Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 4 Май 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 128730 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #160 : 01 Апрель 2010, 11:48:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну очевидно же, что это фан-арт. Посмотри на Беззубика или на морду Иккинга...
Да и рано ещё для продолжения, слишком рано. Ещё весь сок с первого фильма не собрали, ещё ни двд, ни показ в кинотеатрах не завершился.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #161 : 01 Апрель 2010, 18:29:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм появился в TS-качестве.
http://upload.com.ua/get/901511268/
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #162 : 01 Апрель 2010, 21:42:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здоровский мульт, с парнем ходили, оооочень понравилось ^__^  отжевала себе игрушку дракошку правда только двухголового, Беззубика небыло, но и это хорошо
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #163 : 02 Апрель 2010, 08:28:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да и рано ещё для продолжения, слишком рано. Ещё весь сок с первого фильма не собрали, ещё ни двд, ни показ в кинотеатрах не завершился.

Разумеется :Р С 1 апреля вас, прошедшим :Р

..а фанарт сейчас закину в нормальном размере в свое "творчество".
Добавлено спустя 5 ч.

Фильм появился в TS-качестве.
http://upload.com.ua/get/901511268/
Скачал немного с начала.. Никакой это не TS, это обычная любительская экранка Звук как в бочке, звуки из зала, картинка с убитыми напрочь цветами и гаммой, мыльная, крошечная.. Ждем дальше 
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #164 : 02 Апрель 2010, 09:15:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...
 Никакой это не TS, это обычная любительская экранка
...

Всю жизнь думал, что TS - это и есть экранка %)

Я обманывался? )
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #165 : 02 Апрель 2010, 09:54:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Всю жизнь думал, что TS - это и есть экранка %)

Я обманывался? )

http://skachay.org.ua/articles/chto-takoe-dvdrip/
Записан
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #166 : 04 Апрель 2010, 12:24:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тем кто решил поиграть в игру через эмуль Wii - пара хинтов:
1) Эмулятору в диспетчере приложений в процессах надо выставить приоритет выше среднего. Это поднимает скорость где-то на 3-5%.
2) Если вы не против еле-заметных рывков изображения, но хотите ускорить игру - поставьте Frame Skipping на единицу. Темп игры заметно ускорится.
Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #167 : 04 Апрель 2010, 21:29:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а есть вариант подружить геймпад с дельфином? У меня при выставлении в опциях управления джойстика, игра пишет подключите вимоут. если стоит клавиатура, то ок, но неудобно играть.
Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #168 : 05 Апрель 2010, 01:51:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Slarr, на геймпаде играть ещё неудобней, чем на клаве. А мне на клаве нравится, вот смотри мою раскладку:


А у тебя с какой скоростью идет игра?

Добавлено спустя 2 мин.

Левая рука жмет A B 1 2, правая лежит на нум-блоке. Можно было бы расположить их и рациональней (прыжок на пробел повесить, например), но я уже так привык.
Записан
Solarian



3D-ragon Artist

Сообщений: 235


Offline Offline

« Ответ #169 : 05 Апрель 2010, 13:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Tander
Slarr, на геймпаде играть ещё неудобней, чем на клаве. А мне на клаве нравится, вот смотри мою раскладку:
Спс. попробую.
Цитата: Tander
А у тебя с какой скоростью идет игра?
20-25 в среднем на разрешении 1680*1050 с FSAA
Цитата: Tander
Левая рука жмет A B 1 2, правая лежит на нум-блоке. Можно было бы расположить их и рациональней (прыжок на пробел повесить, например), но я уже так привык.
попробую. просто у мя джойстик типа как от соньки третьей, думал он удобнее 
а вообще это оффтоп чуть  =)
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2010, 14:18:59 от Slarr » Записан

Жизнь - это единственное, чему следует поклоняться...
Гром





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #170 : 05 Апрель 2010, 15:11:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну значит надо попросить модератора вырезать в отдельную тему все это. Я считаю, это может быть полезным.

Цитата: Slarr
20-25 в среднем на разрешении 1680*1050 с FSAA
Это проценты или FPS? И кстати, почему-то разрешение не влияет на FPS почти. Так что я выкрутил под разрешение монитора и радуюсь.

