Форум Гнезда :: 2.6. Путешествие в Северные баронства.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Воскресенье, 5 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор: NIv-Mizzet Тема: 2.6. Путешествие в Северные баронства.   (Прочитано 92789 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #240 : 23 Май 2008, 23:08:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Посмотрим, Кладриен, - Нив-Миззет похлопал антропоморфа по плечу. - посмотрим.
Обойдя своего друга, человек направился ко входу в храм, но перед тем как войти он остановился и добавил суровым голосом:
 - Возвращайся в комнату, Кладриен и оттуда ни шагу. - после чего, Нив-Миззет скрылся за дверьми.

***

 - Магистр! - крик человека разнесся гулким эхом по огромному залу храма. - Нам нужно поговорить!
Записан
SadP-k-FDragon



Дитя Рассвета и Брат Заката...

Сообщений: 754


Offline Offline

« Ответ #241 : 24 Май 2008, 21:15:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Кладриен немного подумал и, неторопясь побрел к их временному пристанищу...
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #242 : 25 Май 2008, 16:25:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда эхо крика затихло, из сумрака, царившего в  углах храма, отделилась тень, и перед человеком предстал один из вчерашних дроу.
- Можешь следовать за мной, - сухо бросил стражник и направился к дверям за алтарем.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #243 : 25 Май 2008, 21:48:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет обратил свой взгляд на тёмного эльфа и кивнув, последовал за ним.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #244 : 25 Май 2008, 22:44:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Страж провел человека в уже знакомый зал и остался у дверей. Легкий сквозняк колыхал мрачный стяг за троном, и от него по углам расползались густые тени.
Великий магистр сидел в кресле, откинувшись на спинку и сцепив пальцы рук.
- Итак, Нив-Мизетт, что привело тебя сюда в такую рань?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #245 : 01 Июнь 2008, 21:46:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Дела, господин Магистр, - слегка поклонившись, ответил человек. - они не ждут. Для начала я хотел бы извиниться за своё неподобающее поведение... вчера я... устал с дороги... и был не в себе...
    Чужеземец оставался в поклоне, пытаясь снискать у Ортальдо прощенье.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #246 : 01 Июнь 2008, 22:20:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, - некромант благосклонно улыбнулся. - Забудем, о том, что было вчера и начнем разговор снова. Итак, каждый имеет то, чего нет у другого. Мне нужна сфера, тебе нужна память. Но, надеюсь, ты понимаешь, что в жизни только потерять можно в один момент, а на то, чтобы найти утерянное, нужно время.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #247 : 01 Июнь 2008, 23:59:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Всё не совсем так, господин Магистр. - человек старался говорить осторожно, обдумывая каждое слово. - Видите ли, память ко мне уже вернулась, а с ней вернулись и воспоминания о том, кем я был...
   Чужеземец поднял голову и посмотрел Ортальдо прямо в глаза.
 - Я хочу вновь стать им. Тем, кем я был. Снова обрести то могущество, которого никогда не ценил. - Нив-Миззет показал перед собой ладонь, сжатую в кулак, после чего резко разжал её. - Я устал... устал от этой человеческой оболочки и я бессилен что-либо изменить. Помогите мне выбраться из этой клетки, господин Магистр, и я буду вам служить.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #248 : 02 Июнь 2008, 00:41:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В зале повисло долгое молчание. Глаза магистра, и без того темные, сейчас казались черными бездонными пропастями. Тяжелый немигающий взгляд остановился не посетителе. Наконец Ортальдо произнес:
- Все мы жаждем могущества. И эта жажда очень часто приводит неосторожных на край гибели. Знаешь ли ты, чем рискуешь?

Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #249 : 02 Июнь 2008, 08:13:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет не знал. Он догадывался, что какой-то риск есть, но вот какой, человек не знал.
 - Всем. - догадливо ответил чужеземец.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #250 : 02 Июнь 2008, 10:50:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Много ли у тебя есть? - криво усмехнулся магистр. На какой-то миг он испытал к посетителю, не сочувствие, нет, на это он был не способен, понимание. В отличие от многих своих предшественников он умел поставить себя на место противника, и зачастую, это приносило выгодные плоды.
- Ты рискуешь всего лишь такою малостью, как жизнь. Ибо в тот момент, как ты обретешь истиный облик, будешь убит. И думаю, даже то, что останки дракона удостоятся чести быть принесенными в жертву Лилу, тебя не обрадует.
Ортальдо замолчал, пытливо глядя на Нив-Мизетта. В зале повисла такая тишина, что казалось,был слышен шорох мгновений. Наконец, магистр продолжил:
- Мне нужна сфера. У тебя есть выбор - продать мне ее и уйти, стать на службу ордена, отдать мне сферу и ждать, пока я проведу необходимые исследования и найду способ превращения, выпоняя при этом ряд заданий.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #251 : 03 Июнь 2008, 11:46:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

