Форум Гнезда :: Вы знаете, что такое ММАА?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор: Allan Shade Тема: Вы знаете, что такое ММАА?   (Прочитано 108327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #40 : 19 Июнь 2006, 15:34:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Тебя "Зеленые", а так же зоологи, биологи, натуралисты и просто исследователи за эти слова закопают заживо без права откапывания. Ты не возражаешь, если я к ним присоединюсь?  "

И сейчас разговор плавно съедет от Альянса , к животным ...

Что ж , давайте ваши аргументы .

От себя приведу пример описанный в детской(!) энциклопедии по философии : человек может просто взять да сказать - щас лягу на диван и буду лежать пока не помру .И ляжет .И помрет .Животное же вскочит , будет искать пропитание , потому что не в силах противостоять инстинктам . Человек тоже ощущает на себе давление инстинктов , но может преодолеть его , фактически он делает это каждый день , иначе бы мы наблюдали на улице весьма забавные сцены людей , падших жертвой инстинкта продолжения рода ...

А теперь закапывайте . Я все равно восстану из могилы .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #41 : 19 Июнь 2006, 17:40:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эхх, снова оффтопаю
Киберпанк,
Цитировать
От себя приведу пример описанный в детской(!) энциклопедии по философии : человек может просто взять да сказать - щас лягу на диван и буду лежать пока не помру .И ляжет .И помрет .Животное же вскочит , будет искать пропитание , потому что не в силах противостоять инстинктам .
Ну сколько можно читать детскую энциклопедию? . Почитай зоопсихологию, будет авторитетней.
Приведу только один пример из своей жизни. Я наблюдала дворнягу, которая решила умереть (по виду вполне крепкая собака, но у нее было опухолевидное образование на шее, так что может и из-за болезни, но это не отменяет факта). Она на заброшенной стройке залезла в котлован, из которого не смогла бы самостоятельно выбратся. Я думала, что она просто туда свалилась и кинулась ее спасать, отловила, вытянула из этой ямы. Она немного поела, то что я ей притащила. На следующий день она была снова в той же яме. Дальше от еды она оказывалась до самого конца...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #42 : 19 Июнь 2006, 21:06:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не, народ, мне больше эта фраза понравилась:

Никогда не слышал про три принципа несовершения зла?Свобода , Равенство и Справедливость . Диктатура их нарушает по определению .

Про филосософию раба никогда не слышал?

Удержусь?.. Нет, не удержался )) Не с моим текущим настроением:

И сейчас разговор плавно съедет от Альянса , к животным ...

Альянс. Человечество. Биологические виды. Животные. И три знака равенства: А=Ч=Б.В=Ж. Так что никуда он не съехал WOW


« Последнее редактирование: 19 Июнь 2006, 21:09:41 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #43 : 19 Июнь 2006, 21:50:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Другой тебе пример - в стае волков случилась потеря - подстрелили переярка. И думаешь, его родня обрадовалась? Они неделю(!) не охотились, выли, тосковали - оплакивали.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #44 : 20 Июнь 2006, 12:16:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*внезано замер как громом пораженный* О чем я спорю ? Я ж сам фуррь почти!
*замер вторично* Эй , так я ведь щас и оффтоп прекращу !  WOW
Все , Даня , я согласен , так сказать , мой косяк .
Теперь давайте столь же плаво от животных вернемся к Альянсу , почитаем страницу [2]  и скажем мне чем он вам не угодил?
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #45 : 20 Июнь 2006, 14:01:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Животное же вскочит , будет искать пропитание , потому что не в силах противостоять инстинктам .
Ну да! Как раз, среди собак такие случаи известны, что отказывались от еды и умирали, в случае гибели хозяина.

Человек тоже ощущает на себе давление инстинктов , но может преодолеть его , фактически он делает это каждый день , иначе бы мы наблюдали на улице весьма забавные сцены людей , падших жертвой инстинкта продолжения рода ...
Это намёк, что мы ежедневно наблюдаем такое в дикой природе? ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 20 Июнь 2006, 14:21:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы добавил другое: "а их убийц звали бы героями". Ну согласитесь: в каком произведении уничтожение любого представителя Homo Sapiens активно одобряется автором и большинством положительных лиц? Вряд ли вы найдёте такое, а про других сколько угодно.

