Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор: Preriy Тема: Eragon   (Прочитано 274922 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #660 : 17 Декабрь 2008, 03:18:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читаю оригинал (ну и толстенная книга!), прочитал где-то чуть больше трети. Пока что не было глобальных событий, не считая Хелгринда, но такое ощущение, что к чему-то подготавливают читателя... Читать интересно. То, что сделали со Слоаном... жестоко конечно. А такой резкий поворот относительно Эльвы добавляет интриги. По поводу оружия под деревом, кажется нечто такое уже произошло, но Эрагон не обратил на это внимания. Похоже тема раскроется позже. Кстати появилась инфа про настоящее имя Гальбаторикса (оказывается оно не такой уж и большой секрет... каково, а?). Отрывок, который я переводил один в один в книге, как раз перед самым интересным взяли. Сапфира там постаралась! Рассказывать не хочу всего, боюсь вам интерес к книге испортить. Но книгу прочитать НАДО.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 03:30:22 от xanth » Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #661 : 17 Декабрь 2008, 07:58:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

прочитаем, когда на русском выйдет  :D

Цитировать
(ну и толстенная книга!)

Толще 2-й части? Сколько страниц..?
Записан
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #662 : 17 Декабрь 2008, 14:18:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

748 у оригинала, 868 у русского "Возвращение"

Думаю, по содержанию они будут примерно равны, а может брисингр будет чуть меньше. Но сама книга больше, и шрифт тоже - в метро как раз хорошо читать.


Сапфира
Взято здесь
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #663 : 17 Декабрь 2008, 21:18:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Класс, интересно что из книги росмэн сделает

Нормуль картинка ..
Записан
ankad

« Ответ #664 : 16 Январь 2009, 01:17:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если для кого не принципиально на каком языке читать, советую приобрести книгу "Брізінгр" на украинском языке. 1000 страниц вполне хорошего перевода. Дискомфорт от чтения на украинском я ощущал разве что первые 20-30 страниц, а дальше уже просто наслаждался чтением...  Жаль только, что я прочитал ее всего за 5 дней. Теперь места себе не нахожу, когда же будет долгожданная 4 книга... 
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #665 : 27 Январь 2009, 14:13:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, вот и я добрался до "Брисингра". Поэтому кратенький отзыв.

Я слушал аудиокнигу на английском. Такое впечатление, что Брисингр несколько больше по объему, чем Элдест, хотя может, мне показалось. Что бросается в глаза - автор продолжает линию, начатую в предыдущей книге, рассказ про то, как Эрагон учится уму-разуму и растет над собой. Вообще, это мне кажется одним из положительных моментов: ясно выраженная идея о познании мира, при почти полном отсутствие "конины" - всех замочу, один останусь. Осталась нетронутой и независимая линия Рорана с его исходом из Карвахолла. По моему ощущению, повествование заметно сместилось в сторону лав-стори. Порадовало внимание к мелочам и явно осязаемое стремление найти логику во всех происходящих событиях, хотя местами и наивное. В целом - спокойная, что немаловажно, добрая, но несколько затянутая сказка.

Несколько слов про цикл Эрагона как "историю про драконов". По моему впечатлению, от "истории про драконов", то есть где, по крайней мере, драконы играли бы ключевую роль, цикл сместился к обыкновенной фентези, где драконам отведена роль фона. Самостоятельность драконов "Эрагона" - практически на нуле.

В то же время порадовало, что наконец в четко и однозначно объявлено: нет, дракон не умирает после смерти всадника. Хотя конечно, это было написано уже после того, как вышел фильм, и по-видимому, после того, как фанаты высказали автору свое "фе".

Несколько слов заслуживает картина мира, в плане того, какое место в Алагейзии занимают драконы. Это некоторые мысли вслух по всему циклу, где-то с опорой на первоисточник, где-то додумывая самостоятельно.

