целым миром чувств и переживаний .2) Карается немедленной и мучительной смертью.
Р.S. Ты не ворефил случайно?
P.P.S. (Не в тему !) Как извлечь из человека лампочку , если он засунул ее на спор в рот ?Вопрос СРОЧНЫЙ.
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
MecH!ReptiliaN

« Ответ #53 : 05 Июль 2005, 19:19:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Теперь Ретиланскому Мечу:

Для тех кто плохо знает английский: Mech переводится "Робот", "Механический".
Потом, я говорю не о тех ретилиях, что живут сейчас, а о Тех, что жили до Катастрофы. Тем млекопитающим, размером с крысу, нечего было и думать о конкуренции с Титанами :wink:
Цитировать
Собираешься спорить с эволюцией ?

Я собираюсь спорить с ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ ГЕНОЦИДОМ.
Записан
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 05 Июль 2005, 20:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В домашних условиях - вероятно, аккуратно расколоть, настрого запретив проглотившему закрывать рот и вообще двигаться, а затем удалить изо рта осколки. Но лучше, я полагаю, обратиться в травмпункт. Доктор должен знать лучше.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
Dragonclaw

« Ответ #55 : 05 Июль 2005, 23:12:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Есть простой факт - если в комнате где хотя бы немного ниже нуля запереть человека(или прочее теплокровное существо ) и какое-нибудь хладнокровное создание , то максимум через минуту хладнокровный вырубится и в скором времени издохнет .Человек протянет НАМНОГО дольше.Никогда не задумывался почему в такой экстремальной среде как Заполярье нет НИ ОДНОЙ рептилии а теплокровные медведи , котики и т.д. живут и в ус не дуют.Подводит рептилий их сомнительная жизнеспособность.


Ну это ещё как посмотреть. Рептилия не умрёт, а просто будет в очень сонном состояние, и может протянуть довольно долго. (змеи и ящерици знаеш и в условии чертовский морозов выживают). А человек через несколько дней загнётся.
А в условии заполяръя и млекопитающих не так уж и много - и то очень приспособленых. А с другой стороны попробуй оспорить что в пустынях рептилии не доминирующий вид - молокипиталки там дохнут как мухи.


Цитировать
Для успешного выживания рептилиям нужны территории с постоянной благоприятной для них температурой , или хотя бы с возможностью избежать жары и спрятаться от холода.Природа редко бывает столь щедра.


Это в той же мере справедливо для млекопитающих, насекомых и всех остальных.

Цитировать
А вообще , на земле рептилии это позапрошлая ступень эволюции


Млекопитающие выиграли войну за выживание по воли случая. Если б не катаклизм 65 лимонов лет назад рептили просто б не освободили б для них нишу, а молокососы не смогли б её отвоевать, ибо уровень развития рептилий тогда обходил их на несколько порядков. Это было не чесная борьба за выживание, а шулерство.  :evil:

Цитировать
поедание разумных существ - 1) Такая же тупость как и топить печку баксами , ибо каждый разумный организм - это личность с целым миром чувств и переживаний .2) Карается немедленной и мучительной смертью.


Ну скажи пожалуйста сколько чувств ты испытываеш поедая коклету? А это тоже живое существо с целым миром чувств и переживаний. Мы от них отличаемся только более сложной структурой мозга. И ВСЁ.
Записан
MecH!ReptiliaN

« Ответ #56 : 05 Июль 2005, 23:18:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все. хватит спорить. Все равно каждый останется при своем мнении. Давайте так
Рептилии vs Млекопитающие
распишите свои аргументы по порядку, а потом сравним.
З.Ы. в качестве сравнений современных Рептилий не предлагать!
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #57 : 06 Июль 2005, 00:37:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Dragonclaw"

Млекопитающие выиграли войну за выживание по воли случая. Если б не катаклизм 65 лимонов лет назад рептили просто б не освободили б для них нишу, а молокососы не смогли б её отвоевать, ибо уровень развития рептилий тогда обходил их на несколько порядков. .


У меня такое чувство, что пора отсканировать сюда одну чудесную статейку :twisted:  Не могу сказать, что согласен в ней со ВСЕМИ, доводами, но со многими спорить крайне сложно. А суть там сводится к тому, что "катаклизм" - это как раз весьма спорная причина, а основная - эволюционные процессы вкупе с геологическими и пр. условиями.