Хе-хе-хе
Сумеете ли вы внятно и аргументированно высказать, что вам не понравилось в ММАА? Пока не вижу причин возмущения.
2. Не бросайтесь словами, а то в вас бросят чем-нибудь потяжелее ;) И даже речь не о том, что мало вы произведений наблюдали... Просто, например, за убийство любого представителя вида тараканов или комаров (активно одобряемого автором и большинством положительных лиц) никто героем называть не будет. Только аналогий не ищите, просто подумайте над казусом ;)

ps to Смог Золотой:
"Люди - очень жестокие и злобные существа. Только они убивают потому, что им это нравится или хочется. Все самые страшные
монстры имели человеческие черты."

Я плакалъ! Просто рыдалЪ! Вот вам товарищ идеалист 2 ссылки:
Ссылка раз:
http://www.zooclub.ru/mouse/5.shtml

Ссылка 2:
http://forum.rusf.ru/cgi-bin/forum.pl.cgi?dragon=&fm=83
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #47 : 20 Июнь 2006, 18:03:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну согласитесь: в каком произведении уничтожение любого представителя Homo Sapiens активно одобряется автором и большинством положительных лиц? Вряд ли вы найдёте такое, а про других сколько угодно.
Как же это я пропустил. Может проблема не в людях, а в том кто и что хочет видеть? ;-) Я утомлюсь перечислять подобные произведения. И те, в кторых убили и те, в которых обрекли на что похуже.

Из последнего читанного, игранного.

"Глубина в небе" Винджа, захваченного плохиша оставили кобберам (паукообразным разумным) на пожизненные опыты, т.к. те очень хотели ознакомится с пределами выносливости человеческого организма. Как вам идея пытки длиною в жизнь? Люди не возражали.

Последняя часть культовой Myst V. Некто Ишер обратил в рабство уже попавшую за долго до того расу "барро", представители которых похожи на помесь муравья с драконом. ;-) В конце игры, получив из рук главного героя свободу, они учиняют расправу над Ишером. Присутсвующие рядом люди не возражают.

И так далее. Кстати, в один момент мне сказали, что мол, вот если бы к людям прилетели пришельцы и начали бы людей убивать и пожирать, то люди бы не церемонились с ними.

Смотрим "примеры". Half Live - из иного измерения появляются полчищи пришельцев, которые начинают убивать и пожирать людей. Теперь смотрим на вторую часть. Профессор держит мозгососа, как домашнего зверька. Люди рискуют ради него жизнью. Некоторые пришильцы, пригнанные в качестве солдат дезертировали и теперь сражаются плечём к плечу за общую свободу. Более того, поскольку воины они плохонькие, сражаются всё больше люди, прикрывая своей грудью тех, кто изначально пришёл как захватчик. Прошу отметить, что я не слышал криков на тему "такого быть не может", "надо их всех замочить" и т.д...

Вот такие вот нои, люди. :-P
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #48 : 20 Июнь 2006, 22:32:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди, как существа высшие, обязаны выражать сочуствие, великодушее и т.п. Но отказывать во всем этом животным и пришельцам - бессмысленно, поскольку не имеет никаких доказательств. Вопрос в другом - человек, безусловно, имеет право убивать, как и любой представитель этого мира - человек слишком часто применяет свое право, забывая об обязанности.
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #49 : 21 Июнь 2006, 01:16:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

человек слишком часто применяет свое право, забывая об обязанности.
Я, в принципе, соглашусь. Только вот одно но: по сравнению с кем человек слишком часто убивает? Нельзя ли ознакомится с выкладками, где показано сколько в среднем убивает волк, геперд, человек. Можно не такой список, я для примера. Обосновать выбор сопоставляемых, почему именно они сравниваются. Показать, что средний человек в среднем за день несоизмеримо больше, что однозначно покажет, что человек злоупотребляет правом.

