Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 128726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #180 : 18 Май 2010, 09:10:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Serimon
Нашёл ещё википедию по фильму и книгам на английском языке.
Википедия - это Википедия. А это просто вики. Причём даже какая-то маленькая. Вот статья про Ночную Фурию оттуда, а вот аналогичная из ЭСФа, где практически только по фильму и написано.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #181 : 18 Май 2010, 13:36:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Ночна́я фу́рия - один из видов драконов Сектора 000-28.
Дальше не читал.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #182 : 18 Май 2010, 15:10:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Причём даже какая-то маленькая. Вот статья про Ночную Фурию оттуда, а вот аналогичная из ЭСФа, где практически только по фильму и написано.
Ага, в ЭСФе только по фильму написано, но ничего по книгам. А в той маленькой вики есть информация по книгам и даже указываются некоторые отличия между книгой и фильмом.
И по моему эта вики для книги и фильма не такая уж и маленькая. Посмотрите, сколько там драконов в категории "Dragons" описано, большинство из книг. Хорошо хоть, что эта вики вообще есть.

И наверно надо эту тему разделить на три части: серия книг "Как приручить дракона" писательницы Крессиды Коуэлл в Библиотеке, эта тема фильма по книге и игра по фильму "Как приручить дракона" в "Игротеке дракона". Ну то есть примерно также, как с Эрагоном сейчас. А то всё в кучу в теме, даже настройки эмулятора Dolphin...
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #183 : 22 Май 2010, 11:43:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Serimon, спасибо за ссылку на книгу. Займусь переводом как смогу. Вот только прошлая неделя у меня совсем сумашедшая в РЛ выдалась.. На форум вот только зашел.. Концы с концами теперь еще поди найди..

http://img714.imageshack.us/img714/7724/flightoffriends12801024.png я тоже выдрал из флешки с японского сайта, там чисто сам Беззубик с альфа-каналом, так что его на любой фон можно наложить.

От заказа книг через ебей я пока откажусь - денег нет.. "The art of how to train your dragon" фактически можно собрать из того что так или иначе просочилось в инет, включая хдтв видео пролистывания всей книги.

Вот еще к слову диарейник где народ регулярно выкладывает ссылки на арт по КПД http://httyd.diary.ru/ выуженные с DA

Сайт по книгам забавный, очень стильный.. В играх я там только так и не понял как драконам управлять чтобы его загнать в "туалет" %)

LittleDrakon ссылочки подправь
Добавлено спустя 20 ч.


. .
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #184 : 22 Май 2010, 12:43:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar, я бы с радостью, да только каким образом? На Гнезде старые сообщения править нельзя.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #185 : 23 Май 2010, 02:19:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Serimon, спасибо за ссылку на книгу. Займусь переводом как смогу.
Хорошо, спасибо.
Цитата: Kodar
http://img714.imageshack.us/img714/7724/flightoffriends12801024.png я тоже выдрал из флешки с японского сайта, там чисто сам Беззубик с альфа-каналом, так что его на любой фон можно наложить.
А я-то думал, что никто про флешку на этом сайте не знает. Да, я для создания обои извлек фон и три части Беззубика из флешки с японского сайта. Получилось почти также, как на твоей картинке, только я слои с крыльями Беззубика сзади сделал, а не спереди:

А за основу для создания обои по той ссылке, что ты привел, я взял вот этот шикарный корейский постер.
Совсем забыл сами ссылки на свои 3 обои дать. Вот: 1024x768, 1280x1024, 1920x1080, 1920x1200.
И ещё одну новую недавно сделал тоже на основе флешки с официального сайта:

Цитата: Kodar
"The art of how to train your dragon" фактически можно собрать из того что так или иначе просочилось в инет, включая хдтв видео пролистывания всей книги.
Точно, я даже уже скачал, правда, только 112 страниц из 160 и большинство из них плохого качества в jpg.
Цитата: Kodar
Вот еще к слову диарейник где народ регулярно выкладывает ссылки на арт по КПД http://httyd.diary.ru/ выуженные с DA
Спасибо за ссылку. Странно, что я на него не наткнулся в своих поисках дополнительных видеоматериалов...
Цитата: Kodar
Сайт по книгам забавный, очень стильный.. В играх я там только так и не понял как драконам управлять чтобы его загнать в "туалет" %)
Не встречал я там игр что-то. Что за игра?