А то тут очень уж народ в крайности кидается.  При этом не видя половины постов в теме (типа: а зачем? Еще оспаривать придется... и так понятно, что я прав, потому что прав по определению :wink: )

И еще: не сочтите меня излишне нудным (кое-кто мог бы подтвердить, что я сравнительно долго терпел), но количество ваших опечаток/ошибок настолько зашкаливающее, что просто вопиет о необходимости орфографического контроля. Не попробовали бы вы "пропускать" свои тексты через Word? Возможно со временем это вам даже понравилось бы :smile:
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 06 Июль 2005, 10:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Талонычу:
Спасибо за совет , жаль все-таки поздно .Пришлось везти несчастного придурка к врачу , а то он уже начал задыхаться .Позорищу было ...
Роботу-рептилоиду :
". Тем млекопитающим, размером с крысу, нечего было и думать о конкуренции с Титанами  "
Считаешь как и в Эммериховской Годзилле - " размер имеет значение " ?
Ничтожный вирус свалит "титана" , превосходящего его в миллиарды раз по размерам и переживет катастрофу , которая для гиганта станет Судным Днем.
"Для тех кто плохо знает английский"
Значит не для меня .
"Я собираюсь спорить с ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫМ ГЕНОЦИДОМ."
Очень надо оно было неким высшим существам разруливать земную эволюцию Впрочем , кто мы такие чтобы судить о мотивах васших существ , поэтому предыдущее предложение имхо и можешь его не оспаривать , это сугубо личное мнение .Хотя и твоя теория довольно интересна , учитывая что я ее слышу впервые.
Драконьему Когтю :
"Ну это ещё как посмотреть. Рептилия не умрёт, а просто будет в очень сонном состояние"
Есть факт проверенный лично мной ( после прочтения следующего поста многие сочтут меня садистом , однако знайте - мною руководил чисто научный интерес) .Прошлым летом мною были пойманы - обычная зеленая ящерица и домовая мышь .Кстати мышь было поймать гораздо труднее , что лишний раз свидетельствует о лучшей приспособленности теплокровных.После чего обе были помещены в разные банки и затем в морозильник.Ящерица вырубилась через 15 секунд .Последующее ее помещение в теплую среду вернуло ее к жизни .Пребывание ее на морозе более минуты приводит  к окончательной гибели ( в себя она уже не пришла , я продолжал наблюдение более суток ) .Мышь помирать упорно отказывалась после чего я ее выпустил .Повторяю этот факт экспериментальный и в его результатах я не сомневаюсь .
К тому же находясь в сонном сосотоянии , увы и ах , рептилия не может обороняться и будет съедена более приспособленным теплокровным существом .
"А с другой стороны попробуй оспорить что в пустынях рептилии не доминирующий вид - молокипиталки там дохнут как мухи. "
Пустыные лисы , тушканчики , верблюды и много еще кто , лень открывать энциклопедию , живут и здравствуют в пустыне и подыхать не собираются.Отсюда получаем интересный факт - теплокровные в отличие от хладнокровных могут жить практически ГДЕ-УГОДНО на Земле исключая совсем уж экстремальные места типа жерла вулкана . Хладнокровные этим похвастаться не могут .И я еще не беру в пример венец творенья , который вообще даже в космос выбрался.
"Это в той же мере справедливо для млекопитающих"
В Заполярье у белых медеведей нет возможности скрыться от холода , они рассчитывают только на себя : впадание в спячку , шерсть и подкожный жир .
"А в условии заполяръя и млекопитающих не так уж и много "
"Не так уж много" это не аргумент .Рептилий там нет вообще.
"Млекопитающие выиграли войну за выживание по воли случая"
Как и любой существующий ныне вид.Таже воля случая позволила рептилиям до сих пор существовать.
Если б не катаклизм 65 миллионов лет назад , динозавры перемерзли бы все в ледниковый период.
"Это было не чесная борьба за выживание, а шулерство.  "
Угу , однозначно год-мод и не лимитированные патроны.Как хорошо что нормальные ученые этого не слышат .
"Ну скажи пожалуйста сколько чувств ты испытываеш поедая коклету? А это тоже живое существо с целым миром чувств и переживаний."
Ну котлета есть не живое существо а продукт из него .Но это не суть важно .А суть в том что неразумные существа не обладают личностью и самосознанием по определению.Животные это лишь роботы запрограмированные инстинктами , которые подчас бывают очень сложными , но все равно остаются инстинктами .Когда структура мозга , не зависимо от своей сложности , делает организм носителем разума , он перестает быть животным.Это касается не только животных.Например , неразумный андроид - всего-лишь инструмент и человек в праве его использовать , но киборг - уже разумное существо и не может быть порабощен , обладая правами и обязанностями разумного .Сия мораль - убийство разумного и неразумного не есть одно и то же .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #59 : 06 Июль 2005, 14:21:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "CYBERPUNK"
Talon это вообще другое дело , это не просто млекопитающее , а разумное существо , а поедание разумных существ - 1) Такая же тупость как и топить печку баксами , ибо каждый разумный организм - это личность с целым миром чувств и переживаний .2) Карается немедленной и мучительной смертью.