Потому как, если говорить, что "слишком часто" вообще, просто по внутренним соображениям, то я немедленно по тем же соображениям заявлю, что некто Смог Золотой - слишком часто дышит. И не мог бы он, ради чистоты воздуха, сократить интервалы между вдохами до одного года... ROLL
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #50 : 21 Июнь 2006, 03:57:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Слово потерял и какой эффект...
Allan Shade, простите, а комары и тараканы у Вас разумные? Если так, то ММАА активно и планомерно нарушает свои принципы, а следовательно должно само себя переубедить, а если не выйдет, исключить себя из организации

Atrus
Не надо путать круглое с красным. Повторюсь, но подчеркну главное, видимо потерянное:
Цитировать
Ну согласитесь: в каком произведении уничтожение любого представителя Homo Sapiens активно одобряется автором и большинством положительных лиц? Вряд ли вы найдёте такое, а про других сколько угодно
.
Допустим, эти существа на Ишере не остановились и набросились на другого присутствующего . Остальные тоже не возражали бы? Не поверю ...
Кстати ещё есть Postal, Manhunt и игра по фильму "Марс атакует", но не в этом дело.
Мы забыли про немаловажный аспект - богатство, тщеславие и жадность.
Насчёт убийств.
В людях хранятся осколки охотничьих инстинктов, поэтому иногда их тянет убить. Кого, зачем не важно (сведений не сохранилось, лишь желание причинить смерть).
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #51 : 21 Июнь 2006, 04:44:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaos Knight:

1. Вы по-прежнему не объяснили причин вашей неприязни к ММАА ;)
2. Боюсь, вы не совсем правы. Речь идет о ВАШЕМ мнении - потому как про уничтожение говорили вы. Я предлагаю еще раз подумать о причинах уничтожении любого представителя какого-либо вида вообще.
3. Обожаю заменять во фразах Йуных Дрокончегов "люди" на "драконы" - вот посмотрите как замечательно выглядит:
"В драконах хранятся осколки охотничьих инстинктов, поэтому иногда их тянет убить. Кого, зачем не важно (сведений не сохранилось, лишь желание причинить смерть)."
4. Богатство, тщеславие и жадность? Хе-хе-хе. Дорогой наш йуный дрокончег. Вслушайтесь в эти слова. Не несут ли они некоего негативного содержания, оттенка неприязни? Но если бы сии качества были приветствуемы, разве не несли бы они положительных эмоций по отношению к себе?
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 21 Июнь 2006, 13:15:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Люди, как существа высшие, обязаны выражать сочуствие, великодушее и т.п. Но отказывать во всем этом животным и пришельцам - бессмысленно, поскольку не имеет никаких доказательств. Вопрос в другом - человек, безусловно, имеет право убивать, как и любой представитель этого мира - человек слишком часто применяет свое право, забывая об обязанности.
Народ, вы чё?  как это сочувствие по обязанности??? ИМХО, человек обязан нести ответственность - за слова, поступки. я бы еще сказала - обязан оставаться человеком в широком смысле этого слова.
А уж Вопрос в другом - человек, безусловно, имеет право убивать, — вопще трындец. Кто дал человеку такое право? напротив, такое право было отнято, когда сказано было "не убий". убивая, человек возносит себя до уровня бога, решая, что может остановить чью-то (или свою) жизнь.  Нет права такого у человека, нет.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #53 : 21 Июнь 2006, 14:05:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Допустим, эти существа на Ишере не остановились и набросились на другого присутствующего . Остальные тоже не возражали бы? Не поверю ...
Разумеется, нет. И что это доказывает? Ведь кто-то говорил о любом? Так вот, далеко не любом. Или требуется ситуация, когда люди будут безропотно стоять, глядя, как любого из них кто-то (пусть, не человек) убивает? А губозакатывательную машинку не выдать?

Мы забыли про немаловажный аспект - богатство, тщеславие и жадность.
Мы? Мы, Атрус Великий :D, ничего не забыли. И при чём тут это? Богаты далеко не все. К тому же, как показывает практика, тщеславие и жадность вовсе не непременные спутники богатства. Не редко - наоборот. Например, слишком частые оскорбительные высказывания о богатых от тех, кто такового не имеет...