    Человек не знал что ответить. Он открыл было рот, но так ничего и не произнёс. Нив-Миззет понимал, что выбирает между жизнью и вероятной смертью. Если бы он выбрал жизнь, то не было бы смысла проходить весь этот длинный путь, ведь он всё равно навечно останется заперт в человеческой оболочке.
   Но был и другой вариант. Хотя, никто и не гарантировал, что дракону вернут его тело, шанс всё же был, была надежда.
   И ещё одна вещь, которая беспокоила Нив-Миззета. Как только он вернёт своё тело, Магистр Ордена Ночи Ортальдо не замедлит использовать неокрепшего дракона в своих ужасных ритуалах. Если бы только был способ убедить Магистра в своей полезности, дракон остался бы жив.

 - Я готов служить ордену... - тихо ответил чужеземец.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #252 : 03 Июнь 2008, 13:40:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Это хорошо, - магистр улыбнулся одними губами. - Осталось решить - каким образом - человеком, или за возвращение драконьего облика?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #253 : 03 Июнь 2008, 22:00:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Нив-Миззет колебался с ответом несколько минут.
 - Пообещайте мне Магистр, - наконец решился человек. - пообещайте, что сделаете всё возможное, чтобы вернуть мне тело!
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #254 : 03 Июнь 2008, 23:08:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хм... - улыбка магистра стали шире, но придала лицу магистра необъяснимо грустное выражение. - И давно ты веришь обещаниям? Что тебе с него? Мне ничто не мешает посулить тебе благосклонность всех богов во главе с великим Лилом ради достижения своих целей, а потом развести руками и сказать: "Извини, дорогой, так получилось".
Ортальдо встал, и неспешно спустился на нижнюю ступень, и снова тревожащий взгляд черных глаз остановился на просителе.
- И как ни странно. Я скажу, что все-таки - да. Не потому что  обещаю, а потому, что на данном этапе наши цели совпадают. В этом превращении я заинтересован не менее, чем ты сам. И это будет тебе лучшей порукой, чем мое слово.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #255 : 04 Июнь 2008, 09:09:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 - Разве у меня есть выбор? - человек задал вопрос скорее себе, чем Магистру. - Что я должен делать?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #256 : 05 Июнь 2008, 16:57:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Магистр предпочел не отвечать на риторический вопрос, тем более, что посетитель только что этот самый выбор сделал, лишь усмехнулся.
- Первое, это передать мне сферу. Второе, найти Аруэла. Он занимает одну из келий в левом крыле замка, и сообщить ему, что с нынешнего дня тебя зачислили в вольнонаемные - орхаты. Он выполнит некоторые формальности и предоставит в твое распоряжение все, что полагается по чину.
Сегодня можешь отдыхать. Завтра тебя позовут, возможно, мне понадобятся твои услуги.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #257 : 06 Июнь 2008, 08:52:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Человек вновь слегка поклонился и вышел.
Нив-Миззет шёл по коридору со злой ухмылкой. Его игра в отчаянного и послушного мальчика похоже сработала. Теперь у него было время чтобы узнать всё о Магистре и Ордене Ночи.

   Найти келью Аруэла оказалось несложно. Чужеземец принял серьезный вид и приблизившись к двери, несколько раз постучал в нее, после чего вежливо остался стоять снаружи, ожидая, пока ему разрешат войти.
 - "Аруэл, интересно, кто он? - размышлял чужеземец, ожидая у двери. - Человек? Хотя, по имени не скажешь. Тёмный эльф? Возможно..."
   Будучи когда-то знакомым с одной дроу и другой, полукровкой, Нив-Миззет запомнил их меркантильный и своенравный характер. Встречая их собратьев в городах и поселках, дракон убедился, что эти черты принадлежали большинству эльфов, как темных, так и светлых.
 - "Интересно, каким же окажется Аруэл"?
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #258 : 06 Июнь 2008, 11:22:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Внезапно дверь бесшумно распахнулась, и на пороге возникла высокая фигура в черной, с эмблемой Лила на груди, мантии. Если бы не ярко-желтые, с чуть вытянутым зрачком глаза и клеймо-татуировка на лбу, то кастеляна можно бы принять за представителя элвэлинья из-за темнорусых волос и бледной кожи.
- Новенький? - то ли утвердительно, то ли вопросительно бросил Арэул, смерив посетителя оценивающим взглядом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Nivix

Дракон

This place changes people
I used to be a human once

Сообщений: 1 280


Offline Offline

« Ответ #259 : 07 Июнь 2008, 22:52:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Погруженный в свои мысли, человек не сразу заметил, что к нему обратились.
 - О! Прошу прощения, - чужеземец повернулся к Арэулу и слегка поклонился. - Верно, я новенький. - ответил Нив-Миззет с добродушной улыбкой.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Reihard Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) Сегодня в 11:58:28
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона Сегодня в 09:55:06
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06