Кстати, а кто слушает саундтрек из фильма? Он замечательный, почти каждый день его полностью слушаю, в lossless, и мультфильм вспоминаю, треки "Forbidden Friendship" и "Test Drive" просто шикарные, такие хорошие чувства вызывают, что просто самому летать под музыку хочется .  ^_^
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 02:39:06 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #186 : 23 Май 2010, 12:34:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Serimon,
 молодец, сразу видно что старался)
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #187 : 23 Май 2010, 17:14:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Не встречал я там игр что-то. Что за игра?
Мини-игра во флеше прямо на сайте Будет время еще поколупаю.. http://www.howtotrainyourdragonbooks.com/funstuff/trainyourdragon/
Цитировать
Кстати, а кто слушает саундтрек из фильма? Он замечательный, почти каждый день его полностью слушаю, в lossless
Слушаю тоже порою Но не losless, я не совсем аудиофил.. тоесть совсем не %) Встроенная звуковушка да наушнички среднего пошиба, вот и вся моя акустика.. То что у меня, 320кпбс, хватит выше крыши что называется.. А еще у меня есть все аудиокниги на английском, с 1 по 5ю, от Дэвида Теннанта, первоклассно озвучены. И это я тоже как фон частенько засовываю в мп3 плеер.. Благдаря ему я теперь представляю множество голосов и персонажей получше. Так, до него я не отдавал себе отчет в том, что Беззубик заикается ) А ведь и правда..

Подумывал еще 5ю на слух перевести, но слишком уж это готично, и слишком много ненужной работы "за спасибо". Всеже полагаю что маинстрим книги рано или поздно издадут и на русском. А на западе увеличат тираж. А то както еще до проблем с финансами тыкался в магазины, везде "out of stock"

PS: Перевод "How to train your viking" завершен.  Сейчас отдал на проверку русскага йазыка и опчепяток. Книга не оправдала наших больших надежд, но всеже будет интересна к прочтению..
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #188 : 23 Май 2010, 23:07:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Забавная игрушка. Ничего не понял, но как то прошел все 4 уровня
Похоже нужно в определенное время и в определенном месте кликнуть по дракончику.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #189 : 24 Май 2010, 16:30:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonbait, спасибо.
Цитата: Kodar
Мини-игра во флеше прямо на сайте Улыбка Будет время еще поколупаю.. http://www.howtotrainyourdragonbooks.com/funstuff/trainyourdragon/
О, прикольная игрушка! Зашёл, быстренько придумал имя дракончику "BlueTooth" и выбрал фиолетового. Упражнения понравились, заметил, что после каждой успешной попытки дракончик чуть-чуть увеличивается. Для того, чтобы загнать дракона в туалет, нужно просто кликать по "туалету", хоть даже курсор и не изменяется. Позабавили некоторые звуки дракончика, он иногда даже чего-то там хихикал.
Сам сайт действительно красиво сделан, мне понравилась карта мира на главной странице, там если навести мышкой на некоторые объекты, то всякие соответствующие звуки можно услышать.
По поводу мини-игр во флеше, вот находил как-то ещё несколько штук (исключая игры с официального сайта фильма):
Flight School
Dragon Training
Ещё три простеньких игры можно найти здесь, в Fun & Games.
Некоторые из них я себе на компьютер скачал, в частности "Flight School".
Цитата: Kodar
Так, до него я не отдавал себе отчет в том, что Беззубик заикается ) А ведь и правда..
Ага, я тоже как-то не особо представлял, что он заикается. Я посмотрел одно видеоинтервью, в котором Крессида Коуэлл читает часть главы из своей книги, и я понял, как Беззубик забавно заикается.
Цитата: Kodar
Подумывал еще 5ю на слух перевести, но слишком уж это готично, и слишком много ненужной работы "за спасибо".
Ага, действительно много ненужной работы, тоже думаю, что её потом переведут.
Если ты действительно на слух так хорошо переводишь, то мог бы тогда, если есть желание, перевести пару интересных по твоему мнению видео о мультфильме из моего сборника на рутрекере. А то я сам где-то 40% английской речи на слух понимаю и лишь иногда всю.
Цитата: Kodar
PS: Перевод "How to train your viking" завершен.  Сейчас отдал на проверку русскага йазыка и опчепяток. Книга не оправдала наших больших надежд, но всеже будет интересна к прочтению..
Большое спасибо! Да, книга какая-то маленькая, это наверно из-за того, что она для World Book Day была написана.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 16:36:17 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Serega

« Ответ #190 : 29 Май 2010, 19:20:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Саундтрек к фильму просто шикарный, я тоже слушаю каждый день
Особенно нравится "Forbidden Friendship".
Записан
Сфайрат




Черный Дракон-Хранитель...