Цитата: Slarr
просто у мя джойстик типа как от соньки третьей, думал он удобнее
На Wii очень оригинальное управление, и лучше с клавы - эмулятор позволяет настроить на такие вещи как "тряхнуть нунчаком" отдельную кнопку, что удобнее, чем пытаться изобразить встряску геймпадом. Правда, я слышал что лучшим вариантом является сочетание клавиатуры и мыши, но пока я не сумел выяснить, как это настроить. Копание в настройках ничего не дало.
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #171 : 15 Апрель 2010, 20:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал две книги.. "как приручить дракона" и "как стать пиратом".. С картинками, отсканированое.. Кому интересно, вот тут брать - http://baby-best.ru/load/quot_kak_priruchit_drakona_quot_kressida_kouehll_2004/26-1-0-19048

Беру свое возмущение по поводу драконов-проказников из ранних роликов обратно, в книге они такие стервозы что вообще, чуть ли не сволочи %)) Однако на фоне викингов тамошних, такие драконы самое то. Ибо викинги это просто комичная гипербола Книги оказались не настолько инфантильными как я опасался, и являются практически сплошным стебом и сатирой, на протяжении прочтения кривая фирменная ухмылка и глупое хихиканье не покидали мою морду  :D Теперь становится понятно, почему эту книгу нельзя было экранизировать хоть сколько-нибудь приближено к оригиналу. Описанный быт, мир, и герои и история настолько неприглядны, что ажно ужасно-смешно неприглядны %) Но на экране то это как покажешь? Так чтобы над хождением в болоте по колено и перма-снегом допустим хотелось ржать а не строить кислую мину.. Также пришлось бы вырезать весь анти-эстетский юмор вроде уроков витеиватой ругани, газопускания и дружеских разборок жителей деревни, как крылатых так и двуногих.

Отмечу тут, что вызвавшее народное недовольство обзывание драконов "петами" в книге на порядок хуже. Там они реально петы, как собаки примерно, и были таковыми изначально, до подвигов Иккинга И по размерам не далеко ушли. Ни о каких полетах на них разумеется и речи нет. Беззубик размером с кошку, сама невинность с душонкой чертенка, что разумеется "ну никак не могла накакать в шлем"! ;) Эгоистичный до абсолюта, ленивый, сквернословный, вредный, беспринципный, капризный дракотенок, что однако в самый критический момент проявляет благородство и преданность. Куда уж там до него киношному Беззубику, у которого на лбе написано насколько он идеальный и любвеобильный друг для первого встречного викинга угостившего его рыбкой %)))

Отмечу что некоторые элементы дизайна таки перекочевали из книги и этих иллюстраций в фильм.. Както одежка Иккинга, громмель, красное "ужасное чудовище".

"Как приручить викинга" еще не нашел..
Записан
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #172 : 19 Апрель 2010, 18:30:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотрел торрент-экранку , понравилось . Персонажи живописные , колоритные , правда викинги больше приглянулись , аж захотелось в Age of Mythology переиграть .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #173 : 25 Апрель 2010, 18:08:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну чтож, прошел недавно игру КПД, на хбокс360.. Теперь выдам много флуда, спойлеров и скриншотов. *размял крылья с хрустом* поехали!

Начну с того что игра стоит неоправдано дорого для этого класса продуктов. Игры по фильмам заведомо халтурные и себестоимость для девелопинга у них в разы ниже чем авторский проект. Почему тогда спрашивается она стоит 50$, как и любая средняя игра которую студия породила начиная с самых первых концепт скетчей сама? Если мне не изменяет память игра по Вольту стоила всего 20$, и то многовато, такие игры надо на премьере раздавать на халяву, рекламы ради, и то уже принесут прибыль..