В людях хранятся осколки охотничьих инстинктов, поэтому иногда их тянет убить. Кого, зачем не важно (сведений не сохранилось, лишь желание причинить смерть).
Милый мой, Chaos Knight (не сочтите за ахтунг ROLL), какой же вы чудесный! Такую индульгенцию в руки дать! ;-) Пожалуйста, повторяйте это по чаще. Тогда я, с чистым сердцем, буду показывать пальцем на присутсвующих драконов, которые, в отличии от людей (в прошлом бывших травоядными, ставших лишь всеядными), являются натуральными хищниками. ROLL

Кто дал человеку такое право? напротив, такое право было отнято, когда сказано было "не убий".
(шёпотом) Тихо, тихо... А то прибежит сама знаешь кто и скажет, что драконам не положено верить в бога, а тем более опираться на сказанное священниками.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2006, 14:07:50 от Atrus » Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Chaos Knight



Житель тумана

Сообщений: 57


Offline Offline

« Ответ #54 : 22 Июнь 2006, 04:01:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начнём сначала. Atrus, Allan Shade с какого из моих постов вы взяли, что я считаю себя драконом?  
Allan Shade, (я специально игнорирую п.3 - меня это не цепляет) а вот и список:
1) Демократия... как там было у Хайлайна?.. "Только на Земле люди изобрели такую глупость как демократию." Вот в России демократию из диктатуры ЕБН развил! Смотреть страшно...
2) Ваша позиция для меня также далека, как и локхардизм, поэтому скажу совершенно честно: есть две крайности: ММАА и Драко. Обычно в подобном споре рождается истина, но в этом рождаются какие-то непотребности...
3) Следствие п.2 Не нравится, что пишут другие, так напишите серьёзное красочное произведение, где герои отстаивают идеалы ММАА. Думаю, поклонников и последователей у вас будет намного больше, чем сейчас.
Atrus
Под "мы" я подразумевал всех участников темы.
Дальше.
Цитировать
Разумеется, нет. И что это доказывает? Ведь кто-то говорил о любом?

Внимательнее прочитай цитату из моего предыдущего поста. Там слово "любого" вообще-то подчёркнуто.
Следующее:
Цитировать
Милый мой, Chaos Knight (не сочтите за ахтунг ), какой же вы чудесный! Такую индульгенцию в руки дать! ;-) Пожалуйста, повторяйте это по чаще. Тогда я, с чистым сердцем, буду показывать пальцем на присутсвующих драконов, которые, в отличии от людей (в прошлом бывших травоядными, ставших лишь всеядными), являются натуральными хищниками.

Времена, когда каждому человеку нужно было убивать, чтобы жить прошли... или ещё нет, а, Atrus?!
Наконец, про уничтожение. Дело не в расизме, как думают многие, а в упомянутых выше деньгах и тщеславии. Голову грифона за немалые деньги можно продать как роскошь (на стенку повесить). Кровь дракона нужна магам. Итог: слава о грозе чудовищ быстро распространяется по стране, а это в будущем покровительство верхов в государстве.
Записан

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #55 : 22 Июнь 2006, 14:55:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начнём сначала. Atrus, Allan Shade с какого из моих постов вы взяли, что я считаю себя драконом?  
Я не считаю вас драконом, но ряд ваший постов мне удобен.

Обычно в подобном споре рождается истина, но в этом рождаются какие-то непотребности...
Спор? Никакого спора нет. Можно ли считать вторую мировую спором Гитлера и Сталина? Ситуация до боли знакома, ещё по сталинскому режиму, целый нрод был объявлен преступным. После чего начались репрессии.

Времена, когда каждому человеку нужно было убивать, чтобы жить прошли... или ещё нет, а, Atrus?!
А я незнаю. Мне - ни разу не требовалось. Но некоторые утверждают, что люди этим занимаются на завтрак, обед и ужин, при этом добавляя что-то о крови невинных драконьих младенцев. ;) Не знаю, где такую траву берут...

Голову грифона за немалые деньги можно продать как роскошь (на стенку повесить).
Теперь моя очередь спросить про твою траву? ;) Уточнять надо - что за грифон, разумный нет, какой у него статус - дикое животное, домашнее, свободный разумный, раб... Спрашиваю неслучайно, лишь в одном случает грифон мог заинтересовать кого-то из людей, как чучело.

Кровь дракона нужна магам.
А драконам нудны золото и сокровища. Так пусть сдают кровь в обмен на них, поди проще, чем организовывать постоянные охотничьи экспедиции. Вон, человек может относительно безболезненно с 200 граммами расстаться, а с дракона, пожалуй, единовременно, литра два слить можно, без особого вреда для его здоровья...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #56 : 22 Июнь 2006, 22:48:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вы, блин, даете:
Человек отличается от хищников двумя вещами: во-первых, жадностью, а во-вторых - тем, что он стремится переделать природу под свои нужды, что ведет к ее гибели.