Как известно, некоторое время назад между эльфами и "дикими" драконами случилась война, после окончания которой был организован новый международный институт: всадники на драконах. Обстоятельства заключения договора в целом умалчиваются, однако совершенно ясно, что союз эльфа (или человека) с драконом - явно неравноправный. Поэтому можно сделать только один вывод: драконы проиграли войну, и были вынуждены оставить заложников. Нечто подобное случалось в нашей оффлайновой истории: вассал отдает господину своего ребенка, как залог своего благоразумного поведения. К слову, такой поворот более чем объясняет слова Анжелы: женщина знатного происхождения, с которой Эрагона связала судьба - это как раз Сапфира и есть.

Теперь посмотрим, что происходило дальше. С драконами мир, но распри начались среди людей/эльфов. И тут вступает в игру обстоятельство, что дракон является оружием сам по себе. И он полностью зависит от своего всадника. Грех не использовать этот ресурс в войне. И снова, нечто похожее было в реальной истории. Европейцы, приходившие к африканским племенам с посольствами, зачастую были вынуждены участвовать в их междуусобных стычках банально в качестве обладателей ружей. Другой ценности аборигены в пришельцах не видели. Итак, чем же закончилась для драконов Алагейзии очередная человеческая междуусобица? А вот чем: один - пропал без вести, пятеро - остались в плену, остальные (как минимум, несколько сотен) - убиты... Прийти на помощь невозможно - однажды данная клятва не позволяет снова напасть на людей, даже с целью освобождения сородичей. "Не хотим больше иметь никаких дел с этими дикарями", - вероятно, подумали оставшиеся драконы.

Здесь нужно сделать небольшое отступление. Магия драконов отличается от магии людей тем, что дракону достаточно сильно чего-то захотеть - и требуемое немедленно реализуется на физическом плане. Слово "Диктатура", конечно же, Паолини не употребляет, но по факту, это оно самое и есть. Идея, овладевшая массами, становится материальной силой. Желание драконов не иметь отношений с людьми превратилось в свершившийся факт - и Алагейзия осталась без драконов.

Наконец, осталось обрисовать место Сапфиры в текущей ситуации. Самое простое и самое главное: война с Гальбаториксом - это война Эрагона. Сапфира участвует в ней лишь постольку, поскольку. Недаром она выбрала себе в напарники не эльфа и не повстанца (возможностей для чего было более чем достаточно), а совершенно постороннего человека. Отношение эльфов с повстанцами к Сапфире весьма прямолинейно: коль скоро мы добыли трофейную винтовку, надо сдуть с нее пыль и немедленно пустить в дело. Даром что у Гальбаторикса ружей явно побольше. Гальбаторикс же свое отношение сформулировал достаточно определенно: на эльфов, повстанцев, и на Эрагона с его бешеной семейкой королю по большому счету наплевать, но Сапфира ему нужна живая, здоровая, и способная принести потомство. Желательно - добровольно. Но даже если это случится не совсем добровольно, то никакой трагедии, очевидно, не будет. Тем более, что после гибели Глаэдра у Сапфиры выбора особо и нет.

Потенциальная альтернатива может быть, например, такой: Эрагон и Сапфира покидают Алагейзию (что предсказано), и отправляются на поиски свободных драконов. Тем более, что Эрагон в ТОЙ войне не участвовал, и к последней усобице отношения не имел, да и может статься, что Сапфира занимает не последнее место у себя дома. Едва ли драконы примут Эрагона как равного, но установление чего-то вроде посольских отношений - вполне возможно.
Записан
Ploot

« Ответ #666 : 27 Январь 2009, 16:42:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

rybuf bkb abkmv &&&&&&&&&&&&&fjgkjrkgjkgjrk
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #667 : 27 Январь 2009, 16:53:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ploot
rybuf bkb abkmv
(переведено декодером)
Цитата: Секох
Я слушал аудиокнигу на английском.
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #668 : 28 Январь 2009, 00:21:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секох