Поручили игру девелопить нашим старым знакомым, французам из ELB( Etrangles LeBellules или "Диковинная Стрекоза", ребята что сделали Legend of Spyro-3). Похоже за ними пошла репутация спецов по драконьему геймдеву %) «Стрекозы» не особо смущаясь широкой рукой загребли для новой игры жирный пласт своих же наработок по Спиро. Те кто Спиро-3 проходил будут встречать много звоночков дежавю. Начиная от экрана загрузки с крутящимся колесом и заканчивая выпадающими из вражин кристаллами магии с характерным звуком их поглощения. Но про боевую систему чуть позже. Графика использует движок от спиро-3 опятьже, со всеми его преимуществами и недостатками (коих хватает), но домашняя работа над ошибками ELB была выполнена, картинка не слепит глаза спекулар маппингом + жирным бампом, хотя драконы всеравно блестят больше чем надо бы. Также ФПС держится стабильно на одном уровне в большинстве локаций.

Перед началом игры нам дают выбор за кого играть, за Иккинга или Астрид. На игру это никоим образом не влияет, развечто определяет начального дракона, да оппонентов на турнире (Иккингом против Иккинга драться нельзя %)) Ну, разумеется что у Иккинга будет НФ, а у Астрид ДН. Правда НФ у Иккинга это не Беззубик, характерного увечья хвоста не хватает, да и «моддинг» с каноническим персонажем трудно соотнести. Вначале особо разогнаться по кастомизации животины нам не дадут. Развечто цвета поменять да по одной фишке на каждую из доступных частей тела. Остальные опции откроются с набором уровней, всего на часть тела(голова, крылья, хвост, и тп) доступно 5 вариантов.

Сама по себе игра поделена на 2 части. Рассмотрим их по отдельности.
Первая это драчки на аренах, коих мы навидались еще со времен мортал комбата и где чтото новое изобретать не то что трудно, но и вредно. Нужно просто применить азы знаний накопленных с годами опыта этого жанра.. А вот с этим как раз у ELB возникли проблемы. Да, бои зрелищные и пафосные. Да, есть у нас дюжина-полторы комбо ударов, блок, шаг в сторону, и огонь(магия). Но к сожалению АИ настолько туп что для прохождения игры все эти комбы разучивать и не надо. Более того, если начнете их применять, то станет сложно. Игра проходится сперва банальным спамом кнопки Х, что автоматически проводит комбо «ХХХХ», которое кроме всего прочего нокаутирует противника.. Вот просто подходим и долбим Х пока враг не откинет ласты.

Вся игра построена вокруг этого события – турнира в честь Тора. Турнир проходит этапами между которыми двигается сюжет в квестовой части, открываются новые видео-вставки и тп. Каждый этап состит из нескольки боев с возрастающей сложностью и лидера этапа. Лидер это ктото из киношных героев.. Допустим Астрид / Иккинг, Рыбьеног, Сопляк и тп. У каждого претендента есть по нескольку драконов, что заменяют здесь раунды. Максимально до 4х.. Вам надо забить 4 драконов противника для победы. С собой разрешается тоже взять до 4х драконов. Да, у игрока к концу игры будет 4 дракона, на ваш выбор. Всего видов драконов в игре 5, такчто какойто будет в «пролете». У меня в пролете оказался zippleback.

Постепенно сложность турнира  нарастает, и пройти всех врагов долбежом «Х» не выйдет. Но хитрости тоже не много. Для этого используем другое комбо что оглушает противника, это YYY или XYYY, выжидаем в блоке если враг начал резво, потом стуним его и пока он стоит шатается, быстро накапливаем 2 полоски заряда огня и тутже сносим ему огромный кусок хитов. Повторить до победы.   Я конечно понимаю что опыта у ELB в файтингах ноль, но могли бы и поштудировать материал. До уровня фортепьянных сессий в стиле теккен конечно доходить совсем не обязательно, но есть два закона что блюдут с самой зари становления жанра 1) АИ должен легко обходить тупой спам одного удара 2) бой должен быть в стиле действие=противодействие, увидел что делает противник – ответил. Удар в голову – присел, удар по ногам – подпрыгнул, верхний блок – ударил по ногам и тп. Здесь же у тебя только один фактор – активна вражина или нет. Если не активна, то либо сидит в блоке либо  «тормозит» перед своим ударом. В таком случае без раздумий крутим свои комбы. Активна – сидим в блоке сами.. Вот и все..
Конечно, понервничать приходится, и джойстик в ведерко повыжимать порою, и наверняка для деток-конфеток последний этап трудноват, но боевая система на троечку, с большим потенциалом, который так и не остался реализован.. Отмечу здесь огненное дыхание.. Большинство драконов делают вдох а потом долго выдыхают. В это время они беззащитны, и поток «выдоха» прервать нельзя, так и будешь смотреть как враг шагом в бок ушел от потока огня, спокойно подошел к тебе сбоку, почесался, зевнул, и точнехонько прицелившись собственнолапно прервал пламеизлияние ударом в почку. Такчто более-менее безопасно юзать огонь лишь в двух случаях, когда твой противник оглушен, или в первом-втором этапе когда АИ отморожено-туп. В остальных случаях он просто ткнет тебе в морду еще на этапе вдоха, а вышеописанный пример делайте сами, Аи настолько туп что порою начинает дышать огнем даже не подойдя к вам на расстояние поражения %) И только два вида драконов плюются сгустком, что не требует раскачки, это НФ и громмель..