- Не хотите говорить - не надо, - с улыбкой заметил монстр. - Все равно через пару часов я узнаю ваш секрет. Так что не надо нервничать - от этого у мяса портится вкус.
    - Вы не можете меня убить! - Рука Риты сжала вилку. - Вы не имеете права!
    - О, это очень давний спор, - кивнул монстр. - Однажды о вопросах права со мной беседовал один очень ученый человек, точнее, одно очень ученое существо. Пыталось убедить меня в том, что я не имею права отнимать жизнь у других разумных существ. Хотите знать, чем все закончилось?
    - Вы его убили.
    - Убил или съел… - пожал плечами монстр. - Его доводы показались мне неубедительными. Суть, собственно, вот в чем: считается, что разумное существо может себе позволить питаться неразумными тварями, например этими креветками… - Собеседник Риты подцепил когтем креветку и отправил ее в рот. - Считается, что у бессловесных созданий нет чувств, эмоций, а главное - нет права на жизнь. Вы определяете, съесть вам креветку или нет, вы выращиваете на мясо телят и поросят, едите их и полагаете это вполне нормальным только потому, что обладаете так называемым разумом. Смею заметить, разумом очень примитивным - я могу судить о вас беспристрастно… Но вот появляюсь я - существо высшего порядка. И что же? Вы кричите, пытаетесь убедить меня в том, что я не имею никакого права вас есть. Но я воспринимаю ваши аргументы, как вы - визг приговоренного вами к смерти поросенка. И там и тут результат одинаков…

Антон Медведев, "Метаморф"

 :twisted: :rolleyes:

Цитата: "Dragonclaw "
Если б не катаклизм 65 лимонов лет назад рептили просто б не освободили б для них нишу, а молокососы не смогли б её отвоевать, ибо уровень развития рептилий тогда обходил их на несколько порядков.

"...Почему-то все авторы теории катастроф забывают (или не знают), что подавляющее большинство видов динозавров вовсе не дожили до конца мела. Некоторые из них, например, стегозавры, вымерли (не оставив потомства) ещё в юре или начале мела..."
"Гадание или наука", "Наука и жизнь" №9/1982

Цитата: "MecH!ReptiliaN "
Рептилии vs Млекопитающие
распишите свои аргументы по порядку, а потом сравним.
З.Ы. в качестве сравнений современных Рептилий не предлагать!

Ага, типа, у нас есть все данные по динозаврам. ROLL

Цитата: "CYBERPUNK"
Есть факт проверенный лично мной ( после прочтения следующего поста многие сочтут меня садистом , однако знайте - мною руководил чисто научный интерес)

Ох уж этот научный интерес. Где-то читал, что ежегодно в лабораториях в ходе опытов убивается то ли несколько сотен тысяч, то ли несколько миллионов мышей, крыс и т. п. Причём, где-то треть просто выбраковывается. :?
Это так, к слову.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона Сегодня в 19:42:51
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 19:18:47
zloradovich Re: Кто что читает?
Тема : Кто что читает?
Библиотека дракона Сегодня в 13:54:18
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 05 Май 2024, 11:58:28
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56