В отзыве нет явных раскрытий сюжета? Не хочу знать часть содержания книги до прочтения  :D
Записан
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #669 : 28 Январь 2009, 01:52:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В отзыве нет явных раскрытий сюжета? Не хочу знать часть содержания книги до прочтения  :D
Совсем немного, но не более, чем уже есть в вики по Алагейзии.
Записан
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #670 : 28 Январь 2009, 13:08:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Секох
Cпасибо за отзыв. Впринципе, всё нравится. Жду на русском в продаже  Кстате, аудио книга была куплена или скачана (ссылочку в ЛС плз тогда  )?
Записан
Dragon Alex

« Ответ #671 : 28 Январь 2009, 17:51:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я прочитал ВСЕ три книги (если честно то две и плюс 336 стр.) и Был просто в восторге. Если кому надо обращайтесь. dimo-fomi@mail.ru
  GUNS
Записан
Dragon Alex

« Ответ #672 : 01 Февраль 2009, 15:21:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Pifon
А кто знает?3-я часть вообще продается(на печатной основе,не электронная)?
Насколько я слышал она выйдет в марте в печатном варианте. А в электронном в середине февраля.
У меня есть две первые книги и 39 глав третей на виликом и могучем. Но вот откуда брал не помню.   Если вспомню, выложу.
Записан
Dragon Alex

« Ответ #673 : 02 Февраль 2009, 19:02:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

  Как я и обещал вот вам прямая ссылка на скачку первой книги Eragon http://rapidshare.com/files/66583491/Paol.rar
А вот и прямая ссылка на вторую книгу:
http://fileshare156.depositfiles.com/auth-123358995827082839e6296ac9164aec-93.181.234.209-56353606-2243602-guest/FS156-1/Eragon_Vozvrasenie.rar 
 :D
А на третью я не нашол. 
Записан
Nuxias




Draco Vulgaris

Сообщений: 144


Offline Offline

« Ответ #674 : 03 Февраль 2009, 06:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спешу заметить, что второй ресурс приказал долго жить.
Записан

Выше непокорных птиц, яростнее ветра.
Эзильмир

« Ответ #675 : 03 Февраль 2009, 09:30:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу.. Библиотека Альдебаран качал здесь все книги, ресурс мне понравился ( канеш реклама бесит Х(()
Первая книга:
http://lib.aldebaran.ru/author/paolini_kristofer/paolini_kristofer_yeragon/
Вторая:
http://lib.aldebaran.ru/author/paolini_kristofer/paolini_kristofer_yeragon_vozvrashenie/

Качайте и читайте наздоровье )
Записан
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #676 : 03 Февраль 2009, 12:00:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да первые две уже прочитаны) и не по разу х) нам бы третью
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #677 : 03 Февраль 2009, 14:09:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лучше потерпеть 1-3 месяца и дождаться версию от росмэна... Или кто там её выпускать будет в этот раз. "Ожидани события лучше самого события" (тут можно разные слова подставить)  :D Пролетит и не заметишь.
Записан
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #678 : 03 Февраль 2009, 16:27:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пока пробовал читать всякие любительские переводики, появляющиеся по главам на различных форумах, но быстро забросил эту затею по причине того, что чтение книги, пусть и очень хорошей, урывками весьма сильно портит впечатление от неё. Подожду лучше официальную версию. И скачаю её  :D
Записан
xanth





Сообщений: 315


Offline Offline

« Ответ #679 : 03 Февраль 2009, 22:07:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал.

Конец это просто... месилово. Ну почему надо было заканчивать книгу именно так!  Так надеялся, что этого не случится... Жалко.   

Всё-таки Торна тоже жалко, ему если разобраться нормально досталось, на  нём кто только не отыгрался, если учесть, как там было замечено, что он ещё маленький (в смысле возраста), на него заклинание, ускоряющее рост наложено... Интересно, что он от Сапфиры хотел?

Надеюсь, что они действительно в конце покинут Алагейзию.
Записан

One dragon, two dragon, red dragon, blue dragon
Страниц: 1 ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06