Следующая часть игры это квестовая. С нее мы начинаем вообщето, и ею же и заканчиваем. Она как связующий элемент между аренами, тренировками, мини-играми и прочим. В квестовой части мы рулим непосредственно Иккингом/Астрид, бегая по деревне, по которой шарятся НПС из фильма и не только, или в недалеком лесочке. Беговая зона не велика. Деревенька крошечкая, лесок тоже, очень жаль.. Я бы предпочел чтобы эта игра была аркадой-экшеном а не файтингом Между турнирами нам предстоит «заботиться» о своих драконах, что сидят гдето в безразмерном готичном подвале дома Иккинга и доступны только через интерфейс игры. Походить с драконом под лапку по деревне не выйдет, как это было допустим в очень схожей по конструкции игре “My horse and me-2”. В деревне драконов вообще нет.. «Заботство» проявляется в добывании всевозможных ресурсов для восстановления кислотно-щелочного баланса во рту подопечных, тоесть 5 характеристик «здоровье, голод, доверие, настроение, сон». Собираем траву и корнеплоды на грядках для лечения драконов, ловим куриц, овец и свиней им в пищу, выкапываем в тайниках или бочках побрякушки для поднятия им доверия/настроения.. У каждого вида драконов есть свои вкусы, так, один не любит курятину, другой не ест чертополох в лекарство, третьему керосин не поднимает настроение и тд. С возмужанием драконам надо больше кушенькать для восстановления силёнок, но тут появляются «рецепты». Тоесть можно смешать курятину с редиской и чертополохом в блюдо в разы больше поднимающее целевую характеристику и еще несколько побочных. Рецепты частенько выдают за побочные квесты, а можно и купить у местного торговца. Но если честно то и без них без особого напряга можно содержать даже самых раскачанных драконов. Мне было лень, вечно какой-нибудь морковки для нужного рецепта не хватает.. Еще одно упущение игровой возможности.. Никаких врагов в квестовой части у нас нет. Игрок вооружен мечом, но используется он исключительно для вандализма бочек, населяющих деревеньку..

Раскачка драконов идет посредством экспы и тренировок на "горе предков", что добавляют экспу и открывают новые комбы с возрастанием уровня задач, а новый уровень см. выше открывается после каждого этапа турнира. Тренировка проста и примитивна.. Выходим на арену, напротив живой маникен, что вяло или вообще неотвечает. Для прохождения нам дают задание выполнить такоето комбо для победы за отведенное время. Претензий к пассивности АИ тут нет, в любой игре-файтинге есть такая "тренировка", вот только частью игрового процесса не является как здесь. Теперь представьте что каждого из 4х ваших драконов надо протащить через этот курс, вполне логично получается что у вас будет 1 очень прокачанный дракон и 3 слабеньких. Что не облегчает жизнь на турнире.. Если вашего главного свалят то у мелочи шансы закончить раунд будут малы..