Цитата: Atrus
Спрашиваю неслучайно, лишь в одном случает грифон мог заинтересовать кого-то из людей, как чучело.

Когти грифона - анализатор ядов (наиточнейший!), кости применяются в медецине, из перьев шьют одежду (очень прочную), а яйца - агатовые с золотой начинкой. И плюс ко всему - их гнезда выложены золотом, а мясо - съедобно.
Цитата: Atrus
А драконам нудны золото и сокровища. Так пусть сдают кровь в обмен на них, поди проще, чем организовывать постоянные охотничьи экспедиции. Вон, человек может относительно безболезненно с 200 граммами расстаться, а с дракона, пожалуй, единовременно, литра два слить можно, без особого вреда для его здоровья... 
Гениальная идея! :D
Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #57 : 22 Июнь 2006, 23:54:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Смог Золотой
Человек отличается от хищников двумя вещами: во-первых, жадностью, а во-вторых - тем, что он стремится переделать природу под свои нужды, что ведет к ее гибели.
Опять не обосновываем утверждения.
О жадности в дикой природе тут и без меня, я думаю, примеров приведут немало.
(если нет, попозже сам потружусь, на этой неделе не могу)
Что же касается переделки и следствий из этого - типичный пример нежелания изучать старые темы. "Зеленая" тема здесь настолько уже со всех сторон препарирована, что даже мимолетное знакомство с соответствующими ветками остановило бы от столь категоричных высказываний.

Цитата: Смог Золотой
Гениальная идея!
Она вам внове? Очень широко освещена в художественной литературе.
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #58 : 23 Июнь 2006, 00:00:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Смог Золотой:
"Человек отличается от хищников двумя вещами: во-первых, жадностью, а во-вторых - тем, что он стремится переделать природу под свои нужды, что ведет к ее гибели."

Есть еще отличия . Вот отрывок из статьи Keller'а на furry.ru:

"Да, человечество способно на сверхужасные поступки (было бы глупо это отрицать), но сам факт того, что мы осознаём ужас этих поступков, уникален. У диких животных нет морали; у нас же она есть, и возможность выбора, следовать ей или нет, точно так же означает полнейшую свободу. Инстинкты управляют нами далеко не так жёстко, как нашими дикими братьями, это одновременно и преимущество и благословение. У нас есть ответственность"
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #59 : 23 Июнь 2006, 01:51:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вы, блин, даете:
Ага. Мы всё могём, когда к нам со всем сердцем... ;)

Человек отличается от хищников двумя вещами: во-первых, жадностью
Рекомендую найти крупного хищника и попросить его поделиться добычей. О результатах доложить.

а во-вторых - тем, что он стремится переделать природу под свои нужды, что ведет к ее гибели.
Угу. Нехорошие. Срочно запретить строить дома. А заодно: запретить бобрам строить плотины, птицам и грифонам - вить гнёзда. Дятлам - долбать. Мышам - рыть. Паукам - развешивать паутину. И т.д.
А! Ещё запретить травоядным объедать растения. Это ведь - лёгкие нашей планеты! :D
P.S. А насчёт гибели - это ваше имхо, у меня оно прямо противоположное.

Когти грифона - анализатор ядов (наиточнейший!), кости применяются в медецине, из перьев шьют одежду (очень прочную), а яйца - агатовые с золотой начинкой. И плюс ко всему - их гнезда выложены золотом, а мясо - съедобно.
Шьют из перьев? Оригинально. Надо будет попробовать чего-нибудь сшить из перьев. ROLL
Насчёт яиц. Мдя... Не хочеться поднимать тему с базы Альянса, но... А не подскажете, как птешцы ухитряются вылезти из агатовых яиц? И почему внутри - золото? У самцов грифонов - голдмембер? ROLL
Откуда берут золото, которым выкладывают гнёзда? Похоже и они не дошли до мысли, что его можно сменять у людей на "курки, яйки"?.. :D
Кстати, про мясо - это вообще не в кассу. Положем, человечина тоже съедобная. Говорят, лучше курятины. И?

Гениальная идея! :D
Дык, сотрудничать надо, а не воевать. Хотя некоторым, хочется верить, меньшинству, этого не понять...
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06