Сообщений: 16


Offline Offline

« Ответ #191 : 05 Июнь 2010, 20:13:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подскажите,пожалуйста, где можно этот саундтрек скачать..
Записан

Сложив крылья канул во тьму, именем Любимой пронзив пустоту...
RedPersik






Сообщений: 182


Offline Offline

« Ответ #192 : 05 Июнь 2010, 20:24:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

+1 Forbidden Friendship прекрасен. Особенно на том моменте, когда скрипка подключается. Ну просто балдёжь! Аж тянет в пляс ^^
А скачать можно отсюда, если торрент есть
Записан

Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #193 : 05 Июнь 2010, 20:54:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, свершилось.. Перевод "How to train your viking" готов. Берем
тут - http://whitey.dnest.org/HowToTrainYourVikingRus.pdf
или тут - http://www.secoh.net/kodar/HowToTrainYourVikingRus.pdf

Немного о переводе... Как выяснилось, перевод первых 4 книг что имеет хождение у нас, выполнен "левой задней", что называется. Особенно там, где это касается имен собственных. Возьми любое имя - его можно было перевести лучше. Допустим Gobber the Belch, откуда взялось "крикливый"? Belch это "отрыжка" вообще-то... Или, допустим, Hopeful Puffin, Puffin это вовсе не пингвин, а "hopeful" не есть "решительный", и откуда викингам вообще знать что такое пингвин? Хотя госпожа Коуэлл допустила ту же ошибку в первой книге, упомянув пингвинов. Или допустим как Gronckle превратился в Громмель? Это явная отсылка к "gronn" - великан, но лучше было его просто оставить как есть. Ну и так далее... Однако я оставил имена в привычном (теперь) виде для читателей первых книг. Но что я переделал так это "драконий"(часть примеров по-драконьи в этой книге пересекается с ранними). "Драконий" у Коуэлл по сути является английским, но искаженным в манере как это делают маленькие дети, и наводненный предлогами-междометиями. В официальных переводах с ним не заморочивались, а просто взяли перевод "перевода" и от балды написали русский вариант... Я же потратил время распутать клубок исковерканных английских слов и перенести его на русский, и сохранил все эти странные междометия так, как они звучали бы в контексте русского.

О самой книге... КПВ к сожалению не оправдал наших надежд. Карта "как приручить викинга" оказалась не раскрыта. А какое богатое поле было бы для книги! И, разумеется, никакой речи о "перессказе событий первой книги от лица Беззубика" нет, это всего лишь популярная деза, что разошлась по рунету, порождена теми кто додумал содержание исходя из названия, но не читал саму книгу. КПВ просто описывает один маленький эпизод из жизни на Олухе, никакого отношения к другим книгам не имеющий. Хотя, судя по всему, произошел между 2 и 3 книгой. Да и сама книжка очень маленькая, раза в 3 меньше остальных, а те в свою очередь в 2-3 раза меньше средней "взрослой" книги. Однако все равно интересна к прочтению.

PS: Сорри за задержку с релизом.. По ходу возникло много вопросов и дебатов, но всё пошло во благо. Также за время задержки я смог нарисовать обложку.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 12:09:14 от Вайти » Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #194 : 05 Июнь 2010, 21:01:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Также за время задержки я смог нарисовать обложку.
В студию:)
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #195 : 05 Июнь 2010, 21:08:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В студию:)

Конечно.. В самой книжке она есть.. И сейчас закину в свою темку без надписей всяких..
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #196 : 05 Июнь 2010, 22:21:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Саундтрек в архиве - для неторрентных.
http://files.mail.ru/99PD6E
Там все, хотя я только Тест Драйв слушаю.
Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #197 : 06 Июнь 2010, 00:32:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HTTYD 2 анонсирован на 2013. инфа отсюда http://www.daemonsmovies.com/2010/04/29/how-to-train-your-dragon-2-is-confirmed-for-2013/
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #198 : 06 Июнь 2010, 00:39:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрела на работу Кодара и задумалась, как бы в моем понимании выглядел книжный Беззубик.




Суровый пэинт, остальное по верху фотошопом. Проинструктируйте, пожалуйста, в лс, как сделать прозрачным белый фон так, чтобы чб рисунок остался. Ластиком все делать - убиться можно. Знаю, что это с контрастом как-то связано, а опции найти не могу.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #199 : 06 Июнь 2010, 10:09:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не, контрастность не поможет.. Самый хороший вариант - вынести скетч на отдельный слой и поставить режим слоя "multiply"(умножение), тогда он будет накладываться на нижние только черной частью. Потом на слоях под ним можно смело красить.  Ну, еще можно белый выгрызть, выделив цвет. Select->Color range выбрать белый, потом очистить выделение. Останется бахрома белая коегде в таком случае, неизбежно.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06