Еще источник экспы для драконов, и попутно редких ингридиентов это разные мини-игры..
1) Полет через кольца. Примитивно, пролетаем через кольца, во время пролета дается миг чтобы нажать случайную кнопку, тогда получаем ускорение.. В спиро на PS-1 мини-игры с полетами были на порядок круче..
2) Ловля драконом овец. Это самая забавная из леталок.. На дальних островах пасутся овцы, их надо поймать когтями и отнести в вольер Нокоторых овец надо сперва помыть в океане.
3) Выжигание скульптур изо льда. Тупая мини-игра, долбим Х чтобы заполнить полоску огня и не переполнить ее в тоже время, отпускаем.
4) Повтори цветовую последовательность. Мини-игра стара как тетрис..
5) Собери дракона. Претензия на оригинальность.. Выходит случайным образом сдезигненый дракон а потом тебе быстренько надо в конструкторе собрать такого же.

Также в лесочке стоит один викинг что предлагает "дикий бой", просто поединки с драконами без всадника и без особого смысла, но побежденные драконы становятся доступны в режиме "аркады". Режим аркады это выбрал дракона и на арену без всяких прелюдий. В любом файтинге тоже есть..

Ну вот собственно такая игра. Прохождение ее у меня заняло 10 часов судя по внутри-игровому счетчику. Могло бы занять чуть больше.. Если бы я выполнял побочные квесты или решил раскачать всех драконов.. Для сравнения спиро-3 занял 15 часов. После того как последний раунд турнира пройден нас выкидывают в деревню, где можно бегать на мини-игры до бесконечности, тренировки, выполнять побочные квесты, но турнира уже не будет.. Врядли ктото продолжит играть дальше.. В принципе в сравнении с большинством прочих игр-по-фильмам игра не плоха, я лично не пожалел потраченного времени и даже денег..

Теперь подборочка шотов. 720 в основном. Как оказалось 1080 игра не поддерживает, идет апскейл.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #174 : 28 Апрель 2010, 12:31:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar,
Спасибо за подробное описание игры! Очень интересно было читать, многое об игре узнал.

Появилась новость - мультфильм «Как приручить дракона» получит продолжение. Текст новости на кинопоиске.
Сиквел выйдет в 2013 году. Я лично готов ждать столько, сколько потребуется до выхода продолжения. Я очень рад за мультфильм, за его выносливость и хочу достойного продолжения!
Учитывая, что сама писательница Крессида Коуэлл является сценаристом фильма и она на данный момент уже написала 11 книг про мир Викингов и Драконов (включая книгу «Как приручить Дракона»), то думаю, что продолжение не будет плохим. Конечно, сюжет продолжения будет уже не таким, как в книгах писательницы, но как сказал Дин ДеБлуа, они могут взять идеи из этих книг. Мне вот понравилась четвёртая книга «Как перехитрить дракона», она почти так же хороша, как и первая «Как приручить дракона».
Хотя я лично вижу в мультфильме полную логическую завершенность и о чём будет продолжение даже не догадываюсь. Лишь бы не получилось так же, как было со второй частью фильма "Сердце Дракона". Очень хотелось бы, чтобы продолжение было не ниже уровня "Как приручить Дракона", но я сомневаюсь, что оно таким же получится...
Интересно, как же продолжение будет называться?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2010, 12:37:30 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #175 : 28 Апрель 2010, 14:25:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжение будет называться "Как приручить викинга"  *книгу я не читала, поэтому сочиняю на ходу* Покажут предысторию рабства драконов у дракона и постисторию рабства драконов у людей...
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #176 : 29 Апрель 2010, 00:15:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На ДА в последнюю неделю появился красивый арт по фильму.
Пример, спидпеинт:
http://s41.radikal.ru/i092/1004/6e/deea929dcbee.jpg
by Hmm Interesting
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #177 : 29 Апрель 2010, 12:55:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Учитывая, что сама писательница Крессида Коуэлл является сценаристом фильма и она на данный момент уже написала 11 книг про мир Викингов и Драконов (включая книгу «Как приручить Дракона»)
Коуэлл не является фактическим сценаристом фильма также как профессор Толкин не являлся сценаристом ЛОТР от Wingnut ;) Нет, сценарии там пишут свои люди, с большим опытом в кино-индустрии, которым студия доверяет курс стомиллионных бюджетов, весьма своевольно комкая в руках материал оригинала.

На русском чтото не торопятся эти книги издавать.. Всего 4 первые имеют какое-либо хождение.. И в инете даже английские сканы/OCR откопать не получается.. На данный момент все что я нашел, это 5я книга в аудио.. Раздумываю заказать через ebay всё стопкой в оригинале. А далее возможно и перевести, особенно "your viking" который както отдельно от серии стоит даже за бугром.

Цитировать
Что же касается истории дракона Беззубика и его владельца викинга Иккинга, то они отправятся с экранов на телевидение – разрабатывается сериал по мотивам книг Коуэлл – а также окажутся в виртуальном мире онлайн-игры, которая будет доступна в скором будущем.
Мда.. дешевые сериалы.. онлайн-флеш игры.. задраконят нас по самое приручу, до иккингОты доведут %) Не знаю уж теперь радоваться тому что бренд окупился или печалиться.

Вот еще интервью с самим Сандерсом http://www.atomicpopcorn.net/interview-chris-sanders-and-dean-dubois-talk-how-to-train-your-dragon/ судя по нему можно сделать вывод что сиквел будет что угодно но не "приручить викинга" Ибо драконов они отупили намеренно и злоковарно до уровня интеллекта примерно как у собаки, в этом ключе разумеется никакой речи и рассказов от лица драконов. Зачем.. Ну зачем.. /sigh
Цитировать
I think there may be ideas that we borrow from the other books, but for the most part this will probably remain true to itself… continue down the path that we’ve now set and be its own thing.
Более того, не стоит ожидать сюжета из какой-либо книги вообще. 
На ДА в последнюю неделю появился красивый арт по фильму.
Пример, спидпеинт:
http://s41.radikal.ru/i092/1004/6e/deea929dcbee.jpg
by Hmm Interesting
Слизано с официального концепт арта ;) http://www.scififangirl.com/wp-content/uploads/2009/09/theone.jpg
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #178 : 29 Апрель 2010, 14:19:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Слизано с официального концепт арта
*показывает язык* мне вариант Хмма больше нравится.)
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #179 : 18 Май 2010, 02:44:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хочу сказать об одной работе, которую я проделал. Я наконец-то создал огромный сборник видеоматериалов по мультфильму, который я собирал около одного месяца каждый день. Это видео о создании, интервью со создателями, фрагменты из мультфильма, видео из "Учебника Драконов" (книга такая у викингов, где про шестеро основных драконов рассказывается) и рекламные ролики мультфильма. Результат моих поисков вы увидите в этих двух раздачах на рутрекере:
Сборник дополнительных видеоматериалов: видео о создании, интервью с создателями, ролики из "Учебника Драконов" и рекламные ролики
и
Собрание фрагментов из мультфильма
Всего я собрал 150 видеороликов общей продолжительностью 5 часов 38 минут и 11 секунд, при этом общий размер равен 3,28 Гигабайтам. К сожалению, всё видео на английском языке. Поэтому желательно немного знать английский, это особенно касается интервью, в котором почти только и делают, что говорят. В принципе, даже если вы английский вообще не знаете, то всё равно большинство видео будет интересно посмотреть.
На видео можно будет увидеть Крессиду Коуэлл, в одном интервью она рассказывает об отличиях между фильмом и книгой, а также о том, что в фильме Беззубика специально с её одобрения переделали так, чтобы Иккинг смог на нём летать - так получилось более кинематографично. В то время как в её книгах, как она говорит, Иккинг будет летать на драконах только начиная с шестой книги. Можно также увидеть драконов в процессе разработки, рассказывается, что для создания огня у драконов использовалась камера с частотой съемки 400 и 1000 кадров в секунду, они снимали взрывы, огонь, воду и т.д.
Более подробное техническое описание в раздачах, на рутрекере я Rishkhaan. Раздача и её оформление получились большими, я трудился над ними немало, а точнее почти месяц, надеюсь, что понравится.
Ещё есть у меня раздача отличного трейлера мультфильма, только я её уже давно создал. Мне больше всего там нравится вот этот момент:

Цитата: Kodar
Коуэлл не является фактическим сценаристом фильма также как профессор Толкин не являлся сценаристом ЛОТР от Wingnut
Как бы там ни было, сама Коуэлл вместе с детьми приезжала в студию, где она видела всё ещё на стадии разработки. Вот кадры из некоторых найденных мною видео:

Вот на этом кадре слева стоит Коуэлл, справа на столе можно заметить две книги "How to Train Your Dragon" и "How to Train Your Viking":

Вот здесь есть интервью с писательницей , там написано, что она вроде как координатор создания персонажей. Перевод интервью есть здесь.
Цитата: Kodar
На русском чтото не торопятся эти книги издавать.. Всего 4 первые имеют какое-либо хождение..
Всё равно издатели издадут. Один человек из группы фильма в "Вконтакте" написал ей письмо, как я понял, с вопросом об издании остальных книг в России, и вот что она ему ответила:
I will definitely speak to my own publishers about this - I have already raised it with my editor. The publishers in Russia have to be persuaded that it is a good idea to translate the rest of the books. Luckily the film-makers are making a sequel, so hopefully the Russian publishers will see this as an opportunity to publish the whole series.
All best wishes,
Cressida Cowell

Официальный сайт Крессиды Коуэлл находится вот по этой ссылке: http://www.cressidacowell.co.uk/ Там можно посмотреть информацию про книги, а также скачать в формате PDF первые главы первых семерых книг.
Цитата: Kodar
Раздумываю заказать через ebay всё стопкой в оригинале.
А вот этот артбук будешь заказывать? Или может найти, откуда его можно скачать... Там куча иллюстрации из фильма, из книг, информация от создателей фильма о создании фильма. Вот несколько видео с артбуком: 1, 2, 3. И несколько иллюстрации из него, которые я нашёл:

Галерея (15 картинок).
Одна из самых интересных - это различные варианты исполненияБеззубика и его головы:

Вообще, я считаю, что это даже хорошо, что фильм сняли именно таким, какой он сейчас. Видеть драконов на цепи у Викингов, как изображено в артбуке, в фильме не очень хотелось бы...
Цитата: Kodar
А далее возможно и перевести, особенно "your viking" который както отдельно от серии стоит даже за бугром.
Можешь уже начинать переводить, тут как раз книга "How to Train Your Viking" появилась на рутрекере!   Я даже удивился. "Как приручить викинга" я с удовольствием прочитаю на русском, она как раз была написана после четвёртой книги.
Цитата: Kodar
Не знаю уж теперь радоваться тому что бренд окупился или печалиться.
Конечно радоваться. Но я лично считаю, что он ещё недостаточно собрал для своего качества...
Цитата: Kodar
Вот еще интервью с самим Сандерсом
Цитата: Kodar
Более того, не стоит ожидать сюжета из какой-либо книги вообще.
Читал я это интервью много раньше, оно более месяца назад в марте было опубликовано. Собственно, когда я писал, что из книг они могут брать идеи, я исходил из этого интервью. Только на само интервью ссылку указать забыл.

Нашёл ещё википедию по фильму и книгам на английском языке.
Оттуда я узнал, что оказывается зубы у Ночных Фурии втягиваются для того, чтобы огненный шар при выдохе случайно не взорвался об эти зубы. Там много чего написано интересного, но тем, кто не смотрел фильм и не читал хотя бы первые 4 книги, лучше не читать - спойлеры. Можно попробовать перевести всё, что там есть и создать русскую Википедию по фильму и книгам.
Вот ещё пресс-релиз фильма, там тоже есть немного информации о фильме и драконах в нём.
Сделал несколько обоев на рабочий стол по мультфильму, может кому-нибудь понравятся:

Обои есть в разрешениях 1024х768, 1280х1024, 1920х1080 и 1920х1200.
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 02:51:27 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 03 Май 2024, 07:33:49
zloradovich Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 10:38:35
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 29 Апрель 2024, 09:28:34
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 27 Апрель 2024, 18:12:31
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк 25 Апрель 2024, 14:49:57
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06